Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ esordienti area 3  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BRAGATTO DAVIDE 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:20.9  
FINA 246
2░ 5 VIOTTO ALESSANDRO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:23.4  
FINA 225
3░ 3 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:30.1  
FINA 178
4░ 6 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:33.1  
FINA 162
5░ 2 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.8  
FINA 144
6░ 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:37.0  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SEGONI DAVIDE 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:22.1  
FINA 236
2░ 3 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:22.2  
FINA 235
3░ 7 DE LUCA RICCARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:23.8  
FINA 222
4░ 2 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:24.1  
FINA 219
5░ 1 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:25.2  
FINA 211
6░ 6 PERUZZETTO ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:25.6  
FINA 208
7░ 4 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.6  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:12.1  
FINA 348
2░ 4 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:12.3  
FINA 345
3░ 5 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:13.4  
FINA 330
4░ 3 BIASIN FILIPPO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:14.1  
FINA 320
5░ 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.0  
FINA 275
6░ 2 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.2  
FINA 273
7░ 6 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:20.0  
FINA 255
8░ 7 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:23.0  
FINA 228
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:12.1  
FINA 348
2░ 1 4 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:12.3  
FINA 345
3░ 1 5 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:13.4  
FINA 330
4░ 1 3 BIASIN FILIPPO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:14.1  
FINA 320
5░ 1 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.0  
FINA 275
6░ 1 2 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.2  
FINA 273
7░ 1 6 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:20.0  
FINA 255
8░ 3 4 BRAGATTO DAVIDE 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:20.9  
FINA 246
9░ 2 5 SEGONI DAVIDE 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:22.1  
FINA 236
10░ 2 3 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:22.2  
FINA 235
11░ 1 7 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:23.0  
FINA 228
12░ 3 5 VIOTTO ALESSANDRO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:23.4  
FINA 225
13░ 2 7 DE LUCA RICCARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:23.8  
FINA 222
14░ 2 2 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:24.1  
FINA 219
15░ 2 1 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:25.2  
FINA 211
16░ 2 6 PERUZZETTO ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:25.6  
FINA 208
17░ 2 4 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.6  
FINA 201
18░ 3 3 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:30.1  
FINA 178
19░ 3 6 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:33.1  
FINA 162
20░ 3 2 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.8  
FINA 144
21░ 3 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:37.0  
FINA 143
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie