Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CATERINA DE MARCHI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DE MARCHI CATERINA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 699212
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:27.71
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 00:28.5
50 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:28.05
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:00.64
100 SL 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 01:03.3
100 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:00.22
100 SL 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 01:05.9
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 24/11/2019 02:11.27
200 SL 25 M 1░ Trofeo Primavera 11/03/2018 02:22.0
200 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 02:11.98
400 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 04:49.43
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 04:58.6
400 SL 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 04:41.83
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 10:18.6
1500 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 24/11/2019 18:46.03
50 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:42.9
100 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:31.7
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:31.75
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 00:36.1
50 FA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 00:32.34
100 FA 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 01:10.74
100 FA 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 01:10.8
100 FA 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:11.03
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 02:40.4
200 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:34.16
200 MI 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 02:43.3
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 06:14.3
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:04.28
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 04:32.5
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:10.83
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 09:09.34
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:11.4
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:51.19
4x50SL 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 02:03.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:02.45
4x50 MI 25 M 5░ Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 02:16.7
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:21.41
4x50 MI 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 02:28.1
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 01:15.4
8x50ost 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 07:52.0
50 ost 25 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 09/03/2014 00:51.2
50 ost 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:46.4
4x50ost 25 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 09/03/2014 03:41.1
X4x50S 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 01:56.2
X4x50S 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:49.88

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL
50 Dorso 00:56.5
25 Nuoto Ostacoli 00:21.7
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
25 Rana 00:29.10
50 Stile Libero 00:44.70
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte
50 Nuoto Ostacoli 00:51.2
Staff 4x50 Ostacoli 03:41.1
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL
50 Rana - Stile 00:52.2
50 Dorso 00:59.6
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
50 Stile Libero 00:43.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:46.4
8x50 Ostacoli 07:52.0
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:40.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:18.8
Staff. 4x50 Mista 03:13.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Misti 01:41.5
50 Stile Libero 00:38.9
Staff. 4x50 Mista 03:08.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:41.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:57.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.9
100 Dorso 01:41.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:02.4
Staff. 4x50 Mista 03:04.0
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:46.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.6
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:36.23
00:36.20
100 Stile Libero 01:21.93
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:29.7
50 Farfalla 00:44.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
200 Stile Libero 03:00.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.7
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Stile Libero 01:19.8
Staff. 4x50 Mista 02:58.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.0
100 Dorso 01:38.4
Staff. 4x50 Mista 02:55.8
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello
50 Farfalla 00:40.00
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:59.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.6
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
50 Stile Libero 00:34.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.9
50 Farfalla 00:38.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:29.2
100 Farfalla 01:35.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:38.2
100 Stile Libero 01:14.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.0
100 Dorso 01:31.7
Staff. 4x50 Mista 02:45.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:48.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.5
50 Dorso 00:42.9
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:28.0
100 Farfalla 01:33.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Stile Libero 01:16.0
400 Stile Libero 05:53.5
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI
50 Stile Libero 00:34.29
100 Stile Libero 01:16.41
50 Farfalla 00:38.35
100 Farfalla 01:31.45
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
100 Stile Libero 01:16.12
Staff. 4x50 Mista 02:34.16
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
50 Farfalla 00:37.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.3
50 Stile Libero 00:33.8
100 Misti ASS
Staff. 4x50 Mista SQU
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.0
50 Farfalla 00:36.1
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.6
800 Stile Libero 11:59.2
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
100 Stile Libero 01:12.8
100 Farfalla 01:24.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.6
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:36.5
100 Farfalla 01:23.3
Staff. 4x50 Mista 02:28.9
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:36.0
200 Misti 02:55.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.7
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Stile Libero 01:10.7
Mistaffetta 4x50 SL 02:02.1
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.8
100 Misti 01:21.1
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.9
800 Stile Libero 11:28.3
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:36.7
400 Misti 06:14.3
Staff 4x100 Mista 05:32.8
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar
100 Stile Libero 01:10.44
200 Misti 02:56.59
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:29.5
200 Misti 02:53.4
Staff 4x100 Stile L. 04:49.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Misti 02:57.48
100 Stile Libero 01:09.58
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.36
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
50 Stile Libero 00:31.16
100 Stile Libero 01:09.74
200 Stile Libero 02:34.51
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017
100 Stile Libero 01:09.30
200 Stile Libero 02:33.31
200 Misti 02:57.67
01/07/2017 35 Memorial Morena
100 Stile Libero 01:09.80
200 Stile Libero 02:36.49
200 Misti 02:55.34
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie
100 Stile Libero 01:09.80
200 Stile Libero 02:36.49
200 Misti 02:55.34
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.42
Staff 4x100 Stile L. 04:49.50
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:29.34
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.76
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:18.6
100 Stile Libero 01:07.3
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:06.8
50 Stile Libero 00:30.9
200 Stile Libero 02:30.9
Staff. 4x50 Mista 02:21.8
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 11:10.5
50 Stile Libero 00:29.9
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
100 Stile Libero 01:05.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.2
Staff. 4x50 Mista 02:16.7
200 Misti 02:48.1
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:25.5
100 Farfalla 01:17.8
Staff. 4x50 Mista 02:24.9
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Misti 02:41.6
400 Stile Libero 05:03.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.8
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:29.53
100 Stile Libero 01:05.40
100 Farfalla 01:14.78
50 Farfalla 00:34.58
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera
200 Stile Libero 02:22.0
100 Stile Libero 01:05.7
Mistaffetta 4x50 SL 01:57.8
Staff. 4x50 Mista 02:20.6
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:15.4
100 Stile Libero 01:05.0
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua
100 Stile Libero 01:05.9
200 Misti 02:43.3
Staff. 4x50 Mista 02:28.1
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.5
800 Stile Libero 10:18.6
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
50 Stile Libero 00:30.65
50 Farfalla 00:33.34
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:22.6
100 Farfalla 01:14.0
Staff 4x100 Mista 05:11.4
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting
200 Stile Libero 02:27.13
100 Farfalla 01:17.41
200 Misti 02:46.88
50 Stile Libero 00:30.50
100 Stile Libero 01:04.63
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:40.4
400 Stile Libero 04:58.6
Staff 4x100 Stile L. 04:32.5
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Farfalla 01:10.8
01:11.9
100 Stile Libero 01:04.7
01:03.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.3
Mistaffetta 4x50 SL 01:56.2
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.10
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.45
100 Farfalla 01:11.55
Staff. 4x50 Mista 02:21.41
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
100 Stile Libero 01:08.42
100 Stile Libero 01:04.92
50 Stile Libero 00:31.67
200 Stile Libero 02:21.82
50 Farfalla 00:33.30
200 Misti 02:40.40
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:03.80
50 Stile Libero 00:29.33
50 Farfalla 00:32.34
200 Stile Libero 02:21.73
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.33
Staff 4x100 Stile L. 04:35.02
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:22.92
100 Farfalla 01:12.51
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:56.83
200 Misti 02:45.04
Staff 4x100 Mista 05:11.84
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:03.95
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:12.86
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:13.77
50 Stile Libero 00:29.45
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:32.44
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.96
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:28.96
100 Stile Libero 01:03.49
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:17.45
100 Farfalla 01:11.33
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.93
400 Stile Libero 04:56.10
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
Staff 4x100 Stile L. 04:04.28
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:28.14
00:28.10
100 Farfalla 01:10.74
100 Stile Libero 01:02.62
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:13.58
50 Farfalla 00:31.75
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:27.71
100 Stile Libero 01:00.64
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:13.91
100 Farfalla SQU
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.71
100 Stile Libero 01:02.04
200 Stile Libero 02:14.20
400 Stile Libero 04:49.43
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Farfalla 01:10.95
50 Stile Libero 00:27.85
200 Stile Libero 02:14.53
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:13.26
200 Misti 02:34.16
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.07
100 Stile Libero 01:00.74
200 Misti 02:35.12
Staff 4x100 Stile L. 04:10.83
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:41.83
50 Stile Libero 00:28.44
200 Stile Libero 02:13.59
100 Farfalla 01:11.03
Mistaffetta 4x50 SL 01:49.88
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:28.28
200 Stile Libero 02:11.98
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:13.97
Staff 4x100 Mista 04:55.75
Staff 4x200 Stile L. 09:26.34
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:13.12
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:28.05
200 Misti 02:36.63
Staff 4x100 Stile L. 04:13.02
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:43.33
Staff 4x100 Mista 04:51.19
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 09:09.34
100 Stile Libero 01:01.57
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
Staff 4x200 Stile L. 09:19.19
Staff 4x100 Stile L. 04:11.64
Staff 4x100 Mista 04:54.44
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:28.08
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:11.27
1500 Stile Libero 18:46.03
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero ASS

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:41.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.7

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:46.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.5
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:33.6
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 01:31.45
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:24.3
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:23.3
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:17.8
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:14.78
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.0
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 01:17.41
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:10.8
01:11.9
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:11.55
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:12.51
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.86
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:11.33
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:10.74
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:10.95
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:11.03

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:41.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.2
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:28.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.1
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:18.6
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:21.93
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:19.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:16.0
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 01:16.41
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 01:16.12
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.0
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:12.8
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:10.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.8
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar 50 A 01:10.44
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:09.58
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:09.74
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:09.30
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:09.80
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:09.80
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:08.76
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:07.3
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:06.8
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:05.8
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:05.40
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:05.7
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.0
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 01:05.9
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 01:04.63
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:04.7
01:03.3
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:04.92
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:08.42
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.80
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:03.95
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.96
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.49
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.93
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:02.62
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.64
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:02.04
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:00.74
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.57

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 18:46.03

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.2
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar 50 A 02:56.59
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.4
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:57.48
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:57.67
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:55.34
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:55.34
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 02:48.1
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:41.6
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 02:43.3
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 02:46.88
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.4
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:40.40
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:45.04
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:34.16
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:35.12
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:36.63

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:02.4
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 03:00.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.9
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:36.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:36.7
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:34.51
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:33.31
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:36.49
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:36.49
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:30.9
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:25.5
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 02:22.0
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:22.6
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 02:27.13
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:21.82
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:21.73
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:22.92
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:17.45
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:13.58
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:13.91
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:14.20
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:14.53
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:13.26
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:13.59
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:11.98
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:13.12
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.27

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL 25 M 00:21.7

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 00:29.10

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:14.3

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:29.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:53.5
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:36.0
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:29.5
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:03.6
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:58.6
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:56.83
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:56.10
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 04:49.43
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:41.83
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:43.33

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL 25 M 00:56.5
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:59.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.9

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.5
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello 25 A 00:40.00
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:38.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.2
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 00:38.35
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 00:37.3
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.1
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:34.58
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:33.34
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:33.30
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.34
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.44
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:31.75

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 25 M 00:51.2
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:46.4

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:52.2

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 00:44.70
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 00:43.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.2
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:38.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:37.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:36.23
00:36.20
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.0
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:34.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.0
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 00:34.29
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 00:33.8
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.6
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.9
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:31.16
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:31.42
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:30.9
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.9
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:29.53
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.5
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:30.65
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 00:30.50
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 00:29.10
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:31.67
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.33
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:29.33
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.45
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.96
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:28.14
00:28.10
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.71
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:27.71
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:27.85
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:28.07
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.44
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:28.28
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.05
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.08

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:59.2
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:28.3
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:10.5
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:18.6
Scheda aggiornata al 06/04/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie