Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSIO GERARDIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GERARDIN ALESSIO
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 442274
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: ANTARES NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 00:24.76
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:28.0
50 SL 50 A 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 15/05/2016 00:25.79
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:28.1
100 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Maschili 11/03/2018 00:51.92
100 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 00:53.1
100 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 00:53.70
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:01.9
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 01:49.86
200 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 01:52.6
200 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 01:54.06
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 02:08.1
400 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 03:52.59
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 04:27.5
400 SL 50 A SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 05/12/2015 03:54.54
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:29.6
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 06/04/2016 08:06.12
800 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 13/08/2018 08:15.28
1500 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 15:14.75
1500 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 15:41.6
1500 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2018 15:48.17
1500 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 17:42.7
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 14/11/2010 00:38.4
100 DO 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25/01/2015 01:02.56
100 DO 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 01:03.4
100 DO 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 01:03.39
200 DO 25 M 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 08/05/2011 02:54.6
100 RA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 31/01/2010 01:48.7
100 RA 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 01:12.82
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:26.00
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 00:26.7
50 FA 50 A Fase Regionale attivitÓ di categoria 15/06/2018 00:26.37
100 FA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 00:55.78
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 00:57.5
100 FA 50 A Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 03/08/2017 00:56.54
100 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:06.5
200 FA 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 01:59.74
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:03.3
200 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 12/08/2018 02:01.51
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 02:23.1
200 MI 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 02:06.75
200 MI 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 02:09.3
200 MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 21/07/2017 02:11.45
200 MI 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 02:40.5
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 05/04/2016 04:32.89
400 MI 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 04:28.9
400 MI 50 A SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 05/12/2015 04:33.42
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2015 03:28.76
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 03:48.2
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:40.73
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:29.0
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 07:54.8
4x200SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 07:54.97
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:55.21
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 03:54.7
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:00.69
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:01.9
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2015 01:39.41
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 01:40.5
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:02.8
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2015 01:52.22
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 02:20.0
4x50 MI 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 02:18.7
100 MI 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 12/11/2017 01:00.94
100 MI 25 M 1a Giornata Meeting Esordienti B 06/03/2011 01:19.8
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/04/2012 00:36.4
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 01:56.6
X4x50M 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 01:57.22
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:49.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
03/12/2006 1^ G.ta Circuito Propaganda PD/RO (Gir. B)
25 Dorso 00:24.3
28/01/2007 2^ G.TA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Stile Libero 00:21.2
Staff. 4x25 Dorso 01:41.6
03/03/2007 3^ Giornata Circuito Propaganda Girone "B" (Padova)
25 Farfalla 00:24.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:48.9
22/04/2007 4^GIORNATA ATTIVITA'PROPAGANDA GIRONE "B"
25 Stile Libero 00:19.9
Staff. 4x25 Misti 01:31.8
13/05/2007 5 G.ta Circuito Propaganda PD/RO Girone "B"
50 Stile - Dorso 00:44.9
Staff. 4x25 Delfino 01:47.0
03/06/2007 II░MEETING GABBIANO
25 Farfalla 00:26.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.4
09/12/2007 1^ Giornata circuito propaganda pd-ro girone B
25 Dorso 00:21.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.0
27/01/2008 2^ G.ta Circuito Propaganda PD/RO "B"
25 Stile Libero 00:18.0
Staff. 4x25 Dorso 01:21.5
09/03/2008 3^ Giornata Campionato propaganda Pd-Ro girone B
25 Farfalla 00:21.9
Staff. 4x25 Misti 01:21.2
06/04/2008 4^ Giornata Circuito propaganda GIRONE B
25 Stile Libero 00:17.7
4x25 Trasp Sacchetto 01:33.0
10/05/2008 5^ Giornata Circuito Propaganda Girone B
50 Stile Libero 00:40.8
4x25 Trasp Sacchetto 01:52.4
01/06/2008 3░ MEETING GABBIANO
25 Farfalla 00:19.27
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.00
07/12/2008 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
25 Stile Libero 00:16.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:10.8
01/02/2009 II^ giornata circuito propaganda GIRONE B
25 Dorso 00:17.8
Staff. 4x25 Dorso 01:28.7
14/03/2009 3^ Giornata Propaganda Girone "B"
50 Stile Libero 00:35.4
Staff. 4x25 Misti 01:19.7
19/04/2009 4^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
25 Farfalla 00:17.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:22.8
16/05/2009 5a Giornata Circuito PROPAGANDA girone B
100 Misti 01:33.6
4x25 Trasp Sacchetto 01:32.8
02/06/2009 4^MEETING GABBIANO
50 Delfino Dorso 00:39.6
Staff. 4x25 Misti 01:19.4
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago"
50 Farfalla 00:42.7
50 Stile Libero 00:37.2
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:35.9
200 Misti 03:19.2
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Mista 02:41.3
200 Stile Libero 03:12.8
100 Farfalla 01:36.8
17/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:20.1
50 Farfalla 00:40.0
31/01/2010 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Mista 02:45.7
50 Stile Libero 00:35.2
100 Rana 01:48.7
21/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:44.8
100 Farfalla 01:30.9
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:39.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.2
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:25.1
200 Stile Libero 02:42.8
21/03/2010 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:15.7
200 Dorso 03:08.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.1
18/04/2010 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
400 Stile Libero 05:24.8
200 Misti 03:08.3
09/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:35.0
200 Stile Libero 02:47.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.6
23/05/2010 10 giornata attivitÓ esordienti PD-RO B
50 Farfalla 00:37.65
100 Stile Libero 01:16.68
Staff. 4x50 Mista 02:38.04
06/06/2010 11a giornata attivitÓ esordienti B PD-RO
100 Farfalla 01:22.6
100 Misti 01:26.8
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
400 Stile Libero SQU
Staff. 4x50 Mista 02:37.5
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
100 Farfalla 01:26.3
Staff. 4x50 Mista 02:18.7
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
200 Stile Libero 02:38.6
100 Farfalla 01:24.8
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:36.1
100 Misti 01:23.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.5
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.9
50 Dorso 00:38.4
100 Stile Libero 01:12.0
05/12/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
200 Stile Libero 02:39.1
100 Farfalla 01:20.2
Staff. 4x50 Mista 02:34.9
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:32.9
50 Farfalla 00:35.8
22/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
100 Farfalla 01:20.2
400 Stile Libero 05:13.0
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.0
100 Stile Libero 01:09.6
100 Dorso 01:22.4
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
Staff. 4x50 Mista 02:33.0
100 Rana 01:39.9
100 Farfalla 01:19.1
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
100 Misti 01:19.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.5
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Stile Libero 01:10.6
100 Farfalla 01:17.1
Staff. 4x50 Mista 02:35.1
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud
100 Stile Libero 01:09.6
50 Farfalla 00:34.9
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.6
100 Dorso 01:20.6
200 Misti 02:54.8
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Mista 02:21.6
200 Dorso 02:54.6
200 Stile Libero 02:33.7
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
200 Misti 02:54.1
400 Stile Libero 04:59.7
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Mista 02:31.7
200 Stile Libero 02:27.8
100 Misti 01:20.9
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
400 Stile Libero 05:01.5
Staff. 4x50 Mista 02:36.0
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
200 Stile Libero 02:23.1
100 Farfalla 01:14.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.0
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
400 Stile Libero 05:12.1
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
100 Farfalla 01:13.5
200 Stile Libero 02:21.7
Staff. 4x50 Mista 02:25.4
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:31.5
400 Misti 05:38.7
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
400 Stile Libero 04:58.7
200 Farfalla 02:50.0
50 Ability 00:36.8
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:07.6
1500 Stile Libero 18:47.9
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:15.20
200 Stile Libero 02:21.70
Staff. 4x50 Mista 02:27.30
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:39.0
200 Farfalla 02:36.4
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.0
100 Dorso 01:15.7
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:11.6
Staff 4x100 Stile L. 04:33.0
200 Stile Libero 02:17.2
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:44.7
200 Farfalla 02:40.3
50 Ability 00:36.4
12/05/2012 30ě MEMORIAL LUCIANA
100 Stile Libero 01:06.04
100 Farfalla 01:11.85
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:40.5
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
400 Stile Libero 04:41.8
200 Farfalla 02:36.3
Staff. 4x50 Mista 02:20.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.8
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:34.4
200 Farfalla 02:32.5
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Stile Libero 02:16.9
100 Farfalla 01:10.2
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
400 Stile Libero 04:42.4
Staff 4x100 Mista 05:01.9
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:30.2
1500 Stile Libero 18:15.6
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:14.8
100 Farfalla 01:07.1
Staff. 4x50 Mista 02:21.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Dorso 01:11.6
400 Misti 05:20.9
Staff. 4x50 Mista 02:20.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:29.4
1500 Stile Libero 17:44.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti RIT
100 Farfalla 01:09.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:32.9
100 Stile Libero 01:00.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:26.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Farfalla 01:05.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:06.9
400 Misti 05:07.0
Staff 4x100 Mista 05:04.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.0
200 Farfalla 02:24.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:29.1
100 Farfalla 01:07.6
Staff 4x100 Stile L. 04:26.9
31/05/2013 III TROFEO CITT└ DI PESCARA
100 Stile Libero 01:04.59
100 Stile Libero 01:01.42
200 Stile Libero 02:11.09
50 Farfalla 00:31.37
50 Farfalla 00:30.34
100 Farfalla 01:06.21
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:27.5
100 Stile Libero 01:00.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:06.5
06/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1░ G.
100 Farfalla 01:07.78
200 Farfalla 02:21.36
07/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2░ G.
100 Farfalla 01:05.54
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:23.1
Staff 4x100 Stile L. 04:29.0
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:08.1
100 Farfalla 01:07.4
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:29.6
Staff 4x100 Mista 05:06.9
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.1
1500 Stile Libero 17:42.7
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:58.81
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:01.18
100 Farfalla 01:01.26
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:17.74
100 Stile Libero 00:57.13
00:56.37
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
400 Misti 04:42.2
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 16:21.5
200 Farfalla 02:14.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.5
02/02/2014 Veneto Open
100 Farfalla 01:01.84
400 Stile Libero 04:18.52
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:06.86
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:14.38
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 01:59.19
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:12.32
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:00.59
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
1500 Stile Libero 16:01.77
50 Farfalla 00:30.12
50 Farfalla 00:29.10
100 Farfalla 01:01.19
100 Farfalla 01:03.25
200 Farfalla 02:11.42
400 Misti 04:38.96
100 Stile Libero 00:57.35
100 Stile Libero 00:59.33
200 Stile Libero 02:02.29
200 Stile Libero 01:58.12
400 Stile Libero 04:07.40
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
1500 Stile Libero 17:02.86
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
400 Stile Libero 04:20.10
200 Stile Libero 02:04.86
200 Farfalla 02:14.50
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
400 Stile Libero 04:19.33
100 Farfalla 01:03.03
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 04:52.33
400 Stile Libero 04:18.52
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:02.92
100 Farfalla 01:03.43
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:28.04
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:19.15
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Stile Libero 01:00.48
100 Stile Libero 01:00.54
200 Stile Libero 02:03.61
200 Stile Libero 02:04.46
400 Stile Libero 04:08.38
1500 Stile Libero 16:06.13
50 Farfalla 00:29.62
50 Farfalla 00:30.11
100 Farfalla 01:04.20
100 Farfalla 01:02.54
400 Misti 04:52.76
200 Farfalla 02:11.18
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 01:59.39
400 Stile Libero 04:10.07
200 Farfalla 02:11.48
100 Farfalla 00:59.65
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:09.4
1500 Stile Libero 16:12.1
Staff 4x100 Mista 04:06.9
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino"
100 Stile Libero 00:54.85
100 Stile Libero 00:55.51
200 Stile Libero 01:59.91
200 Stile Libero 01:57.00
400 Stile Libero 04:00.88
50 Farfalla 00:27.66
50 Farfalla 00:28.47
100 Farfalla 00:59.92
100 Farfalla 00:58.81
200 Farfalla 02:08.50
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino"
50 Stile Libero 00:27.09
100 Stile Libero 00:55.51
50 Farfalla 00:28.47
100 Farfalla 00:59.92
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
200 Farfalla 02:07.06
1500 Stile Libero 16:00.73
400 Misti 04:36.50
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
200 Stile Libero 01:58.43
01:57.28
400 Stile Libero 04:05.77
100 Farfalla 00:59.54
00:58.59
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
200 Misti 02:12.6
100 Stile Libero 00:56.4
Staff 4x200 Stile L. 08:06.4
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
400 Misti 04:37.54
100 Dorso 01:02.56
Staff 4x100 Stile L. 03:43.59
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla SQU
400 Stile Libero 04:04.94
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
400 Stile Libero 04:11.04
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:02.40
400 Misti 04:38.97
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:56.42
100 Farfalla 00:58.91
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:55.97
200 Stile Libero 01:55.96
200 Stile Libero 02:00.49
400 Stile Libero 04:07.18
1500 Stile Libero 15:49.81
50 Farfalla 00:28.01
50 Farfalla 00:27.47
100 Farfalla 00:59.61
100 Farfalla 00:57.43
200 Farfalla 02:04.93
400 Misti 04:34.36
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:10.88
400 Stile Libero 04:17.38
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
100 Stile Libero 00:55.88
100 Stile Libero 00:59.10
200 Stile Libero 02:03.55
400 Stile Libero 04:12.73
100 Farfalla 01:00.66
100 Farfalla 01:01.40
200 Farfalla 02:09.40
400 Misti 04:49.84
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
1500 Stile Libero 16:55.45
100 Farfalla 00:59.10
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Dorso 01:05.44
01:06.69
100 Farfalla 00:58.62
00:58.46
100 Stile Libero 00:55.83
00:55.06
200 Misti 02:16.78
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Stile Libero 02:00.14
200 Farfalla 02:09.36
Staff 4x100 Stile L. 03:48.33
100 Farfalla 00:58.81
Staff 4x100 Mista 04:14.85
20/06/2015 Eliminatorie Memorial Morena 2015
100 Stile Libero 00:55.30
100 Stile Libero 00:58.12
200 Stile Libero 02:00.29
100 Farfalla 00:59.31
100 Farfalla 01:01.19
200 Farfalla 02:09.24
200 Misti 02:15.81
20/06/2015 FINALI Memorial Morena 2015
100 Stile Libero 00:55.11
100 Stile Libero 00:57.69
200 Stile Libero 02:00.11
100 Farfalla 01:00.38
100 Farfalla 00:59.64
200 Farfalla 02:08.02
200 Misti 02:14.48
26/06/2015 Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:10.82
200 Stile Libero 02:01.24
200 Farfalla 02:08.83
100 Farfalla 00:59.21
Mistaffetta 4x50 MX ASS
100 Rana 01:15.54
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 00:59.89
400 Misti 04:43.74
Staff 4x200 Stile L. 08:09.48
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:06.90
Staff 4x100 Stile L. 03:46.42
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
1500 Stile Libero 16:11.28
Staff 4x100 Mista 04:11.71
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
200 Stile Libero 01:57.60
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 00:57.68
100 Stile Libero 00:56.82
200 Stile Libero 02:04.09
200 Stile Libero 01:59.76
200 Stile Libero 01:58.12
400 Stile Libero 04:03.35
400 Stile Libero 04:11.71
800 Stile Libero 08:27.04
50 Farfalla 00:27.23
50 Farfalla 00:28.01
100 Farfalla 01:00.82
100 Farfalla 00:58.74
200 Farfalla 02:06.36
1500 Stile Libero 15:55.08
400 Misti 04:42.34
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:53.75
200 Stile Libero 01:54.27
400 Stile Libero 04:01.09
100 Farfalla 00:57.86
200 Farfalla 02:05.39
Staff. 4x50 Mista 01:52.22
Staff. 4x50 Stile L. 01:39.41
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
200 Misti 02:11.3
Staff 4x100 Mista 03:54.7
1500 Stile Libero 15:41.6
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino"
400 Misti 04:33.42
400 Stile Libero 03:54.54
50 Farfalla 00:26.64
100 Stile Libero 00:56.19
100 Farfalla 00:56.84
200 Farfalla 02:03.10
200 Stile Libero 01:56.26
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino"
200 Stile Libero 02:03.71
400 Stile Libero 04:11.48
800 Stile Libero 08:28.33
50 Farfalla 00:27.01
1500 Stile Libero 16:00.30
100 Farfalla 00:58.47
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 01:54.9
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.9
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Misti 04:38.66
200 Farfalla 02:04.49
1500 Stile Libero 15:37.93
Staff 4x100 Stile L. 03:28.76
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Stile Libero 01:55.74
01:52.69
400 Stile Libero 04:01.26
03:59.63
100 Farfalla 00:58.22
00:56.91
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
200 Misti 02:09.7
100 Stile Libero 00:53.7
Staff 4x200 Stile L. 07:54.8
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
400 Misti 04:30.0
100 Dorso 01:03.4
Staff 4x100 Stile L. 03:48.2
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
200 Farfalla 02:08.55
400 Stile Libero 04:06.93
200 Stile Libero 01:57.37
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:53.72
200 Farfalla 02:04.12
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
400 Stile Libero 04:02.60
800 Stile Libero 08:10.10
50 Farfalla 00:26.60
1500 Stile Libero 15:28.91
100 Farfalla 00:57.08
200 Farfalla 02:03.71
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Farfalla 00:57.5
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:10.93
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 00:57.38
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Farfalla 02:06.88
400 Stile Libero 04:09.96
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.96
100 Stile Libero 00:54.01
100 Stile Libero 00:55.59
400 Stile Libero 03:57.32
400 Stile Libero 03:59.96
800 Stile Libero 08:06.12
50 Farfalla 00:26.51
50 Farfalla 00:27.01
200 Stile Libero 01:54.48
200 Stile Libero 01:58.07
200 Stile Libero 01:52.32
100 Farfalla 00:57.51
100 Farfalla 00:56.35
1500 Stile Libero 15:20.24
400 Misti 04:32.89
200 Farfalla 02:01.03
30/04/2016 Energy Standard Cup 2016
50 Farfalla 00:26.39
50 Farfalla 00:26.78
100 Farfalla 00:57.15
200 Farfalla 02:04.81
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 01:56.95
100 Stile Libero 00:54.78
50 Stile Libero 00:25.79
200 Misti 02:13.85
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore"
100 Stile Libero 00:54.58
200 Stile Libero 02:01.45
400 Stile Libero 04:04.32
1500 Stile Libero 16:28.13
200 Farfalla 02:07.42
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Farfalla 00:57.68
00:58.34
100 Stile Libero 00:55.67
00:54.37
50 Farfalla 00:26.77
00:26.45
200 Misti ASS
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
200 Stile Libero 01:57.01
100 Farfalla 00:57.85
200 Farfalla 02:05.78
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup
400 Stile Libero 04:14.85
800 Stile Libero 08:45.90
200 Stile Libero 02:03.33
1500 Stile Libero 16:39.82
50 Farfalla 00:27.33
100 Farfalla 00:59.11
200 Farfalla 02:03.48
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:05.94
200 Farfalla 02:06.79
200 Misti 02:19.41
200 Stile Libero 01:55.27
100 Farfalla 00:57.88
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.52
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:03.61
Staff 4x100 Stile L. 03:45.09
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:05.94
Staff 4x100 Mista 04:10.15
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:07.81
200 Stile Libero 01:59.63
100 Farfalla 00:58.00
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 15:58.98
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 00:54.15
400 Stile Libero 04:00.44
200 Stile Libero 01:56.09
1500 Stile Libero 15:59.46
100 Farfalla 00:57.45
200 Farfalla 02:03.35
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto
100 Stile Libero 00:56.43
400 Stile Libero 03:57.93
200 Stile Libero 01:57.09
100 Farfalla 00:57.35
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
100 Stile Libero 00:54.7
200 Farfalla 02:03.3
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.6
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
200 Farfalla 02:07.58
100 Farfalla 00:57.82
800 Stile Libero 08:42.32
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 01:52.9
50 Farfalla 00:26.7
Mistaffetta 4x50 SL 01:49.1
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open
100 Farfalla 00:58.79
200 Farfalla 02:04.48
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Stile Libero 03:57.45
100 Farfalla 00:57.09
Staff 4x100 Mista 03:56.89
200 Farfalla 02:03.80
1500 Stile Libero 15:43.13
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
400 Stile Libero 04:00.04
03:53.82
100 Farfalla 00:57.22
00:56.61
200 Farfalla 02:01.53
02:01.18
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:52.90
200 Misti 02:06.75
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
400 Stile Libero 03:58.33
200 Farfalla 02:02.72
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:52.73
100 Farfalla 00:57.86
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
400 Stile Libero 03:59.26
200 Farfalla 02:06.14
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 01:54.66
100 Farfalla 00:59.02
400 Misti 04:39.14
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.69
100 Stile Libero 00:53.41
100 Stile Libero 00:55.58
400 Stile Libero 03:52.59
400 Stile Libero 04:03.16
800 Stile Libero 08:07.26
50 Farfalla 00:26.36
50 Farfalla 00:26.63
100 Farfalla 00:56.36
100 Farfalla 00:57.13
200 Stile Libero 01:49.86
200 Stile Libero 01:55.37
200 Stile Libero 02:00.23
1500 Stile Libero 15:14.75
200 Farfalla 01:59.76
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Farfalla 00:27.47
100 Farfalla 00:59.02
200 Farfalla 02:05.32
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Stile Libero 00:53.1
400 Misti 04:28.9
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
200 Stile Libero 01:52.6
200 Misti 02:09.3
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 01:55.61
100 Farfalla 00:57.53
100 Stile Libero 00:54.19
200 Farfalla 02:07.33
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:56.49
200 Stile Libero 01:56.75
200 Stile Libero 02:05.13
400 Stile Libero 04:14.16
800 Stile Libero 08:35.50
1500 Stile Libero 16:14.81
100 Farfalla 00:59.02
100 Farfalla 00:59.16
200 Farfalla 02:05.50
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Farfalla 00:58.29
100 Rana 01:12.82
100 Dorso 01:03.39
100 Stile Libero 00:54.45
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:02.74
50 Farfalla 00:26.87
200 Farfalla 02:05.33
200 Misti 02:14.71
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
100 Stile Libero 00:57.51
200 Stile Libero 01:59.35
200 Stile Libero 02:06.06
400 Stile Libero 04:13.53
400 Stile Libero 04:01.78
800 Stile Libero 08:30.26
1500 Stile Libero 15:56.27
50 Farfalla 00:27.10
100 Farfalla 00:58.05
200 Farfalla 02:03.35
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Stile Libero 01:55.39
100 Farfalla 00:59.00
1500 Stile Libero 15:54.60
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:05.69
50 Farfalla SQU
Staff 4x100 Stile L. 03:43.91
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:04.02
100 Stile Libero 00:53.70
Staff 4x100 Mista 04:09.96
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:55.09
100 Farfalla 00:57.34
Staff 4x200 Stile L. 08:04.98
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 15:52.52
200 Misti 02:11.45
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:54.37
100 Farfalla 00:57.28
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
100 Stile Libero 00:55.77
200 Stile Libero 01:55.18
200 Stile Libero 01:58.38
400 Stile Libero 03:59.15
400 Stile Libero 04:11.88
800 Stile Libero 08:27.35
1500 Stile Libero 15:58.68
50 Farfalla 00:27.03
50 Farfalla 00:26.47
100 Farfalla 00:58.28
100 Farfalla 00:56.54
200 Farfalla 02:01.54
200 Misti 02:14.74
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 00:56.99
100 Stile Libero 00:55.77
200 Stile Libero 01:58.38
200 Stile Libero 02:03.84
200 Stile Libero 01:55.18
400 Stile Libero 04:11.88
400 Stile Libero 03:59.15
800 Stile Libero 08:27.35
1500 Stile Libero 15:58.68
50 Farfalla 00:27.03
50 Farfalla 00:26.47
100 Farfalla 00:58.28
100 Farfalla 00:56.54
200 Farfalla 02:01.54
200 Misti 02:14.74
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:26.91
100 Stile Libero 00:56.07
400 Stile Libero 03:57.97
50 Farfalla 00:28.70
100 Farfalla 01:00.50
200 Stile Libero 01:54.86
200 Farfalla 02:04.56
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
50 Stile Libero 00:24.91
100 Misti 01:00.94
200 Misti 02:11.26
01/12/2017 Campionato Italiano Open
50 Farfalla 00:26.87
200 Farfalla 02:00.50
100 Farfalla 00:57.34
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 01:52.32
50 Farfalla 00:26.01
100 Farfalla 00:55.91
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Stile Libero ASS
400 Stile Libero ASS
200 Farfalla ASS
100 Farfalla ASS
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Stile Libero 04:04.37
100 Farfalla 00:57.45
Staff 4x100 Mista 04:02.24
200 Stile Libero 01:54.08
200 Farfalla 02:09.41
1500 Stile Libero 15:51.62
Staff 4x100 Stile L. 03:36.88
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Farfalla 02:05.21
02:02.33
200 Stile Libero 01:55.09
01:53.62
400 Stile Libero 04:01.38
03:53.66
100 Farfalla 00:57.19
00:56.47
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:24.76
200 Misti 02:09.01
400 Stile Libero 03:59.01
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
1500 Stile Libero 16:08.63
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Farfalla 02:08.74
400 Stile Libero 04:03.99
200 Stile Libero 01:52.03
100 Farfalla 00:56.68
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Stile Libero 00:51.92
200 Farfalla 02:01.54
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Stile Libero 00:28.61
50 Stile Libero 00:28.16
100 Stile Libero 00:58.82
100 Stile Libero 00:59.82
50 Farfalla 00:27.03
100 Farfalla 00:58.01
800 Stile Libero 08:20.53
200 Farfalla 02:01.81
1500 Stile Libero 16:02.12
200 Stile Libero 02:01.28
200 Stile Libero 01:54.47
200 Stile Libero 02:03.46
400 Stile Libero 04:07.59
800 Stile Libero 08:26.14
100 Stile Libero 00:55.09
50 Stile Libero 00:26.26
400 Stile Libero 04:11.07
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 00:56.48
200 Stile Libero 01:55.62
100 Farfalla 00:58.79
200 Farfalla 02:04.09
400 Stile Libero 04:05.02
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 00:53.85
400 Stile Libero 04:02.46
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
400 Stile Libero 04:04.63
200 Stile Libero 01:54.97
100 Farfalla 00:57.64
200 Farfalla 02:04.14
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.22
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona
50 Stile Libero 00:27.63
50 Stile Libero 00:28.49
100 Farfalla 00:58.08
100 Farfalla 00:58.57
100 Stile Libero 00:57.49
100 Stile Libero 00:59.15
200 Stile Libero 01:56.93
200 Stile Libero 02:02.12
200 Farfalla 02:03.44
400 Stile Libero 04:06.94
50 Farfalla 00:26.97
50 Farfalla 00:27.32
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Farfalla 00:26.37
200 Stile Libero 01:55.84
100 Farfalla 00:58.01
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
100 Stile Libero 00:54.58
100 Farfalla 00:57.10
50 Stile Libero 00:26.58
200 Stile Libero 01:56.61
50 Farfalla 00:26.77
200 Farfalla 02:02.45
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:08.86
200 Farfalla 02:05.45
200 Stile Libero 01:55.74
100 Farfalla 00:57.64
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.98
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:28.05
50 Stile Libero 00:28.50
200 Stile Libero 02:00.77
800 Stile Libero 08:30.59
200 Stile Libero 02:02.31
400 Stile Libero 04:10.27
400 Stile Libero 04:04.43
100 Stile Libero 00:58.58
100 Stile Libero 00:59.25
100 Farfalla 00:58.72
1500 Stile Libero 16:06.14
50 Farfalla 00:27.30
200 Farfalla 02:03.71
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:03.61
50 Farfalla 00:26.87
Staff 4x100 Stile L. 03:40.73
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:03.15
100 Stile Libero 00:54.22
Staff 4x100 Mista 04:00.69
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:55.75
800 Stile Libero 08:23.40
Staff 4x200 Stile L. 07:54.97
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
800 Stile Libero 08:15.28
800 Stile Libero 08:19.16
100 Farfalla 00:57.35
100 Farfalla 00:58.16
100 Stile Libero 00:56.01
100 Stile Libero 00:57.12
50 Stile Libero 00:27.21
100 Stile Libero 00:58.07
50 Stile Libero 00:27.00
50 Stile Libero 00:27.78
200 Farfalla 02:01.51
200 Stile Libero 01:56.56
200 Stile Libero 01:57.54
200 Stile Libero 02:00.47
400 Stile Libero 04:00.39
400 Stile Libero 04:12.12
400 Stile Libero 04:05.24
1500 Stile Libero 15:48.17
50 Farfalla 00:26.90
50 Farfalla 00:26.91
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 01:55.11
400 Stile Libero 03:59.60
200 Farfalla 02:00.95
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:25.11
200 Misti 02:12.80
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:52.00
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:52.55
200 Farfalla 02:02.02
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
100 Stile Libero 00:52.08
100 Farfalla 00:55.78
1500 Stile Libero 15:32.14
200 Farfalla 02:01.02
Staff 4x100 Mista 03:55.21
Staff 4x100 Stile L. 03:32.77
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Farfalla 01:59.74
200 Stile Libero 01:52.59
01:52.64
400 Stile Libero 03:56.84
03:53.63
100 Farfalla 00:56.53
00:56.26
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 01:53.70
50 Farfalla 00:26.00
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:53.68
800 Stile Libero 08:23.07
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:53.03
50 Farfalla 00:26.17
100 Farfalla 00:56.99
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Stile Libero 01:52.25
100 Farfalla 00:56.84
200 Farfalla 02:08.36
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
200 Stile Libero 01:50.80
100 Farfalla 00:58.15
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 00:56.84
400 Stile Libero 04:08.03
200 Farfalla 02:08.88
200 Misti 02:13.91
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 01:56.09
100 Farfalla 00:57.20
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero ASS
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:26.44
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Farfalla ASS

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:22.4
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:20.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:11.6
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 01:02.56
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:05.44
01:06.69
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 01:03.4
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:03.39

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:36.8
21/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:30.9
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:25.1
06/06/2010 11a giornata attivitÓ esordienti B PD-RO 25 M 01:22.6
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:26.3
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:24.8
05/12/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:20.2
22/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:20.2
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:19.1
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:17.1
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:14.6
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:13.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 01:15.20
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.6
12/05/2012 30ě MEMORIAL LUCIANA 50 A 01:11.85
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:10.2
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:07.1
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:05.7
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.6
31/05/2013 III TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 01:06.21
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:06.5
06/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1░ G. 50 A 01:07.78
07/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2░ G. 50 A 01:05.54
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:07.4
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:01.26
02/02/2014 Veneto Open 50 A 01:01.84
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:00.59
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:03.25
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:01.19
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:03.03
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:03.43
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:02.54
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:04.20
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.65
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:58.81
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:59.92
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:59.92
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:59.54
00:58.59
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 00:58.91
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.61
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.43
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:00.66
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:01.40
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:59.10
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:58.62
00:58.46
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 00:58.81
20/06/2015 Eliminatorie Memorial Morena 2015 50 A 00:59.31
20/06/2015 Eliminatorie Memorial Morena 2015 50 A 01:01.19
20/06/2015 FINALI Memorial Morena 2015 50 A 00:59.64
20/06/2015 FINALI Memorial Morena 2015 50 A 01:00.38
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:59.21
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:59.89
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.74
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.82
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.86
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:56.84
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:58.47
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:58.22
00:56.91
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:57.08
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 00:57.5
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 00:57.38
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.51
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.35
30/04/2016 Energy Standard Cup 2016 50 A 00:57.15
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:57.68
00:58.34
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:57.85
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 00:59.11
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.88
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.00
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.45
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 00:57.35
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:57.82
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:58.79
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:57.09
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:57.22
00:56.61
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.86
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:59.02
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.13
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.36
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:59.02
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:57.53
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:59.02
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:59.16
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:58.29
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:58.05
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:59.00
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.34
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:57.28
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:58.28
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:56.54
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:58.28
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:56.54
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:00.50
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:57.34
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 00:55.91
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:57.45
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:57.19
00:56.47
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:56.68
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:58.01
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 00:58.79
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:57.64
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:58.57
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:58.08
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:58.01
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:57.10
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.64
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:58.72
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:57.35
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:58.16
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:55.78
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:56.53
00:56.26
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.99
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:56.84
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:58.15
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:56.84
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:57.20

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2009 5a Giornata Circuito PROPAGANDA girone B 25 M 01:33.6
06/06/2010 11a giornata attivitÓ esordienti B PD-RO 25 M 01:26.8
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:23.3
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:19.8
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:20.9
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:00.94

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2010 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:48.7
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:39.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:15.54
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:12.82

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:20.1
21/03/2010 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:15.7
23/05/2010 10 giornata attivitÓ esordienti PD-RO B 25 A 01:16.68
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:12.0
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:09.6
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:10.6
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud 25 M 01:09.6
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:07.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.0
12/05/2012 30ě MEMORIAL LUCIANA 50 A 01:06.04
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:00.9
31/05/2013 III TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 01:01.42
31/05/2013 III TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 01:04.59
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:00.0
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.81
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:57.13
00:56.37
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.33
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.35
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:00.54
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:00.48
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:54.85
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:55.51
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:55.51
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 00:56.4
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.97
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:59.10
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:55.88
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:55.83
00:55.06
20/06/2015 Eliminatorie Memorial Morena 2015 50 A 00:55.30
20/06/2015 Eliminatorie Memorial Morena 2015 50 A 00:58.12
20/06/2015 FINALI Memorial Morena 2015 50 A 00:55.11
20/06/2015 FINALI Memorial Morena 2015 50 A 00:57.69
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.68
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:56.82
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:53.75
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:56.19
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:53.7
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:53.72
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.59
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.01
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:54.78
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:54.58
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:55.67
00:54.37
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.15
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 00:56.43
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:54.7
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:52.90
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.58
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.41
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 00:53.1
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:54.19
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:56.49
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:54.45
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:57.51
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:53.70
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:54.37
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:55.77
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:56.99
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:55.77
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:56.07
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:51.92
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:58.82
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:55.09
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:59.82
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 00:56.48
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:53.85
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:59.15
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:57.49
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:54.58
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:58.58
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:59.25
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.22
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:58.07
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:56.01
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:57.12
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.55
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:52.08
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:53.68

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 18:47.9
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 18:15.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 17:44.0
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 17:42.7
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 16:21.5
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 16:01.77
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 17:02.86
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:28.04
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 16:06.13
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 16:12.1
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 16:00.73
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:49.81
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 16:55.45
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 16:11.28
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 15:55.08
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 15:41.6
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 16:00.30
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 15:37.93
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 15:28.91
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:20.24
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 16:28.13
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 16:39.82
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 15:58.98
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 15:59.46
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 15:43.13
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:14.75
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 16:14.81
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 15:56.27
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 15:54.60
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 15:52.52
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 15:58.68
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 15:58.68
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 15:51.62
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 16:08.63
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 16:02.12
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 16:06.14
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 15:48.17
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 15:32.14

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2010 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 03:08.0
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 02:54.6

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:50.0
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:36.4
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.3
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:36.3
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:32.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:29.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:26.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:24.5
06/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1░ G. 50 A 02:21.36
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:23.1
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:14.2
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 02:12.32
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:11.42
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:14.50
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:11.18
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:11.48
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:09.4
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 02:08.50
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:07.06
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:04.93
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:10.88
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:09.40
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:09.36
20/06/2015 Eliminatorie Memorial Morena 2015 50 A 02:09.24
20/06/2015 FINALI Memorial Morena 2015 50 A 02:08.02
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:08.83
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:06.36
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:05.39
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 02:03.10
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:04.49
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:08.55
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:04.12
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:03.71
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:06.88
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.03
30/04/2016 Energy Standard Cup 2016 50 A 02:04.81
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:07.42
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:05.78
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 02:03.48
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:06.79
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:05.94
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:03.35
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:03.3
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:07.58
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 02:04.48
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:03.80
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:01.53
02:01.18
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:02.72
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:06.14
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:59.76
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:05.32
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:07.33
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:05.50
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:05.33
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:03.35
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:04.02
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:01.54
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:01.54
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 02:04.56
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 02:00.50
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:09.41
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:05.21
02:02.33
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:08.74
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:01.54
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:01.81
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:04.09
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:04.14
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 02:03.44
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 02:02.45
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:05.45
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:03.71
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:03.15
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:01.51
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:00.95
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:02.02
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:01.02
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:59.74
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:08.36
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:08.88

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti PD-RO Nord 25 M 03:19.2
18/04/2010 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 03:08.3
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 02:54.8
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 02:54.1
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:39.0
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:40.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:29.1
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:14.38
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:19.15
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:12.6
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:16.78
20/06/2015 Eliminatorie Memorial Morena 2015 50 A 02:15.81
20/06/2015 FINALI Memorial Morena 2015 50 A 02:14.48
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:11.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:09.7
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:10.93
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:13.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:19.41
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:06.75
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 02:09.3
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:14.71
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.45
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:14.74
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:14.74
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:11.26
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:09.01
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:12.80
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:13.91

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 03:12.8
21/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:44.8
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:42.8
09/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 02:47.5
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:38.6
05/12/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 02:39.1
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 02:33.7
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 02:27.8
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:23.1
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 02:21.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 02:21.70
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:17.2
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:16.9
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 02:14.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:06.9
31/05/2013 III TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 02:11.09
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:08.1
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:01.18
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 01:59.19
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:02.29
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.12
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:04.86
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:02.92
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:03.61
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:04.46
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:59.39
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:59.91
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:57.00
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:58.43
01:57.28
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:02.40
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:56.42
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:00.49
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:55.96
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:03.55
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:00.14
20/06/2015 Eliminatorie Memorial Morena 2015 50 A 02:00.29
20/06/2015 FINALI Memorial Morena 2015 50 A 02:00.11
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:01.24
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 01:57.60
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:58.12
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:59.76
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:04.09
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:54.27
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:56.26
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 02:03.71
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:54.9
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:55.74
01:52.69
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:57.37
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:54.48
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:52.32
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.07
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:56.95
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:01.45
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:57.01
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 02:03.33
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:55.27
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.63
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:56.09
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 01:57.09
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:52.9
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:52.73
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:54.66
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:55.37
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:49.86
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:00.23
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 01:52.6
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:55.61
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:56.75
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:05.13
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:59.35
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:06.06
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:55.39
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:55.09
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:58.38
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:55.18
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:58.38
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:55.18
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:03.84
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:54.86
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:52.32
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:54.08
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:55.09
01:53.62
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:52.03
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:01.28
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:54.47
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:03.46
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:55.62
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:54.97
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 02:02.12
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 01:56.93
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:55.84
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:56.61
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:55.74
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:00.77
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:02.31
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:55.75
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:00.47
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:57.54
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:56.56
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:55.11
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:52.00
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:52.59
01:52.64
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:53.70
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:53.03
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:52.25
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:50.80
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:56.09

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2006 1^ G.ta Circuito Propaganda PD/RO (Gir. B) 25 M 00:24.3
09/12/2007 1^ Giornata circuito propaganda pd-ro girone B 25 M 00:21.4
01/02/2009 II^ giornata circuito propaganda GIRONE B 25 M 00:17.8

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/03/2007 3^ Giornata Circuito Propaganda Girone "B" (Padova) 25 M 00:24.2
03/06/2007 II░MEETING GABBIANO 25 M 00:26.6
09/03/2008 3^ Giornata Campionato propaganda Pd-Ro girone B 25 M 00:21.9
01/06/2008 3░ MEETING GABBIANO 25 A 00:19.27
19/04/2009 4^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:17.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2007 2^ G.TA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:21.2
22/04/2007 4^GIORNATA ATTIVITA'PROPAGANDA GIRONE "B" 25 M 00:19.9
27/01/2008 2^ G.ta Circuito Propaganda PD/RO "B" 25 M 00:18.0
06/04/2008 4^ Giornata Circuito propaganda GIRONE B 25 M 00:17.7
07/12/2008 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:16.3

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:38.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 05:20.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:07.0
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:42.2
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:38.96
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 04:52.33
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:52.76
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 04:36.50
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 04:37.54
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:38.97
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:34.36
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 04:49.84
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:43.74
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:42.34
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 04:33.42
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:38.66
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 04:30.0
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:32.89
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:39.14
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 04:28.9

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 05:24.8
22/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 05:13.0
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 04:59.7
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 05:01.5
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 05:12.1
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 04:58.7
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:44.7
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 04:41.8
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 04:42.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:32.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:27.5
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:29.6
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 04:17.74
02/02/2014 Veneto Open 50 A 04:18.52
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:06.86
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:07.40
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 04:20.10
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 04:19.33
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 04:18.52
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:08.38
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:10.07
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 04:00.88
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 04:05.77
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:04.94
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:11.04
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:07.18
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:17.38
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 04:12.73
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 04:10.82
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:06.90
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:03.35
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:11.71
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:01.09
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 03:54.54
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 04:11.48
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 04:01.26
03:59.63
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 04:06.93
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 04:02.60
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 04:09.96
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:57.32
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:59.96
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 04:04.32
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 04:14.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:05.94
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:03.61
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:00.44
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 03:57.93
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 03:57.45
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:00.04
03:53.82
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 03:58.33
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 03:59.26
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:52.59
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:03.16
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:14.16
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:02.74
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 04:01.78
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 04:13.53
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:05.69
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 03:59.15
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:11.88
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 03:59.15
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:11.88
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 03:57.97
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:04.37
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 04:01.38
03:53.66
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 03:59.01
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:03.99
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 04:07.59
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 04:11.07
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:05.02
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:02.46
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:04.63
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 04:06.94
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:08.86
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 04:04.43
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 04:10.27
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:03.61
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:05.24
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:00.39
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:12.12
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 03:59.60
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 03:56.84
03:53.63
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 04:08.03
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:26.44

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:36.8
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.4

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2009 4^MEETING GABBIANO 25 M 00:39.6

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:38.4

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago" 25 M 00:42.7
17/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 00:40.0
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:39.9
23/05/2010 10 giornata attivitÓ esordienti PD-RO B 25 A 00:37.65
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:36.1
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:35.8
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud 25 M 00:34.9
31/05/2013 III TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 00:31.37
31/05/2013 III TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 00:30.34
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.12
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.10
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:29.62
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:30.11
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:27.66
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:28.47
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:28.47
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.01
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.47
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.23
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.01
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:26.64
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:27.01
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:26.60
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.01
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.51
30/04/2016 Energy Standard Cup 2016 50 A 00:26.39
30/04/2016 Energy Standard Cup 2016 50 A 00:26.78
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:26.77
00:26.45
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 00:27.33
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:26.7
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.63
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.36
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:27.47
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.87
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:27.10
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:27.03
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:26.47
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.03
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.47
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:28.70
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:26.87
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 00:26.01
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:27.03
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:27.32
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:26.97
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:26.37
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:26.77
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:27.30
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.87
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.90
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.91
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.00
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.17

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2007 5 G.ta Circuito Propaganda PD/RO Girone "B" 25 M 00:44.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2008 5^ Giornata Circuito Propaganda Girone B 25 M 00:40.8
14/03/2009 3^ Giornata Propaganda Girone "B" 25 M 00:35.4
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago" 25 M 00:37.2
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti PD-RO Nord 25 M 00:35.9
31/01/2010 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 00:35.2
09/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:35.0
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:32.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:31.5
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 00:30.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.0
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:28.1
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:27.09
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.96
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:25.79
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.69
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:26.91
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:24.91
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:24.76
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:28.16
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:26.26
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:28.61
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:28.49
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:27.63
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:26.58
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:28.05
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:28.50
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.78
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.00
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.21
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.11

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 08:27.04
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 08:28.33
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 08:10.10
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:06.12
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 08:45.90
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 08:42.32
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:07.26
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 08:35.50
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 08:30.26
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 08:27.35
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:27.35
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 08:20.53
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 08:26.14
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 08:30.59
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 08:23.40
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:19.16
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:15.28
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 08:23.07
Scheda aggiornata al 14/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie