Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

STEFANO FINOTTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FINOTTO STEFANO
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1999
Codice F.I.N.: 404616
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2012 00:31.94
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25/11/2012 00:31.2
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2011 00:33.9
100 SL 25 A Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2013 01:02.04
100 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 09/02/2014 01:01.5
100 SL 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 00:57.74
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 01:11.4
200 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 10/02/2013 02:19.67
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 02:13.3
200 SL 50 A AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 28/04/2013 02:21.44
400 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 04:32.9
50 DO 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 03/12/2017 00:28.97
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 00:28.5
50 DO 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 02/06/2015 00:30.40
100 DO 25 A Meeting regionale di Categoria Maschile 15/03/2015 01:04.39
100 DO 25 M 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 20/01/2013 01:11.5
100 DO 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 01/06/2015 01:06.41
200 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2012 02:49.1
200 DO 50 A Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 29/07/2015 02:22.49
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 00:29.41
50 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 00:31.2
50 RA 50 A XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 06/05/2018 00:30.09
100 RA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 01:03.93
100 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 01:07.6
100 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 11/08/2018 01:05.92
100 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 01:26.1
200 RA 25 A 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 27/01/2018 02:18.97
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 02:23.2
200 RA 50 A 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 31/01/2016 02:25.18
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 03:04.9
50 FA 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 00:27.21
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 30/01/2011 00:39.3
50 FA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:27.96
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 04/02/2018 00:59.83
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:02.0
100 FA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 01:00.92
200 MI 25 A XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 18/11/2018 02:11.06
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 18/01/2015 02:18.2
200 MI 50 A 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 31/01/2016 02:11.88
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 05:50.3
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 04:41.4
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 03:42.25
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 04:33.8
4x200SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 08:07.12
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:47.83
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 03:58.4
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 04:04.81
4x50SL 25 M 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 05/06/2011 02:06.1
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:00.9
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 30/10/2016 01:46.31
4x50 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 01:56.8
4x50 MI 50 A TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B) 09/06/2010 02:48.74
100 MI 25 M 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 16/05/2010 01:26.7
50 TRAS 50 A Manifestazione Interregionale Salvamento 12/04/2015 00:40.77
100 ost 50 A Manifestazione Interregionale Salvamento 12/04/2015 01:04.00
50AB 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 00:42.1
X4x50M 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:53.4
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:56.13
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2016 17/07/2016 20:35.50

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
25/11/2007 1^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 07/08
25 Stile Libero 00:22.6
50 Dorso 01:03.2
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:55.6
50 Dorso 00:58.8
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Stile Libero 00:55.2
50 Rana 00:54.2
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL
50 Rana - Stile 00:49.3
50 Delfino Dorso 00:53.3
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Dorso 00:50.8
100 Misti 01:56.5
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Stile Libero 00:42.70
50 Dorso-Rana 00:50.70
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana 00:51.80
50 Dorso 00:49.10
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
100 Dorso 01:52.4
50 Rana - Stile 00:46.9
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:46.3
100 Stile Libero 01:36.8
19/04/2009 6░ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana 00:50.5
50 Stile Libero 00:41.7
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL
100 Stile Libero 01:35.2
50 Farfalla 00:47.6
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago"
50 Dorso 00:43.6
50 Rana 00:48.4
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D
50 Farfalla 00:44.0
100 Misti 01:31.7
Staff. 4x50 Mista 02:49.9
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
100 Rana 01:42.8
200 Stile Libero 03:14.1
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:26.6
100 Dorso 01:34.5
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+D
50 Stile Libero 00:37.7
50 Dorso 00:41.1
14/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D
50 Rana 00:44.3
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
50 Farfalla 00:42.9
100 Rana 01:38.9
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
Staff. 4x50 Mista 02:50.0
200 Misti 03:12.3
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
400 Stile Libero 06:17.2
100 Misti 01:26.7
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
200 Rana 03:30.4
100 Stile Libero 01:21.6
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+D
100 Dorso 01:27.7
09/06/2010 TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B)
50 Rana 00:44.21
Staff. 4x50 Mista 02:48.74
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Misti 01:29.1
50 Rana 00:44.6
00:45.1
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
100 Dorso SQU
100 Rana SQU
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Rana 01:36.0
200 Dorso 03:03.1
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
50 Rana 00:42.7
200 Misti 03:02.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
50 Stile Libero 00:34.2
200 Rana 03:21.9
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
100 Dorso 01:24.1
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D
50 Farfalla 00:39.3
100 Stile Libero 01:14.0
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
50 Stile Libero 00:33.8
200 Rana 03:19.9
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
100 Dorso 01:21.0
200 Misti 02:53.4
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d)
200 Stile Libero 02:37.2
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d)
200 Dorso 02:57.5
100 Rana 01:32.0
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
200 Rana 03:19.2
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Stile Libero 01:14.4
100 Rana 01:31.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.1
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:33.3
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:33.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:33.0
200 Stile Libero 02:36.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.5
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 02:46.6
100 Rana 01:25.9
50 Ability 00:42.3
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Rana 03:06.3
100 Stile Libero 01:11.6
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 02:49.1
100 Farfalla 01:23.9
Staff. 4x50 Mista 02:28.6
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:18.0
100 Rana 01:25.2
50 Ability 00:42.1
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:02.8
100 Dorso 01:19.7
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.1
400 Misti 05:50.3
Staff 4x100 Stile L. 04:41.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:42.1
100 Rana 01:23.7
50 Ability 00:42.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:03.9
100 Stile Libero 01:10.0
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
200 Rana 03:04.9
100 Rana 01:26.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.9
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:11.4
100 Rana 01:27.0
Staff 4x100 Stile L. 04:33.8
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:09.55
50 Stile Libero 00:31.94
50 Rana 00:38.43
100 Rana 01:20.47
18/11/2012 XIII Memorial " Michela Doratiotto 2012"
100 Rana 01:21.97
200 Misti 02:43.29
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi)
100 Rana 01:17.6
50 Stile Libero 00:31.2
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:23.5
200 Rana 02:53.0
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili
200 Misti 02:34.5
100 Rana 01:16.4
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili
200 Rana 02:45.4
100 Dorso 01:11.5
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili
200 Stile Libero 02:19.67
200 Rana 02:49.52
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:16.55
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS
100 Rana 01:18.97
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
100 Rana 01:18.85
200 Stile Libero 02:21.44
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
200 Rana 02:49.30
100 Dorso 01:14.37
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
100 Rana 01:18.27
200 Rana 02:46.35
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio
200 Rana 02:50.13
50 Rana 00:36.53
100 Rana 01:18.82
100 Stile Libero 01:04.29
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV
200 Misti 02:32.51
200 Rana 02:48.10
100 Rana 01:17.18
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Rana 02:48.30
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Rana 02:45.64
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Rana 01:16.85
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Rana 02:45.92
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
200 Rana 02:47.86
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:02.04
100 Rana 01:14.68
50 Rana 00:34.14
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013"
100 Rana 01:13.91
100 Dorso 01:11.05
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:29.1
100 Rana 01:14.8
Staff 4x100 Mista 04:11.6
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:13.3
200 Rana 02:43.3
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:15.24
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch.
200 Misti 02:24.80
100 Rana 01:14.66
01/02/2014 3^ Giornata Interregionale Salvamento
100 Nuoto Ostacoli 01:05.86
50 Trasporto Manich. 00:45.63
02/02/2014 Veneto Open
200 Rana 02:48.18
100 Rana 01:15.74
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.5
200 Rana 02:40.4
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:12.8
200 Misti 02:27.6
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Rana 01:19.70
200 Rana 02:47.08
24/05/2014 39.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
100 Rana 01:16.83
200 Rana 02:49.96
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
100 Rana 01:15.28
200 Rana 02:46.27
Staff 4x100 Mista 04:16.97
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo
100 Rana 01:15.83
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
200 Rana 02:41.95
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase
100 Rana 01:15.10
200 Dorso 02:30.93
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:07.90
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:14.34
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:07.79
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase
200 Rana 02:38.75
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase
100 Rana 01:13.29
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:32.86
100 Rana 01:12.62
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014"
100 Dorso 01:05.30
100 Rana 01:09.76
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
100 Rana 01:09.5
200 Misti 02:19.3
Staff 4x100 Mista 04:17.9
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Rana 02:29.5
400 Stile Libero 04:32.9
Staff. 4x50 Mista 01:56.8
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Rana 01:08.88
01:09.33
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
200 Misti 02:18.2
100 Rana 01:08.9
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
200 Rana 02:28.70
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:07.83
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 02:26.12
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:08.87
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:29.95
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
100 Rana 01:09.09
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
200 Rana 02:30.92
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
100 Rana 01:09.30
100 Dorso 01:04.39
12/04/2015 Manifestazione Interregionale Salvamento
100 Nuoto Ostacoli 01:04.00
50 Trasporto Manich. 00:40.77
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Rana 02:36.39
100 Stile Libero 00:59.87
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
200 Dorso 02:26.87
100 Rana 01:12.30
100 Rana 01:14.69
50 Rana 00:32.93
200 Rana 02:35.31
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Rana 00:32.52
00:32.03
100 Rana 01:10.54
01:10.94
50 Dorso 00:31.22
00:30.40
100 Dorso 01:06.41
01:08.05
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Rana 01:11.00
200 Rana 02:34.21
Staff 4x100 Mista 04:14.80
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo
100 Rana 01:13.54
50 Rana 00:32.98
200 Misti 02:21.63
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:34.50
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:12.22
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Rana 01:10.52
200 Rana 02:31.45
50 Rana 00:33.25
Mistaffetta 4x50 MX ASS
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:09.23
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:18.31
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:30.39
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
100 Rana 01:10.52
200 Rana 02:31.31
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase
200 Dorso 02:22.49
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase
200 Misti 02:17.82
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:11.25
50 Rana 00:33.68
200 Rana 02:28.78
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:30.92
100 Rana 01:06.60
200 Rana 02:25.10
Staff. 4x50 Mista 01:47.73
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015"
100 Rana 01:06.6
200 Misti 02:12.4
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
100 Rana 01:07.6
50 Rana 00:31.2
Staff 4x100 Mista 03:58.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
200 Rana 02:23.2
50 Dorso 00:29.1
Mistaffetta 4x50 MX 01:53.4
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 02:24.90
Staff 4x100 Mista 03:50.53
100 Rana 01:07.02
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Rana 01:08.35
01:07.51
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
200 Rana 02:26.4
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI
50 Rana 00:31.01
100 Rana 01:07.05
200 Rana 02:25.18
200 Misti 02:11.88
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:06.38
50 Rana 00:30.97
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:23.73
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
50 Rana 00:30.69
100 Rana 01:06.50
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Rana 02:24.38
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
50 Rana 00:30.31
100 Rana 01:05.81
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Rana 02:22.43
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:31.65
100 Rana 01:07.63
200 Rana 02:22.90
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:08.68
100 Rana 01:13.82
50 Rana 00:31.51
200 Misti 02:19.38
200 Rana 02:31.31
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:08.68
100 Rana 01:13.82
50 Rana 00:31.51
200 Rana 02:31.31
200 Misti 02:19.38
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Rana 02:28.78
200 Misti 02:17.53
50 Rana 00:31.51
100 Rana 01:08.95
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
200 Rana 02:32.51
50 Rana 00:31.78
100 Rana 01:09.61
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
50 Rana 00:31.85
200 Rana 02:32.75
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:09.43
200 Misti 02:19.24
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:30.97
100 Rana 01:07.95
200 Rana 02:27.16
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.71
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:42.25
50 Rana 00:31.37
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:28.09
Staff 4x100 Mista 04:04.81
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:08.30
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:17.20
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
50 Rana 00:31.35
200 Rana 02:28.68
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:06.51
50 Rana 00:30.26
200 Rana 02:22.87
Staff. 4x50 Mista 01:46.31
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016"
100 Rana 01:05.95
200 Misti 02:13.87
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
50 Rana 00:30.78
100 Rana 01:05.81
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Rana 01:07.95
100 Rana 01:05.80
50 Rana 00:30.28
50 Rana 00:30.94
200 Rana 02:24.10
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
100 Farfalla 01:02.0
50 Dorso 00:28.5
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 02:23.26
Staff 4x100 Mista 03:51.67
100 Rana 01:04.96
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Rana 01:07.07
01:06.24
200 Rana 02:26.39
02:24.36
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Misti 02:11.38
50 Rana 00:30.13
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 02:23.35
50 Farfalla 00:27.21
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:06.03
50 Rana 00:30.52
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:20.60
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
100 Rana 01:06.43
50 Rana 00:31.15
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Rana 01:05.21
50 Rana 00:30.24
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:31.17
50 Rana 00:30.45
100 Rana 01:04.83
100 Rana 01:06.76
200 Rana 02:22.92
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
100 Rana 01:07.26
50 Rana 00:31.84
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Rana 01:08.78
50 Rana 00:31.07
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:08.33
200 Rana 02:30.65
50 Rana 00:30.94
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Rana 01:08.30
50 Rana 00:31.56
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:31.05
200 Rana 02:26.15
100 Rana 01:07.89
100 Farfalla 01:04.73
50 Farfalla 00:27.96
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.13
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Rana 01:09.60
50 Rana 00:31.98
200 Rana 02:30.05
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Rana 00:32.42
100 Rana 01:09.20
200 Misti 02:18.97
100 Stile Libero 00:57.74
01/07/2017 Meeting del Trentennale
100 Farfalla 01:03.62
100 Rana 01:08.90
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:32.24
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:27.19
Staff 4x100 Mista 04:04.90
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:07.09
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:31.50
100 Rana 01:08.50
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
100 Rana 01:09.94
200 Rana 02:27.29
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Rana 00:33.05
100 Rana 01:09.94
200 Rana 02:27.29
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
Staff. 4x50 Mista 01:46.75
100 Rana 01:05.28
200 Rana 02:24.46
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio
100 Rana 01:05.82
50 Rana 00:30.32
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Rana 01:05.88
200 Misti 02:11.09
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
100 Rana 01:05.82
200 Misti 02:11.78
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
200 Rana 02:24.71
50 Dorso 00:28.97
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 02:27.18
100 Rana 01:05.83
Staff 4x100 Mista 03:50.99
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:14.22
100 Rana 01:06.71
01:06.49
200 Rana 02:27.09
02:24.28
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Rana 00:29.70
100 Rana 01:03.93
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO
50 Rana 00:30.59
50 Rana 00:30.07
200 Rana 02:18.97
100 Rana 01:04.53
100 Rana 01:05.42
50 Farfalla 00:27.69
200 Misti 02:11.32
28/01/2018 FINALI 3░ TROFEO TRIDENTUM
50 Rana 00:29.61
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
200 Rana 02:19.20
100 Farfalla 00:59.83
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Rana 01:04.32
50 Rana 00:29.72
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Rana 02:19.83
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:04.87
200 Rana 02:21.73
50 Rana 00:29.89
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Rana 02:28.30
50 Rana 00:30.12
100 Rana 01:04.88
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Rana 00:31.89
100 Rana 01:07.65
100 Farfalla 01:02.65
50 Farfalla 00:28.62
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Rana 01:12.11
100 Rana 01:06.11
200 Rana 02:26.49
100 Farfalla 01:01.44
50 Rana 00:30.77
50 Rana 00:30.09
50 Farfalla 00:28.28
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Rana 02:27.64
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
100 Rana 01:12.05
100 Rana 01:08.30
200 Rana 02:31.55
50 Rana 00:31.28
50 Rana 00:33.59
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Rana 01:12.05
100 Rana 01:08.30
200 Rana 02:31.55
50 Rana 00:31.28
50 Rana 00:33.59
50 Rana 00:32.04
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:25.65
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:30.80
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:27.88
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:07.35
Staff 4x200 Stile L. 08:07.12
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:26.17
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Rana 01:09.85
100 Rana 01:05.92
200 Rana 02:26.73
50 Rana 00:30.54
50 Rana 00:32.48
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:06.18
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:30.64
100 Rana 01:05.88
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
100 Rana 01:04.60
200 Misti 02:11.06
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:29.23
200 Rana 02:22.12
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:29.41
100 Rana 01:04.08
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Rana 02:22.66
100 Rana 01:05.11
Staff 4x100 Mista 03:47.83
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Rana 02:23.90
02:23.97
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Rana 02:22.78
100 Farfalla 01:01.35
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:29.86
100 Rana 01:04.78
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:24.67
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Rana 00:30.04
100 Rana 01:05.81
200 Rana ASS
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Rana 00:29.55
100 Rana 01:05.24
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Rana 01:08.63
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Rana ASS
100 Rana ASS
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:30.77
200 Rana 02:29.05
100 Rana 01:07.86
100 Farfalla 01:01.49
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:31.15
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Rana 02:29.90
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:07.81
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:06.95
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
100 Farfalla 01:00.92

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 01:52.4
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:34.5
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 01:27.7
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:24.1
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:21.0
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.7
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 01:11.5
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 01:14.37
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013" 25 A 01:11.05
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.90
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 25 A 01:05.30
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 01:04.39
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:06.41
01:08.05

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:23.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:02.0
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.73
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:03.62
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 00:59.83
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:02.65
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:01.44
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:01.35
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.49
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:00.92

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 01:56.5
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:31.7
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:26.7
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:29.1

100 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2014 3^ Giornata Interregionale Salvamento 50 A 01:05.86
12/04/2015 Manifestazione Interregionale Salvamento 50 A 01:04.00

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:42.8
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:38.9
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:36.0
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 01:32.0
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:31.0
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:33.3
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:25.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:25.2
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.7
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:26.1
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:27.0
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:20.47
18/11/2012 XIII Memorial " Michela Doratiotto 2012" 25 A 01:21.97
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 01:17.6
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 01:16.4
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:16.55
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 01:18.97
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 01:18.85
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:18.27
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:18.82
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 01:17.18
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:16.85
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:14.68
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013" 25 A 01:13.91
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:14.8
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:15.24
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 01:14.66
02/02/2014 Veneto Open 50 A 01:15.74
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:12.8
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:19.70
24/05/2014 39.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 01:16.83
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:15.28
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:15.83
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 01:15.10
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.34
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase 50 A 01:13.29
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:12.62
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 25 A 01:09.76
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:09.5
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:08.88
01:09.33
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 01:08.9
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:07.83
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:08.87
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 01:09.09
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 01:09.30
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:14.69
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:12.30
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:10.54
01:10.94
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:11.00
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:13.54
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:12.22
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:10.52
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:09.23
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 01:10.52
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:11.25
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.60
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 01:06.6
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:07.6
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:07.02
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:08.35
01:07.51
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 01:07.05
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 01:06.38
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 01:06.50
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 01:05.81
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:07.63
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:13.82
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:08.68
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:13.82
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:08.68
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:08.95
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:09.61
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:09.43
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.95
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.30
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.51
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:05.95
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 01:05.81
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:05.80
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:07.95
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:04.96
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:07.07
01:06.24
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.03
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:06.43
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:05.21
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:04.83
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:06.76
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:07.26
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:08.78
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:08.33
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:08.30
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.89
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:09.60
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:09.20
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:08.90
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.09
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:08.50
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:09.94
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:09.94
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.28
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 01:05.82
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:05.88
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:05.82
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:05.83
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:06.71
01:06.49
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:03.93
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 01:05.42
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 01:04.53
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 01:04.32
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:04.87
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:04.88
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:07.65
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:06.11
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:12.11
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:08.30
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:12.05
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:08.30
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:12.05
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.35
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:05.92
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:09.85
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.18
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.88
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 01:04.60
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.08
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:05.11
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.78
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:05.81
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:05.24
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:08.63
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.86
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:07.81
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:06.95

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:36.8
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 01:35.2
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:26.6
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:21.6
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 01:14.0
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:14.4
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:11.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.0
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:11.4
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.55
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:04.29
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.04
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:01.5
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:59.87
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:57.74

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 03:03.1
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 02:57.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:49.1
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 02:30.93
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:26.87
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 50 A 02:22.49

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 03:12.3
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 03:02.4
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:53.4
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:46.6
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.1
18/11/2012 XIII Memorial " Michela Doratiotto 2012" 25 A 02:43.29
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 02:34.5
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 02:32.51
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:29.1
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:24.80
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:27.6
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:19.3
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:18.2
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:21.63
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase 50 A 02:17.82
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 02:12.4
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 02:11.88
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:19.38
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:19.38
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:17.53
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:19.24
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.20
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 02:13.87
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:11.38
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:18.97
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:11.09
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 02:11.78
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:14.22
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 02:11.32
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 02:11.06

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 03:30.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 03:21.9
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 03:19.9
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 03:19.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:06.3
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.8
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.9
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 03:04.9
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:53.0
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 02:45.4
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:49.52
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 02:49.30
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:46.35
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:50.13
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 02:48.10
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:48.30
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:45.64
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:45.92
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 02:47.86
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:43.3
02/02/2014 Veneto Open 50 A 02:48.18
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:40.4
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:47.08
24/05/2014 39.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:49.96
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:46.27
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 02:41.95
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 02:38.75
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 02:29.5
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 02:28.70
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:26.12
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:29.95
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 02:30.92
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:36.39
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:35.31
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:34.21
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:34.50
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:31.45
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:30.39
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:31.31
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:28.78
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:25.10
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:23.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:24.90
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 02:26.4
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 02:25.18
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:23.73
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 02:24.38
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:22.43
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:22.90
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:31.31
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:31.31
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:28.78
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:32.51
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:32.75
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:27.16
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.09
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:28.68
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:22.87
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:24.10
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:23.26
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:26.39
02:24.36
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:23.35
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:20.60
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:22.92
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:30.65
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:26.15
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:30.05
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:27.19
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:27.29
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:27.29
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:24.46
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 02:24.71
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:27.18
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:27.09
02:24.28
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 02:18.97
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 02:19.20
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:19.83
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:21.73
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:28.30
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:26.49
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:27.64
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:31.55
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:31.55
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:25.65
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:27.88
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:26.17
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:26.73
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:22.12
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:22.66
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:23.90
02:23.97
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:22.78
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:24.67
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.05
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:29.90

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 03:14.1
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 02:37.2
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:36.8
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:23.5
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:19.67
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 02:21.44
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:13.3

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 07/08 25 M 00:22.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:50.3

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 06:17.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:18.0
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 04:32.9

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:50.70

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:42.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.9

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL 25 M 00:53.3
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:46.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 07/08 25 M 01:03.2
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:58.8
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:50.8
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:49.10
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago" 25 M 00:43.6
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+D 25 M 00:41.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:31.22
00:30.40
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:29.1
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:28.5
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 00:28.97
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.23

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 00:47.6
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:44.0
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 00:42.9
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 00:39.3
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:27.21
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.96
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:27.69
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:28.62
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:28.28

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:54.2
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:51.80
19/04/2009 6░ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:50.5
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago" 25 M 00:48.4
14/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 00:44.3
09/06/2010 TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B) 50 A 00:44.21
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:44.6
00:45.1
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 00:42.7
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:38.43
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:36.53
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.14
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.86
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:32.93
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:32.52
00:32.03
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:32.98
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:33.25
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:33.68
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.92
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:31.2
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:31.01
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:30.97
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:30.69
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:30.31
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:31.65
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:31.51
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:31.51
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:31.51
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:31.78
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:31.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.97
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.37
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:31.35
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.26
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:30.78
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:30.94
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:30.28
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:30.13
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.52
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:31.15
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:30.24
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.45
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:31.17
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:31.84
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:31.07
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:30.94
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:31.56
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.05
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:31.98
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:32.42
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.24
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:31.50
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:33.05
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 00:30.32
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:29.70
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:30.59
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:30.07
28/01/2018 FINALI 3░ TROFEO TRIDENTUM 25 A 00:29.61
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:29.72
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:29.89
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:30.12
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:31.89
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:30.77
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:30.09
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:31.28
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:33.59
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.04
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.28
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:33.59
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.80
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.54
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:32.48
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.64
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.41
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.86
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:30.04
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:29.55
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.77
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.15

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:55.6
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL 25 M 00:49.3
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:46.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:55.2
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:42.70
19/04/2009 6░ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:41.7
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+D 25 M 00:37.7
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 00:34.2
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 00:33.8
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:33.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:33.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.1
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.94
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 00:31.2

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2014 3^ Giornata Interregionale Salvamento 50 A 00:45.63
12/04/2015 Manifestazione Interregionale Salvamento 50 A 00:40.77
Scheda aggiornata al 13/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie