Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BROTTO ELEONORA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
400 SL
04:19.54
775
2░ SALIN GIULIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:21.13
761
3░ FRACCARO GIULIA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
400 SL
04:22.74
747
4░ BERTON GIULIA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
400 SL
04:22.84
746
5░ POZZOBON BARBARA
Senior F (1993)
- HYDROS
400 SL
04:23.70
739
6░ MORETTO SILVIA
Cadetti F (2000)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:24.00
736
7░ DELANTONE LUCREZIA
Senior F (1998)
- TEAM VENETO
400 SL
04:24.08
735
8░ GRASSO GIULIA
Cadetti F (2000)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:24.73
730
9░ ZARPELLON LUDOVICA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
400 SL
04:26.09
719
10░ LUCCHESE VERONICA
Senior F (1997)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:00.16
715
11░ LUGLI LUDOVICA
Juniores F (2001)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:26.88
713
12░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:27.97
704
12░ DE FEO ANNA
Ragazzi F (2003)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:01.69
704
14░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
Cadetti F (2000)
- HYDROS
400 MI
05:02.10
702
15░ TAGLIAPIETRA ALESSIA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:29.97
688
16░ CAPPELLETTO ANGELICA
Ragazzi F (2004)
- ROSA BLU
400 MI
05:04.56
685
16░ ZAN ALESSIA
Juniores F (2001)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:30.47
685
18░ DE POLI ALESSANDRA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:31.16
679
19░ DE FAVERI ANNA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:32.13
672
20░ STEGANI GIADA
Juniores F (2002)
- LEOSPORT
400 SL
04:32.26
671
21░ MINEL SARA
Cadetti F (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:07.28
667
22░ PEGORIN GIULIA
Senior F (1998)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.83
662
23░ SCOPELLITI SARA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:33.76
660
24░ PESCE ANITA
Juniores F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:33.94
655
24░ BUSANA MARTINA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:34.49
655
26░ PRAVATO ELENA
Juniores F (2002)
- ROSA BLU
400 MI
05:09.31
654
26░ MAGGIO GIULIA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:34.61
654
28░ FINOCCHIARO GRETA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
400 SL
04:34.81
653
28░ LAGO GRETA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:34.75
653
30░ PIZZOL MONICA
Juniores F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:10.39
647
31░ DAVIDE ARIANNA
Juniores F (2002)
- LEOSPORT
400 SL
04:35.87
645
32░ FARRONATO MORGAN
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
400 SL
04:36.09
644
32░ TOMIETTO VITTORIA
Juniores F (2001)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:36.02
644
34░ CERCHIER MATILDE
Juniores F (2001)
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:34.15
643
35░ SARTORI SOFIA
Ragazzi F (2004)
- LEOSPORT
400 MI
05:11.58
639
36░ GIURIATO MARTINA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:37.67
633
37░ FRANCESCHINI MARTINA
Cadetti F (2000)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
00:34.37
631
38░ PERRONI CONCETTA
Juniores F (2001)
- HYDROS
400 SL
04:38.11
630
39░ FINOTTO FRANCESCA
Juniores F (2002)
- HYDROS
50 RA
00:34.41
629
39░ CARLI VERONICA
Juniores F (2001)
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:34.41
629
39░ MASETTI ZOE
Ragazzi F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:13.31
629
42░ MAGOGA VIOLA
Juniores F (2001)
- HYDROS
50 FA
00:28.53
628
42░ CERCHIARO IRENE
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.42
628
44░ COLLODEL MARTINA
Juniores F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:14.23
623
45░ TOSINI ANNA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:39.44
621
46░ GASPARI ILENIA
Senior F (1997)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:34.57
620
46░ BORTUZZO JENNIFER
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.58
620
48░ PAROLIN JENNIFER
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
400 SL
04:39.82
618
49░ NICORA VITTORIA
Ragazzi F (2004)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:15.26
617
50░ BARBERO LUDOVICA
Juniores F (2002)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:40.17
616
50░ TONETTO ELENA
Ragazzi F (2003)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:40.13
616
52░ GARAVELLO ELEONORA
Ragazzi F (2003)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:40.51
614
52░ VIDAL ELISA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
50 FA
00:28.75
614
54░ POPA ALEXIA MARIA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:41.18
609
55░ DE NARDI FRANCESCA
Juniores F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:16.93
608
55░ TOFFANIN SOFIA
Juniores F (2001)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:34.80
608
57░ PAVANELLO GIULIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:41.93
604
58░ BIANCO VERDIANA
Cadetti F (2000)
- ROSA BLU
400 MI
05:17.72
603
59░ BIZZOTTO ANNA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
400 SL
04:42.32
602
60░ MAZZOTTA LAURA
Juniores F (2002)
- HYDROS
50 RA
00:34.94
601
61░ ROSSI LUCREZIA
Cadetti F (2000)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:34.98
599
61░ LUCCHESE VERONICA
Senior F (1997)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:28.98
599
63░ DAL FARRA ANNA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:43.20
596
64░ CIELO ALESSIA
Ragazzi F (2003)
- LEOSPORT
50 RA
00:35.05
595
65░ BONORA RACHELE
Ragazzi F (2004)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:43.75
593
66░ MAGGIO VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:44.33
589
66░ RIGO CLAUDIA
Juniores F (2001)
- GABBIANO
400 SL
04:44.32
589
68░ GHERARDO ANGELA GRETA
Ragazzi F (2004)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:44.95
585
68░ TOSATTO EMMA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:45.05
585
70░ SARTORI SOFIA
Ragazzi F (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:29.23
584
71░ MILANI ELENA
Juniores F (2001)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:21.70
581
71░ MAMPRIN LETIZIA
Cadetti F (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:35.32
581
73░ MARAGNO SARA
Cadetti F (2000)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:29.29
580
73░ LUNARDI AGNESE
Ragazzi F (2004)
- FREE TIME
50 RA
00:35.35
580
75░ AVER EMMA
Juniores F (2001)
- LEOSPORT
50 FA
00:29.31
579
76░ PARISSE GIADA
Ragazzi F (2003)
- LEOSPORT
50 FA
00:29.36
576
77░ PIZZOL MONICA
Juniores F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:35.46
575
78░ FRANCHIN LAURA
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:46.93
573
78░ PETRINI AZZURRA
Cadetti F (2000)
- TEAM VENETO
50 FA
00:29.42
573
80░ BADOER ALICE
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
50 FA
00:29.45
571
81░ SALIN GIULIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
50 FA
00:29.48
569
82░ GATTAGRISA CHIARA
Cadetti F (2000)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:29.51
567
83░ MIKULCIC MARTINA
Juniores F (2002)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:35.66
565
84░ LION ANDREA ELENA
Ragazzi F (2004)
- HYDROS
400 MI
05:24.93
564
85░ FERRARI AURORA
Ragazzi F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:49.39
559
86░ DALLA TORRE NICOLE
Ragazzi F (2003)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:26.14
558
87░ PERLATI NANCY
Juniores F (2001)
- LEOSPORT
50 FA
00:29.75
554
87░ PETRINI AZZURRA
Cadetti F (2000)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.89
554
89░ SARTORI BEATRICE
Cadetti F (2000)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:29.79
552
90░ FELTRIN MICHELLE
Juniores F (2002)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
400 SL
04:50.85
550
90░ STELLA FRANCESCA
Senior F (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:29.81
550
92░ MENEGALDO LUCIA
Juniores F (2002)
- HYDROS
50 FA
00:29.84
549
93░ ZAMBERLAN ASIA
Ragazzi F (2003)
- LEOSPORT
50 RA
00:36.27
537
94░ ZANON ARIANNA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
50 RA
00:36.31
535
95░ BALBONI DIANA
Ragazzi F (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
400 SL
04:53.89
534
96░ PANAJOTTI CAMILLA
Cadetti F (1999)
- HYDROS
50 FA
00:30.14
533
97░ GANDOLFI GAIA
Juniores F (2001)
- LEOSPORT
50 FA
00:30.18
530
98░ MIARI FULCIS ALESSANDRA
Juniores F (2001)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 FA
00:30.21
529
98░ LUCI ARIANNA
Cadetti F (1999)
- LEOSPORT
50 FA
00:30.20
529
100░ CORAZZA ROBERTA
Cadetti F (1999)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:30.24
527
100░ BENACCHIO BENEDETTA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
50 FA
00:30.24
527
102░ BOEM ANNA
Cadetti F (2000)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:30.40
519
102░ POZZOBON FEDERICA
Cadetti F (1999)
- ROSA BLU
50 FA
00:30.40
519
104░ FONTANA ANNA
Cadetti F (1999)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:30.48
515
105░ PAVANELLO GIULIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
50 FA
00:30.50
514
106░ AMBLER AGATA MARIA
Juniores F (2001)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:30.52
513
107░ MONTAGNER CECILIA
Juniores F (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:36.86
512
108░ DE NARDI FRANCESCA
Juniores F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:30.58
510
109░ PASE ANNA
Juniores F (2001)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:30.61
508
110░ RIGO CLAUDIA
Juniores F (2001)
- GABBIANO
50 FA
00:30.70
504
110░ TODARO GIORGIA
Cadetti F (2000)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:30.69
504
112░ FANFANI LAVINIA
Juniores F (2002)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:30.72
503
112░ PITTON ELIS
Juniores F (2002)
- HYDROS
50 FA
00:30.72
503
114░ PESCE ANITA
Juniores F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.79
500
114░ GROPPO ALICE
Juniores F (2002)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 FA
00:30.78
500
116░ DESERIO ARIANNA
Ragazzi F (2003)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:30.90
494
117░ MOCCIA AURORA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:37.38
491
118░ DORI NICOLE
Juniores F (2001)
- MIRANO NUOTO
50 FA
00:31.10
485
119░ STEGANI GIADA
Juniores F (2002)
- LEOSPORT
50 RA
00:37.55
484
120░ GASPARI ANNA
Juniores F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:31.15
482
121░ FRANCESCHINI OTTAVIA
Juniores F (2001)
- HYDROS
50 FA
00:31.17
481
121░ ONGARO ARIANNA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
50 FA
00:31.19
481
123░ SVALDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:37.69
479
124░ TAUCER ELEONORA
Juniores F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:31.25
478
125░ MOSCON GIORGIA
Juniores F (2002)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:31.26
477
126░ DE PIERI GIORGIA
Ragazzi F (2003)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:31.28
476
127░ VERONESE ILARIA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:38.01
467
128░ BAGATELLA CHIARA
Juniores F (2002)
- ACQUAMBIENTE
50 FA
00:31.60
462
129░ CASETTO EMMA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:38.18
460
130░ VERONESE ILARIA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:31.72
457
131░ SCHIAVON AGNESE
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:38.42
452
132░ DAVIDE ARIANNA
Juniores F (2002)
- LEOSPORT
50 FA
00:31.86
451
133░ BENINCA' SARA
Ragazzi F (2003)
- HYDROS
50 FA
00:31.87
450
134░ ZANON ARIANNA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
50 FA
00:32.23
436
135░ PONTAROLLO ANNA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:32.31
432
136░ CEOLIN GRETA
Ragazzi F (2004)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:32.88
410
137░ MANCIN EMMA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:40.61
383


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CASARIN DAVIDE
Senior M (1995)
- TEAM VENETO
200 SL
01:50.98
776
2░ CECCON THOMAS
Ragazzi M (2001)
- LEOSPORT
100 RA
01:05.02
707
3░ CASARIN DAVIDE
Senior M (1995)
- TEAM VENETO
100 FA
00:56.08
701
4░ CAROSSA GIOVANNI
Juniores M (1999)
- PADOVANUOTO
200 SL
01:55.06
697
5░ GERARDIN ALESSIO
Juniores M (2000)
- ANTARES NUOTO
200 SL
01:55.09
696
6░ SASSO STEFANO
Cadetti M (1997)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:05.53
691
7░ BERNARDI MICHAEL
Senior M (1994)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:05.55
690
8░ SCHIAVON LUCA
Juniores M (2000)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:56.41
689
9░ LORENZON MARCO
Cadetti M (1997)
- ROSA BLU
200 SL
01:55.83
683
10░ FRIGO MANUEL
Cadetti M (1997)
- TEAM VENETO
200 SL
01:56.20
676
11░ GAZZOLA GIANLUCA
Cadetti M (1997)
- TEAM VENETO
200 SL
01:56.28
675
12░ VACILOTTO STEFANO
Cadetti M (1998)
- ROSA BLU
100 FA
00:56.91
671
13░ COMIN EROS
Juniores M (2000)
- MIRANO NUOTO
200 SL
01:56.57
670
14░ DALL'ORA ROBERT
Juniores M (1999)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:56.90
664
14░ NARDI LUDOVICO
Cadetti M (1998)
- TEAM VENETO
200 SL
01:56.94
664
16░ GATTI GIACOMO
Juniores M (1999)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:06.60
658
16░ CASTALDELLO GIORGIO
Senior M (1995)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:57.29
658
18░ GERARDIN ALESSIO
Juniores M (2000)
- ANTARES NUOTO
100 FA
00:57.34
656
19░ MENEGALDO LORENZO
Ragazzi M (2001)
- HYDROS
100 FA
00:57.37
655
19░ ZANNONI RICCARDO
Ragazzi M (2002)
- RARI NANTES MAROSTICA
200 SL
01:57.46
655
19░ CAROSSA GIOVANNI
Juniores M (1999)
- PADOVANUOTO
100 FA
00:57.36
655
22░ CIRILLO PIETRO
Juniores M (1999)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:06.80
652
23░ CASTELLO MATTIA
Juniores M (1999)
- ACQUAMBIENTE
200 SL
01:57.78
650
24░ GATTI FILIPPO
Senior M (1996)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:27.77
649
24░ BEDON MARCO
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:06.89
649
26░ MAZZA SIMONE
Juniores M (1999)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
01:57.93
647
27░ CESCON MARCO
Juniores M (2000)
- HYDROS
200 SL
01:58.08
645
28░ STEFANELLO JACOPO
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:07.12
643
28░ FINOTTO STEFANO
Juniores M (1999)
- HYDROS
100 RA
01:07.09
643
30░ BORTUZZO MANUEL MATEO
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
01:58.22
642
31░ FIORUCCI ALESSIO
Juniores M (1999)
- PADOVANUOTO
200 SL
01:58.43
639
31░ CREAZZO GIACOMO
Cadetti M (1998)
- LEOSPORT
100 RA
01:07.26
639
33░ NICETTO STEFANO
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
01:58.49
638
33░ MENIN ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:07.28
638
35░ MARCAT MATTEO
Juniores M (1999)
- HYDROS
200 SL
01:58.62
636
36░ CALCAGNI ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
00:57.95
635
36░ COAN LORENZO
Juniores M (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:07.40
635
38░ BALDIN ALBERTO
Juniores M (1999)
- AQUAPOLIS
200 SL
01:58.84
632
39░ TONETTO GIANMARCO
Juniores M (2000)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:07.53
631
39░ BARISON GIOVANNI
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
50 DO
00:28.03
631
41░ TAFFARELLO MARCO
Senior M (1996)
- HYDROS
50 DO
00:28.05
630
42░ DALLA TORRE LORENZO
Juniores M (2000)
- HYDROS
200 SL
01:59.12
628
42░ BOLZONELLA EDOARDO
Juniores M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
01:59.13
628
44░ RUSSO CHRISTIAN
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:07.72
626
45░ PALLARO ANGELO
Ragazzi M (2002)
- GABBIANO
200 SL
01:59.45
623
45░ CARRARO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
01:59.41
623
47░ BUSATO GIOVANNI
Juniores M (2000)
- HYDROS
100 RA
01:07.87
622
47░ CANEVA SIMONE
Cadetti M (1997)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:28.17
622
49░ BIDOGGIA EDOARDO
Juniores M (2000)
- HYDROS
200 SL
01:59.53
621
49░ AGGIO NICOLA
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
100 RA
01:07.89
621
51░ TRABACCHIN NICOLO'
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:28.20
620
52░ FANTINATO JACOPO
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
100 FA
00:58.52
617
52░ SALIU GABRIEL
Cadetti M (1998)
- MIRANO NUOTO
100 FA
00:58.53
617
54░ NALATO PAOLO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
01:59.89
616
54░ BINCOLETTO ANDREA
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.54
616
56░ LORENZETTO NICOLA
Ragazzi M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:00.23
611
57░ VALERIO ACHILLE
Ragazzi M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
00:58.75
610
57░ SBRISSA FILIPPO
Juniores M (2000)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:00.24
610
59░ GADIAGA DAVID
Ragazzi M (2002)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:00.36
609
59░ CANEVA GIANMARCO
Juniores M (1999)
- TEAM EUGANEO
100 FA
00:58.78
609
59░ RODELLA LORENZO
Juniores M (2000)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:00.33
609
59░ ZOPPELLARO MATTEO
Juniores M (2000)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:28.36
609
63░ FAVRETTI LEONARDO
Cadetti M (1998)
- HYDROS
200 SL
02:00.40
608
63░ NALATO PAOLO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.82
608
65░ CALDIERARO RICCARDO
Juniores M (2000)
- HYDROS
200 SL
02:00.45
607
66░ CAMILOTTO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
200 SL
02:00.53
606
66░ SCANTAMBURLO GABI
Cadetti M (1998)
- ROSA BLU
200 SL
02:00.55
606
68░ MODENESE ALEX
Juniores M (1999)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:08.50
605
69░ CALCAGNI ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
02:00.64
604
69░ MENTA MARCO
Ragazzi M (2002)
- RARI NANTES MAROSTICA
100 RA
01:08.51
604
71░ VENDRAME LEONARDO
Juniores M (2000)
- ROSA BLU
100 FA
00:58.98
603
72░ NICETTO STEFANO
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
00:59.03
601
72░ SPEROTTO ALESSANDRO
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
100 FA
00:59.03
601
74░ VIANELLO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:59.06
600
75░ CALDIERARO RICCARDO
Juniores M (2000)
- HYDROS
100 FA
00:59.11
599
75░ LONGHIN EDOARDO
Cadetti M (1997)
- MIRANO NUOTO
50 DO
00:28.52
599
77░ MENEGHINI ANDREA
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
02:01.17
597
77░ DE MENEGHI FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:01.17
597
79░ ROSSI EDOARDO
Juniores M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:08.84
596
80░ FANTINATO JACOPO
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
50 DO
00:28.60
594
80░ DAVANZO MATTEO
Ragazzi M (2001)
- PIAVE NUOTO
100 FA
00:59.26
594
80░ BERTI ALEX
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
02:01.35
594
83░ BEDON ANDREA
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:08.96
593
84░ SORGON MANUEL
Ragazzi M (2001)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:01.61
590
84░ GASPARINI FABIO
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:28.66
590
86░ SALVADOR FRANCO
Juniores M (2000)
- HYDROS
200 SL
02:01.67
589
86░ SPEROTTO ALESSANDRO
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
02:01.66
589
86░ CROSATO GABRIELE
Cadetti M (1998)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:28.68
589
89░ PREVEDELLO FILIPPO
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:28.73
586
90░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:02.07
583
91░ CAPODAGLIO ENRICO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:09.37
582
92░ SPADOTTO FEDERICO
Juniores M (2000)
- PIAVE NUOTO
100 FA
00:59.70
581
92░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Ragazzi M (2002)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:02.22
581
94░ SONCIN MATTHIAS
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 FA
00:59.78
579
94░ BAGGIO FEDERICO
Juniores M (2000)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
00:59.78
579
94░ GOBBO LUCA
Juniores M (1999)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:09.50
579
94░ PAPA ALESSANDRO
Juniores M (1999)
- HYDROS
50 DO
00:28.84
579
98░ BUSETTO ANDREAS
Ragazzi M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:59.81
578
99░ MALIJEVIC MICHELE
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
200 SL
02:02.49
577
99░ SCARPA MATTIA
Ragazzi M (2001)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:28.88
577
101░ PORCARI SIMONE
Ragazzi M (2001)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:02.59
576
101░ BOSCARO GIULIO
Cadetti M (1998)
- TEAM VENETO
200 SL
02:02.62
576
101░ BINCOLETTO ANDREA
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:28.89
576
104░ PERAZZOLO FILIPPO
Ragazzi M (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:09.70
574
104░ CONTE BONIN PAOLO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:02.74
574
104░ SCHIAVON LUCA
Juniores M (2000)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:28.93
574
104░ CARRARO MAICOL
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:59.96
574
108░ BIASIN FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 FA
01:00.03
572
108░ MICILLO WILLIAM
Ragazzi M (2003)
- CSS
100 FA
01:00.01
572
110░ ROMA FILIPPO
Juniores M (2000)
- HYDROS
200 SL
02:02.97
571
110░ VISINTIN ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- HYDROS
100 FA
01:00.05
571
112░ MENEGHINI ANDREA
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:00.13
569
112░ PINTO MATTEO
Cadetti M (1998)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:29.01
569
114░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:03.17
568
115░ COLLOT LUCA
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 RA
01:09.99
567
116░ DALLA BETTA LUCA
Ragazzi M (2003)
- STELLA MARINA
200 SL
02:03.32
566
116░ DAL FARRA MATTIA
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
100 RA
01:10.03
566
118░ GALLINA GIOVANNI
Ragazzi M (2003)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:03.35
565
119░ BURINI ALESSANDRO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:03.46
564
120░ PONTAROLLO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:03.50
563
120░ TOSONI MARCO
Ragazzi M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:03.51
563
120░ MARCON RICCARDO
Ragazzi M (2001)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:03.55
563
123░ ORLANDINI LUCIO MASSIMO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:03.59
562
123░ VENDRAMINETTO LEONARDO
Ragazzi M (2001)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:10.18
562
123░ BIDOGGIA LUCA
Ragazzi M (2001)
- HYDROS
200 SL
02:03.62
562
126░ ROSSETTO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:03.66
561
127░ MONEGO PIETRO
Ragazzi M (2001)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:10.31
559
127░ GUERNIER MARCO PRIMO
Ragazzi M (2001)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:29.19
559
129░ ROSSETTO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:03.98
557
129░ SONCIN MATTHIAS
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
200 SL
02:03.99
557
131░ BOSCARO GIULIO
Cadetti M (1998)
- TEAM VENETO
50 DO
00:29.23
556
132░ BUSETTO ANDREAS
Ragazzi M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:04.09
555
132░ AGUIARI ENRICO
Juniores M (2000)
- 2001 TEAM
50 DO
00:29.26
555
134░ DALLA COSTA DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 SL
02:04.38
552
134░ DE CARLI FILIPPO
Juniores M (2000)
- LEOSPORT
100 RA
01:10.60
552
136░ SERAFIN NICOLA
Cadetti M (1997)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:29.33
551
136░ MESCOLI FRANCESCO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:00.78
551
136░ SERNAGIOTTO LUCA
Juniores M (2000)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:04.40
551
139░ FEDRIGO NICOLA
Juniores M (2000)
- HYDROS
200 SL
02:04.52
550
139░ MAGRO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:04.52
550
141░ BRESSAN EDOARDO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:00.84
549
142░ COLLOT LUCA
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 FA
01:00.91
547
142░ SARTORETTO ALESSIO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
200 SL
02:04.70
547
142░ MASON MARCO
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:04.71
547
145░ NAVARRI ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:04.81
546
146░ MENEGALDO LORENZO
Ragazzi M (2001)
- HYDROS
100 RA
01:10.90
545
147░ TOLLIN LORENZO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:01.07
543
148░ GADIAGA DAVID
Ragazzi M (2002)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:29.51
541
148░ BUSATTO ELIA
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:01.13
541
150░ BUTTAZZI SIMONE
Juniores M (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:01.20
539
151░ CONTE BONIN PAOLO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
01:01.27
538
151░ VENDRAMINETTO LEONARDO
Ragazzi M (2001)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:29.55
538
153░ LORENZETTO NICOLA
Ragazzi M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:29.60
536
154░ PANDIN RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
200 SL
02:05.80
533
155░ VISINTIN ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- HYDROS
100 RA
01:11.47
532
156░ PISARENKO NIKITA
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:01.57
530
157░ BERTO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:06.11
529
158░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:01.63
528
159░ SALMASO VALERIO
Ragazzi M (2001)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:11.83
524
160░ SCHIATTINO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:06.64
523
160░ BENOMAR SAMI
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 FA
01:01.84
523
160░ ZANIN NICOLA
Ragazzi M (2001)
- HYDROS
100 FA
01:01.84
523
160░ SHANDRO VICTOR
Ragazzi M (2002)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:06.63
523
160░ ONGARO ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:01.84
523
160░ RONZANI ATHOS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:01.83
523
166░ SASSO ENRICO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
01:01.87
522
167░ FRANCESCHINI ALVISE
Juniores M (2000)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:07.26
515
168░ MARCONATO EDOARDO
Ragazzi M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:12.30
514
168░ FONGARO MATTIA
Ragazzi M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:02.18
514
170░ SARTORI CARLO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:12.36
513
171░ IOVINE STEFANO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:02.30
511
172░ ORLANDINI LUCIO MASSIMO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:02.46
507
172░ GENTILIN EDOARDO
Ragazzi M (2001)
- GIS
100 FA
01:02.49
507
174░ MICILLO WILLIAM
Ragazzi M (2003)
- CSS
200 SL
02:08.01
506
175░ DE MENEGHI FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:12.81
503
176░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:02.67
502
177░ VECCHIATO THOMAS
Juniores M (2000)
- HYDROS
50 DO
00:30.35
497
178░ MASUT CHRISTIAN
Ragazzi M (2002)
- RANAZZURRA
200 SL
02:08.89
496
179░ CONFORTO FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
100 RA
01:13.21
495
180░ MENTA MARCO
Ragazzi M (2002)
- RARI NANTES MAROSTICA
100 FA
01:03.03
494
181░ BORIERO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:13.33
493
182░ QALLIU MATIAS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:03.17
491
183░ ROSSETTO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
01:03.18
490
183░ ROSSETTO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
01:03.18
490
185░ PESTRIN ANDREA
Ragazzi M (2003)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:03.25
489
186░ NAVARRI ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:03.33
487
187░ LO CASTRO NICOLO'
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
100 FA
01:03.38
486
187░ RODIGHIERO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- FREE TIME
100 FA
01:03.38
486
189░ GRIGGIO JACOPO
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:14.02
479
190░ VISENTINI FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:10.74
475
191░ SALVADEGO GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:04.14
469
191░ BONAVIGO KEVIN
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:14.57
469
191░ LANCERINI JOSE'
Ragazzi M (2002)
- RARI NANTES MAROSTICA
100 FA
01:04.14
469
191░ TARZARIOL MARCO
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:14.54
469
195░ LATIFONDI EDOARDO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
100 RA
01:14.90
462
195░ BENETTON DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 FA
01:04.45
462
195░ ROCCO GIOSUE'
Ragazzi M (2003)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:31.10
462
198░ SANDRI JACOPO
Juniores M (1999)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:31.22
457
199░ VALOTTO ENEA
Ragazzi M (2003)
- RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:04.78
455
200░ SALMISTRARO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:04.83
454
201░ ZANON ALVISE
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:04.89
453
202░ COMUNELLO ANGELO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
100 RA
01:15.51
451
203░ LORENZON ALEX
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:05.01
450
204░ ORTOLAN DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:05.32
444
205░ COMUNELLO ANGELO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:06.21
426
205░ GALLINA GIOVANNI
Ragazzi M (2003)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
01:06.23
426
207░ DALLA TORRE LORENZO
Juniores M (2000)
- HYDROS
50 DO
00:32.86
392
208░ MAHMOUD ISMAIL
Ragazzi M (2001)
- EGYPTIAN NATIONAL TEAM
100 FA
01:11.08
344


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ DE FEO ANNA (2003)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:01.69
704
2░ TAGLIAPIETRA ALESSIA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:29.97
688
3░ CAPPELLETTO ANGELICA (2004)
ROSA BLU
400 MI
05:04.56
685
4░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
400 SL
04:34.75
653
5░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
400 MI
05:11.58
639
6░ GIURIATO MARTINA (2004)
MIRANO NUOTO
400 SL
04:37.67
633
7░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:13.31
629
8░ PAROLIN JENNIFER (2004)
TEAM VENETO
400 SL
04:39.82
618
9░ NICORA VITTORIA (2004)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:15.26
617
10░ TONETTO ELENA (2003)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:40.13
616
11░ GARAVELLO ELEONORA (2003)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:40.51
614
12░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:41.18
609
13░ BIZZOTTO ANNA (2004)
3 PISCINE
400 SL
04:42.32
602
14░ DAL FARRA ANNA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:43.20
596
15░ CIELO ALESSIA (2003)
LEOSPORT
50 RA
00:35.05
595
16░ BONORA RACHELE (2004)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:43.75
593
17░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:44.33
589
18░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:44.95
585
19░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:29.23
584
20░ LUNARDI AGNESE (2004)
FREE TIME
50 RA
00:35.35
580
21░ PARISSE GIADA (2003)
LEOSPORT
50 FA
00:29.36
576
22░ FRANCHIN LAURA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:46.93
573
23░ LION ANDREA ELENA (2004)
HYDROS
400 MI
05:24.93
564
24░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:49.39
559
25░ DALLA TORRE NICOLE (2003)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:26.14
558
26░ ZAMBERLAN ASIA (2003)
LEOSPORT
50 RA
00:36.27
537
27░ ZANON ARIANNA (2004)
3 PISCINE
50 RA
00:36.31
535
28░ BALBONI DIANA (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
400 SL
04:53.89
534
29░ DESERIO ARIANNA (2003)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:30.90
494
30░ MOCCIA AURORA (2004)
PADOVANUOTO
50 RA
00:37.38
491
31░ SVALDI EMMA (2004)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:37.69
479
32░ DE PIERI GIORGIA (2003)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:31.28
476
33░ VERONESE ILARIA (2004)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:38.01
467
34░ CASETTO EMMA (2004)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:38.18
460
35░ VERONESE ILARIA (2004)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:31.72
457
36░ SCHIAVON AGNESE (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:38.42
452
37░ BENINCA' SARA (2003)
HYDROS
50 FA
00:31.87
450
38░ ZANON ARIANNA (2004)
3 PISCINE
50 FA
00:32.23
436
39░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
50 FA
00:32.31
432
40░ CEOLIN GRETA (2004)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:32.88
410
41░ MANCIN EMMA (2004)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:40.61
383
Juniores - F
1░ SALIN GIULIA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:21.13
761
2░ FRACCARO GIULIA (2001)
TEAM VENETO
400 SL
04:22.74
747
3░ BERTON GIULIA (2001)
TEAM VENETO
400 SL
04:22.84
746
4░ ZARPELLON LUDOVICA (2001)
TEAM VENETO
400 SL
04:26.09
719
5░ LUGLI LUDOVICA (2001)
PADOVANUOTO
400 SL
04:26.88
713
6░ ZAN ALESSIA (2001)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:30.47
685
7░ DE POLI ALESSANDRA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:31.16
679
8░ DE FAVERI ANNA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:32.13
672
9░ STEGANI GIADA (2002)
LEOSPORT
400 SL
04:32.26
671
10░ SCOPELLITI SARA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:33.76
660
11░ PESCE ANITA (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:33.94
655
11░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:34.49
655
13░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
400 SL
04:34.61
654
13░ PRAVATO ELENA (2002)
ROSA BLU
400 MI
05:09.31
654
15░ FINOCCHIARO GRETA (2001)
TEAM VENETO
400 SL
04:34.81
653
16░ PIZZOL MONICA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:10.39
647
17░ DAVIDE ARIANNA (2002)
LEOSPORT
400 SL
04:35.87
645
18░ TOMIETTO VITTORIA (2001)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:36.02
644
19░ CERCHIER MATILDE (2001)
PIAVE NUOTO
50 RA
00:34.15
643
20░ PERRONI CONCETTA (2001)
HYDROS
400 SL
04:38.11
630
21░ CARLI VERONICA (2001)
PIAVE NUOTO
50 RA
00:34.41
629
21░ FINOTTO FRANCESCA (2002)
HYDROS
50 RA
00:34.41
629
23░ MAGOGA VIOLA (2001)
HYDROS
50 FA
00:28.53
628
23░ CERCHIARO IRENE (2002)
TEAM VENETO
50 RA
00:34.42
628
25░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:14.23
623
26░ TOSINI ANNA (2002)
PADOVANUOTO
400 SL
04:39.44
621
27░ BORTUZZO JENNIFER (2001)
TEAM VENETO
50 RA
00:34.58
620
28░ BARBERO LUDOVICA (2002)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:40.17
616
29░ TOFFANIN SOFIA (2001)
PADOVANUOTO
50 RA
00:34.80
608
29░ DE NARDI FRANCESCA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:16.93
608
31░ PAVANELLO GIULIA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:41.93
604
32░ MAZZOTTA LAURA (2002)
HYDROS
50 RA
00:34.94
601
33░ RIGO CLAUDIA (2001)
GABBIANO
400 SL
04:44.32
589
34░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:45.05
585
35░ MILANI ELENA (2001)
PADOVANUOTO
400 MI
05:21.70
581
36░ AVER EMMA (2001)
LEOSPORT
50 FA
00:29.31
579
37░ PIZZOL MONICA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:35.46
575
38░ SALIN GIULIA (2002)
TEAM VENETO
50 FA
00:29.48
569
39░ MIKULCIC MARTINA (2002)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:35.66
565
40░ PERLATI NANCY (2001)
LEOSPORT
50 FA
00:29.75
554
41░ FELTRIN MICHELLE (2002)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
400 SL
04:50.85
550
42░ MENEGALDO LUCIA (2002)
HYDROS
50 FA
00:29.84
549
43░ GANDOLFI GAIA (2001)
LEOSPORT
50 FA
00:30.18
530
44░ MIARI FULCIS ALESSANDRA (2001)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 FA
00:30.21
529
45░ BENACCHIO BENEDETTA (2002)
TEAM VENETO
50 FA
00:30.24
527
46░ PAVANELLO GIULIA (2002)
TEAM VENETO
50 FA
00:30.50
514
47░ AMBLER AGATA MARIA (2001)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:30.52
513
48░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:36.86
512
49░ DE NARDI FRANCESCA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:30.58
510
50░ PASE ANNA (2001)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:30.61
508
51░ RIGO CLAUDIA (2001)
GABBIANO
50 FA
00:30.70
504
52░ FANFANI LAVINIA (2002)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:30.72
503
52░ PITTON ELIS (2002)
HYDROS
50 FA
00:30.72
503
54░ GROPPO ALICE (2002)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 FA
00:30.78
500
54░ PESCE ANITA (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.79
500
56░ DORI NICOLE (2001)
MIRANO NUOTO
50 FA
00:31.10
485
57░ STEGANI GIADA (2002)
LEOSPORT
50 RA
00:37.55
484
58░ GASPARI ANNA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:31.15
482
59░ FRANCESCHINI OTTAVIA (2001)
HYDROS
50 FA
00:31.17
481
59░ ONGARO ARIANNA (2001)
TEAM VENETO
50 FA
00:31.19
481
61░ TAUCER ELEONORA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:31.25
478
62░ MOSCON GIORGIA (2002)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:31.26
477
63░ BAGATELLA CHIARA (2002)
ACQUAMBIENTE
50 FA
00:31.60
462
64░ DAVIDE ARIANNA (2002)
LEOSPORT
50 FA
00:31.86
451
Cadetti - F
1░ BROTTO ELEONORA (1999)
TEAM VENETO
400 SL
04:19.54
775
2░ MORETTO SILVIA (2000)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:24.00
736
3░ GRASSO GIULIA (2000)
PADOVANUOTO
400 SL
04:24.73
730
4░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA (2000)
HYDROS
400 MI
05:02.10
702
5░ MINEL SARA (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:07.28
667
6░ FARRONATO MORGAN (1999)
TEAM VENETO
400 SL
04:36.09
644
7░ FRANCESCHINI MARTINA (2000)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
00:34.37
631
8░ VIDAL ELISA (1999)
TEAM VENETO
50 FA
00:28.75
614
9░ BIANCO VERDIANA (2000)
ROSA BLU
400 MI
05:17.72
603
10░ ROSSI LUCREZIA (2000)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:34.98
599
11░ MAMPRIN LETIZIA (1999)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:35.32
581
12░ MARAGNO SARA (2000)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:29.29
580
13░ PETRINI AZZURRA (2000)
TEAM VENETO
50 FA
00:29.42
573
14░ GATTAGRISA CHIARA (2000)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:29.51
567
15░ PETRINI AZZURRA (2000)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.89
554
16░ SARTORI BEATRICE (2000)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:29.79
552
17░ PANAJOTTI CAMILLA (1999)
HYDROS
50 FA
00:30.14
533
18░ LUCI ARIANNA (1999)
LEOSPORT
50 FA
00:30.20
529
19░ CORAZZA ROBERTA (1999)
PADOVANUOTO
50 FA
00:30.24
527
20░ BOEM ANNA (2000)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:30.40
519
20░ POZZOBON FEDERICA (1999)
ROSA BLU
50 FA
00:30.40
519
22░ FONTANA ANNA (1999)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:30.48
515
23░ TODARO GIORGIA (2000)
PADOVANUOTO
50 FA
00:30.69
504
Senior - F
1░ POZZOBON BARBARA (1993)
HYDROS
400 SL
04:23.70
739
2░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
TEAM VENETO
400 SL
04:24.08
735
3░ LUCCHESE VERONICA (1997)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:00.16
715
4░ ZAMBONI LAURA (1997)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:27.97
704
5░ PEGORIN GIULIA (1998)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.83
662
6░ GASPARI ILENIA (1997)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:34.57
620
7░ LUCCHESE VERONICA (1997)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:28.98
599
8░ BADOER ALICE (1997)
TEAM VENETO
50 FA
00:29.45
571
9░ STELLA FRANCESCA (1998)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:29.81
550


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ CECCON THOMAS (2001)
LEOSPORT
100 RA
01:05.02
707
2░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
100 FA
00:57.37
655
2░ ZANNONI RICCARDO (2002)
RARI NANTES MAROSTICA
200 SL
01:57.46
655
4░ MENIN ALBERTO (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:07.28
638
4░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
200 SL
01:58.49
638
6░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
100 FA
00:57.95
635
7░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
200 SL
01:59.41
623
7░ PALLARO ANGELO (2002)
GABBIANO
200 SL
01:59.45
623
9░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
200 SL
01:59.89
616
10░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:00.23
611
11░ VALERIO ACHILLE (2001)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
00:58.75
610
12░ GADIAGA DAVID (2002)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:00.36
609
13░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.82
608
14░ CAMILOTTO ALBERTO (2002)
HYDROS
200 SL
02:00.53
606
15░ MENTA MARCO (2002)
RARI NANTES MAROSTICA
100 RA
01:08.51
604
15░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
200 SL
02:00.64
604
17░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
100 FA
00:59.03
601
18░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:59.06
600
19░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:01.17
597
19░ MENEGHINI ANDREA (2001)
TEAM VENETO
200 SL
02:01.17
597
21░ DAVANZO MATTEO (2001)
PIAVE NUOTO
100 FA
00:59.26
594
22░ SORGON MANUEL (2001)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:01.61
590
23░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO (2001)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:02.07
583
24░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:02.22
581
25░ SONCIN MATTHIAS (2002)
HYDROS
100 FA
00:59.78
579
26░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:59.81
578
27░ SCARPA MATTIA (2001)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:28.88
577
27░ MALIJEVIC MICHELE (2002)
HYDROS
200 SL
02:02.49
577
29░ PORCARI SIMONE (2001)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:02.59
576
30░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:59.96
574
30░ PERAZZOLO FILIPPO (2001)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:09.70
574
30░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:02.74
574
33░ MICILLO WILLIAM (2003)
CSS
100 FA
01:00.01
572
33░ BIASIN FILIPPO (2002)
HYDROS
100 FA
01:00.03
572
35░ VISINTIN ALESSANDRO (2001)
HYDROS
100 FA
01:00.05
571
36░ MENEGHINI ANDREA (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:00.13
569
37░ COMIN OMAR (2002)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:03.17
568
38░ COLLOT LUCA (2002)
HYDROS
100 RA
01:09.99
567
39░ DALLA BETTA LUCA (2003)
STELLA MARINA
200 SL
02:03.32
566
40░ GALLINA GIOVANNI (2003)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:03.35
565
41░ BURINI ALESSANDRO (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:03.46
564
42░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
200 SL
02:03.50
563
42░ TOSONI MARCO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:03.51
563
42░ MARCON RICCARDO (2001)
PADOVANUOTO
200 SL
02:03.55
563
45░ VENDRAMINETTO LEONARDO (2001)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:10.18
562
45░ ORLANDINI LUCIO MASSIMO (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:03.59
562
45░ BIDOGGIA LUCA (2001)
HYDROS
200 SL
02:03.62
562
48░ ROSSETTO RICCARDO (2003)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:03.66
561
49░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:29.19
559
49░ MONEGO PIETRO (2001)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:10.31
559
51░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:03.98
557
51░ SONCIN MATTHIAS (2002)
HYDROS
200 SL
02:03.99
557
53░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:04.09
555
54░ DALLA COSTA DAVIDE (2003)
GABBIANO
200 SL
02:04.38
552
55░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:00.78
551
56░ MAGRO RICCARDO (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:04.52
550
57░ BRESSAN EDOARDO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:00.84
549
58░ COLLOT LUCA (2002)
HYDROS
100 FA
01:00.91
547
58░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
HYDROS
200 SL
02:04.70
547
58░ MASON MARCO (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:04.71
547
61░ NAVARRI ALBERTO (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:04.81
546
62░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
100 RA
01:10.90
545
63░ TOLLIN LORENZO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:01.07
543
64░ GADIAGA DAVID (2002)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:29.51
541
64░ BUSATTO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:01.13
541
66░ VENDRAMINETTO LEONARDO (2001)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:29.55
538
66░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
01:01.27
538
68░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:29.60
536
69░ PANDIN RICCARDO (2003)
HYDROS
200 SL
02:05.80
533
70░ VISINTIN ALESSANDRO (2001)
HYDROS
100 RA
01:11.47
532
71░ PISARENKO NIKITA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:01.57
530
72░ BERTO RICCARDO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:06.11
529
73░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO (2001)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:01.63
528
74░ SALMASO VALERIO (2001)
PADOVANUOTO
100 RA
01:11.83
524
75░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:01.83
523
75░ BENOMAR SAMI (2002)
HYDROS
100 FA
01:01.84
523
75░ ONGARO ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:01.84
523
75░ ZANIN NICOLA (2001)
HYDROS
100 FA
01:01.84
523
75░ SHANDRO VICTOR (2002)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:06.63
523
75░ SCHIATTINO DAVIDE (2003)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:06.64
523
81░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
01:01.87
522
82░ FONGARO MATTIA (2001)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:02.18
514
82░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:12.30
514
84░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:12.36
513
85░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:02.30
511
86░ ORLANDINI LUCIO MASSIMO (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:02.46
507
86░ GENTILIN EDOARDO (2001)
GIS
100 FA
01:02.49
507
88░ MICILLO WILLIAM (2003)
CSS
200 SL
02:08.01
506
89░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:12.81
503
90░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:02.67
502
91░ MASUT CHRISTIAN (2002)
RANAZZURRA
200 SL
02:08.89
496
92░ CONFORTO FILIPPO (2002)
SCHIO NUOTO
100 RA
01:13.21
495
93░ MENTA MARCO (2002)
RARI NANTES MAROSTICA
100 FA
01:03.03
494
94░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:13.33
493
95░ QALLIU MATIAS (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:03.17
491
96░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
01:03.18
490
96░ ROSSETTO RICCARDO (2003)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
01:03.18
490
98░ PESTRIN ANDREA (2003)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:03.25
489
99░ NAVARRI ALBERTO (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:03.33
487
100░ LO CASTRO NICOLO' (2003)
GABBIANO
100 FA
01:03.38
486
100░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
FREE TIME
100 FA
01:03.38
486
102░ VISENTINI FRANCESCO (2003)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:10.74
475
103░ LANCERINI JOSE' (2002)
RARI NANTES MAROSTICA
100 FA
01:04.14
469
103░ SALVADEGO GIACOMO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:04.14
469
103░ TARZARIOL MARCO (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:14.54
469
103░ BONAVIGO KEVIN (2003)
PADOVANUOTO
100 RA
01:14.57
469
107░ ROCCO GIOSUE' (2003)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:31.10
462
107░ BENETTON DANIELE (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 FA
01:04.45
462
107░ LATIFONDI EDOARDO (2003)
TEAM VENETO
100 RA
01:14.90
462
110░ VALOTTO ENEA (2003)
RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:04.78
455
111░ SALMISTRARO DAVIDE (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:04.83
454
112░ ZANON ALVISE (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:04.89
453
113░ COMUNELLO ANGELO (2003)
TEAM VENETO
100 RA
01:15.51
451
114░ LORENZON ALEX (2003)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:05.01
450
115░ ORTOLAN DANIELE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:05.32
444
116░ COMUNELLO ANGELO (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:06.21
426
116░ GALLINA GIOVANNI (2003)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
01:06.23
426
118░ MAHMOUD ISMAIL (2001)
EGYPTIAN NATIONAL TEAM
100 FA
01:11.08
344
Juniores - M
1░ CAROSSA GIOVANNI (1999)
PADOVANUOTO
200 SL
01:55.06
697
2░ GERARDIN ALESSIO (2000)
ANTARES NUOTO
200 SL
01:55.09
696
3░ SCHIAVON LUCA (2000)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:56.41
689
4░ COMIN EROS (2000)
MIRANO NUOTO
200 SL
01:56.57
670
5░ DALL'ORA ROBERT (1999)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:56.90
664
6░ GATTI GIACOMO (1999)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:06.60
658
7░ GERARDIN ALESSIO (2000)
ANTARES NUOTO
100 FA
00:57.34
656
8░ CAROSSA GIOVANNI (1999)
PADOVANUOTO
100 FA
00:57.36
655
9░ CIRILLO PIETRO (1999)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:06.80
652
10░ CASTELLO MATTIA (1999)
ACQUAMBIENTE
200 SL
01:57.78
650
11░ BEDON MARCO (1999)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:06.89
649
12░ MAZZA SIMONE (1999)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
01:57.93
647
13░ CESCON MARCO (2000)
HYDROS
200 SL
01:58.08
645
14░ FINOTTO STEFANO (1999)
HYDROS
100 RA
01:07.09
643
14░ STEFANELLO JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:07.12
643
16░ BORTUZZO MANUEL MATEO (1999)
TEAM VENETO
200 SL
01:58.22
642
17░ FIORUCCI ALESSIO (1999)
PADOVANUOTO
200 SL
01:58.43
639
18░ MARCAT MATTEO (1999)
HYDROS
200 SL
01:58.62
636
19░ COAN LORENZO (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:07.40
635
20░ BALDIN ALBERTO (1999)
AQUAPOLIS
200 SL
01:58.84
632
21░ BARISON GIOVANNI (1999)
MIRANO NUOTO
50 DO
00:28.03
631
21░ TONETTO GIANMARCO (2000)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:07.53
631
23░ DALLA TORRE LORENZO (2000)
HYDROS
200 SL
01:59.12
628
23░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
01:59.13
628
25░ RUSSO CHRISTIAN (1999)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:07.72
626
26░ BUSATO GIOVANNI (2000)
HYDROS
100 RA
01:07.87
622
27░ AGGIO NICOLA (2000)
TEAM VENETO
100 RA
01:07.89
621
27░ BIDOGGIA EDOARDO (2000)
HYDROS
200 SL
01:59.53
621
29░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:28.20
620
30░ FANTINATO JACOPO (1999)
TEAM VENETO
100 FA
00:58.52
617
31░ BINCOLETTO ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.54
616
32░ SBRISSA FILIPPO (2000)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:00.24
610
33░ ZOPPELLARO MATTEO (2000)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:28.36
609
33░ CANEVA GIANMARCO (1999)
TEAM EUGANEO
100 FA
00:58.78
609
33░ RODELLA LORENZO (2000)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:00.33
609
36░ CALDIERARO RICCARDO (2000)
HYDROS
200 SL
02:00.45
607
37░ MODENESE ALEX (1999)
ADRIA NUOTO
100 RA
01:08.50
605
38░ VENDRAME LEONARDO (2000)
ROSA BLU
100 FA
00:58.98
603
39░ SPEROTTO ALESSANDRO (1999)
TEAM VENETO
100 FA
00:59.03
601
40░ CALDIERARO RICCARDO (2000)
HYDROS
100 FA
00:59.11
599
41░ ROSSI EDOARDO (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:08.84
596
42░ FANTINATO JACOPO (1999)
TEAM VENETO
50 DO
00:28.60
594
42░ BERTI ALEX (1999)
TEAM VENETO
200 SL
02:01.35
594
44░ BEDON ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:08.96
593
45░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:28.66
590
46░ SPEROTTO ALESSANDRO (1999)
TEAM VENETO
200 SL
02:01.66
589
46░ SALVADOR FRANCO (2000)
HYDROS
200 SL
02:01.67
589
48░ PREVEDELLO FILIPPO (1999)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:28.73
586
49░ CAPODAGLIO ENRICO (2000)
PADOVANUOTO
100 RA
01:09.37
582
50░ SPADOTTO FEDERICO (2000)
PIAVE NUOTO
100 FA
00:59.70
581
51░ PAPA ALESSANDRO (1999)
HYDROS
50 DO
00:28.84
579
51░ BAGGIO FEDERICO (2000)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
00:59.78
579
51░ GOBBO LUCA (1999)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:09.50
579
54░ BINCOLETTO ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:28.89
576
55░ SCHIAVON LUCA (2000)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:28.93
574
56░ ROMA FILIPPO (2000)
HYDROS
200 SL
02:02.97
571
57░ DAL FARRA MATTIA (2000)
TEAM VENETO
100 RA
01:10.03
566
58░ AGUIARI ENRICO (2000)
2001 TEAM
50 DO
00:29.26
555
59░ DE CARLI FILIPPO (2000)
LEOSPORT
100 RA
01:10.60
552
60░ SERNAGIOTTO LUCA (2000)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:04.40
551
61░ FEDRIGO NICOLA (2000)
HYDROS
200 SL
02:04.52
550
62░ BUTTAZZI SIMONE (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:01.20
539
63░ FRANCESCHINI ALVISE (2000)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:07.26
515
64░ VECCHIATO THOMAS (2000)
HYDROS
50 DO
00:30.35
497
65░ GRIGGIO JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:14.02
479
66░ SANDRI JACOPO (1999)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:31.22
457
67░ DALLA TORRE LORENZO (2000)
HYDROS
50 DO
00:32.86
392
Cadetti - M
1░ SASSO STEFANO (1997)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:05.53
691
2░ LORENZON MARCO (1997)
ROSA BLU
200 SL
01:55.83
683
3░ FRIGO MANUEL (1997)
TEAM VENETO
200 SL
01:56.20
676
4░ GAZZOLA GIANLUCA (1997)
TEAM VENETO
200 SL
01:56.28
675
5░ VACILOTTO STEFANO (1998)
ROSA BLU
100 FA
00:56.91
671
6░ NARDI LUDOVICO (1998)
TEAM VENETO
200 SL
01:56.94
664
7░ CREAZZO GIACOMO (1998)
LEOSPORT
100 RA
01:07.26
639
8░ CANEVA SIMONE (1997)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:28.17
622
9░ SALIU GABRIEL (1998)
MIRANO NUOTO
100 FA
00:58.53
617
10░ FAVRETTI LEONARDO (1998)
HYDROS
200 SL
02:00.40
608
11░ SCANTAMBURLO GABI (1998)
ROSA BLU
200 SL
02:00.55
606
12░ LONGHIN EDOARDO (1997)
MIRANO NUOTO
50 DO
00:28.52
599
13░ CROSATO GABRIELE (1998)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:28.68
589
14░ BOSCARO GIULIO (1998)
TEAM VENETO
200 SL
02:02.62
576
15░ PINTO MATTEO (1998)
PADOVANUOTO
50 DO
00:29.01
569
16░ BOSCARO GIULIO (1998)
TEAM VENETO
50 DO
00:29.23
556
17░ SERAFIN NICOLA (1997)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:29.33
551
Senior - M
1░ CASARIN DAVIDE (1995)
TEAM VENETO
200 SL
01:50.98
776
2░ CASARIN DAVIDE (1995)
TEAM VENETO
100 FA
00:56.08
701
3░ BERNARDI MICHAEL (1994)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:05.55
690
4░ CASTALDELLO GIORGIO (1995)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:57.29
658
5░ GATTI FILIPPO (1996)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:27.77
649
6░ TAFFARELLO MARCO (1996)
HYDROS
50 DO
00:28.05
630


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie