Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MARTINA GIURIATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GIURIATO MARTINA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 620372
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: MIRANO NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:29.63
50 SL 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 08/06/2014 00:35.2
50 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 00:31.32
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 01:02.08
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 01:08.0
100 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 01:03.27
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 02:10.55
200 SL 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 02:13.36
400 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 04:26.50
400 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25/05/2014 05:44.2
400 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 04:34.69
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 09:10.22
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 10:05.7
800 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 09:23.88
1500 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 17:40.93
50 DO 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 00:32.60
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/11/2014 00:38.8
50 DO 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 00:32.58
50 DO 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:44.7
100 DO 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 01:09.94
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:13.6
100 DO 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 01:11.44
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:24.6
200 DO 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25/03/2018 02:23.12
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:35.9
200 DO 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 02:29.01
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 00:49.1
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 01:49.0
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 00:31.28
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 00:34.4
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 00:32.26
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 01:07.16
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 01:17.0
100 FA 50 A III Meeting "Rosa Blu'" 10/12/2017 01:08.28
200 FA 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 02:25.47
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 02:42.4
200 FA 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 02:28.88
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 03:02.0
200 MI 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:27.55
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 02:41.5
200 MI 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 02:32.37
400 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 05:02.40
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:36.1
400 MI 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 05:11.53
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 04:16.12
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 04:30.5
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:17.38
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 09:15.91
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:46.13
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:00.8
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:50.90
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:57.77
4x50SL 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 08/06/2014 02:22.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:08.23
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 02:12.14
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:19.7
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:20.35
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/11/2014 01:27.5
X4x50M 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 01:59.99

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
29/01/2012 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Dorso ASS
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B
50 Rana 01:03.8
50 Trasporto Manich. 01:06.6
Staff. 4x50 Stile L. 03:23.6
Staffetta 8x25sl 03:22.0
25/03/2012 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B
50 Farfalla 00:57.1
Staff. 4x50 Mista 03:55.2
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA
25 Farfalla 00:24.5
50 Perc.Mx Sacchetto SQU
Staff. 4x50 Stile L. 03:22.1
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B
50 Farfalla 00:59.6
Staff. 4x50 Mista 03:42.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:41.9
100 Dorso 01:55.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:48.2
50 Rana 00:53.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:29.9
50 Dorso 00:50.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:24.6
100 Rana 01:54.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.1
100 Misti 01:35.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero ASS
50 Farfalla ASS
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:14.1
50 Dorso 00:45.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:17.4
100 Rana 01:49.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:44.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Dorso 01:36.5
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Dorso 03:13.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Misti 01:30.7
100 Dorso 01:32.5
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
50 Rana 00:52.0
200 Dorso 03:05.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
200 Misti 03:15.6
400 Stile Libero 05:55.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Farfalla 01:31.2
50 Dorso 00:40.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.2
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:27.6
100 Dorso 01:25.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
50 Rana 00:49.1
200 Dorso 02:58.6
Staff. 4x50 Mista 02:43.6
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
200 Misti 03:02.6
400 Stile Libero 05:44.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Farfalla 01:30.6
50 Dorso 00:40.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.0
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:26.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Dorso 01:23.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
200 Dorso 02:57.6
Staff. 4x50 Mista 02:42.4
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:26.8
100 Misti 01:27.5
200 Dorso 02:59.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.6
100 Dorso 01:21.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Dorso 01:21.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:24.2
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede
200 Farfalla 03:02.3
200 Misti 02:54.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Dorso 01:24.6
200 Farfalla 03:02.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Dorso 02:54.22
200 Farfalla 03:01.79
100 Dorso ASS
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:22.45
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:22.70
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:43.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:16.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:17.4
Staff. 4x50 Mista 02:19.7
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Dorso 01:18.40
100 Farfalla 01:18.99
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:34.4
200 Dorso 02:35.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:13.6
800 Stile Libero 10:05.7
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:17.0
400 Misti 05:36.1
Staff 4x100 Mista 05:00.8
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti
100 Farfalla 01:17.84
100 Dorso 01:16.94
100 Stile Libero 01:10.35
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 02:42.4
200 Misti 02:41.5
Staff 4x100 Stile L. 04:30.5
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Dorso SQU
Staff. 4x50 Mista 02:20.35
200 Dorso 02:36.02
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.23
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:43.85
Staff 4x100 Stile L. 04:38.01
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
800 Stile Libero 10:12.56
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:15.91
Staff 4x100 Mista 05:06.12
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Dorso 02:40.03
400 Misti 05:47.53
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:07.57
50 Dorso 00:34.92
100 Dorso 01:13.09
50 Farfalla 00:34.00
Staff. 4x50 Mista 02:14.18
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.17
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Dorso 02:31.35
200 Misti 02:39.05
50 Stile Libero 00:32.09
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
100 Dorso 01:15.88
100 Farfalla 01:13.94
200 Dorso 02:38.63
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Dorso 01:12.43
100 Farfalla 01:14.07
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Dorso 01:12.42
Staff 4x100 Stile L. 04:17.60
200 Dorso 02:31.23
400 Misti 05:21.44
Staff 4x100 Mista 04:48.47
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Dorso 02:32.43
200 Misti 02:34.10
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:12.08
400 Misti 05:17.70
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:28.54
200 Misti 02:33.90
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
400 Misti 05:13.90
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
400 Misti 05:20.77
200 Dorso 02:32.02
200 Misti 02:35.76
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Dorso 02:29.47
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:33.79
100 Farfalla 01:12.12
400 Misti 05:11.53
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:36.94
200 Stile Libero 02:19.56
200 Dorso 02:35.55
200 Farfalla 02:38.03
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
400 Misti 05:26.44
200 Farfalla 02:36.67
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Dorso 02:31.37
100 Farfalla 01:11.82
100 Dorso 01:14.04
100 Stile Libero 01:05.20
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.87
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:13.18
100 Stile Libero 01:05.84
200 Misti 02:32.76
100 Farfalla 01:12.05
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Misti ASS
400 Stile Libero 04:41.51
200 Dorso 02:33.77
200 Misti 02:34.49
100 Farfalla 01:12.21
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.63
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Misti 02:34.43
200 Dorso 02:32.36
400 Stile Libero SQU
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:12.68
200 Stile Libero 02:16.24
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:32.70
200 Misti 02:34.57
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:37.67
Staff 4x100 Mista 04:56.34
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:04.92
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:40.85
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:40.98
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 01:07.13
200 Stile Libero 02:18.47
400 Stile Libero 04:40.98
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:36.16
100 Farfalla 01:08.67
200 Stile Libero 02:17.26
200 Misti 02:29.79
100 Stile Libero 01:03.39
Staff. 4x50 Mista 02:12.14
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.77
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Dorso 02:25.06
200 Farfalla 02:29.97
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
400 Misti 05:03.43
400 Stile Libero 04:37.27
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
800 Stile Libero 09:35.22
100 Farfalla 01:08.28
400 Misti ASS
400 Stile Libero 04:42.72
1500 Stile Libero 18:47.24
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Misti 02:28.03
Staff 4x100 Stile L. 04:16.12
200 Dorso 02:24.22
Staff 4x100 Mista 04:51.64
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
400 Stile Libero 04:31.22
200 Farfalla 02:25.66
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:15.95
100 Farfalla 01:08.65
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Farfalla 02:25.47
800 Stile Libero 09:15.77
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
400 Stile Libero 04:26.50
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Dorso 02:23.22
400 Misti 05:03.16
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
400 Stile Libero 04:32.80
200 Stile Libero 02:11.86
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:30.45
100 Stile Libero 01:03.83
400 Stile Libero 04:26.90
400 Misti 05:04.25
200 Stile Libero 02:10.55
200 Dorso 02:23.12
100 Farfalla 01:07.57
50 Farfalla 00:31.28
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:38.49
800 Stile Libero 09:28.90
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Stile Libero 04:38.70
400 Misti 05:17.17
200 Misti 02:32.37
200 Farfalla 02:32.91
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
400 Stile Libero 04:37.00
200 Stile Libero 02:13.36
200 Farfalla 02:28.88
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.99
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:15.00
1500 Stile Libero 17:53.04
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:31.47
Staff 4x100 Stile L. 04:24.33
200 Dorso 02:29.01
200 Misti 02:32.53
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
400 Misti 05:12.36
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
800 Stile Libero 09:32.21
1500 Stile Libero 19:03.55
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:09.35
Staff 4x200 Stile L. 09:15.91
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:28.34
Staff 4x100 Stile L. 04:17.38
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:36.95
400 Misti 05:16.00
Staff 4x100 Mista 04:50.90
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 17:52.44
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Dorso 02:31.48
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
400 Misti 05:12.52
800 Stile Libero 09:23.88
100 Farfalla 01:09.71
100 Stile Libero 01:06.95
50 Stile Libero 00:31.32
100 Stile Libero 01:05.14
50 Stile Libero 00:32.21
200 Stile Libero 02:15.03
200 Stile Libero 02:18.00
400 Stile Libero 04:34.69
400 Stile Libero 04:40.07
1500 Stile Libero 17:40.93
50 Farfalla 00:32.26
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.08
800 Stile Libero 09:10.22
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:11.76
400 Stile Libero 04:35.58
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 09:19.12
200 Misti 02:28.20
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
800 Stile Libero 09:20.58
400 Misti 05:07.88
Staff 4x100 Mista 04:46.13
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Farfalla 01:07.16
400 Misti 05:02.40
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:02.17
800 Stile Libero 09:24.90
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla ASS
400 Stile Libero 04:30.72
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Farfalla 01:08.09
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Misti 02:27.55
400 Misti 05:16.33
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
800 Stile Libero 09:38.09
200 Misti 02:32.41
400 Stile Libero 04:47.51
1500 Stile Libero ASS
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:03.27
400 Stile Libero 04:40.87
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Stile Libero 02:14.85
1500 Stile Libero 18:11.12
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:08.36
200 Stile Libero 02:15.47
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero ASS
200 Misti ASS
200 Stile Libero ASS
100 Farfalla ASS

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:55.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:36.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:32.5
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:25.2
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:26.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:23.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:21.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:24.6
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:22.70
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.8
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:18.40
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.6
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:16.94
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:15.91
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:13.09
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:15.88
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:12.43
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:12.42
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:12.08
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:14.04
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:13.18

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:31.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:30.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.2
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:22.45
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.4
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:18.99
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:17.0
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:17.84
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:13.94
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:14.07
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:12.12
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:11.82
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.05
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.21
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.68
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.67
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:08.28
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:08.65
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:07.57
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.35
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:09.71
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:07.16
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:08.09
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.36

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:30.7
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:27.6
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.5

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:54.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:49.0

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.6
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:10.35
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.57
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:05.20
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.84
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.92
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.13
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.39
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.83
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.95
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.14
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.08
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.17
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:03.27

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 18:47.24
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 17:53.04
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 19:03.55
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 17:52.44
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 17:40.93
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 18:11.12

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.4
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 03:13.0
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 03:05.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:58.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 02:57.6
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:54.22
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.9
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:36.02
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:40.03
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:31.35
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:38.63
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:31.23
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:32.43
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:28.54
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:32.02
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:29.47
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:35.55
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:31.37
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:33.77
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:32.36
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.70
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:25.06
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:24.22
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:23.22
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:23.12
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:29.01
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:31.48

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 03:02.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 03:02.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 03:01.79
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:42.4
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:43.85
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:38.03
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:36.67
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:29.97
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:25.66
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:25.47
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:32.91
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:28.88
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:31.47

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:29.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 03:15.6
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 03:02.6
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 02:54.4
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:41.5
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:39.05
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:34.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:33.90
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:35.76
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:36.94
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:32.76
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:34.49
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:34.43
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:34.57
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:29.79
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:28.03
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:32.37
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:32.53
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:28.20
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:27.55
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:32.41

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:19.56
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.24
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:18.47
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:17.26
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:11.86
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:10.55
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:13.36
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:15.00
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:18.00
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:15.03
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.76
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:14.85
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:15.47

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA 25 M 00:24.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:36.1
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:47.53
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 05:21.44
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 05:17.70
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:13.90
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 05:20.77
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 05:11.53
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 05:26.44
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 05:03.43
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 05:03.16
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:04.25
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:17.17
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 05:12.36
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:16.00
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 05:12.52
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 05:07.88
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 05:02.40
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 05:16.33

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 05:55.2
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 05:44.2
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:41.51
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:37.67
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:40.85
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 04:40.98
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:40.98
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:36.16
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 04:37.27
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 04:42.72
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:31.22
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 04:26.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 04:32.80
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:26.90
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:38.49
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:38.70
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:37.00
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:36.95
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:40.07
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:34.69
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:35.58
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:30.72
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 04:47.51
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:40.87

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.5
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:44.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:40.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:40.7
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.92

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2012 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:57.1
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B 25 M 00:59.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.4
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.00
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:33.79
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.28
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.26

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B 25 M 01:03.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:53.0
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:52.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 00:49.1

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:41.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.6
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:32.09
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.45
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.21
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.32

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B 25 M 01:06.6

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:05.7
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 10:12.56
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 09:35.22
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:15.95
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 09:15.77
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 09:28.90
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 09:32.21
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:28.34
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:23.88
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:10.22
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:19.12
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 09:20.58
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:24.90
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 09:38.09
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie