Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANGELICA CAPPELLETTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CAPPELLETTO ANGELICA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 610061
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: NORD/EST H2O


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:27.00
50 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:28.5
50 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 00:27.59
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 00:58.24
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:04.8
100 SL 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 00:59.37
100 SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:09.0
200 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 02:05.79
200 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 02:16.3
200 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 02:06.91
400 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 04:26.84
400 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 04:34.5
400 SL 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 12/05/2018 04:33.88
800 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 09:11.62
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 10:00.0
800 SL 50 A XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 05/05/2018 09:22.35
1500 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 17:40.30
50 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:30.11
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 23/02/2014 00:38.6
50 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:31.37
100 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 01:04.35
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:14.5
100 DO 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 01:06.09
200 DO 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25/03/2018 02:18.17
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 02:43.3
200 DO 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 04/05/2019 02:24.63
50 RA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 00:35.45
50 RA 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 15/12/2013 00:42.8
50 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 00:34.90
100 RA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 01:15.14
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 01:23.5
100 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 01:16.94
200 RA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 02:41.81
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 03:00.1
200 RA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 02:45.70
50 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:28.45
50 FA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:31.3
50 FA 50 A XXVI Mediterranean Cup 16/06/2018 00:29.14
100 FA 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 01:01.90
100 FA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 01:07.2
100 FA 50 A XXVI Mediterranean Cup 16/06/2018 01:02.54
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:13.4
200 FA 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 02:14.07
200 FA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 02:20.0
200 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:16.74
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 02:42.0
200 MI 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 02:16.97
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:34.1
200 MI 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 07/08/2017 02:23.47
200 MI 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:57.7
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 04:53.37
400 MI 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 05:10.1
400 MI 50 A XXVI Mediterranean Cup 16/06/2018 04:57.47
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:55.06
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:39.9
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:18.54
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:49.0
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 08:42.44
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:25.29
4x100MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 05:05.0
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:37.06
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:16.1
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:09.0
4x50SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:08.8
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/11/2014 02:30.1
100 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:06.81
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:13.3
4x25 SL 25 M 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 10/06/2012 01:16.3
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 1:03:39.1
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:57.73

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Stile Libero 00:37.8
00:37.5
50 Dorso 00:45.8
00:44.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Dorso 01:35.0
100 Misti 01:30.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:56.6
50 Farfalla 00:39.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:28.2
50 Dorso 00:40.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:19.4
100 Rana 01:40.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.4
400 Stile Libero 06:02.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:46.2
Staff. 4x50 Mista 02:39.4
200 Rana 03:31.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:40.8
200 Misti 03:01.3
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:30.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Stile Libero 02:51.7
100 Farfalla 01:31.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.9
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE"""
50 Farfalla 00:38.41
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Farfalla 00:36.7
200 Rana 03:25.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Dorso 02:53.9
50 Rana 00:42.8
Staff. 4x50 Mista 03:05.9
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Farfalla 00:37.0
50 Stile Libero 00:33.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.5
Staff. 4x50 Mista 02:33.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
400 Stile Libero 05:36.2
100 Rana 01:34.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Farfalla 01:21.2
50 Dorso 00:38.6
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
200 Dorso 02:57.1
100 Stile Libero 01:12.8
Staff. 4x50 Mista 02:38.1
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
200 Misti 02:50.3
100 Rana 01:30.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Stile Libero 02:39.5
100 Farfalla 01:19.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.6
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:22.6
01:20.4
100 Misti 01:21.1
01:21.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.5
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:57.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Misti 01:19.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
400 Stile Libero 05:21.1
Staff. 4x50 Mista 02:37.8
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.8
100 Misti 01:19.4
Staff. 4x50 Mista 02:30.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.9
100 Dorso 01:18.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:16.8
400 Misti 05:43.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:46.4
400 Stile Libero 05:09.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.0
28/02/2015 prova punteggio
100 Farfalla 03:00.01
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:10.1
Staff 4x100 Stile L. 04:39.9
29/03/2015 Meeting di Primavera
100 Farfalla 01:14.4
100 Stile Libero 01:08.0
Staff. 4x50 Mista 02:22.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.1
200 Dorso 02:44.2
Staff 4x100 Mista 05:05.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
800 Stile Libero 10:18.7
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015
100 Stile Libero 01:09.15
200 Misti 02:44.84
100 Farfalla 01:15.42
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:25.4
400 Misti 05:34.0
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST
50 Farfalla 00:35.46
200 Misti 02:46.72
100 Farfalla 01:16.13
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:39.4
200 Misti 02:40.8
Staff 4x100 Stile L. 04:52.2
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Farfalla 01:15.5
100 Dorso 01:16.8
01:15.6
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:09.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:42.0
Staff 4x100 Mista 05:16.1
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Farfalla 01:13.4
Staff 4x100 Stile L. 04:49.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 05:03.43
100 Farfalla 01:13.30
200 Farfalla 02:40.71
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:40.19
Staff 4x100 Stile L. 04:40.69
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:29.13
100 Farfalla 01:12.71
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:05.50
200 Misti 02:44.30
Staff 4x100 Mista 05:14.40
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:35.93
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.1
200 Dorso 02:43.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 10:09.0
50 Stile Libero 00:30.4
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Farfalla 01:12.2
200 Misti 02:38.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:21.5
400 Misti 05:31.3
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Rana 01:27.00
100 Stile Libero 01:06.53
200 Farfalla 02:38.89
100 Farfalla 01:12.33
200 Misti 02:40.16
100 Dorso 01:16.16
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:56.6
100 Rana 01:23.5
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup
50 Farfalla 00:33.39
200 Misti 02:37.82
100 Farfalla 01:10.63
200 Farfalla 02:33.08
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.8
100 Misti 01:13.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:00.1
100 Dorso 01:14.5
06/05/2016 19o Trofeo Gulliver - 12o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona
200 Stile Libero 02:24.94
400 Stile Libero 04:56.49
200 Farfalla 02:31.94
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Misti 05:24.8
100 Farfalla 01:10.1
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Farfalla 02:34.01
200 Misti 02:36.23
200 Stile Libero 02:22.50
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti
100 Farfalla 01:11.16
100 Dorso 01:15.27
100 Stile Libero 01:06.04
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 04:52.0
200 Misti 02:34.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Farfalla 02:31.33
100 Farfalla 01:08.99
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:31.84
400 Stile Libero 04:55.32
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A"
100 Stile Libero 01:09.82
200 Stile Libero 02:25.27
400 Stile Libero 04:55.26
50 Farfalla 00:32.88
100 Farfalla 01:10.66
200 Farfalla 02:30.63
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:10.20
800 Stile Libero 09:59.05
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Misti 02:35.47
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Misti 05:31.74
100 Stile Libero 01:06.66
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Misti 02:35.68
200 Farfalla 02:30.28
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
50 Rana 00:39.12
100 Rana 01:23.03
50 Farfalla 00:33.79
100 Farfalla 01:10.44
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Stile Libero 04:54.3
800 Stile Libero 10:00.0
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
400 Misti 05:32.59
800 Stile Libero 10:18.54
100 Dorso 01:13.15
100 Farfalla 01:11.47
100 Rana 01:25.76
200 Farfalla 02:37.90
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Misti 05:16.7
200 Stile Libero 02:17.9
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
100 Rana 01:21.28
200 Rana 02:55.21
100 Dorso 01:11.43
Staff 4x100 Mista 04:36.78
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:31.99
200 Farfalla 02:26.66
02:26.67
100 Farfalla 01:08.90
01:08.58
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:04.44
200 Misti 02:31.35
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Misti 05:19.09
50 Farfalla 00:31.38
100 Farfalla 01:08.00
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:02.40
200 Misti 02:29.01
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:14.46
400 Misti 05:11.85
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Dorso 02:30.58
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:30.55
50 Farfalla 00:30.90
100 Farfalla 01:05.87
400 Misti 05:03.96
100 Farfalla 01:06.13
200 Farfalla 02:19.77
200 Misti 02:27.96
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Farfalla 02:27.86
50 Farfalla 00:31.80
200 Dorso 02:33.46
100 Farfalla 01:08.68
50 Stile Libero 00:29.35
200 Stile Libero 02:18.25
200 Rana 02:59.52
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:23.98
100 Farfalla 01:10.28
400 Misti 05:10.68
200 Misti 02:27.50
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
800 Stile Libero 09:30.60
200 Dorso 02:33.10
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti
100 Stile Libero 01:09.54
200 Stile Libero 02:20.81
400 Stile Libero 04:40.31
50 Farfalla 00:30.92
50 Farfalla 00:32.14
100 Farfalla 01:07.54
100 Farfalla 01:06.27
200 Farfalla 02:22.20
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:38.03
200 Stile Libero 02:13.68
100 Stile Libero 01:02.11
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
800 Stile Libero 09:30.33
200 Rana 02:59.59
400 Stile Libero 04:40.65
200 Dorso 02:29.88
02/07/2017 European Swim City 2017
50 Farfalla 00:30.90
100 Farfalla 01:06.33
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:22.86
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.41
200 Dorso 02:30.11
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:04.56
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Farfalla 00:30.96
50 Farfalla 00:30.48
50 Farfalla 00:31.29
100 Farfalla 01:07.35
100 Farfalla 01:06.00
200 Farfalla 02:22.08
200 Misti 02:23.47
400 Misti 05:05.35
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Farfalla 00:30.96
50 Farfalla 00:31.29
50 Farfalla 00:30.48
100 Farfalla 01:06.00
100 Farfalla 01:07.35
200 Farfalla 02:22.08
200 Misti 02:23.47
400 Misti 05:05.35
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
200 Farfalla 02:22.67
100 Misti 01:06.85
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini
50 Farfalla 00:30.12
100 Farfalla 01:03.81
50 Farfalla 00:29.40
100 Dorso 01:06.36
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:08.74
200 Rana 02:43.93
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo
50 Stile Libero 00:28.5
400 Stile Libero 04:34.5
200 Stile Libero 02:16.3
200 Farfalla 02:20.0
400 Misti 05:10.1
50 Farfalla 00:31.3
100 Stile Libero 01:06.9
100 Farfalla 01:07.2
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Misti 02:20.49
100 Rana 01:15.14
200 Rana 02:41.81
400 Misti 04:53.88
Staff 4x100 Mista 04:29.63
Staff 4x100 Stile L. 03:59.28
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Farfalla 02:22.07
02:17.02
100 Farfalla 01:04.41
01:02.87
200 Dorso 02:24.90
02:18.81
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio
200 Stile Libero 02:13.85
400 Stile Libero 04:31.84
200 Farfalla 02:16.33
50 Farfalla 00:30.15
100 Farfalla 01:04.47
200 Stile Libero 02:08.20
100 Stile Libero 01:01.72
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:27.94
50 Rana 00:35.45
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
800 Stile Libero 09:11.62
50 Dorso 00:32.42
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE"
50 Farfalla 00:30.83
100 Farfalla 01:03.92
200 Farfalla 02:19.12
100 Farfalla 01:05.75
50 Farfalla 00:29.95
200 Misti 02:23.11
400 Misti 05:00.86
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
50 Farfalla 00:29.82
200 Rana 02:49.46
03/03/2018 6░ Trofeo CittÓ di S.Vito al T.
100 Stile Libero 01:02.98
200 Stile Libero 02:08.43
50 Stile Libero 00:30.65
400 Stile Libero 04:28.27
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.57
200 Farfalla 02:16.55
200 Misti 02:18.52
100 Farfalla 01:02.24
50 Farfalla 00:29.57
100 Stile Libero 00:59.26
200 Dorso 02:18.17
400 Misti 04:53.37
50 Farfalla 00:29.32
100 Farfalla 01:03.68
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
100 Farfalla 01:07.94
50 Farfalla 00:31.48
400 Misti 05:02.25
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
800 Stile Libero 09:22.35
100 Stile Libero 01:07.06
50 Stile Libero 00:32.11
200 Stile Libero 02:18.05
400 Stile Libero 04:40.71
50 Farfalla 00:29.75
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Stile Libero 04:33.88
50 Farfalla 00:29.93
50 Dorso 00:31.84
50 Stile Libero 00:28.73
50 Rana 00:36.61
100 Stile Libero 01:00.81
200 Dorso 02:25.72
200 Rana 02:45.79
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
1500 Stile Libero 17:40.30
200 Stile Libero 02:08.76
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup
400 Misti 04:57.47
100 Farfalla 01:02.54
200 Farfalla 02:16.93
50 Farfalla 00:29.14
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:08.29
50 Stile Libero 00:28.20
100 Rana 01:18.19
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
400 Misti 05:03.88
100 Farfalla 01:07.57
100 Farfalla 01:03.85
200 Farfalla 02:21.16
200 Misti 02:27.91
50 Farfalla 00:29.67
50 Farfalla 00:31.16
50 Farfalla 00:31.22
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:28.92
100 Farfalla 01:03.39
200 Farfalla 02:16.59
100 Misti 01:06.81
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 09:20.03
100 Rana 01:16.57
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.12
400 Stile Libero 04:31.65
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
100 Dorso 01:04.35
200 Misti 02:19.52
200 Dorso 02:19.26
400 Misti 04:53.87
Staff 4x100 Stile L. 03:55.06
Staff 4x100 Mista 04:25.29
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Farfalla 02:20.05
02:14.07
200 Stile Libero 02:06.61
02:05.79
100 Farfalla 01:02.39
01:01.90
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Dorso 00:30.48
200 Rana 02:42.46
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 03:39.1
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:27.26
100 Rana 01:18.04
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:30.36
400 Stile Libero 04:26.84
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.00
50 Dorso 00:30.11
50 Farfalla 00:28.45
200 Misti 02:16.97
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Dorso 00:31.45
100 Dorso 01:06.09
50 Stile Libero 00:27.91
50 Rana 00:35.11
100 Rana 01:18.23
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Dorso 02:24.63
400 Misti 05:03.02
50 Stile Libero 00:27.60
400 Stile Libero 04:36.02
50 Dorso 00:31.42
100 Stile Libero 00:59.37
200 Rana 02:48.13
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
1500 Stile Libero 17:55.81
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Rana 00:34.96
200 Stile Libero 02:06.91
50 Dorso 00:31.48
200 Rana 02:45.70
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:16.74
100 Stile Libero 00:59.58
50 Stile Libero 00:27.59
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.73
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:18.54
Staff 4x100 Mista 04:37.06
Staff 4x200 Stile L. 08:45.94
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:31.37
100 Rana 01:16.94
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:34.90
Staff 4x100 Mista SQU
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:42.44
100 Stile Libero 01:00.26
200 Rana 02:47.21

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:35.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:22.6
01:20.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.1
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:16.8
01:15.6
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:16.16
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.5
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:15.27
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:13.15
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 01:11.43
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 01:06.36
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.29
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:04.35
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:06.09

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:30.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:31.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:21.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:19.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.8
28/02/2015 prova punteggio 25 A 03:00.01
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:14.4
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 01:15.42
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:16.13
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:15.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:13.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:13.30
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.71
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:12.2
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:12.33
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:10.63
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:10.1
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:11.16
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:08.99
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 01:10.66
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:10.20
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 01:10.44
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:11.47
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:08.90
01:08.58
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:08.00
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:06.13
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:05.87
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:08.68
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:10.28
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:07.54
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:06.27
02/07/2017 European Swim City 2017 50 A 01:06.33
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:06.00
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:07.35
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.00
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.35
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 01:03.81
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:07.2
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:04.41
01:02.87
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 01:04.47
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 01:03.92
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 01:05.75
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.68
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.24
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:07.94
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup 50 A 01:02.54
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.85
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.57
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.39
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:02.39
01:01.90

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:30.9
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:21.1
01:21.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:19.2
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.3
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:06.85
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.81

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:34.3
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:30.9
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:27.00
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.5
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 01:23.03
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:25.76
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 01:21.28
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:23.98
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:22.86
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:15.14
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:18.19
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:16.57
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:18.04
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:18.23
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:16.94

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.4
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:12.8
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.8
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:08.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:07.1
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 01:09.15
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:09.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.1
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:06.53
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.8
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:06.04
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 01:09.82
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:06.66
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:04.44
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.40
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:09.54
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.11
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:06.9
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 01:01.72
03/03/2018 6░ Trofeo CittÓ di S.Vito al T. 25 A 01:02.98
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.26
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:07.06
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:00.81
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.12
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:59.37
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.58
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:00.26

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 17:40.30
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 17:55.81

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:53.9
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 02:57.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:44.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.3
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:31.99
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:30.58
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:33.46
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:33.10
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:29.88
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:30.11
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:24.90
02:18.81
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:18.17
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:25.72
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:19.26
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:24.63

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.4
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:42.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:40.71
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:40.19
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:38.89
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:33.08
06/05/2016 19o Trofeo Gulliver - 12o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona 50 A 02:31.94
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:34.01
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:31.33
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 02:30.63
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:30.28
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:37.90
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:26.66
02:26.67
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:19.77
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:27.86
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:22.20
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:22.08
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:22.08
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:22.67
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 02:20.0
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:22.07
02:17.02
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 02:16.33
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 02:19.12
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:16.55
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup 50 A 02:16.93
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:21.16
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:16.59
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:20.05
02:14.07
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:16.74

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.3
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 02:50.3
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:57.7
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 02:44.84
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:46.72
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.8
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:44.30
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:38.1
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:40.16
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:37.82
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:36.23
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:34.1
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:35.47
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:35.68
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:31.35
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:29.01
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:27.96
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:27.50
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:23.47
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:23.47
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:20.49
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 02:23.11
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:18.52
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:27.91
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:19.52
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:16.97

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:31.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:25.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.1
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:55.21
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:59.52
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:59.59
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 02:43.93
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:41.81
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:49.46
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:45.79
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:42.46
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:48.13
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:45.70
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:47.21

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:51.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:39.5
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:25.4
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:29.13
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:21.5
06/05/2016 19o Trofeo Gulliver - 12o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona 50 A 02:24.94
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:22.50
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 02:25.27
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:17.9
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:14.46
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:18.25
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:20.81
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.68
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 02:08.74
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 02:16.3
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 02:13.85
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 02:08.20
03/03/2018 6░ Trofeo CittÓ di S.Vito al T. 25 A 02:08.43
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:18.05
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:08.76
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:06.61
02:05.79
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:06.91

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:43.3
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:34.0
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:35.93
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:31.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:24.8
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:31.84
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:31.74
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 05:32.59
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:16.7
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 05:19.09
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:11.85
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 05:03.96
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:10.68
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:04.56
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 05:05.35
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 05:05.35
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 05:10.1
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:53.88
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 05:00.86
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:53.37
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 05:02.25
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup 50 A 04:57.47
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 05:03.88
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 04:53.87
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 05:03.02

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:02.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 05:36.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 05:21.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:09.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 05:03.43
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:05.50
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:56.6
06/05/2016 19o Trofeo Gulliver - 12o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona 50 A 04:56.49
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 04:52.0
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:55.32
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 04:55.26
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:54.3
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:40.31
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:38.03
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:40.65
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 04:34.5
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 04:31.84
03/03/2018 6░ Trofeo CittÓ di S.Vito al T. 25 A 04:28.27
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 04:40.71
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:33.88
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:31.65
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:26.84
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 04:36.02

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:45.8
00:44.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:38.6
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:32.42
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:31.84
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:30.48
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.36
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:30.11
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:31.45
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:31.42
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:31.48
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.37

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.4
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 00:38.41
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:36.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:37.0
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:35.46
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:33.39
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 00:32.88
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:33.79
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:31.38
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:30.55
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:30.90
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:31.80
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.14
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.92
02/07/2017 European Swim City 2017 50 A 00:30.90
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:30.48
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:31.29
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:30.96
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.48
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.29
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.96
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:30.12
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:29.40
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:31.3
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 00:30.15
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:30.83
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:29.95
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:29.82
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.57
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.32
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:31.48
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:29.75
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:29.93
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup 50 A 00:29.14
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.67
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.16
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.22
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.92
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:28.45

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:42.8
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:39.12
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:35.45
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:36.61
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:35.11
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:34.96
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:34.90

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:37.8
00:37.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:33.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:30.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.4
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:29.35
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.41
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:28.5
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:27.94
03/03/2018 6░ Trofeo CittÓ di S.Vito al T. 25 A 00:30.65
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.57
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:32.11
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:28.73
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.20
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.26
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:27.00
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:27.91
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:27.60
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.59

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 03:39.1

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 10:18.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:09.0
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 09:59.05
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 10:00.0
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 10:18.54
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 09:30.60
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 09:30.33
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 09:11.62
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 09:22.35
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:20.03
Scheda aggiornata al 06/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie