Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:34.5  
FINA 204
2░ 6 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.6  
FINA 185
3░ 3 MATTIUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.3  
FINA 161
4░ 5 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.7  
FINA 156
5░ 2 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.0  
FINA 152
6░ 7 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.4  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MARINO MARCO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.7  
FINA 200
2░ 1 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.0  
FINA 195
2░ 3 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:35.0  
FINA 195
4░ 2 MISSIATO GIACOMO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.4  
FINA 189
5░ 5 RIZZO GIACOMO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.2  
FINA 176
6░ 4 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.8  
FINA 155
- 7 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 LO CONTE FRANCESCO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.7  
FINA 263
2░ 8 VIOTTO ALESSANDRO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.8  
FINA 260
3░ 3 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.4  
FINA 246
4░ 5 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.8  
FINA 237
5░ 4 PERUZZETTO ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.9  
FINA 235
6░ 1 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.2  
FINA 229
6░ 6 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.2  
FINA 229
8░ 7 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.2  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.6  
FINA 323
2░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:29.7  
FINA 319
3░ 5 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.1  
FINA 307
4░ 3 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.7  
FINA 289
5░ 6 SARTOR MATTEO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.3  
FINA 273
6░ 2 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.4  
FINA 270
7░ 1 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.6  
FINA 265
8░ 8 MASSAROTTO NICOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.9  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.3  
FINA 411
2░ 4 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.7  
FINA 394
3░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.9  
FINA 385
4░ 6 BIASIN FILIPPO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.0  
FINA 381
5░ 2 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.4  
FINA 329
6░ 7 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.8  
FINA 316
7░ 1 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.6  
FINA 292
8░ 8 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.8  
FINA 286
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.3  
FINA 411
2░ 1 4 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.7  
FINA 394
3░ 1 3 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.9  
FINA 385
4░ 1 6 BIASIN FILIPPO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.0  
FINA 381
5░ 1 2 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.4  
FINA 329
6░ 2 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.6  
FINA 323
7░ 2 4 MENEGALDO LORENZO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:29.7  
FINA 319
8░ 1 7 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.8  
FINA 316
9░ 2 5 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.1  
FINA 307
10░ 1 1 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.6  
FINA 292
11░ 2 3 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.7  
FINA 289
12░ 1 8 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.8  
FINA 286
13░ 2 6 SARTOR MATTEO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.3  
FINA 273
14░ 2 2 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.4  
FINA 270
15░ 2 1 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.6  
FINA 265
16░ 3 2 LO CONTE FRANCESCO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.7  
FINA 263
17░ 3 8 VIOTTO ALESSANDRO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.8  
FINA 260
18░ 2 8 MASSAROTTO NICOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.9  
FINA 258
19░ 3 3 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.4  
FINA 246
20░ 3 5 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.8  
FINA 237
21░ 3 4 PERUZZETTO ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.9  
FINA 235
22░ 3 1 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.2  
FINA 229
22░ 3 6 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.2  
FINA 229
24░ 5 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:34.5  
FINA 204
25░ 4 6 MARINO MARCO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.7  
FINA 200
26░ 4 3 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:35.0  
FINA 195
26░ 4 1 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.0  
FINA 195
28░ 3 7 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.2  
FINA 192
29░ 4 2 MISSIATO GIACOMO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.4  
FINA 189
30░ 5 6 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.6  
FINA 185
31░ 4 5 RIZZO GIACOMO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.2  
FINA 176
32░ 5 3 MATTIUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.3  
FINA 161
33░ 5 5 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.7  
FINA 156
34░ 4 4 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.8  
FINA 155
35░ 5 2 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.0  
FINA 152
36░ 5 7 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.4  
FINA 118
- 4 7 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie