Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SPORTING CLUB VERONA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: SPORTING CLUB VERONA
Codice F.I.N.: 551457
Indirizzo: Via Corsini 5 37132 Verona
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045977700
Fax: 045976940
E-mail: info@scverona.it davide.cerpelloni@gmail.com
Sito Web: www.scverona.it

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): MERLIN MATTEA
Giovanissimi: OLIBONI ADELE, RECANATINI GRETA
Allievi: BONETTI CHIARA, CAZZADOR VITTORIA, CIBRARIO EMMA, FARINATI ANNA, GRANUZZO GINEVRA, LESO GEMMA, MAGALINI SOFIA, ROSSATO ZOE
Ragazzi (P): ANTONINI MARTINA, BIRTELE EMMA, CARRARO ILARIA, CESCATTI SAMANTA, MAZZOLI ROSA, SCHABERL ELENA
Juniores (P): BORTOLOZZO MARTINA, BRESSAN EMMA, FACCINCANI MARIA, FIORIN CHIARA, FIORITO SOFIA, FRAVEZZI ALESSIA, MAGNANO SAN LIO ELENA, PIGOZZI SARA
Cadetti (P): BIRTELE CHIARA, DALLA VEDOVA ARIANNA, MORINI MARTA, PERUZ ALESSANDRA
Seniores (P): BRAGANTINI SILVIA, OLIOSI CHIARA
U25: CALOI SABRINA, CARBON SARA, ERBESATO SILVIA
M25: VANIN MARTINA
M40: FACCINI ALICE
Esordienti A: CALIARI MARTINA, FORLANI ALICE
Ragazzi: FORNALE' SOFIA, VITALI MISIA ANGELA, ZAMBELLI MATILDE
Juniores: CALOI MICHELA, CUNEGATO LAURA, FORNALE' FRANCESCA, GRIOBER GEORGIA BEATRICE, PAPPACENA BEATRICE, SCOGNAMIGLIO ELENA, VENTURINI ANNA
Cadetti: AGUGIARO ANNA, BENDAZZOLI ANNA, GIANESE CAMILLA, LERPINI GIULIA, LIKAWETZ GIULIA, SCAMOLLA LUCREZIA, TESSARI MARIA, TEZZA GIULIA
Senior: BENDAZZOLI GIADA, FELLES CHIARA, MAGGIO ALICE

MASCHI:
Allievi: DE BATTISTI ALBERTO, MARINO DAVIDE, MASCOTTO ALESSANDRO, MERLIN THOMAS, PIENAZZA ANDREA, ZACCARIA FEDERICO
Ragazzi (P): DAL BEN NICOLO', DONATO GIOVANNI, FARINATI ETTORE, FIORIN SIMONE, LAZZARINI CHRISTIAN, MONTI GIOVANNI, OLIOSI MATTEO, ROSALBA GIOVANNI, TESSARI MATTEO
Juniores (P): DA CAMPO LEONARDO, FAGGIONATO ELIA, GRIGOLETTI RICCARDO, ZATACHETTO GIACOMO
Cadetti (P): MONTI FILIPPO
U25: OLIVO DAVIDE
M30: BERARDO MARCO
M35: GRECO COSIMO
M45: DANZI DAVIDE
M55: BAGNASCO MAURO, CERPELLONI DAVIDE, CHIOATTO PAOLO
Esordienti A: CHIODI KEVIN
Ragazzi: MARCHIELLA DIEGO
Juniores: PAGANI ETTORE AUGUSTO
Cadetti: BRAVIN GABRIELE, TEZZA MATTIA, TUMELEIRO JOAO PEDRO
Senior: FORTE MATTEO


  Scheda aggiornata al 08/08/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie