Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

STEFANO RAIMONDI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: RAIMONDI STEFANO
Agonista: Sģ - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1998
Codice F.I.N.: 394504
Gruppo Militare: VERONA
Societą: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 00:23.40
50 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 00:23.9
50 SL 50 A 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 10/06/2017 00:24.13
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 00:50.12
100 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 00:52.0
100 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:52.69
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 01:01.3
200 SL 25 A 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 01:50.80
200 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:52.1
200 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:56.38
400 SL 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 28/10/2017 04:00.21
400 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 04:01.0
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 04:09.04
800 SL 25 M 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 29/01/2012 09:31.3
1500 SL 25 A 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 28/02/2016 16:00.08
1500 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 16:06.2
1500 SL 50 A 2a giornata attivitą regionale di categoria 24/06/2016 16:51.94
50 DO 25 M 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 14/11/2010 00:32.3
100 DO 25 A 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 17/02/2013 00:59.11
100 DO 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 00:58.8
100 DO 50 A 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 23/06/2013 01:03.49
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 01:10.1
200 DO 25 A 2a giornata attivitą regionale 1a fase 11/03/2012 02:17.55
200 DO 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 02:06.8
200 DO 50 A 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 21/05/2017 02:12.95
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2011 02:36.5
50 RA 25 A 1a giornata attivitą Interzona di categoria 15/01/2017 00:30.47
50 RA 25 M 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 20/01/2013 00:30.3
100 RA 25 A Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 26/10/2019 01:03.26
100 RA 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 07/12/2014 01:07.9
100 RA 50 A XIX MEDITERRANEAN SWIMMING CUP 29/06/2013 01:06.15
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 01:13.9
200 RA 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 26/03/2013 02:17.92
200 RA 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 02:25.3
200 RA 50 A XIX MEDITERRANEAN SWIMMING CUP 30/06/2013 02:23.49
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 02:38.4
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 00:24.98
50 FA 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 00:25.7
50 FA 50 A 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 10/06/2017 00:25.50
100 FA 25 A Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 27/10/2019 00:54.33
100 FA 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 00:56.2
100 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2016 00:55.72
100 FA 50 M 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 01:04.3
200 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 04/04/2016 01:59.40
200 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 02:03.3
200 FA 50 A Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 09/08/2014 02:04.96
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 02:25.3
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 02:03.77
200 MI 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 02:06.3
200 MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 11/07/2013 02:07.60
400 MI 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 04:28.32
400 MI 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 04:31.8
400 MI 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 25/07/2013 04:34.43
400 MI 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 05:11.1
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 22/12/2019 03:17.95
4x100SL 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 07/12/2014 03:39.2
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 03:40.40
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 04:28.3
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 07:58.70
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 22/12/2019 03:40.06
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 03:57.2
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 04:00.91
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 04:51.9
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2018 01:32.23
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 01:51.4
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 27/10/2019 01:40.66
4x50 MI 25 M 2a giornata Meeting Esordienti A 13/03/2011 02:12.9
4x50 MI 50 M 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 02:22.7
100 MI 25 M 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 27/03/2011 01:10.8
4x50 Do 25 M 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 26/04/2009 02:44.7
4x50 Df 25 M 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 22/03/2009 02:43.4
X4x200S 50 A 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 08/07/2013 08:31.60

Gare disputate

Specialitą Tempo
25/11/2007 1a Giornata PROPAGANDA
50 Delfino Dorso 00:47.0
Staff. 4x25 Misti 01:26.9
27/01/2008 2ą giornata Propaganda Gir. "C" Pd-Ro.
50 Rana - Stile 00:42.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.0
24/02/2008 3° GIORNATA circuito Propaganda 07/08 Girone "C"
50 Rana 00:48.27
Staff. 4x25 Delfino 01:28.80
06/04/2008 4^ Giornata Propaganda Pd-Ro Girone C
50 Farfalla 00:41.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:48.4
25/05/2008 5° Giornata circuito propaganda girone C PD/RO
100 Misti 01:29.90
Staff. 4x50 Mista 03:14.88
09/11/2008 1a giornata attivitą esordienti PD-RO sud
200 Stile Libero 02:50.8
200 Rana 03:25.3
23/11/2008 2a giornata attivitą esordienti PD-RO sud
100 Rana 01:33.3
200 Dorso 03:06.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.9
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:15.1
100 Farfalla 01:26.0
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti PD - RO Nord
50 Dorso 00:37.9
100 Rana 01:32.6
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
50 Rana 00:40.6
100 Misti 01:21.0
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B
50 Rana 00:40.9
100 Misti 01:21.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.6
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:35.2
100 Rana 01:28.4
22/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
50 Dorso 00:36.6
200 Rana 03:10.3
Staff. 4x50 Delfino 02:43.4
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.0
100 Misti 01:18.0
200 Dorso 02:52.5
19/04/2009 2° Meeting Esordienti "Cittą di Schio"
50 Rana 00:40.4
50 Farfalla 00:33.9
26/04/2009 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:10.0
100 Farfalla 01:17.1
Staff. 4x50 Dorso 02:44.7
10/05/2009 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Misti 02:48.7
Staff. 4x50 Mista 02:34.4
200 Stile Libero 02:33.9
24/05/2009 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff 4x100 Stile L. 05:29.0
08/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:06.9
100 Misti 01:15.4
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.6
200 Stile Libero 02:21.6
100 Farfalla 01:12.9
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Farfalla 00:31.3
100 Dorso 01:14.4
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord
50 Rana 00:36.4
200 Farfalla 02:37.3
Staff 4x100 Stile L. 04:45.8
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Rana 01:18.0
200 Misti 02:38.3
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff 4x100 Mista 05:09.0
100 Dorso 01:12.8
200 Rana 03:01.2
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
50 Rana 00:35.6
200 Misti 02:36.3
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:17.0
100 Farfalla 01:09.7
18/04/2010 3° Meeting Esordienti "Cittą di Schio"
100 Rana 01:18.1
100 Farfalla 01:06.6
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
400 Misti 05:19.4
200 Stile Libero 02:17.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.9
22/05/2010 9° Trofeo " Cittą di Schio"
100 Farfalla 01:10.26
200 Farfalla 02:38.96
200 Rana 02:52.53
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti A PD-RO
200 Rana 02:45.7
Staff 4x100 Stile L. 04:44.5
200 Misti 02:29.4
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
100 Rana 01:20.9
Staff. 4x50 Mista 02:24.0
07/11/2010 Trofeo Nazionale "Cittą di Rovigo"
50 Farfalla 00:30.39
00:30.72
50 Stile Libero 00:28.38
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.55
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Dorso 00:32.3
200 Misti 02:28.6
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:15.6
Staff. 4x50 Mista 02:16.7
100 Farfalla 01:06.0
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Dorso 01:09.9
400 Stile Libero 04:46.7
19/12/2010 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:15.0
200 Farfalla 02:27.3
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
400 Misti 05:10.0
50 Rana 00:34.3
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.0
200 Farfalla 02:26.4
100 Stile Libero 01:00.4
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A
50 Rana 00:33.3
200 Misti 02:21.6
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
100 Farfalla 01:04.7
Staff. 4x50 Mista 02:12.9
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud
200 Farfalla 02:25.3
Staff 4x100 Mista 05:05.1
100 Misti 01:10.8
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Misti 02:24.0
1500 Stile Libero 19:09.5
15/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR
200 Rana 02:49.15
200 Farfalla 02:30.26
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:00.3
200 Misti 02:28.3
Staff 4x100 Stile L. 04:32.8
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Farfalla 01:04.1
200 Dorso 02:27.6
26/06/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:24.61
100 Dorso 01:09.97
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Farfalla 01:04.3
Staff. 4x50 Mista 02:22.7
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:25.3
100 Rana 01:13.9
Staff 4x100 Stile L. 04:28.3
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:10.1
400 Misti 05:11.1
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:38.4
Staff 4x100 Mista 04:51.9
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:36.5
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata
100 Rana 01:14.56
100 Farfalla 01:03.87
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata
100 Rana 01:13.53
100 Farfalla 01:03.01
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą
100 Farfalla 01:02.92
100 Rana 01:11.22
50 Farfalla 00:27.98
50 Rana 00:33.07
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:23.2
200 Farfalla 02:16.7
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:26.1
400 Misti 04:52.0
100 Farfalla 01:00.4
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
200 Dorso 02:21.06
100 Rana 01:11.43
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana RIT
200 Misti 02:19.0
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
200 Rana 02:28.3
800 Stile Libero 09:31.3
200 Stile Libero 02:03.4
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:13.54
100 Rana 01:09.09
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:13.05
50 Stile Libero 00:26.03
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase
400 Misti 04:45.59
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 1a fase
100 Farfalla 01:00.67
200 Dorso 02:18.80
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase
200 Dorso 02:17.55
200 Misti 02:16.71
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase
200 Stile Libero 02:01.77
100 Farfalla 01:00.44
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE
50 Rana 00:32.77
50 Rana 00:34.44
50 Farfalla 00:29.46
50 Farfalla 00:27.79
100 Farfalla 01:03.81
100 Farfalla 00:59.28
100 Rana 01:11.90
100 Rana 01:08.83
200 Farfalla 02:10.42
200 Misti 02:12.25
200 Rana 02:29.88
400 Misti 04:47.35
22/04/2012 30° TROFEO ENDAS
100 Rana 01:09.88
100 Farfalla 01:01.19
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.19
200 Stile Libero 02:05.38
17/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:26.26
200 Farfalla 02:13.70
200 Rana 02:37.71
22/06/2012 17 TROFEO CITTA' DI CREMA
50 Farfalla 00:27.00
400 Misti 04:55.10
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:57.14
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:53.37
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:20.02
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:15.20
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:32.16
200 Farfalla 02:11.07
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.81
100 Farfalla 00:59.47
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI
50 Stile Libero 00:25.83
50 Farfalla 00:28.57
50 Farfalla 00:29.17
50 Farfalla 00:28.01
100 Farfalla 00:58.62
100 Farfalla 01:01.87
200 Farfalla 02:09.90
400 Misti 04:46.61
200 Misti 02:13.89
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA
100 Farfalla 00:57.26
100 Rana 01:06.98
200 Misti 02:08.75
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:10.8
200 Farfalla 02:08.1
Staff 4x100 Mista 04:04.8
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 00:57.2
200 Stile Libero 01:56.6
50 Stile Libero 00:25.0
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
200 Rana 02:21.88
200 Misti 02:08.38
1500 Stile Libero 16:45.71
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:54.1
400 Stile Libero 04:15.3
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
50 Rana 00:30.3
400 Misti 04:37.1
100 Farfalla 00:57.4
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A
400 Stile Libero 04:12.47
100 Rana 01:06.03
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR
100 Dorso 00:59.11
50 Stile Libero 00:24.20
1500 Stile Libero 16:39.00
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:03.89
50 Stile Libero 00:24.92
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:03.42
400 Misti 04:30.25
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
100 Rana 01:05.56
50 Stile Libero 00:24.82
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte
100 Farfalla 00:57.26
1500 Stile Libero 16:37.76
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile
100 Rana 01:07.34
100 Rana 01:04.25
50 Rana 00:31.00
50 Rana 00:32.24
50 Farfalla 00:25.96
50 Farfalla 00:28.09
100 Farfalla 00:59.64
100 Farfalla 00:55.89
200 Rana 02:17.92
400 Misti 04:31.11
200 Farfalla 02:02.57
200 Misti 02:06.29
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS
100 Rana 01:07.98
100 Farfalla 00:57.52
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE"
50 Stile Libero 00:25.41
200 Stile Libero 02:00.98
200 Dorso 02:17.16
200 Rana 02:26.61
400 Misti 04:43.66
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:25.32
400 Stile Libero 04:17.66
100 Dorso 01:05.09
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:25.32
400 Stile Libero 04:17.66
100 Dorso 01:05.09
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Farfalla 02:08.02
50 Stile Libero 00:25.25
200 Rana 02:25.66
1500 Stile Libero ASS
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
100 Stile Libero 00:55.85
200 Misti 02:12.48
50 Stile Libero 00:25.24
400 Misti 04:44.67
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Dorso 01:03.49
1500 Stile Libero 17:01.58
29/06/2013 XIX MEDITERRANEAN SWIMMING CUP
200 Misti 02:08.74
100 Rana 01:06.15
200 Rana 02:23.49
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 04:37.94
Mistaffetta 4x200 SL 08:31.60
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:11.34
Staff 4x100 Stile L. 03:44.40
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Misti 02:07.60
Staff 4x100 Mista 04:12.94
50 Stile Libero 00:25.93
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Farfalla 02:06.90
200 Rana 02:27.56
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
1500 Stile Libero 16:59.04
200 Dorso 02:13.46
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.35
400 Misti 04:34.43
100 Farfalla 00:57.19
200 Farfalla 02:07.79
200 Misti 02:07.78
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:10.17
100 Farfalla 01:02.04
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
200 Farfalla 02:18.58
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.5
100 Farfalla 01:00.6
Staff 4x100 Mista 04:10.6
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:03.7
200 Farfalla 02:15.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.4
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:11.4
400 Stile Libero 04:32.1
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
50 Stile Libero 00:25.3
100 Farfalla 00:58.9
1500 Stile Libero 17:25.3
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:10.67
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
100 Farfalla 00:58.43
50 Stile Libero 00:25.25
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:08.80
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 01:57.26
50 Stile Libero 00:25.15
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:26.86
100 Farfalla 01:01.68
100 Farfalla 00:58.39
200 Farfalla 02:10.87
100 Stile Libero 00:55.67
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase
400 Stile Libero 04:22.24
100 Dorso 01:04.70
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase
200 Misti 02:18.32
100 Farfalla 00:59.35
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO
100 Stile Libero 00:55.84
1500 Stile Libero 17:17.00
100 Farfalla 00:58.59
200 Farfalla 02:09.38
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase
100 Stile Libero 00:55.11
200 Rana 02:45.38
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase
200 Stile Libero 02:03.06
200 Misti 02:17.31
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
400 Stile Libero 04:23.50
100 Stile Libero 00:55.77
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 00:58.26
1500 Stile Libero 17:40.20
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:08.61
100 Dorso 01:04.92
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:01.28
200 Misti 02:17.99
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:54.18
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:57.82
Staff 4x200 Stile L. 08:21.27
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:14.16
Staff 4x100 Stile L. 03:40.40
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:13.48
Staff 4x100 Mista 04:08.75
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:05.36
200 Stile Libero 01:59.14
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 00:58.21
200 Farfalla 02:07.18
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Stile Libero 00:58.42
200 Stile Libero 02:00.17
50 Farfalla 00:26.46
50 Farfalla 00:27.97
50 Farfalla 00:27.79
100 Farfalla 00:59.66
100 Farfalla 00:56.66
200 Farfalla 02:04.96
200 Misti 02:13.99
26/10/2014 2Ų TROFEO UNIPODIUM NUOTO
200 Stile Libero 01:54.07
100 Farfalla 00:55.78
200 Misti 02:10.05
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
400 Misti 04:31.8
400 Stile Libero 04:05.5
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:07.9
1500 Stile Libero 16:09.8
Staff 4x100 Stile L. 03:39.2
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
100 Stile Libero 00:51.69
Staff 4x100 Mista 03:53.22
200 Farfalla 02:03.73
Staff 4x100 Stile L. 03:30.37
03/01/2015 2 TROFEO DELL' EPIFANIA
50 Farfalla 00:26.12
200 Misti 02:08.78
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 16:20.3
100 Dorso 00:58.8
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:08.5
100 Farfalla 00:56.2
Staff 4x100 Mista 03:57.2
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:51.40
200 Farfalla 02:03.69
50 Rana 00:30.65
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
50 Farfalla 00:25.80
100 Farfalla 00:55.79
1500 Stile Libero 16:14.33
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Stile Libero 00:52.83
200 Misti 02:09.25
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
200 Stile Libero 01:53.39
400 Misti 04:33.52
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase
200 Farfalla 02:04.41
50 Rana 00:30.88
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase
50 Farfalla 00:26.19
400 Misti 04:31.71
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.59
100 Stile Libero 00:52.55
50 Farfalla 00:26.37
50 Farfalla 00:25.64
50 Farfalla 00:25.72
100 Farfalla 00:55.86
100 Farfalla 00:57.08
200 Farfalla 02:00.43
200 Misti 02:07.96
400 Misti 04:34.32
17/05/2015 XI TROFEO "CITTĄ DI COMO"
50 Farfalla 00:25.98
100 Farfalla 01:00.40
200 Farfalla 02:07.35
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 01:57.13
200 Misti 02:16.50
05/06/2015 V TROFEO CITTĆ  DI PESCARA
50 Stile Libero 00:25.42
100 Stile Libero 00:57.14
100 Stile Libero 00:53.64
200 Stile Libero 01:58.50
50 Farfalla 00:26.96
50 Farfalla 00:28.11
100 Farfalla 00:59.40
100 Farfalla 00:56.81
200 Farfalla 02:06.65
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:54.08
400 Stile Libero 04:14.53
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:53.68
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 00:56.13
Staff 4x200 Stile L. 08:14.97
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:26.33
400 Stile Libero 04:09.66
Staff 4x100 Stile L. 03:44.99
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:10.69
1500 Stile Libero 16:52.55
Staff 4x100 Mista 04:00.91
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
200 Farfalla 02:06.75
50 Stile Libero 00:25.39
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
50 Stile Libero 00:25.53
100 Stile Libero 00:53.78
200 Stile Libero 02:01.22
50 Farfalla 00:26.60
50 Farfalla 00:27.57
50 Farfalla 00:26.28
100 Farfalla 00:56.69
100 Farfalla 00:59.44
200 Farfalla 02:06.04
200 Misti 02:14.08
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria
50 Stile Libero 00:25.29
100 Stile Libero 00:52.22
200 Stile Libero 01:52.94
50 Farfalla 00:26.61
100 Farfalla 00:55.86
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
200 Farfalla 02:02.93
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
400 Misti 04:34.0
400 Stile Libero 04:01.0
06/12/2015 Meeting Assoluto
200 Farfalla 02:05.21
100 Farfalla 00:56.86
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 01:53.0
50 Stile Libero 00:23.9
1500 Stile Libero 16:06.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Stile Libero 04:00.49
100 Stile Libero 00:51.12
Staff 4x100 Mista 03:51.67
200 Stile Libero 01:51.87
1500 Stile Libero 16:07.80
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:06.8
200 Rana 02:25.3
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:06.3
200 Farfalla 02:04.1
50 Farfalla 00:25.7
Staff 4x100 Stile L. 03:45.8
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:51.56
200 Farfalla 02:02.76
400 Stile Libero 04:00.65
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:25.35
100 Farfalla 00:55.50
1500 Stile Libero 16:00.08
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 00:51.73
50 Stile Libero 00:23.94
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 01:53.80
100 Farfalla 00:55.82
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
200 Farfalla 02:02.30
50 Stile Libero 00:24.01
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 01:52.86
100 Farfalla 00:55.56
20/03/2016 Meeting Assoluto
200 Farfalla 02:05.50
100 Farfalla 00:56.75
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.85
100 Stile Libero 00:51.90
100 Stile Libero 00:54.94
50 Farfalla 00:25.12
50 Farfalla 00:26.46
50 Farfalla 00:25.09
200 Stile Libero 01:53.26
200 Misti 02:04.83
100 Farfalla 00:54.45
100 Farfalla 00:56.90
200 Farfalla 01:59.40
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Farfalla 00:27.49
100 Farfalla 00:59.03
200 Farfalla 02:06.82
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Farfalla 00:25.93
100 Farfalla 00:56.71
200 Farfalla 02:07.78
100 Stile Libero 00:53.42
200 Misti 02:11.54
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
50 Farfalla 00:27.11
100 Farfalla 00:57.39
200 Farfalla 02:08.06
100 Stile Libero 00:53.81
200 Stile Libero 01:59.48
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
200 Stile Libero 01:58.76
100 Stile Libero 00:53.85
50 Farfalla 00:25.98
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
1500 Stile Libero 16:51.94
100 Farfalla 00:57.06
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:26.13
400 Misti 04:44.15
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:12.73
100 Stile Libero 00:54.35
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:16.85
200 Misti 02:11.21
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Stile Libero 01:56.71
100 Stile Libero 00:53.44
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Farfalla 00:27.37
50 Farfalla 00:25.77
50 Farfalla 00:25.86
200 Stile Libero 01:59.19
100 Farfalla 00:55.72
100 Farfalla 00:59.83
200 Misti 02:15.40
200 Farfalla 02:08.04
23/10/2016 4° Trofeo UniPodium Nuoto
50 Stile Libero 00:24.58
100 Stile Libero 00:51.32
50 Farfalla 00:25.11
100 Farfalla 00:55.79
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:03.3
400 Stile Libero 04:03.2
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:06.3
200 Stile Libero 01:52.1
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Farfalla 00:54.39
100 Stile Libero 00:51.30
Staff 4x100 Mista 03:52.33
200 Misti 02:03.77
200 Farfalla 02:02.60
Staff 4x100 Stile L. 03:31.05
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:51.77
200 Farfalla 02:04.04
50 Rana 00:30.47
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 01:53.16
400 Misti 04:35.11
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:51.68
50 Stile Libero 00:23.58
400 Stile Libero 04:02.69
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:53.62
400 Misti 04:28.32
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
100 Stile Libero 00:52.01
200 Farfalla 02:05.40
50 Stile Libero 00:24.04
200 Stile Libero 01:53.74
100 Farfalla 00:55.56
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Stile Libero 00:52.67
200 Farfalla 02:04.80
50 Stile Libero 00:23.90
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.40
50 Farfalla 00:25.39
50 Farfalla 00:24.98
50 Farfalla 00:26.46
100 Farfalla 00:57.82
100 Farfalla 00:55.02
200 Misti 02:06.34
200 Farfalla 02:01.91
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Farfalla 00:27.00
100 Farfalla 00:58.14
200 Farfalla 02:05.08
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Dorso 02:12.95
400 Stile Libero 04:15.40
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo
50 Stile Libero 00:24.13
100 Stile Libero 00:53.58
50 Farfalla 00:25.50
50 Farfalla 00:26.67
100 Farfalla 00:56.46
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
50 Farfalla 00:25.73
100 Farfalla 00:56.54
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.25
200 Misti 02:13.20
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
50 Farfalla 00:25.97
100 Farfalla 00:56.38
100 Farfalla 00:59.73
200 Farfalla 02:07.53
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Farfalla 00:25.97
100 Farfalla 00:59.73
100 Farfalla 00:56.38
200 Farfalla 02:07.53
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:00.21
200 Farfalla 02:03.43
100 Farfalla 00:55.77
50 Stile Libero 00:24.01
50 Farfalla 00:25.20
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 01:50.80
1500 Stile Libero 16:11.91
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:56.61
100 Farfalla 00:56.47
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:51.68
400 Stile Libero 04:06.76
100 Farfalla 00:54.75
200 Misti 02:06.50
Staff. 4x50 Stile L. 01:32.23
Staff. 4x50 Mista 01:41.28
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:05.10
200 Farfalla 02:06.39
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:01.22
200 Farfalla 02:02.35
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Farfalla 00:54.47
200 Farfalla 02:01.21
Staff 4x100 Mista 03:43.15
Staff 4x100 Stile L. 03:21.00
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
200 Stile Libero 01:53.16
100 Farfalla 00:56.02
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Farfalla 00:55.21
200 Farfalla 02:03.19
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
400 Stile Libero 04:09.04
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:24.60
100 Farfalla 00:56.76
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:52.69
200 Farfalla 02:07.17
Staff 4x100 Mista 04:04.53
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:56.38
100 Farfalla 00:56.00
Staff 4x200 Stile L. 07:58.70
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą
200 Stile Libero 01:52.18
100 Rana 01:03.26
100 Farfalla 00:54.33
200 Misti 02:05.57
Staff. 4x50 Stile L. 01:32.40
Staff. 4x50 Mista 01:40.66
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A
100 Stile Libero 00:50.50
200 Farfalla 02:01.22
Staff 4x100 Mista 03:40.06
Staff 4x100 Stile L. 03:17.95
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
50 Stile Libero 00:24.46
100 Stile Libero 00:52.81

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:14.4
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:12.8
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:09.9
26/06/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 01:09.97
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:10.1
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 00:59.11
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:03.42
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 01:05.09
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 01:05.09
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:03.49
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 01:04.70
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:04.92
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.8

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:26.0
26/04/2009 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:17.1
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:12.9
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:09.7
18/04/2010 3° Meeting Esordienti "Cittą di Schio" 25 M 01:06.6
22/05/2010 9° Trofeo " Cittą di Schio" 50 A 01:10.26
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:06.0
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:04.7
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:04.1
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:04.3
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 01:03.87
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 01:03.01
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.92
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.4
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 1a fase 25 A 01:00.67
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase 25 A 01:00.44
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:03.81
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:59.28
22/04/2012 30° TROFEO ENDAS 50 A 01:01.19
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 00:59.47
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:58.62
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:01.87
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA 25 A 00:57.26
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.2
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:57.4
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 00:57.26
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:59.64
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:55.89
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 00:57.52
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 00:57.19
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:02.04
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.6
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 00:58.9
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 00:58.43
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:01.68
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.39
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 00:59.35
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO 50 A 00:58.59
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:58.26
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.82
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:58.21
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:56.66
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:59.66
26/10/2014 2Ų TROFEO UNIPODIUM NUOTO 25 A 00:55.78
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.2
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:55.79
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.08
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.86
17/05/2015 XI TROFEO "CITTĄ DI COMO" 50 A 01:00.40
05/06/2015 V TROFEO CITTĆ  DI PESCARA 50 A 00:56.81
05/06/2015 V TROFEO CITTĆ  DI PESCARA 50 A 00:59.40
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:56.13
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:56.69
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:59.44
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:55.86
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 00:56.86
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 00:55.50
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 00:55.82
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 00:55.56
20/03/2016 Meeting Assoluto 50 A 00:56.75
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.90
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.45
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:59.03
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:56.71
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:57.39
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:57.06
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:59.83
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:55.72
23/10/2016 4° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 00:55.79
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:54.39
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:55.56
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.82
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.02
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:58.14
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:56.46
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:56.54
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:59.73
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:56.38
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:59.73
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:56.38
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:55.77
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.47
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:54.75
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:54.47
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:56.02
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:55.21
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:56.76
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:56.00
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:54.33

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/05/2008 5° Giornata circuito propaganda girone C PD/RO 25 A 01:29.90
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:21.0
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:21.0
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:18.0
08/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:15.4
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 25 M 01:10.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 2a giornata attivitą esordienti PD-RO sud 25 M 01:33.3
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti PD - RO Nord 25 M 01:32.6
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:28.4
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:18.0
18/04/2010 3° Meeting Esordienti "Cittą di Schio" 25 M 01:18.1
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:20.9
19/12/2010 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:15.0
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:13.9
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 01:14.56
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 01:13.53
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:11.22
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:11.43
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:09.09
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:08.83
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:11.90
22/04/2012 30° TROFEO ENDAS 50 A 01:09.88
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA 25 A 01:06.98
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A 25 A 01:06.03
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 01:05.56
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:04.25
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:07.34
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 01:07.98
29/06/2013 XIX MEDITERRANEAN SWIMMING CUP 50 A 01:06.15
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:07.9
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.10
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:03.26

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:15.1
26/04/2009 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:10.0
08/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:06.9
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:00.4
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:00.3
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 00:56.19
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.14
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:54.1
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 00:55.85
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.5
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.67
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO 50 A 00:55.84
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 00:55.11
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:55.77
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.18
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:58.42
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 00:51.69
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:51.40
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:52.83
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.55
05/06/2015 V TROFEO CITTĆ  DI PESCARA 50 A 00:53.64
05/06/2015 V TROFEO CITTĆ  DI PESCARA 50 A 00:57.14
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:54.08
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:53.68
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:53.78
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:52.22
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:51.12
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:51.56
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:51.73
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.94
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:51.90
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:53.42
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:53.81
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:53.85
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.35
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:53.44
23/10/2016 4° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 00:51.32
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:51.30
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:51.77
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:51.68
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:52.01
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:52.67
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:53.58
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:51.68
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:52.69
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 25 A 00:50.50
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:52.81

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 19:09.5
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 16:45.71
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 16:39.00
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 16:37.76
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 17:01.58
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 16:59.04
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 17:25.3
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO 50 A 17:17.00
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 17:40.20
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 16:09.8
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 16:20.3
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 16:14.33
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 16:52.55
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 16:06.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 16:07.80
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 16:00.08
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 16:51.94
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 16:11.91

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 2a giornata attivitą esordienti PD-RO sud 25 M 03:06.1
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:52.5
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 02:27.6
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:36.5
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:23.2
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:21.06
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 1a fase 25 A 02:18.80
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 02:17.55
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.02
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:10.8
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:17.16
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 02:13.46
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:08.5
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:06.8
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.85
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:12.95

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 02:37.3
22/05/2010 9° Trofeo " Cittą di Schio" 50 A 02:38.96
19/12/2010 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:27.3
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:26.4
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 25 M 02:25.3
15/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 02:30.26
26/06/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 02:24.61
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:25.3
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:16.7
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:13.05
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 02:10.42
17/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 02:13.70
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.07
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:09.90
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:08.1
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:03.89
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 02:02.57
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:08.02
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:06.90
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 02:07.79
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:18.58
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:15.4
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 02:11.4
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:10.67
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 02:08.80
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:10.87
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO 50 A 02:09.38
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:08.61
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:05.36
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:07.18
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:04.96
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:03.73
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:03.69
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:04.41
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:00.43
17/05/2015 XI TROFEO "CITTĄ DI COMO" 50 A 02:07.35
05/06/2015 V TROFEO CITTĆ  DI PESCARA 50 A 02:06.65
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:06.75
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:06.04
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:02.93
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 02:05.21
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:04.1
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:02.76
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:02.30
20/03/2016 Meeting Assoluto 50 A 02:05.50
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:59.40
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:06.82
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:07.78
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:08.06
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.73
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.04
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:03.3
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:02.60
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:04.04
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:05.40
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:04.80
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.91
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:05.08
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:07.53
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:07.53
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:03.43
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:06.39
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:02.35
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:01.21
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:03.19
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:07.17
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 25 A 02:01.22

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:48.7
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 02:38.3
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 02:36.3
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti A PD-RO 25 M 02:29.4
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:28.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 02:21.6
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:24.0
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:28.3
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:19.0
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:13.54
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 02:16.71
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 02:12.25
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.20
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:13.89
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA 25 A 02:08.75
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:08.38
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 02:06.29
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 02:12.48
29/06/2013 XIX MEDITERRANEAN SWIMMING CUP 50 A 02:08.74
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:07.60
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 02:07.78
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 02:18.32
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 02:17.31
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:17.99
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.48
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:13.99
26/10/2014 2Ų TROFEO UNIPODIUM NUOTO 25 A 02:10.05
03/01/2015 2 TROFEO DELL' EPIFANIA 25 A 02:08.78
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:09.25
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:07.96
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:16.50
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:10.69
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:14.08
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:06.3
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:04.83
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:11.54
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.21
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:15.40
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:06.3
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:03.77
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:06.34
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.20
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:06.50
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:05.57

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2008 1a giornata attivitą esordienti PD-RO sud 25 M 03:25.3
22/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 03:10.3
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:01.2
22/05/2010 9° Trofeo " Cittą di Schio" 50 A 02:52.53
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti A PD-RO 25 M 02:45.7
15/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 02:49.15
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:38.4
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:28.3
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 02:29.88
17/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 02:37.71
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.16
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:21.88
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 02:17.92
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:26.61
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:25.66
29/06/2013 XIX MEDITERRANEAN SWIMMING CUP 50 A 02:23.49
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:27.56
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 02:45.38
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:25.3

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2008 1a giornata attivitą esordienti PD-RO sud 25 M 02:50.8
10/05/2009 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:33.9
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 02:21.6
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:17.6
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:15.6
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:03.4
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase 25 A 02:01.77
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 02:05.38
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:56.6
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:00.98
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:10.17
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:03.7
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:57.26
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 02:03.06
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:01.28
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.14
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:00.17
26/10/2014 2Ų TROFEO UNIPODIUM NUOTO 25 A 01:54.07
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 01:53.39
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:57.13
05/06/2015 V TROFEO CITTĆ  DI PESCARA 50 A 01:58.50
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:01.22
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 01:52.94
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:53.0
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:51.87
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 01:53.80
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:52.86
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:53.26
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:59.48
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:58.76
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:56.71
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:59.19
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:52.1
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:53.16
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:53.62
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:53.74
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:50.80
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:56.61
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:53.16
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:56.38
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:52.18

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 05:19.4
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:10.0
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:11.1
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:52.0
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 04:45.59
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 04:47.35
22/06/2012 17 TROFEO CITTA' DI CREMA 50 A 04:55.10
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 04:53.37
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 04:46.61
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 04:37.1
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:30.25
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 04:31.11
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 04:43.66
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 04:44.67
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:37.94
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 04:34.43
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:31.8
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 04:33.52
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 04:31.71
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:34.32
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:34.0
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:44.15
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 04:35.11
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:28.32

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 04:46.7
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 04:15.3
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A 25 A 04:12.47
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 04:17.66
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 04:17.66
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:11.34
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 04:32.1
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 04:22.24
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 04:23.50
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:14.16
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:05.5
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 04:14.53
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:09.66
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:01.0
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:00.49
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 04:00.65
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:03.2
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:02.69
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:15.40
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:00.21
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:06.76
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:01.22
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:09.04

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1a Giornata PROPAGANDA 25 M 00:47.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti PD - RO Nord 25 M 00:37.9
22/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:36.6
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:32.3

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2008 4^ Giornata Propaganda Pd-Ro Girone C 25 M 00:41.5
19/04/2009 2° Meeting Esordienti "Cittą di Schio" 25 M 00:33.9
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:31.3
07/11/2010 Trofeo Nazionale "Cittą di Rovigo" 25 A 00:30.39
00:30.72
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.98
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:29.46
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:27.79
22/06/2012 17 TROFEO CITTA' DI CREMA 50 A 00:27.00
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:28.01
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:29.17
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:28.57
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:28.09
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:25.96
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.86
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:26.46
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:27.79
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:27.97
03/01/2015 2 TROFEO DELL' EPIFANIA 25 A 00:26.12
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:25.80
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 00:26.19
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.37
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.72
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.64
17/05/2015 XI TROFEO "CITTĄ DI COMO" 50 A 00:25.98
05/06/2015 V TROFEO CITTĆ  DI PESCARA 50 A 00:26.96
05/06/2015 V TROFEO CITTĆ  DI PESCARA 50 A 00:28.11
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:26.33
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:26.28
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:26.60
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:27.57
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:26.61
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.7
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 00:25.35
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.46
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.12
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.09
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:27.49
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:25.93
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:27.11
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:25.98
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.13
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.86
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.37
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.77
23/10/2016 4° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 00:25.11
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.46
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.39
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.98
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:27.00
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:25.50
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:26.67
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:25.73
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:25.97
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.97
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.20

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2008 3° GIORNATA circuito Propaganda 07/08 Girone "C" 25 A 00:48.27
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:40.6
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:40.9
19/04/2009 2° Meeting Esordienti "Cittą di Schio" 25 M 00:40.4
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 00:36.4
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 00:35.6
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:34.3
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:33.3
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:33.07
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:32.77
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:34.44
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:30.3
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:31.00
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:32.24
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:30.65
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:30.88
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:30.47

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 2ą giornata Propaganda Gir. "C" Pd-Ro. 25 M 00:42.1

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2010 Trofeo Nazionale "Cittą di Rovigo" 25 A 00:28.38
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.1
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 00:26.03
17/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 00:26.26
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 00:25.81
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:25.83
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.0
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 00:24.20
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:24.92
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 00:24.82
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 00:25.41
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:25.32
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 00:25.32
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:25.25
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 00:25.24
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:25.93
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 00:25.35
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 00:25.3
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 00:25.25
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 00:25.15
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.59
05/06/2015 V TROFEO CITTĆ  DI PESCARA 50 A 00:25.42
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 00:25.39
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:25.53
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:25.29
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:23.9
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:23.94
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:24.01
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.85
23/10/2016 4° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 00:24.58
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:23.58
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:24.04
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:23.90
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.40
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:24.13
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.25
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:24.01
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:24.60
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:24.46

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 09:31.3
Scheda aggiornata al 11/08/2020

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie