Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MIRIAM BORTOLOTTI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BORTOLOTTI MIRIAM
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 532443
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: ACQUAMBIENTE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 00:27.10
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 00:28.5
50 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 00:27.71
50 SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:30.6
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:58.47
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:00.6
100 SL 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 00:59.28
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 02:07.02
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:14.4
200 SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 02:08.97
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 05:10.3
400 SL 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 04:45.59
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:30.84
50 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 00:43.1
50 DO 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 00:31.90
100 DO 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 01:05.13
100 DO 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 01:11.5
100 DO 50 A 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 01/06/2018 01:07.94
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 02:19.21
200 DO 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 02:46.4
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:35.26
50 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 00:47.4
50 RA 50 A 12░ Meeting CittÓ di Lignano 24/04/2017 00:38.85
100 RA 25 A 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 01:19.97
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 01:20.6
100 RA 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 01:21.22
200 RA 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 02:52.18
200 RA 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 02:53.3
200 RA 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 02:56.35
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 03:11.1
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:29.40
50 FA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:42.8
50 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:29.73
100 FA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 01:08.25
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 01:18.1
100 FA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 01:07.44
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 23/02/2014 03:03.4
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 02:20.55
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:24.5
200 MI 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 12/08/2018 02:22.79
200 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 02:43.5
400 MI 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 05:03.09
400 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 05:06.0
400 MI 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 13/08/2018 05:03.78
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 03:59.67
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 04:13.1
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:07.77
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:37.7
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:29.67
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:48.1
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 04:43.62
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:13.9
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:03.0
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:24.7
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 01:16.2
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:19.4
X4x50M 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:59.40
X4x50S 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:49.02

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
17/04/2011 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C"
50 Dorso 00:59.8
Staff. 4x25 Misti 01:45.8
22/05/2011 5░ giornata propaganda girone "C" PD-RO
50 Dorso-Rana 01:03.00
04/12/2011 1░ GIORNATA PROPAGANDA - GIRONE C - MONTAGNANA
50 Delfino Dorso 00:50.5
Staff. 4x25 Misti 01:34.3
29/01/2012 2 GIORNATA PROPAGANDA-GIRONE C
50 Rana - Stile 00:49.0
22/04/2012 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD/RO
50 Farfalla 00:47.4
13/05/2012 5a giornata propaganda girone C - Sant'Urbano
50 Stile Libero 00:43.25
Staff. 4x50 Mista 03:08.81
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:37.5
100 Dorso 01:36.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:44.7
50 Rana 00:47.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:16.9
50 Dorso 00:44.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
25 Ability 00:19.4
100 Stile Libero 01:23.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:31.9
50 Stile Libero 00:38.5
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:36.97
50 Rana 00:48.56
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:42.8
200 Rana 03:25.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:14.4
50 Dorso 00:43.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:22.2
100 Rana 01:39.5
25 Ability 00:21.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Rana 01:40.1
100 Misti 01:33.7
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:52.1
100 Rana 01:39.3
100 Misti 01:27.1
Staff. 4x50 Mista 02:38.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5
200 Rana 03:22.6
400 Stile Libero 06:05.7
Staff. 4x50 Mista 02:34.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Rana 01:37.0
400 Misti 06:35.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.0
200 Misti 03:04.1
100 Farfalla 01:28.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5
200 Farfalla 03:03.4
100 Stile Libero 01:14.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
200 Rana 03:08.4
100 Misti 01:22.2
Staff 4x100 Mista 05:34.0
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
100 Rana 01:30.8
400 Misti 06:02.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
100 Dorso 01:20.4
200 Misti 02:48.3
Staff 4x100 Stile L. ASS
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Stile Libero 01:11.5
200 Farfalla 03:12.0
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:32.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Rana 03:14.6
Staff 4x100 Stile L. 04:57.9
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.6
100 Misti 01:16.2
Staff. 4x50 Mista 02:24.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
200 Rana 03:00.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:18.1
400 Misti 05:50.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.0
100 Rana 01:25.7
200 Misti 02:44.2
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:13.6
Staff 4x100 Stile L. 04:36.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.2
200 Dorso 02:46.4
Staff 4x100 Mista 05:10.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.1
100 Dorso 01:17.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:24.6
100 Farfalla 01:21.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:41.3
400 Stile Libero 05:10.3
Staff 4x100 Stile L. SQU
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Stile Libero 01:09.37
200 Misti 02:46.20
100 Rana 01:28.38
01:28.08
50 Rana 00:39.55
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:30.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Misti 02:43.5
Staff 4x100 Mista 05:13.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Rana 03:11.1
Staff 4x100 Stile L. 04:37.7
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.99
100 Rana 01:29.57
Staff 4x100 Stile L. 04:36.30
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:29.71
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:44.30
Staff 4x100 Mista 05:22.50
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.39
400 Misti 05:46.90
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:02.6
400 Misti 05:21.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:32.3
200 Stile Libero 02:14.4
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Stile Libero 01:01.64
01:01.74
200 Misti 02:32.78
50 Stile Libero 00:28.70
00:28.62
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
400 Misti 05:21.2
200 Rana 02:53.3
Staff 4x100 Mista 04:48.1
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:20.6
100 Dorso 01:11.5
Staff 4x100 Stile L. 04:13.1
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:19.97
200 Misti 02:29.01
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:11.34
200 Rana 02:52.18
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:02.18
50 Stile Libero 00:28.89
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:14.45
400 Misti 05:14.26
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
100 Stile Libero SQU
50 Stile Libero 00:28.59
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase
200 Stile Libero 02:11.50
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:31.03
100 Stile Libero 01:01.59
200 Stile Libero 02:12.64
200 Stile Libero 02:12.58
50 Farfalla 00:31.56
50 Farfalla 00:31.86
200 Misti 02:25.63
400 Misti 05:11.20
100 Farfalla 01:10.43
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
50 Stile Libero 00:28.88
100 Stile Libero 01:02.34
200 Misti 02:28.59
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI
400 Misti 05:22.05
100 Rana 01:22.52
100 Farfalla 01:12.76
200 Stile Libero 02:17.73
200 Misti 02:30.30
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:02.80
200 Rana 02:57.41
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla ASS
400 Stile Libero ASS
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:14.07
100 Farfalla 01:11.51
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.11
Staff 4x100 Stile L. 04:23.27
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:45.59
Staff 4x100 Mista 04:52.12
400 Misti 05:19.63
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.70
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:01.60
400 Misti 05:21.76
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase
50 Stile Libero 00:28.68
100 Rana 01:21.75
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Farfalla 00:32.51
200 Stile Libero 02:13.94
200 Misti 02:32.55
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:00.6
400 Misti 05:06.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:24.5
50 Stile Libero 00:28.5
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:00.72
200 Misti 02:26.53
50 Stile Libero 00:28.16
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:00.36
50 Stile Libero 00:27.93
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:28.34
100 Stile Libero 01:00.87
50 Farfalla 00:31.88
100 Farfalla 01:10.19
400 Misti 05:09.26
200 Misti 02:26.00
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:00.29
50 Stile Libero 00:28.08
200 Stile Libero 02:10.70
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Stile Libero 01:00.34
100 Farfalla 01:08.50
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:32.15
50 Farfalla 00:31.46
100 Farfalla 01:09.58
400 Misti 05:07.47
200 Misti 02:23.98
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano
100 Dorso 01:10.91
100 Rana 01:22.68
50 Rana 00:38.85
50 Farfalla 00:32.54
200 Misti 02:30.48
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:56.35
100 Stile Libero 01:01.92
400 Misti 05:21.21
50 Stile Libero 00:28.61
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti
100 Dorso 01:10.58
400 Misti 05:20.65
50 Stile Libero 00:29.58
50 Stile Libero 00:28.35
100 Stile Libero 01:02.27
100 Stile Libero 01:01.06
50 Farfalla 00:32.11
50 Farfalla 00:33.21
100 Farfalla 01:12.16
200 Misti 02:31.30
200 Misti 02:27.73
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:28.24
400 Misti 05:15.06
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:10.25
100 Rana 01:23.79
Staff 4x200 Stile L. SQU
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:07.77
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:43.62
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:11.13
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.02
100 Stile Libero 01:00.86
100 Stile Libero 01:00.16
200 Stile Libero 02:09.98
50 Farfalla 00:31.20
200 Misti 02:28.18
400 Misti 05:23.17
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.02
100 Stile Libero 01:00.86
100 Stile Libero 01:00.16
200 Stile Libero 02:09.98
50 Farfalla 00:31.20
100 Farfalla 01:13.49
200 Misti 02:28.18
400 Misti 05:23.17
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:59.01
50 Stile Libero 00:27.43
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:08.81
100 Farfalla 01:08.25
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Misti 02:22.61
400 Misti 05:09.93
50 Stile Libero 00:27.59
Staff 4x100 Stile L. 03:59.67
Staff 4x100 Mista 04:29.67
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:27.41
200 Dorso 02:23.33
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:05.51
200 Stile Libero 02:09.81
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
200 Dorso 02:22.73
50 Stile Libero 00:27.26
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
100 Dorso 01:05.13
50 Dorso 00:31.01
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Dorso 02:25.70
50 Stile Libero 00:27.68
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Dorso 01:05.58
50 Stile Libero 00:27.12
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:27.10
50 Stile Libero 00:28.23
100 Stile Libero 00:58.74
200 Misti 02:21.14
100 Dorso 01:05.15
50 Farfalla 00:30.68
200 Stile Libero 02:08.15
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 01:00.49
100 Dorso 01:08.93
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:21.22
50 Stile Libero 00:27.86
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
50 Dorso 00:32.14
100 Dorso 01:09.84
50 Stile Libero 00:27.93
50 Stile Libero 00:29.27
100 Stile Libero 01:00.50
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Dorso 01:07.94
50 Dorso 00:32.14
100 Stile Libero 01:00.44
50 Stile Libero 00:29.16
50 Stile Libero 00:27.73
200 Misti 02:27.50
50 Farfalla 00:31.74
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 01:01.32
50 Stile Libero 00:28.91
100 Dorso 01:09.24
200 Misti 02:26.56
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:00.02
200 Misti 02:24.59
50 Stile Libero 00:28.39
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.40
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
400 Misti 05:13.83
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:33.51
200 Stile Libero 02:08.97
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.15
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:29.73
400 Misti 05:07.61
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:09.70
100 Stile Libero 00:59.28
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:27.71
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
400 Misti 05:03.78
100 Farfalla 01:07.73
100 Stile Libero 00:59.55
50 Stile Libero 00:28.90
200 Misti 02:22.79
50 Farfalla 00:31.42
50 Farfalla 00:30.73
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:27.64
100 Stile Libero 00:58.94
200 Misti 02:20.55
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:30.84
100 Dorso 01:05.24
50 Farfalla 00:29.40
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:58.68
200 Dorso 02:19.21
50 Rana 00:35.26
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
50 Stile Libero 00:27.23
100 Dorso 01:05.49
200 Dorso 02:22.75
Staff 4x100 Stile L. 04:03.46
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:27.78
50 Dorso 00:31.38
50 Farfalla 00:30.01
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:27.46
100 Stile Libero 00:58.47
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:31.05
100 Dorso 01:05.35
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.77
200 Stile Libero 02:07.02
50 Dorso 00:31.72
200 Misti 02:22.17
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
400 Misti 05:03.09
200 Stile Libero 02:09.17
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 01:00.72
400 Misti 05:17.56
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:28.19
200 Misti 02:25.68
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:01.58
200 Misti 02:28.81
50 Farfalla 00:30.48
Mistaffetta 4x50 SL 01:49.02
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:28.51
100 Stile Libero 01:00.91
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:27.46
400 Misti 05:14.31
200 Stile Libero 02:10.90
50 Stile Libero ASS
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Misti 02:25.60
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Misti 05:12.28
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:28.54
400 Misti ASS
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
50 Stile Libero 00:28.18
100 Farfalla 01:07.44

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:36.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 01:20.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:17.4
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:11.5
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:11.34
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:10.91
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:10.58
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.13
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:05.51
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:05.13
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:05.58
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.15
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:08.93
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:09.84
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:07.94
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:09.24
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.70
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.24
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 01:05.49
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:05.35

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 01:28.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.3
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:10.43
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 01:12.76
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.51
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:10.19
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:08.50
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:09.58
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:12.16
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.25
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:13.49
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:08.25
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:07.73
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:07.44

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.9
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:33.7
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:27.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:22.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.5
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:40.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:39.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:37.0
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:30.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:28.38
01:28.08
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:29.57
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:20.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 01:19.97
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 01:22.52
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 01:21.75
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:22.68
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:23.79
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:21.22

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:14.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:11.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:07.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:09.37
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.39
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.6
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:01.64
01:01.74
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:02.18
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.59
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:02.34
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:02.80
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.70
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:01.60
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.6
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:00.72
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.36
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:00.87
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:00.29
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:00.34
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:01.92
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:01.06
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:02.27
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:00.86
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:00.16
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.86
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.16
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:59.01
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:58.74
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:00.49
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:00.50
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:00.44
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:01.32
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.02
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.28
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:59.55
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.94
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.68
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.47
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:00.72
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:01.58
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:00.91

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:46.4
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:23.33
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:22.73
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:25.70
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:19.21
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 02:22.75

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 03:03.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 03:12.0

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 03:04.1
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 02:48.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.2
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:46.20
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:43.5
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:44.30
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:32.3
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:32.78
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:29.01
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:25.63
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:28.59
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 02:30.30
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:32.55
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:24.5
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:26.53
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:26.00
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:23.98
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:30.48
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:27.73
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:31.30
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:28.18
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:28.18
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:22.61
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:21.14
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:27.50
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:26.56
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.59
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:22.79
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:20.55
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:22.17
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:25.68
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:28.81
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:27.46
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:25.60
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:28.54

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:25.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 03:22.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 03:08.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 03:14.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 03:11.1
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:53.3
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:52.18
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:57.41
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:56.35

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 02:52.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:24.6
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:29.71
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:14.4
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:14.45
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 02:11.50
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:12.64
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:12.58
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 02:17.73
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.07
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:13.94
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:10.70
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:09.98
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:09.98
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:08.81
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:09.81
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:08.15
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.97
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:07.02
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:09.17
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:10.90

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:19.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:21.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 06:35.1
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 06:02.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:50.5
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:46.90
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 05:21.1
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:21.2
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 05:14.26
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:11.20
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 05:22.05
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:19.63
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 05:21.76
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:06.0
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 05:09.26
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 05:07.47
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 05:21.21
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 05:20.65
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 05:15.06
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 05:23.17
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 05:23.17
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 05:09.93
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 05:13.83
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:07.61
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 05:03.78
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 05:03.09
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 05:17.56
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 05:14.31
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 05:12.28

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 06:05.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:10.3
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:45.59

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 5░ giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 A 01:03.00

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 1░ GIORNATA PROPAGANDA - GIRONE C - MONTAGNANA 25 M 00:50.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:59.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.7
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.1
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:31.01
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.14
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.14
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:33.51
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.84
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:31.38
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:31.05
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:31.72

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD/RO 25 M 00:47.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.7
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.8
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.56
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.86
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.51
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:31.88
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:31.46
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:32.15
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:32.54
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.11
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:33.21
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:31.20
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.20
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.68
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.74
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.73
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.73
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.42
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.40
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:30.01
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:30.48

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.4
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:48.56
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:39.55
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:38.85
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:35.26

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 2 GIORNATA PROPAGANDA-GIRONE C 25 M 00:49.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5a giornata propaganda girone C - Sant'Urbano 25 A 00:43.25
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:37.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.5
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:36.97
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:30.1
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:30.6
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:30.99
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:28.70
00:28.62
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:28.89
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:28.59
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.03
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:28.88
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.11
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 00:28.68
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.5
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:28.16
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.93
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:28.34
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:28.08
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:28.61
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.35
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.58
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:28.24
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:28.02
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.02
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:27.43
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:27.59
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.41
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:27.26
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:27.68
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:27.12
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:27.10
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.23
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:27.86
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:27.93
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.27
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:27.73
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.16
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:28.91
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.39
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.15
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:27.71
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:28.90
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.64
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 00:27.23
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:27.78
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.46
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:27.77
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:28.19
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:28.51
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:28.18
Scheda aggiornata al 15/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie