Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LUCIA SCARTOZZONI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SCARTOZZONI LUCIA
Agonista: Sģ - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 699147
Gruppo Militare: ESORDIENTI VENETO
Societą: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:27.50
50 SL 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 20/12/2015 00:32.9
50 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:28.16
100 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:58.36
100 SL 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 02/04/2017 01:03.6
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:59.05
200 SL 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 02:04.57
200 SL 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 07/05/2017 02:15.5
200 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 02:05.41
400 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 04:18.08
400 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 19/02/2017 04:48.3
400 SL 50 A Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 04:26.27
800 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 08:51.71
800 SL 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 18/12/2016 09:57.0
800 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 09:04.64
1500 SL 50 A Fase Regionale distanze lunghe 27/06/2018 17:49.59
50 DO 25 M 3a giornata attivitą interzona esordienti 15/01/2017 00:34.7
50 DO 50 A 3° Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 00:34.24
100 DO 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 01:04.72
100 DO 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 30/04/2017 01:10.3
100 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:06.47
100 DO 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:30.2
200 DO 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25/03/2018 02:16.86
200 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 02/04/2017 02:29.4
200 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:21.42
50 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 00:52.9
50 RA 50 A 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 00:42.14
100 RA 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 01:24.24
100 RA 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 19/02/2017 01:23.4
100 RA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:26.67
50 FA 25 A 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 11/02/2018 00:32.51
50 FA 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 07/06/2015 00:38.8
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 00:32.95
100 FA 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 28/10/2017 01:14.31
100 FA 25 M 3a giornata attivitą interzona esordienti 15/01/2017 01:17.8
200 MI 25 A 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 11/02/2018 02:26.98
200 MI 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 21/02/2016 02:54.8
200 MI 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 02:24.31
400 MI 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 04:56.93
400 MI 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 07/05/2017 05:26.3
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 05:02.77
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona esordienti 29/05/2016 04:25.8
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:01.50
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:40.63
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 07/05/2017 04:52.1
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:29.92
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 19/02/2017 02:05.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:01.57
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitą interzona esordienti 15/01/2017 02:17.2
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:13.54
4x50 MI 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:26.8
100 MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 17/05/2015 01:26.3
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 35:59.3
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 36:40.4
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:57.8
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 19:51.60

Gare disputate

Specialitą Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4
100 Misti 01:47.7
50 Farfalla 00:51.7
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4
100 Stile Libero 01:32.9
Staff. 4x50 Mista 03:00.2
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4
100 Rana 01:56.0
200 Misti 03:46.1
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4
50 Dorso 00:48.3
100 Farfalla 01:46.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:43.4
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest
100 Dorso 01:42.1
50 Farfalla 00:47.5
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest
50 Rana 00:52.9
200 Dorso 03:30.3
Staff. 4x50 Mista 03:07.5
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero 00:37.6
400 Stile Libero 06:25.2
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest
50 Dorso 00:47.7
200 Stile Libero 03:11.9
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
50 Stile Libero 00:38.2
100 Farfalla 01:46.5
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:17.6
50 Stile Libero 00:34.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.3
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.6
200 Misti 03:17.1
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:45.8
50 Dorso 00:42.1
Staff. 4x50 Mista 02:42.8
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:27.5
200 Dorso 03:00.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.6
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.0
400 Stile Libero 05:56.5
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.3
100 Dorso 01:24.2
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:38.8
50 Dorso 00:40.2
Staff. 4x50 Mista 02:35.3
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:26.3
200 Dorso 02:56.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.1
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Dorso 01:28.51
50 Dorso 00:42.60
00:42.47
50 Stile Libero 00:34.81
00:33.84
100 Stile Libero 01:15.76
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.0
50 Farfalla 00:38.8
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:30.2
Staff. 4x50 Mista 02:26.8
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
200 Stile Libero 02:36.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
200 Dorso 02:59.3
Staff. 4x50 Mista 02:36.5
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:11.7
100 Dorso 01:22.1
200 Stile Libero 02:34.6
Staff. 4x50 Mista 02:25.3
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.4
200 Dorso 02:52.2
20/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.9
100 Dorso 01:19.6
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.3
100 Farfalla 01:24.8
Staff. 4x50 Mista 02:25.1
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:33.4
200 Misti 02:54.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.7
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:09.5
Staff 4x100 Stile L. 04:33.6
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.1
200 Dorso 02:44.0
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:17.5
800 Stile Libero 10:45.5
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:24.6
100 Farfalla 01:25.3
Staff 4x100 Mista 05:05.6
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
100 Rana 01:29.6
400 Stile Libero 04:59.2
Staff 4x100 Stile L. 04:25.8
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:31.94
100 Dorso 01:17.91
01:18.50
50 Dorso 00:37.41
50 Rana 00:42.14
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Dorso 01:17.99
Staff. 4x50 Mista 02:20.02
400 Stile Libero 05:08.69
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.22
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 05:07.02
50 Dorso 00:36.33
100 Stile Libero 01:08.38
200 Dorso 02:45.68
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.81
Staff 4x100 Stile L. 04:27.30
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:28.78
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:03.65
100 Dorso 01:17.63
Staff 4x100 Mista 05:05.94
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:09.19
200 Dorso 02:46.98
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago"
200 Stile Libero 02:22.5
100 Stile Libero 01:06.9
100 Dorso 01:15.0
Staff. 4x50 Mista 02:19.0
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.1
200 Dorso 02:35.6
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:12.5
800 Stile Libero 09:57.0
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:20.8
100 Farfalla 01:17.8
Staff. 4x50 Mista 02:17.2
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:23.4
400 Stile Libero 04:48.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.3
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:11.5
Mistaffetta 4x50 SL 01:57.8
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.6
200 Dorso 02:29.4
30/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:10.3
800 Stile Libero 10:05.1
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier
100 Stile Libero 01:03.84
100 Dorso 01:11.08
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:15.5
400 Misti 05:26.3
Staff 4x100 Mista 04:52.1
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A"
50 Stile Libero 00:30.86
100 Stile Libero 01:04.72
100 Stile Libero 01:03.10
200 Stile Libero 02:20.13
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto
100 Dorso 01:12.83
200 Dorso 02:37.43
100 Stile Libero 01:10.44
200 Stile Libero 02:21.85
200 Misti 02:40.05
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:12.68
01:12.08
50 Dorso 00:34.24
100 Stile Libero 01:03.56
01:03.16
200 Misti 02:36.78
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:21.19
200 Dorso 02:32.33
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.57
Staff. 4x50 Mista 02:13.54
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:51.52
100 Stile Libero 01:03.00
200 Stile Libero 02:19.42
200 Dorso 02:34.30
100 Rana 01:26.67
50 Stile Libero 00:29.63
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:28.41
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero 04:48.92
Staff 4x100 Mista 04:57.78
100 Dorso 01:10.85
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Dorso 02:33.65
400 Misti 05:35.60
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:21.52
800 Stile Libero 10:09.57
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:08.86
100 Stile Libero 01:02.71
100 Rana 01:24.24
100 Farfalla 01:14.31
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:25.71
800 Stile Libero 09:52.78
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:08.05
400 Stile Libero 04:31.87
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:00.93
400 Stile Libero 04:33.08
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:07.25
100 Dorso 01:06.24
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
50 Stile Libero 00:30.52
100 Stile Libero 01:03.68
400 Stile Libero 04:24.74
200 Dorso 02:19.96
100 Dorso 01:06.00
200 Stile Libero 02:10.58
50 Farfalla 00:32.51
200 Misti 02:26.98
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:07.33
100 Dorso 01:06.03
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:40.4
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:00.98
800 Stile Libero 09:11.50
100 Dorso 01:05.87
400 Stile Libero 04:27.51
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Dorso 02:19.22
50 Stile Libero 00:27.91
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:27.90
50 Stile Libero 00:29.11
50 Stile Libero 00:30.78
200 Stile Libero 02:04.89
200 Stile Libero 02:10.11
100 Dorso 01:05.02
400 Stile Libero 04:20.90
200 Stile Libero 02:12.45
400 Stile Libero 04:29.12
100 Stile Libero 01:04.65
100 Stile Libero 01:00.86
800 Stile Libero 08:58.55
100 Stile Libero 01:03.50
200 Dorso 02:16.86
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:28.79
800 Stile Libero 09:13.64
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
100 Stile Libero 01:00.32
100 Stile Libero 01:03.10
50 Stile Libero 00:30.38
200 Dorso 02:22.91
100 Dorso 01:07.63
50 Stile Libero 00:29.48
200 Stile Libero 02:08.00
400 Stile Libero 04:35.37
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
200 Dorso 02:22.91
100 Dorso 01:07.63
100 Stile Libero 01:00.32
100 Stile Libero 01:03.10
50 Stile Libero 00:30.38
50 Stile Libero 00:29.48
200 Stile Libero 02:08.00
400 Stile Libero 04:35.37
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:07.00
01:07.09
100 Stile Libero 00:59.75
00:59.53
200 Misti 02:26.88
50 Stile Libero 00:28.16
00:28.27
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:07.65
200 Dorso 02:23.25
400 Stile Libero 04:32.32
Staff 4x100 Stile L. 04:06.22
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
50 Stile Libero 00:28.72
200 Dorso 02:23.13
100 Dorso 01:07.67
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 01:01.05
400 Stile Libero 04:32.10
200 Dorso 02:25.77
50 Stile Libero 00:28.92
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
1500 Stile Libero 17:49.59
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:09.20
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:06.47
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:29.92
Staff 4x100 Mista 04:41.40
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:07.96
100 Stile Libero 01:00.79
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Dorso 02:22.58
200 Stile Libero 02:09.17
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
200 Dorso 02:24.29
800 Stile Libero 09:20.04
100 Stile Libero 01:04.34
100 Stile Libero 01:01.11
50 Stile Libero 00:30.55
50 Stile Libero 00:30.25
100 Stile Libero 01:02.41
50 Stile Libero 00:29.37
200 Stile Libero 02:14.30
200 Stile Libero 02:07.87
200 Stile Libero 02:15.96
200 Misti 02:32.25
400 Stile Libero 04:33.33
400 Stile Libero 04:37.43
50 Farfalla 00:32.95
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:27.81
100 Stile Libero 00:59.00
200 Stile Libero 02:05.88
400 Stile Libero 04:20.25
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:19.89
800 Stile Libero 09:05.84
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:05.83
400 Misti 05:00.80
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:20.09
800 Stile Libero 09:05.16
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
400 Stile Libero 04:23.75
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
200 Stile Libero 02:04.57
100 Dorso 01:04.72
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 35:59.3
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
800 Stile Libero 08:51.71
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.58
100 Stile Libero 00:58.44
400 Stile Libero 04:18.08
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
400 Misti 04:56.93
50 Stile Libero 00:27.50
100 Stile Libero 00:58.36
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
400 Misti 05:04.65
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:05.63
200 Misti 02:25.23
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:06.47
01:06.67
100 Stile Libero 00:59.05
00:59.21
200 Misti 02:24.31
200 Stile Libero 02:05.52
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:06.62
400 Misti 05:02.77
400 Stile Libero 04:28.14
200 Dorso 02:21.42
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
400 Stile Libero 04:26.27
200 Stile Libero 02:05.91
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
800 Stile Libero 09:12.70
Staff 4x100 Stile L. 04:01.50
Staff 4x100 Mista 04:33.63
Staff 4x200 Stile L. 08:40.63
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:05.41
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
800 Stile Libero 09:04.64
200 Dorso ASS
Staff 4x100 Stile L. 04:04.42
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:27.86
Staff 4x100 Mista 04:29.92
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:40.80
100 Stile Libero 01:00.21
100 Dorso 01:07.69

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 01:42.1
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:24.2
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:28.51
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:30.2
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:22.1
20/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.6
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:17.5
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:17.91
01:18.50
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:17.99
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:17.63
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:15.0
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.5
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:11.5
30/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:10.3
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:11.08
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 01:12.83
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.68
01:12.08
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:10.85
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:08.86
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:06.24
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:06.00
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:06.03
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:05.87
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.02
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:07.63
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:07.63
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.00
01:07.09
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 01:07.67
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.96
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:04.72
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.47
01:06.67
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:06.62
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:07.69

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:46.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:46.5
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.8
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:25.3
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:17.8
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:14.31

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:47.7
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:27.5
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.3

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 25 M 01:56.0
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:33.4
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:29.6
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:23.4
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:26.67
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:24.24

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:32.9
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:17.6
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:15.0
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:15.76
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:13.0
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:11.7
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.4
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.1
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.38
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:09.19
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:06.9
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:07.1
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:03.6
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:03.84
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:03.10
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:04.72
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 01:10.44
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.56
01:03.16
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.00
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.71
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:00.93
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:03.68
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:00.98
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.50
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.86
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:04.65
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:00.32
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:03.10
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:00.32
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:03.10
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.75
00:59.53
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:01.05
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.79
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.41
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.11
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.34
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:59.00
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:58.44
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:58.36
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.05
00:59.21
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:00.21

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 17:49.59

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:30.3
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:00.8
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:56.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 02:59.3
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:52.2
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:44.0
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:45.68
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:46.98
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:35.6
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:29.4
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 02:37.43
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:32.33
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:34.30
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:33.65
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:25.71
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:19.96
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:19.22
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:16.86
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:22.91
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:22.91
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:23.25
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 02:23.13
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:25.77
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:22.58
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:24.29
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:19.89
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:20.09
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:21.42

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 25 M 03:46.1
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:17.1
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:54.8
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 02:40.05
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:36.78
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:26.98
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:26.88
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:32.25
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:25.23
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:24.31

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 03:11.9
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 02:45.8
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:38.8
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 02:36.4
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 02:34.6
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:30.3
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:24.6
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:28.78
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago" 25 M 02:22.5
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:20.8
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:15.5
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 02:20.13
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 02:21.85
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:21.19
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:19.42
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:21.52
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:08.05
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:10.58
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:07.33
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:10.11
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:04.89
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:12.45
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:08.00
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:08.00
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:07.65
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:09.20
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:09.17
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:07.87
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:15.96
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:14.30
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:05.88
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.83
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 02:04.57
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:05.63
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:05.52
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:05.91
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:05.41

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 36:40.4
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 35:59.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:26.3
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:35.60
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:00.80
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 04:56.93
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 05:04.65
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:02.77

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 06:25.2
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:56.5
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 04:59.2
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 05:08.69
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:07.02
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:03.65
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:48.3
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:51.52
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 04:48.92
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:31.87
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:33.08
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 04:24.74
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:27.51
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:20.90
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:29.12
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:28.79
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 04:35.37
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 04:35.37
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:32.32
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:32.10
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:29.92
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:37.43
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:33.33
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:20.25
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 04:23.75
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 04:18.08
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:28.14
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:26.27
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:27.86

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 00:48.3
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 00:47.7
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 00:42.1
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:40.2
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:42.60
00:42.47
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:37.41
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:36.33
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.24

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 00:51.7
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 00:47.5
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:38.8
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:32.51
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.95

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:52.9
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:42.14

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 00:37.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:38.2
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:34.7
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.6
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:33.3
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:34.81
00:33.84
20/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:32.9
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:31.94
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:31.81
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:30.86
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.63
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:30.52
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:27.91
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:27.90
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.11
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.78
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:29.48
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:30.38
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:29.48
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:30.38
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.16
00:28.27
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 00:28.72
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.92
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.25
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.37
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.55
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.81
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:27.58
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:27.50

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:45.5
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 09:57.0
30/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:05.1
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 10:09.57
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 09:52.78
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 09:07.25
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 09:11.50
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:58.55
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 09:13.64
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:06.47
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:20.04
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:05.84
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:05.16
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 08:51.71
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 09:12.70
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 09:04.64
Scheda aggiornata al 13/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie