Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LORENZO RODELLA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: RODELLA LORENZO
Agonista: NO - Categoria: P7 - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: VEN-026179
Gruppo Militare: MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA
SocietÓ: ASD NATATORIUM TREVISO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 11.April Grand Prix 17/04/2016 00:28.72
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:30.0
100 SL 25 A 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 00:56.55
100 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 00:56.3
100 SL 50 A Eliminatoria Assoluti 16/06/2017 00:58.47
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:05.6
200 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 01:55.80
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:57.6
200 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 02:00.33
400 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 03:59.54
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 04:08.3
400 SL 50 A 11 April Grand Prix 08/04/2017 04:09.88
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 08:17.93
800 SL 50 A 11 April Grand Prix 07/04/2017 08:43.90
1500 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 15:34.64
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 16:04.1
1500 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 06/08/2016 16:17.70
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 00:33.5
50 DO 50 A Trofeo CittÓ del Santo 18/06/2015 00:32.60
100 DO 25 A 18░ Memorial " Chiara Giavi" 05/01/2015 01:06.13
100 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 01:14.4
100 DO 50 A 11 April Grand Prix 08/04/2017 01:02.93
200 DO 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 02:05.24
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 02:08.4
200 DO 50 A 11 April Grand Prix 09/04/2017 02:10.49
50 RA 25 A Start 10/10/2015 00:33.25
50 RA 25 M 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2012 00:41.4
50 RA 50 A 25░ TROFEO DELL'EST 31/05/2015 00:34.89
100 RA 25 A 20░ Memorial "Chiara Giavi" 06/01/2017 01:08.53
100 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 01:07.8
100 RA 50 A Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 12/06/2016 01:11.85
200 RA 25 A 20░ Memorial "Chiara Giavi" 07/01/2017 02:28.92
200 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 03:04.2
200 RA 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 02:34.62
50 FA 25 A 11.April Grand Prix 16/04/2016 00:29.65
50 FA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/03/2012 00:36.3
50 FA 50 A 25░ TROFEO DELL'EST 31/05/2015 00:30.45
100 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 05/04/2016 01:03.73
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 01:18.8
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:14.0
200 FA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 19/01/2014 02:38.06
200 FA 50 A 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2014 02:40.23
200 MI 25 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 06/03/2016 02:12.48
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 02:11.3
200 MI 50 A Elim.Assoluti 15/06/2016 02:14.93
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 05/04/2016 04:36.80
400 MI 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 04:40.7
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 12/06/2016 04:48.12
4x100SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 26/01/2014 04:02.24
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 04:22.6
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 03:43.40
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:22.9
4x200SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 19/01/2014 09:07.97
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 08:01.8
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 08:01.80
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 03:51.97
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:09.64
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:01.8
4x50SL 25 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 17/03/2013 01:58.5
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 02/11/2014 02:07.43
4x50 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 02:14.3
100 MI 25 A Start 10/10/2015 01:04.93
100 MI 25 M 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 21/11/2010 01:34.0
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 34:43.30
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 29/03/2015 36:11.5
50 TRAS 50 M 4░ Trofeo Interregionale Salvamento "Gianfranco Dotto" 21/06/2013 01:03.8
50AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:36.3
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 01:58.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:51.80
25 Stile Libero 00:19.20
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Rana 00:27.30
50 Stile Libero 00:43.50
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Dorso-Rana 00:59.5
25 Farfalla 00:22.8
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Stile Libero 00:42.10
50 Rana 01:02.90
19/04/2009 6░ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:48.6
50 Delfino Dorso 00:47.0
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL
50 Dorso 00:49.8
100 Misti 01:52.8
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:47.4
50 Nuoto Ostacoli 00:43.1
07/02/2010 2^ Giornta Circuito Propaganda TV/BL
50 Rana 00:57.6
50 Stile Libero 00:39.9
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:45.3
50 Delfino Dorso 00:44.0
18/04/2010 6^GIORNATA Circuito propaganda TV-BL
100 Misti 01:41.0
50 Trasporto Manich. 00:53.0
16/05/2010 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 2^ Fase
50 Farfalla 00:43.2
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:44.9
50 Stile Libero 00:36.8
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
50 Rana 00:50.5
100 Misti 01:34.0
Staff. 4x50 Mista 02:54.1
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
200 Stile Libero 03:00.9
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
50 Farfalla 00:41.6
100 Stile Libero 01:21.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.9
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
50 Dorso 00:41.9
100 Rana 01:44.6
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D
100 Farfalla 01:33.2
50 Stile Libero 00:34.5
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:38.2
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
100 Dorso 01:30.5
200 Stile Libero 02:49.1
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
200 Misti SQU
100 Stile Libero 01:14.8
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d)
50 Stile Libero 00:33.2
400 Stile Libero 05:54.2
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d)
200 Stile Libero 02:56.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.2
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
100 Rana 01:48.4
100 Stile Libero 01:16.0
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:33.1
50 Stile Libero 00:34.6
Staff. 4x50 Mista 02:39.7
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:33.1
100 Farfalla 01:28.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.5
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:35.1
50 Dorso 00:41.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:10.7
50 Rana 00:42.9
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 03:01.6
200 Stile Libero 02:32.5
Staff. 4x50 Mista 02:28.6
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:56.8
100 Rana 01:35.4
50 Ability 00:42.3
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.3
1500 Stile Libero 21:32.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.1
400 Misti 05:56.3
Staff 4x100 Stile L. 04:41.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:49.0
100 Rana 01:34.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:41.4
100 Dorso 01:25.2
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Rana 01:33.1
100 Stile Libero 01:09.2
Staff. 4x50 Mista 02:21.5
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:10.9
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:24.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Dorso 01:20.0
400 Misti 05:54.9
Staff. 4x50 Mista 02:16.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
1500 Stile Libero 20:05.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.1
200 Misti 02:43.0
100 Farfalla 01:18.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:56.5
50 Ability 00:36.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.5
Staff. 4x50 Mista SQU
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:14.4
200 Stile Libero 02:18.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.0
1500 Stile Libero 19:28.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:38.2
200 Rana 03:04.2
Staff 4x100 Stile L. 04:22.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.3
400 Stile Libero 04:57.2
21/06/2013 4░ Trofeo Interregionale Salvamento "Gianfranco Dotto"
50 Trasporto Manich. 01:03.8
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:05.6
Staff 4x100 Stile L. 04:22.9
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:14.0
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:01.8
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:29.34
100 Stile Libero 01:03.69
50 Farfalla 00:31.28
100 Farfalla 01:10.42
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013"
100 Farfalla 01:12.32
200 Misti 02:35.80
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 01:03.1
1500 Stile Libero 18:34.5
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:13.4
400 Stile Libero 04:39.2
Staff. 4x50 Mista 02:14.3
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch.
400 Stile Libero 04:32.17
200 Farfalla 02:38.06
Staff 4x200 Stile L. 09:07.97
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch
Staff 4x100 Stile L. 04:02.24
200 Stile Libero 02:11.23
100 Farfalla 01:11.14
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:15.7
200 Misti 02:34.5
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:52.1
24/05/2014 39.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
200 Stile Libero 02:14.26
200 Misti 02:31.64
400 Misti 05:22.34
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
400 Misti 05:21.80
200 Rana 03:02.53
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase
200 Misti 02:33.22
400 Stile Libero 04:40.86
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 05:16.25
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 05:14.18
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:12.88
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:29.17
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:40.23
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase
200 Stile Libero 02:11.86
200 Misti 02:30.16
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:07.05
400 Stile Libero 04:24.16
100 Dorso 01:08.39
200 Misti 02:23.33
Staff. 4x50 Mista 02:07.43
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
1500 Stile Libero 17:31.0
200 Dorso 02:25.2
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Stile Libero 02:04.6
400 Stile Libero 04:23.8
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:05.37
100 Dorso 01:06.13
100 Rana 01:13.84
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
200 Misti 02:19.8
100 Stile Libero 00:58.2
Staff 4x200 Stile L. 08:42.4
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:58.9
400 Stile Libero 04:20.6
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:01.1
400 Misti 04:54.7
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti SQU
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
400 Misti 04:48.40
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
200 Misti 02:15.84
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
400 Misti 04:45.30
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Farfalla 01:06.47
400 Misti 04:46.16
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:11.5
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 05:00.07
200 Rana 02:44.52
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST
100 Rana 01:17.05
100 Rana 01:13.27
50 Rana 00:34.89
50 Farfalla 00:30.45
200 Rana 02:40.96
200 Misti 02:20.26
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo
50 Dorso 00:32.60
100 Rana 01:16.02
200 Misti 02:20.90
50 Rana 00:35.10
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 05:05.34
200 Rana RIT
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Dorso 02:24.23
200 Rana 02:40.59
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 04:54.19
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista SQU
200 Misti 02:20.24
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase
200 Stile Libero 02:06.01
200 Misti 02:21.15
10/10/2015 Start
100 Rana 01:10.58
100 Misti 01:04.93
200 Misti 02:17.55
50 Rana 00:33.25
50 Farfalla 00:29.93
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
200 Misti 02:14.3
1500 Stile Libero 16:30.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
400 Misti 04:43.1
400 Stile Libero 04:16.3
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Rana 01:10.34
400 Stile Libero 04:11.76
200 Misti 02:14.35
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
200 Misti 02:12.3
100 Stile Libero 00:56.3
Staff 4x200 Stile L. 08:01.8
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
400 Misti 04:40.7
1500 Stile Libero 16:21.5
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.55
400 Stile Libero 04:09.63
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:59.32
1500 Stile Libero 16:09.35
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:12.48
400 Stile Libero 04:06.22
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:00.43
400 Misti 04:43.92
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 34:43.30
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Stile Libero 04:15.24
800 Stile Libero 08:31.99
100 Farfalla 01:03.73
200 Stile Libero 02:05.89
1500 Stile Libero 15:53.18
400 Misti 04:36.80
15/04/2016 11.April Grand Prix
50 Stile Libero 00:30.09
50 Stile Libero 00:28.72
50 Stile Libero 00:29.44
100 Stile Libero 01:01.28
100 Stile Libero 01:00.05
100 Stile Libero 01:03.10
400 Stile Libero 04:15.55
400 Stile Libero 04:26.23
800 Stile Libero 08:54.94
50 Farfalla 00:30.47
50 Farfalla 00:29.65
100 Farfalla 01:06.40
400 Misti 04:50.05
200 Stile Libero 02:10.37
200 Stile Libero 02:06.17
200 Stile Libero 02:03.97
1500 Stile Libero 16:39.13
200 Misti 02:17.16
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Rana 02:35.90
200 Dorso 02:15.95
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI"
400 Stile Libero 04:12.77
200 Stile Libero 02:01.39
1500 Stile Libero 16:31.11
400 Misti 04:50.14
200 Misti 02:15.35
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Rana 01:11.85
400 Misti 04:48.12
200 Rana 02:35.31
14/06/2016 Elim.Assoluti
100 Stile Libero 00:58.63
200 Stile Libero 02:00.43
200 Misti 02:14.93
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 04:51.74
400 Stile Libero 04:12.42
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:00.67
200 Dorso 02:17.62
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:15.73
400 Misti 04:48.92
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016"
200 Dorso 02:19.81
100 Rana 01:15.25
200 Rana 02:35.76
200 Stile Libero 02:02.31
200 Misti 02:18.37
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:13.89
400 Misti 04:59.40
Staff 4x100 Stile L. 03:46.18
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:34.62
Staff 4x100 Mista 04:16.88
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:01.51
Staff 4x200 Stile L. 08:13.57
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:19.42
1500 Stile Libero 16:46.18
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
400 Stile Libero 04:11.80
1500 Stile Libero 16:17.70
200 Misti 02:17.20
400 Misti 04:48.21
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
400 Stile Libero 04:08.3
100 Rana 01:07.8
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.1
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 01:57.6
1500 Stile Libero 16:04.1
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Stile Libero 04:03.91
100 Rana 01:09.37
1500 Stile Libero 16:00.95
Staff 4x100 Mista 03:51.97
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Rana 01:08.53
200 Rana 02:28.92
02:33.43
200 Stile Libero 01:56.51
01:57.12
400 Stile Libero 04:03.55
04:02.68
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Misti 02:11.3
200 Dorso 02:08.4
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso SQU
400 Stile Libero 04:04.49
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:56.77
1500 Stile Libero 15:45.48
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Dorso 02:06.53
400 Stile Libero 04:02.78
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 01:55.80
200 Dorso 02:05.24
400 Stile Libero 03:59.54
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Stile Libero 03:59.55
400 Stile Libero 04:06.49
800 Stile Libero 08:17.93
200 Dorso 02:05.35
200 Stile Libero 01:58.54
200 Stile Libero 02:01.31
1500 Stile Libero 15:34.64
07/04/2017 11 April Grand Prix
200 Stile Libero 02:03.00
200 Stile Libero 02:06.59
1500 Stile Libero 16:29.19
200 Misti 02:16.98
400 Stile Libero 04:09.88
400 Stile Libero 04:18.63
800 Stile Libero 08:43.90
100 Dorso 01:02.93
200 Dorso 02:10.49
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti
100 Stile Libero 00:58.47
200 Stile Libero 02:03.88
200 Stile Libero 02:07.69
200 Stile Libero 02:01.05
400 Stile Libero 04:20.71
400 Stile Libero 04:12.04
800 Stile Libero 08:48.27
1500 Stile Libero 16:36.90
200 Misti 02:19.88
200 Dorso 02:14.47
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
400 Stile Libero 04:11.99
200 Misti 02:15.85
200 Stile Libero ASS
1500 Stile Libero ASS
01/07/2017 Meeting del Trentennale
200 Misti 02:15.17
200 Stile Libero 02:04.92
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:17.02
Staff 4x100 Stile L. 03:43.40
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:03.01
Staff 4x100 Mista 04:09.64
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:00.33
Staff 4x200 Stile L. 08:01.80
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:12.70
1500 Stile Libero 16:34.85
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport
50 Rana 00:31.8
200 Misti 02:15.5
25/02/2018 4¬ Giornata Circuito Aquasport
100 Stile Libero 00:55.3
400 Stile Libero 04:16.1
Staff. 4x50 Mista 02:01.5

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:30.5
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:33.1
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:20.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.4
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.39
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:06.13
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 01:02.93
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.01

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 01:33.2
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:28.3
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:24.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.8
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:14.0
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.42
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013" 25 A 01:12.32
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 01:11.14
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:06.47
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:03.73
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 01:06.40

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 01:52.8
18/04/2010 6^GIORNATA Circuito propaganda TV-BL 25 M 01:41.0
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:34.0
10/10/2015 Start 25 A 01:04.93

100 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:44.6
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:48.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:35.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:33.1
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:13.84
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:17.05
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:13.27
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:16.02
10/10/2015 Start 25 A 01:10.58
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:10.34
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:11.85
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 01:15.25
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:07.8
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:09.37
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:08.53

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:21.2
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:14.8
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:16.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:10.7
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:09.2
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:10.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.3
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:05.6
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.69
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:03.1
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 00:58.2
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 00:58.9
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:56.3
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:56.55
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 01:03.10
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 01:00.05
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 01:01.28
14/06/2016 Elim.Assoluti 50 A 00:58.63
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:58.47
25/02/2018 4¬ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:55.3

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 21:32.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:05.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:28.1
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 18:34.5
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 17:31.0
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 16:30.4
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 16:21.5
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 16:09.35
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:53.18
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 16:39.13
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 16:31.11
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 16:46.18
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 16:17.70
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 16:04.1
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 16:00.95
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 15:45.48
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:34.64
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 16:29.19
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 16:36.90
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:34.85

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:01.6
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:25.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:24.23
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:15.95
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:17.62
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 02:19.81
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:19.42
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:08.4
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:06.53
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:05.24
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:05.35
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 02:10.49
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 02:14.47
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.70

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:38.06
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:40.23

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:56.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.2
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013" 25 A 02:35.80
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:34.5
24/05/2014 39.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:31.64
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 02:33.22
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.17
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase 50 A 02:30.16
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:23.33
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:19.8
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:15.84
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:20.26
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:20.90
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:20.24
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase 50 A 02:21.15
10/10/2015 Start 25 A 02:17.55
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:14.3
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:14.35
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:12.3
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:12.48
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 02:17.16
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:15.35
14/06/2016 Elim.Assoluti 50 A 02:14.93
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:15.73
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 02:18.37
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:17.20
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:11.3
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 02:16.98
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 02:19.88
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:15.85
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:15.17
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 02:15.5

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.2
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 03:02.53
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:44.52
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:40.96
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:40.59
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:35.90
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:35.31
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 02:35.76
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:34.62
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:28.92
02:33.43

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 03:00.9
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 02:49.1
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 02:56.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:32.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:18.2
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:13.4
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 02:11.23
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:15.7
24/05/2014 39.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:14.26
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase 50 A 02:11.86
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:07.05
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 02:04.6
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:05.37
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:01.1
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase 50 A 02:06.01
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:59.32
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:00.43
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:05.89
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 02:10.37
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 02:06.17
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 02:03.97
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:01.39
14/06/2016 Elim.Assoluti 50 A 02:00.43
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:00.67
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 02:02.31
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:01.51
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:57.6
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:56.51
01:57.12
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:56.77
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:55.80
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.54
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.31
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 02:06.59
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 02:03.00
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 02:01.05
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 02:03.88
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 02:07.69
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:04.92
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:00.33

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:22.8

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:27.30

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:19.20

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo 50 M 37:52.1
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 36:11.5
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 34:43.30

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:56.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 05:54.9
24/05/2014 39.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 05:22.34
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 05:21.80
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 05:16.25
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 05:14.18
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:12.88
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:54.7
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:48.40
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 04:45.30
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:46.16
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 05:00.07
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 05:05.34
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:54.19
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:43.1
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 04:40.7
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:43.92
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:36.80
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 04:50.05
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 04:50.14
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 04:48.12
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:51.74
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:48.92
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:59.40
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:48.21

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 05:54.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:35.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:56.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:57.2
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:39.2
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 04:32.17
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 04:40.86
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:24.16
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 04:23.8
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:20.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:16.3
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 04:11.76
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 04:09.63
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:06.22
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:15.24
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 04:26.23
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 04:15.55
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 04:12.77
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:12.42
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:13.89
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:11.80
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:08.3
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:03.91
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:03.55
04:02.68
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:04.49
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 04:02.78
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 03:59.54
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:59.55
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:06.49
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 04:18.63
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 04:09.88
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 04:12.04
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 04:20.71
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:11.99
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:17.02
25/02/2018 4¬ Giornata Circuito Aquasport 25 M 04:16.1

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:59.5

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.3

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 6░ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:47.0
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:44.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:51.80
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 00:49.8
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:47.4
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 00:41.9
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:41.0
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:32.60

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 2^ Fase 25 M 00:43.2
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:44.9
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 00:41.6
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.3
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.28
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:30.45
10/10/2015 Start 25 A 00:29.93
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 00:29.65
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 00:30.47

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:43.1

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 01:02.90
07/02/2010 2^ Giornta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:57.6
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:50.5
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:42.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.4
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:34.89
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:35.10
10/10/2015 Start 25 A 00:33.25
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:31.8

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 6░ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:48.6
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:45.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:43.50
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:42.10
07/02/2010 2^ Giornta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:39.9
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:36.8
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 00:34.5
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 00:33.2
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:34.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:33.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.0
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.34
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 00:30.09
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 00:29.44
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 00:28.72

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 6^GIORNATA Circuito propaganda TV-BL 25 M 00:53.0
21/06/2013 4░ Trofeo Interregionale Salvamento "Gianfranco Dotto" 50 M 01:03.8

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:31.99
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 08:54.94
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:17.93
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 08:43.90
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 08:48.27
Scheda aggiornata al 18/06/2018

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie