Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

FILIPPO LUCI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: LUCI FILIPPO
Agonista: Sģ - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 508957
Gruppo Militare: ESORDIENTI VENETO
Societą: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 00:26.65
50 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 23/04/2017 00:27.2
50 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:26.89
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:54.86
100 SL 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 02/04/2017 00:58.8
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:55.49
200 SL 25 A Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 27/10/2019 01:56.76
200 SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 22/01/2017 02:08.8
200 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 01:58.24
400 SL 25 A Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 26/10/2019 04:05.09
400 SL 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 02/04/2017 04:34.8
400 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 04:10.82
400 SL 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 05:46.3
50 DO 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 00:29.68
50 DO 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 21/05/2017 00:30.8
50 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:29.25
100 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:00.97
100 DO 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 23/04/2017 01:06.2
100 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:02.08
200 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:09.70
200 DO 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 17/05/2015 03:04.9
200 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 02:18.42
50 RA 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 08/05/2016 00:42.7
200 RA 25 A 2a giornata attivitą interzona Esordienti 04/12/2016 02:58.60
50 FA 25 A 3° Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI 22/10/2016 00:33.01
50 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:28.42
100 FA 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 01:04.35
100 FA 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 22/01/2017 01:07.8
100 FA 50 A 5° TROFEO Cittą di Gussago 09/04/2017 01:08.40
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 02:20.63
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 21/05/2017 02:26.3
200 MI 50 A 18° Trofeo Cittą del Santo 16/06/2018 02:24.58
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:48.18
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 08:07.21
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 08/05/2016 05:15.7
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:08.00
4x50SL 25 M 3° TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 02:09.7
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 31/01/2016 02:25.5
100 MI 25 A 1° Trofeo Tridentum Cittą di Trento - Mattino 24/01/2016 01:16.51
100 MI 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 15/11/2015 01:16.8
X4x50M 25 M 3° TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 02:18.2
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 21:23.10

Gare disputate

Specialitą Tempo
18/12/2010 21° Memorial Bonazzo
25 Dorso 00:24.1
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
25 Stile Libero 00:22.30
19/03/2011 3° GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1°Parte)
Staff. 4x25 Stile L. 01:35.6
25 Farfalla 00:31.3
17/04/2011 4° tappa circuitp propaganda Verona P1-P3
25 Rana 00:44.0
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA
25 Dorso 00:21.9
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1
25 Stile Libero 00:18.6
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN
25 Farfalla 00:22.9
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4
100 Dorso 01:35.8
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4
100 Stile Libero 01:18.0
200 Dorso 03:07.9
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4
50 Stile Libero 00:35.8
400 Stile Libero 05:54.1
22/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4
50 Dorso 00:40.4
200 Stile Libero 03:01.5
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest
100 Misti 01:28.0
100 Dorso 01:27.7
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest
100 Stile Libero 01:15.6
200 Dorso 03:07.3
Staff. 4x50 Mista 02:46.9
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero 00:34.5
200 Misti 03:05.6
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest
50 Dorso 00:39.50
200 Stile Libero 02:47.24
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
50 Stile Libero 00:35.1
100 Dorso 01:26.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.6
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.6
100 Dorso 01:26.3
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:52.4
50 Dorso 00:40.9
Staff. 4x50 Mista 02:35.5
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:40.2
100 Misti 01:25.1
Staff. 4x50 Mista 02:34.1
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:25.0
200 Dorso 03:08.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.8
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.4
100 Dorso 01:21.6
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:34.9
50 Dorso 00:39.8
Staff. 4x50 Mista 02:32.8
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:24.1
200 Dorso 03:04.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.7
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:34.22
50 Dorso 00:40.01
00:39.29
100 Dorso 01:28.91
100 Stile Libero 01:14.07
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:30.3
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:46.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
400 Stile Libero 05:23.4
Staff. 4x50 Mista 02:30.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Dorso 01:24.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Dorso 01:19.0
100 Stile Libero 01:07.1
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.4
100 Misti 01:16.8
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.0
100 Dorso 01:17.2
20/12/2015 3° TROFEO "BABBO NATALE"
100 Stile Libero 01:06.6
200 Misti 02:41.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.7
Mistaffetta 4x50 MX 02:18.2
24/01/2016 1° Trofeo Tridentum Cittą di Trento - Mattino
50 Stile Libero 00:31.35
50 Dorso 00:35.87
50 Farfalla 00:34.21
100 Misti 01:16.51
31/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:21.5
100 Farfalla 01:19.3
Staff. 4x50 Mista 02:25.5
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P
50 Stile Libero 00:30.92
100 Dorso 01:14.58
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P
200 Dorso 02:45.25
200 Stile Libero 02:25.12
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:34.4
200 Misti 02:41.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.0
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.0
400 Stile Libero 04:59.1
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.3
100 Dorso 01:15.1
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu
400 Stile Libero 05:06.69
50 Dorso 00:35.55
50 Stile Libero 00:31.36
100 Stile Libero 01:10.92
100 Stile Libero 01:05.82
100 Dorso 01:14.46
200 Stile Libero 02:25.11
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu
50 Stile Libero 00:31.36
100 Stile Libero 01:10.92
100 Stile Libero 01:05.82
200 Stile Libero 02:25.11
400 Stile Libero 05:06.69
100 Dorso 01:14.46
50 Dorso 00:35.55
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:19.5
50 Rana 00:42.7
Staff 4x100 Mista 05:15.7
15/05/2016 2° TROFEO OPEN DI PRIMAVERA
50 Stile Libero 00:29.78
200 Dorso 02:38.45
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
50 Dorso 00:33.4
200 Misti 02:39.8
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:30.73
100 Dorso 01:16.18
01:15.53
100 Stile Libero 01:06.64
200 Misti 02:44.89
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Stile Libero 01:04.28
200 Stile Libero 02:19.40
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:20.76
50 Stile Libero 00:30.06
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:04.94
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:19.59
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:14.76
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Dorso 02:42.52
22/10/2016 3° Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI
50 Farfalla 00:33.01
100 Farfalla 01:13.14
100 Stile Libero 01:02.32
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago"
200 Stile Libero 02:16.6
100 Stile Libero 01:01.3
100 Dorso 01:12.5
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:01.2
400 Stile Libero 04:55.3
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.10
200 Rana 02:58.60
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale"
100 Dorso 01:08.6
100 Stile Libero 01:00.4
07/01/2017 Trofeo I Re Magi Cittą di Palazzolo s/O
50 Farfalla 00:33.51
200 Misti 02:30.37
100 Dorso 01:08.60
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Dorso ASS
50 Stile Libero ASS
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:08.8
100 Farfalla 01:07.8
11/02/2017 4° Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
100 Dorso 01:06.09
200 Dorso 02:23.51
50 Stile Libero 00:27.57
18/02/2017 7° Meeting Del Garda Team Nuoto Eso. A B
50 Stile Libero 00:28.84
100 Dorso 01:06.84
100 Stile Libero 00:59.42
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:31.1
200 Misti 02:29.6
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Stile Libero 00:59.3
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:58.8
400 Stile Libero 04:34.8
09/04/2017 5° TROFEO Cittą di Gussago
50 Stile Libero 00:27.81
50 Farfalla 00:31.83
100 Farfalla 01:08.40
200 Misti 02:29.75
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.2
100 Dorso 01:06.2
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu
50 Stile Libero 00:29.27
100 Stile Libero 01:05.08
100 Stile Libero 01:00.95
200 Stile Libero 02:12.71
50 Dorso 00:32.64
100 Dorso 01:09.57
50 Farfalla 00:31.13
50 Farfalla 00:32.12
100 Farfalla 01:10.67
200 Misti 02:33.91
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier
100 Dorso 01:07.75
100 Stile Libero 01:00.34
21/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:30.8
200 Misti 02:26.3
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A"
100 Dorso 01:10.32
100 Dorso 01:08.59
200 Dorso 02:29.61
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
200 Misti 02:32.28
100 Dorso 01:09.75
01:09.23
50 Stile Libero 00:28.32
100 Stile Libero 01:00.74
01:01.36
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso RIT
100 Dorso 01:08.06
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:12.98
50 Stile Libero 00:28.53
100 Farfalla 01:10.01
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero SQU
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Dorso 01:11.58
400 Stile Libero 04:47.51
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:14.65
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:57.70
50 Stile Libero 00:26.65
100 Dorso 01:04.74
50 Dorso 00:29.68
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:57.53
400 Stile Libero 04:26.68
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:05.06
100 Farfalla 01:04.82
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:26.87
200 Dorso 02:20.95
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:02.83
200 Stile Libero 02:03.08
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
100 Farfalla 01:04.79
100 Dorso 01:03.93
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Dorso 02:16.74
50 Stile Libero 00:27.42
200 Stile Libero 02:05.51
100 Farfalla 01:04.35
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Dorso 01:02.99
100 Stile Libero 00:57.08
200 Dorso SQU
50 Stile Libero 00:26.95
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
50 Stile Libero 00:26.95
200 Dorso 02:21.78
100 Stile Libero 01:00.75
200 Stile Libero 02:03.93
50 Dorso 00:30.68
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
200 Dorso 02:21.78
100 Stile Libero 01:00.75
50 Dorso 00:30.68
50 Stile Libero 00:26.95
200 Stile Libero 02:03.93
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.92
00:26.89
100 Dorso 01:04.31
01:04.30
100 Stile Libero 00:57.22
00:57.04
50 Farfalla 00:28.82
00:28.42
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:23.28
200 Stile Libero 02:04.37
Staff 4x100 Stile L. SQU
Staff 4x100 Mista 04:14.59
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:28.22
200 Misti 02:24.58
50 Dorso 00:31.26
200 Dorso 02:19.04
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:29.75
Staff 4x100 Stile L. 03:48.93
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:05.08
100 Stile Libero 00:58.33
Staff 4x100 Mista 04:20.62
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:05.68
Staff 4x200 Stile L. 08:11.74
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:21.64
50 Stile Libero 00:27.20
200 Misti 02:25.39
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:05.04
200 Dorso 02:20.88
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
200 Dorso 02:18.55
100 Dorso 01:03.47
100 Stile Libero 00:57.67
50 Stile Libero 00:30.12
50 Stile Libero 00:29.01
100 Stile Libero 00:59.66
100 Stile Libero 01:03.55
50 Stile Libero 00:27.96
200 Stile Libero 02:02.36
200 Stile Libero 02:09.33
400 Stile Libero 04:20.26
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:56.60
200 Stile Libero 02:02.65
400 Stile Libero 04:18.88
200 Dorso 02:14.06
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Misti 02:20.63
400 Stile Libero 04:14.69
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:59.30
100 Dorso 01:01.50
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:54.86
400 Stile Libero 04:10.41
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
200 Stile Libero 01:59.50
100 Dorso 01:01.59
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:09.70
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
400 Stile Libero 04:17.93
100 Dorso 01:00.97
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Stile Libero 00:55.70
100 Dorso 01:01.23
400 Stile Libero 04:08.76
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
400 Stile Libero 04:14.67
100 Dorso 01:02.72
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:01.98
200 Dorso 02:22.99
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:03.03
01:02.08
100 Stile Libero 00:55.49
50 Dorso 00:29.25
200 Stile Libero 01:58.24
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:03.82
Staff 4x100 Mista 04:08.00
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
400 Stile Libero 04:18.00
50 Dorso 00:30.22
100 Dorso 01:04.57
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:48.18
Staff 4x100 Mista 04:11.86
Staff 4x200 Stile L. 08:07.95
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:10.82
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Dorso 01:03.40
Staff 4x100 Mista 04:09.78
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:59.31
Staff 4x200 Stile L. 08:07.21
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:48.48
200 Dorso 02:18.42
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Dorso 01:04.40
200 Dorso 02:20.36
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:05.09
100 Dorso 01:01.58
200 Dorso 02:12.02
200 Stile Libero 01:56.76

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:35.8
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 01:27.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:26.0
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.3
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:21.6
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:28.91
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:24.1
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:19.0
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:17.2
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P 25 A 01:14.58
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:15.1
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu 50 A 01:14.46
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu 50 A 01:14.46
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:16.18
01:15.53
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:14.76
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:12.5
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:08.6
07/01/2017 Trofeo I Re Magi Cittą di Palazzolo s/O 25 A 01:08.60
11/02/2017 4° Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:06.09
18/02/2017 7° Meeting Del Garda Team Nuoto Eso. A B 25 A 01:06.84
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:06.2
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 01:09.57
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:07.75
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:08.59
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:10.32
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.75
01:09.23
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:08.06
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:11.58
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:04.74
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:02.83
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:03.93
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:02.99
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.31
01:04.30
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.08
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.47
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.50
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:01.59
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:00.97
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:01.23
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:02.72
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.03
01:02.08
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:04.57
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:03.40
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:04.40
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:01.58

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.3
22/10/2016 3° Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI 25 A 01:13.14
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:07.8
09/04/2017 5° TROFEO Cittą di Gussago 50 A 01:08.40
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 01:10.67
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.01
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:04.82
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:04.79
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:04.35

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 01:28.0
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:25.1
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:25.0
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.1
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:16.8
24/01/2016 1° Trofeo Tridentum Cittą di Trento - Mattino 25 A 01:16.51

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:18.0
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:15.6
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:14.07
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:07.1
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:07.4
20/12/2015 3° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:06.6
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:04.0
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu 50 A 01:10.92
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu 50 A 01:05.82
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu 50 A 01:10.92
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu 50 A 01:05.82
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:06.64
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:04.28
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:04.94
22/10/2016 3° Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI 25 A 01:02.32
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:01.3
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:01.2
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:00.4
18/02/2017 7° Meeting Del Garda Team Nuoto Eso. A B 25 A 00:59.42
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:59.3
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:58.8
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 01:05.08
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 01:00.95
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:00.34
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.74
01:01.36
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:57.70
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:57.53
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:57.08
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:00.75
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:00.75
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.22
00:57.04
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.33
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.66
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.55
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.67
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:56.60
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:54.86
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:55.70
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.49

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 03:07.9
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:07.3
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:08.1
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:04.9
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P 25 A 02:45.25
15/05/2016 2° TROFEO OPEN DI PRIMAVERA 50 A 02:38.45
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:42.52
11/02/2017 4° Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 02:23.51
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 02:29.61
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:20.95
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:16.74
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:21.78
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:21.78
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:19.04
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:21.64
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:20.88
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:18.55
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:14.06
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:09.70
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:22.99
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:18.42
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:20.36
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:12.02

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 03:05.6
20/12/2015 3° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:41.4
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:41.5
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:39.8
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:44.89
07/01/2017 Trofeo I Re Magi Cittą di Palazzolo s/O 25 A 02:30.37
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:29.6
09/04/2017 5° TROFEO Cittą di Gussago 50 A 02:29.75
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 02:33.91
21/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:26.3
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:32.28
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:24.58
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:25.39
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:20.63

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 A 02:58.60

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 03:01.5
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 A 02:47.24
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 02:52.4
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:34.9
31/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:21.5
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P 25 A 02:25.12
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu 50 A 02:25.11
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu 50 A 02:25.11
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:19.5
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:19.40
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:20.76
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:19.59
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago" 25 M 02:16.6
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:08.8
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 02:12.71
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:12.98
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:14.65
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:05.06
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:03.08
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:05.51
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:03.93
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:03.93
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:04.37
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:05.68
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:05.04
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:02.36
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:09.33
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:02.65
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:59.30
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:59.50
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:01.98
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:58.24
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:03.82
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:59.31
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:56.76

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2010 21° Memorial Bonazzo 25 M 00:24.1
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA 25 M 00:21.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2011 3° GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1°Parte) 25 M 00:31.3
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN 25 M 00:22.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4° tappa circuitp propaganda Verona P1-P3 33 M 00:44.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte) 25 A 00:22.30
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1 25 M 00:18.6

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 25 M 05:54.1
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:30.3
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:46.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 05:23.4
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:59.1
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu 50 A 05:06.69
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu 50 A 05:06.69
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:55.3
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:34.8
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 04:47.51
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:26.68
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:23.28
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:28.22
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:29.75
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:20.26
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:18.88
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:14.69
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:10.41
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 04:17.93
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 04:08.76
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:14.67
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:18.00
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:10.82
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:05.09

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 00:40.4
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 A 00:39.50
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.9
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:40.2
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:39.8
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:40.01
00:39.29
24/01/2016 1° Trofeo Tridentum Cittą di Trento - Mattino 25 A 00:35.87
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.4
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu 50 A 00:35.55
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu 50 A 00:35.55
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:33.4
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.1
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 00:32.64
21/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.8
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.68
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:30.68
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:30.68
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:31.26
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.25
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:30.22

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 1° Trofeo Tridentum Cittą di Trento - Mattino 25 A 00:34.21
22/10/2016 3° Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI 25 A 00:33.01
07/01/2017 Trofeo I Re Magi Cittą di Palazzolo s/O 25 A 00:33.51
09/04/2017 5° TROFEO Cittą di Gussago 50 A 00:31.83
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 00:31.13
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 00:32.12
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.82
00:28.42

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:42.7

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 25 M 00:35.8
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 00:34.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:35.1
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.6
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:33.4
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:34.22
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.0
24/01/2016 1° Trofeo Tridentum Cittą di Trento - Mattino 25 A 00:31.35
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P 25 A 00:30.92
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.3
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu 50 A 00:31.36
30/04/2016 7° Meeting Squalo blu 50 A 00:31.36
15/05/2016 2° TROFEO OPEN DI PRIMAVERA 50 A 00:29.78
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:30.73
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.06
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 A 00:28.10
11/02/2017 4° Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:27.57
18/02/2017 7° Meeting Del Garda Team Nuoto Eso. A B 25 A 00:28.84
09/04/2017 5° TROFEO Cittą di Gussago 50 A 00:27.81
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:27.2
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu 50 A 00:29.27
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.32
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.53
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.65
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:26.87
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:27.42
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:26.95
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:26.95
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:26.95
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.92
00:26.89
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.20
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.01
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.12
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.96
Scheda aggiornata al 12/11/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie