Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

EDOARDO BOLZONELLA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BOLZONELLA EDOARDO
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 443801
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: G.P. NUOTO MIRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 00:24.07
50 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 00:30.3
50 SL 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 00:25.17
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 00:52.29
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 00:56.7
100 SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 00:53.52
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 01:08.7
200 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 01:53.62
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:05.1
200 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:56.26
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 02:18.4
400 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 04:03.10
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 04:13.7
400 SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 04:08.60
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:48.3
800 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 04/02/2018 08:23.87
800 SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 08:43.01
1500 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 16:04.81
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 16:55.0
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 21/07/2017 16:42.27
1500 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 18:44.3
50 DO 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 00:29.69
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:37.1
100 DO 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:04.80
100 DO 25 M Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 02/06/2011 01:20.8
200 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 02:39.0
50 RA 25 M 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 18/04/2010 00:48.3
200 RA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 02:46.70
50 FA 25 M 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2012 00:32.9
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 19/01/2014 01:10.78
100 FA 25 M 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 01/12/2013 01:11.3
100 FA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 01:05.63
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:14.0
200 FA 25 A 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 02/03/2014 02:31.77
200 FA 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 02:22.3
200 FA 50 A Meeting Regionale di categoria 1a fase 14/06/2015 02:28.04
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 02:44.4
200 MI 25 A Meeting regionale di Categoria Maschile 15/03/2015 02:27.75
200 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 02:36.8
200 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 02:23.78
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:43.3
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:56.04
400 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 05:31.3
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 12/06/2016 05:12.42
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:34.80
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 04:18.8
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:44.63
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:17.9
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:23.79
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 03:55.79
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 05:03.8
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:07.01
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:56.0
4x50SL 25 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 17/03/2013 01:54.8
4x50 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2012 02:24.3
100 MI 25 M Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 02/06/2011 01:21.7
3000 0 A Trofeo 1.61 Openwater 2017 24/06/2017 33:38.30
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 34:32.90
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 29/03/2015 35:43.8
5000 0 A 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 17/06/2017 1:00:01.50
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 58:32.10
2000 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 17:57.20
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:01.25
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 17:52.30

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
28/01/2007 1░ Giornata settore propaganda VE 2 girone B
25 Dorso 00:28.31
25/02/2007 2a giornata Circuito PROPAGANDA girone B
25 Stile Libero 00:23.18
Staff. 4x25 Stile L. 02:30.19
25/03/2007 3a Giornata circuito Propaganda girone B
25 Rana 00:31.66
Staff. 4x25 Misti 02:06.15
14/04/2007 4░ Giornata Circuito propaganda girone "B"
25 Farfalla 00:25.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:53.9
06/05/2007 5a giornata propaganda prov. VE girone B
25 Rana 00:28.4
Staff. 4x25 Misti 02:04.6
09/06/2007 6^ Giornata Circuito Propaganda VE "Girone B"
25 Farfalla 00:22.0
24/02/2008 2^ Giornata AttivitÓ Propaganda Girone B
25 Farfalla 00:22.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:31.2
16/03/2008 3░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
25 Rana 00:34.65
Staff. 4x25 Misti 01:49.62
05/04/2008 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
Staff. 4x25 Stile L. 01:33.3
25 Dorso 00:22.1
11/05/2008 5a G.ta Circuito Propaganda VE gironi A e B
25 Stile Libero 00:18.3
Staff. 4x25 Misti 01:44.1
07/06/2008 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
25 Farfalla 00:23.3
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B
50 Farfalla 00:48.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:58.9
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
50 Stile Libero 00:41.2
Staff. 4x50 Mista 03:54.6
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B
50 Farfalla 00:47.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:57.8
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B
50 Dorso 00:48.7
Staff. 4x50 Mista 03:33.8
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
100 Stile Libero 01:40.4
Staff. 4x50 Stile L. 03:12.5
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
50 Stile Libero 00:39.4
Staff. 4x50 Mista 03:16.6
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago"
50 Farfalla 00:40.2
50 Stile Libero 00:38.0
22/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 1
200 Misti 03:21.8
Staff. 4x50 Mista 02:51.4
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 1
100 Misti 01:31.9
50 Stile Libero 00:36.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.6
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:34.3
100 Misti 01:29.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.9
06/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1
200 Misti 03:11.3
50 Dorso 00:41.8
Staff. 4x50 Mista 02:44.9
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 1
100 Stile Libero 01:15.9
Staff 4x100 Stile L. 05:07.1
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:34.0
100 Misti 01:29.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.8
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:14.9
Staff. 4x50 Mista 02:39.6
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:33.1
50 Rana 00:48.3
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B
100 Stile Libero 01:12.5
100 Misti 01:26.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.0
13/06/2010 33░ Trofeo Querzoli
100 Farfalla 01:24.56
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
100 Stile Libero 01:11.1
Staff. 4x50 Mista 02:36.7
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.1
100 Farfalla 01:21.1
50 Stile Libero 00:32.3
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:12.6
50 Farfalla 00:37.5
100 Misti 01:24.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.6
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:34.0
100 Misti 01:27.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.9
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1
50 Dorso 00:40.1
200 Misti 03:03.2
Staff. 4x50 Mista 02:43.9
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1
50 Farfalla 00:35.8
100 Stile Libero 01:12.0
Staff 4x100 Stile L. 05:12.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1
200 Stile Libero 02:33.0
100 Farfalla 01:19.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.1
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Dorso 00:37.9
400 Stile Libero 05:16.0
Staff. 4x50 Mista 02:41.9
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1
50 Farfalla 00:35.1
100 Stile Libero 01:10.0
Staff 4x100 Mista 05:42.4
Staff 4x100 Stile L. 05:12.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Farfalla 00:36.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.9
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Farfalla 01:22.8
200 Stile Libero 02:31.8
Staff. 4x50 Mista 02:39.4
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Stile Libero 00:31.0
200 Stile Libero 02:27.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.0
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Farfalla 00:35.1
400 Stile Libero 05:05.1
Staff. 4x50 Mista 02:39.1
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Dorso 01:20.8
100 Misti 01:21.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.8
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
Staff. 4x50 Mista ASS
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:25.1
100 Dorso 01:23.0
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Stile Libero 02:26.5
50 Stile Libero SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.9
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:05.6
50 Dorso 00:38.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:07.3
50 Farfalla 00:33.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:23.3
50 Stile Libero 00:30.9
Staff. 4x50 Mista 02:24.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 04:54.0
50 Dorso 00:37.8
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.5
1500 Stile Libero 19:09.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.3
200 Stile Libero 02:18.1
Staff 4x100 Stile L. 04:19.2
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:54.4
50 Dorso 00:37.1
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:32.9
100 Stile Libero 01:06.1
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:08.7
Staff 4x100 Stile L. 04:31.3
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:16.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Dorso SQU
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 19:06.0
200 Farfalla 02:42.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.2
200 Misti 02:37.6
100 Farfalla 01:14.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:47.6
200 Dorso 02:39.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:48.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
400 Stile Libero 04:49.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:03.8
400 Misti 05:31.3
200 Stile Libero 02:17.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:36.7
1500 Stile Libero 18:40.3
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:22.06
100 Farfalla 01:13.53
200 Misti 02:42.34
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:36.8
100 Farfalla 01:12.2
Staff 4x100 Stile L. 04:18.8
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
100 Stile Libero 01:05.44
100 Farfalla 01:11.93
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI
100 Farfalla 01:14.37
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:44.4
Staff 4x100 Stile L. 04:17.9
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:14.0
200 Stile Libero 02:18.4
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:48.3
200 Misti 02:43.3
Staff 4x100 Mista 04:56.0
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 18:44.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE
200 Farfalla 02:39.2
400 Stile Libero 04:41.1
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE
1500 Stile Libero 17:52.5
100 Farfalla 01:11.3
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
1500 Stile Libero 17:35.68
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Dorso 01:11.53
400 Stile Libero 04:31.77
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
200 Stile Libero 02:13.70
100 Farfalla 01:10.78
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:29.79
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:10.46
1500 Stile Libero 17:25.46
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:31.8
200 Farfalla 02:28.9
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:31.77
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:15.5
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase
400 Stile Libero 04:30.03
400 Misti 05:20.87
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST
200 Stile Libero 02:11.86
200 Farfalla 02:33.73
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI
200 Stile Libero 02:14.27
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase
1500 Stile Libero 17:46.17
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Farfalla 01:10.36
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
1500 Stile Libero 17:42.24
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:08.25
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:30.38
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 17:38.40
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:29.76
200 Stile Libero 02:10.20
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:29.84
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
400 Stile Libero 04:29.7
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
400 Stile Libero 04:26.3
200 Farfalla 02:27.2
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
1500 Stile Libero 17:09.33
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Farfalla 02:22.3
400 Stile Libero 04:20.9
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:06.68
1500 Stile Libero 17:02.44
50 Stile Libero 00:27.38
Staff 4x100 Stile L. 03:49.44
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:21.10
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
200 Misti 02:27.75
200 Stile Libero 02:10.41
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 35:43.8
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
400 Stile Libero 04:23.2
100 Stile Libero 00:57.7
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:08.15
400 Stile Libero 04:29.74
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Stile Libero 00:59.95
200 Misti 02:29.13
100 Farfalla 01:06.67
50 Stile Libero 00:27.40
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
400 Misti 05:15.50
400 Stile Libero 04:28.17
Staff 4x100 Stile L. 03:57.38
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:28.04
400 Stile Libero 04:28.75
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:34.22
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:58.05
400 Stile Libero 04:23.77
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:07.32
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 00:57.3
400 Stile Libero 04:20.1
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:26.10
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Stile Libero 02:05.1
1500 Stile Libero 16:55.0
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Stile Libero 04:16.04
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
400 Stile Libero 04:16.90
100 Stile Libero 00:56.90
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
400 Stile Libero ASS
200 Stile Libero ASS
200 Farfalla ASS
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.7
400 Stile Libero 04:13.7
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
1500 Stile Libero 16:43.50
200 Stile Libero 02:02.37
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
400 Stile Libero 04:21.35
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:03.39
1500 Stile Libero 16:46.74
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
400 Stile Libero 04:19.07
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 02:00.91
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 34:32.90
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
400 Stile Libero 04:19.37
200 Stile Libero 02:04.98
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:02.15
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Stile Libero 02:02.07
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:26.48
100 Farfalla 01:05.63
100 Stile Libero 00:56.26
200 Misti 02:25.67
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
400 Stile Libero 04:19.18
200 Stile Libero 02:03.21
400 Misti 05:12.42
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Stile Libero 04:20.98
100 Stile Libero 00:57.10
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:00.65
1500 Stile Libero 16:54.65
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
400 Stile Libero 04:16.22
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
1500 Stile Libero 16:43.09
200 Stile Libero 02:00.28
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:14.17
Staff 4x100 Stile L. 03:54.70
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:57.17
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:00.16
Staff 4x200 Stile L. 08:44.43
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:43.67
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
400 Stile Libero 04:16.74
200 Stile Libero 02:03.80
1500 Stile Libero ASS
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 00:55.78
400 Stile Libero 04:12.89
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
1500 Stile Libero 17:10.19
400 Stile Libero 04:17.86
200 Stile Libero 02:02.56
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:25.30
200 Stile Libero 01:58.80
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 01:59.23
1500 Stile Libero 16:23.85
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Stile Libero 04:09.23
1500 Stile Libero 16:22.08
Staff 4x100 Mista 03:55.79
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:02.07
400 Stile Libero 04:16.13
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Stile Libero 04:07.50
100 Stile Libero 00:55.15
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
1500 Stile Libero 16:15.71
200 Stile Libero 01:57.11
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 58:32.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
400 Stile Libero 04:06.42
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:55.87
1500 Stile Libero 16:09.18
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento
200 Stile Libero 01:57.80
400 Stile Libero 04:07.96
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
400 Stile Libero 04:06.34
200 Stile Libero 01:58.46
1500 Stile Libero 16:34.07
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 01:54.41
1500 Stile Libero 16:15.80
400 Stile Libero 04:05.38
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
200 Stile Libero 01:57.07
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:00.76
400 Stile Libero 04:15.07
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 01:59.33
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:02.17
1500 Stile Libero 17:27.45
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
400 Stile Libero 04:13.33
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO
5000 Fondo 1:00:01.50
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:00.56
1500 Stile Libero 16:53.67
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:16.51
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:16.70
Staff 4x100 Stile L. 03:50.19
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:59.13
Staff 4x200 Stile L. 08:24.24
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:42.27
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:01.94
400 Stile Libero 04:11.69
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
400 Stile Libero 04:08.22
100 Stile Libero 00:53.57
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
100 Dorso 01:04.80
200 Stile Libero 01:58.10
50 Stile Libero 00:26.00
100 Stile Libero 00:53.90
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
1500 Stile Libero 16:04.81
50 Dorso 00:29.69
200 Stile Libero 01:54.26
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
400 Stile Libero 04:11.31
100 Stile Libero 00:54.73
200 Stile Libero 02:00.18
1500 Stile Libero 17:03.17
50 Stile Libero 00:25.23
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Stile Libero 04:03.10
200 Stile Libero 01:54.10
1500 Stile Libero 16:18.39
Staff 4x100 Stile L. 03:34.80
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:24.60
100 Stile Libero 00:53.60
400 Stile Libero 04:03.99
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 08:23.87
1500 Stile Libero 16:15.46
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 00:53.71
50 Stile Libero 00:24.91
400 Stile Libero 04:05.04
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 01:53.62
1500 Stile Libero 16:15.97
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:26.21
100 Stile Libero 00:54.87
200 Stile Libero 01:54.86
800 Stile Libero 08:41.83
1500 Stile Libero 16:27.59
400 Stile Libero 04:05.56
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
400 Stile Libero 04:05.05
100 Stile Libero 00:53.13
200 Stile Libero 01:57.63
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 01:55.76
400 Stile Libero 04:05.11
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 00:53.87
400 Stile Libero 04:14.26
200 Stile Libero 01:59.08
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:13.13
800 Stile Libero 08:49.31
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Stile Libero 04:11.36
200 Stile Libero 01:58.47
100 Stile Libero 00:53.70
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 01:57.90
50 Stile Libero 00:25.45
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
400 Stile Libero 04:13.89
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
100 Stile Libero 00:54.50
50 Stile Libero 00:26.13
200 Stile Libero 01:57.21
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:08.60
Staff 4x100 Stile L. 03:44.63
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:54.73
Staff 4x100 Mista 04:07.01
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:57.25
800 Stile Libero 08:43.01
Staff 4x200 Stile L. 08:31.82
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.17
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:00.00
400 Stile Libero 04:14.82
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:24.68
100 Stile Libero 00:53.51
400 Stile Libero 04:07.45
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:56.15
400 Misti 04:56.34
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:52.65
400 Stile Libero 04:05.58
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
100 Stile Libero 00:53.43
400 Stile Libero 04:03.46
400 Misti 04:56.04
200 Stile Libero 01:54.29
Staff 4x100 Mista 03:58.39
Staff 4x100 Stile L. 03:37.02
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.68
100 Stile Libero 00:53.80
400 Stile Libero 04:09.19
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:55.24
1500 Stile Libero 16:30.30
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.67
100 Stile Libero 00:52.93
200 Stile Libero 01:57.72
400 Stile Libero 04:08.83
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
200 Stile Libero 01:55.89
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:25.64
400 Stile Libero 04:18.16
800 Stile Libero 09:08.10
200 Farfalla 02:28.14
200 Stile Libero 02:00.97
1500 Stile Libero 17:06.50
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 00:55.66
400 Stile Libero 04:14.44
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 01:57.45
50 Stile Libero 00:26.28
400 Stile Libero 04:17.19
100 Stile Libero 00:54.99
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Stile Libero 01:59.71
200 Misti 02:23.78
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:13.54
100 Stile Libero 00:54.13
200 Stile Libero 01:56.68
50 Stile Libero 00:25.20
Mistaffetta 4x50 MX 02:01.25
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:50.89
Staff 4x100 Mista 04:08.57
Staff 4x200 Stile L. 08:23.79
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:12.04
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:54.62
Staff 4x100 Mista 04:18.74
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:56.26
Staff 4x200 Stile L. 08:24.94
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
Staff 4x200 Stile L. 08:37.84
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
200 Rana 02:46.70
200 Stile Libero 02:00.30
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:24.07
100 Stile Libero 00:52.29
800 Stile Libero 08:28.31

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:20.8
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:23.0
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 01:11.53
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:04.80

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/06/2010 33░ Trofeo Querzoli 50 A 01:24.56
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:21.1
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 01:19.3
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:22.8
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:16.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.2
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:13.53
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.2
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:11.93
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:14.37
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:14.0
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:11.3
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 01:10.78
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:10.36
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.25
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:06.67
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:05.63

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 1 25 M 01:31.9
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 01:29.4
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:29.0
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:26.2
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:24.6
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 01:27.2
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:21.7

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 01:40.4
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 01:15.9
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:14.9
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:12.5
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:11.1
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:12.6
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:12.0
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:10.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:07.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.1
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:08.7
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:05.44
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 00:57.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:59.95
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 00:57.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:56.90
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 00:56.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:56.26
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:57.10
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.17
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:55.78
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:55.15
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:53.57
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:53.90
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:54.73
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:53.60
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:53.71
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:54.87
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:53.13
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 00:53.87
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:53.70
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:54.50
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.73
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:53.51
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.65
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:53.43
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:53.80
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:52.93
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:55.66
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:54.99
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:54.13
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:54.62
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.29

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:09.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:06.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:40.3
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 18:44.3
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 17:52.5
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 17:35.68
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 17:25.46
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 17:46.17
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 17:42.24
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 17:38.40
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 17:09.33
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 17:02.44
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 16:55.0
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 16:43.50
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 16:46.74
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 16:54.65
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 16:43.09
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 16:43.67
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 17:10.19
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 16:23.85
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 16:22.08
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 16:15.71
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 16:09.18
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 16:34.07
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 16:15.80
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 17:27.45
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 16:53.67
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:42.27
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 16:04.81
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 17:03.17
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 16:18.39
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 16:15.46
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 16:15.97
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 16:27.59
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 16:30.30
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 17:06.50

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.0

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:48.7
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.7
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:44.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 02:39.2
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:28.9
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:31.77
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:33.73
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.76
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 02:27.2
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 02:22.3
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 02:28.04
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:28.14

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 1 25 M 03:21.8
06/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 03:11.3
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 03:03.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.6
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:42.34
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.8
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:43.3
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 02:27.75
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:29.13
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:25.67
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:23.78

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:46.70

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 02:33.0
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:31.8
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 02:27.0
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 02:25.1
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:26.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:23.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:18.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:17.2
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:22.06
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:18.4
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 02:13.70
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:10.46
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:11.86
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI 50 A 02:14.27
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:10.20
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:06.68
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 02:10.41
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:08.15
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:07.32
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:05.1
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:02.37
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:03.39
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:00.91
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:04.98
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:02.15
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:02.07
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:03.21
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:00.65
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:00.28
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:00.16
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:03.80
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:02.56
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:58.80
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:59.23
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:02.07
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:57.11
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:55.87
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 01:57.80
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:58.46
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:54.41
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:57.07
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:00.76
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:59.33
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:02.17
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:00.56
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.13
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:01.94
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:58.10
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:54.26
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:00.18
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:54.10
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:53.62
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:54.86
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:57.63
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:55.76
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:59.08
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:58.47
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:57.90
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:57.21
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:57.25
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:00.00
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:56.15
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:54.29
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:55.24
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:57.72
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:55.89
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:00.97
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:57.45
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:59.71
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:56.68
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:56.26
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:00.30

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2007 1░ Giornata settore propaganda VE 2 girone B 25 A 00:28.31
05/04/2008 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:22.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2007 4░ Giornata Circuito propaganda girone "B" 25 M 00:25.8
09/06/2007 6^ Giornata Circuito Propaganda VE "Girone B" 25 M 00:22.0
24/02/2008 2^ Giornata AttivitÓ Propaganda Girone B 25 M 00:22.5
07/06/2008 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:23.3

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2007 3a Giornata circuito Propaganda girone B 25 A 00:31.66
06/05/2007 5a giornata propaganda prov. VE girone B 25 M 00:28.4
16/03/2008 3░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 A 00:34.65

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/02/2007 2a giornata Circuito PROPAGANDA girone B 25 A 00:23.18
11/05/2008 5a G.ta Circuito Propaganda VE gironi A e B 25 M 00:18.3

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo 50 M 36:15.5
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 35:43.8
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 34:32.90

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:31.3
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 05:20.87
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 05:15.50
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 05:12.42
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:56.34
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 04:56.04

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 05:16.0
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 05:05.1
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:05.6
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 04:54.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:54.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:47.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 04:49.7
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:48.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 04:41.1
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 04:31.77
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:29.79
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:31.8
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 04:30.03
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:30.38
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:29.84
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 04:29.7
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 04:26.3
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 04:20.9
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:21.10
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 04:23.2
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 04:29.74
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 04:28.17
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 04:28.75
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:23.77
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 04:20.1
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:16.04
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 04:16.90
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 04:13.7
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:21.35
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 04:19.07
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 04:19.37
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 04:19.18
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:20.98
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 04:16.22
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:14.17
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 04:16.74
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:12.89
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 04:17.86
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:09.23
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:16.13
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:07.50
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:06.42
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 04:07.96
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 04:06.34
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:05.38
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:15.07
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:13.33
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:16.51
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:16.70
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:11.69
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:08.22
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 04:11.31
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:03.10
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:03.99
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 04:05.04
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:05.56
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:05.05
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 04:05.11
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:14.26
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:13.13
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:11.36
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 04:13.89
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:08.60
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:14.82
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:07.45
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:05.58
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 04:03.46
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:09.19
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:08.83
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 04:18.16
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:14.44
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 04:17.19
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 04:13.54
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:12.04

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B 25 M 00:48.7
06/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:41.8
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 00:40.1
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:37.9
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:38.0
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.1
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:29.69

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B 25 M 00:48.6
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B 25 M 00:47.8
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago" 25 M 00:40.2
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:37.5
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 00:35.8
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 00:35.1
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:36.3
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:35.1
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:33.8
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.5
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.9

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 00:48.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 M 00:41.2
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:39.4
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago" 25 M 00:38.0
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 1 25 M 00:36.6
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 00:34.3
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:34.0
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 00:33.1
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:32.3
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:34.0
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:31.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:30.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:27.38
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:27.40
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:26.10
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:26.48
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:25.30
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:26.00
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:25.23
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:24.60
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:24.91
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:26.21
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:25.45
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:26.13
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.17
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:24.68
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.68
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:24.67
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:25.64
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:26.28
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.20
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:24.07

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 58:32.10
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 0 A 1:00:01.50

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 08:23.87
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 08:41.83
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 08:49.31
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 08:43.01
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 09:08.10
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:28.31
Scheda aggiornata al 14/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie