Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MICHELE VEGRO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: VEGRO MICHELE
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 417445
Gruppo Militare: ROVIGO
SocietÓ: INN.NOVA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:23.26
50 SL 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 00:24.6
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 00:23.97
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:52.19
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 00:56.0
100 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 00:53.84
200 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 02:02.2
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 04:20.29
50 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 00:27.93
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 00:29.9
50 DO 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:28.77
100 DO 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 20/12/2015 01:02.45
100 DO 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:03.1
100 DO 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 28/05/2017 01:03.60
100 DO 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:15.9
200 DO 25 A 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 01/03/2015 02:19.53
200 DO 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:16.1
200 DO 50 A 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 23/05/2015 02:27.47
50 RA 25 M 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 18/04/2010 00:44.1
50 RA 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:47.6
100 RA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 01:24.6
50 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:25.02
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 00:26.6
50 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:25.22
100 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:56.30
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 01:00.6
100 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 00:56.83
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 02:17.3
200 MI 50 A Meeting Regionale di Chiusura 25/07/2017 02:21.23
200 MI 50 M 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 02:51.8
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 20/12/2015 03:46.51
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 03:41.1
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 20/12/2015 04:24.97
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:05.8
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2014 04:19.51
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 01:43.7
4x50SL 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 02:12.0
4x50 MI 25 A 10 giornata attivitÓ esordienti PD-RO B 23/05/2010 02:37.60
4x50 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2012 02:23.4
100 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 01:11.5
50AB 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 00:43.1
X4x50M 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 02:00.79
X4x50S 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 01:52.82

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
04/03/2007 3^ giornata Circuito Propaganda girone "C"
25 Dorso 00:29.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:42.0
22/04/2007 4Ó giornata PROPAGANDA PD RO ADRIA.
25 Stile Libero 00:27.1
Staff. 4x25 Misti 01:55.3
27/05/2007 5 giornata propaganda girone sud
50 Stile - Dorso ASS
25/11/2007 1a Giornata PROPAGANDA
25 Dorso 00:23.9
Staff. 4x25 Misti 01:37.3
27/01/2008 2Ó giornata Propaganda Gir. "C" Pd-Ro.
25 Stile Libero 00:19.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:20.0
24/02/2008 3░ GIORNATA circuito Propaganda 07/08 Girone "C"
25 Dorso 00:23.50
Staff. 4x25 Misti 01:32.85
06/04/2008 4^ Giornata Propaganda Pd-Ro Girone C
25 Rana 00:26.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:19.7
25/05/2008 5░ Giornata circuito propaganda girone C PD/RO
50 Stile Libero 00:42.40
Staff. 4x25 Stile L. 01:22.66
07/12/2008 1░ Giornata circuito propaganda PD/RO girone C
25 Stile Libero 00:16.31
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.77
01/02/2009 2░ Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C"
25 Dorso 00:20.0
01/02/2009 2░ Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "A"e"B"
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.6
15/03/2009 3░ Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C
50 Stile Libero 00:38.6
Staff. 4x25 Misti 01:27.2
19/04/2009 4^Giornata attivitÓ Propaganda girone sud
25 Farfalla 00:17.29
Staff. 4x25 Stile L. 01:12.10
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C"
100 Misti 01:33.6
Staff. 4x25 Dorso 01:25.1
08/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:18.0
50 Farfalla 00:38.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.3
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:33.7
100 Rana 01:39.7
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
100 Misti 01:28.1
50 Dorso 00:39.9
Staff. 4x50 Mista 02:36.0
17/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:16.0
50 Farfalla 00:37.0
31/01/2010 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:33.6
200 Misti 03:08.0
Staff. 4x50 Mista 02:42.2
21/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
100 Misti 01:25.4
100 Farfalla 01:30.2
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:33.4
50 Farfalla 00:37.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.7
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:30.2
21/03/2010 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.2
50 Farfalla 00:37.6
100 Rana 01:40.7
18/04/2010 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
200 Misti 03:09.6
50 Rana 00:44.1
09/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:33.5
50 Dorso 00:40.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.4
23/05/2010 10 giornata attivitÓ esordienti PD-RO B
50 Farfalla 00:37.84
100 Stile Libero 01:13.27
Staff. 4x50 Mista 02:37.60
06/06/2010 11a giornata attivitÓ esordienti B PD-RO
50 Stile Libero 00:32.5
100 Misti 01:25.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.0
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Rana 00:47.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.0
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
50 Stile Libero 00:32.3
100 Misti 01:28.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.0
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Farfalla 00:36.4
100 Stile Libero 01:14.7
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:38.2
100 Misti 01:23.6
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:33.0
50 Farfalla 00:36.6
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
200 Misti 03:02.7
50 Dorso 00:38.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.6
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:32.1
100 Stile Libero 01:13.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.5
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Stile Libero 00:32.1
50 Dorso 00:37.9
50 Farfalla 00:36.9
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud
100 Misti 01:18.8
50 Farfalla 00:35.3
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.4
200 Misti 02:52.2
100 Dorso 01:20.9
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:31.6
200 Stile Libero 02:36.2
Staff. 4x50 Mista 02:24.3
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:10.6
100 Dorso 01:20.3
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud
100 Farfalla 01:23.3
100 Misti 01:19.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
50 Farfalla 00:35.4
200 Misti 02:56.1
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
200 Misti 02:51.8
Staff. 4x50 Mista ASS
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:31.2
100 Farfalla 01:22.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.8
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 02:51.1
50 Dorso 00:36.8
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:34.4
100 Dorso 01:20.6
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:30.9
200 Dorso 02:51.0
Staff. 4x50 Mista 02:23.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:35.2
100 Rana 01:29.3
50 Ability 00:43.1
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.9
100 Stile Libero 01:07.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.7
100 Farfalla SQU
Staff 4x100 Stile L. RIT
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.5
100 Dorso 01:17.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:28.9
100 Dorso 01:13.7
Staff. 4x50 Mista 02:29.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:12.8
50 Stile Libero 00:29.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:43.9
100 Farfalla 01:20.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.0
200 Dorso 02:39.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:24.6
100 Dorso 01:11.7
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.2
100 Misti 01:11.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:39.1
100 Farfalla 01:15.4
31/05/2013 17ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI"
100 Dorso 01:15.26
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.0
200 Dorso ASS
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:15.9
24/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:02.77
100 Dorso 01:09.91
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:09.39
50 Stile Libero 00:27.82
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
100 Stile Libero 01:01.07
Staff 4x100 Stile L. 03:50.71
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:00.7
100 Farfalla 01:10.0
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:27.0
100 Dorso 01:06.7
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 01:00.32
100 Dorso 01:07.49
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Farfalla 01:08.0
50 Stile Libero 00:26.9
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
100 Dorso 01:09.29
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
50 Stile Libero 00:26.96
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
50 Stile Libero 00:26.78
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase
50 Stile Libero 00:27.73
100 Stile Libero 01:02.02
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:27.71
200 Dorso 02:30.42
100 Dorso 01:09.40
100 Stile Libero 01:00.78
50 Dorso 00:32.36
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
100 Stile Libero 01:01.24
100 Dorso 01:11.83
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase
100 Farfalla 01:07.73
50 Stile Libero 00:27.35
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:09.63
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.72
Staff 4x100 Mista 04:19.51
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:58.2
100 Dorso SQU
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
100 Dorso 01:04.78
Staff 4x100 Stile L. 03:46.72
Staff 4x100 Mista 04:27.02
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:04.4
200 Stile Libero 02:07.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:43.7
01/02/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:58.6
200 Dorso 02:18.0
Staff 4x100 Mista 04:08.5
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:18.8
50 Stile Libero 00:26.5
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Dorso 01:03.7
100 Farfalla 01:05.5
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:19.53
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:26.96
200 Dorso 02:27.47
100 Dorso 01:06.36
Mistaffetta 4x50 MX 02:07.65
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
50 Stile Libero 00:27.05
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:06.44
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:26.94
100 Farfalla 01:06.48
100 Stile Libero 00:57.80
100 Dorso 01:07.57
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:27.16
100 Dorso 01:07.22
100 Farfalla 01:05.11
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:03.49
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.0
50 Farfalla 00:28.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:24.8
100 Farfalla 01:01.8
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Dorso 01:02.45
Staff 4x100 Mista 04:24.97
Staff 4x100 Stile L. 03:46.51
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.6
100 Farfalla 01:00.9
Staff 4x100 Mista 04:05.8
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:24.9
Staff 4x100 Stile L. 03:41.1
200 Misti 02:17.3
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.00
50 Stile Libero 00:24.92
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Farfalla 01:00.6
200 Stile Libero 02:05.1
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
50 Stile Libero 00:24.76
100 Stile Libero 00:55.39
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
50 Stile Libero 00:24.38
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.65
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:24.95
100 Farfalla 01:01.22
100 Stile Libero 00:57.30
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.94
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
200 Misti 02:22.41
100 Stile Libero 00:56.74
100 Farfalla 01:02.49
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 00:56.68
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 01:01.48
50 Stile Libero 00:25.76
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:24.88
50 Farfalla 00:26.98
100 Farfalla 01:00.40
100 Stile Libero 00:55.75
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Farfalla 01:01.07
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.90
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:02.13
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.22
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.81
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:27.0
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Stile Libero 00:25.2
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Farfalla 00:26.6
50 Dorso 00:29.9
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.6
200 Dorso 02:16.1
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:26.42
100 Farfalla 01:00.98
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
50 Stile Libero 00:24.83
50 Farfalla 00:26.73
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Farfalla 00:26.32
50 Stile Libero 00:24.04
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.87
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:02.2
50 Stile Libero 00:24.6
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Farfalla ASS
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:24.97
50 Farfalla 00:26.99
100 Dorso 01:03.60
100 Stile Libero 00:56.15
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.64
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:56.05
50 Farfalla 00:26.49
100 Dorso 01:03.72
50 Dorso 00:28.77
50 Stile Libero 00:24.90
100 Farfalla 01:00.95
Mistaffetta 4x50 MX 02:05.83
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:56.64
50 Stile Libero 00:25.26
50 Farfalla 00:26.85
50 Dorso 00:30.02
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:24.98
100 Stile Libero 00:55.09
50 Farfalla 00:26.65
Mistaffetta 4x50 SL 01:52.82
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:26.74
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:55.11
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.65
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:26.02
50 Stile Libero 00:24.70
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
50 Stile Libero 00:24.95
100 Farfalla 01:00.61
200 Misti 02:21.23
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:55.01
50 Stile Libero 00:24.43
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:26.21
100 Farfalla ASS
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:24.17
100 Stile Libero 00:55.02
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:27.93
50 Farfalla 00:26.03
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
50 Stile Libero 00:23.88
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
50 Farfalla 00:25.80
100 Farfalla 00:58.03
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
50 Farfalla 00:25.88
100 Farfalla 00:59.83
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Farfalla 00:25.86
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 00:55.59
50 Farfalla 00:26.32
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:24.69
50 Farfalla 00:26.40
100 Farfalla 00:59.34
100 Stile Libero 00:55.19
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.79
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Stile Libero 00:24.50
50 Dorso 00:29.09
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
50 Dorso 00:32.09
50 Stile Libero 00:24.55
100 Farfalla 01:00.98
100 Stile Libero 00:55.23
50 Stile Libero 00:26.78
50 Farfalla 00:26.18
50 Farfalla 00:27.60
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
50 Dorso 00:32.09
100 Farfalla 01:00.98
100 Stile Libero 00:55.23
50 Stile Libero 00:26.78
50 Stile Libero 00:23.99
50 Farfalla 00:27.60
50 Farfalla 00:26.02
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Farfalla 00:25.95
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:26.18
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:53.84
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:57.61
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.15
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:25.68
100 Farfalla 00:57.28
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Farfalla 00:58.03
50 Stile Libero 00:24.08
50 Farfalla 00:25.67
50 Farfalla 00:27.54
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:23.75
100 Stile Libero 00:52.86
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:52.19
400 Stile Libero 04:20.29
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:23.63
00:23.43
200 Stile Libero ASS
100 Farfalla 00:56.79
00:56.64
100 Stile Libero 00:53.23
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:23.47
50 Farfalla 00:25.33
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:23.26
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:25.02
100 Farfalla 00:56.30
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Farfalla 00:25.04
100 Farfalla 00:56.44
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:23.26
100 Stile Libero 00:52.22
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 00:53.98
50 Farfalla 00:26.48
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:23.97
100 Farfalla 00:57.77
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Stile Libero 00:55.50
100 Farfalla 00:57.35
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:25.22
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:53.89
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 00:56.83
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:24.09
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:25.34
100 Farfalla 00:57.12

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:20.9
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:20.3
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:20.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:13.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.7
31/05/2013 17ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:15.26
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:15.9
24/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:09.91
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.7
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:07.49
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 01:09.29
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:09.40
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 01:11.83
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.63
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 01:04.78
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.4
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:03.7
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:06.36
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 01:06.44
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:07.57
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:07.22
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:02.45
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:03.60
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.72

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:30.2
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:30.2
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:23.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:22.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.4
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:09.39
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:10.0
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:08.0
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 01:07.73
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:05.5
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:06.48
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:05.11
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:03.49
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.8
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.9
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 01:00.6
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:01.22
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:02.49
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:01.48
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.40
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:01.07
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.13
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.98
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.95
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:00.61
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:58.03
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:59.83
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:59.34
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:00.98
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:00.98
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.61
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:57.28
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:58.03
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:56.79
00:56.64
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.30
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:56.44
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:57.77
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:57.35
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:56.83
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:57.12

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C" 25 M 01:33.6
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:28.1
21/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:25.4
06/06/2010 11a giornata attivitÓ esordienti B PD-RO 25 M 01:25.3
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:28.4
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:23.6
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud 25 M 01:18.8
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:19.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.5

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:39.7
21/03/2010 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:40.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:29.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.6

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:18.0
17/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:16.0
23/05/2010 10 giornata attivitÓ esordienti PD-RO B 25 A 01:13.27
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:14.7
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:13.1
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:10.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.0
24/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:02.77
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 01:01.07
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.7
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:00.32
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 01:02.02
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:00.78
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 01:01.24
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.2
01/02/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.6
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:57.80
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.0
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:55.00
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:55.39
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:57.30
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:56.74
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:56.68
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.75
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.90
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:56.15
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:56.05
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:56.64
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:55.09
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.11
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:55.01
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:55.02
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:55.59
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:55.19
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:55.23
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:55.23
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:53.84
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.86
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.19
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:53.23
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:52.22
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:53.98
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:55.50
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:53.89

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:51.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.5
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:30.42
01/02/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:18.0
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:18.8
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:19.53
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:27.47
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:16.1

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2010 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 03:08.0
18/04/2010 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 03:09.6
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 03:02.7
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:52.2
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:56.1
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 02:51.8
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:51.1
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.1
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:17.3
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:22.41
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:21.23

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:38.2
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:36.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:28.9
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:07.3
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:05.1
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:02.2

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2007 3^ giornata Circuito Propaganda girone "C" 25 M 00:29.6
25/11/2007 1a Giornata PROPAGANDA 25 M 00:23.9
24/02/2008 3░ GIORNATA circuito Propaganda 07/08 Girone "C" 25 A 00:23.50
01/02/2009 2░ Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C" 25 M 00:20.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^Giornata attivitÓ Propaganda girone sud 25 A 00:17.29

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2008 4^ Giornata Propaganda Pd-Ro Girone C 25 M 00:26.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2007 4Ó giornata PROPAGANDA PD RO ADRIA. 25 M 00:27.1
27/01/2008 2Ó giornata Propaganda Gir. "C" Pd-Ro. 25 M 00:19.4
07/12/2008 1░ Giornata circuito propaganda PD/RO girone C 25 A 00:16.31

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:20.29

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:43.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:39.9
09/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:40.7
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:38.1
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:37.9
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:36.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:35.2
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:32.36
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 00:29.9
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.77
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:30.02
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.93
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:29.09
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.09
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.09

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:38.1
17/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:37.0
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:37.1
21/03/2010 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:37.6
23/05/2010 10 giornata attivitÓ esordienti PD-RO B 25 A 00:37.84
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:36.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:36.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:36.9
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud 25 M 00:35.3
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:35.4
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:34.4
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.5
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.2
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.98
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.0
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 00:26.6
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.42
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:26.73
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:26.32
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:26.99
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.49
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:26.85
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.65
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.74
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.02
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:26.21
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:26.03
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:25.80
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:25.88
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:25.86
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:26.32
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:26.40
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:27.60
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:26.18
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:27.60
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:26.02
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:25.95
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.18
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.68
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.67
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.54
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:25.33
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.02
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:25.04
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:26.48
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:25.22

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:44.1
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:47.6

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/05/2008 5░ Giornata circuito propaganda girone C PD/RO 25 A 00:42.40
15/03/2009 3░ Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C 25 M 00:38.6
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:33.7
31/01/2010 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:33.6
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:33.4
09/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:33.5
06/06/2010 11a giornata attivitÓ esordienti B PD-RO 25 M 00:32.5
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:32.3
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:33.0
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:32.1
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:32.1
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:31.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:31.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:30.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.6
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.2
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.82
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.0
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 00:26.9
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 00:26.96
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 00:26.78
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 00:27.73
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:27.71
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 00:27.35
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.72
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 00:26.5
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:26.96
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:27.05
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.94
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:27.16
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:24.8
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:24.9
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:24.92
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:24.76
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:24.38
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.65
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:24.95
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:25.76
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.88
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.22
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.81
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 00:25.2
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 00:24.6
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:24.83
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:24.04
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.87
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:24.6
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:24.97
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.90
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:25.26
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:24.98
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.65
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.70
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:24.95
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:24.43
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:24.17
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:23.88
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:24.69
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:24.50
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:24.55
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:26.78
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:23.99
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:26.78
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.15
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:24.08
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:23.75
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:23.63
00:23.43
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:23.47
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:23.26
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:23.26
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:23.97
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:24.09
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.34
Scheda aggiornata al 11/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie