Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LORENZO PESCE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PESCE LORENZO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 616196
SocietÓ: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 2018 Lake Garda Swimming Cup 25/02/2018 00:28.61
50 SL 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 00:32.0
50 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 00:27.56
100 SL 25 A 2018 Lake Garda Swimming Cup 25/02/2018 00:58.57
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:08.5
100 SL 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 00:59.35
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:04.03
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:30.8
200 SL 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 02:08.34
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 04:18.19
400 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25/05/2014 06:11.4
400 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:25.66
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 08:59.46
800 SL 50 A Fase Regionale distanze lunghe 27/06/2018 09:11.09
1500 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 16:56.21
1500 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 17:29.19
50 DO 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 05/11/2017 00:31.72
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 08/06/2014 00:41.5
50 DO 50 A 16░ TROFEO STRADIVARI 05/06/2016 00:36.77
100 DO 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 01:05.70
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:10.9
100 DO 50 A 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 12/05/2018 01:08.82
100 DO 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:29.2
200 DO 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 02:23.21
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:39.9
200 DO 50 A 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 12/05/2018 02:29.04
50 RA 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 04/11/2017 00:34.82
50 RA 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 15/12/2013 00:48.7
50 RA 50 A 16░ TROFEO STRADIVARI 05/06/2016 00:38.83
100 RA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 01:13.00
100 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 01:16.4
100 RA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 01:17.74
200 RA 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 02:37.94
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:45.7
200 RA 50 A 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 12/05/2018 02:47.98
50 FA 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 04/11/2017 00:29.79
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 00:50.3
50 FA 50 A IV Trofeo Citta' di Asola 01/05/2018 00:32.03
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 01:34.4
100 FA 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:37.0
200 FA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 02:33.63
200 FA 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 02:36.95
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 02:21.06
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:32.5
200 MI 50 A IV Trofeo Citta' di Asola 01/05/2018 02:27.08
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 03/12/2017 05:08.29
400 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 06:37.7
400 MI 50 A 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 13/05/2018 05:23.07
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:48.78
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:24.2
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 03:53.91
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 08:42.86
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:08.67
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 05:05.0
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:36.77
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:05.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:04.18
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:22.3
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:21.44
100 MI 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 04/11/2017 01:08.02
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:21.1
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 37:08.4
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:06.3
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:54.3
X4x50S 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:49.88

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:40.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:50.3
200 Rana 03:53.7
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:47.9
200 Misti 03:35.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:51.1
200 Dorso 03:24.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:36.0
100 Misti 01:37.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:18.7
100 Rana 01:48.8
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Misti 01:41.2
100 Dorso 01:36.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Misti 01:34.5
100 Dorso 01:32.8
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Rana 00:48.7
200 Dorso 03:10.2
Staff. 4x50 Mista 03:01.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:43.9
50 Rana 00:51.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
200 Misti 03:28.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.8
100 Farfalla 01:44.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Dorso 01:30.9
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
200 Dorso 03:06.3
Staff. 4x50 Mista 02:50.9
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
400 Stile Libero 06:11.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
50 Dorso 00:41.5
100 Farfalla 01:36.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Dorso 03:07.0
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Rana 01:41.1
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:00.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 06:37.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:34.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:06.8
29/03/2015 Meeting di Primavera
100 Rana 01:35.7
100 Dorso 01:26.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Dorso 02:58.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 03:20.6
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:41.6
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:04.9
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Farfalla 01:37.0
100 Dorso 01:29.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Dorso 03:03.15
200 Rana 03:22.58
100 Dorso 01:25.64
100 Rana 01:34.52
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:53.5
100 Misti 01:21.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:06.8
100 Dorso 01:19.6
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Rana 01:28.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.8
100 Dorso 01:16.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.8
Staff. 4x50 Mista 02:22.3
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Rana 01:29.25
200 Misti 02:51.41
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.0
200 Misti 02:44.2
100 Rana 01:24.9
05/03/2016 HEAD Trophy
50 Rana 00:43.36
100 Rana 01:31.97
200 Rana 03:05.46
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Stile L. 04:31.1
Staff 4x100 Mista 05:05.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:39.9
100 Stile Libero 01:08.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:57.1
100 Dorso 01:16.0
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar
100 Rana 01:28.60
200 Misti 02:46.97
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:23.0
200 Misti 02:42.1
Staff 4x100 Stile L. 04:24.2
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI
200 Dorso 02:48.53
200 Rana 03:05.62
50 Dorso 00:36.77
50 Rana 00:38.83
200 Misti 02:43.51
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Rana 03:06.47
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.18
Staff. 4x50 Mista 02:21.44
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:43.11
100 Rana 01:25.10
200 Dorso 02:44.95
50 Rana 00:39.03
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:28.29
Staff 4x100 Stile L. 04:36.09
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Rana 03:01.85
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Misti 02:45.61
Staff 4x100 Mista 05:03.91
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Dorso 02:43.93
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO
50 Rana 00:37.21
100 Dorso 01:11.68
100 Rana 01:19.30
200 Misti 02:33.82
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:32.5
100 Rana 01:16.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:06.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Rana 02:45.7
Mistaffetta 4x50 SL 01:54.3
100 Dorso 01:10.9
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
200 Rana 02:46.25
100 Rana 01:17.85
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Rana 01:19.90
100 Dorso 01:10.21
200 Dorso 02:32.20
02:28.58
200 Rana 02:49.65
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Dorso 02:30.58
100 Rana 01:19.27
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:11.04
200 Rana 02:47.87
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:16.18
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:10.96
200 Rana 02:41.56
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
200 Rana 02:44.18
200 Stile Libero 02:12.53
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy
200 Dorso 02:34.86
100 Rana 01:19.72
200 Rana 02:51.32
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:32.02
200 Rana 02:48.09
100 Rana 01:19.35
200 Dorso 02:31.51
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:19.39
200 Rana 02:52.28
200 Misti 02:35.51
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:51.37
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Rana 02:52.14
100 Rana 01:21.01
100 Stile Libero 01:00.83
200 Stile Libero 02:13.86
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017
200 Stile Libero 02:14.42
200 Dorso 02:37.20
100 Rana 01:22.36
100 Rana 01:24.57
200 Rana 02:50.73
200 Misti 02:35.74
01/07/2017 35 Memorial Morena
200 Stile Libero 02:16.52
200 Dorso 02:37.20
200 Misti 02:35.74
100 Rana 01:22.36
100 Rana 01:25.83
200 Rana 02:55.78
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie
200 Dorso 02:37.20
200 Stile Libero 02:16.52
200 Misti 02:35.74
100 Rana 01:22.36
100 Rana 01:25.83
200 Rana 02:55.78
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:03.47
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:37.47
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:08.04
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
200 Rana 02:53.91
200 Stile Libero 02:15.71
100 Stile Libero 01:03.02
200 Misti 02:34.98
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:28.63
100 Stile Libero 00:59.51
50 Dorso 00:31.72
100 Rana 01:15.91
50 Rana 00:34.82
50 Rana 00:35.64
50 Farfalla 00:29.79
100 Misti 01:08.02
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
200 Dorso 02:25.46
200 Misti 02:25.70
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
400 Misti 05:08.29
200 Stile Libero 02:07.70
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Dorso 02:23.36
Staff 4x100 Mista 04:18.28
100 Dorso 01:08.90
200 Farfalla 02:35.46
Staff 4x100 Stile L. 03:48.78
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:27.52
200 Stile Libero 02:09.53
200 Misti 02:27.80
200 Rana 02:43.47
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Farfalla 02:33.63
200 Dorso 02:23.21
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:04.37
1500 Stile Libero 17:24.37
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
200 Misti 02:22.59
400 Stile Libero 04:29.39
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Rana ASS
100 Dorso 01:07.52
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:28.61
100 Stile Libero 00:58.57
50 Rana 00:35.88
100 Rana 01:14.60
400 Stile Libero 04:23.17
100 Dorso 01:07.42
200 Stile Libero 02:11.08
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Misti 02:23.45
1500 Stile Libero 17:21.47
200 Stile Libero 02:09.30
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
1500 Stile Libero 17:33.95
200 Stile Libero 02:08.41
200 Misti 02:22.12
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola
50 Stile Libero 00:30.75
1500 Stile Libero 18:03.88
800 Stile Libero 09:34.86
400 Stile Libero 04:43.08
400 Stile Libero 04:33.50
50 Farfalla 00:32.03
200 Stile Libero 02:18.66
200 Stile Libero 02:12.74
100 Stile Libero 01:07.51
100 Stile Libero 01:04.01
50 Stile Libero 00:32.78
200 Misti 02:27.08
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting
200 Dorso 02:29.04
100 Dorso 01:08.82
200 Misti 02:28.01
400 Misti 05:23.07
400 Stile Libero 04:40.64
200 Rana 02:47.98
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
1500 Stile Libero 17:29.19
50 Stile Libero 00:27.56
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:36.95
400 Stile Libero 04:26.50
Staff 4x100 Stile L. 04:05.22
Staff 4x100 Mista 04:47.72
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:27.36
100 Stile Libero 00:59.35
50 Stile Libero 00:27.60
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
800 Stile Libero 09:11.09
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:32.43
Staff 4x100 Stile L. 04:04.14
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:42.38
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:19.76
Staff 4x200 Stile L. 08:57.47
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 17:45.86
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 08:59.46
100 Rana 01:14.40
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:04.03
1500 Stile Libero 16:56.21
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:18.19
200 Misti 02:21.06
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
200 Rana 02:38.92
100 Rana 01:13.00
Staff 4x100 Mista 04:08.67
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:25.95
200 Stile Libero 02:05.62
200 Rana 02:37.94
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:04.26
1500 Stile Libero 17:19.74
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:08.4
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
400 Stile Libero 04:21.72
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:38.87
1500 Stile Libero 17:38.72
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
200 Stile Libero 02:05.69
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Rana 01:17.74
1500 Stile Libero 17:30.94
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:25.66
Staff 4x100 Stile L. 03:53.91
Staff 4x100 Mista 04:36.77
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:33.19
200 Rana 02:48.94
200 Stile Libero 02:08.34
200 Dorso 02:31.90
Mistaffetta 4x50 SL 01:49.88
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:42.86
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:56.30

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.0
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:36.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:32.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:30.9
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:26.5
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:29.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:25.64
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.6
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:16.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.0
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 01:11.68
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:10.9
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:10.21
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:11.04
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:10.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:08.90
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:07.52
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:07.42
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 01:08.82

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:44.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:36.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.4
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:37.0

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:40.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.6
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:41.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:34.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.1
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:08.02

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:51.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:48.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:41.1
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:35.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:34.52
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:28.0
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:29.25
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.9
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 01:31.97
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:28.60
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:23.0
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:25.10
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:28.29
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 01:19.30
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:16.4
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 01:17.85
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:19.90
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:19.27
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:16.18
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 50 A 01:19.72
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:19.35
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:19.39
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:21.01
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:24.57
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:22.36
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:25.83
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:22.36
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:25.83
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:22.36
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:15.91
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:14.60
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:14.40
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:13.00
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:17.74

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.5
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:00.83
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:03.02
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:59.51
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:58.57
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:07.51
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:04.01
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.35

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 17:24.37
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 17:21.47
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 17:33.95
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 18:03.88
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 17:29.19
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 17:45.86
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 16:56.21
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 17:19.74
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 17:38.72
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 17:30.94

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:24.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.7
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:10.2
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 03:06.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 03:07.0
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:58.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 03:03.15
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.5
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.9
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 02:48.53
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:44.95
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:43.93
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:32.20
02:28.58
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:30.58
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 50 A 02:34.86
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:31.51
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:37.20
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:37.20
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:37.20
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:25.46
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:23.36
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:23.21
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 02:29.04
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:25.95
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:31.90

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:35.46
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:33.63
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:36.95

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:35.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 03:28.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.8
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.9
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:51.41
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.2
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 02:46.97
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:42.1
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 02:43.51
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:43.11
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:45.61
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 02:33.82
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:32.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:32.02
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:35.51
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:35.74
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:35.74
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:35.74
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:34.98
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:25.70
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:27.80
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:22.59
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:23.45
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:22.12
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 02:27.08
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 02:28.01
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:21.06

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:53.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:20.6
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 03:22.58
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.8
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 03:05.46
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.1
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 03:05.62
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 03:06.47
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 03:01.85
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:45.7
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:46.25
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:49.65
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:47.87
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:41.56
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:44.18
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 50 A 02:51.32
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:48.09
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:52.28
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:51.37
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:52.14
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:50.73
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:55.78
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:55.78
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:53.91
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:43.47
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 02:47.98
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:38.92
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:37.94
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:38.87
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:48.94

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:41.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.8
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:12.53
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:13.86
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:14.42
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:16.52
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:16.52
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:15.71
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:07.70
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:09.53
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:04.37
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:11.08
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:09.30
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:08.41
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 02:18.66
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 02:12.74
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:04.03
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:05.62
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:04.26
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:05.69
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:08.34

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 37:08.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:37.7
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 05:08.29
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 05:23.07

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 06:11.4
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 04:27.52
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 04:29.39
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:23.17
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 04:43.08
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 04:33.50
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 04:40.64
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:26.50
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:27.36
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:32.43
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:18.19
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:21.72
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:25.66
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:33.19

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.9
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:43.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:41.5
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 00:36.77
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:31.72

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.3
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:29.79
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:32.03

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:48.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:51.0
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 00:43.36
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 00:38.83
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:39.03
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 00:37.21
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:34.82
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:35.64
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:35.88

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.63
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:28.61
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:32.78
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:30.75
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:27.56
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.60

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 09:34.86
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 09:11.09
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:19.76
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:59.46
Scheda aggiornata al 14/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie