Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SIMONE MAZZA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MAZZA SIMONE
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1999
Codice F.I.N.: VEN-026438
Gruppo Militare: TREVISO
Societą: NOTTOLI NUOTO 74
Allenatore: LAURA SPINADIN


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 20° Memorial "Chiara Giavi" 06/01/2017 00:24.83
50 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 00:24.9
50 SL 50 A 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 21/05/2017 00:25.69
50 SL 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:33.1
100 SL 25 A 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 11/02/2018 00:53.30
100 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 00:53.8
100 SL 50 A 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 22/05/2016 00:54.74
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 01:03.2
200 SL 25 A 21° Memorial Chiara Giavi 05/01/2018 01:54.39
200 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:55.9
200 SL 50 A Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 07/08/2015 01:55.18
400 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 23/03/2015 03:57.94
400 SL 25 M 1a giornata attivitą Interzona di categoria 15/01/2017 04:05.1
400 SL 50 A Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 08/08/2015 04:01.39
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 04:53.5
800 SL 25 A 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 21/02/2016 08:31.20
800 SL 50 A Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 09/08/2015 08:37.85
1500 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25/03/2015 15:51.31
1500 SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 16:42.3
1500 SL 50 A Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 09/08/2015 16:13.37
1500 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 19:19.6
50 DO 25 A Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 02/11/2014 00:29.46
50 DO 25 M 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 00:30.8
100 DO 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 01:01.31
100 DO 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 01:03.1
100 DO 50 A 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 06/06/2015 01:05.25
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 01:13.4
200 DO 25 A 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 02:14.37
200 DO 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:13.7
200 DO 50 A 2a giornata attivitą regionale di categoria 31/05/2015 02:19.54
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 02:38.4
100 RA 25 M 2a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C 20/12/2009 01:43.5
200 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2012 03:06.0
50 FA 25 A 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 11/02/2018 00:29.67
50 FA 25 M 2a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C 28/11/2010 00:38.7
100 FA 25 A 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV 03/12/2017 01:00.63
100 FA 25 M 4a giornata attivitą di categoria TV Masch. 24/01/2016 01:00.5
100 FA 50 A 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 21/05/2017 01:02.88
200 FA 25 A 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 12/11/2017 02:12.45
200 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 02:13.2
200 FA 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 02:17.47
200 MI 25 A 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 02:13.55
200 MI 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:12.7
200 MI 50 A 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 14/05/2016 02:16.98
400 MI 25 A 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 28/02/2016 04:38.85
400 MI 25 M 4a giornata attivitą di categoria TV Masch. 24/01/2016 04:37.9
400 MI 50 A Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 07/08/2015 04:45.67
400 MI 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 05:32.7
4x100SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 21/12/2014 03:25.82
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria TV Masch. 24/01/2016 03:36.0
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 03:38.91
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 04:37.6
4x200SL 25 A 3a giornata attivitą di categoria zonaleBL-TV Masch. 19/01/2014 08:21.64
4x200SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 08:33.9
4x200SL 50 A 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 14/07/2014 07:48.86
4x100MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 21/12/2014 03:46.29
4x100MI 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 04:16.4
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 03:56.58
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:16.2
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2013 01:37.69
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C 23/01/2011 02:07.7
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:04.5
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2013 01:50.28
4x50 MI 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 02:07.9
4x50 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:20.9
100 MI 25 M 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 11/04/2010 01:28.3
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 10/03/2013 37:15.9
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 29/03/2015 34:40.3
50AB 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 00:36.9
X4x50M 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:57.5
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 01:55.14
X4x50S 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:45.6

Gare disputate

Specialitą Tempo
08/05/2005 4a Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:34.1
05/06/2005 Finale Circuito Propaganda 2004/2005
25 Dorso 00:32.9
27/11/2005 1^ Giornata Attivitą Propaganda Sx Piave
25 Dorso 00:30.8
25 Stile Libero ASS
22/01/2006 2° giornata di propaganda
25 Dorso 00:28.7
25 Rana 00:43.6
02/04/2006 3° Giornata propaganda sx.piave(Oderzo)
25 Dorso 00:27.2
25 Farfalla 00:38.4
07/05/2006 4a Giornata Attivitą di Propaganda Sx Piave
25 Dorso 00:29.8
25 Stile Libero 00:25.3
28/05/2006 FINALE PROPAGANDA SX PIAVE
25 Stile Libero 00:25.6
03/12/2006 1° Giornata di propaganda
25 Dorso 00:26.0
25 Stile Libero 00:20.8
21/01/2007 2^ giornata circuito propaganda sx piave
25 Dorso 00:23.9
25 Stile Libero 00:21.2
25/03/2007 3° Giornata Propaganda sx piave
25 Dorso 00:24.5
25 Stile Libero 00:21.1
06/05/2007 Quarta Giornata Propaganda
25 Dorso 00:22.0
25 Stile Libero 00:20.5
27/05/2007 G.TA Finale C.Propaganda Sx.Piave
25 Dorso 00:23.6
25/11/2007 1° Giornata Attivitą Propaganda - Sinistra Piave
25 Dorso 00:21.9
25 Rana 00:25.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:17.2
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:18.30
50 Dorso 00:53.10
Staff. 4x25 Misti 01:31.30
13/04/2008 3° G.TA Attivitą di propaganda sx. Piave
25 Dorso 00:22.1
50 Rana 00:54.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.2
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008
25 Stile Libero 00:17.6
50 Dorso 00:49.9
Staff. 4x25 Misti 01:23.4
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda
100 Stile Libero 01:33.0
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV
50 Dorso 00:46.1
50 Stile Libero 00:38.0
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:22.0
50 Dorso 00:43.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.9
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:22.0
100 Misti 01:36.0
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D
50 Farfalla 00:42.9
400 Stile Libero 06:06.7
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
100 Dorso 01:34.3
200 Stile Libero 02:56.6
Staff. 4x50 Mista SQU
07/06/2009 5a giornata di ritorno attivitą Esordienti B BL-TV
400 Stile Libero 06:00.7
22/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:18.4
100 Misti 01:33.4
20/12/2009 2a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C
100 Rana 01:43.5
200 Stile Libero 02:51.1
17/01/2010 3a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D
100 Dorso 01:30.2
50 Farfalla 00:43.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.8
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti BL-TV A+C
200 Stile Libero 02:41.5
07/02/2010 5a giornata attivitą esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:26.6
50 Stile Libero 00:34.3
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:28.6
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
200 Dorso 03:07.3
100 Misti 01:28.3
18/04/2010 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
Staff. 4x50 Mista 02:38.2
100 Dorso 01:28.2
200 Misti 03:09.3
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
400 Stile Libero 05:34.1
100 Stile Libero 01:14.0
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+C
100 Stile Libero 01:13.2
400 Stile Libero 05:32.3
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Misti 01:28.4
50 Stile Libero 00:34.0
Staff. 4x50 Mista RIT
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Stile Libero 00:33.1
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:47.23
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:17.79
21/11/2010 1a giornata Attivitą Esordienti BL-TV C+D
200 Stile Libero 02:36.3
200 Dorso 03:06.0
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C
50 Farfalla 00:38.7
400 Stile Libero 05:26.9
Staff. 4x50 Mista 02:24.8
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti BL-TV C+D
50 Stile Libero 00:32.9
200 Stile Libero 02:31.3
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.7
100 Stile Libero 01:10.0
100 Dorso 01:23.0
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti BL-TV B+C
1500 Stile Libero 20:55.9
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:24.5
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV c+d
200 Stile Libero 02:31.4
200 Dorso SQU
Staff 4x100 Mista 05:22.2
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+C
100 Dorso 01:17.6
400 Stile Libero 05:12.2
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (a+c)
400 Misti 06:04.5
Staff 4x100 Stile L. 04:45.0
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (c+d)
200 Dorso 02:44.1
1500 Stile Libero 20:32.9
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Stile Libero 01:08.0
100 Dorso 01:18.4
01:20.0
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:09.5
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:25.0
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:19.8
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:57.8
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Dorso 02:44.2
200 Stile Libero 02:24.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.1
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
400 Stile Libero 04:58.1
200 Misti 02:44.0
50 Ability 00:39.9
17/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
1500 Stile Libero 20:13.9
100 Stile Libero 01:05.1
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
400 Misti 05:42.0
50 Stile Libero 00:29.7
Staff. 4x50 Mista RIT
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
400 Stile Libero 04:58.99
200 Misti 02:38.99
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
1500 Stile Libero 19:13.0
200 Rana 03:06.0
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:36.3
400 Misti 05:35.9
Staff 4x100 Stile L. 04:34.7
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:52.3
200 Misti 02:36.6
50 Ability 00:36.9
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
1500 Stile Libero 18:36.5
100 Stile Libero 01:01.5
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
400 Stile Libero 04:53.5
200 Dorso 02:39.9
Staff. 4x50 Mista 02:20.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.5
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:37.6
100 Stile Libero 01:03.2
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:13.4
400 Misti 05:32.7
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:16.2
400 Stile Libero 04:54.4
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Dorso 02:38.4
1500 Stile Libero 19:19.6
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:46.56
200 Dorso SQU
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (ragazzi)
100 Stile Libero 01:00.6
200 Misti 02:30.7
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:09.9
1500 Stile Libero 17:53.4
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili
400 Stile Libero 04:31.6
200 Dorso 02:23.7
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili
100 Dorso 01:08.0
400 Misti 05:06.1
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV maschili
400 Stile Libero 04:28.48
200 Dorso 02:27.42
Staff 4x100 Stile L. 03:40.10
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV maschili
1500 Stile Libero 17:23.19
400 Misti 05:05.69
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:23.11
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
400 Misti 05:02.68
1500 Stile Libero 17:20.95
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
400 Stile Libero 04:23.58
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte
400 Misti 05:04.98
1500 Stile Libero 17:11.35
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:15.9
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
200 Dorso 02:29.04
400 Misti 05:13.69
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
400 Stile Libero 04:31.01
1500 Stile Libero 17:41.24
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE"
200 Stile Libero 02:08.73
400 Stile Libero 04:28.40
100 Dorso 01:09.59
200 Dorso 02:27.21
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV
1500 Stile Libero 17:20.67
400 Misti 05:07.89
200 Dorso 02:30.22
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
400 Stile Libero 04:23.30
200 Stile Libero 02:04.99
1500 Stile Libero 17:15.68
100 Stile Libero 00:57.34
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
100 Dorso 01:08.21
50 Stile Libero 00:26.58
200 Dorso 02:27.46
200 Misti 02:26.58
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Stile Libero 02:04.80
400 Misti 05:04.57
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Stile Libero 00:57.38
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 05:01.35
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:19.62
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:26.60
1500 Stile Libero 17:48.68
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:03.90
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi
100 Stile Libero 00:56.35
200 Stile Libero 02:03.19
400 Stile Libero 04:13.32
1500 Stile Libero 16:55.97
400 Misti 05:05.39
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:26.11
100 Stile Libero 00:57.35
200 Stile Libero 02:04.59
400 Stile Libero 04:23.91
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.69
Staff. 4x50 Mista 01:50.28
17/11/2013 1a giornata Attivitą zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:21.9
1500 Stile Libero 16:51.6
Staff 4x100 Mista 04:51.1
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 01:59.7
400 Misti 04:54.7
Staff. 4x50 Mista 02:12.6
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
Staff 4x100 Mista 03:55.70
Staff 4x100 Stile L. 03:31.35
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi
100 Dorso 01:04.38
100 Stile Libero 00:55.95
200 Stile Libero 01:59.50
01:59.73
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonaleBL-TV Masch.
400 Stile Libero 04:11.82
Staff 4x200 Stile L. 08:21.64
200 Misti 02:18.93
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch
400 Misti 04:55.61
1500 Stile Libero 16:56.68
Staff 4x100 Stile L. 04:01.68
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.11
100 Dorso 01:04.80
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Misti 02:21.18
50 Stile Libero 00:26.20
200 Dorso 02:18.39
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:55.99
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:00.00
1500 Stile Libero 16:39.05
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:54.96
400 Stile Libero 04:07.57
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 01:59.09
1500 Stile Libero 16:28.92
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:35.5
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Stile Libero 04:07.31
50 Stile Libero 00:26.77
100 Stile Libero 00:55.25
100 Stile Libero 00:58.76
100 Stile Libero 00:57.97
200 Stile Libero 01:57.77
200 Stile Libero 02:01.99
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase
400 Stile Libero 04:16.50
400 Misti 05:03.35
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase
200 Misti 02:22.90
1500 Stile Libero 16:51.04
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI
100 Stile Libero 00:56.64
200 Stile Libero 02:03.27
400 Stile Libero 04:15.35
200 Misti 02:23.61
21/06/2014 8a giornata attivitą interzona primaverile Area 1 1a fase
400 Misti 05:00.94
1500 Stile Libero 16:45.57
21/06/2014 8a giornata attivitą interzona primaverile Area 1 2a fase
200 Stile Libero 02:02.15
400 Stile Libero 04:16.51
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:56.54
400 Stile Libero 04:13.33
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:02.02
1500 Stile Libero 16:41.05
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.01
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:58.77
Staff 4x200 Stile L. 07:48.86
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:11.56
Staff 4x100 Stile L. 03:38.91
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.46
1500 Stile Libero 16:27.36
Staff 4x100 Mista 04:40.26
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:00.56
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:56.04
200 Stile Libero 02:01.08
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Stile Libero 01:00.68
200 Stile Libero 02:05.57
400 Stile Libero 04:10.97
1500 Stile Libero 16:50.63
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:25.68
100 Stile Libero 00:55.32
200 Stile Libero 01:59.29
400 Stile Libero 04:16.83
200 Misti 02:19.43
Staff. 4x50 Stile L. SQU
Staff. 4x50 Mista 01:58.47
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:16.3
1500 Stile Libero 16:42.3
Staff 4x100 Mista 04:47.4
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Rag.
100 Dorso 01:03.1
400 Misti 04:51.4
Staff. 4x50 Mista 02:07.9
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
Staff 4x100 Mista 03:46.29
Staff 4x100 Stile L. 03:25.82
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:25.80
200 Stile Libero 01:58.15
01:57.45
100 Stile Libero 00:54.07
00:54.37
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Masch
400 Stile Libero 04:06.7
200 Dorso 02:17.1
Staff 4x200 Stile L. 08:34.4
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Masch.
400 Misti 04:43.09
1500 Stile Libero 16:54.82
Staff 4x100 Stile L. 03:42.58
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:54.73
400 Stile Libero 04:09.94
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 01:56.52
1500 Stile Libero 16:14.62
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:54.60
400 Stile Libero 04:05.51
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
1500 Stile Libero 16:26.05
400 Misti 04:42.83
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase
400 Stile Libero 04:05.71
100 Stile Libero 00:54.65
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase
1500 Stile Libero 16:05.01
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:26.59
100 Stile Libero 00:55.63
100 Stile Libero 00:57.05
200 Stile Libero 01:57.60
200 Stile Libero 01:54.63
400 Stile Libero 03:57.94
1500 Stile Libero 15:51.31
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 34:40.3
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria
400 Misti 04:48.29
100 Dorso 01:05.67
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
1500 Stile Libero 16:36.48
200 Dorso 02:19.54
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO
100 Stile Libero 00:55.29
100 Dorso 01:05.25
200 Stile Libero 02:00.59
400 Stile Libero 04:10.94
100 Farfalla 01:05.77
400 Misti 04:50.50
200 Misti 02:19.32
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
400 Stile Libero 04:10.44
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:00.55
50 Stile Libero 00:26.16
26/06/2015 Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:13.55
200 Stile Libero 01:59.15
100 Stile Libero 00:55.83
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:55.29
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 04:49.68
Staff 4x200 Stile L. SQU
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:11.61
200 Dorso 02:22.91
Staff 4x100 Stile L. 04:04.61
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
1500 Stile Libero 16:43.47
Staff 4x100 Mista 03:56.58
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 01:58.88
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 00:56.96
200 Stile Libero 02:02.49
200 Stile Libero 01:55.18
200 Stile Libero 02:07.32
400 Stile Libero 04:17.79
400 Stile Libero 04:01.39
800 Stile Libero 08:37.85
100 Farfalla 01:05.63
1500 Stile Libero 16:13.37
400 Misti 04:45.67
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
200 Farfalla 02:13.2
50 Stile Libero 00:25.1
200 Dorso 02:14.4
Staff 4x100 Mista 04:16.4
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.5
200 Stile Libero 01:55.9
400 Misti 04:40.4
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Stile Libero 04:00.22
200 Dorso 02:15.49
Staff 4x100 Mista 03:57.91
100 Dorso 01:02.39
1500 Stile Libero 16:11.51
Staff 4x100 Stile L. 03:40.23
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Stile Libero 01:55.76
01:55.41
400 Stile Libero 04:03.38
100 Stile Libero 00:54.59
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschili
200 Misti 02:14.3
50 Stile Libero 00:24.9
100 Stile Libero 00:53.8
Staff 4x200 Stile L. 08:33.9
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Masch.
400 Misti 04:37.9
100 Farfalla 01:00.5
Staff 4x100 Stile L. 03:36.0
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:54.20
200 Farfalla 02:14.31
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
100 Stile Libero 00:56.60
400 Stile Libero 04:05.13
800 Stile Libero 08:31.20
200 Stile Libero 01:56.13
1500 Stile Libero 16:04.81
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
100 Dorso 01:01.58
400 Misti 04:38.85
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 00:53.52
400 Stile Libero 04:00.98
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 01:55.35
1500 Stile Libero 16:08.47
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:53.90
400 Stile Libero 04:01.23
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 01:55.27
1500 Stile Libero 16:00.69
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Stile Libero 04:12.40
400 Stile Libero 03:59.12
800 Stile Libero 08:31.21
200 Stile Libero 02:03.84
200 Stile Libero 01:58.32
1500 Stile Libero 15:56.48
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti
200 Farfalla 02:17.91
200 Misti 02:16.98
100 Stile Libero 00:54.98
200 Stile Libero 01:57.62
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO"
100 Stile Libero 00:54.74
400 Stile Libero 04:11.05
200 Dorso 02:21.66
200 Stile Libero 01:59.85
400 Misti 04:50.83
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
400 Misti 04:53.27
400 Stile Libero 04:14.58
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Dorso 02:21.82
100 Farfalla 01:03.25
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Misti 04:49.50
400 Stile Libero 04:08.28
200 Stile Libero 01:58.84
Mistaffetta 4x50 MX 01:55.14
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:55.34
400 Stile Libero 04:10.23
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:08.03
400 Misti 04:51.15
Staff 4x100 Stile L. 03:39.94
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:17.47
100 Stile Libero 00:56.00
Staff 4x100 Mista 04:07.06
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:57.65
Staff 4x200 Stile L. 07:58.43
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.00
1500 Stile Libero 16:27.40
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
1500 Stile Libero 16:46.28
400 Stile Libero 04:07.23
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
400 Stile Libero 04:20.23
400 Stile Libero 04:09.69
800 Stile Libero 08:41.96
200 Stile Libero 02:03.43
200 Stile Libero 02:08.35
1500 Stile Libero 16:21.98
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Dorso 02:13.7
200 Misti 02:12.7
50 Rana SQU
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.0
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti
400 Misti 04:41.2
1500 Stile Libero 16:43.5
Mistaffetta 4x50 SL 01:45.6
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Dorso 01:01.31
1500 Stile Libero 16:05.34
Staff 4x100 Stile L. 03:30.40
Staff 4x100 Mista 03:53.76
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:24.83
00:25.19
200 Stile Libero 01:56.35
01:55.82
100 Dorso 01:02.64
100 Stile Libero 00:53.40
00:53.85
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Dorso 02:15.8
400 Stile Libero 04:05.1
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 01:56.48
400 Misti SQU
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:53.77
400 Stile Libero 04:04.49
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:55.39
400 Misti 04:41.63
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
100 Stile Libero 00:53.66
400 Stile Libero 04:05.26
1500 Stile Libero 16:19.13
200 Stile Libero 01:57.05
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 01:54.64
1500 Stile Libero 16:21.61
100 Stile Libero 00:53.57
400 Stile Libero 04:02.57
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Dorso 01:03.5
200 Rana SQU
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola
100 Stile Libero 00:55.49
200 Stile Libero 01:57.77
200 Stile Libero 02:07.09
400 Stile Libero 04:10.16
400 Stile Libero 04:19.07
800 Stile Libero 08:44.75
1500 Stile Libero 16:31.88
400 Misti 04:47.46
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
1500 Stile Libero 17:16.74
400 Stile Libero 04:09.84
100 Farfalla 01:02.88
50 Stile Libero 00:25.69
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Misti 04:53.10
200 Stile Libero 01:57.98
400 Stile Libero 04:10.51
200 Misti 02:20.72
100 Stile Libero 00:54.76
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.48
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:55.56
400 Stile Libero 04:13.27
200 Stile Libero 02:02.69
1500 Stile Libero 16:43.09
01/07/2017 Meeting del Trentennale
100 Stile Libero 00:55.31
200 Stile Libero 01:59.24
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:08.38
Staff 4x100 Stile L. 03:51.24
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:54.86
Staff 4x100 Mista 04:14.84
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:57.93
Staff 4x200 Stile L. SQU
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:57.82
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:14.94
1500 Stile Libero 16:56.58
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 00:54.06
200 Farfalla 02:12.45
50 Stile Libero 00:25.12
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 01:56.47
100 Farfalla 01:00.63
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Misti 04:42.99
Staff 4x100 Mista 03:53.63
1500 Stile Libero 16:12.91
Staff 4x100 Stile L. 03:34.68
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:05.72
04:01.95
200 Stile Libero 01:54.58
01:54.39
100 Stile Libero 00:53.78
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso
200 Dorso 02:14.37
200 Misti 02:13.55
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
50 Stile Libero 00:26.45
50 Stile Libero 00:26.03
100 Stile Libero 00:53.30
100 Stile Libero 00:55.95
200 Stile Libero 01:55.32
400 Stile Libero 04:04.85
400 Misti 04:40.39
50 Farfalla 00:29.67
100 Farfalla 01:03.39
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
400 Stile Libero 04:04.53
200 Stile Libero 01:56.93
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 01:55.28
400 Stile Libero 04:02.21
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:13.24
100 Stile Libero 00:55.72
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 01:58.94
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
400 Stile Libero 04:14.34

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:34.3
17/01/2010 3a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:30.2
07/02/2010 5a giornata attivitą esordienti BL-TV B+C 25 M 01:26.6
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:28.6
18/04/2010 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:28.2
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 01:23.0
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 01:17.6
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:18.4
01:20.0
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:25.0
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:13.4
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 01:08.0
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 01:09.59
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 01:08.21
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:04.38
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:04.80
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 01:03.1
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:05.67
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 01:05.25
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:02.39
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 01:01.58
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:01.31
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:02.64
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:03.5

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 01:05.77
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.63
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Masch. 25 M 01:00.5
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:03.25
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:02.88
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:00.63
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:03.39

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV C+D 25 M 01:36.0
22/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:33.4
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:28.3
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:28.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 2a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 01:43.5

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 01:33.0
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:22.0
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV C+D 25 M 01:22.0
22/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:18.4
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:14.0
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 01:13.2
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 01:10.0
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:08.0
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:09.5
17/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:05.1
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:01.5
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:03.2
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 01:00.6
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:57.34
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:57.38
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 00:56.35
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:57.35
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:55.95
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:56.11
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 00:55.99
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 00:54.96
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.76
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.25
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.97
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 00:56.64
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:56.54
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.01
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:56.04
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:00.68
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:55.32
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:54.07
00:54.37
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:54.73
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:54.60
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:54.65
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.05
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.63
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 00:55.29
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:55.83
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:55.29
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:56.96
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:54.59
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:53.8
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:54.20
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:56.60
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:53.52
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:53.90
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 00:54.98
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 00:54.74
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 00:55.34
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.00
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:53.40
00:53.85
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:53.77
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:53.66
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:53.57
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 00:55.49
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:54.76
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:55.56
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 00:55.31
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.86
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:54.06
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:53.78
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:55.95
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:53.30
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:55.72

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti BL-TV B+C 25 M 20:55.9
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (c+d) 25 M 20:32.9
17/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 20:13.9
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 19:13.0
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 18:36.5
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 19:19.6
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 17:53.4
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV maschili 25 A 17:23.19
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 17:20.95
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 17:11.35
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 17:41.24
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV 50 A 17:20.67
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 17:15.68
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 17:48.68
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 16:55.97
17/11/2013 1a giornata Attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 16:51.6
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 16:56.68
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 16:39.05
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 16:28.92
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 16:51.04
21/06/2014 8a giornata attivitą interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 16:45.57
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 16:41.05
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:27.36
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 16:50.63
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 16:42.3
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 16:54.82
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 16:14.62
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 16:26.05
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 16:05.01
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:51.31
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 16:36.48
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 16:43.47
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 16:13.37
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 16:11.51
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 16:04.81
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 16:08.47
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 16:00.69
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:56.48
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 16:27.40
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 16:46.28
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 16:21.98
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 16:43.5
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 16:05.34
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 16:19.13
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 16:21.61
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 16:31.88
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 17:16.74
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 16:43.09
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:57.82
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 16:56.58
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 16:12.91

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 03:07.3
21/11/2010 1a giornata Attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 03:06.0
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (c+d) 25 M 02:44.1
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:57.8
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:44.2
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:36.3
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:39.9
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:38.4
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 02:23.7
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV maschili 25 A 02:27.42
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:23.11
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 02:29.04
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:27.21
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV 50 A 02:30.22
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 02:27.46
17/11/2013 1a giornata Attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:21.9
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:18.39
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:16.3
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:17.1
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:19.54
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:22.91
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:14.4
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:15.49
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:21.66
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:21.82
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:13.7
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 02:15.8
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:14.37

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:13.2
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:14.31
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 02:17.91
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.47
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:12.45

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 03:09.3
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:44.0
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:38.99
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:36.6
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 02:30.7
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 02:26.58
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:18.93
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:21.18
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 02:22.90
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 02:23.61
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:19.43
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 02:19.32
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:14.3
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 02:16.98
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:12.7
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:20.72
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:13.55

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:06.0

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 02:56.6
20/12/2009 2a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 02:51.1
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti BL-TV A+C 25 M 02:41.5
21/11/2010 1a giornata Attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 02:36.3
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti BL-TV C+D 25 M 02:31.3
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV c+d 25 M 02:31.4
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:24.0
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:09.9
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:08.73
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:04.99
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:04.80
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:03.90
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 02:03.19
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:04.59
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:59.7
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:59.50
01:59.73
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:00.00
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:59.09
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.99
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:57.77
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 02:03.27
21/06/2014 8a giornata attivitą interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 02:02.15
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:02.02
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:00.56
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:01.08
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:05.57
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:59.29
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:58.15
01:57.45
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:56.52
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:57.60
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:54.63
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 02:00.59
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:00.55
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:59.15
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:58.88
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:55.18
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:02.49
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:07.32
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:55.9
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:55.76
01:55.41
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:56.13
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 01:55.35
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:55.27
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.32
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:03.84
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 01:57.62
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:59.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:58.84
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:57.65
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.35
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:03.43
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:56.35
01:55.82
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:56.48
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:55.39
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:57.05
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:54.64
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 02:07.09
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 01:57.77
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:57.98
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:02.69
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:59.24
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:57.93
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:56.47
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:54.58
01:54.39
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:55.32
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:56.93
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:55.28
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:58.94

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2005 4a Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:34.1
05/06/2005 Finale Circuito Propaganda 2004/2005 25 M 00:32.9
27/11/2005 1^ Giornata Attivitą Propaganda Sx Piave 25 M 00:30.8
22/01/2006 2° giornata di propaganda 25 M 00:28.7
02/04/2006 3° Giornata propaganda sx.piave(Oderzo) 25 M 00:27.2
07/05/2006 4a Giornata Attivitą di Propaganda Sx Piave 25 M 00:29.8
03/12/2006 1° Giornata di propaganda 25 M 00:26.0
21/01/2007 2^ giornata circuito propaganda sx piave 25 M 00:23.9
25/03/2007 3° Giornata Propaganda sx piave 25 M 00:24.5
06/05/2007 Quarta Giornata Propaganda 25 M 00:22.0
27/05/2007 G.TA Finale C.Propaganda Sx.Piave 25 M 00:23.6
25/11/2007 1° Giornata Attivitą Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:21.9
13/04/2008 3° G.TA Attivitą di propaganda sx. Piave 25 M 00:22.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2006 3° Giornata propaganda sx.piave(Oderzo) 25 M 00:38.4

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2006 2° giornata di propaganda 25 M 00:43.6
25/11/2007 1° Giornata Attivitą Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:25.2

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2006 4a Giornata Attivitą di Propaganda Sx Piave 25 M 00:25.3
28/05/2006 FINALE PROPAGANDA SX PIAVE 25 M 00:25.6
03/12/2006 1° Giornata di propaganda 25 M 00:20.8
21/01/2007 2^ giornata circuito propaganda sx piave 25 M 00:21.2
25/03/2007 3° Giornata Propaganda sx piave 25 M 00:21.1
06/05/2007 Quarta Giornata Propaganda 25 M 00:20.5
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:18.30
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:17.6

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo 25 M 37:15.9
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo 50 M 37:35.5
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 34:40.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (a+c) 25 M 06:04.5
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:42.0
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:35.9
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 05:32.7
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 05:06.1
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV maschili 25 A 05:05.69
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 05:02.68
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 05:04.98
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 05:13.69
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV 50 A 05:07.89
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 05:04.57
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 05:01.35
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 05:05.39
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:54.7
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 04:55.61
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 05:03.35
21/06/2014 8a giornata attivitą interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 05:00.94
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:58.77
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 04:51.4
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 04:43.09
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:42.83
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:48.29
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 04:50.50
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:49.68
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:45.67
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:40.4
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Masch. 25 M 04:37.9
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 04:38.85
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 04:50.83
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:53.27
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:49.50
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:51.15
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:41.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:41.63
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 04:47.46
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:53.10
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:42.99
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 04:40.39

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 06:06.7
07/06/2009 5a giornata di ritorno attivitą Esordienti B BL-TV 25 M 06:00.7
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 05:34.1
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 05:32.3
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 05:26.9
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 05:12.2
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:19.8
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 04:58.1
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 04:58.99
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:52.3
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 04:53.5
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 04:54.4
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:46.56
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 04:31.6
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV maschili 25 A 04:28.48
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 04:23.58
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 04:31.01
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 04:28.40
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 04:23.30
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:19.62
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 04:13.32
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:23.91
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 04:11.82
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 04:07.57
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:07.31
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 04:16.50
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 04:15.35
21/06/2014 8a giornata attivitą interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 04:16.51
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 04:13.33
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:11.56
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:10.97
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:16.83
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 04:06.7
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:09.94
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:05.51
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 04:05.71
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:57.94
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 04:10.94
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 04:10.44
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 04:13.55
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:11.61
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:01.39
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:17.79
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:00.22
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 04:03.38
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 04:05.13
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 04:00.98
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 04:01.23
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:59.12
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:12.40
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 04:11.05
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:14.58
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:08.28
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 04:10.23
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:08.03
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 04:07.23
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:20.23
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:09.69
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 04:05.1
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:04.49
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 04:05.26
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:02.57
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 04:19.07
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 04:10.16
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:09.84
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:10.51
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 04:13.27
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:08.38
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:14.94
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:05.72
04:01.95
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 04:04.85
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:04.53
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 04:02.21
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:13.24
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 04:14.34

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:39.9
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.9

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:53.10
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:49.9
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:46.1
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:43.7

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 00:42.9
17/01/2010 3a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:43.2
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 00:38.7
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:29.67

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 3° G.TA Attivitą di propaganda sx. Piave 25 M 00:54.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:38.0
07/02/2010 5a giornata attivitą esordienti BL-TV B+C 25 M 00:34.3
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:34.0
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:33.1
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti BL-TV C+D 25 M 00:32.9
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:29.7
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 00:26.58
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:26.60
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.11
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:26.20
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.77
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.46
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.68
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:25.80
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.59
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:26.16
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:25.1
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:24.9
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.00
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:24.83
00:25.19
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:25.69
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:25.12
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:26.45
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:26.03

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 08:37.85
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 08:31.20
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:31.21
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:41.96
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 08:44.75
Scheda aggiornata al 21/06/2018

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie