Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SOFIA SARTORI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SARTORI SOFIA
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 619656
Gruppo Militare: VICENZA
Societą: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 00:26.28
50 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 21/02/2016 00:29.4
50 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 00:27.63
100 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25/03/2018 00:56.98
100 SL 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 03/04/2016 01:02.2
100 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:58.71
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 02:01.87
200 SL 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 08/05/2016 02:18.3
200 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 02:05.90
400 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 04:21.81
400 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 22/02/2015 05:14.6
400 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:33.50
800 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 09:47.3
50 DO 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:28.74
50 DO 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:29.9
50 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:30.14
100 DO 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 01:01.89
100 DO 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 01:04.5
100 DO 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 01:03.60
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:18.5
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 02:14.28
200 DO 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:25.4
200 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:18.38
50 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 00:54.1
50 RA 50 A 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 27/05/2018 00:36.90
100 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:15.42
100 RA 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:19.7
100 RA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 01:19.73
50 FA 25 A 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 11/02/2018 00:27.92
50 FA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:29.3
50 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:28.53
50 FA 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:32.3
100 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 01:01.03
100 FA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 01:02.9
100 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:01.45
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:13.1
200 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 02:14.32
200 FA 25 M 8a giornata attivitą interzona esordienti 29/05/2016 02:32.4
200 FA 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 02:26.80
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:17.68
200 MI 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 02:26.2
200 MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:20.33
400 MI 25 A 2a giornata attivitą Interzona di categoria 22/01/2017 05:12.10
400 MI 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 05:15.2
400 MI 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 05:03.14
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:48.11
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona esordienti 29/05/2016 04:25.8
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 03:55.15
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 08:50.27
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 04:14.40
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:44.2
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:19.49
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:14.4
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2018 01:44.33
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 21/02/2016 02:05.7
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:02.22
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 28/10/2018 01:56.15
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 16/11/2014 02:20.2
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:20.02
4x50 MI 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:21.5
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 01:04.69
100 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 01:15.2
2000 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 21:25.90
25AB 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 24/02/2013 00:19.3
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:51.77
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 20:18.30

Gare disputate

Specialitą Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
100 Misti 01:46.7
50 Stile Libero 00:40.5
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:25.5
50 Farfalla 00:43.3
Staff. 4x50 Mista 02:59.4
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:38.0
50 Dorso 00:43.7
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:26.0
25 Ability 00:19.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.3
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.9
100 Dorso 01:36.2
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:54.1
50 Farfalla 00:42.4
Staff. 4x50 Mista 02:46.8
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:24.0
50 Dorso 00:43.0
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
25 Ability 00:20.4
200 Dorso 03:19.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.8
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:40.1
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Dorso 01:29.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.3
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Farfalla 00:37.9
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:37.6
100 Misti 01:30.6
50 Dorso 00:40.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.3
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4
100 Dorso 01:29.6
50 Farfalla 00:37.9
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4
100 Stile Libero 01:14.4
200 Dorso 03:07.8
Staff. 4x50 Mista 02:45.7
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4
50 Stile Libero 00:33.8
200 Misti 03:07.3
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4
100 Farfalla 01:20.0
200 Stile Libero 02:47.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.9
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest
100 Misti 01:20.5
50 Farfalla 00:35.6
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest
100 Stile Libero 01:12.6
200 Dorso 02:58.8
Staff. 4x50 Mista 02:37.0
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI)
50 Stile Libero 00:33.29
50 Farfalla 00:35.89
200 Misti 03:02.91
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero 00:32.5
200 Misti 02:57.0
Staff 4x100 Stile L. 05:11.3
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI
100 Stile Libero 01:13.42
100 Farfalla 01:23.91
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:18.2
200 Stile Libero 02:33.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.6
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:23.6
Staff. 4x50 Mista 02:21.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Farfalla 01:20.8
100 Misti 01:22.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.8
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:18.9
100 Farfalla 01:19.0
50 Stile Libero 00:31.9
Staff. 4x50 Mista 02:20.4
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.5
200 Dorso 02:49.9
Staff. 4x50 Mista 02:20.2
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:18.0
800 Stile Libero 11:06.5
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:17.7
400 Misti 06:13.8
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:59.2
400 Stile Libero 05:14.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.2
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:03.9
Staff 4x100 Stile L. 04:39.6
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.9
200 Dorso 02:43.8
Staff 4x100 Mista 05:10.2
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
100 Dorso 01:14.3
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:27.7
100 Farfalla 01:14.7
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Farfalla 01:13.95
01:11.95
50 Farfalla 00:33.10
50 Dorso 00:37.93
200 Misti 02:46.22
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:46.3
200 Misti 02:45.6
Staff 4x100 Stile L. 04:36.2
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:32.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Dorso 01:18.5
Staff 4x100 Mista 05:14.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Farfalla 01:13.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:33.02
100 Farfalla 01:11.80
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:48.29
Staff 4x100 Stile L. 04:46.51
50 Stile Libero 00:31.79
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:10.98
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:20.00
Staff 4x100 Mista 05:08.60
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.58
200 Dorso 02:51.25
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Misti 01:15.2
100 Farfalla 01:12.2
100 Dorso 01:13.2
50 Stile Libero 00:30.6
Staff. 4x50 Mista 02:25.3
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM
100 Stile Libero 01:07.91
50 Dorso 00:34.87
50 Farfalla 00:31.84
100 Farfalla 01:11.50
50 Stile Libero 00:30.55
20/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.9
100 Dorso 01:15.3
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:11.1
Staff 4x100 Mista 04:44.2
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:18.6
100 Farfalla 01:09.8
Staff. 4x50 Mista 02:25.1
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:37.4
200 Misti 02:35.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.7
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:09.5
Staff 4x100 Stile L. 04:33.6
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:02.2
200 Dorso 02:32.9
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:11.2
800 Stile Libero 10:23.3
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:18.3
100 Farfalla 01:07.8
Staff 4x100 Mista 05:05.6
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
200 Farfalla 02:32.4
200 Misti 02:35.7
Staff 4x100 Stile L. 04:25.8
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:29.52
100 Farfalla 01:09.22
01:08.58
50 Farfalla 00:30.63
200 Misti 02:38.62
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Farfalla 02:37.74
Staff. 4x50 Mista 02:20.02
100 Farfalla 01:06.79
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.22
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:12.12
200 Misti 02:36.88
100 Stile Libero 01:04.28
100 Farfalla 01:06.94
50 Stile Libero 00:29.51
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A"
100 Stile Libero 01:04.87
200 Misti 02:38.44
50 Farfalla 00:31.63
50 Farfalla 00:32.93
100 Farfalla 01:06.45
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.52
Staff 4x100 Stile L. 04:27.30
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:20.52
100 Farfalla 01:09.29
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:05.94
100 Dorso 01:11.92
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:04.14
200 Dorso 02:35.40
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:20.86
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Farfalla 00:32.24
100 Farfalla 01:07.53
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 01:01.83
100 Dorso 01:06.71
50 Farfalla 00:29.75
100 Farfalla 01:06.34
200 Farfalla 02:31.37
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Misti 05:15.2
800 Stile Libero 09:47.3
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:27.88
100 Dorso 01:07.19
200 Dorso 02:27.56
50 Farfalla 00:29.15
100 Farfalla 01:05.24
200 Misti 02:32.14
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO
100 Dorso 01:10.70
200 Dorso 02:32.86
50 Farfalla 00:30.83
100 Farfalla 01:05.86
200 Misti 02:34.12
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:19.7
200 Dorso 02:25.4
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Misti 02:27.94
Staff 4x100 Stile L. 03:51.55
Staff 4x100 Mista 04:18.79
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.17
200 Farfalla 02:28.66
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:11.61
400 Misti 05:12.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:20.73
50 Stile Libero 00:28.06
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 01:04.43
100 Dorso 01:04.74
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno
50 Farfalla 00:30.13
100 Farfalla 01:03.41
100 Dorso 01:08.01
200 Dorso 02:26.73
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno
100 Dorso 01:08.01
200 Dorso 02:26.73
50 Farfalla 00:30.13
100 Farfalla 01:03.41
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Dorso 01:04.58
100 Farfalla 01:03.54
50 Stile Libero 00:28.53
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Misti 02:25.49
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:27.63
100 Stile Libero 00:59.73
50 Farfalla 00:29.79
50 Farfalla 00:30.66
100 Farfalla 01:03.08
400 Misti 05:03.14
100 Dorso 01:03.60
200 Dorso 02:19.10
200 Stile Libero 02:10.28
200 Misti 02:22.09
30/04/2017 1° Duel In The Pool
Staff. 4x50 Mista 02:01.6
100 Farfalla 01:03.1
200 Dorso 02:28.1
200 Misti 02:24.5
200 Farfalla 02:26.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.9
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
100 Dorso 01:07.55
400 Misti 05:16.56
100 Stile Libero 01:02.07
50 Stile Libero 00:28.51
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto
50 Stile Libero 00:28.40
50 Farfalla 00:29.43
100 Farfalla 01:04.85
200 Farfalla 02:27.78
200 Misti 02:27.25
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:07.83
01:06.87
100 Farfalla 01:05.37
01:04.95
200 Misti 02:29.19
50 Farfalla 00:29.10
00:29.38
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:09.11
400 Misti 05:17.99
200 Misti 02:27.95
Staff 4x100 Mista 04:33.23
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:30.68
100 Farfalla 01:04.12
200 Dorso 02:23.64
50 Dorso 00:31.66
50 Stile Libero 00:28.29
Mistaffetta 4x50 MX 01:51.77
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:02.03
50 Stile Libero 00:28.46
200 Stile Libero 02:16.28
100 Farfalla 01:06.03
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:05.10
Staff 4x200 Stile L. 09:11.35
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:27.68
200 Misti 02:28.48
Staff 4x100 Stile L. 04:05.02
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:11.58
Staff 4x100 Mista 04:31.54
50 Farfalla 00:29.23
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:07.37
100 Stile Libero 01:01.46
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:01.25
100 Farfalla 01:04.67
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
100 Dorso 01:06.39
200 Dorso 02:24.92
50 Farfalla 00:30.56
50 Farfalla 00:29.04
100 Farfalla 01:02.32
200 Farfalla 02:27.54
200 Misti 02:27.31
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 01:00.21
200 Stile Libero 02:12.82
100 Dorso 01:06.39
200 Dorso 02:24.92
50 Farfalla 00:30.56
50 Farfalla 00:32.67
50 Farfalla 00:29.04
100 Farfalla 01:02.32
100 Farfalla 01:10.45
200 Farfalla 02:27.54
200 Misti 02:27.31
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
200 Dorso 02:21.25
200 Farfalla 02:25.14
100 Dorso 01:03.52
100 Farfalla 01:03.21
50 Farfalla 00:28.62
50 Dorso 00:30.03
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:15.54
200 Misti 02:24.32
01/12/2017 Campionato Italiano Open
50 Farfalla 00:28.98
100 Farfalla 01:03.54
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo
100 Farfalla 01:02.9
50 Dorso 00:29.9
200 Misti 02:26.2
100 Dorso 01:04.5
50 Farfalla 00:29.3
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Farfalla 02:23.74
100 Farfalla 01:02.91
Staff 4x100 Mista 04:14.46
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:58.67
50 Stile Libero 00:27.15
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet
100 Dorso 01:05.95
100 Farfalla 01:03.06
50 Farfalla 00:29.23
50 Farfalla 00:28.78
100 Dorso 01:05.74
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
100 Stile Libero 01:01.30
50 Stile Libero 00:29.24
200 Stile Libero 02:06.39
50 Farfalla 00:27.92
200 Misti 02:22.67
100 Farfalla 01:01.90
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
100 Dorso 01:02.35
50 Dorso 00:29.23
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Dorso 02:18.00
50 Stile Libero 00:27.04
200 Stile Libero 02:08.35
50 Dorso 00:29.11
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Dorso 00:29.00
200 Misti 02:23.22
100 Stile Libero 00:57.82
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.59
50 Stile Libero 00:27.58
50 Stile Libero 00:26.28
100 Stile Libero 00:56.98
50 Farfalla 00:28.31
200 Stile Libero 02:04.21
100 Dorso 01:01.96
100 Farfalla 01:01.03
200 Misti 02:18.89
100 Stile Libero 00:57.59
200 Stile Libero 02:04.33
50 Farfalla 00:28.86
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Farfalla 00:28.43
50 Farfalla 00:28.57
100 Farfalla 01:01.88
100 Dorso 01:05.75
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 00:59.92
100 Dorso 01:06.22
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
50 Stile Libero 00:28.28
100 Dorso 01:06.11
50 Rana 00:36.90
50 Farfalla 00:28.79
200 Misti 02:29.15
100 Farfalla 01:04.41
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
100 Dorso 01:06.11
100 Farfalla 01:04.41
50 Rana 00:36.90
200 Misti 02:29.15
50 Stile Libero 00:28.28
50 Farfalla 00:28.79
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:05.54
01:05.73
100 Farfalla 01:03.78
01:05.14
50 Dorso 00:31.23
00:30.54
50 Farfalla 00:29.20
00:28.86
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:05.91
100 Farfalla 01:04.98
200 Farfalla 02:26.80
Staff 4x100 Mista 04:30.32
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup
100 Farfalla 01:02.59
100 Stile Libero 00:59.81
50 Stile Libero 00:27.87
50 Farfalla 00:29.05
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto
100 Dorso 01:05.50
100 Farfalla 01:02.25
50 Farfalla 00:29.25
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:08.64
100 Farfalla 01:03.72
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:23.69
Staff 4x100 Stile L. 03:55.15
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:28.53
Staff 4x100 Mista 04:19.49
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:05.74
100 Stile Libero 00:59.78
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:59.34
200 Misti 02:26.61
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:06.30
100 Farfalla 01:02.63
100 Stile Libero 00:58.73
100 Stile Libero 00:59.62
50 Stile Libero 00:28.20
50 Stile Libero 00:30.93
50 Stile Libero 00:28.76
200 Stile Libero 02:11.42
200 Misti 02:22.77
50 Farfalla 00:29.15
50 Farfalla 00:30.62
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
200 Stile Libero 02:04.82
50 Dorso 00:29.45
100 Farfalla 01:01.23
200 Misti 02:20.38
Staff. 4x50 Mista 01:56.15
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.33
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:14.28
100 Misti 01:04.69
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:02.87
400 Stile Libero 04:24.99
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:57.68
200 Farfalla 02:16.30
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Dorso 01:02.27
200 Misti 02:17.68
100 Farfalla 01:01.86
Staff 4x100 Stile L. 03:48.11
Staff 4x100 Mista 04:14.40
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:15.37
100 Rana 01:15.42
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Stile Libero 00:57.01
200 Stile Libero 02:01.87
200 Farfalla 02:14.32
400 Stile Libero 04:21.81
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Misti 02:18.79
100 Stile Libero 00:57.37
50 Dorso 00:28.74
100 Dorso 01:01.89
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Dorso 01:04.91
400 Stile Libero 04:34.92
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Dorso 02:18.38
100 Rana 01:19.73
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:04.51
100 Farfalla 01:01.45
50 Dorso 00:30.47
00:30.14
200 Stile Libero 02:05.90
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Misti 02:20.33
Staff 4x100 Stile L. 03:57.70
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:33.50
50 Farfalla 00:28.70
Staff 4x100 Mista 04:24.72
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:50.27
100 Stile Libero 00:59.06
100 Dorso 01:04.43

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:36.2
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:29.3
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:29.6
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 01:18.0
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:14.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:18.5
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:20.00
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:13.2
20/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:15.3
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.2
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.12
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:11.92
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:06.71
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 01:07.19
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 01:10.70
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.74
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:08.01
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:08.01
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:04.58
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:03.60
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:07.55
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.83
01:06.87
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:09.11
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.37
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:06.39
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.39
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:03.52
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:04.5
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 01:05.95
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 01:05.74
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:02.35
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.96
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:05.75
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:06.22
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:06.11
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:06.11
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.54
01:05.73
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:05.91
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:05.50
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.74
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.30
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:02.27
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:01.89
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:04.91
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.51
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:04.43

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:38.0
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:20.0
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 01:23.91
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 01:18.2
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:23.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:20.8
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:19.0
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:17.7
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.7
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:13.95
01:11.95
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:13.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:11.80
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:10.98
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:12.2
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 01:11.50
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:11.1
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.8
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:07.8
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:09.22
01:08.58
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:06.79
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.94
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 01:06.45
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:09.29
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.53
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:06.34
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 01:05.24
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 01:05.86
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.43
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:03.41
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:03.41
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:03.54
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:03.08
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 01:03.1
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 01:04.85
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.37
01:04.95
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.12
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 01:06.03
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.10
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:04.67
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:02.32
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.32
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:10.45
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:03.21
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:03.54
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:02.9
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:02.91
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 01:03.06
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:01.90
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.03
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:01.88
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:04.41
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:04.41
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.78
01:05.14
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:04.98
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup 50 A 01:02.59
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:02.25
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.72
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.63
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:01.23
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:01.86
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.45

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:46.7
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:30.6
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 01:20.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:22.0
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:18.9
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:15.2
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.69

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:19.7
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:15.54
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:15.42
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:19.73

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.0
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:14.4
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:12.6
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 01:13.42
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.5
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:05.9
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.58
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 01:07.91
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:02.2
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.28
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 01:04.87
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:04.14
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:01.83
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:01.17
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:59.73
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:02.07
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 01:02.03
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.46
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:01.25
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.21
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:58.67
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:01.30
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:57.82
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:57.59
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:56.98
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:59.92
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup 50 A 00:59.81
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.78
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:59.34
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.62
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.73
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.68
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:57.01
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:57.37
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:59.06

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:19.6
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 03:07.8
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 02:58.8
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:49.9
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:43.8
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:51.25
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:32.9
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:35.40
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 02:27.56
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 02:32.86
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:25.4
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:20.73
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 02:26.73
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 02:26.73
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:19.10
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 02:28.1
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:23.64
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:27.68
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:24.92
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:24.92
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:21.25
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:18.00
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:14.28
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:15.37
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:18.38

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:59.2
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:46.3
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:48.29
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:37.4
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:32.4
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:37.74
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:31.37
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:28.66
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 02:26.3
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 02:27.78
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:30.68
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:27.54
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:27.54
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:25.14
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:23.74
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:26.80
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:16.30
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:14.32

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:24.0
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 25 M 03:07.3
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 03:02.91
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 02:57.0
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:46.22
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:45.6
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:35.5
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:35.7
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:38.62
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:36.88
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 02:38.44
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 02:32.14
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 02:34.12
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:27.94
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:25.49
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:22.09
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 02:24.5
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 02:27.25
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:29.19
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:27.95
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.48
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:27.31
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:27.31
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:24.32
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 02:26.2
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:22.67
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:23.22
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:18.89
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:29.15
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:29.15
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:23.69
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:26.61
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:22.77
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:20.38
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:17.68
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:18.79
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:20.33

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:25.5
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 02:47.7
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 02:33.7
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:27.7
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:18.6
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:18.3
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:20.52
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:11.61
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:10.28
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:16.28
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:12.82
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:06.39
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:08.35
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:04.21
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:04.33
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.64
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:11.42
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:04.82
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:02.87
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:01.87
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:05.90

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:19.3
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:20.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:13.8
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:15.2
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 05:12.10
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 05:03.14
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 05:16.56
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:17.99
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:11.58

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:14.6
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:24.99
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:21.81
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:34.92
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:33.50

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.7
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.0
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 00:40.3
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:37.93
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:34.87
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.66
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:30.03
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:29.9
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:29.23
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:29.11
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:29.00
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.23
00:30.54
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.45
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:28.74
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.47
00:30.14

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.3
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:42.4
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:40.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:37.9
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 00:37.6
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 00:37.9
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 00:35.6
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 00:35.89
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:33.10
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:32.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:33.02
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:31.84
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:30.63
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 00:31.63
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 00:32.93
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.24
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.75
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:29.15
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 00:30.83
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:30.13
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:30.13
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:30.66
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:29.79
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:29.43
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.10
00:29.38
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.23
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:29.04
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:30.56
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.04
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.67
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.56
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.62
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:28.98
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:29.3
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:28.78
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:29.23
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:27.92
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.86
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.31
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:28.57
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:28.43
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:28.79
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:28.79
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.20
00:28.86
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup 50 A 00:29.05
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:29.25
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.53
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.15
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.62
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.70

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:54.1
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:36.90
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:36.90

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 00:40.5
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.9
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 25 M 00:33.8
25/04/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 00:33.29
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 00:32.5
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:31.9
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:30.8
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:31.79
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:30.6
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:30.55
20/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.9
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:29.52
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.51
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:29.52
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:27.88
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.06
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:28.53
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:27.63
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:28.51
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:28.40
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.29
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:28.46
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.15
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:29.24
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:27.04
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:26.28
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.59
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:27.58
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:28.28
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:28.28
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup 50 A 00:27.87
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.93
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.76
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.20

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 11:06.5
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:23.3
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:47.3
Scheda aggiornata al 13/09/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie