Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIULIO PALAZZOLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PALAZZOLO GIULIO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 753980
SocietÓ: GABBIANO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:26.55
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:29.3
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 00:27.41
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:59.12
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:04.9
100 SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 00:58.83
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:09.39
200 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:13.5
200 SL 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 28/05/2017 02:16.61
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 04:47.5
400 SL 50 A Treviso Swim Cup 26/06/2015 05:29.87
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 20:24.2
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:13.7
100 DO 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 14/07/2016 01:17.62
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:25.2
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:41.9
200 DO 50 A XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 18/06/2016 02:48.95
50 RA 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:32.39
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 00:37.4
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:32.83
100 RA 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 11/02/2018 01:12.88
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 01:23.8
100 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 01:12.47
100 RA 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:36.4
200 RA 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 02:44.34
200 RA 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:52.9
200 RA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 02:48.78
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 01:28.7
200 MI 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 02:31.38
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:34.5
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 03:48.54
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:20.9
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 03:55.22
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 08:29.26
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:15.97
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:59.3
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:18.29
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:23.3
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:02.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 01:57.77
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:54.40
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:21.6
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 01:33.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Stile Libero 00:35.2
100 Rana 01:40.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.4
100 Misti 01:33.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Rana SQU
100 Dorso 01:29.8
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Dorso 01:28.9
100 Rana 01:42.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:44.2
100 Farfalla 01:35.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:40.7
200 Misti 03:07.4
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:33.1
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.3
200 Dorso 02:53.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.6
200 Rana 03:20.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:33.6
100 Farfalla 01:28.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:30.7
200 Misti 02:54.2
Staff 4x100 Stile L. 04:51.7
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:25.4
100 Rana 01:36.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 05:23.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 05:29.87
100 Dorso 01:23.38
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:36.87
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:11.30
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Dorso 01:19.1
100 Rana 01:29.1
Staff. 4x50 Mista 02:21.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:43.2
400 Stile Libero 05:17.2
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:10.2
100 Dorso 01:17.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:38.2
1500 Stile Libero 20:24.2
Staff. 4x50 Mista 02:21.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:27.4
200 Misti 02:48.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.3
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 04:59.3
Staff 4x100 Stile L. 04:20.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.9
200 Dorso 02:41.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.3
200 Rana 03:06.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:37.4
200 Stile Libero 02:23.2
Staff 4x100 Mista 05:15.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:23.8
200 Misti 02:43.6
Staff 4x100 Stile L. 04:24.3
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre
200 Dorso 02:48.95
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.77
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:06.91
100 Rana 01:27.57
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.03
Staff 4x100 Stile L. 04:25.07
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:17.62
Staff 4x100 Mista 05:05.65
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
200 Stile Libero 02:17.5
200 Misti 02:36.3
100 Stile Libero 01:04.8
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:20.50
100 Stile Libero 01:03.11
50 Rana 00:36.35
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:13.7
400 Stile Libero 04:47.5
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:16.1
200 Misti 02:34.5
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
200 Rana 02:50.98
200 Misti 02:33.07
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:28.38
100 Rana 01:19.82
100 Stile Libero 01:02.81
200 Rana 02:51.64
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.60
50 Stile Libero 00:27.99
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:14.0
200 Rana 02:54.0
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:13.5
200 Rana 02:52.9
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
100 Rana 01:17.99
100 Stile Libero 01:02.78
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:28.07
100 Stile Libero 01:01.11
100 Rana 01:18.87
200 Rana 02:55.57
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Stile Libero 00:28.46
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Rana 02:53.24
200 Stile Libero 02:16.61
100 Rana 01:19.99
100 Stile Libero 01:01.52
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Rana 01:19.08
100 Stile Libero 01:01.31
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:26.47
Staff 4x100 Stile L. 03:55.22
200 Rana 02:53.76
Staff 4x100 Mista 04:23.63
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Rana 01:17.74
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Rana 01:18.48
100 Stile Libero 01:01.86
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:57.90
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:18.29
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:29.26
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
100 Rana 01:17.56
100 Stile Libero 01:02.20
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:01.38
100 Rana 01:15.20
Staff. 4x50 Mista 01:54.40
50 Rana 00:34.37
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:15.10
200 Misti 02:31.38
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:13.33
200 Rana 02:47.36
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
Staff 4x100 Mista 04:15.97
100 Rana 01:14.39
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:00.24
100 Rana 01:16.39
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno
50 Stile Libero 00:28.61
100 Stile Libero 00:59.57
100 Rana 01:17.47
50 Rana 00:33.90
100 Rana 01:14.47
50 Rana 00:34.98
50 Rana 00:35.33
200 Rana 02:45.89
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:17.54
200 Rana 02:45.29
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Rana 01:12.88
50 Rana 00:33.79
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Rana 02:47.14
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Rana 00:33.90
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Rana 00:33.68
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Rana 02:49.40
100 Stile Libero 01:00.65
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:29.16
100 Stile Libero 01:00.45
50 Rana 00:34.20
50 Rana 00:35.14
50 Rana 00:38.10
200 Rana 02:50.17
100 Rana 01:16.31
100 Rana 01:21.80
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Rana ASS
100 Rana 01:14.49
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:13.83
50 Stile Libero 00:27.74
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:33.87
00:33.52
100 Rana 01:14.71
01:14.11
100 Stile Libero 01:00.74
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:15.73
Staff 4x100 Mista 04:29.76
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:33.52
100 Stile Libero 01:00.62
100 Rana 01:14.32
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:34.23
Staff 4x100 Stile L. 03:58.04
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:16.17
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.85
50 Rana 00:33.35
100 Rana 01:15.14
Staff. 4x50 Mista 01:57.74
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:33.10
100 Rana 01:14.69
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:09.39
200 Rana 02:45.48
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.12
100 Rana 01:13.88
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
Staff 4x100 Mista 04:19.05
Staff 4x100 Stile L. 03:48.54
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.96
200 Rana 02:44.34
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:26.55
50 Rana 00:32.66
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Rana 00:32.39
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:00.63
200 Rana 02:48.78
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:27.41
100 Rana 01:14.32
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:32.83
100 Rana 01:12.47
01:13.08
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:15.02
Staff 4x100 Mista 04:21.11
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:33.08
100 Stile Libero 00:59.05
100 Rana 01:14.37
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
50 Rana 00:33.51
100 Stile Libero 00:58.83

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.8
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:28.9
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:25.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:23.38
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:19.1
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.6
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:17.62
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:13.7

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.7

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:40.8
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:42.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.7
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:36.4
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:29.1
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:23.8
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:27.57
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:20.50
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:19.82
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:17.99
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:18.87
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:19.99
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:19.08
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:26.47
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:17.74
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:18.48
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:17.56
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.20
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:15.10
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:14.39
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:16.39
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:17.47
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:14.47
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:12.88
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:16.31
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:21.80
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:14.49
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:13.83
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.71
01:14.11
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:15.73
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:14.32
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:16.17
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.14
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:14.69
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:13.88
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:14.32
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.47
01:13.08
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:15.02
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:14.37

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.4
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:13.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.9
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.91
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:06.03
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:04.8
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.11
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:02.81
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:01.60
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:02.78
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:01.11
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:01.52
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.31
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:01.86
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:02.20
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.38
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:00.24
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:59.57
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:00.65
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:00.45
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.74
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.62
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.85
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.12
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:00.63
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.05
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:58.83

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:24.2

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:53.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.9
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 02:48.95

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:43.6
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:36.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:34.5
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:33.07
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:31.38

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:20.0
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.8
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:50.98
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:51.64
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:54.0
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:52.9
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:55.57
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:53.24
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:53.76
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:47.36
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 02:45.89
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:45.29
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:47.14
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:49.40
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:50.17
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:45.48
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:44.34
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:48.78

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.6
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:23.2
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:17.5
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:16.1
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:14.0
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:13.5
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:16.61
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:13.33
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:17.54
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.39

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 05:29.87
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:17.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:47.5

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.4
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:36.35
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.37
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:33.90
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:35.33
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:34.98
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:33.79
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:33.90
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:33.68
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:34.20
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:35.14
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:38.10
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.87
00:33.52
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.52
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:34.23
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.35
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:33.10
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:32.66
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:32.39
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.83
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.08
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:33.51

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:35.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:32.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.3
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:28.38
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:27.99
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:28.07
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:28.46
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:28.61
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.16
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:27.74
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:26.96
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.55
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:27.41
Scheda aggiornata al 22/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie