Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANDREAS BUSETTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BUSETTO ANDREAS
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 461876
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: FONDAZIONE BENTEGODI


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 00:23.45
50 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 00:24.9
50 SL 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 06/08/2017 00:24.02
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:29.1
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 00:51.93
100 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 00:55.5
100 SL 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 29/04/2018 00:53.62
200 SL 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 01:56.00
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:08.1
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 01:59.55
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 04:32.8
1500 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 21:17.3
50 DO 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:28.48
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 17/11/2013 00:35.2
50 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 00:28.95
50 DO 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 00:38.2
100 DO 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 01:01.18
100 DO 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:03.5
100 DO 50 A XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 08/05/2016 01:03.78
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 01:13.7
200 DO 25 A 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 08/06/2014 02:34.85
200 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 22/02/2014 02:39.1
200 DO 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 20/07/2015 02:25.99
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 02:40.8
100 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 01:23.3
200 RA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 02:59.0
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:25.53
50 FA 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 00:30.3
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:25.65
100 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:56.60
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:01.2
100 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 00:57.83
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 02:38.1
200 FA 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 21/06/2016 02:38.51
200 MI 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 02:15.32
200 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 18/05/2014 02:42.4
200 MI 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 02:21.89
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:27.36
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 03:46.4
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:35.98
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 07:51.66
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:46.55
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:13.0
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 03:58.21
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:35.75
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 01:42.4
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:44.92
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 17/11/2013 02:23.8
100 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:02.86
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 01:13.0
4x50 Df 25 M 6a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 26/02/2011 02:37.7
4x25 SL 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 14/11/2010 01:11.7
4x25 MI 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 05/02/2011 01:12.7
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 41:03.70
50 TRAS 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:50.7
8x50ost 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 05:20.1
50 ost 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:43.4
50mxsac 25 M Giochi del Veneto 2011 22/05/2011 00:41.9
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:18.4
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:58.12

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
14/02/2010 1^ GIORNATA PROPAGANDA NUOTO FIN VERONA
Staff. 4x25 Stile L. 01:17.0
25 Stile Libero 00:17.2
20/03/2010 2^G.TA TROFEO PROPAGANDA FIN VERONA
25 Dorso 00:20.1
18/04/2010 3^ g.ta Trofeo Provinciale FIN Nuoto Propaganda Verona 2010
25 Farfalla 00:21.0
16/05/2010 4░ tappa ciciuto propaganda Verona
25 Rana 00:30.7
Staff. 4x25 Misti 01:53.8
22/05/2010 X░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Stile Libero 00:39.7
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Trasporto Manich. 00:50.7
50 Nuoto Ostacoli 00:43.4
8x50 Ostacoli 05:20.1
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
100 Stile Libero 01:24.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:11.7
50 Dorso 00:41.1
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
100 Dorso 01:30.3
50 Stile Libero 00:35.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.8
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
100 Misti 01:32.4
Staff. 4x50 Mista 02:44.4
100 Rana 01:43.6
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
50 Dorso 00:40.2
100 Stile Libero 01:21.3
05/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:35.2
100 Dorso 01:30.7
Staff. 4x25 Misti 01:12.7
26/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
100 Misti 01:32.4
200 Rana 03:36.2
Staff. 4x50 Delfino 02:37.7
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Dorso 00:40.3
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Rana 01:42.2
Staff. 4x50 Mista SQU
09/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
100 Rana 01:41.8
100 Dorso 01:26.6
15/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
50 Farfalla 00:43.4
200 Dorso 03:04.7
50 Stile Libero 00:35.7
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
50 Perc.Mx Sacchetto 00:41.9
02/06/2011 9░ giornata attivitÓ Esordienti VI-VR
100 Stile Libero 01:17.8
100 Dorso 01:28.1
12/06/2011 10a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
100 Misti 01:30.5
100 Rana 01:39.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.1
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Dorso 03:04.1
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
100 Dorso 01:26.2
100 Rana 01:43.4
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Dorso 00:39.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Misti 01:27.4
200 Stile Libero 02:46.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.4
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:46.7
100 Rana 01:39.0
25 Ability 00:18.4
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:23.0
100 Stile Libero 01:14.8
Staff. 4x50 Mista 02:42.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:32.1
200 Dorso 02:54.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
25 Ability 00:18.8
50 Dorso 00:37.6
50 Farfalla 00:37.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:20.4
100 Stile Libero 01:14.0
Staff. 4x50 Mista 02:47.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:21.8
200 Dorso 02:59.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.2
12/05/2012 Meeting Internazionale Estivo del Verbano
100 Dorso 01:24.54
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:20.7
100 Stile Libero 01:14.4
Staff. 4x50 Mista SQU
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:38.2
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Misti 02:58.5
Staff. 4x50 Mista SQU
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:32.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:42.5
100 Dorso 01:20.3
Staff. 4x50 Mista 02:25.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.7
100 Misti 01:20.4
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:25.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:34.0
100 Stile Libero 01:09.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
50 Stile Libero 00:29.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:09.8
200 Stile Libero 02:32.1
100 Dorso 01:20.3
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Dorso 00:35.44
50 Stile Libero 00:29.98
Staff. 4x50 Stile L. ASS
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:17.2
1500 Stile Libero 21:17.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:24.1
Staff 4x100 Stile L. 04:35.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.9
200 Dorso 02:52.4
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Stile Libero 00:28.8
100 Misti 01:17.7
Staff. 4x50 Mista 02:23.8
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Stile Libero 02:27.6
100 Rana 01:25.1
04/01/2014 1 TROFEO DELL' EPIFANIA
100 Dorso 01:14.27
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
100 Dorso 01:13.4
400 Stile Libero 05:16.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.9
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Stile Libero 01:02.8
200 Dorso 02:39.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
200 Rana 02:59.0
100 Misti 01:13.0
Staff 4x100 Mista 05:07.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
200 Stile Libero 02:23.7
100 Rana 01:23.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
100 Dorso 01:12.0
200 Misti 02:42.4
Staff 4x100 Stile L. 04:28.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Stile Libero 01:03.22
200 Dorso 02:34.85
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Dorso 02:40.8
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Dorso 01:13.7
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:15.78
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.92
200 Dorso 02:46.93
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.63
100 Stile Libero 01:00.17
100 Dorso 01:08.19
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:01.0
400 Stile Libero 04:48.7
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI
50 Stile Libero 00:26.51
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.8
50 Farfalla 00:30.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:13.2
100 Dorso 01:08.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:42.4
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:58.29
50 Stile Libero 00:25.59
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:12.6
100 Dorso 01:06.1
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
50 Stile Libero 00:26.20
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso SQU
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:26.00
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 00:59.73
100 Dorso 01:08.22
31/05/2015 19ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI"
50 Stile Libero 00:26.06
100 Stile Libero 00:59.29
200 Dorso 02:31.50
200 Stile Libero 02:13.81
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Dorso 01:08.14
Staff 4x100 Stile L. 03:58.32
200 Dorso 02:26.49
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Dorso ASS
100 Stile Libero 00:58.60
50 Farfalla 00:28.64
50 Stile Libero 00:26.33
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:07.25
100 Stile Libero 00:59.35
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:25.99
Staff 4x100 Stile L. 03:54.10
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:26.16
Staff 4x100 Mista 04:13.82
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.76
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.57
100 Stile Libero 00:56.07
200 Misti 02:23.30
Staff. 4x50 Stile L. 01:42.30
100 Farfalla 01:06.11
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.9
400 Stile Libero 04:38.3
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Stile Libero 00:25.28
100 Stile Libero 00:55.86
100 Dorso 01:03.90
200 Stile Libero 02:05.79
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:08.1
50 Stile Libero 00:25.1
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:04.7
100 Stile Libero 00:55.9
Staff 4x100 Mista 04:13.0
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:24.9
100 Dorso 01:06.7
Staff 4x100 Stile L. 03:46.4
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.27
50 Stile Libero 00:25.00
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:01.18
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:56.29
50 Stile Libero 00:25.14
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:01.63
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:54.45
50 Stile Libero 00:24.62
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
100 Dorso 01:01.21
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.44
50 Stile Libero 00:25.81
100 Stile Libero 00:54.65
100 Stile Libero 00:54.11
100 Dorso 01:01.96
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Stile Libero 00:25.38
50 Dorso 00:29.53
100 Dorso 01:03.78
100 Stile Libero 00:55.32
200 Stile Libero 02:06.56
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Farfalla 01:03.59
200 Misti 02:23.17
100 Stile Libero 00:56.20
50 Stile Libero 00:25.48
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:25.53
50 Farfalla 00:26.29
200 Stile Libero 02:10.62
100 Stile Libero 00:55.68
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.63
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI"
50 Stile Libero 00:25.01
100 Stile Libero 00:55.78
100 Dorso 01:07.10
100 Farfalla 01:02.28
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Stile Libero 00:56.01
100 Farfalla 01:01.69
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:38.51
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:45.68
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.03
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.42
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:55.57
50 Stile Libero 00:25.24
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.79
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:24.65
100 Stile Libero 00:53.94
50 Farfalla 00:26.49
Staff. 4x50 Stile L. 01:39.70
Staff. 4x50 Mista 01:47.11
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:32.8
200 Farfalla 02:38.1
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO
50 Stile Libero 00:26.11
100 Stile Libero 00:54.36
50 Farfalla 00:27.61
200 Stile Libero 02:05.30
100 Farfalla 00:59.74
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Stile Libero 00:24.22
100 Stile Libero 00:53.18
100 Dorso 01:02.90
200 Stile Libero 02:03.70
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:01.2
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Farfalla 00:58.77
Staff 4x100 Mista 03:46.84
Staff 4x100 Stile L. 03:30.49
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:53.30
50 Stile Libero 00:23.98
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Farfalla 01:00.50
200 Stile Libero 02:01.09
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.21
100 Stile Libero 00:53.56
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 00:59.28
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:53.84
50 Stile Libero 00:24.41
100 Farfalla 00:58.68
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Farfalla 00:59.50
50 Stile Libero 00:24.42
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.11
50 Stile Libero 00:24.83
100 Stile Libero 00:52.54
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu
50 Stile Libero 00:24.62
50 Stile Libero 00:26.04
100 Stile Libero 00:55.24
100 Stile Libero 00:54.01
50 Farfalla 00:27.02
100 Farfalla 00:58.72
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:10.69
100 Farfalla ASS
200 Misti ASS
100 Stile Libero ASS
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti
50 Stile Libero 00:24.55
100 Stile Libero 00:56.21
200 Stile Libero 02:07.43
50 Farfalla 00:26.11
50 Farfalla 00:26.85
50 Farfalla 00:26.33
100 Farfalla 00:59.36
100 Farfalla 00:58.10
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.76
100 Stile Libero 00:54.80
100 Farfalla 01:00.93
Staff 4x100 Stile L. 03:51.65
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:03.74
100 Stile Libero 00:54.10
200 Misti 02:21.89
50 Stile Libero 00:24.91
100 Farfalla 00:59.35
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.12
30/06/2017 Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:25.16
50 Stile Libero 00:26.50
100 Stile Libero 00:54.78
200 Stile Libero 02:02.85
100 Dorso 01:05.39
50 Farfalla 00:26.84
100 Farfalla 00:59.97
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:25.16
50 Stile Libero 00:26.50
100 Stile Libero 00:54.78
200 Stile Libero 02:02.85
100 Dorso 01:05.39
50 Farfalla 00:26.84
50 Farfalla 00:27.17
100 Farfalla 00:59.97
100 Farfalla 00:59.16
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:40.88
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:54.62
Staff 4x100 Mista 04:04.33
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:59.81
200 Stile Libero 02:04.09
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.69
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.02
100 Stile Libero 00:54.29
50 Farfalla 00:27.04
100 Farfalla 00:58.56
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.02
50 Stile Libero 00:25.97
100 Stile Libero 00:54.29
50 Farfalla 00:27.04
100 Farfalla 00:58.56
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:53.63
Staff. 4x50 Stile L. 01:39.58
50 Farfalla SQU
100 Misti 01:02.86
200 Stile Libero 02:04.35
50 Stile Libero 00:24.20
100 Farfalla 00:59.25
Staff. 4x50 Mista 01:48.04
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:52.96
50 Stile Libero 00:23.84
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:25.65
200 Stile Libero 02:00.41
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Farfalla 00:57.76
Staff 4x100 Mista 03:53.05
Staff 4x100 Stile L. 03:35.47
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:54.27
200 Misti 02:15.32
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:00.42
100 Farfalla 00:59.68
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:00.09
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:24.30
100 Stile Libero 00:54.56
50 Farfalla 00:26.64
100 Dorso 01:03.59
100 Farfalla 00:59.96
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
50 Farfalla 00:26.32
50 Stile Libero 00:24.22
100 Stile Libero 00:53.05
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu
50 Stile Libero 00:25.71
50 Stile Libero 00:26.47
50 Stile Libero 00:24.28
100 Stile Libero 00:53.62
100 Stile Libero 00:53.95
50 Farfalla 00:25.81
50 Farfalla 00:26.62
100 Farfalla 00:58.06
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Farfalla 00:58.78
50 Stile Libero 00:24.67
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda
100 Farfalla 00:59.36
100 Stile Libero 00:54.11
50 Stile Libero 00:24.80
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:26.52
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:55.28
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:58.12
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.62
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:54.25
100 Farfalla 00:58.28
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:24.13
50 Farfalla 00:26.08
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
Staff. 4x50 Stile L. 01:35.75
Staff. 4x50 Mista 01:44.92
50 Stile Libero 00:23.69
100 Stile Libero 00:53.36
50 Dorso 00:28.48
50 Farfalla 00:25.76
100 Farfalla 00:56.60
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:56.71
50 Farfalla 00:25.53
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:52.17
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
50 Stile Libero 00:23.45
Staff 4x100 Mista 03:46.55
Staff 4x100 Stile L. 03:27.36
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 01:56.00
100 Farfalla 00:58.32
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:53.38
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:23.77
100 Stile Libero 00:52.02
200 Stile Libero 01:56.95
100 Farfalla 00:58.69
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 01:59.55
50 Dorso 00:28.95
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:24.15
00:24.02
100 Stile Libero 00:53.95
100 Farfalla 01:00.30
50 Farfalla 00:25.65
00:25.65
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:25.71
100 Farfalla 00:57.83
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:35.98
Staff 4x100 Mista 04:00.01
Staff 4x200 Stile L. 07:51.66
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:26.04
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:54.04
Staff 4x100 Mista 03:58.21
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:00.32
Staff 4x200 Stile L. 07:53.11
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. SQU
50 Stile Libero 00:24.57

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:30.3
05/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:30.7
09/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:26.6
02/06/2011 9░ giornata attivitÓ Esordienti VI-VR 25 M 01:28.1
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:26.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:23.0
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.4
12/05/2012 Meeting Internazionale Estivo del Verbano 50 A 01:24.54
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:20.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.3
04/01/2014 1 TROFEO DELL' EPIFANIA 25 A 01:14.27
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 01:13.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:12.0
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:13.7
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:15.78
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.19
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.5
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:06.1
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:08.22
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:08.14
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:07.25
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:03.90
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.7
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:01.18
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:01.63
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:01.21
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:01.96
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:03.78
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:07.10
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:02.90
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:05.39
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:05.39
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:03.59

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.7
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.1
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.11
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.7
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:03.59
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:02.28
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:01.69
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 00:59.74
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.2
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:58.77
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:00.50
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.28
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:58.68
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:59.50
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:58.72
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:59.36
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:58.10
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:00.93
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.35
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:59.97
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:59.16
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:59.97
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.81
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:58.56
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.56
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.25
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:57.76
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:59.68
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:59.96
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:58.06
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:58.78
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:59.36
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.12
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:58.28
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.60
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:58.32
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:58.69
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.30
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.83
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:00.32

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:32.4
26/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:32.4
12/06/2011 10a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:30.5
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:27.4
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.4
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:17.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:13.0
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.86

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:43.6
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:42.2
09/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:41.8
12/06/2011 10a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:39.2
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:43.4
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:39.0
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:25.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:23.3

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:24.1
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:21.3
02/06/2011 9░ giornata attivitÓ Esordienti VI-VR 25 M 01:17.8
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:14.8
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.9
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:02.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 A 01:03.22
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.17
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.0
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.8
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:58.29
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:59.73
31/05/2015 19ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:59.29
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:58.60
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:59.35
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.07
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.9
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:55.86
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:55.9
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:55.27
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:56.29
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:54.45
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.11
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.65
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:55.32
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:56.20
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:55.68
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:55.78
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:56.01
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.03
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:55.57
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:53.94
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 00:54.36
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:53.18
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:53.30
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:53.56
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:53.84
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.54
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:54.01
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:55.24
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:56.21
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:54.80
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:54.10
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:54.78
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:54.78
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.62
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:54.29
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.29
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:53.63
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:52.96
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:54.27
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:54.56
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:53.05
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:53.62
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:53.95
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:54.11
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.28
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:54.25
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:53.36
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.17
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:53.38
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:52.02
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:53.95
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:54.04

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 21:17.3

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 03:04.7
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:04.1
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:54.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.4
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:39.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 A 02:34.85
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:40.8
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:46.93
31/05/2015 19ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:31.50
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:26.49
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:25.99

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:38.51
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:38.1

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:58.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 02:42.4
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:23.30
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:23.17
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:21.89
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:15.32

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 03:36.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:59.0

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:46.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:42.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.1
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:27.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 02:23.7
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:13.2
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:12.6
31/05/2015 19ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:13.81
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:05.79
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:08.1
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:06.56
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:10.62
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 02:05.30
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:03.70
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:01.09
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:10.69
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:07.43
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:03.74
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:02.85
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:02.85
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:04.09
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:04.35
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:00.41
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:00.42
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:00.09
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:56.71
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:56.00
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:56.95
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:59.55

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:18.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:18.8

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2010 2^G.TA TROFEO PROPAGANDA FIN VERONA 25 M 00:20.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 3^ g.ta Trofeo Provinciale FIN Nuoto Propaganda Verona 2010 25 M 00:21.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 4░ tappa ciciuto propaganda Verona 33 M 00:30.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/02/2010 1^ GIORNATA PROPAGANDA NUOTO FIN VERONA 25 M 00:17.2

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:46.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:34.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 05:16.8
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:48.7
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:38.3
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:32.8

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:41.1
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:40.2
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:40.3
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 00:39.6
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.6
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:38.2
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:35.44
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:29.53
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.48
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:28.95

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:43.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.5
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:28.64
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:26.29
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.49
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 00:27.61
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:27.02
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:26.33
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:26.85
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:26.11
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:26.84
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:27.17
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:26.84
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:27.04
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.04
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:25.65
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:26.64
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:26.32
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:25.81
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:26.62
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.52
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.08
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.76
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.53
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.65
00:25.65
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.71
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.04

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:43.4

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 00:41.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2010 X░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI" 50 M 00:39.7
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:35.5
05/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:35.2
15/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:35.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:32.1
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:32.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 00:29.6
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:29.98
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:29.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:28.8
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:28.92
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.63
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 00:26.51
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:25.59
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:26.20
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.00
31/05/2015 19ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:26.06
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:26.33
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:26.16
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.76
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.57
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:25.28
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.1
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:24.9
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:25.00
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:25.14
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:24.62
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.44
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.81
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:25.38
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:25.48
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:25.53
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:25.01
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.42
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:25.24
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.79
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.65
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 00:26.11
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:24.22
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:23.98
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.21
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:24.41
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:24.42
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.11
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.83
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:26.04
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:24.62
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:24.55
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:24.76
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.91
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:25.16
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:26.50
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:25.16
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:26.50
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.69
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:24.02
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.02
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.97
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.20
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:23.84
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:24.30
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:24.22
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:24.28
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:25.71
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:26.47
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:24.67
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:24.80
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.62
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:24.13
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:23.69
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:23.45
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:23.77
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:24.15
00:24.02
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:24.57

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:50.7

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 14/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie