Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

VITTORIA NALON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: NALON VITTORIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 532111
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: GABBIANO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 00:29.33
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:32.0
50 SL 50 A 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 10/06/2017 00:30.79
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 11/02/2018 01:03.46
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:10.7
100 SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 01:05.28
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:14.25
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 02:42.3
200 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:17.18
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 04:47.63
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 05:28.0
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 04:52.55
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 09:48.54
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 00:48.3
50 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:34.04
100 DO 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:10.42
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/12/2015 01:23.2
100 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 01:14.77
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:51.4
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:36.36
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 00:40.6
50 RA 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 05/05/2018 00:37.81
50 RA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:50.4
100 RA 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 11/02/2018 01:19.29
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 01:32.1
100 RA 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 05/05/2018 01:22.10
100 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:38.2
200 RA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 02:57.01
200 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 03:05.5
200 RA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 03:01.47
50 FA 25 A 12 Trofeo GS Aragno 20/01/2018 00:32.63
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:38.4
50 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:31.67
100 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 01:09.69
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:14.0
100 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:10.65
100 FA 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:27.0
200 FA 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 02:38.71
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 02:49.7
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 02:36.46
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:39.4
200 MI 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:39.14
200 MI 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 03:15.2
400 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 05:30.00
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 06:04.5
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 04:10.62
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:41.8
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:05.15
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:57.4
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 08:59.55
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 18/12/2016 04:37.07
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 05:23.2
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 04:43.04
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:55.52
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:15.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:08.72
4x50SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:14.1
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 02:07.05
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:34.2
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:26.88
100 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 01:23.2
X4x50S 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 01:52.19

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
25 Dorso 00:30.5
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Rana 00:32.6
Staff. 4x25 Misti 01:57.7
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
50 Stile Libero 00:51.9
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Stile Libero 00:20.7
Staff. 4x25 Dorso 01:47.1
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
25 Dorso 00:24.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:32.7
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
50 Stile Libero 00:46.9
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
100 Misti 01:50.4
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:41.5
50 Farfalla 00:48.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:44.3
50 Stile Libero 00:42.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:39.5
50 Dorso 00:48.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:32.5
200 Dorso 03:36.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:45.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.8
100 Dorso 01:39.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:11.5
50 Farfalla 00:48.1
Staff. 4x50 Mista 02:53.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:27.2
100 Rana 01:46.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.5
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:50.4
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Stile Libero 00:38.9
100 Rana 01:51.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:38.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:43.4
50 Rana 00:48.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Rana 03:56.2
50 Farfalla 00:43.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Mista 02:53.1
100 Stile Libero 01:25.6
200 Dorso 03:24.8
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Farfalla 00:40.9
50 Rana 00:49.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 01:40.6
400 Stile Libero 06:21.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Stile L. 02:38.1
100 Farfalla 01:34.1
200 Stile Libero 02:57.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Misti 01:28.0
100 Dorso 01:31.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
100 Stile Libero 01:18.7
50 Rana 00:47.0
Staff. 4x50 Mista 03:05.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
50 Stile Libero 00:35.1
200 Misti 03:08.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 03:15.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Farfalla 01:28.1
Staff. 4x50 Stile L. SQU
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Stile Libero 01:19.3
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Stile Libero 00:35.0
100 Rana 01:36.6
Staff. 4x50 Mista 02:41.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.2
100 Misti 01:26.5
Staff. 4x50 Mista 02:34.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.2
200 Rana 03:27.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Rana 01:36.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.1
100 Farfalla 01:24.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:33.6
200 Misti 02:59.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.2
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:44.6
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.2
100 Misti 01:26.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.4
200 Rana 03:25.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:26.2
200 Stile Libero 02:42.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:32.8
400 Stile Libero 05:28.0
Staff 4x100 Stile L. 04:44.6
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Farfalla 01:27.0
100 Rana 01:38.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Rana 01:38.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:57.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:38.64
100 Rana 01:36.37
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Misti 01:23.2
100 Rana 01:34.7
Staff. 4x50 Mista 02:35.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.6
50 Farfalla 00:38.4
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:19.5
100 Dorso 01:23.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:40.8
100 Farfalla 01:20.1
Staff. 4x50 Mista 02:42.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:59.9
200 Misti 02:53.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.3
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Stile L. 04:48.5
Staff 4x100 Mista 05:23.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.7
200 Dorso 02:51.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.0
200 Rana 03:18.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:40.6
400 Misti 06:04.5
Staff 4x100 Mista 05:32.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 03:02.2
100 Rana 01:32.1
Staff 4x100 Stile L. 04:41.8
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Farfalla 01:23.2
100 Rana 01:32.6
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre
100 Rana 01:31.02
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.72
Staff. 4x50 Mista 02:26.88
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:35.42
100 Rana 01:30.29
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:31.74
Staff 4x100 Stile L. 04:57.34
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
200 Stile Libero 02:25.2
100 Farfalla 01:16.4
200 Misti 02:46.5
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:07.91
100 Farfalla 01:15.85
100 Rana 01:25.12
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:49.7
200 Rana 03:05.5
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:14.0
200 Misti 02:39.4
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
100 Rana 01:21.93
200 Rana 02:59.14
Staff 4x100 Mista 04:37.07
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:23.13
100 Rana 01:22.64
100 Farfalla 01:13.99
200 Rana 03:05.86
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:06.76
200 Misti 02:39.94
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:22.41
100 Farfalla 01:14.58
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:23.19
200 Misti 02:39.12
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:24.01
100 Farfalla 01:14.82
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:07.27
200 Misti 02:39.93
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:24.08
100 Farfalla 01:13.74
200 Misti 02:44.57
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Rana 03:07.46
200 Stile Libero 02:24.25
100 Farfalla 01:14.73
100 Stile Libero 01:07.81
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
200 Misti 02:41.97
100 Farfalla 01:14.29
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo
50 Stile Libero 00:30.79
100 Stile Libero 01:09.49
200 Stile Libero 02:22.94
50 Farfalla 00:34.42
100 Farfalla 01:14.50
200 Misti 02:41.48
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 05:01.75
100 Stile Libero 01:05.42
200 Stile Libero SQU
100 Farfalla 01:13.87
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:07.41
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero SQU
100 Farfalla ASS
50 Stile Libero 00:31.38
Mistaffetta 4x50 SL 01:52.19
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:59.55
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:05.15
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:43.04
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:06.30
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
100 Rana 01:25.54
200 Misti 02:41.99
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:10.86
100 Stile Libero 01:04.72
Staff. 4x50 Mista 02:12.18
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.59
100 Rana 01:21.46
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:19.91
200 Rana 02:57.01
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Misti 02:36.46
100 Rana 01:22.48
Staff 4x100 Stile L. 04:13.10
100 Farfalla 01:12.26
Staff 4x100 Mista 04:41.61
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:38.71
400 Stile Libero 04:49.71
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno
50 Stile Libero 00:30.62
50 Stile Libero 00:29.79
100 Stile Libero 01:04.11
100 Farfalla 01:11.07
100 Rana 01:20.27
50 Rana 00:37.77
50 Farfalla 00:32.63
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:17.63
100 Farfalla 01:10.65
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 01:03.46
100 Rana 01:19.29
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:15.80
100 Farfalla 01:11.84
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:04.55
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Stile Libero 01:04.29
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:58.37
200 Rana 03:01.47
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:31.73
50 Farfalla 00:33.72
50 Rana 00:37.81
200 Misti 02:39.81
100 Rana 01:22.10
100 Farfalla 01:13.45
50 Farfalla 00:33.97
100 Stile Libero 01:06.31
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:23.42
100 Rana 01:22.29
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:20.01
200 Misti 02:39.14
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Rana 01:22.80
100 Farfalla 01:11.04
50 Farfalla 00:31.67
00:31.92
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Farfalla ASS
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:21.68
100 Rana 01:23.06
200 Rana 03:04.29
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. SQU
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:20.26
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:32.67
Staff 4x100 Mista 04:45.24
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:19.57
100 Farfalla 01:10.65
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.52
Staff. 4x50 Mista 02:07.05
100 Dorso 01:10.42
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Misti SQU
800 Stile Libero 09:48.54
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:14.25
400 Misti 05:30.00
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:47.63
50 Rana 00:36.36
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
200 Stile Libero 02:17.50
800 Stile Libero 09:50.39
Staff 4x100 Stile L. 04:10.62
Staff 4x100 Mista 04:40.15
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:29.33
200 Rana 02:59.07
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:16.90
100 Farfalla 01:09.69
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
400 Stile Libero 04:52.55
100 Dorso 01:14.77
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:21.64
200 Misti 02:41.47
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:10.90
50 Dorso 00:34.04
200 Stile Libero 02:19.05
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:31.77
200 Stile Libero 02:17.18
100 Farfalla 01:10.65
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
100 Stile Libero 01:05.28
100 Farfalla 01:11.27

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:31.2
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.2
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.42
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:14.77

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:34.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:28.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:24.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.2
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:27.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.1
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:23.2
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:16.4
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.85
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:14.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:13.99
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:14.58
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:14.82
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:13.74
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:14.73
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.29
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:14.50
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:13.87
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.86
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:12.26
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:11.07
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:10.65
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:11.84
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:13.45
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:11.04
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.65
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:09.69
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.90
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.65
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:11.27

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 01:50.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:44.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:38.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:28.0
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.5
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:26.5
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:23.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:46.1
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:51.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:40.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:36.6
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:36.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.6
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.8
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:38.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:38.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:36.37
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:34.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:32.1
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:32.6
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 01:31.02
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:30.29
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:31.74
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:25.12
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 01:21.93
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:22.64
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:23.19
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:25.54
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:21.46
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:22.48
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:20.27
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:19.29
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:22.10
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:22.29
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:22.80
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:23.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:19.57

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:25.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:18.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:19.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.2
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:15.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.7
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.91
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:06.76
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:07.27
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:07.81
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:09.49
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.42
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:07.41
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.30
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.72
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:04.11
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:03.46
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:04.55
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:04.29
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:06.31
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:05.28

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:36.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:24.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.4

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:02.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:49.7
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:38.71

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:39.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 03:08.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 03:15.2
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.0
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:46.5
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:39.4
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:39.94
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:39.12
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:39.93
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:44.57
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:41.97
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 02:41.48
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:41.99
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:36.46
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:39.81
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:39.14
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:41.47

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:56.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:25.9
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:19.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 03:05.5
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:59.14
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 03:05.86
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 03:07.46
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:57.01
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 03:01.47
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 03:04.29
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:59.07

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:57.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.3
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:25.2
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:23.13
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:22.41
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:24.01
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:24.08
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:24.25
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 02:22.94
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:19.91
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:17.63
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:15.80
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:23.42
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:20.01
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:21.68
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:14.25
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:17.50
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:16.90
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:21.64
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:19.05
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:17.18

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:30.5
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:24.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:32.6

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:20.7

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:04.5
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:30.00

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 06:21.8
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:28.0
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 05:01.75
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:49.71
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:58.37
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:47.63
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:52.55

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.3
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.04

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:48.4
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:43.0
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:40.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:38.64
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.4
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.42
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:34.42
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:32.63
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:33.72
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:33.97
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.67
00:31.92
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.67
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.77

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:50.4
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:48.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:49.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 00:47.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:40.6
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:37.77
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:37.81
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:36.36

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 00:51.9
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:46.9
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:41.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:42.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.8
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:38.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 00:35.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:35.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:34.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.0
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:30.79
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:31.38
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:29.79
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:30.62
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.73
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:29.33

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:48.54
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 09:50.39
Scheda aggiornata al 07/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie