Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MATTEO DAVANZO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DAVANZO MATTEO
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 484581
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:24.75
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 00:25.8
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:25.08
100 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:54.77
100 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 01:00.6
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:56.57
100 SL 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:09.7
200 SL 25 A II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 20/10/2013 02:28.07
200 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 02:25.0
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 02:03.91
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 05:20.1
1500 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 20:41.8
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:38.1
50 DO 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 00:30.18
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 18/05/2014 01:13.5
200 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 02:42.8
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 15/12/2013 01:29.0
50 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:25.64
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 00:26.9
50 FA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:26.34
100 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:56.59
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:00.5
100 FA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:58.07
200 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 02:07.08
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:14.8
200 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 02:09.44
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 02:38.0
200 MI 25 A Meeting regionale di Categoria Maschile 15/03/2015 02:36.00
200 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 02:46.6
200 MI 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:19.24
400 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 04:50.68
400 MI 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 08/06/2014 05:32.9
400 MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2014 05:53.64
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 04:18.9
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:52.15
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 16/03/2014 04:51.8
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:01.42
4x50SL 25 A 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2012 02:10.90
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 26/01/2014 02:00.0
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:45.15
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 17/11/2013 02:13.4
100 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:01.50
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 16/03/2014 01:14.4
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2018 14/07/2018 39:20.80
5000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 1:17:00.70
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:21.6
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:06.4
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:57.35
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:48.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda
25 Stile Libero 00:23.50
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:23.05
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave
25 Stile Libero 00:20.8
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:23.8
50 Stile Libero 00:50.1
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave
25 Dorso 00:21.4
50 Stile Libero 00:43.0
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:41.1
25 Farfalla 00:21.2
Staff. 4x25 Misti 01:28.0
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010
50 Stile Libero 00:42.20
Staffetta 8x25sl 02:43.50
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:49.7
50 Stile Libero 00:41.5
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:28.0
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:43.2
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
100 Dorso 01:35.8
100 Misti 01:41.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:41.3
200 Stile Libero 03:00.5
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:28.7
50 Stile Libero 00:37.2
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:29.5
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
50 Stile Libero 00:34.6
100 Dorso 01:26.7
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Farfalla 00:40.3
100 Stile Libero 01:15.5
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d)
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.5
100 Dorso 01:28.2
200 Stile Libero 02:51.4
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
200 Misti 03:09.8
100 Stile Libero 01:18.3
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Stile Libero 01:15.5
Staff. 4x50 Mista 02:35.4
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
50 Stile Libero 00:35.0
100 Dorso 01:24.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:33.5
200 Dorso 02:59.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:38.0
50 Dorso 00:38.1
25 Ability 00:21.6
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:22.1
100 Stile Libero 01:16.0
Staff. 4x50 Mista 02:35.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:22.60
200 Stile Libero 02:39.60
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.90
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:36.8
400 Stile Libero 05:33.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:20.8
100 Stile Libero 01:10.3
Staff. 4x50 Mista 02:27.8
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.7
200 Dorso 02:52.2
100 Farfalla 01:22.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:35.1
200 Misti 02:52.3
50 Ability SQU
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:18.8
100 Stile Libero 01:09.7
Staff. 4x50 Mista 02:23.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Dorso 02:50.0
Staff. 4x50 Mista 02:35.9
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:18.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.3
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:31.8
100 Stile Libero 01:11.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:32.2
100 Dorso 01:20.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.7
100 Misti 01:20.1
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:49.8
100 Farfalla 01:18.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.5
400 Stile Libero 05:20.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.5
100 Dorso 01:19.2
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI)
100 Farfalla 01:18.30
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:47.6
100 Misti 01:18.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:46.6
100 Farfalla 01:16.7
Staff 4x100 Stile L. 04:18.9
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Farfalla 01:15.8
01:15.3
Staff. 4x50 Mista 02:15.7
100 Dorso 01:16.8
01:16.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.8
200 Dorso 02:42.8
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:09.7
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A
50 Farfalla 00:33.70
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER
200 Stile Libero 02:28.07
100 Farfalla 01:16.07
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Farfalla 01:16.5
100 Misti 01:16.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Stile Libero 00:30.8
100 Misti 01:16.3
Staff. 4x50 Mista 02:13.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Stile Libero 02:26.1
100 Rana 01:29.0
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Farfalla 01:15.3
100 Stile Libero 01:08.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
100 Dorso 01:18.2
100 Farfalla 01:14.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.0
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Farfalla 02:38.0
400 Misti 05:42.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Stile Libero 00:29.9
100 Misti 01:14.4
Staff 4x100 Mista 04:51.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
200 Stile Libero 02:25.0
1500 Stile Libero 20:41.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Dorso 01:13.5
100 Farfalla 01:12.4
Staff 4x100 Stile L. 04:22.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
400 Misti 05:32.9
200 Farfalla 02:35.3
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Farfalla 01:11.2
01:11.2
100 Dorso 01:14.1
01:14.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Farfalla 02:38.0
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:37.84
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:11.94
400 Misti 05:53.64
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:43.37
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.69
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:05.65
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
50 Stile Libero 00:29.5
100 Stile Libero 01:07.5
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
50 Farfalla 00:31.35
100 Farfalla 01:10.75
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
50 Farfalla 00:31.6
100 Farfalla 01:10.7
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
200 Misti 02:36.00
100 Farfalla 01:09.40
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
100 Stile Libero 01:05.00
100 Farfalla 01:08.29
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
100 Farfalla 01:07.4
50 Stile Libero 00:28.3
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:29.60
100 Farfalla 01:09.37
50 Farfalla 00:31.04
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Farfalla 01:08.03
01:07.30
50 Farfalla 00:30.57
00:30.72
50 Dorso 00:37.45
00:33.00
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:35.00
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Farfalla 01:08.05
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero ASS
50 Farfalla ASS
200 Farfalla ASS
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.3
200 Farfalla 02:28.7
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
50 Stile Libero 00:26.8
100 Stile Libero 01:00.6
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa
50 Stile Libero 00:26.28
100 Farfalla 01:02.52
200 Farfalla 02:20.43
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:18.91
50 Stile Libero 00:26.66
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Farfalla 01:01.86
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:19.61
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:02.66
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Farfalla 02:20.64
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
100 Farfalla 01:01.45
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:27.22
50 Farfalla 00:28.54
100 Farfalla 01:02.68
100 Farfalla 01:06.79
200 Farfalla 02:24.62
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:27.22
50 Farfalla 00:28.54
100 Farfalla 01:02.68
100 Farfalla 01:06.79
200 Farfalla 02:24.62
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:27.16
100 Farfalla 01:03.54
50 Farfalla 00:28.91
50 Dorso 00:33.06
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:23.86
100 Stile Libero 01:01.17
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 01:03.48
50 Stile Libero 00:26.73
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:22.05
50 Stile Libero 00:26.96
100 Farfalla 01:03.70
50 Farfalla 00:28.87
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.54
50 Farfalla 00:27.27
100 Farfalla 01:00.55
200 Farfalla 02:19.27
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:14.8
Mistaffetta 4x50 MX 02:06.4
50 Stile Libero 00:25.8
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Farfalla 00:27.20
100 Farfalla 01:00.82
200 Farfalla 02:16.32
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Farfalla 00:28.22
100 Farfalla 01:02.04
200 Farfalla 02:20.16
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
100 Farfalla 01:00.5
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.1
50 Farfalla 00:26.9
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Farfalla 01:00.27
Staff 4x100 Mista 03:54.21
200 Farfalla 02:14.57
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Farfalla 02:18.81
02:15.02
100 Farfalla 01:00.04
01:00.05
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Stile Libero 00:25.74
200 Farfalla 02:17.11
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
50 Stile Libero 00:26.02
50 Farfalla 00:27.61
100 Stile Libero 00:57.28
100 Farfalla 00:59.09
100 Farfalla 01:00.59
200 Farfalla 02:13.91
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:27.56
100 Farfalla 01:00.02
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:17.93
100 Farfalla 01:00.87
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Farfalla 01:01.13
200 Farfalla 02:16.63
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:00.92
50 Farfalla 00:27.79
200 Farfalla 02:19.82
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Farfalla 02:17.31
100 Farfalla 01:01.54
50 Stile Libero 00:26.58
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.60
100 Farfalla 01:01.48
01:00.87
50 Farfalla 00:28.01
00:27.61
50 Dorso 00:30.67
00:30.18
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:19.97
100 Farfalla 01:01.68
Staff 4x100 Mista 04:10.17
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:27.76
200 Farfalla 02:18.98
100 Farfalla 01:01.50
50 Dorso 00:30.41
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.35
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Farfalla 02:21.69
100 Farfalla 01:00.80
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:14.94
Staff 4x100 Mista 04:03.71
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:59.26
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
100 Farfalla 00:59.57
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Farfalla 00:27.66
100 Farfalla 00:59.57
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 00:58.94
50 Farfalla 00:26.88
50 Stile Libero 00:25.92
Staff. 4x50 Mista 01:47.02
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
200 Farfalla 02:17.68
100 Misti 01:07.94
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
100 Farfalla 00:59.00
50 Farfalla 00:26.69
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
100 Farfalla 01:01.97
50 Farfalla 00:27.90
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Farfalla 02:13.61
100 Stile Libero 00:57.16
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
50 Farfalla 00:26.74
100 Farfalla 00:59.12
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Farfalla 02:11.32
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
50 Farfalla 00:26.45
100 Farfalla 00:59.21
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Farfalla 00:26.68
100 Farfalla 00:58.49
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 00:56.60
50 Farfalla 00:27.35
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Farfalla 02:14.92
100 Farfalla 00:59.24
50 Farfalla 00:27.51
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:06.36
200 Misti 02:19.24
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Farfalla 02:14.89
50 Farfalla 00:27.69
100 Farfalla 01:00.46
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:27.39
200 Farfalla 02:13.00
100 Farfalla 01:00.71
50 Stile Libero 00:26.00
100 Stile Libero 00:57.65
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.61
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.62
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:13.62
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:59.39
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.00
100 Stile Libero 00:54.77
50 Farfalla 00:26.49
100 Farfalla 00:57.75
200 Farfalla 02:08.40
Staff. 4x50 Mista 01:45.15
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:26.55
400 Misti 04:50.68
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:55.78
200 Farfalla 02:07.37
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Farfalla 00:56.70
200 Farfalla 02:09.90
Staff 4x100 Mista 03:52.15
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.75
200 Farfalla 02:07.29
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:25.97
100 Farfalla 00:56.59
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Farfalla 00:25.64
100 Farfalla 00:56.80
200 Farfalla 02:07.08
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Farfalla 00:26.07
100 Farfalla 00:56.85
200 Farfalla 02:09.22
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Farfalla 00:26.82
200 Farfalla 02:09.44
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Stile Libero 02:03.91
200 Misti 02:19.31
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.08
00:25.29
200 Misti 02:20.47
100 Farfalla 00:58.86
50 Farfalla 00:26.61
00:26.67
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Farfalla 02:12.85
50 Farfalla 00:26.34
100 Farfalla 00:58.07
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:26.62
100 Stile Libero 00:56.57
200 Stile Libero 02:07.87
50 Stile Libero 00:25.50
100 Farfalla 00:58.51
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 04:03.20
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:26.73
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Farfalla 02:09.67
Staff 4x100 Mista 04:01.42
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 00:58.32
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:26.28
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:26.74
100 Farfalla 00:58.56
200 Farfalla 02:09.74
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:26.49
100 Farfalla 00:57.91
200 Farfalla 02:07.89
100 Misti 01:01.50
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:25.22
100 Stile Libero 00:55.00

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:35.8
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:28.7
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:29.5
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:26.7
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 01:28.2
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:24.1
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:22.1
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.8
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.8
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:18.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:20.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.2
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:16.8
01:16.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:18.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:13.5
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:14.1
01:14.3

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.1
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.3
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 01:18.30
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.7
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:15.8
01:15.3
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:16.07
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:16.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:15.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:14.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:12.4
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:11.2
01:11.2
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:11.94
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 01:10.75
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:10.7
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 01:09.40
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:08.29
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 01:07.4
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:09.37
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:08.03
01:07.30
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:08.05
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:02.52
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:01.86
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:02.66
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:01.45
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:02.68
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:06.79
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:02.68
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:06.79
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:03.54
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:03.48
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.70
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.55
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:00.82
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 01:02.04
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:00.5
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:00.27
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:00.04
01:00.05
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:00.59
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:59.09
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.02
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:00.87
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:01.13
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:00.92
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:01.54
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.48
01:00.87
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:01.68
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.50
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:00.80
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.26
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:59.57
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.57
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.94
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:59.00
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:01.97
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:59.12
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:59.21
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:58.49
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:59.24
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:00.46
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.71
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.39
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.75
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:56.70
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.59
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:56.80
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:56.85
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:58.86
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:58.07
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:58.51
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:58.32
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:58.56
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.91

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:41.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 01:22.60
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.8
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:16.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:16.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:14.4
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:07.94
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.50

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:29.0

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:28.0
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:15.5
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:18.3
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:15.5
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:16.0
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.7
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:11.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.8
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:09.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:08.0
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.65
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 01:07.5
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:05.00
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 01:00.6
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:01.17
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:57.28
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:57.16
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:56.60
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.65
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.77
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.78
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:56.57
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.00

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 20:41.8

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:59.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.2
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:50.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.8

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.6
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:38.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:35.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:38.0
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:37.84
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 02:35.00
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:28.7
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:20.43
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:18.91
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:19.61
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:20.64
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:24.62
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:24.62
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:23.86
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:22.05
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:19.27
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:14.8
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:16.32
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 02:20.16
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:14.57
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:18.81
02:15.02
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:17.11
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:13.91
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:17.93
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:16.63
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:19.82
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:17.31
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:19.97
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:18.98
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:21.69
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.94
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:17.68
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:13.61
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:11.32
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:14.92
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:14.89
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.00
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.62
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:08.40
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:07.37
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:09.90
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:07.29
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:07.08
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:09.22
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:09.44
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:12.85
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:09.67
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:09.74
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:07.89

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 03:09.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.6
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 02:36.00
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:19.24
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:19.31
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:20.47

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:00.5
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 02:51.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 02:39.60
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:32.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.5
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 02:28.07
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:26.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:25.0
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:06.36
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:03.91
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:07.87

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:21.6

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:23.8
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave 25 M 00:21.4

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:21.2

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:23.50
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:23.05
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:20.8

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:42.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 05:32.9
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:53.64
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:50.68

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:33.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:20.1

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:49.7
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:43.2
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:41.3
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:38.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:37.45
00:33.00
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:33.06
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.67
00:30.18
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.41

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:40.3
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:38.0
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:36.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.1
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A 25 A 00:33.70
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 00:31.35
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 00:31.6
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:31.04
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:30.57
00:30.72
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:28.54
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:28.54
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:28.91
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.87
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.27
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:27.20
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:28.22
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 00:26.9
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:27.61
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.56
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:27.79
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.01
00:27.61
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.76
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.66
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.88
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:26.69
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:27.90
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:26.74
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:26.45
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:26.68
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:27.35
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:27.51
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:27.69
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.39
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.62
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.49
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.55
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.97
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:25.64
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:26.07
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:26.82
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.61
00:26.67
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:26.34
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.62
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.73
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.74
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.49

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:50.1
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave 25 M 00:43.0
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:41.1
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010 25 A 00:42.20
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:41.5
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:37.2
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 00:34.6
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:35.0
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:33.5
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:31.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:30.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:29.9
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:30.69
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 00:29.5
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 00:28.3
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:29.60
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 00:27.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:26.8
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:26.28
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:26.66
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:27.22
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:27.22
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:27.16
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:26.73
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.96
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.54
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 00:25.8
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:25.74
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:26.02
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:26.58
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.60
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.92
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.00
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.00
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.75
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.08
00:25.29
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.50
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.28
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.22

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 18/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie