Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

THOMAS CECCON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CECCON THOMAS
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 290850
Gruppo Militare: FIAMME ORO ROMA
Societą: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2018 00:21.77
50 SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 26/01/2014 00:26.6
50 SL 50 A LEN: European Junior Championships 08/07/2018 00:22.87
100 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 00:48.72
100 SL 25 M 5° Memorial Elena Lago 10/11/2013 00:58.2
100 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 12/08/2018 00:48.87
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:00.6
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 01:47.74
200 SL 25 M 2a giornata di attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 01:55.9
200 SL 50 A 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 27/05/2018 01:52.03
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 02:10.5
400 SL 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2018 03:55.32
400 SL 25 M 1 giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 04:08.2
400 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 04:04.55
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:32.6
1500 SL 25 A 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 15:49.26
1500 SL 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 07/12/2014 16:42.5
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 22/07/2016 17:08.04
1500 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 18:35.5
50 DO 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 00:24.16
50 DO 25 M 1a giornata attivitą esordienti area 4 17/11/2013 00:31.1
50 DO 50 A LEN: European Junior Championships 07/07/2018 00:25.45
100 DO 25 A 44 Trofeo Nico Sapio 10/11/2017 00:51.70
100 DO 25 M LEN: European Short Course Championships 14/12/2017 00:53.6
100 DO 50 A LEN: European Championships 06/08/2018 00:53.85
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 01:04.5
200 DO 25 A 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 19/11/2016 01:56.34
200 DO 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 02:07.5
200 DO 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 05/08/2017 02:02.42
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 02:24.0
50 RA 25 A 44 Trofeo Nico Sapio 11/11/2017 00:28.22
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:29.10
100 RA 25 A 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 01:01.03
100 RA 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:02.7
100 RA 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 05/08/2017 01:04.66
200 RA 25 A 2a giornata attivitą Interzona di categoria 22/01/2017 02:15.84
200 RA 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 02:24.6
200 RA 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 06/08/2017 02:20.88
50 FA 25 A 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 00:23.65
50 FA 25 M LEN: European Short Course Championships 15/12/2017 00:25.4
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 11/08/2018 00:23.66
100 FA 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 28/10/2018 00:52.24
100 FA 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 18/05/2014 01:02.1
100 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:54.72
200 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 01:55.26
200 FA 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 02:12.7
200 FA 50 A 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 26/05/2018 02:06.53
200 MI 25 A Campionato Italiano Open 02/12/2017 01:55.14
200 MI 25 M LEN: European Short Course Championships 15/12/2017 01:59.8
200 MI 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 07/08/2017 02:02.16
200 MI 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:19.7
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 04:15.99
400 MI 25 M 1 giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 04:36.7
400 MI 50 A SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 05/12/2015 04:26.08
400 MI 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 05:12.2
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:21.00
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 03:32.3
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 20/07/2015 03:35.71
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:07.3
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 08:01.35
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:43.15
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 03:54.9
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 04:08.80
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:41.7
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2018 01:32.23
4x50SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 27/01/2013 01:51.8
4x50SL 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:02.2
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 28/10/2018 01:41.28
4x50 MI 25 M 4° Memorial Elena Lago 11/11/2012 02:06.1
4x50 MI 50 M 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 02:12.6
100 MI 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 28/10/2018 00:53.12
100 MI 25 M LEN: European Short Course Championships 16/12/2017 00:55.0
4x50 Df 25 M 6a giornata attivitą esordienti VI-VR 26/02/2011 02:32.8
4x25 SL 25 M 9° giornata attivitą Esordienti VI-VR 02/06/2011 00:58.2
50 TRAS 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:48.3
50 ost 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:35.4
50AB 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 28/04/2012 00:34.3
25AB 25 M 2a giornata attivitą interzonale esordienti 04/12/2011 00:14.4
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:51.77
X4x50S 50 A 18° Trofeo Cittą del Santo 16/06/2018 01:41.80

Gare disputate

Specialitą Tempo
18/03/2007 3a giornata attivitą di propaganda
25 Dorso 00:31.4
25 Rana 00:53.7
15/04/2007 4^ Giornata Attivitą di Propaganda provincia di Vicenza
25 Stile Libero 00:24.5
25 Dorso 00:29.1
27/01/2008 1° giornata Attivitą Propaganda -VI-
25 Stile Libero 00:18.80
25 Dorso 00:24.20
Staff. 4x25 Stile L. 01:26.70
17/02/2008 SECONDA GIORNATA PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:20.8
25 Dorso 00:22.9
25 Farfalla 00:25.9
16/03/2008 3^ Giornata attivitą di Propaganda VI
25 Dorso 00:22.9
25 Farfalla 00:29.5
25 Rana 00:29.3
27/04/2008 4^ Giornata Propaganda VI
25 Stile Libero 00:19.4
25 Rana 00:28.6
25 Dorso 00:24.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:32.0
25/05/2008 5a Giornata attivitą di propaganda Vicenza
25 Dorso 00:23.1
Staffetta 8x25sl 03:00.2
25 Farfalla 00:25.4
25/01/2009 1° Giornata Attivitą Provinciale Propaganda VI
25 Stile Libero 00:17.1
25 Dorso 00:21.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:36.9
15/02/2009 2^ Giornata Circuito Propaganda VI
25 Stile Libero 00:17.2
25 Farfalla 00:19.6
22/03/2009 3^ Giornata Attivitą di Propaganda 2009
25 Rana 00:24.44
25 Dorso 00:21.71
24/05/2009 5a giornata attivitą di propaganda
25 Farfalla 00:21.0
25 Dorso 00:20.3
06/06/2009 gara sociale di propaganda
25 Stile Libero Da disp.
25 Farfalla 00:21.0
4x25 Trasp Sacchetto Da disp.
16/01/2010 2^G.TA CIRCUITO PROPAGANDA VICENZA
25 Farfalla 00:17.2
50 Dorso 00:41.0
50 Nuoto Ostacoli 00:34.5
24/01/2010 3° Giornata Attivitą Propaganda VI
50 Stile Libero 00:33.2
25 Rana 00:27.8
50 Delfino Dorso 00:39.4
21/02/2010 4^ Giornata Propaganda VI
25 Stile Libero 00:15.0
50 Farfalla 00:38.5
25 Dorso 00:19.1
50 Nuoto Ostacoli 00:35.1
Staff. 4x25 Misti 01:30.9
28/03/2010 G.S. SWIMMING VICENZA ASD
25 Stile Libero 00:14.8
50 Rana - Stile 00:40.1
50 Dorso 00:39.8
25 Farfalla 00:16.9
18/04/2010 6^ G.TA CIRCUITO PROPAGANDA VICENZA
50 Stile Libero 00:32.6
50 Dorso-Rana 00:44.8
25 Farfalla 00:16.4
50 Nuoto Ostacoli 00:34.7
30/05/2010 7a giornata attivitą di propaganda Vicenza
50 Rana 00:44.4
50 Stile Libero 00:31.9
25 Farfalla 00:16.4
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Nuoto Ostacoli 00:35.4
50 Trasporto Manich. 00:48.3
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:35.1
100 Stile Libero 01:08.9
50 Stile Libero 00:31.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.6
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VI-VR
50 Farfalla 00:35.4
100 Misti 01:19.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:02.8
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Farfalla 01:19.6
50 Stile Libero 00:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.2
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VI-VR
200 Stile Libero 02:26.8
200 Dorso 02:46.5
Staff. 4x50 Mista 02:33.9
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VI-VR
400 Stile Libero 05:11.5
50 Dorso 00:35.3
Staff. 4x50 Mista 02:28.0
05/02/2011 5a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Dorso 01:16.3
200 Stile Libero 02:27.7
Staff. 4x25 Misti SQU
26/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Misti 01:16.0
100 Stile Libero 01:06.2
Staff. 4x50 Delfino 02:32.8
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. SQU
50 Farfalla 00:33.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:24.7
100 Dorso 01:14.9
100 Farfalla 01:14.5
09/04/2011 7a giornata attivitą esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:29.7
200 Misti 02:41.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.2
01/05/2011 28° Trofeo Enrico Meroni
50 Stile Libero 00:29.75
50 Farfalla 00:33.42
50 Dorso 00:34.51
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.17
15/05/2011 8a giornata attivitą esordienti VI-VR
200 Stile Libero 02:25.7
100 Farfalla 01:17.9
Staff 4x100 Stile L. 04:51.8
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
200 Misti 02:42.6
02/06/2011 9° giornata attivitą Esordienti VI-VR
200 Rana 03:12.1
200 Misti 02:43.0
Staff. 4x25 Stile L. 00:58.2
04/06/2011 21 Trofeo dell'Est 2011
100 Stile Libero 01:06.75
50 Farfalla 00:33.92
12/06/2011 10a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Rana 01:29.9
100 Misti 01:16.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.0
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Dorso 02:40.5
100 Stile Libero 01:05.1
Staff. 4x50 Mista 02:23.8
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
100 Farfalla 01:13.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.9
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Dorso SQU
Staff. 4x50 Mista 02:14.9
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:04.0
50 Dorso 00:34.3
50 Stile Libero 00:29.4
100 Misti 01:15.4
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Dorso 02:34.0
200 Stile Libero 02:17.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.7
04/12/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Misti 02:33.8
25 Ability 00:14.4
400 Stile Libero 04:43.7
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:02.8
100 Dorso 01:11.3
Staff. 4x50 Mista 02:34.8
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:11.8
100 Farfalla 01:08.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.3
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
100 Rana 01:25.0
400 Stile Libero 04:39.1
25 Ability 00:15.4
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona esordienti
100 Dorso 01:08.9
100 Stile Libero 01:01.8
Staff. 4x50 Mista 02:29.2
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:27.6
200 Stile Libero 02:11.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.0
28/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:34.0
200 Misti 02:31.8
50 Ability 00:34.3
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC
50 Stile Libero 00:28.29
50 Dorso 00:32.05
50 Farfalla 00:30.71
100 Misti 01:09.11
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO
50 Stile Libero 00:29.25
100 Stile Libero 01:02.90
100 Dorso 01:12.07
50 Farfalla 00:32.45
100 Farfalla 01:11.01
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:09.4
100 Stile Libero 01:02.7
Staff. 4x50 Mista 02:26.5
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:02.5
Staff. 4x50 Mista 02:12.6
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
400 Stile Libero 04:34.3
Staff. 4x50 Mista 02:28.1
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Stile Libero 02:09.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.9
03/11/2012 DUP-39 ° Trofeo Nico Sapio Esordienti A e Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.63
100 Stile Libero 00:59.42
50 Farfalla 00:31.49
100 Farfalla 01:07.68
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Farfalla 01:06.9
200 Stile Libero 02:07.4
Staff. 4x50 Mista 02:06.1
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
100 Rana 01:20.7
Staff. 4x50 Mista 02:07.2
400 Misti 05:09.4
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI
100 Stile Libero 01:00.59
200 Stile Libero 02:12.45
100 Dorso 01:08.46
200 Misti 02:27.89
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:30.3
1500 Stile Libero 17:51.2
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:26.9
100 Farfalla 01:09.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.8
10/02/2013 "3° MEETING ""DEL GARDA"" TEAM NUOTO"
50 Farfalla 00:32.17
100 Farfalla 01:07.35
200 Misti 02:25.66
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:21.0
400 Stile Libero 04:25.1
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI)
50 Stile Libero 00:28.51
100 Stile Libero 01:01.21
200 Misti 02:31.13
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:29.6
1500 Stile Libero 17:45.1
12/05/2013 9° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:00.42
200 Stile Libero 02:12.93
100 Farfalla 01:09.93
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:02.8
200 Rana 02:52.5
100 Farfalla 01:07.4
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est
50 Stile Libero 00:28.55
100 Stile Libero 00:59.82
200 Stile Libero 02:10.46
200 Dorso 02:26.14
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:21.1
400 Stile Libero 04:32.5
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 04:38.1
06/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1° G.
100 Stile Libero 01:03.80
200 Stile Libero 02:11.88
07/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2° G.
100 Stile Libero 01:06.09
200 Stile Libero 02:17.37
400 Stile Libero 04:38.71
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:00.6
Staff 4x100 Stile L. 04:07.3
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:10.5
400 Misti 05:12.2
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:39.4
Staff 4x100 Mista 04:41.7
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:26.2
1500 Stile Libero 18:35.5
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:06.9
100 Stile Libero 00:58.2
100 Dorso 01:06.0
Staff. 4x50 Mista 02:09.9
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4
200 Rana 02:44.0
100 Misti 01:06.6
Staff. 4x50 Mista 02:11.0
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4
200 Stile Libero 02:05.0
1500 Stile Libero 17:27.1
19/01/2014 XXV° TROFEO CITTA' DI LUMEZZZANE
200 Stile Libero 02:11.22
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4
100 Dorso 01:03.5
400 Stile Libero 04:21.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.8
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:20.1
100 Dorso 01:03.1
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:04.0
200 Dorso 02:16.4
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest
50 Stile Libero 00:26.8
200 Rana 02:43.9
Staff 4x100 Mista 04:42.0
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest
200 Stile Libero 02:04.1
1500 Stile Libero 17:13.7
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI)
50 Stile Libero 00:27.35
200 Stile Libero 02:07.57
100 Farfalla 01:03.72
200 Misti 02:21.71
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano
400 Stile Libero 04:25.78
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase
400 Misti 04:57.05
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest
200 Misti 02:17.4
100 Farfalla 01:02.1
Staff 4x100 Stile L. 04:10.6
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI
100 Dorso 01:05.73
400 Misti 04:54.92
100 Farfalla 01:05.26
200 Farfalla 02:23.83
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest
200 Dorso 02:09.9
400 Misti 04:43.1
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase
200 Farfalla 02:23.94
100 Dorso 01:05.28
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase
200 Stile Libero 02:07.44
200 Dorso 02:21.41
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:19.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:15.9
400 Stile Libero 04:32.6
200 Dorso 02:24.0
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 04:45.8
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Dorso 02:18.51
05/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1° G.
200 Misti 02:19.17
06/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2° G.
400 Stile Libero 04:29.12
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:26.71
Staff 4x100 Stile L. 04:14.38
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:06.93
100 Farfalla 01:04.00
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:27.95
Staff 4x100 Mista 04:45.24
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:22.15
1500 Stile Libero 18:24.34
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:57.53
100 Dorso 01:06.69
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Dorso 01:04.66
200 Dorso 02:20.67
50 Farfalla 00:30.06
50 Farfalla 00:31.14
100 Farfalla 01:07.48
400 Misti 05:09.88
200 Misti 02:20.94
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
200 Dorso 02:11.15
100 Dorso 00:59.73
100 Farfalla 01:00.35
200 Misti 02:12.84
16/11/2014 Meeting CITTA' DI TRENTO - 16^ COPPA BENVENUTO pomer
100 Stile Libero 00:55.13
400 Stile Libero 04:13.81
100 Farfalla 01:00.42
16/11/2014 Meeting CITTA' DI TRENTO - 16^ COPPA BENVENUTO pomer
100 Stile Libero 00:55.13
400 Stile Libero 04:13.81
100 Farfalla 01:00.42
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:15.7
400 Misti 04:43.7
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO
50 Stile Libero 00:25.58
100 Dorso 01:00.27
200 Stile Libero 01:58.54
400 Stile Libero 04:17.00
200 Misti 02:12.53
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:09.8
1500 Stile Libero 16:42.5
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
400 Misti 04:33.25
200 Misti 02:09.46
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi"
100 Dorso 01:01.18
01:00.65
200 Stile Libero 02:04.18
01:59.12
100 Farfalla 01:01.08
01:00.44
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:08.2
200 Rana 02:30.7
Staff 4x100 Mista 04:12.0
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 01:58.6
200 Farfalla 02:14.0
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:54.17
50 Stile Libero 00:25.06
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 01:56.70
400 Misti 04:40.55
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:07.92
400 Stile Libero 04:17.92
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 00:57.22
1500 Stile Libero 16:44.75
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase
200 Farfalla 02:13.40
50 Stile Libero 00:25.06
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase
100 Dorso 00:56.69
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.76
100 Stile Libero 00:52.61
200 Stile Libero 01:55.90
100 Dorso 00:55.78
200 Dorso 02:01.95
50 Farfalla 00:27.14
50 Farfalla 00:27.86
100 Farfalla 00:56.97
200 Misti 02:04.48
400 Misti 04:26.11
26/04/2015 11° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA
100 Dorso 00:58.44
200 Dorso 02:15.82
100 Rana 01:10.18
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
100 Rana 01:15.81
50 Dorso 00:27.34
100 Farfalla 01:04.88
100 Farfalla 01:06.00
200 Farfalla 02:19.20
400 Misti 04:50.30
200 Rana 02:36.03
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE"
100 Stile Libero 00:54.22
50 Farfalla 00:25.71
200 Stile Libero 02:03.48
200 Misti 02:12.88
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
200 Dorso 02:15.88
100 Farfalla 00:59.56
100 Stile Libero 00:56.25
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:25.00
00:24.49
100 Farfalla 00:58.51
00:59.34
200 Misti 02:13.86
50 Farfalla 00:26.27
00:25.76
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Dorso 00:59.06
200 Farfalla 02:19.51
200 Dorso 02:13.14
100 Farfalla 01:01.48
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto
100 Dorso 00:58.73
50 Dorso 00:27.50
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:38.24
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:03.05
50 Stile Libero 00:25.60
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Dorso 02:16.42
100 Farfalla 01:01.27
200 Misti 02:17.12
50 Stile Libero 00:24.62
100 Dorso 01:01.05
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 00:59.80
100 Stile Libero 00:56.12
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 04:45.58
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:11.89
Staff 4x100 Stile L. 03:35.71
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:12.52
50 Stile Libero 00:24.14
Staff 4x100 Mista 04:10.98
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:05.47
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
100 Farfalla 00:57.72
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.23
50 Stile Libero 00:26.40
100 Stile Libero 00:53.84
100 Dorso 00:58.28
200 Dorso 02:06.83
50 Farfalla 00:28.71
50 Farfalla 00:28.86
100 Farfalla 01:02.76
200 Misti 02:11.62
400 Misti 04:35.84
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier
50 Dorso 00:25.87
50 Dorso 00:25.59
50 Farfalla 00:26.92
100 Stile Libero 00:52.29
100 Farfalla 00:57.36
100 Misti 00:57.39
100 Dorso 00:55.58
200 Dorso 02:00.53
200 Misti 02:07.10
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria
50 Stile Libero 00:25.98
100 Stile Libero 00:54.19
200 Stile Libero 02:00.07
50 Rana 00:33.06
100 Rana 01:09.71
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
50 Dorso 00:25.98
100 Dorso 00:54.82
200 Dorso 02:03.16
100 Farfalla 00:57.77
200 Farfalla 02:13.22
Staff. 4x50 Stile L. 01:33.57
Staff. 4x50 Mista 01:43.96
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:24.58
50 Dorso 00:26.03
100 Misti 00:58.97
100 Dorso 00:56.86
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM
50 Stile Libero 00:25.06
100 Stile Libero 00:52.14
50 Rana 00:31.64
50 Farfalla 00:27.16
100 Farfalla 00:58.38
100 Rana 01:06.84
100 Misti 00:58.36
22/11/2015 1 giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
400 Misti 04:36.7
400 Stile Libero 04:08.2
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
400 Misti 04:26.08
50 Stile Libero 00:23.23
50 Stile Libero 00:25.61
50 Farfalla 00:26.48
50 Farfalla 00:24.57
100 Stile Libero 00:54.07
100 Farfalla 00:57.98
200 Misti 02:05.06
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
50 Stile Libero 00:25.74
100 Stile Libero 00:53.00
50 Farfalla 00:26.48
100 Farfalla 00:56.83
13/12/2015 2a giornata di attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 01:55.9
1500 Stile Libero 16:54.1
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open
100 Dorso 00:57.84
50 Dorso 00:27.51
50 Farfalla 00:25.81
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Dorso 02:03.19
400 Misti 04:25.82
Staff 4x100 Mista 03:48.51
200 Misti 02:03.78
100 Dorso 00:54.25
Staff 4x100 Stile L. 03:24.42
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:07.5
200 Rana 02:24.6
Staff 4x100 Mista 03:54.9
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:07.1
200 Farfalla 02:12.7
Staff 4x100 Stile L. 03:32.3
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:53.81
200 Misti 02:08.80
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase
100 Farfalla 00:57.87
20/03/2016 Meeting Assoluto
50 Farfalla 00:25.33
50 Dorso 00:27.08
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.09
50 Stile Libero 00:22.73
100 Stile Libero 00:49.93
100 Dorso 00:55.26
200 Dorso 01:58.17
50 Farfalla 00:26.39
50 Farfalla 00:28.13
100 Farfalla 01:00.27
200 Misti 02:00.18
400 Misti 04:20.00
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Dorso 00:26.35
50 Farfalla 00:27.29
50 Farfalla 00:28.29
100 Dorso 00:57.33
200 Dorso 02:07.30
100 Farfalla 01:01.46
400 Misti 04:37.01
200 Misti 02:08.07
30/04/2016 Energy Standard Cup 2016
100 Dorso 00:56.62
200 Dorso 02:09.37
200 Misti 02:06.16
50 Dorso 00:26.68
50 Farfalla 00:27.33
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
50 Stile Libero 00:23.90
50 Dorso 00:26.51
100 Stile Libero 00:55.52
200 Stile Libero 01:56.84
200 Misti 02:13.22
50 Farfalla 00:25.04
50 Farfalla 00:28.91
100 Farfalla 00:56.42
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
200 Misti 02:13.62
50 Farfalla 00:25.75
100 Dorso 00:59.85
100 Stile Libero 00:53.03
100 Rana 01:06.80
50 Dorso 00:27.68
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
200 Misti 02:07.35
100 Stile Libero 00:55.91
00:52.82
100 Farfalla 01:00.98
00:56.68
50 Farfalla 00:27.61
00:24.86
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
400 Stile Libero 04:21.04
100 Rana 01:10.59
50 Stile Libero 00:24.36
50 Rana 00:33.61
50 Farfalla 00:29.36
100 Farfalla 01:04.02
200 Farfalla 02:18.99
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Dorso 01:00.15
200 Dorso 02:09.33
400 Misti 04:36.96
100 Farfalla 00:56.70
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
200 Rana 02:31.63
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup
400 Misti 04:39.64
100 Dorso 00:56.47
200 Misti 02:06.01
50 Farfalla 00:25.96
50 Farfalla 00:26.57
100 Farfalla 00:55.10
06/07/2016 LEN: European Junior Championships
400 Misti 04:38.00
100 Dorso 00:56.68
50 Farfalla 00:25.26
50 Farfalla 00:27.34
50 Farfalla 00:26.27
50 Farfalla 00:28.50
100 Farfalla 01:02.03
100 Farfalla 00:57.02
200 Misti 02:08.06
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:08.80
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 17:08.04
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:01.81
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:23.25
100 Dorso 00:56.05
200 Dorso 02:06.77
100 Farfalla 00:56.64
200 Misti 02:07.44
400 Misti 04:34.18
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 00:50.98
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:22.57
100 Stile Libero 00:49.96
200 Stile Libero 01:49.29
400 Stile Libero 03:55.61
200 Farfalla 02:06.93
Staff. 4x50 Stile L. 01:33.00
Staff. 4x50 Mista 01:41.96
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO"
50 Dorso 00:25.13
50 Farfalla 00:24.50
50 Farfalla 00:26.05
200 Dorso 01:56.34
100 Farfalla 00:59.50
400 Misti 04:23.04
100 Misti 00:55.16
200 Misti 01:59.39
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:25.62
100 Stile Libero 00:54.36
50 Rana 00:28.48
100 Dorso 00:52.81
50 Farfalla 00:25.16
100 Farfalla 00:56.88
200 Stile Libero 01:54.21
200 Misti 02:07.52
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:26.40
100 Stile Libero 00:55.86
100 Dorso 00:55.72
50 Farfalla 00:26.32
100 Farfalla 00:55.36
200 Stile Libero 01:56.55
200 Misti 02:06.37
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:02.7
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open
100 Stile Libero 00:50.42
100 Dorso 00:56.16
200 Dorso 02:07.03
50 Dorso 00:26.46
50 Rana 00:30.61
50 Farfalla 00:26.63
200 Misti 02:08.22
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Farfalla SQU
400 Misti SQU
Staff 4x100 Mista 03:46.50
200 Misti 02:04.37
Staff 4x100 Stile L. 03:22.75
14/01/2017 Manifestazione Regionale INVERNO di Categoria - settore Femminile
50 Stile Libero 00:24.98
100 Stile Libero 00:52.63
200 Stile Libero 01:50.00
50 Farfalla 00:28.34
100 Farfalla 01:00.61
200 Farfalla 02:06.52
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Rana 02:15.84
1500 Stile Libero 16:00.42
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:02.87
50 Stile Libero 00:22.67
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 00:54.55
400 Misti 04:29.64
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno
50 Stile Libero 00:26.46
50 Stile Libero 00:23.06
100 Stile Libero 00:55.44
50 Dorso 00:26.37
200 Stile Libero 01:56.21
50 Farfalla 00:26.61
100 Farfalla 00:56.42
100 Dorso 00:56.77
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno
50 Stile Libero 00:26.46
50 Stile Libero 00:23.06
50 Dorso 00:26.37
100 Dorso 00:56.77
100 Stile Libero 00:55.44
200 Stile Libero 01:56.21
50 Farfalla 00:26.61
100 Farfalla 00:56.42
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour
50 Stile Libero 00:23.50
400 Stile Libero 04:09.35
200 Dorso 02:11.47
200 Stile Libero 02:03.77
50 Farfalla 00:26.87
50 Farfalla 00:24.55
400 Misti 04:36.29
200 Misti 02:08.14
100 Farfalla 01:00.95
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.56
50 Stile Libero 00:25.13
100 Stile Libero 00:53.02
100 Stile Libero 00:48.72
100 Dorso 00:53.43
100 Dorso 00:52.63
100 Rana 01:01.60
50 Rana 00:29.07
50 Farfalla 00:25.39
50 Farfalla 00:26.92
200 Stile Libero 01:47.74
100 Farfalla 00:58.49
200 Misti 01:56.59
400 Misti 04:15.99
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Stile Libero 00:25.00
100 Stile Libero 00:50.83
50 Dorso 00:25.71
100 Dorso 00:55.88
50 Farfalla 00:24.50
50 Farfalla 00:26.42
50 Farfalla 00:26.13
100 Farfalla 00:55.18
200 Misti 02:05.66
30/04/2017 1° Duel In The Pool
Staff. 4x50 Mista 01:43.1
100 Farfalla 00:55.9
200 Misti 02:10.0
200 Farfalla 02:03.5
200 Stile Libero 01:50.8
Staff. 4x50 Stile L. 01:34.1
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017
100 Dorso 00:55.86
50 Stile Libero 00:24.75
100 Stile Libero 00:51.10
50 Dorso 00:26.05
50 Farfalla 00:26.34
200 Misti 02:04.81
06/05/2017 Energy Standard Cup 2017
100 Stile Libero 00:51.10
50 Dorso 00:26.05
100 Dorso 00:55.86
50 Farfalla 00:26.34
200 Misti 02:04.81
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Dorso 02:05.15
50 Stile Libero 00:23.27
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto
100 Dorso 00:57.22
200 Dorso 02:09.45
50 Stile Libero 00:24.15
100 Stile Libero 00:53.74
200 Stile Libero 02:00.64
50 Dorso 00:26.96
50 Farfalla 00:25.75
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 00:57.57
00:56.45
50 Stile Libero 00:23.46
00:23.49
100 Rana 01:09.29
01:06.07
50 Dorso 00:26.89
00:26.49
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 01:56.83
200 Dorso 02:06.43
100 Farfalla 00:55.67
200 Farfalla 02:09.99
400 Misti 04:37.62
200 Rana 02:25.77
100 Rana 01:06.16
Mistaffetta 4x50 MX 01:51.77
18/06/2017 6° Molinella Meeting
50 Stile Libero 00:26.03
100 Stile Libero 00:51.82
100 Dorso 00:57.89
100 Rana 01:06.11
50 Rana 00:31.30
50 Farfalla 00:25.96
100 Farfalla 00:55.85
28/06/2017 LEN: European Junior Championships
50 Stile Libero 00:23.58
100 Stile Libero 00:52.20
100 Dorso 00:55.47
100 Dorso 00:55.05
100 Dorso 00:54.72
50 Dorso 00:26.12
50 Farfalla 00:26.23
200 Misti 02:03.97
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:51.59
200 Rana 02:27.31
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:05.02
Staff 4x200 Stile L. 08:01.35
24/07/2017 European Youth Olympic Festival
100 Dorso 00:58.33
200 Dorso 02:05.65
50 Stile Libero 00:26.50
50 Stile Libero 00:23.48
100 Stile Libero 00:51.31
100 Stile Libero 00:50.56
100 Stile Libero 00:50.85
200 Stile Libero 01:55.37
50 Farfalla 00:26.27
200 Misti 02:02.35
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
200 Dorso 02:02.42
50 Rana 00:30.34
50 Rana 00:31.78
50 Farfalla 00:25.83
200 Misti 02:02.16
100 Rana 01:04.66
100 Rana 01:08.11
200 Rana 02:20.88
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Rana 00:30.34
50 Rana 00:31.78
200 Dorso 02:02.42
100 Rana 01:08.11
100 Rana 01:04.66
200 Rana 02:20.88
50 Farfalla 00:25.83
200 Misti 02:02.16
23/08/2017 FINA: 6th World Junior Championships
100 Dorso 00:55.06
100 Dorso 00:55.89
50 Dorso 00:26.03
50 Farfalla 00:26.74
200 Misti 02:08.74
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
200 Dorso 01:59.06
400 Stile Libero 03:57.64
200 Stile Libero 01:50.25
100 Misti 00:54.74
100 Dorso 00:52.37
200 Rana 02:16.78
100 Farfalla 00:54.01
Staff. 4x50 Stile L. 01:33.86
Staff. 4x50 Mista 01:42.45
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio
50 Stile Libero 00:24.30
100 Stile Libero 00:49.97
100 Dorso 00:51.70
50 Rana 00:28.22
50 Farfalla 00:25.41
200 Misti 01:55.75
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
200 Farfalla 02:00.58
100 Rana 01:01.03
01/12/2017 Campionato Italiano Open
50 Stile Libero 00:25.39
200 Stile Libero 01:49.38
100 Stile Libero 00:54.17
400 Misti 04:24.08
100 Dorso 00:51.80
50 Farfalla 00:25.23
50 Farfalla 00:26.99
100 Farfalla 00:58.45
200 Misti 01:55.14
100 Misti 00:54.23
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 01:50.12
100 Farfalla 00:53.13
13/12/2017 LEN: European Short Course Championships
200 Misti 01:59.8
50 Farfalla 00:25.4
100 Dorso 00:53.6
100 Misti 00:55.0
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Farfalla 00:53.13
400 Misti 04:24.08
200 Misti 01:55.14
100 Dorso 00:51.70
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:22.83
100 Stile Libero 00:50.31
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet
50 Stile Libero 00:23.23
50 Dorso 00:26.30
100 Dorso 00:56.25
50 Dorso 00:26.02
100 Dorso 00:55.76
100 Stile Libero 00:50.91
50 Farfalla 00:24.93
04/02/2018 2° SALENTO SWIM CUP
100 Stile Libero 00:50.56
50 Stile Libero 00:24.40
400 Stile Libero 03:56.10
100 Dorso 00:53.84
200 Stile Libero 01:56.48
50 Rana 00:28.72
50 Farfalla 00:25.26
100 Farfalla 00:54.53
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
50 Stile Libero 00:24.99
200 Dorso 01:58.63
50 Rana 00:30.96
200 Stile Libero 01:49.76
100 Stile Libero 00:52.95
100 Farfalla 00:58.81
400 Misti 04:23.93
100 Rana 01:06.22
50 Farfalla 00:27.64
200 Rana 02:16.10
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
1500 Stile Libero 15:49.26
50 Farfalla 00:23.65
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Dorso 02:00.91
200 Misti 02:03.58
200 Stile Libero 01:50.12
50 Stile Libero 00:22.23
100 Farfalla 00:53.61
50 Dorso 00:24.51
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Stile Libero 00:22.76
200 Dorso 02:00.26
50 Farfalla 00:25.72
100 Dorso 00:53.94
50 Rana 00:29.93
200 Misti 02:00.43
50 Dorso 00:25.47
28/04/2018 Energy Standard Cup 2018
50 Stile Libero 00:22.97
50 Farfalla 00:25.78
200 Dorso 02:04.37
50 Dorso 00:25.79
100 Dorso 00:55.00
200 Misti 02:03.56
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
50 Stile Libero 00:22.97
50 Dorso 00:27.03
100 Stile Libero 00:54.45
100 Stile Libero 00:50.41
200 Stile Libero 01:52.03
50 Rana 00:30.76
50 Farfalla 00:25.58
50 Farfalla 00:26.67
200 Farfalla 02:06.53
100 Farfalla 00:55.68
100 Farfalla 00:59.03
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
50 Dorso 00:27.03
100 Stile Libero 00:54.45
100 Farfalla 00:55.68
100 Stile Libero 00:50.41
50 Rana 00:30.76
100 Farfalla 00:59.03
200 Farfalla 02:06.53
50 Stile Libero 00:22.97
200 Stile Libero 01:52.03
50 Farfalla 00:25.58
50 Farfalla 00:26.67
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:51.17
100 Rana 01:05.36
50 Farfalla 00:25.01
Mistaffetta 4x50 SL 01:41.80
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Dorso 00:25.56
04/07/2018 LEN: European Junior Championships
100 Dorso 00:54.40
100 Dorso 00:54.72
100 Dorso 00:54.73
50 Dorso 00:25.45
200 Dorso 02:02.60
200 Misti 02:05.33
50 Stile Libero 00:22.87
50 Farfalla 00:25.98
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:26.18
200 Stile Libero SQU
100 Rana 01:04.82
100 Farfalla 00:54.72
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:24.02
400 Stile Libero 04:04.55
03/08/2018 LEN: European Championships
50 Dorso 00:25.50
100 Dorso 00:54.24
100 Dorso 00:53.85
100 Dorso 00:55.17
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 00:48.87
50 Stile Libero 00:23.35
50 Farfalla 00:23.66
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
200 Stile Libero 01:47.94
400 Stile Libero 03:55.32
100 Farfalla 00:52.24
100 Misti 00:53.12
Staff. 4x50 Stile L. 01:32.23
Staff. 4x50 Mista 01:41.28
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Dorso 01:58.51
400 Misti 04:20.88
100 Dorso 00:52.14
200 Misti 01:59.25
Staff 4x100 Mista 03:43.15
Staff 4x100 Stile L. 03:21.00
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Farfalla 01:55.26
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
400 Misti 04:29.63
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:30.13
00:29.10
100 Farfalla 00:55.19
50 Farfalla 00:25.75
00:24.23
200 Stile Libero 01:54.76

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2011 5a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:16.3
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:14.9
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:11.3
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:08.9
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 01:12.07
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.4
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI 25 A 01:08.46
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:06.0
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 25 M 01:03.5
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 01:03.1
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 01:05.73
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 01:05.28
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:06.69
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:04.66
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:59.73
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO 25 A 01:00.27
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:01.18
01:00.65
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 00:56.69
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.78
26/04/2015 11° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 00:58.44
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 00:59.06
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:58.73
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:01.05
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:59.80
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.28
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:55.58
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:54.82
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:56.86
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:57.84
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:54.25
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.26
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:57.33
30/04/2016 Energy Standard Cup 2016 50 A 00:56.62
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:59.85
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:00.15
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 00:56.47
06/07/2016 LEN: European Junior Championships 50 A 00:56.68
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:56.05
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:52.81
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 00:55.72
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:56.16
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:56.77
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:56.77
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.63
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.43
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:55.88
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017 50 A 00:55.86
06/05/2017 Energy Standard Cup 2017 50 A 00:55.86
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:57.22
18/06/2017 6° Molinella Meeting 50 A 00:57.89
28/06/2017 LEN: European Junior Championships 50 A 00:55.47
28/06/2017 LEN: European Junior Championships 50 A 00:55.05
28/06/2017 LEN: European Junior Championships 50 A 00:54.72
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 00:58.33
23/08/2017 FINA: 6th World Junior Championships 50 A 00:55.89
23/08/2017 FINA: 6th World Junior Championships 50 A 00:55.06
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:52.37
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 00:51.70
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:51.80
13/12/2017 LEN: European Short Course Championships 25 M 00:53.6
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:51.70
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:56.25
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:55.76
04/02/2018 2° SALENTO SWIM CUP 25 A 00:53.84
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:53.94
28/04/2018 Energy Standard Cup 2018 25 A 00:55.00
04/07/2018 LEN: European Junior Championships 50 A 00:54.72
04/07/2018 LEN: European Junior Championships 50 A 00:54.73
04/07/2018 LEN: European Junior Championships 50 A 00:54.40
03/08/2018 LEN: European Championships 50 A 00:54.24
03/08/2018 LEN: European Championships 50 A 00:53.85
03/08/2018 LEN: European Championships 50 A 00:55.17
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:52.14

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:19.6
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:14.5
15/05/2011 8a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:17.9
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:13.6
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:08.6
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 01:11.01
03/11/2012 DUP-39 ° Trofeo Nico Sapio Esordienti A e Ragazzi 25 A 01:07.68
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:06.9
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.5
10/02/2013 "3° MEETING ""DEL GARDA"" TEAM NUOTO" 25 A 01:07.35
12/05/2013 9° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 01:09.93
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:07.4
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 01:03.72
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 01:02.1
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 01:05.26
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:04.00
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:07.48
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:00.35
16/11/2014 Meeting CITTA' DI TRENTO - 16^ COPPA BENVENUTO pomer 50 A 01:00.42
16/11/2014 Meeting CITTA' DI TRENTO - 16^ COPPA BENVENUTO pomer 25 A 01:00.42
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:01.08
01:00.44
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 00:57.22
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.97
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:04.88
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:06.00
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:59.56
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:58.51
00:59.34
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:01.48
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:01.27
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 00:57.72
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.76
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:57.36
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:57.77
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:58.38
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:57.98
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:56.83
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 00:57.87
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.27
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 01:01.46
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:56.42
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:00.98
00:56.68
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:04.02
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:56.70
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 00:55.10
06/07/2016 LEN: European Junior Championships 50 A 00:57.02
06/07/2016 LEN: European Junior Championships 50 A 01:02.03
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:56.64
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:59.50
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:56.88
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 00:55.36
14/01/2017 Manifestazione Regionale INVERNO di Categoria - settore Femminile 25 A 01:00.61
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:54.55
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:56.42
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:56.42
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour 50 A 01:00.95
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.49
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:55.18
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 00:55.9
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.57
00:56.45
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.67
18/06/2017 6° Molinella Meeting 50 A 00:55.85
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:54.01
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:58.45
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:53.13
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:53.13
04/02/2018 2° SALENTO SWIM CUP 25 A 00:54.53
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:58.81
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:53.61
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:59.03
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:55.68
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:59.03
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:55.68
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.72
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:52.24
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.19

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:19.0
26/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:16.0
12/06/2011 10a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:16.4
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:15.4
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:11.8
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 01:09.11
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:06.6
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:57.39
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:58.97
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:58.36
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:55.16
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:54.74
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:54.23
13/12/2017 LEN: European Short Course Championships 25 M 00:55.0
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:53.12

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/06/2011 10a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:29.9
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:25.0
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:20.7
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:09.8
26/04/2015 11° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 01:10.18
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:15.81
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 01:09.71
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 01:06.84
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:07.1
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:06.80
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:10.59
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.7
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.87
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:01.60
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.29
01:06.07
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.16
18/06/2017 6° Molinella Meeting 50 A 01:06.11
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.02
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:04.66
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:08.11
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.66
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:08.11
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:01.03
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:06.22
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:05.36
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.82

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:08.9
26/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:06.2
04/06/2011 21 Trofeo dell'Est 2011 50 A 01:06.75
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:05.1
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:04.0
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:02.8
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:01.8
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 01:02.90
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:02.7
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:02.5
03/11/2012 DUP-39 ° Trofeo Nico Sapio Esordienti A e Ragazzi 25 A 00:59.42
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI 25 A 01:00.59
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 01:01.21
12/05/2013 9° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 01:00.42
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 00:59.82
06/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1° G. 50 A 01:03.80
07/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2° G. 50 A 01:06.09
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:00.6
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 00:58.2
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:57.53
16/11/2014 Meeting CITTA' DI TRENTO - 16^ COPPA BENVENUTO pomer 50 A 00:55.13
16/11/2014 Meeting CITTA' DI TRENTO - 16^ COPPA BENVENUTO pomer 25 A 00:55.13
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:54.17
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.61
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 00:54.22
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:56.25
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:56.12
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:53.84
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:52.29
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:54.19
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:52.14
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:54.07
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:53.00
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:53.81
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:49.93
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:55.52
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:53.03
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:55.91
00:52.82
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:50.98
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:49.96
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:54.36
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 00:55.86
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:50.42
14/01/2017 Manifestazione Regionale INVERNO di Categoria - settore Femminile 25 A 00:52.63
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:55.44
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:55.44
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.02
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:48.72
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:50.83
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017 50 A 00:51.10
06/05/2017 Energy Standard Cup 2017 50 A 00:51.10
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:53.74
18/06/2017 6° Molinella Meeting 50 A 00:51.82
28/06/2017 LEN: European Junior Championships 50 A 00:52.20
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:51.59
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 00:50.56
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 00:51.31
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 00:50.85
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 00:49.97
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:54.17
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:50.31
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:50.91
04/02/2018 2° SALENTO SWIM CUP 25 A 00:50.56
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:52.95
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:50.41
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:54.45
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:50.41
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:54.45
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:51.17
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:48.87

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 17:51.2
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 17:45.1
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 18:35.5
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 17:27.1
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 17:13.7
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 18:24.34
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 16:42.5
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 16:44.75
13/12/2015 2a giornata di attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 16:54.1
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 17:08.04
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 16:00.42
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 15:49.26

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 02:46.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:40.5
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:34.0
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:27.6
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:21.0
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 02:26.14
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:21.1
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:26.2
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 02:16.4
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 02:09.9
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 02:21.41
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:24.0
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:18.51
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:22.15
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:20.67
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:11.15
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:08.2
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:07.92
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.95
26/04/2015 11° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 02:15.82
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:15.88
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:13.14
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:16.42
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:11.89
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:06.83
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier 25 A 02:00.53
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:03.16
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:03.19
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:07.5
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.17
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:07.30
30/04/2016 Energy Standard Cup 2016 50 A 02:09.37
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:09.33
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:06.77
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 01:56.34
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 02:07.03
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour 50 A 02:11.47
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:05.15
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 02:09.45
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:06.43
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 02:05.65
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:02.42
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:02.42
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:59.06
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:58.63
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:00.91
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:00.26
28/04/2018 Energy Standard Cup 2018 25 A 02:04.37
04/07/2018 LEN: European Junior Championships 50 A 02:02.60
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:58.51

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:30.3
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:29.6
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 02:20.1
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 02:23.83
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 02:23.94
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:26.71
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:15.7
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:14.0
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:13.40
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:19.20
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:19.51
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:13.22
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:12.7
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:18.99
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:06.93
14/01/2017 Manifestazione Regionale INVERNO di Categoria - settore Femminile 25 A 02:06.52
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 02:03.5
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:09.99
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:00.58
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:06.53
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:06.53
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:55.26

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/04/2011 7a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 02:41.5
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 02:42.6
02/06/2011 9° giornata attivitą Esordienti VI-VR 25 M 02:43.0
04/12/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:33.8
28/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:31.8
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI 25 A 02:27.89
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:26.9
10/02/2013 "3° MEETING ""DEL GARDA"" TEAM NUOTO" 25 A 02:25.66
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 02:31.13
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 02:21.71
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 02:17.4
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:19.7
05/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1° G. 50 A 02:19.17
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:20.94
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:12.84
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO 25 A 02:12.53
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:09.46
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:04.48
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:12.88
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:13.86
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:17.12
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:12.52
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:11.62
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier 25 A 02:07.10
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 02:05.06
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:03.78
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:08.80
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:00.18
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:08.07
30/04/2016 Energy Standard Cup 2016 50 A 02:06.16
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:13.22
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:13.62
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:07.35
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 02:06.01
06/07/2016 LEN: European Junior Championships 50 A 02:08.06
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:07.44
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 01:59.39
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 02:07.52
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 02:06.37
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 02:08.22
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:04.37
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour 50 A 02:08.14
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:56.59
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:05.66
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 02:10.0
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017 50 A 02:04.81
06/05/2017 Energy Standard Cup 2017 50 A 02:04.81
28/06/2017 LEN: European Junior Championships 50 A 02:03.97
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 02:02.35
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:02.16
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:02.16
23/08/2017 FINA: 6th World Junior Championships 50 A 02:08.74
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 01:55.75
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:55.14
13/12/2017 LEN: European Short Course Championships 25 M 01:59.8
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:55.14
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:03.58
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:00.43
28/04/2018 Energy Standard Cup 2018 25 A 02:03.56
04/07/2018 LEN: European Junior Championships 50 A 02:05.33
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:59.25

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2011 9° giornata attivitą Esordienti VI-VR 25 M 03:12.1
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:52.5
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 02:44.0
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 02:43.9
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:30.7
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:36.03
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:38.24
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:24.6
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:31.63
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:15.84
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:25.77
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:27.31
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:20.88
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:20.88
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:16.78
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:16.10

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 02:26.8
05/02/2011 5a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 02:27.7
15/05/2011 8a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 02:25.7
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:17.2
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:11.7
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:09.8
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 02:07.4
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI 25 A 02:12.45
12/05/2013 9° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 02:12.93
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 02:10.46
06/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1° G. 50 A 02:11.88
07/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2° G. 50 A 02:17.37
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:10.5
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 02:06.9
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 02:05.0
19/01/2014 XXV° TROFEO CITTA' DI LUMEZZZANE 25 A 02:11.22
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 02:04.0
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 02:04.1
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 02:07.57
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 02:07.44
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:06.93
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO 25 A 01:58.54
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:04.18
01:59.12
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:58.6
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:56.70
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:55.90
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:03.48
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:03.05
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:05.47
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 02:00.07
13/12/2015 2a giornata di attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:55.9
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 01:56.84
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:01.81
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:49.29
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 01:54.21
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 01:56.55
14/01/2017 Manifestazione Regionale INVERNO di Categoria - settore Femminile 25 A 01:50.00
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:56.21
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:56.21
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour 50 A 02:03.77
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:47.74
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 01:50.8
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 02:00.64
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:56.83
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 01:55.37
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:50.25
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:49.38
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:50.12
04/02/2018 2° SALENTO SWIM CUP 25 A 01:56.48
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:49.76
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:50.12
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:52.03
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:52.03
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:47.94
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:54.76

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:14.4
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:15.4

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2007 3a giornata attivitą di propaganda 25 M 00:31.4
15/04/2007 4^ Giornata Attivitą di Propaganda provincia di Vicenza 25 M 00:29.1
27/01/2008 1° giornata Attivitą Propaganda -VI- 25 A 00:24.20
17/02/2008 SECONDA GIORNATA PROPAGANDA 25 M 00:22.9
16/03/2008 3^ Giornata attivitą di Propaganda VI 25 M 00:22.9
27/04/2008 4^ Giornata Propaganda VI 25 M 00:24.0
25/05/2008 5a Giornata attivitą di propaganda Vicenza 25 M 00:23.1
25/01/2009 1° Giornata Attivitą Provinciale Propaganda VI 25 M 00:21.9
22/03/2009 3^ Giornata Attivitą di Propaganda 2009 25 A 00:21.71
24/05/2009 5a giornata attivitą di propaganda 25 M 00:20.3
21/02/2010 4^ Giornata Propaganda VI 25 M 00:19.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2008 SECONDA GIORNATA PROPAGANDA 25 M 00:25.9
16/03/2008 3^ Giornata attivitą di Propaganda VI 25 M 00:29.5
25/05/2008 5a Giornata attivitą di propaganda Vicenza 25 M 00:25.4
15/02/2009 2^ Giornata Circuito Propaganda VI 25 M 00:19.6
24/05/2009 5a giornata attivitą di propaganda 25 M 00:21.0
06/06/2009 gara sociale di propaganda 25 M 00:21.0
16/01/2010 2^G.TA CIRCUITO PROPAGANDA VICENZA 25 M 00:17.2
28/03/2010 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 25 M 00:16.9
18/04/2010 6^ G.TA CIRCUITO PROPAGANDA VICENZA 25 M 00:16.4
30/05/2010 7a giornata attivitą di propaganda Vicenza 25 M 00:16.4

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2007 3a giornata attivitą di propaganda 25 M 00:53.7
16/03/2008 3^ Giornata attivitą di Propaganda VI 25 M 00:29.3
27/04/2008 4^ Giornata Propaganda VI 25 M 00:28.6
22/03/2009 3^ Giornata Attivitą di Propaganda 2009 25 A 00:24.44
24/01/2010 3° Giornata Attivitą Propaganda VI 25 M 00:27.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2007 4^ Giornata Attivitą di Propaganda provincia di Vicenza 25 M 00:24.5
27/01/2008 1° giornata Attivitą Propaganda -VI- 25 A 00:18.80
17/02/2008 SECONDA GIORNATA PROPAGANDA 25 M 00:20.8
27/04/2008 4^ Giornata Propaganda VI 25 M 00:19.4
25/01/2009 1° Giornata Attivitą Provinciale Propaganda VI 25 M 00:17.1
15/02/2009 2^ Giornata Circuito Propaganda VI 25 M 00:17.2
21/02/2010 4^ Giornata Propaganda VI 25 M 00:15.0
28/03/2010 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 25 M 00:14.8

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 05:09.4
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:12.2
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 04:57.05
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 04:54.92
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 04:43.1
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 05:09.88
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:43.7
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 04:33.25
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:40.55
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:26.11
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 04:50.30
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:45.58
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:35.84
22/11/2015 1 giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:36.7
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 04:26.08
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:25.82
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:20.00
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 04:37.01
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 04:36.96
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 04:39.64
06/07/2016 LEN: European Junior Championships 50 A 04:38.00
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:34.18
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 04:23.04
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:29.64
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour 50 A 04:36.29
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:15.99
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:37.62
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 04:24.08
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:24.08
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 04:23.93
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 04:20.88
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:29.63

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 05:11.5
04/12/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 04:43.7
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 04:39.1
28/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:34.0
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 04:34.3
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:25.1
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:32.5
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 04:38.1
07/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2° G. 50 A 04:38.71
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:39.4
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 25 M 04:21.4
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 04:25.78
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 04:32.6
06/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2° G. 50 A 04:29.12
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:27.95
16/11/2014 Meeting CITTA' DI TRENTO - 16^ COPPA BENVENUTO pomer 50 A 04:13.81
16/11/2014 Meeting CITTA' DI TRENTO - 16^ COPPA BENVENUTO pomer 25 A 04:13.81
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO 25 A 04:17.00
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:17.92
22/11/2015 1 giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:08.2
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 04:21.04
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 03:55.61
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour 50 A 04:09.35
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 03:57.64
04/02/2018 2° SALENTO SWIM CUP 25 A 03:56.10
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:04.55
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 03:55.32

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 6^ G.TA CIRCUITO PROPAGANDA VICENZA 25 M 00:44.8

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.3

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 3° Giornata Attivitą Propaganda VI 25 M 00:39.4

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/01/2010 2^G.TA CIRCUITO PROPAGANDA VICENZA 25 M 00:41.0
28/03/2010 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 25 M 00:39.8
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:35.3
01/05/2011 28° Trofeo Enrico Meroni 25 A 00:34.51
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 00:34.3
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:32.05
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:27.34
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:27.50
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:25.87
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:25.59
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.98
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.03
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:27.51
20/03/2016 Meeting Assoluto 50 A 00:27.08
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:26.35
30/04/2016 Energy Standard Cup 2016 50 A 00:26.68
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:26.51
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:27.68
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:25.13
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:26.46
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:26.37
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:26.37
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:25.71
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017 50 A 00:26.05
06/05/2017 Energy Standard Cup 2017 50 A 00:26.05
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:26.96
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.89
00:26.49
28/06/2017 LEN: European Junior Championships 50 A 00:26.12
23/08/2017 FINA: 6th World Junior Championships 50 A 00:26.03
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:26.30
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:26.02
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:24.51
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:25.47
28/04/2018 Energy Standard Cup 2018 25 A 00:25.79
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:27.03
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:27.03
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:25.56
04/07/2018 LEN: European Junior Championships 50 A 00:25.45
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.18
03/08/2018 LEN: European Championships 50 A 00:25.50

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 4^ Giornata Propaganda VI 25 M 00:38.5
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:35.1
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:35.4
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:33.4
01/05/2011 28° Trofeo Enrico Meroni 25 A 00:33.42
04/06/2011 21 Trofeo dell'Est 2011 50 A 00:33.92
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:30.71
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 00:32.45
03/11/2012 DUP-39 ° Trofeo Nico Sapio Esordienti A e Ragazzi 25 A 00:31.49
10/02/2013 "3° MEETING ""DEL GARDA"" TEAM NUOTO" 25 A 00:32.17
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:31.14
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:30.06
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.86
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.14
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 00:25.71
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:26.27
00:25.76
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.86
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.71
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:26.92
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:27.16
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:24.57
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:26.48
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:26.48
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:25.81
20/03/2016 Meeting Assoluto 50 A 00:25.33
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.39
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.13
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:28.29
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:27.29
30/04/2016 Energy Standard Cup 2016 50 A 00:27.33
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:25.04
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:28.91
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:25.75
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:27.61
00:24.86
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:29.36
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 00:25.96
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 00:26.57
06/07/2016 LEN: European Junior Championships 50 A 00:25.26
06/07/2016 LEN: European Junior Championships 50 A 00:27.34
06/07/2016 LEN: European Junior Championships 50 A 00:26.27
06/07/2016 LEN: European Junior Championships 50 A 00:28.50
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:24.50
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:26.05
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:25.16
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 00:26.32
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:26.63
14/01/2017 Manifestazione Regionale INVERNO di Categoria - settore Femminile 25 A 00:28.34
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:26.61
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:26.61
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour 50 A 00:24.55
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour 50 A 00:26.87
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.39
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.92
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:26.13
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:24.50
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:26.42
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017 50 A 00:26.34
06/05/2017 Energy Standard Cup 2017 50 A 00:26.34
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:25.75
18/06/2017 6° Molinella Meeting 50 A 00:25.96
28/06/2017 LEN: European Junior Championships 50 A 00:26.23
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 00:26.27
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:25.83
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.83
23/08/2017 FINA: 6th World Junior Championships 50 A 00:26.74
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 00:25.41
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:26.99
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:25.23
13/12/2017 LEN: European Short Course Championships 25 M 00:25.4
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:24.93
04/02/2018 2° SALENTO SWIM CUP 25 A 00:25.26
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:27.64
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:23.65
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:25.72
28/04/2018 Energy Standard Cup 2018 25 A 00:25.78
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:26.67
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:25.58
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:26.67
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:25.58
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:25.01
04/07/2018 LEN: European Junior Championships 50 A 00:25.98
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.02
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:23.66
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.75
00:24.23

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/01/2010 2^G.TA CIRCUITO PROPAGANDA VICENZA 25 M 00:34.5
21/02/2010 4^ Giornata Propaganda VI 25 M 00:35.1
18/04/2010 6^ G.TA CIRCUITO PROPAGANDA VICENZA 25 M 00:34.7
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:35.4

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/05/2010 7a giornata attivitą di propaganda Vicenza 25 M 00:44.4
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:33.06
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:31.64
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:33.61
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:28.48
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:30.61
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.07
18/06/2017 6° Molinella Meeting 50 A 00:31.30
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:30.34
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:31.78
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.34
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.78
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 00:28.22
04/02/2018 2° SALENTO SWIM CUP 25 A 00:28.72
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:30.96
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:29.93
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:30.76
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:30.76
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.13
00:29.10

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/03/2010 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 25 M 00:40.1

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 3° Giornata Attivitą Propaganda VI 25 M 00:33.2
18/04/2010 6^ G.TA CIRCUITO PROPAGANDA VICENZA 25 M 00:32.6
30/05/2010 7a giornata attivitą di propaganda Vicenza 25 M 00:31.9
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:31.8
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:31.5
09/04/2011 7a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:29.7
01/05/2011 28° Trofeo Enrico Meroni 25 A 00:29.75
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 00:29.4
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:28.29
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 00:29.25
03/11/2012 DUP-39 ° Trofeo Nico Sapio Esordienti A e Ragazzi 25 A 00:28.63
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 00:28.51
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 00:28.55
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 00:26.8
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 00:27.35
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO 25 A 00:25.58
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:25.06
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:25.06
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.76
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:25.00
00:24.49
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:25.60
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:24.62
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:24.14
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.23
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.40
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:25.98
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:24.58
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:25.06
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:23.23
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:25.61
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:25.74
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:22.73
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.09
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:23.90
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:24.36
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:23.25
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:22.57
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:25.62
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 00:26.40
14/01/2017 Manifestazione Regionale INVERNO di Categoria - settore Femminile 25 A 00:24.98
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:22.67
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:26.46
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:23.06
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:26.46
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:23.06
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour 50 A 00:23.50
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.13
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.56
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:25.00
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017 50 A 00:24.75
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:23.27
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:24.15
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:23.46
00:23.49
18/06/2017 6° Molinella Meeting 50 A 00:26.03
28/06/2017 LEN: European Junior Championships 50 A 00:23.58
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 00:26.50
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 00:23.48
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 00:24.30
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:25.39
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:22.83
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:23.23
04/02/2018 2° SALENTO SWIM CUP 25 A 00:24.40
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:24.99
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:22.23
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:22.76
28/04/2018 Energy Standard Cup 2018 25 A 00:22.97
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:22.97
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:22.97
04/07/2018 LEN: European Junior Championships 50 A 00:22.87
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:23.35

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:48.3
Scheda aggiornata al 14/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie