Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALEX LORENZON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: LORENZON ALEX
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 616194
SocietÓ: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 00:26.06
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:28.3
50 SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 00:26.87
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 00:57.21
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 01:04.3
100 SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 00:59.22
100 SL 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:13.5
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:02.68
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 24/05/2015 02:32.7
200 SL 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 02:14.05
400 SL 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 04:32.25
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 04:37.5
400 SL 50 A Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 22/04/2017 04:43.19
1500 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 17:53.15
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 18:56.0
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 15/07/2016 19:25.18
50 DO 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 05/11/2017 00:32.17
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 00:47.3
50 DO 50 A 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 12/05/2018 00:33.03
100 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 01:40.2
200 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 03:18.9
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 00:33.24
50 RA 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 15/12/2013 00:50.6
200 RA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 25/07/2017 03:06.01
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:27.88
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 00:30.8
50 FA 50 A 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 13/05/2018 00:28.72
100 FA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 01:01.00
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 01:11.5
100 FA 50 A Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 21/04/2017 01:04.88
100 FA 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:27.1
200 FA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 02:20.85
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:35.1
200 FA 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 02:40.21
200 MI 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 02:23.80
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:36.8
200 MI 50 A XIII Memorial Romana Calligaris 14/05/2017 02:31.30
400 MI 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 05:05.73
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 05:22.3
400 MI 50 A Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 21/04/2017 05:24.75
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:41.75
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:24.2
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 03:53.91
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 09:08.04
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:08.67
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 05:05.0
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:37.47
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:05.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:04.18
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:22.3
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:21.44
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 01:06.92
100 MI 25 M 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 01:33.2
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:06.3
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 02:16.14
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:54.3

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:40.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:51.4
200 Stile Libero 03:05.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:19.2
50 Dorso 00:47.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.0
200 Dorso 03:36.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:38.1
100 Dorso 01:40.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:21.6
100 Farfalla 01:46.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:18.9
100 Stile Libero 01:20.8
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
400 Stile Libero 06:13.8
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Stile Libero 00:37.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Misti 01:35.5
50 Farfalla 00:46.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Rana 00:50.6
100 Stile Libero 01:20.8
Staff. 4x50 Mista 03:01.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Misti 01:33.2
50 Stile Libero 00:38.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
400 Stile Libero 05:49.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.8
200 Stile Libero 02:51.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Misti 01:35.7
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Stile Libero 01:19.6
Staff. 4x50 Mista 02:48.9
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
200 Misti 03:14.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Farfalla 01:32.4
200 Stile Libero 02:46.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
400 Stile Libero 05:48.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Farfalla 01:32.4
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:34.1
Staff. 4x50 Mista 02:35.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 21:15.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:01.3
29/03/2015 Meeting di Primavera
100 Stile Libero 01:13.0
100 Farfalla 01:22.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
400 Misti 06:20.7
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:32.7
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:06.7
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Farfalla 01:27.1
100 Stile Libero 01:13.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:37.58
200 Stile Libero 02:39.53
100 Farfalla 01:27.54
200 Misti 03:02.46
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:10.4
50 Farfalla 00:34.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
400 Misti 05:50.3
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Farfalla 01:15.6
100 Stile Libero 01:06.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.8
Mistaffetta 4x50 MX 02:16.3
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 19:36.5
100 Farfalla 01:15.2
Staff. 4x50 Mista 02:22.3
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Stile Libero 01:06.12
200 Misti 02:46.54
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:44.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.0
200 Farfalla 02:51.3
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Stile L. 04:31.1
Staff 4x100 Mista 05:05.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:55.0
50 Farfalla 00:30.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.3
400 Misti 05:35.8
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar
100 Stile Libero 01:05.25
100 Farfalla 01:13.33
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
1500 Stile Libero 19:06.1
100 Farfalla 01:11.5
Staff 4x100 Mista 05:08.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:36.8
200 Farfalla 02:35.5
Staff 4x100 Stile L. 04:24.2
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI
100 Stile Libero 01:04.91
400 Stile Libero 04:57.38
50 Farfalla 00:32.03
100 Farfalla 01:13.83
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Farfalla 01:11.56
200 Farfalla 02:42.66
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.18
Staff. 4x50 Mista 02:21.44
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:20.06
50 Farfalla 00:30.14
400 Stile Libero 04:51.27
200 Farfalla 02:42.87
Mistaffetta 4x50 MX 02:16.14
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:53.13
Staff 4x100 Stile L. 04:36.09
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:10.53
400 Misti 05:38.91
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:00.00
200 Misti 02:42.65
Staff 4x100 Mista 05:03.91
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 19:25.18
50 Stile Libero 00:29.21
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO
100 Farfalla 01:08.03
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:35.1
400 Stile Libero 04:37.5
Mistaffetta 4x50 MX 02:06.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Misti 05:22.3
1500 Stile Libero 18:56.0
Mistaffetta 4x50 SL 01:54.3
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
100 Farfalla 01:05.24
200 Farfalla 02:30.12
Staff 4x100 Mista 04:14.28
Staff 4x100 Stile L. 03:51.56
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:12.68
100 Stile Libero 01:00.31
200 Farfalla 02:30.08
02:31.00
100 Farfalla 01:06.77
01:05.43
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Farfalla 02:37.14
100 Stile Libero 00:58.96
400 Stile Libero 04:32.25
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:10.03
100 Farfalla 01:04.19
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:58.53
400 Stile Libero 04:34.83
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 01:04.39
50 Farfalla 00:29.00
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:37.50
100 Farfalla 01:03.91
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Farfalla 00:28.93
400 Stile Libero 04:38.36
100 Farfalla 01:04.18
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:58.94
100 Farfalla 01:05.27
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy
50 Stile Libero 00:27.47
100 Stile Libero 01:01.17
400 Stile Libero 04:43.19
1500 Stile Libero 19:25.18
100 Farfalla 01:04.88
400 Misti 05:24.75
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:05.63
50 Stile Libero 00:27.44
100 Stile Libero 01:00.75
50 Farfalla 00:29.42
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Farfalla 01:07.17
200 Misti 02:31.30
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Stile Libero 00:27.49
100 Stile Libero 01:00.67
100 Farfalla 01:07.95
200 Stile Libero 02:14.05
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.59
100 Farfalla 01:06.77
400 Stile Libero 04:51.61
200 Farfalla 02:40.21
23/06/2017 43░ Meeting Internazionale Citta' di Modena-2░ Trofeo Sea Sub
50 Stile Libero 00:27.62
100 Farfalla 01:08.24
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Farfalla 01:08.70
50 Stile Libero 00:27.66
50 Farfalla 00:29.78
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017
100 Stile Libero 00:59.34
100 Farfalla 01:06.44
01/07/2017 35 Memorial Morena
100 Stile Libero 00:59.34
100 Farfalla 01:06.44
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie
100 Stile Libero 00:59.34
100 Farfalla 01:06.44
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:29.07
Staff 4x100 Stile L. 04:03.47
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:59.85
Staff 4x100 Mista 04:37.47
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:05.01
Staff 4x200 Stile L. 09:08.04
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.57
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:27.55
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
50 Stile Libero 00:27.95
200 Misti 02:38.67
100 Farfalla 01:08.34
200 Rana 03:06.01
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:27.87
50 Stile Libero 00:26.29
100 Stile Libero 00:57.86
50 Dorso 00:32.17
50 Farfalla 00:30.27
50 Farfalla 00:28.79
100 Farfalla 01:04.32
100 Misti 01:08.50
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
100 Stile Libero 00:57.82
50 Stile Libero 00:26.45
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
100 Farfalla 01:04.81
200 Stile Libero 02:14.76
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Farfalla 01:03.08
100 Stile Libero 00:57.21
Staff 4x100 Mista 04:18.28
50 Stile Libero 00:26.06
Staff 4x100 Stile L. 03:48.78
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:26.23
100 Farfalla 01:03.89
100 Stile Libero 00:57.90
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:26.57
200 Misti 02:23.80
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
50 Farfalla 00:28.45
400 Misti 05:05.73
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Stile Libero 00:57.21
200 Misti 02:25.63
50 Stile Libero 00:26.35
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
50 Farfalla 00:28.32
100 Farfalla 01:03.21
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:26.41
100 Stile Libero 00:58.08
50 Farfalla 00:30.09
200 Misti 02:27.64
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:58.84
50 Stile Libero 00:26.52
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Farfalla 00:27.98
100 Farfalla 01:03.00
100 Stile Libero 00:58.12
50 Stile Libero 00:26.52
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola
50 Stile Libero 00:28.75
50 Stile Libero 00:27.28
100 Stile Libero 01:00.08
50 Farfalla 00:29.90
50 Farfalla 00:29.13
100 Farfalla 01:05.40
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
50 Farfalla 00:28.81
200 Farfalla ASS
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting
50 Stile Libero 00:27.75
50 Farfalla 00:28.72
100 Farfalla 01:06.20
50 Dorso 00:33.03
100 Stile Libero 01:01.76
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Farfalla 01:04.93
50 Stile Libero 00:27.17
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.87
100 Stile Libero 00:59.59
100 Farfalla 01:06.76
Staff 4x100 Stile L. 04:05.22
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:29.21
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:29.23
Staff 4x100 Stile L. 04:04.14
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:42.38
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.21
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:33.24
100 Misti 01:06.92
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:02.68
50 Farfalla 00:27.88
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
100 Farfalla 01:01.00
200 Farfalla 02:20.85
Staff 4x100 Mista 04:08.67
Staff 4x100 Stile L. 03:41.75
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.27
1500 Stile Libero 17:53.15
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:26.16
50 Rana 00:33.57
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.13
100 Stile Libero 01:00.50
100 Farfalla 01:07.61
Staff 4x100 Stile L. 03:53.91

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.2

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:46.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:32.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:32.4
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:22.1
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:27.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:27.54
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:15.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.2
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:13.33
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:11.5
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 01:13.83
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:11.56
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:10.53
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 01:08.03
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 01:05.24
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:06.77
01:05.43
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:04.19
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.39
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:03.91
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:04.18
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:05.27
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 50 A 01:04.88
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:05.63
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:07.17
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:07.95
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:06.77
23/06/2017 43░ Meeting Internazionale Citta' di Modena-2░ Trofeo Sea Sub 50 A 01:08.24
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:08.70
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:06.44
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:06.44
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:06.44
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.01
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:08.34
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:04.32
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:04.81
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:03.08
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:03.89
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:03.21
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:03.00
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:05.40
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 01:06.20
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:04.93
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:06.76
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:01.00
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:07.61

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:35.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:33.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:35.7
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:08.50
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.92

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.8
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:20.8
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:19.6
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:13.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:12.3
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:13.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:06.7
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:06.12
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:05.25
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 01:04.91
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:00.31
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:58.96
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.53
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 00:58.94
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 50 A 01:01.17
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:00.75
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:00.67
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 00:59.34
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 00:59.34
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 00:59.34
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.85
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:57.86
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:57.82
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:57.21
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:57.90
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:57.21
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:58.08
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:58.84
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:58.12
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:00.08
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 01:01.76
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:59.59
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:00.50

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 21:15.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:36.5
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 19:06.1
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 19:25.18
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 18:56.0
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 50 A 19:25.18
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 17:53.15

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:36.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.9

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:35.5
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:42.66
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:42.87
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:53.13
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:35.1
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:30.12
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:30.08
02:31.00
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:37.14
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:40.21
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:20.85

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:21.6
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 03:14.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 03:02.46
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:46.54
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:36.8
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:42.65
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:31.30
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:38.67
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:23.80
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:25.63
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:27.64

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 03:06.01

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:51.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:46.7
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:32.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:39.53
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:20.06
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:12.68
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:10.03
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:14.05
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:14.76
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:02.68

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 06:20.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:50.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:35.8
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:38.91
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:22.3
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 50 A 05:24.75
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 05:05.73

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:19.2
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 06:13.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 05:49.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 05:48.1
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:34.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:10.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:55.0
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 04:57.38
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:51.27
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:00.00
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:37.5
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:32.25
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:34.83
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:37.50
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:38.36
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 50 A 04:43.19
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:51.61

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.3
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:32.17
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 00:33.03

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:51.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:46.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:37.58
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.8
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 00:32.03
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.14
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.00
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:28.93
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:29.42
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:29.78
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.07
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.79
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:30.27
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:28.45
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:28.32
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:30.09
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:27.98
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:29.90
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:29.13
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:28.81
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 00:28.72
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.21
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.23
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.88

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:50.6
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:33.24
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:33.57

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:40.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:37.9
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:38.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.3
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:29.21
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 50 A 00:27.47
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:27.44
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:27.49
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:27.59
23/06/2017 43░ Meeting Internazionale Citta' di Modena-2░ Trofeo Sea Sub 50 A 00:27.62
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:27.66
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.57
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:27.55
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:27.95
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:27.87
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.29
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:26.45
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:26.06
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:26.23
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:26.57
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:26.35
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:26.41
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:26.52
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:26.52
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:28.75
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:27.28
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 00:27.75
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:27.17
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:26.87
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.21
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.27
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.16
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:27.13

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 09/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie