Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LEONARDO RAIMONDI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: RAIMONDI LEONARDO
Agonista: Sì - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sì
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 454038
Gruppo Militare: PADOVA
Società: FREE TIME


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attività Regionale 19/01/2020 00:25.57
50 SL 25 M 2a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 00:27.2
50 SL 50 A 5° Treviso Swim Cup 29/06/2019 00:26.36
100 SL 25 M 1a giornata attività zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 01:00.4
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:57.76
200 SL 25 M 4a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 02:19.7
400 SL 25 M 3a giornata attività interzona Esordienti area 5 26/01/2014 05:31.5
1500 SL 25 M 2a giornata attività Interzona di Categoria 28/02/2016 19:01.8
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 00:28.28
50 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:29.26
100 DO 25 A 4a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:03.66
100 DO 50 A 9° Meeting Squalo Blu 30/04/2018 01:05.23
200 DO 25 M 4a giornata attività interzona Esordienti 24/02/2013 03:00.3
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 00:30.53
50 RA 25 M 2a giornata attività esordienti PD-RO Sud 28/11/2010 00:47.6
50 RA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 31/07/2020 00:31.63
100 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 01:06.67
100 RA 25 M 2a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:10.5
100 RA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 31/07/2020 01:09.77
200 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:27.38
200 RA 25 M 2a giornata attività Interzona di categoria 22/01/2017 02:32.2
200 RA 50 A 9° Meeting Squalo Blu 28/04/2018 02:30.11
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 03:14.0
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 00:27.12
50 FA 25 M 5a giornata attività interzona esordienti 12/02/2012 00:36.1
50 FA 50 A 9° Meeting Squalo Blu 29/04/2018 00:29.52
50 FA 50 M 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 00:35.8
100 FA 25 M 7a giornata attività interzona esordienti area sud 11/05/2014 01:13.7
100 FA 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 07/05/2016 01:07.75
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:18.5
200 FA 25 M 1a giornata Attività di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 02:41.6
200 MI 25 A 3a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 02:15.97
200 MI 25 M 2a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:27.9
200 MI 50 A 9° Meeting Squalo Blu 28/04/2018 02:21.31
400 MI 25 M 4a giornata attività esordienti area 5 23/02/2014 06:03.5
400 MI 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 08/05/2016 05:25.15
4x100SL 25 M 4a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 04:01.8
4x100SL 50 A Meeting della velocità 2019 17/07/2019 04:05.33
4x100MI 25 M 3a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 04:33.5
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:10.6
4x50SL 25 M 3a giornata attività interzona Esordienti area 5 26/01/2014 02:07.2
4x50 MI 25 M 1a giornata attività esordienti area 5 17/11/2013 02:24.0
100 MI 25 A Qualificazioni Attività Regionale 03/11/2019 01:02.35
100 MI 25 M 6a giornata attività interzona Esordienti 05/05/2013 01:19.0

Gare disputate

Specialità Tempo
01/02/2009 2° Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C"
25 Stile Libero 00:25.8
Staff. 4x25 Dorso 01:50.4
15/03/2009 3° Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C
25 Dorso 00:24.2
Staff. 4x25 Misti 01:38.8
19/04/2009 4^Giornata attività Propaganda girone sud
25 Rana 00:27.57
Staff. 4x25 Stile L. 01:29.27
31/05/2009 Incontro fine stagione propaganda
25 Dorso 00:23.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:54.7
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda
25 Stile Libero 00:18.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:19.0
07/02/2010 2à giornata propaganda gir. "C" a Montagnana
Staff. 4x25 Dorso 01:24.2
50 Nuoto Ostacoli 00:46.9
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C"
Staff. 8 x 25 mista 03:31.3
25 Rana 00:23.9
11/04/2010 4a Giornata attività propaganda girone C Padova Rovigo
25 Farfalla 00:19.3
Staff. 4x25 Misti 01:30.6
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
50 Dorso-Rana 00:48.0
Staffetta 8x25sl 04:16.0
14/11/2010 1a giornata attività esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:28.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.6
50 Farfalla 00:43.5
28/11/2010 2a giornata attività esordienti PD-RO Sud
50 Rana 00:47.6
100 Misti 01:37.5
12/12/2010 3a giornata attività esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Mista 02:46.4
50 Stile Libero 00:37.5
50 Farfalla 00:41.1
23/01/2011 4a giornata attività esordienti PD-RO Sud
100 Rana 01:51.9
100 Farfalla 01:33.1
06/02/2011 5a giornata attività esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.6
50 Stile Libero 00:38.1
100 Stile Libero 01:24.7
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Farfalla 00:42.1
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Farfalla 01:29.7
27/03/2011 6a giornata attività esordienti PD RO Sud
100 Misti 01:33.2
50 Farfalla 00:39.6
10/04/2011 7a giornata attività esordienti PD-RO Sud
100 Rana 01:45.5
200 Misti 03:20.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.6
08/05/2011 8a giornata attività esordienti PD-RO Sud
100 Farfalla 01:29.7
200 Stile Libero 02:59.5
Staff. 4x50 Mista 02:39.6
29/05/2011 9a giornata attività esordienti PD-RO Sud
200 Rana 03:41.4
200 Misti 03:18.0
05/06/2011 10a giornata attività Esordienti PD-RO Sud
100 Farfalla 01:28.6
100 Misti 01:33.0
Staff. 4x50 Mista 02:37.1
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
100 Farfalla 01:29.0
13/11/2011 1a giornata attività interzonale esordienti
100 Misti 01:24.8
100 Farfalla 01:26.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.1
27/11/2011 2a giornata attività interzonale esordienti
50 Farfalla 00:36.8
200 Misti 03:08.6
18/12/2011 3a giornata attività interzonale esordienti
200 Rana 03:26.7
100 Stile Libero 01:17.5
Staff. 4x50 Mista 02:42.7
22/01/2012 4a giornata attività interzona esordienti
100 Misti 01:22.8
100 Farfalla 01:25.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.1
12/02/2012 5a giornata attività interzona esordienti
50 Farfalla 00:36.1
200 Misti 02:58.7
18/03/2012 6a giornata attività interzona Esordienti
200 Rana 03:23.3
100 Stile Libero 01:20.8
Staff. 4x50 Mista 02:36.3
01/04/2012 7a giornata attività interzona Esordienti
100 Misti 01:23.3
100 Farfalla 01:28.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.0
20/05/2012 9a giornata attività interzona Esordienti
200 Rana 03:16.8
100 Stile Libero 01:20.1
Staff. 4x50 Mista 02:36.8
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:35.8
22/06/2012 17 TROFEO CITTA' DI CREMA
50 Farfalla 00:35.91
25/11/2012 1a giornata attività Esordienti
100 Rana 01:31.9
400 Misti 06:35.5
Staff. 4x50 Mista 02:34.8
16/12/2012 2a giornata attività interzona Esordienti
200 Farfalla 03:02.3
100 Misti 01:26.4
27/01/2013 3a giornata Attività interzona Esordienti
200 Rana 03:13.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.7
100 Farfalla 01:26.8
24/02/2013 4a giornata attività interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.6
200 Dorso 03:00.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Rana SQU
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Rana 01:25.4
07/04/2013 5a giornata attività interzona Esordienti
100 Rana 01:27.1
400 Misti 06:16.1
Staff 4x100 Mista 05:25.9
05/05/2013 6a giornata attività interzona Esordienti
200 Farfalla 02:58.6
100 Misti 01:19.0
19/05/2013 7a giornata attività interzona Esordienti
200 Rana 03:02.1
100 Farfalla 01:24.0
09/06/2013 8a giornata attività interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.1
400 Stile Libero 05:38.8
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:18.5
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:10.6
200 Rana 03:14.0
17/11/2013 1a giornata attività esordienti area 5
200 Rana 03:00.7
100 Misti 01:19.1
Staff. 4x50 Mista 02:24.0
15/12/2013 2a giornata attività esordienti area 5
100 Rana 01:26.8
1500 Stile Libero 21:53.0
26/01/2014 3a giornata attività interzona Esordienti area 5
200 Misti 02:45.6
400 Stile Libero 05:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.2
23/02/2014 4a giornata attività esordienti area 5
200 Farfalla 02:48.9
400 Misti 06:03.5
16/03/2014 5a giornata attività Esordienti area Sud
200 Rana 02:55.1
100 Misti 01:19.0
Staff 4x100 Mista 05:14.6
06/04/2014 6a giornata attività interzona Esordienti Area Sud
100 Rana 01:21.8
1500 Stile Libero 21:55.1
11/05/2014 7a giornata attività interzona esordienti area sud
200 Misti 02:40.7
100 Farfalla 01:13.7
Staff 4x100 Stile L. 04:42.2
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO
100 Rana 01:23.11
200 Rana 02:57.34
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:19.23
26/10/2014 2Ø TROFEO UNIPODIUM NUOTO
50 Rana 00:35.44
200 Misti 02:41.18
100 Rana 01:16.96
23/11/2014 1a giornata Attività di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:41.6
200 Rana 02:42.8
07/12/2014 2a giornata Attività di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:12.9
200 Misti 02:31.9
03/01/2015 2 TROFEO DELL' EPIFANIA
50 Rana 00:34.89
50 Farfalla 00:31.10
25/01/2015 4a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:19.7
50 Stile Libero 00:28.6
01/02/2015 3a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:03.8
200 Rana 02:41.3
Staff 4x100 Mista 04:33.5
08/02/2015 1a giornata Attività interzona di categoria
100 Rana 01:14.06
50 Stile Libero 00:29.05
15/02/2015 2a giornata Attività interzona di categoria
50 Farfalla 00:30.38
200 Rana 02:41.59
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:14.52
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:41.86
08/03/2015 2a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase
100 Rana 01:16.80
31/05/2015 2a giornata attività regionale di categoria
100 Rana 01:15.09
200 Misti 02:35.25
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Rana 01:14.78
200 Rana 02:42.14
21/06/2015 3a giornata Attività regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:44.02
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:15.43
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:39.93
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
100 Rana 01:16.76
200 Rana 02:44.38
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria
50 Rana 00:34.10
100 Rana 01:12.20
200 Misti 02:26.99
22/11/2015 1a giornata attività zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:00.4
200 Rana 02:43.6
13/12/2015 2a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:12.2
200 Misti 02:27.9
17/01/2016 3a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:01.6
200 Rana 02:39.1
24/01/2016 4a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:11.4
50 Stile Libero 00:27.5
Staff 4x100 Stile L. 04:01.8
14/02/2016 1a giornata attività interzona di categoria
100 Rana 01:12.1
50 Stile Libero 00:27.6
28/02/2016 2a giornata attività Interzona di Categoria
200 Rana 02:40.4
1500 Stile Libero 19:01.8
06/03/2016 1a giornata attività regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:13.49
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Rana 00:33.38
100 Farfalla 01:07.75
400 Misti 05:25.15
100 Rana 01:12.39
200 Rana 02:45.33
11/06/2016 Trofeo Città del Santo
100 Rana 01:13.55
50 Rana 00:34.28
24/06/2016 2a giornata attività regionale di categoria
100 Rana 01:14.97
200 Misti 02:31.43
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:15.16
11/12/2016 2a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:10.5
50 Stile Libero 00:27.2
15/01/2017 1a giornata attività Interzona di categoria
100 Rana 01:10.32
50 Stile Libero 00:26.96
22/01/2017 2a giornata attività Interzona di categoria
200 Rana 02:32.2
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:09.87
50 Stile Libero 00:26.85
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:30.56
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Rana 01:09.62
200 Rana 02:33.28
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Rana 02:33.58
100 Rana 01:10.26
21/05/2017 1a Giornata Attività Interzona di Categoria
100 Rana 01:13.51
50 Stile Libero 00:27.69
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo
50 Rana 00:33.34
100 Rana 01:12.92
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
100 Rana 01:14.33
50 Stile Libero 00:27.67
05/11/2017 Trofeo Città di Salò
50 Stile Libero 00:26.69
50 Rana 00:32.25
100 Rana 01:09.69
19/11/2017 1a giornata attività categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:08.97
50 Rana 00:32.11
10/12/2017 2a giornata attività zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Rana 02:30.14
50 Dorso 00:29.38
14/01/2018 3a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:15.97
100 Rana 01:09.06
28/01/2018 4a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:03.66
50 Dorso 00:28.50
11/02/2018 5a giornata attività di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Rana 01:07.40
200 Misti 02:19.68
18/02/2018 6a giornata attività di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Rana 02:29.35
50 Dorso 00:29.65
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:09.00
50 Rana 00:32.18
200 Rana 02:32.27
50 Dorso 00:29.23
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Rana 02:27.76
50 Dorso 00:29.60
100 Rana 01:07.83
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu
50 Stile Libero 00:27.10
200 Rana 02:30.11
100 Dorso 01:05.23
100 Rana 01:11.05
50 Rana 00:32.80
100 Rana 01:10.41
50 Farfalla 00:29.52
50 Rana 00:33.27
200 Misti 02:21.31
50 Rana 00:32.35
19/05/2018 17 Trofeo Città di Schio
200 Rana 02:32.89
50 Rana 00:33.12
100 Rana 01:12.58
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Misti 02:22.34
100 Rana 01:10.93
16/06/2018 1° Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8° Memorial
100 Rana 01:13.71
200 Rana 02:34.53
50 Farfalla 00:30.17
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:12.05
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
200 Rana 02:32.72
50 Stile Libero 00:27.68
100 Rana 01:11.99
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:31.87
100 Misti 01:02.91
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:28.94
200 Rana 02:27.53
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:31.08
100 Rana 01:07.05
20/01/2019 Qualidicazioni attività Regionale
50 Dorso 00:28.36
200 Rana 02:27.43
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:31.56
100 Rana 01:07.68
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:28.55
200 Rana 02:27.38
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Dorso 00:28.87
200 Rana 02:30.56
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Dorso 01:06.89
50 Rana 00:32.70
04/05/2019 4° Trofeo Città di Monastier
50 Dorso ASS
50 Rana ASS
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:31.99
00:32.59
100 Stile Libero 00:57.76
50 Dorso 00:29.32
00:29.26
100 Rana 01:09.88
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:26.36
17/07/2019 Meeting della velocità 2019
50 Dorso 00:29.68
100 Rana 01:10.39
Staff 4x100 Stile L. 04:05.33
Staff 4x100 Mista SQU
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
100 Stile Libero 00:57.80
100 Rana 01:10.58
200 Misti 02:22.67
03/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale
100 Rana 01:07.69
100 Misti 01:02.35
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:28.28
50 Farfalla 00:27.12
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:30.53
100 Rana 01:06.67
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale
50 Stile Libero 00:25.57
50 Dorso 00:28.34
09/02/2020 Qualificazioni Attività Regionale
50 Rana 00:30.58
100 Rana 01:06.70
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
50 Rana 00:31.63
100 Rana 01:09.77

Statistiche per specialità

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2018 4a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:03.66
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 01:05.23
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:06.89

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attività esordienti PD-RO Sud 25 M 01:33.1
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:29.7
08/05/2011 8a giornata attività esordienti PD-RO Sud 25 M 01:29.7
05/06/2011 10a giornata attività Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:28.6
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:29.0
13/11/2011 1a giornata attività interzonale esordienti 25 M 01:26.1
22/01/2012 4a giornata attività interzona esordienti 25 M 01:25.6
01/04/2012 7a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:28.8
27/01/2013 3a giornata Attività interzona Esordienti 25 M 01:26.8
19/05/2013 7a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:24.0
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:18.5
11/05/2014 7a giornata attività interzona esordienti area sud 25 M 01:13.7
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:19.23
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:07.75

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attività esordienti PD-RO Sud 25 M 01:37.5
27/03/2011 6a giornata attività esordienti PD RO Sud 25 M 01:33.2
05/06/2011 10a giornata attività Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:33.0
13/11/2011 1a giornata attività interzonale esordienti 25 M 01:24.8
22/01/2012 4a giornata attività interzona esordienti 25 M 01:22.8
01/04/2012 7a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:23.3
16/12/2012 2a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:26.4
05/05/2013 6a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:19.0
17/11/2013 1a giornata attività esordienti area 5 25 M 01:19.1
16/03/2014 5a giornata attività Esordienti area Sud 25 M 01:19.0
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.91
03/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale 25 A 01:02.35

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attività esordienti PD-RO Sud 25 M 01:51.9
10/04/2011 7a giornata attività esordienti PD-RO Sud 25 M 01:45.5
25/11/2012 1a giornata attività Esordienti 25 M 01:31.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:25.4
07/04/2013 5a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:27.1
15/12/2013 2a giornata attività esordienti area 5 25 M 01:26.8
06/04/2014 6a giornata attività interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:21.8
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO 50 A 01:23.11
26/10/2014 2Ø TROFEO UNIPODIUM NUOTO 25 A 01:16.96
07/12/2014 2a giornata Attività di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:12.9
08/02/2015 1a giornata Attività interzona di categoria 25 A 01:14.06
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:14.52
08/03/2015 2a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 01:16.80
31/05/2015 2a giornata attività regionale di categoria 50 A 01:15.09
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:14.78
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:15.43
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 01:16.76
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 01:12.20
13/12/2015 2a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:12.2
24/01/2016 4a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:11.4
14/02/2016 1a giornata attività interzona di categoria 25 M 01:12.1
06/03/2016 1a giornata attività regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:13.49
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:12.39
11/06/2016 Trofeo Città del Santo 50 A 01:13.55
24/06/2016 2a giornata attività regionale di categoria 50 A 01:14.97
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:15.16
11/12/2016 2a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:10.5
15/01/2017 1a giornata attività Interzona di categoria 25 A 01:10.32
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:09.87
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:09.62
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:10.26
21/05/2017 1a Giornata Attività Interzona di Categoria 50 A 01:13.51
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:12.92
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:14.33
05/11/2017 Trofeo Città di Salò 25 A 01:09.69
19/11/2017 1a giornata attività categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:08.97
14/01/2018 3a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:09.06
11/02/2018 5a giornata attività di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:07.40
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:09.00
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:07.83
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 01:10.41
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 01:11.05
19/05/2018 17 Trofeo Città di Schio 50 A 01:12.58
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:10.93
16/06/2018 1° Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8° Memorial 50 A 01:13.71
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.05
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:11.99
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.05
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:07.68
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.88
17/07/2019 Meeting della velocità 2019 50 A 01:10.39
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:10.58
03/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale 25 A 01:07.69
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.67
09/02/2020 Qualificazioni Attività Regionale 25 A 01:06.70
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:09.77

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attività esordienti PD-RO Sud 25 M 01:28.9
06/02/2011 5a giornata attività esordienti PD-RO Nord 25 M 01:24.7
18/12/2011 3a giornata attività interzonale esordienti 25 M 01:17.5
18/03/2012 6a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:20.8
20/05/2012 9a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:20.1
24/02/2013 4a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:13.6
09/06/2013 8a giornata attività interzona Esordienti 25 M 01:11.1
01/02/2015 3a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.8
22/11/2015 1a giornata attività zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.4
17/01/2016 3a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.6
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.76
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:57.80

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attività esordienti area 5 25 M 21:53.0
06/04/2014 6a giornata attività interzona Esordienti Area Sud 25 M 21:55.1
28/02/2016 2a giornata attività Interzona di Categoria 25 M 19:01.8

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attività interzona Esordienti 25 M 03:00.3

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attività interzona Esordienti 25 M 03:02.3
05/05/2013 6a giornata attività interzona Esordienti 25 M 02:58.6
23/02/2014 4a giornata attività esordienti area 5 25 M 02:48.9
23/11/2014 1a giornata Attività di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:41.6

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 7a giornata attività esordienti PD-RO Sud 25 M 03:20.0
29/05/2011 9a giornata attività esordienti PD-RO Sud 25 M 03:18.0
27/11/2011 2a giornata attività interzonale esordienti 25 M 03:08.6
12/02/2012 5a giornata attività interzona esordienti 25 M 02:58.7
26/01/2014 3a giornata attività interzona Esordienti area 5 25 M 02:45.6
11/05/2014 7a giornata attività interzona esordienti area sud 25 M 02:40.7
26/10/2014 2Ø TROFEO UNIPODIUM NUOTO 25 A 02:41.18
07/12/2014 2a giornata Attività di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:31.9
31/05/2015 2a giornata attività regionale di categoria 50 A 02:35.25
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 02:26.99
13/12/2015 2a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:27.9
24/06/2016 2a giornata attività regionale di categoria 50 A 02:31.43
14/01/2018 3a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:15.97
11/02/2018 5a giornata attività di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:19.68
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 02:21.31
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:22.34
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:22.67

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 9a giornata attività esordienti PD-RO Sud 25 M 03:41.4
18/12/2011 3a giornata attività interzonale esordienti 25 M 03:26.7
18/03/2012 6a giornata attività interzona Esordienti 25 M 03:23.3
20/05/2012 9a giornata attività interzona Esordienti 25 M 03:16.8
27/01/2013 3a giornata Attività interzona Esordienti 25 M 03:13.8
19/05/2013 7a giornata attività interzona Esordienti 25 M 03:02.1
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:14.0
17/11/2013 1a giornata attività esordienti area 5 25 M 03:00.7
16/03/2014 5a giornata attività Esordienti area Sud 25 M 02:55.1
07/06/2014 VI° TROFEO FRANCO ARALDI E CANOTTIERI MINCIO 50 A 02:57.34
23/11/2014 1a giornata Attività di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:42.8
01/02/2015 3a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:41.3
15/02/2015 2a giornata Attività interzona di categoria 25 A 02:41.59
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:41.86
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:42.14
21/06/2015 3a giornata Attività regionale di categoria 1a fase 50 A 02:44.02
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:39.93
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:44.38
22/11/2015 1a giornata attività zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:43.6
17/01/2016 3a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:39.1
28/02/2016 2a giornata attività Interzona di Categoria 25 M 02:40.4
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:45.33
22/01/2017 2a giornata attività Interzona di categoria 25 M 02:32.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:30.56
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:33.28
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:33.58
10/12/2017 2a giornata attività zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:30.14
18/02/2018 6a giornata attività di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:29.35
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:32.27
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:27.76
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 02:30.11
19/05/2018 17 Trofeo Città di Schio 50 A 02:32.89
16/06/2018 1° Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8° Memorial 50 A 02:34.53
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:32.72
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:27.53
20/01/2019 Qualidicazioni attività Regionale 25 A 02:27.43
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:27.38
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:30.56

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 8a giornata attività esordienti PD-RO Sud 25 M 02:59.5
25/01/2015 4a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:19.7

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/03/2009 3° Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C 25 M 00:24.2
31/05/2009 Incontro fine stagione propaganda 25 M 00:23.8

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 4a Giornata attività propaganda girone C Padova Rovigo 25 M 00:19.3

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^Giornata attività Propaganda girone sud 25 A 00:27.57
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:23.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2009 2° Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C" 25 M 00:25.8
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda 25 M 00:18.2

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attività Esordienti 25 M 06:35.5
07/04/2013 5a giornata attività interzona Esordienti 25 M 06:16.1
23/02/2014 4a giornata attività esordienti area 5 25 M 06:03.5
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 05:25.15

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attività interzona Esordienti 25 M 05:38.8
26/01/2014 3a giornata attività interzona Esordienti area 5 25 M 05:31.5

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 M 00:48.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/12/2017 2a giornata attività zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.38
28/01/2018 4a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.50
18/02/2018 6a giornata attività di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:29.65
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:29.23
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:29.60
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.94
20/01/2019 Qualidicazioni attività Regionale 25 A 00:28.36
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.55
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:28.87
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.32
00:29.26
17/07/2019 Meeting della velocità 2019 50 A 00:29.68
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.28
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale 25 A 00:28.34

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attività esordienti PD-RO Sud 25 M 00:43.5
12/12/2010 3a giornata attività esordienti PD-RO Nord 25 M 00:41.1
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:42.1
27/03/2011 6a giornata attività esordienti PD RO Sud 25 M 00:39.6
27/11/2011 2a giornata attività interzonale esordienti 25 M 00:36.8
12/02/2012 5a giornata attività interzona esordienti 25 M 00:36.1
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:35.8
22/06/2012 17 TROFEO CITTA' DI CREMA 50 A 00:35.91
03/01/2015 2 TROFEO DELL' EPIFANIA 25 A 00:31.10
15/02/2015 2a giornata Attività interzona di categoria 25 A 00:30.38
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 00:29.52
16/06/2018 1° Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8° Memorial 50 A 00:30.17
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.12

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2à giornata propaganda gir. "C" a Montagnana 25 M 00:46.9

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attività esordienti PD-RO Sud 25 M 00:47.6
26/10/2014 2Ø TROFEO UNIPODIUM NUOTO 25 A 00:35.44
03/01/2015 2 TROFEO DELL' EPIFANIA 25 A 00:34.89
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:34.10
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:33.38
11/06/2016 Trofeo Città del Santo 50 A 00:34.28
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:33.34
05/11/2017 Trofeo Città di Salò 25 A 00:32.25
19/11/2017 1a giornata attività categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:32.11
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:32.18
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 00:32.35
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 00:32.80
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 00:33.27
19/05/2018 17 Trofeo Città di Schio 50 A 00:33.12
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.87
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.08
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:31.56
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:32.70
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.99
00:32.59
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.53
09/02/2020 Qualificazioni Attività Regionale 25 A 00:30.58
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:31.63

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attività esordienti PD-RO Nord 25 M 00:37.5
06/02/2011 5a giornata attività esordienti PD-RO Nord 25 M 00:38.1
25/01/2015 4a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.6
08/02/2015 1a giornata Attività interzona di categoria 25 A 00:29.05
24/01/2016 4a giornata attività di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.5
14/02/2016 1a giornata attività interzona di categoria 25 M 00:27.6
11/12/2016 2a giornata attività zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.2
15/01/2017 1a giornata attività Interzona di categoria 25 A 00:26.96
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.85
21/05/2017 1a Giornata Attività Interzona di Categoria 50 A 00:27.69
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:27.67
05/11/2017 Trofeo Città di Salò 25 A 00:26.69
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu 50 A 00:27.10
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:27.68
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:26.36
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale 25 A 00:25.57
Scheda aggiornata al 18/09/2020

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie