Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANDREA PESTRIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PESTRIN ANDREA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 629206
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:24.06
50 SL 25 M 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 21/12/2014 00:27.5
50 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 00:24.97
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 00:51.92
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 00:58.4
100 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:54.29
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 02:02.27
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:05.3
200 SL 50 A XIII Memorial Romana Calligaris 13/05/2017 02:09.43
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 26/01/2014 05:49.1
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 18:16.6
50 DO 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:26.86
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 00:29.9
50 DO 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 00:29.22
100 DO 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:57.79
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 01:05.5
100 DO 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 07/08/2017 01:01.69
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:10.8
200 DO 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 02:24.63
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:28.2
200 DO 50 A XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 10/07/2016 02:32.69
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 13/04/2014 00:43.4
50 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:26.51
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 16/03/2014 00:36.4
50 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:26.76
100 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:58.61
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 01:06.2
100 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:01.34
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:09.9
200 FA 25 A 20░ Memorial "Chiara Giavi" 06/01/2017 02:25.77
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:22.8
200 FA 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 11/07/2016 02:35.06
200 MI 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 11/02/2018 02:22.78
200 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 18/05/2014 02:54.1
200 MI 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 14/07/2016 02:35.90
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 05:46.3
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 18/12/2016 03:40.88
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 04:11.7
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 03:37.16
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 08:37.02
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 18/12/2016 04:01.33
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 04:39.0
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:03.86
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 01:40.34
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 01:54.6
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 01:57.18
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 30/10/2016 01:53.40
4x50 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 02:12.6
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:10.08
100 MI 25 A II TROFEO DELLE GIOVANI SPERANZE 28/02/2016 01:10.22
100 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 01:11.7
X4x50M 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 02:08.0
X4x50M 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:54.97

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:46.0
50 Nuoto Ostacoli 00:51.5
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave
50 Rana 01:00.2
50 Stile Libero 00:39.9
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:42.9
50 Trasporto Manich. 00:53.6
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:45.60
50 Trasporto Manich. 00:48.30
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave
100 Stile Libero 01:27.9
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Dorso 01:35.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Misti 01:27.4
100 Dorso 01:28.8
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Rana 00:46.5
100 Stile Libero 01:15.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
400 Stile Libero 05:49.1
50 Stile Libero 00:31.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Dorso 00:36.4
200 Stile Libero 02:42.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Misti 01:20.2
50 Farfalla 00:36.4
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Stile Libero 01:11.6
50 Rana 00:43.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
50 Stile Libero SQU
200 Misti 02:54.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
50 Dorso 00:34.5
200 Stile Libero 02:37.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
50 Stile Libero 00:30.9
100 Misti 01:19.5
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:12.8
100 Dorso 01:12.4
50 Stile Libero 00:29.2
Staff. 4x50 Mista 02:19.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.5
200 Dorso 02:40.6
Staff. 4x50 Mista 02:15.0
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.5
400 Misti 05:53.7
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Dorso 01:10.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.8
100 Farfalla 01:11.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:14.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.7
100 Dorso 01:13.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:28.0
100 Farfalla 01:14.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:30.29
100 Dorso 01:18.07
100 Stile Libero 01:08.38
50 Farfalla 00:32.35
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:49.5
Staff 4x100 Stile L. 04:17.9
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:12.2
01:11.5
100 Farfalla 01:11.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Farfalla 01:09.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Dorso 01:10.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:11.29
100 Stile Libero 01:04.60
50 Stile Libero 00:28.27
Mistaffetta 4x50 MX ASS
50 Farfalla 00:30.04
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:03.53
Staff 4x100 Stile L. 04:17.26
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:24.37
100 Farfalla 01:09.77
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:11.00
Staff 4x100 Mista 04:54.80
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.90
200 Dorso 02:43.26
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Misti 01:11.7
100 Farfalla 01:08.5
100 Dorso 01:09.8
Staff. 4x50 Mista 02:12.6
28/11/2015 28░ Trofeo VelocitÓ SORANZO - 16░ Memorial MARINI
100 Dorso 01:08.67
50 Farfalla 00:31.96
100 Farfalla 01:08.45
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.5
400 Misti 05:46.3
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Dorso 01:08.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:08.0
100 Stile Libero 01:00.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.4
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino
50 Stile Libero 00:27.37
50 Dorso 00:30.93
50 Farfalla 00:29.16
100 Misti 01:11.55
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Farfalla 01:08.82
100 Dorso 01:09.99
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:37.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.6
28/02/2016 II TROFEO DELLE GIOVANI SPERANZE
50 Stile Libero 00:27.51
100 Stile Libero 01:00.22
100 Dorso 01:07.55
100 Misti 01:10.22
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 04:40.9
Staff 4x100 Stile L. 04:12.1
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS
100 Dorso 01:09.11
100 Farfalla 01:08.58
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:58.4
200 Dorso 02:28.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero RIT
100 Dorso RIT
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:14.4
100 Farfalla 01:06.2
Staff 4x100 Mista 04:39.0
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 02:30.5
50 Dorso 00:29.9
Staff 4x100 Stile L. 04:11.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Dorso 01:09.01
01:11.41
100 Farfalla 01:06.78
01:09.34
100 Stile Libero 01:00.62
00:59.45
50 Farfalla 00:29.11
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Dorso 02:37.92
100 Dorso 01:08.23
Staff. 4x50 Mista 02:10.08
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.18
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Dorso SQU
100 Stile Libero 00:58.78
100 Farfalla 01:05.83
Mistaffetta 4x50 MX 02:08.86
200 Dorso 02:34.60
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A"
100 Dorso 01:06.19
100 Dorso 01:08.18
200 Dorso 02:32.69
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:35.06
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:13.72
100 Farfalla 01:06.03
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Misti 02:35.90
Staff 4x100 Mista 04:49.22
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:26.70
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.03
100 Stile Libero 00:56.31
100 Dorso 01:03.03
200 Dorso 02:26.05
100 Farfalla 01:03.44
Staff. 4x50 Stile L. 01:42.03
Staff. 4x50 Mista 01:53.40
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
100 Dorso 01:03.67
50 Farfalla 00:29.83
100 Farfalla 01:03.21
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:22.8
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.7
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:05.3
1500 Stile Libero 18:16.6
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
100 Farfalla 01:01.45
Staff 4x100 Mista 04:01.33
Staff 4x100 Stile L. 03:40.88
24/12/2016 Highlander di Natale
100 Stile Libero 00:59.6
100 Rana 01:22.4
100 Dorso 01:07.4
100 Farfalla 01:07.3
400 Stile Libero 04:50.2
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:26.06
00:26.26
200 Farfalla 02:25.77
02:28.75
100 Dorso 01:03.28
01:02.44
100 Stile Libero 00:56.63
00:56.36
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.45
50 Stile Libero 00:25.57
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:25.51
100 Stile Libero 00:55.32
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:04.04
100 Farfalla 01:02.30
50 Dorso 00:29.15
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:02.35
100 Dorso 01:01.68
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.13
50 Stile Libero 00:26.80
100 Stile Libero 00:55.29
100 Stile Libero 00:59.29
100 Dorso 01:01.27
50 Farfalla 00:29.32
100 Farfalla 01:02.38
200 Stile Libero 02:02.27
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 00:56.72
100 Farfalla 01:03.90
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:09.46
100 Dorso 01:05.98
100 Stile Libero 00:56.61
50 Stile Libero 00:26.62
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:26.96
200 Stile Libero 02:09.43
50 Dorso 00:29.94
50 Farfalla 00:28.30
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Farfalla 01:05.83
100 Dorso 01:03.46
Staff 4x100 Mista 04:18.74
Staff 4x100 Stile L. 03:47.80
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Farfalla 01:04.81
100 Stile Libero 00:57.65
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:11.75
50 Dorso 00:29.70
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:49.60
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:13.09
100 Stile Libero 00:57.78
100 Dorso 01:02.64
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:37.02
100 Farfalla 01:03.25
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:55.30
100 Dorso 01:01.69
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.04
50 Stile Libero 00:27.32
100 Stile Libero 00:55.30
100 Dorso 01:01.69
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:54.57
50 Farfalla 00:26.99
200 Stile Libero 02:08.47
50 Dorso 00:27.91
100 Dorso 01:03.32
100 Farfalla 01:02.08
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.34
Staff. 4x50 Mista ASS
200 Dorso 02:24.63
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
100 Stile Libero 00:53.80
50 Stile Libero 00:24.78
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT
50 Dorso 00:27.86
100 Dorso 01:02.09
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Farfalla 00:59.80
Staff 4x100 Mista 04:05.71
100 Dorso 01:00.86
Staff 4x100 Stile L. 03:41.50
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Stile Libero 00:53.69
200 Misti 02:22.78
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:02.57
50 Dorso 00:28.16
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:02.41
50 Farfalla 00:27.16
50 Dorso 00:29.22
100 Stile Libero 00:55.79
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
50 Stile Libero 00:25.35
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.50
00:25.59
100 Dorso 01:03.58
01:05.12
50 Dorso 00:29.80
100 Stile Libero 00:54.29
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:01.86
50 Stile Libero 00:25.73
Staff 4x100 Stile L. 03:52.80
100 Stile Libero 00:56.16
Staff 4x100 Mista 04:22.97
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:27.23
100 Dorso 01:04.82
100 Stile Libero 00:54.62
50 Stile Libero 00:25.18
100 Farfalla 01:02.13
Mistaffetta 4x50 MX 01:54.97
14/07/2018 42. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2018"
100 Dorso 01:05.17
50 Stile Libero 00:26.24
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:03.62
Staff 4x100 Mista 04:14.87
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.52
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Dorso 01:04.49
50 Stile Libero 00:25.70
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 00:54.82
50 Stile Libero 00:26.41
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Dorso 00:26.86
100 Dorso 00:57.79
50 Farfalla 00:26.51
100 Farfalla 00:58.61
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:24.78
100 Stile Libero 00:53.12
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:51.92
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:24.81
00:24.82
100 Farfalla 00:59.50
00:59.83
100 Dorso 00:59.39
01:00.02
100 Stile Libero 00:54.50
00:55.64
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 00:58.86
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.06
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.12
Staff 4x100 Stile L. 03:37.16
Staff 4x100 Mista 04:03.86
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:26.76
50 Dorso ASS
100 Stile Libero 00:54.99
50 Stile Libero 00:24.97
100 Farfalla 01:01.47
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:38.37
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:56.60
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:01.34
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero ASS
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:25.26
100 Dorso 01:03.67
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Dorso ASS
50 Farfalla ASS

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:35.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:28.8
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:12.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:10.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:13.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:18.07
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:12.2
01:11.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:10.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:11.29
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:11.00
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:09.8
28/11/2015 28░ Trofeo VelocitÓ SORANZO - 16░ Memorial MARINI 25 A 01:08.67
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:08.4
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:09.99
28/02/2016 II TROFEO DELLE GIOVANI SPERANZE 25 A 01:07.55
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS 25 A 01:09.11
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:09.01
01:11.41
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:08.23
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 01:06.19
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 01:08.18
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.03
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 01:03.67
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:07.4
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:03.28
01:02.44
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:01.68
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:01.27
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:05.98
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:03.46
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.64
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:01.69
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.69
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.32
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT 25 A 01:02.09
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:00.86
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.58
01:05.12
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:01.86
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.82
14/07/2018 42. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2018" 50 A 01:05.17
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.62
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:04.49
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.79
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:59.39
01:00.02
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:03.67

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:11.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.8
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:11.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:09.9
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:09.77
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:08.5
28/11/2015 28░ Trofeo VelocitÓ SORANZO - 16░ Memorial MARINI 25 A 01:08.45
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:08.82
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS 25 A 01:08.58
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:06.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:06.78
01:09.34
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.83
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:06.03
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.44
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 01:03.21
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 01:01.45
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:07.3
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.30
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:02.38
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:03.90
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:05.83
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.81
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.25
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.08
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:59.80
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:02.41
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.13
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.61
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:59.50
00:59.83
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.86
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.47
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.34

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:27.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:20.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:19.5
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:12.8
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:11.7
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 01:11.55
28/02/2016 II TROFEO DELLE GIOVANI SPERANZE 25 A 01:10.22

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:22.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave 25 M 01:27.9
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:15.6
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:11.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:08.38
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:04.60
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:03.53
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:00.3
28/02/2016 II TROFEO DELLE GIOVANI SPERANZE 25 A 01:00.22
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:58.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:00.62
00:59.45
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:58.78
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.31
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 00:59.6
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:56.63
00:56.36
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:55.45
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:55.32
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.29
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.29
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 00:56.72
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:56.61
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.65
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.78
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:55.30
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:55.30
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.57
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:53.80
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:53.69
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:55.79
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:54.29
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:56.16
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:54.62
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.82
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:53.12
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:51.92
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:54.50
00:55.64
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:54.99
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:56.60

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 18:16.6

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.6
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:43.26
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:28.2
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:37.92
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:34.60
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 02:32.69
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:26.05
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:24.63

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.5
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:30.5
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:35.06
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:22.8
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:25.77
02:28.75

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 02:54.1
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:35.90
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:22.78

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:42.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:37.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:28.0
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:24.37
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:14.4
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:13.72
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:05.3
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:04.04
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:02.35
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:02.27
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:09.46
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:09.43
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:11.75
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:08.47
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:02.57

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:53.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:46.3

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 05:49.1
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 04:50.2

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:42.9

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:46.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:36.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:34.5
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:30.93
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:29.9
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.15
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:29.94
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:29.70
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.91
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT 25 A 00:27.86
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:28.16
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:29.22
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.80
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.86

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:36.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:32.35
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:30.04
28/11/2015 28░ Trofeo VelocitÓ SORANZO - 16░ Memorial MARINI 25 A 00:31.96
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:29.16
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:29.11
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:29.83
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.32
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:28.30
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.99
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:27.16
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.23
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.51
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.76

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:51.5

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 01:00.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:46.5
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 00:43.4

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:45.60

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 00:39.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:31.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:30.9
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:29.2
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:28.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:30.29
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:28.27
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:28.90
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:27.5
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:27.37
28/02/2016 II TROFEO DELLE GIOVANI SPERANZE 25 A 00:27.51
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:26.70
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.03
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:26.06
00:26.26
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:25.57
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.51
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.13
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.80
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:26.62
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:26.96
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.04
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.32
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:24.78
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:25.35
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.50
00:25.59
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:25.73
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.18
14/07/2018 42. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2018" 50 A 00:26.24
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.52
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.70
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.41
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:24.78
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:24.81
00:24.82
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:24.06
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:25.12
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.97
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.26

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:53.6
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:48.30
Scheda aggiornata al 08/07/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie