Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSANDRO VISINTIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: VISINTIN ALESSANDRO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 467248
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 00:25.41
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 00:25.8
50 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 00:26.34
100 SL 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 31/10/2015 00:58.80
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 19/04/2015 01:02.7
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:58.61
200 SL 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 02:01.52
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:00.8
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:05.04
400 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 04:43.3
400 SL 50 A Meeting Regionale di categoria 1a fase 14/06/2015 04:47.81
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 00:31.2
50 DO 50 A 20░ Trofeo Camprini 03/04/2011 00:42.34
100 DO 25 A XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 09/11/2014 01:12.39
100 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 26/01/2014 01:15.6
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 17/05/2015 02:32.2
50 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:30.61
50 RA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:31.78
100 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 01:05.39
100 RA 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 01:26.5
100 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:08.37
200 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:21.55
200 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:27.21
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:26.48
50 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:26.6
50 FA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 00:27.12
50 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:34.9
100 FA 25 A XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 18/11/2018 00:57.69
100 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:59.1
100 FA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 00:59.12
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 02:07.94
200 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 02:09.4
200 FA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria 28/06/2017 02:12.55
200 MI 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2016 02:19.80
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 02:25.5
200 MI 50 A XIII Memorial Romana Calligaris 14/05/2017 02:19.29
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 05:11.4
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 18/05/2014 04:26.0
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 05:09.4
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 03:56.86
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 26/01/2014 02:00.0
4x50SL 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 01:59.2
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 17/11/2013 02:17.8
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 16/03/2014 01:17.8
4x25 SL 25 M 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 13/06/2010 01:12.8
50 TRAS 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:51.7
50 ost 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:43.6
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 01:00.0
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:19.8
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:07.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:30.7
25 Stile Libero 00:32.9
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave
25 Dorso 00:26.8
25 Stile Libero 00:26.8
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda
25 Dorso 00:25.8
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:23.9
25 Rana 00:30.1
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave
25 Rana 00:29.6
25 Dorso 00:22.8
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:22.99
25 Rana 00:29.50
10/05/2009 4░Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave
25 Dorso 00:23.0
25 Rana 00:27.8
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale.
25 Dorso 00:22.2
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave
25 Dorso 00:21.1
25 Rana 00:24.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.7
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA
50 Dorso 00:46.50
25 Stile Libero 00:18.20
Staff. 4x25 Misti 01:23.90
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave
25 Dorso 00:19.9
50 Rana 00:51.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.7
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:38.40
50 Rana 00:51.00
Staff. 4x25 Misti 01:23.00
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010
50 Stile Libero 00:38.60
Staffetta 8x25sl ASS
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:46.1
50 Stile Libero 00:39.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:12.8
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Trasporto Manich. 00:51.7
50 Nuoto Ostacoli 00:43.6
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
100 Stile Libero 01:22.3
50 Farfalla 00:44.4
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:43.2
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Stile Libero 00:36.0
50 Dorso 00:42.2
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D
100 Dorso 01:30.4
50 Stile Libero 00:35.7
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b
50 Stile Libero 00:34.5
100 Misti 01:28.0
03/04/2011 20░ Trofeo Camprini
50 Farfalla 00:40.24
50 Dorso 00:42.34
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Farfalla 00:39.2
100 Stile Libero 01:18.4
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
50 Stile Libero 00:34.3
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
100 Dorso 01:29.0
50 Farfalla 00:38.1
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
100 Farfalla 01:31.4
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:33.1
50 Farfalla 00:39.3
00:39.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.4
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
50 Farfalla 00:38.5
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
50 Stile Libero 00:34.2
100 Misti 01:25.7
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Farfalla 01:27.0
100 Misti 01:22.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.8
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:36.1
25 Ability 00:19.8
400 Stile Libero 05:51.3
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:13.9
Staff. 4x50 Mista 02:32.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:33.3
100 Farfalla 01:25.1
Staff. 4x50 Stile L. RIT
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:35.9
25 Ability 00:21.5
200 Misti 02:54.9
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:20.9
Staff. 4x50 Mista 02:35.3
100 Stile Libero 01:10.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:19.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.5
100 Farfalla 01:21.2
22/04/2012 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI
50 Farfalla 00:36.02
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:26.1
100 Rana 01:32.8
50 Ability 01:00.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.7
100 Dorso 01:19.0
Staff. 4x50 Mista 02:25.4
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Farfalla 00:35.7
100 Stile Libero 01:11.7
01:12.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.8
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.2
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:35.9
Staff. 4x50 Mista 02:25.8
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.0
100 Misti 01:21.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:19.8
100 Dorso 01:20.4
400 Misti 06:12.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:05.1
50 Stile Libero 00:31.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:50.1
100 Farfalla 01:20.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.0
400 Stile Libero 05:16.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:33.1
Staff 4x100 Mista 05:09.4
200 Stile Libero 02:33.0
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI
200 Stile Libero 02:36.03
100 Farfalla 01:21.77
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:57.4
100 Misti 01:18.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:47.8
100 Farfalla 01:17.3
Staff 4x100 Stile L. 04:33.5
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Farfalla 01:16.7
01:19.0
100 Stile Libero 01:09.6
Staff. 4x50 Mista 02:21.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.5
200 Dorso 02:56.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:34.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Stile Libero 00:30.2
100 Misti 01:18.2
Staff. 4x50 Mista 02:17.8
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Stile Libero 02:29.6
100 Rana 01:29.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
100 Dorso 01:15.6
100 Farfalla 01:16.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
50 Stile Libero 00:30.6
100 Misti 01:17.8
Staff 4x100 Mista 05:10.6
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
200 Stile Libero 02:28.6
100 Rana 01:27.6
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Dorso 01:17.0
100 Farfalla 01:17.1
Staff 4x100 Stile L. 04:26.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Farfalla 02:52.0
100 Stile Libero 01:07.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:26.5
100 Farfalla 01:15.6
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014"
100 Dorso 01:12.39
100 Farfalla 01:08.04
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 01:03.3
200 Farfalla 02:34.2
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
400 Stile Libero 04:43.3
100 Farfalla 01:08.7
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
100 Farfalla 01:08.76
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:31.7
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:12.6
100 Farfalla 01:06.6
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
100 Farfalla 01:07.87
200 Farfalla 02:31.75
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
200 Farfalla 02:25.3
100 Stile Libero 01:02.7
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
100 Farfalla 01:06.2
200 Dorso 02:32.2
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
400 Stile Libero 04:47.81
200 Farfalla 02:34.45
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:31.50
100 Farfalla 01:07.15
50 Farfalla 00:29.60
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:27.53
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase
100 Farfalla 01:05.92
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:02.79
200 Farfalla 02:22.78
100 Stile Libero 00:58.80
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:24.0
50 Stile Libero 00:27.0
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015"
100 Farfalla 01:02.3
100 Rana 01:12.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
100 Farfalla 01:02.2
400 Misti 05:11.4
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
200 Misti 02:25.5
200 Farfalla 02:22.9
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
200 Stile Libero 02:06.2
100 Farfalla 01:02.9
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI
50 Rana 00:34.52
50 Farfalla 00:28.84
100 Rana 01:14.63
100 Farfalla 01:03.22
200 Farfalla 02:19.19
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:18.50
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Farfalla 01:02.87
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:16.51
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:01.11
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Farfalla 02:23.35
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
100 Farfalla 01:01.37
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
100 Farfalla 01:02.13
200 Farfalla 02:18.40
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:59.47
100 Farfalla 01:02.31
100 Farfalla 01:05.28
200 Farfalla 02:21.59
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:59.47
100 Farfalla 01:02.31
100 Farfalla 01:05.28
200 Farfalla 02:21.59
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
50 Farfalla 00:28.47
100 Farfalla 01:01.56
200 Farfalla 02:20.78
100 Rana 01:14.82
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
200 Farfalla 02:24.81
50 Farfalla 00:28.92
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:21.73
100 Stile Libero SQU
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 01:02.91
200 Misti 02:24.17
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:28.70
200 Farfalla 02:23.87
100 Farfalla 01:01.78
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Farfalla 01:02.73
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:01.34
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Farfalla 01:01.62
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase
200 Stile Libero 02:09.16
200 Misti 02:25.18
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 00:59.63
200 Farfalla 02:13.44
200 Misti 02:19.80
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016"
100 Rana 01:08.24
100 Farfalla 00:59.90
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
50 Farfalla 00:28.05
100 Farfalla 00:59.74
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:12.8
50 Stile Libero 00:25.8
Mistaffetta 4x50 MX 02:07.1
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Stile Libero 00:25.61
50 Farfalla 00:27.39
50 Farfalla 00:28.66
100 Farfalla 01:01.79
100 Farfalla 00:59.48
200 Farfalla 02:11.54
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:00.8
100 Farfalla 00:59.2
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Rana 01:09.44
01:10.17
200 Farfalla ASS
02:11.06
100 Farfalla 00:59.33
01:00.42
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Farfalla 02:11.68
50 Stile Libero 00:25.41
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:01.52
100 Farfalla 00:59.64
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI
50 Farfalla 00:27.17
50 Farfalla 00:27.34
100 Farfalla 00:58.49
200 Farfalla 02:09.52
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:09.48
50 Stile Libero 00:25.41
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 00:59.13
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Rana 01:08.32
100 Farfalla 00:59.04
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Farfalla 00:59.36
200 Farfalla 02:15.19
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:27.59
100 Farfalla 00:59.65
200 Farfalla 02:08.56
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
50 Rana 00:33.75
50 Farfalla 00:27.58
100 Farfalla 01:00.83
100 Rana 01:11.45
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Farfalla 00:59.26
100 Farfalla 01:02.38
200 Farfalla 02:14.47
200 Misti 02:19.29
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Farfalla 02:13.28
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 00:59.98
00:59.12
50 Farfalla 00:27.23
100 Rana 01:12.41
01:10.54
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:10.71
Staff 4x100 Mista 04:03.44
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:27.41
200 Farfalla 02:17.30
100 Rana 01:10.56
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Farfalla 02:12.55
100 Farfalla 01:00.30
01/07/2017 Meeting del Trentennale
100 Farfalla 00:59.94
100 Rana 01:10.95
200 Stile Libero 02:08.17
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:14.19
Staff 4x100 Mista 04:04.65
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:00.05
100 Rana 01:11.47
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:14.66
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
100 Farfalla 00:59.44
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Farfalla 00:27.54
100 Farfalla 00:59.44
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:07.33
200 Farfalla 02:08.23
50 Farfalla 00:26.61
100 Farfalla 00:58.10
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Farfalla 02:10.40
50 Rana 00:31.47
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
100 Rana 01:08.20
100 Farfalla 00:58.82
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
50 Farfalla 00:26.74
200 Rana 02:28.10
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
100 Farfalla 00:59.1
50 Farfalla 00:26.6
50 Farfalla 00:26.6
100 Farfalla 01:00.7
200 Farfalla 02:09.4
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Farfalla 02:10.04
02:09.89
200 Rana 02:33.30
02:29.38
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Farfalla 02:09.36
100 Rana 01:08.01
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
50 Farfalla 00:26.65
100 Farfalla 00:58.60
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
200 Farfalla 02:09.99
50 Rana 00:31.32
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
50 Farfalla 00:26.74
100 Farfalla 00:59.25
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Farfalla 02:10.66
50 Farfalla 00:26.76
100 Farfalla 00:59.39
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Farfalla 00:59.85
200 Farfalla 02:09.42
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Farfalla 00:27.77
100 Farfalla 01:00.13
100 Rana 01:10.35
50 Rana 00:34.05
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Farfalla 02:16.15
50 Farfalla ASS
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:00.80
100 Rana 01:11.00
200 Farfalla 02:18.55
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
50 Stile Libero 00:26.34
100 Farfalla 01:01.45
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
100 Farfalla 01:01.71
100 Farfalla 01:00.40
100 Rana 01:11.18
50 Rana 00:34.62
200 Farfalla 02:19.51
50 Farfalla 00:28.84
50 Farfalla 00:27.12
50 Farfalla 00:27.47
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Rana 01:11.18
100 Farfalla 01:00.40
100 Farfalla 01:01.01
50 Rana 00:34.62
200 Farfalla 02:15.04
50 Farfalla 00:27.12
50 Farfalla 00:28.23
50 Farfalla 00:27.47
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Farfalla 02:17.83
100 Farfalla 01:00.75
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:32.92
50 Farfalla 00:27.22
200 Farfalla 02:15.16
100 Farfalla 01:00.73
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:28.03
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:18.01
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:59.61
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 00:59.77
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:06.93
100 Farfalla 00:59.02
200 Farfalla 02:11.01
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:31.64
100 Rana 01:07.55
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
100 Rana 01:06.33
100 Farfalla 00:57.69
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:22.90
50 Farfalla 00:26.48
100 Farfalla 01:03.26
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:05.53
200 Farfalla 02:07.94
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Farfalla 02:12.33
100 Rana 01:06.89
01:09.43
100 Farfalla 00:58.69
00:58.64
200 Rana 02:24.78
02:29.67
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Rana 02:25.61
100 Farfalla 00:58.47
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:30.61
100 Rana 01:06.09
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:21.55
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Rana 01:05.39
100 Farfalla 00:58.58
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Rana 01:05.76
200 Rana 02:22.65
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Rana 00:32.36
100 Rana 01:10.03
200 Rana 02:29.33
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Rana 00:31.93
200 Rana 02:37.43
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:05.04
200 Misti 02:21.30
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Rana 01:09.25
200 Rana 02:29.56
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:31.78
200 Rana 02:30.47
100 Stile Libero 00:58.61
100 Rana 01:08.68
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 04:01.61
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Rana 02:27.21
Staff 4x100 Mista 03:56.86
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:08.37
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:27.43

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 01:30.4
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 01:29.0
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:33.1
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:20.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:15.6
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:17.0
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 25 A 01:12.39

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:31.4
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:27.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:25.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.9
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:21.77
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.3
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:16.7
01:19.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:16.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:17.1
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:15.6
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 25 A 01:08.04
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 01:08.7
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 01:08.76
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:06.6
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 01:07.87
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 01:06.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:07.15
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 50 A 01:05.92
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.79
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 01:02.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:02.2
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 01:02.9
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 01:03.22
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:02.87
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:01.11
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:01.37
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 01:02.13
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:02.31
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:05.28
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:02.31
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:05.28
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:01.56
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:02.91
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.78
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:02.73
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.34
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:01.62
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.63
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 00:59.90
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:59.74
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:59.48
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:01.79
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 00:59.2
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:59.33
01:00.42
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:59.64
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:58.49
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.13
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:59.04
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:59.36
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.65
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:00.83
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:02.38
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:59.26
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.98
00:59.12
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:00.30
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 00:59.94
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.05
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:59.44
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.44
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.10
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 00:58.82
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:59.1
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:00.7
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 00:58.60
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:59.25
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:59.39
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:59.85
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:00.13
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:00.80
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:01.45
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:01.71
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:00.40
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:01.01
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:00.40
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:00.75
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.73
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.61
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:59.77
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.02
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 00:57.69
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.26
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:58.69
00:58.64
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:58.47
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:58.58

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b 25 M 01:28.0
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:25.7
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:22.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.5
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:21.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:18.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:17.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:29.9
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:27.6
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:26.5
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 01:12.9
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 01:14.63
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:14.82
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:08.24
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:09.44
01:10.17
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:08.32
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:11.45
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.41
01:10.54
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:10.71
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.56
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:10.95
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.47
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.33
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:08.20
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:08.01
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:10.35
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:11.00
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:11.18
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:11.18
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.93
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.55
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 01:06.33
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.53
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:06.89
01:09.43
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.09
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:05.39
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:05.76
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:10.03
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:09.25
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.68
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:08.37

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:22.3
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:18.4
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:13.9
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.7
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:11.7
01:12.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.0
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:09.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:07.0
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:03.3
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 01:02.7
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.80
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:59.47
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:59.47
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:58.61

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.0
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 02:32.2

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:52.0
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:34.2
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:31.7
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 02:31.75
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 02:25.3
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 02:34.45
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:31.50
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:27.53
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:22.78
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:24.0
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:22.9
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 02:19.19
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:18.50
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:16.51
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:23.35
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 02:18.40
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:21.59
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:21.59
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:20.78
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:24.81
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:21.73
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:23.87
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:13.44
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:12.8
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:11.54
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:11.68
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 02:09.52
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:09.48
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:15.19
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:08.56
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:14.47
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:13.28
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:17.30
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:12.55
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.19
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:14.66
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:08.23
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:10.40
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:09.4
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:10.04
02:09.89
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:09.36
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:09.99
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:10.66
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:09.42
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:16.15
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:18.55
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:19.51
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:15.04
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:17.83
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:15.16
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.01
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:11.01
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:07.94
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:12.33

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:54.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.8
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:25.5
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:24.17
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase 50 A 02:25.18
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:19.80
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:19.29
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:21.30

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 02:28.10
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:33.30
02:29.38
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:22.90
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:24.78
02:29.67
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:25.61
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:21.55
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:22.65
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:29.33
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:37.43
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:29.56
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:30.47
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:27.21
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:27.43

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.0
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 02:36.03
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:29.6
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 02:28.6
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:12.6
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 02:06.2
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase 50 A 02:09.16
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:00.8
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:01.52
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:08.17
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:05.04

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:19.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:21.5

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:30.7
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:26.8
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 00:25.8
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:23.9
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:22.8
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:22.99
10/05/2009 4░Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:23.0
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale. 25 M 00:22.2
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:21.1
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave 25 M 00:19.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:30.1
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:29.6
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:29.50
10/05/2009 4░Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:27.8
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:24.1

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:32.9
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:26.8
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:18.20

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 06:12.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:11.4

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:51.3
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:26.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:16.8
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 04:43.3
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 04:47.81

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:00.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:46.50
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:46.1
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:43.2
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:42.2
03/04/2011 20░ Trofeo Camprini 50 A 00:42.34

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 00:44.4
03/04/2011 20░ Trofeo Camprini 50 A 00:40.24
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:39.2
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 00:38.1
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:39.3
00:39.0
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:38.5
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:36.1
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:35.9
22/04/2012 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 00:36.02
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:35.7
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:35.9
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:34.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:29.60
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:28.84
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:28.47
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.92
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.70
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:28.05
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:27.39
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:28.66
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:27.17
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:27.34
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.59
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:27.58
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.23
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.41
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.54
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.61
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 00:26.74
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:26.6
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:26.6
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 00:26.65
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:26.74
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:26.76
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:27.77
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.84
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:27.47
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:27.12
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:28.23
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:27.47
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:27.12
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.22
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.03
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.48

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:43.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave 25 M 00:51.2
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:51.00
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:34.52
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:33.75
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:31.47
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:31.32
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:34.05
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:34.62
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:34.62
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.92
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.64
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.61
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:32.36
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:31.93
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.78

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:38.40
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010 25 A 00:38.60
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:39.9
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:36.0
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 00:35.7
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b 25 M 00:34.5
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 00:34.3
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:34.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:33.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:30.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:30.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 00:27.0
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 00:25.8
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:25.61
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:25.41
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.41
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:26.34

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:51.7
Scheda aggiornata al 14/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie