Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANDREA ZAUSA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZAUSA ANDREA
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 276241
Gruppo Militare: VERONA
Societą: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 11/02/2018 00:23.78
50 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 00:24.8
50 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 05/08/2016 00:24.99
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:28.0
100 SL 25 A 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 11/02/2018 00:50.88
100 SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 00:53.4
100 SL 50 A 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 26/05/2018 00:52.30
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:00.7
200 SL 25 A 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 10/02/2018 01:50.09
200 SL 25 M 2a giornata di attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:01.5
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 13/08/2018 01:55.52
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 02:15.5
400 SL 25 A 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 10/02/2018 03:56.36
400 SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 04:04.1
400 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 11/08/2018 04:05.29
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 08:24.48
800 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 08:45.16
100 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:04.91
100 DO 25 M 2a giornata attivitą esordienti VI-VR 28/11/2010 01:33.7
50 RA 25 A 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 00:29.35
50 RA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:30.7
50 RA 50 A SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 04/12/2015 00:29.83
100 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 04/04/2016 01:04.90
100 RA 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 07/12/2014 01:06.8
100 RA 50 A SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 05/12/2015 01:07.07
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:14.4
200 RA 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 21/12/2014 02:26.51
200 RA 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 02:30.5
200 RA 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 02:35.80
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:43.4
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 23/03/2015 00:28.02
50 FA 25 M 3a giornata attivitą esordienti VI-VR 12/12/2010 00:40.3
50 FA 50 A SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 04/12/2015 00:26.96
100 FA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 01:11.9
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:11.8
200 FA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 02:47.6
200 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 23/03/2015 02:09.41
200 MI 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 07/12/2014 02:14.4
200 MI 50 A 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 17/05/2015 02:31.81
200 MI 50 M 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 02:47.4
400 MI 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 07/04/2013 05:19.5
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:21.00
4x100SL 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 04:02.8
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 03:42.33
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:07.3
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 07:54.01
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:43.15
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 04:12.0
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:04.53
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:41.7
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2018 01:32.23
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 01:47.7
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 28/10/2018 01:41.28
4x50 MI 25 M 4° Memorial Elena Lago 11/11/2012 02:06.1
100 MI 25 A 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 01/05/2012 01:14.62
100 MI 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 16/12/2012 01:10.9
4x50 Df 25 M 6a giornata attivitą esordienti VI-VR 26/02/2011 02:37.7
4x25 SL 25 M 9° giornata attivitą Esordienti VI-VR 02/06/2011 01:02.0
4x25 MI 25 M 5a giornata attivitą esordienti VI-VR 05/02/2011 01:12.7
4x25 DF 25 M 6a giornata attivitą esordienti VI-VR 28/03/2010 01:12.8
4x25 TM 25 M 7a giornata attivitą esordienti VI-VR 11/04/2010 01:28.9
50AB 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 01:00.0

Gare disputate

Specialitą Tempo
18/03/2007 3a giornata attivitą di propaganda
25 Dorso ASS
15/04/2007 4^ Giornata Attivitą di Propaganda provincia di Vicenza
25 Stile Libero ASS
25 Dorso ASS
27/05/2007 5° Giornata Attivitą di Propaganda VICENZA
25 Dorso ASS
Staffetta 8x25sl ASS
27/01/2008 1° giornata Attivitą Propaganda -VI-
Staff. 4x25 Stile L. 01:35.40
17/02/2008 SECONDA GIORNATA PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:24.9
25 Farfalla 00:30.8
16/03/2008 3^ Giornata attivitą di Propaganda VI
25 Dorso 00:25.3
25 Rana 00:25.8
27/04/2008 4^ Giornata Propaganda VI
25 Rana 00:26.2
25 Dorso 00:24.8
Staff. 4x25 Stile L. 02:14.1
25/05/2008 5a Giornata attivitą di propaganda Vicenza
25 Farfalla 00:23.1
25 Dorso 00:23.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:57.4
Staff. 4x25 Stile L. 02:49.3
25/01/2009 1° Giornata Attivitą Provinciale Propaganda VI
25 Stile Libero 00:18.8
25 Dorso 00:24.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:21.7
15/02/2009 2^ Giornata Circuito Propaganda VI
25 Stile Libero 00:18.4
25 Dorso ASS
25 Rana 00:24.9
Staff. 4x50 Stile L. 03:07.0
22/03/2009 3^ Giornata Attivitą di Propaganda 2009
50 Stile Libero 00:44.35
25 Rana 00:25.77
Staffetta 8x25sl 04:28.41
26/04/2009 4^ Giornata Propaganda VI
50 Stile Libero 00:43.4
25 Dorso 00:24.5
Staffetta 8x25sl 03:47.1
24/05/2009 5a giornata attivitą di propaganda
50 Rana - Stile 00:50.2
50 Dorso 00:55.4
02/06/2009 4^MEETING GABBIANO
50 Rana - Stile RIT
Staff. 4x25 Misti 01:43.8
15/11/2009 1° Memorial " Elena Lago"
50 Rana ASS
50 Stile Libero ASS
22/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VI-VR
100 Stile Libero 01:33.0
50 Rana 00:56.2
Staff.4x25 Manichino 01:34.7
20/12/2009 2a giornata attivitą esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:39.9
100 Rana SQU
Staff. 4x50 Mista 03:19.6
31/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:38.8
50 Rana 00:48.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:45.8
07/02/2010 5a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Stile Libero 01:34.0
100 Rana 01:47.5
Staff. 4x50 Mista 02:54.0
28/03/2010 6a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Stile Libero 01:24.7
50 Rana 00:47.1
Staff. 4x25 Delfino 01:12.8
11/04/2010 7a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Rana 01:44.4
Staff.4x25 Manichino 01:28.9
100 Misti 01:37.4
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VI-VR
200 Rana 03:38.6
100 Stile Libero 01:28.3
Staff. 4x50 Mista 02:57.7
06/06/2010 10a giornata attivitą esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:38.3
50 Rana 00:48.1
Staff. 4x25 Delfino 02:04.3
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
200 Rana 03:40.7
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Rana 01:45.3
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Rana 01:38.6
100 Stile Libero 01:19.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:05.4
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti VI-VR
50 Rana 00:43.2
100 Dorso 01:33.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.5
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VI-VR
200 Stile Libero 02:53.0
50 Farfalla 00:40.3
Staff. 4x50 Mista 02:44.4
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VI-VR
50 Rana 00:42.7
100 Stile Libero 01:16.9
Staff. 4x50 Mista 02:40.0
05/02/2011 5a giornata attivitą esordienti VI-VR
200 Rana 03:21.8
200 Stile Libero 02:47.0
Staff. 4x25 Misti 01:12.7
26/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Misti 01:25.8
Staff. 4x50 Delfino 02:37.7
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Rana 00:43.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.1
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista SQU
09/04/2011 7a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Rana 01:32.2
200 Misti 03:04.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:28.9
02/06/2011 9° giornata attivitą Esordienti VI-VR
200 Rana 03:15.6
200 Misti 03:02.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:02.0
12/06/2011 10a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Rana 01:31.2
50 Stile Libero 00:33.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Rana 03:12.1
Staff. 4x50 Mista 02:38.1
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
100 Rana 01:31.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.4
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:31.4
200 Stile Libero 02:32.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.7
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:26.0
100 Rana 01:26.1
50 Ability SQU
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Rana 02:59.2
100 Stile Libero 01:08.4
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
50 Stile Libero 00:30.5
200 Stile Libero 02:28.7
Staff. 4x50 Mista 02:17.3
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
100 Rana 01:22.3
50 Ability SQU
200 Misti 02:44.4
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 02:49.6
50 Rana 00:35.9
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero SQU
100 Farfalla 01:19.7
Staff 4x100 Stile L. 04:32.4
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:20.2
200 Misti 02:40.8
50 Ability 01:00.0
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC
50 Stile Libero 00:30.09
50 Rana 00:36.85
100 Misti 01:14.62
12/05/2012 Meeting Internazionale Estivo del Verbano
100 Stile Libero 01:07.84
100 Rana 01:22.87
50 Rana 00:39.30
200 Rana 03:07.51
200 Misti 02:49.44
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:36.0
200 Rana 02:53.5
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:47.4
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:23.6
200 Rana 03:01.4
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Rana 01:23.4
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Rana 03:03.9
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Misti 01:11.0
100 Rana 01:17.7
Staff. 4x50 Mista 02:06.1
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
200 Stile Libero 02:16.2
100 Rana 01:17.3
Staff. 4x50 Mista 02:07.2
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI
50 Stile Libero 00:28.17
100 Rana 01:15.74
200 Rana 02:46.62
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.8
100 Misti 01:10.9
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 02:37.8
100 Farfalla 01:13.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.8
10/02/2013 "3° MEETING ""DEL GARDA"" TEAM NUOTO"
50 Rana 00:34.40
200 Misti 02:29.78
100 Rana 01:13.36
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:00.7
400 Stile Libero 04:53.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Rana 02:39.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Rana 01:12.7
Staff. 4x50 Mista 02:08.2
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:15.5
400 Misti 05:19.5
Staff 4x100 Mista 04:40.6
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI)
50 Stile Libero 00:27.82
200 Misti 02:35.88
100 Rana 01:16.88
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.0
200 Farfalla 02:47.6
12/05/2013 9° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:01.93
100 Rana 01:16.30
200 Misti 02:35.73
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:02.8
200 Rana 02:40.1
100 Farfalla 01:11.9
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est
50 Rana 00:35.54
100 Rana 01:15.40
200 Rana 02:49.12
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:58.8
400 Stile Libero 04:34.4
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:15.9
06/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1° G.
100 Rana 01:20.37
200 Rana 02:42.55
07/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2° G.
100 Rana 01:15.25
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.5
100 Rana 01:14.4
Staff 4x100 Stile L. 04:07.3
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:15.5
100 Farfalla 01:11.8
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:43.4
Staff 4x100 Mista 04:41.7
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.0
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
200 Rana 02:34.09
50 Stile Libero 00:26.72
Staff. 4x50 Stile L. 01:43.76
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
200 Rana 02:29.71
100 Stile Libero 00:57.72
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:09.60
50 Stile Libero 00:26.37
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi
100 Stile Libero 00:57.94
00:57.45
100 Rana 01:12.09
01:10.11
50 Stile Libero 00:26.42
00:26.46
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
Staff 4x100 Mista 04:29.3
100 Stile Libero 00:58.2
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:02.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:47.7
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.72
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:04.45
50 Stile Libero 00:26.19
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:56.21
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:01.52
50 Stile Libero 00:25.75
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase
200 Rana 02:33.31
100 Stile Libero 00:56.55
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
100 Rana 01:10.21
50 Stile Libero 00:26.00
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:33.14
50 Rana 00:34.41
100 Rana 01:14.24
100 Rana 01:11.06
200 Rana 02:37.01
50 Stile Libero 00:28.33
50 Stile Libero 00:27.01
50 Stile Libero 00:26.09
100 Stile Libero 00:56.40
100 Stile Libero 01:00.34
200 Stile Libero 02:04.51
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase
200 Stile Libero 02:07.97
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase
50 Stile Libero 00:26.56
100 Rana 01:13.35
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI
100 Rana 01:11.71
200 Rana 02:38.63
200 Stile Libero 02:09.70
50 Rana 00:32.20
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Rana 02:36.68
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase
100 Rana 01:11.96
50 Stile Libero 00:26.51
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:57.66
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:12.40
50 Stile Libero 00:26.67
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:37.50
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:13.03
50 Stile Libero 00:26.56
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:57.30
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:12.98
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:49.20
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.50
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:05.12
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:56.53
50 Stile Libero 00:26.23
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.76
50 Stile Libero 00:27.01
50 Stile Libero 00:28.37
100 Stile Libero 01:00.77
100 Stile Libero 00:55.81
200 Stile Libero 02:05.65
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:53.32
200 Stile Libero 01:57.90
400 Stile Libero 04:12.17
Staff. 4x50 Mista 01:48.79
Staff. 4x50 Stile L. 01:36.14
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:04.1
100 Stile Libero 00:53.4
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO
50 Stile Libero 00:25.15
100 Stile Libero 00:54.08
200 Stile Libero 01:56.94
400 Stile Libero 04:07.40
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:06.8
200 Misti 02:14.4
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
200 Rana 02:26.51
200 Stile Libero 01:56.76
Staff 4x100 Stile L. 03:29.07
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi"
200 Stile Libero 01:59.00
02:00.12
100 Stile Libero 00:54.98
50 Stile Libero 00:25.11
00:25.36
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:54.4
200 Rana 02:30.5
Staff 4x100 Mista 04:12.0
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:14.5
50 Stile Libero 00:25.1
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:54.07
200 Misti 02:12.21
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 01:57.63
200 Rana 02:28.26
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:13.04
100 Stile Libero 00:53.44
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 01:57.92
200 Rana 02:31.83
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase
400 Stile Libero 04:09.36
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:57.48
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.96
50 Stile Libero 00:26.69
100 Stile Libero 00:53.95
100 Stile Libero 00:56.66
100 Stile Libero 00:58.67
200 Stile Libero 02:00.57
200 Stile Libero 01:55.83
400 Stile Libero 04:03.76
50 Rana 00:33.34
50 Rana 00:30.84
100 Rana 01:05.34
100 Rana 01:11.57
50 Farfalla 00:28.02
200 Misti 02:09.41
200 Rana 02:27.64
26/04/2015 11° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA
100 Stile Libero 00:55.86
400 Stile Libero 04:19.91
200 Stile Libero 02:02.76
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 00:56.06
400 Stile Libero 04:19.69
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE"
50 Stile Libero 00:25.23
100 Stile Libero 00:55.78
200 Stile Libero 02:01.89
200 Misti 02:31.81
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:25.77
00:25.76
50 Rana 00:31.47
00:31.30
100 Rana 01:09.95
01:09.40
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Stile Libero 02:01.68
200 Rana 02:35.80
400 Stile Libero 04:30.47
Staff 4x100 Stile L. 03:46.09
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:56.24
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:02.16
50 Stile Libero 00:26.27
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:03.59
100 Rana 01:09.69
100 Stile Libero 00:55.83
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:55.42
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:09.40
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:15.65
Staff 4x100 Stile L. 03:54.01
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:25.69
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:00.20
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
100 Rana 01:11.09
200 Stile Libero 02:06.07
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.51
200 Stile Libero 01:58.34
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
200 Stile Libero 01:55.61
400 Stile Libero 04:07.61
50 Rana 00:30.34
100 Rana 01:06.58
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM
50 Stile Libero 00:24.69
100 Stile Libero 00:52.39
50 Rana 00:30.16
100 Rana 01:06.81
22/11/2015 1 giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:09.7
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
400 Stile Libero 04:10.59
100 Rana 01:07.07
50 Rana 00:29.83
50 Rana 00:30.83
50 Farfalla 00:26.96
50 Stile Libero 00:25.58
100 Stile Libero 00:56.53
100 Stile Libero 00:52.42
200 Stile Libero 01:56.28
200 Stile Libero 02:02.40
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
50 Stile Libero 00:26.29
100 Stile Libero 00:55.87
13/12/2015 2a giornata di attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:01.5
200 Misti 02:22.4
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:54.3
Staff 4x100 Mista 04:15.6
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:00.14
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:53.56
50 Stile Libero 00:24.65
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 01:56.33
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
50 Stile Libero 00:24.06
100 Rana 01:05.64
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 01:54.52
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.41
50 Stile Libero 00:25.09
100 Stile Libero 00:52.31
100 Stile Libero 00:56.01
200 Stile Libero 01:54.13
100 Rana 01:04.90
50 Rana 00:30.23
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
50 Stile Libero 00:25.06
50 Rana 00:31.00
100 Stile Libero 00:54.47
100 Rana 01:09.80
200 Rana 02:42.25
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
100 Rana 01:11.85
200 Stile Libero 02:05.28
50 Rana 00:31.43
50 Stile Libero 00:25.26
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero ASS
50 Rana ASS
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:31.35
100 Stile Libero 00:54.17
50 Stile Libero 00:25.28
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:42.33
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:54.48
Staff 4x100 Mista 04:08.80
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 07:54.01
100 Rana 01:11.87
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.62
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Stile Libero 01:58.88
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.99
100 Stile Libero 00:54.12
200 Stile Libero 01:58.04
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:24.55
100 Stile Libero 00:53.23
200 Stile Libero 02:01.05
400 Stile Libero 04:09.38
50 Rana 00:30.31
Staff. 4x50 Stile L. 01:33.00
Staff. 4x50 Mista 01:41.96
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:53.4
50 Rana 00:30.7
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
100 Stile Libero 00:54.47
50 Rana 00:31.69
200 Stile Libero 02:04.07
50 Stile Libero 00:25.67
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:04.1
50 Stile Libero 00:24.8
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:53.94
50 Stile Libero 00:25.38
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:55.40
50 Stile Libero 00:25.97
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:52.26
200 Stile Libero 01:54.54
50 Stile Libero 00:24.48
400 Stile Libero 03:59.84
Staff. 4x50 Stile L. 01:33.86
Staff. 4x50 Mista 01:42.45
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:51.36
50 Rana 00:29.35
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 01:56.18
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Stile Libero 04:04.98
100 Stile Libero 00:52.32
200 Stile Libero 01:54.11
Staff 4x100 Stile L. 03:30.30
Staff 4x100 Mista 03:55.79
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:24.38
100 Rana 01:05.98
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet
100 Stile Libero 00:52.40
100 Stile Libero 00:56.43
50 Stile Libero 00:24.62
200 Stile Libero 01:55.82
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
50 Stile Libero 00:23.78
50 Stile Libero 00:25.72
100 Stile Libero 00:53.87
200 Stile Libero 01:50.09
400 Stile Libero 03:56.36
100 Stile Libero 00:50.88
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:51.56
50 Rana 00:29.67
200 Stile Libero 01:56.09
400 Stile Libero 04:09.02
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Rana 00:29.85
100 Stile Libero 00:52.34
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Stile Libero 00:26.80
100 Stile Libero 00:53.02
50 Stile Libero 00:26.00
100 Stile Libero 00:56.50
200 Stile Libero 01:59.38
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Rana 00:30.24
100 Stile Libero 00:52.93
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
100 Rana 01:08.24
50 Stile Libero 00:26.89
100 Stile Libero 00:56.23
100 Stile Libero 00:52.30
200 Stile Libero 01:56.62
50 Rana 00:30.41
400 Stile Libero 04:08.12
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
100 Rana 01:08.24
100 Stile Libero 00:56.23
100 Stile Libero 00:52.30
50 Rana 00:30.41
50 Stile Libero 00:26.89
200 Stile Libero 01:56.62
400 Stile Libero 04:08.12
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:54.27
200 Stile Libero 01:58.00
400 Stile Libero 04:09.70
50 Stile Libero 00:25.20
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:19.75
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:53.34
Staff 4x100 Mista 04:09.26
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:57.96
Staff 4x200 Stile L. 08:16.22
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.24
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:06.63
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 00:52.85
50 Stile Libero 00:27.95
100 Stile Libero 00:52.62
100 Stile Libero 00:55.71
100 Stile Libero 00:58.59
50 Stile Libero 00:26.63
50 Stile Libero 00:25.77
50 Rana 00:30.49
200 Stile Libero 01:55.52
200 Stile Libero 02:01.58
400 Stile Libero 04:05.29
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:51.98
200 Stile Libero 01:51.69
400 Stile Libero 03:56.44
50 Rana 00:29.96
Staff. 4x50 Stile L. 01:32.23
Staff. 4x50 Mista 01:41.28
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 08:24.48
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:52.62
100 Dorso 01:04.91
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:51.94
400 Stile Libero 03:59.48
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Stile Libero 00:52.62
400 Stile Libero 04:00.95
50 Stile Libero 00:24.43
200 Stile Libero 01:53.55
Staff 4x100 Mista 03:43.15
Staff 4x100 Stile L. 03:21.00
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Stile Libero 00:51.76
200 Stile Libero 01:52.12
400 Stile Libero 03:58.66
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Stile Libero 00:52.01
200 Stile Libero 01:51.95
50 Rana 00:29.35
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
400 Stile Libero 04:10.25
800 Stile Libero 08:45.16
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:25.17
200 Stile Libero 01:56.67
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:19.50
50 Rana 00:31.34
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:53.87
Staff 4x100 Mista 04:04.53
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:01.53
Staff 4x200 Stile L. 07:58.70

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:33.7
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.91

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.7
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:13.4
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.9
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:11.8

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 7a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:37.4
26/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:25.8
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 01:14.62
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:11.0
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:10.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 5a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:47.5
11/04/2010 7a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:44.4
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:45.3
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:38.6
09/04/2011 7a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:32.2
12/06/2011 10a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:31.2
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:31.9
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:26.1
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:22.3
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:20.2
12/05/2012 Meeting Internazionale Estivo del Verbano 50 A 01:22.87
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:23.6
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:23.4
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:17.7
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:17.3
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI 25 A 01:15.74
10/02/2013 "3° MEETING ""DEL GARDA"" TEAM NUOTO" 25 A 01:13.36
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:12.7
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 01:16.88
12/05/2013 9° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 01:16.30
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 01:15.40
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:15.9
06/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1° G. 50 A 01:20.37
07/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2° G. 50 A 01:15.25
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:14.4
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:09.60
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:12.09
01:10.11
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:10.21
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:11.06
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:14.24
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 01:13.35
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 01:11.71
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 01:11.96
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:12.40
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:13.03
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.98
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.8
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:05.34
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:11.57
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:09.95
01:09.40
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:09.69
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:09.40
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 01:11.09
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:06.58
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 01:06.81
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 01:07.07
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 01:05.64
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:04.90
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 01:09.80
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:11.85
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.87
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:05.98
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:08.24
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:08.24

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VI-VR 25 M 01:33.0
07/02/2010 5a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:34.0
28/03/2010 6a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:24.7
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:28.3
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:19.2
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:16.9
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:08.4
12/05/2012 Meeting Internazionale Estivo del Verbano 50 A 01:07.84
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:00.7
12/05/2013 9° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 01:01.93
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:58.8
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:01.5
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:57.72
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:57.94
00:57.45
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.2
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:56.72
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 00:56.21
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 00:56.55
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.34
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.40
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:57.66
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.30
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:56.53
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:00.77
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:55.81
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:53.32
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:53.4
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO 25 A 00:54.08
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:54.98
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:54.4
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:54.07
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:53.44
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.67
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.66
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.95
26/04/2015 11° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 00:55.86
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:56.06
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 00:55.78
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:56.24
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:55.83
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:55.42
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:52.39
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:52.42
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:56.53
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:55.87
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:54.3
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:53.56
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.01
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.31
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:54.47
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:54.17
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.48
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.12
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:53.23
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:53.4
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:54.47
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:53.94
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:55.40
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:52.26
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:51.36
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:52.32
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:56.43
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:52.40
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:53.87
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:50.88
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:51.56
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:52.34
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:53.02
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:56.50
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:52.93
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:52.30
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:56.23
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:52.30
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:56.23
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:54.27
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:53.34
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:52.62
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:58.59
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:52.85
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:55.71
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:51.98
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:51.94
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:52.62
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:51.76
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:52.01
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:53.87

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:47.6

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/04/2011 7a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 03:04.6
02/06/2011 9° giornata attivitą Esordienti VI-VR 25 M 03:02.9
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:44.4
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:40.8
12/05/2012 Meeting Internazionale Estivo del Verbano 50 A 02:49.44
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:47.4
10/02/2013 "3° MEETING ""DEL GARDA"" TEAM NUOTO" 25 A 02:29.78
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 02:35.88
12/05/2013 9° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 02:35.73
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:14.4
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:14.5
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:12.21
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:13.04
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:09.41
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:31.81
13/12/2015 2a giornata di attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:22.4

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 03:38.6
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:40.7
05/02/2011 5a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 03:21.8
02/06/2011 9° giornata attivitą Esordienti VI-VR 25 M 03:15.6
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:12.1
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:59.2
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:49.6
12/05/2012 Meeting Internazionale Estivo del Verbano 50 A 03:07.51
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:53.5
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 03:01.4
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 03:03.9
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI 25 A 02:46.62
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:37.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:39.8
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:40.1
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 02:49.12
06/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1° G. 50 A 02:42.55
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:43.4
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:34.09
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:29.71
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 02:33.31
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:37.01
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 02:38.63
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:36.68
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:37.50
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:26.51
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:30.5
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:28.26
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:31.83
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:27.64
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:35.80
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:42.25

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 02:53.0
05/02/2011 5a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 02:47.0
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:32.7
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:28.7
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 02:16.2
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:15.5
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:15.5
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:02.5
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:04.45
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:01.52
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:04.51
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 02:07.97
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 02:09.70
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:05.12
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:05.65
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:57.90
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO 25 A 01:56.94
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 01:56.76
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:59.00
02:00.12
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:57.63
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:57.92
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:57.48
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:00.57
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:55.83
26/04/2015 11° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 02:02.76
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:01.89
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:01.68
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:02.16
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:03.59
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:00.20
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:06.07
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:58.34
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:55.61
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 02:02.40
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 01:56.28
13/12/2015 2a giornata di attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:01.5
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:00.14
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:56.33
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:54.52
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:54.13
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:05.28
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:58.88
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:58.04
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:01.05
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:04.07
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:04.1
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:54.54
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:56.18
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:54.11
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 01:55.82
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:50.09
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:56.09
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:59.38
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:56.62
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:56.62
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:58.00
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:57.96
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:01.58
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:55.52
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:51.69
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:52.62
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:53.55
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:52.12
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:51.95
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:56.67
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:01.53

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2008 3^ Giornata attivitą di Propaganda VI 25 M 00:25.3
27/04/2008 4^ Giornata Propaganda VI 25 M 00:24.8
25/05/2008 5a Giornata attivitą di propaganda Vicenza 25 M 00:23.3
25/01/2009 1° Giornata Attivitą Provinciale Propaganda VI 25 M 00:24.5
26/04/2009 4^ Giornata Propaganda VI 25 M 00:24.5

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2008 SECONDA GIORNATA PROPAGANDA 25 M 00:30.8
25/05/2008 5a Giornata attivitą di propaganda Vicenza 25 M 00:23.1

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2008 3^ Giornata attivitą di Propaganda VI 25 M 00:25.8
27/04/2008 4^ Giornata Propaganda VI 25 M 00:26.2
15/02/2009 2^ Giornata Circuito Propaganda VI 25 M 00:24.9
22/03/2009 3^ Giornata Attivitą di Propaganda 2009 25 A 00:25.77

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2008 SECONDA GIORNATA PROPAGANDA 25 M 00:24.9
25/01/2009 1° Giornata Attivitą Provinciale Propaganda VI 25 M 00:18.8
15/02/2009 2^ Giornata Circuito Propaganda VI 25 M 00:18.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:19.5

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 05:26.0
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:53.3
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:34.4
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:12.17
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:04.1
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO 25 A 04:07.40
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 04:09.36
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:03.76
26/04/2015 11° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 04:19.91
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:19.69
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 04:30.47
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:15.65
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:07.61
22/11/2015 1 giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:09.7
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 04:10.59
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:09.38
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 03:59.84
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:04.98
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 03:56.36
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:09.02
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 04:08.12
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 04:08.12
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:09.70
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:19.75
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:06.63
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:05.29
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 03:56.44
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 03:59.48
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 04:00.95
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 03:58.66
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:10.25
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:19.50

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:00.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2009 5a giornata attivitą di propaganda 25 M 00:55.4

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:40.3
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.02
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:26.96

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VI-VR 25 M 00:56.2
31/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VI-VR 25 M 00:48.9
28/03/2010 6a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:47.1
06/06/2010 10a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:48.1
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:43.2
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:42.7
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:43.2
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:35.9
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:36.85
12/05/2012 Meeting Internazionale Estivo del Verbano 50 A 00:39.30
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.0
10/02/2013 "3° MEETING ""DEL GARDA"" TEAM NUOTO" 25 A 00:34.40
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 00:35.54
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:33.14
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:34.41
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 00:32.20
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.84
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:33.34
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:31.47
00:31.30
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:30.34
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:30.16
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:29.83
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:30.83
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.23
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:31.00
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:31.43
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.35
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:30.31
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.7
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:31.69
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.35
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:29.67
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:29.85
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:30.24
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:30.41
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:30.41
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.49
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.96
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:29.35
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.34

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2009 5a giornata attivitą di propaganda 25 M 00:50.2

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/03/2009 3^ Giornata Attivitą di Propaganda 2009 25 A 00:44.35
26/04/2009 4^ Giornata Propaganda VI 25 M 00:43.4
20/12/2009 2a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:39.9
31/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VI-VR 25 M 00:38.8
06/06/2010 10a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:38.3
12/06/2011 10a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:33.0
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:31.4
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:30.5
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:30.09
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI 25 A 00:28.17
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:27.8
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 00:27.82
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:27.0
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:28.0
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.72
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:26.37
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:26.42
00:26.46
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:26.19
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 00:25.75
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 00:26.00
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.09
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.33
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.01
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 00:26.56
13/06/2014 5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 00:26.51
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:26.67
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:26.56
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.50
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.23
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:28.37
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:25.76
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:27.01
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO 25 A 00:25.15
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:25.11
00:25.36
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.1
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.69
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.96
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 00:25.23
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:25.77
00:25.76
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:26.27
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:25.69
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.51
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:24.69
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:25.58
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:26.29
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:24.65
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:24.06
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.41
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.09
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:25.06
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:25.26
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.28
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.62
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.99
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:24.55
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:25.67
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:24.8
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.38
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:25.97
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:24.48
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:24.38
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:24.62
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:25.72
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:23.78
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:26.00
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:26.80
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:26.89
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:26.89
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:25.20
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.24
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.95
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.77
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.63
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:24.43
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:25.17

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:24.48
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 08:45.16
Scheda aggiornata al 08/10/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie