Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

JACOPO SANDRI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SANDRI JACOPO
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1999
Codice F.I.N.: 274930
Gruppo Militare: MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA
SocietÓ: ZEUS LAB MONTEBELLUNA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 00:25.34
50 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 00:29.3
50 SL 50 A Eliminatoria Assoluti 16/06/2017 00:25.88
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 00:29.7
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 00:55.04
100 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 00:56.3
100 SL 50 A Star 09/01/2016 00:56.80
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 01:08.5
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 23/03/2015 01:58.76
200 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 16/02/2014 02:01.5
200 SL 50 A "Banja Luka Open" 11/06/2016 02:03.00
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 02:19.7
400 SL 25 A 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 09/03/2014 04:21.64
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 04:16.2
400 SL 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 28/05/2016 04:20.61
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 26/01/2014 17:16.68
1500 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 17:18.3
1500 SL 50 A 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 20/06/2014 17:37.22
1500 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 19:08.6
50 DO 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:27.54
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 00:28.0
50 DO 50 A Start 14/10/2017 00:28.33
100 DO 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:59.32
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:00.7
100 DO 50 A Start 14/10/2017 01:01.81
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 01:18.7
200 DO 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2015 02:08.38
200 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 16/02/2014 02:14.7
200 DO 50 A Eliminatoria Assoluti 16/06/2017 02:14.91
50 RA 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 12/11/2017 00:32.10
50 RA 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 23/01/2011 00:41.4
50 RA 50 A "Banja Luka Open" 12/06/2016 00:33.19
100 RA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2015 01:09.71
100 RA 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 18/01/2015 01:09.5
100 RA 50 A 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 20/06/2014 01:13.88
200 RA 25 A Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 17/04/2016 02:33.38
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/03/2012 02:58.1
200 RA 50 A Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 29/07/2015 02:43.24
50 FA 25 A Serbia Grand Prix 06/11/2016 00:27.91
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 28/11/2010 00:36.1
50 FA 50 A Star 10/01/2016 00:29.15
50 FA 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:36.7
100 FA 25 A Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 17/04/2016 01:00.99
100 FA 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 01:02.2
100 FA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 24/07/2018 01:02.88
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 01:12.4
200 FA 50 A 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 25/05/2014 02:23.86
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 02:45.0
200 MI 25 A 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 08/02/2015 02:11.05
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 02:11.9
200 MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 02:16.64
200 MI 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 02:35.0
400 MI 25 A 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 15/02/2015 04:40.33
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 04:41.6
400 MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 17/07/2015 04:51.33
400 MI 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 05:32.0
4x100SL 25 A 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 03/02/2013 04:01.69
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 04:16.1
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 03:43.40
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 04:33.8
4x200SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 19/01/2014 08:22.22
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 08:01.8
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 08:01.80
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:59.06
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 03:59.2
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:09.64
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:02.6
4x50SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 13/11/2011 02:00.0
4x50SL 50 A TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B) 09/06/2010 02:17.07
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:00.9
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2012 01:51.21
4x50 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 02:06.0
4x50 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:14.8
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 01:01.05
100 MI 25 M 2░ Memorial "Elena Lago" 07/11/2010 01:19.6
100 MI 50 A Start 14/10/2017 01:02.69
50 ost 25 M 1^ Giornata Interregionale Nuoto per Salvamento 08/12/2011 00:33.2
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:33.6
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 01:54.6

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
29/04/2007 6^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl
25 Stile Libero 00:21.2
25/11/2007 1^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 07/08
50 Dorso 00:52.1
25 Stile Libero 00:18.9
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:51.0
50 Dorso 00:50.5
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Stile Libero 00:42.6
50 Rana 01:01.8
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL
50 Rana - Stile 00:49.1
50 Delfino Dorso 00:49.6
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL
100 Misti 01:52.1
50 Dorso 00:48.9
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
25 Rana 00:24.90
25 Farfalla 00:22.10
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.37
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Stile Libero 00:39.10
50 Dorso-Rana 00:51.10
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana 00:51.50
50 Dorso 00:46.20
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Rana - Stile 00:42.8
100 Dorso 01:35.8
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:44.2
100 Stile Libero 01:27.1
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:43.60
100 Misti 01:38.50
19/04/2009 6░ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana 00:50.3
50 Stile Libero 00:37.3
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL
100 Stile Libero 01:26.5
50 Farfalla 00:44.5
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
50 Farfalla 00:43.2
50 Rana 00:47.9
Staff. 4x25 Misti 01:16.1
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago"
100 Misti 01:30.2
50 Farfalla 00:40.9
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:18.0
50 Rana 00:44.6
Staff. 4x50 Mista 02:49.9
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
100 Farfalla 01:27.2
200 Stile Libero 02:57.5
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Dorso 01:26.6
50 Farfalla 00:39.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.2
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+D
50 Dorso 00:38.4
100 Rana 01:38.7
14/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D
50 Stile Libero 00:33.8
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Dorso 00:38.8
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:30.9
100 Dorso 01:23.1
Staff. 4x50 Mista SQU
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Dorso 02:52.4
100 Misti 01:21.9
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
100 Farfalla 01:30.8
200 Misti 03:05.6
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
400 Stile Libero 05:37.0
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
100 Stile Libero 01:12.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.2
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+D
50 Farfalla 00:36.7
200 Stile Libero 02:35.7
09/06/2010 TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B)
50 Farfalla 00:37.23
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.07
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Farfalla 00:36.7
00:37.1
50 Stile Libero 00:32.8
Staff. 4x50 Stile L. RIT
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
200 Dorso 02:58.7
50 Farfalla 00:37.4
Staff. 4x50 Mista 02:31.7
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Farfalla 00:36.7
Staff. 4x50 Mista 02:15.3
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:22.5
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:19.6
200 Stile Libero 02:35.1
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
50 Stile Libero 00:31.1
100 Farfalla 01:20.6
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
50 Farfalla 00:36.1
200 Misti 02:51.7
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
50 Dorso 00:36.7
100 Farfalla 01:20.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
100 Stile Libero 01:08.4
50 Rana 00:41.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.3
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D
100 Rana 01:30.3
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
200 Dorso 02:44.3
200 Stile Libero 02:29.6
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
200 Misti 02:44.6
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d)
50 Stile Libero 00:31.1
400 Misti 05:43.6
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d)
100 Rana 01:32.0
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
100 Stile Libero 01:07.3
400 Stile Libero 05:05.9
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:17.6
01:18.4
100 Farfalla 01:18.4
01:16.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.1
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.5
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:18.7
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:30.7
400 Misti 05:38.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.0
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Farfalla SQU
50 Dorso 00:34.3
50 Ability 00:35.0
08/12/2011 1^ Giornata Interregionale Nuoto per Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:33.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:05.2
1500 Stile Libero 19:28.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 02:35.4
200 Stile Libero 02:19.7
Staff. 4x50 Mista 02:16.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 04:54.2
200 Misti 02:34.7
50 Ability 00:35.5
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:58.1
100 Dorso 01:10.7
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.3
400 Misti 05:20.3
Staff 4x100 Stile L. 04:16.1
22/04/2012 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI
200 Stile Libero 02:22.86
100 Farfalla 01:14.06
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:32.5
100 Rana 01:22.8
50 Ability 00:33.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.3
1500 Stile Libero 19:01.6
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:35.0
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:12.4
200 Misti 02:36.9
Staff. 4x50 Mista 02:14.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.9
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Farfalla 02:45.0
Staff 4x100 Stile L. 04:33.8
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Stile Libero 02:19.7
400 Misti 05:32.0
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Misti 02:37.4
Staff 4x100 Mista 05:02.6
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:29.7
1500 Stile Libero 19:08.6
06/10/2012 7. Mednari Miting START
400 Stile Libero 04:47.67
200 Misti 02:31.76
100 Rana 01:21.14
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.19
100 Stile Libero 01:01.54
Staff. 4x50 Mista 01:51.21
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi)
100 Rana 01:17.4
200 Misti 02:25.8
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:11.0
400 Misti 05:03.2
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili
400 Stile Libero 04:34.4
200 Dorso 02:22.5
Staff 4x200 Stile L. 08:48.8
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili
100 Dorso 01:06.4
400 Misti 05:00.0
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili
200 Misti 02:21.43
200 Dorso 02:21.30
Staff 4x100 Stile L. 04:01.69
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili
100 Dorso 01:06.28
1500 Stile Libero 17:35.80
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:20.25
200 Dorso 02:24.84
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:06.28
400 Misti 04:55.87
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte
200 Misti 02:20.40
200 Dorso 02:20.74
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:30.04
100 Farfalla 01:06.32
400 Misti 04:54.25
200 Misti 02:18.89
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
200 Dorso 02:26.98
200 Stile Libero 02:10.85
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
200 Rana 02:50.68
200 Farfalla 02:31.33
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio
100 Dorso 01:07.02
200 Dorso 02:28.17
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV
400 Misti 05:03.06
400 Stile Libero 04:35.62
100 Stile Libero 00:58.81
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Stile Libero 00:59.38
400 Misti 05:05.24
200 Misti 02:23.66
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
100 Stile Libero 00:59.73
400 Stile Libero 04:29.77
400 Misti 05:01.84
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
400 Stile Libero 04:35.17
100 Dorso 01:08.89
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Dorso 01:08.42
100 Stile Libero 01:00.28
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 05:03.71
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:31.12
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Misti 02:22.59
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:07.76
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
400 Misti 05:06.91
200 Misti 02:22.44
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:15.6
1500 Stile Libero 17:18.4
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:02.5
400 Stile Libero 04:23.6
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
100 Dorso 01:03.60
200 Misti 02:15.57
200 Stile Libero 02:03.70
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch.
200 Dorso 02:16.85
100 Stile Libero 00:56.79
Staff 4x200 Stile L. 08:22.22
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch
400 Misti 04:44.53
1500 Stile Libero 17:16.68
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Dorso 01:03.5
400 Stile Libero 04:18.0
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:01.5
200 Dorso 02:14.7
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
400 Misti 04:50.30
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
200 Misti 02:14.42
200 Dorso 02:21.61
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:57.22
400 Stile Libero 04:21.64
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:03.20
200 Dorso 02:16.42
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Dorso 01:03.43
50 Farfalla 00:29.45
50 Farfalla 00:30.04
100 Farfalla 01:05.51
200 Misti 02:15.11
400 Misti 04:53.17
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase
400 Misti 04:59.06
400 Stile Libero 04:27.07
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase
200 Misti 02:21.38
100 Farfalla 01:04.69
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Misti 02:20.04
200 Farfalla 02:23.86
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
400 Misti 05:00.54
200 Misti 02:18.55
Staff 4x100 Mista 04:25.06
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase
100 Dorso 01:06.44
1500 Stile Libero 17:37.22
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase
400 Stile Libero 04:30.60
100 Rana 01:13.88
27/06/2014 19░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI
100 Dorso 01:06.50
400 Misti 04:59.42
200 Stile Libero 02:05.63
100 Farfalla 01:04.80
200 Misti 02:21.23
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:18.89
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:57.22
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:21.92
Staff 4x100 Stile L. 03:50.77
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:18.76
Staff 4x100 Mista 04:20.84
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:18.61
400 Misti 05:01.44
11/10/2014 Start
100 Stile Libero 00:56.52
100 Misti 01:03.00
200 Misti 02:16.99
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:14.1
1500 Stile Libero 17:18.3
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
400 Stile Libero 04:23.4
100 Farfalla 01:02.2
Staff. 4x50 Mista 02:06.0
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
200 Dorso 02:14.31
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:02.90
100 Dorso 01:00.94
01:01.16
200 Misti 02:15.10
10/01/2015 Star
100 Dorso 01:04.39
400 Misti 04:59.98
100 Stile Libero 00:57.38
200 Misti 02:20.40
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
200 Misti 02:13.5
100 Rana 01:09.5
Staff 4x200 Stile L. 08:27.5
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
400 Misti 04:42.59
100 Dorso 01:01.73
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:12.77
200 Misti 02:11.05
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Dorso 01:01.38
400 Misti 04:40.33
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:14.02
200 Misti 02:11.63
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:01.90
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
200 Misti 02:12.64
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
200 Stile Libero 01:58.76
100 Dorso 01:01.62
100 Farfalla 01:05.39
400 Misti 04:43.13
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 04:54.45
400 Stile Libero 04:24.20
31/05/2015 XXXVII TROFEO CITTA' DI GALLARATE
100 Stile Libero 00:57.55
100 Dorso 01:05.27
200 Dorso 02:24.48
200 Misti 02:19.58
400 Misti 04:58.15
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Stile Libero 02:03.09
200 Dorso 02:20.86
200 Misti 02:18.06
Staff 4x100 Stile L. 03:54.80
19/06/2015 XX░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI
100 Dorso 01:04.80
50 Dorso 00:29.42
200 Stile Libero 02:05.57
400 Misti 04:57.31
200 Misti 02:18.35
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:05.42
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 04:51.33
Staff 4x200 Stile L. 08:25.82
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:18.66
Staff 4x100 Stile L. 03:50.65
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:16.64
Staff 4x100 Mista SQU
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
400 Misti 04:55.22
200 Misti 02:17.96
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase
200 Dorso 02:21.68
200 Rana 02:43.24
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase
200 Misti 02:18.92
50 Stile Libero 00:26.69
10/10/2015 Start
400 Misti 04:47.07
100 Dorso 01:01.70
200 Misti 02:16.27
50 Dorso 00:28.98
50 Farfalla 00:29.27
100 Farfalla 01:06.08
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
200 Dorso SQU
200 Misti 02:11.9
Staff 4x100 Mista 03:59.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
100 Dorso 01:02.9
400 Misti 04:41.6
Mistaffetta 4x50 MX 01:55.4
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Dorso 02:08.38
100 Rana 01:09.71
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Misti 02:12.23
02:11.56
200 Stile Libero 02:00.53
100 Dorso 01:00.43
01:00.01
09/01/2016 Star
100 Stile Libero 00:56.80
100 Dorso 01:03.25
50 Farfalla 00:30.02
50 Farfalla 00:29.15
400 Misti 04:56.37
100 Farfalla 01:06.21
200 Misti 02:17.84
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
400 Stile Libero 04:17.9
100 Stile Libero 00:56.3
Staff 4x200 Stile L. 08:01.8
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
400 Misti 04:47.6
50 Dorso 00:30.2
100 Dorso 01:02.0
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:09.94
200 Misti 02:15.63
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:00.95
400 Misti 04:41.80
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
200 Dorso 02:10.87
200 Misti 02:13.08
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
100 Dorso 01:01.18
400 Misti 04:46.73
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Dorso 02:08.93
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
100 Dorso 01:00.58
19/03/2016 43 . Mednarodni plavalni miting Ravne
50 Dorso 00:29.20
100 Stile Libero 00:56.83
50 Farfalla 00:29.20
100 Dorso 01:02.95
200 Dorso 02:16.59
200 Misti 02:17.86
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
100 Farfalla 01:00.99
200 Rana 02:33.38
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
400 Stile Libero 04:20.61
200 Dorso 02:18.50
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI"
50 Dorso 00:29.25
100 Dorso 01:03.21
200 Dorso 02:16.28
400 Misti 04:56.64
200 Misti 02:18.72
11/06/2016 "Banja Luka Open"
100 Stile Libero 00:57.81
100 Dorso 01:03.43
200 Stile Libero 02:03.00
50 Dorso 00:28.97
50 Rana 00:33.19
14/06/2016 Elim.Assoluti
100 Stile Libero 00:57.71
100 Dorso 01:04.33
50 Dorso 00:29.52
200 Misti 02:19.40
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 04:58.14
100 Dorso 01:04.42
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Misti 04:59.49
100 Dorso 01:04.12
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:03.73
Staff 4x100 Mista SQU
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:29.78
Staff 4x200 Stile L. 08:10.86
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:16.78
200 Misti 02:20.22
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
50 Dorso 00:29.26
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase
200 Dorso 02:17.03
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase
50 Stile Libero 00:26.95
200 Stile Libero 02:03.83
03/11/2016 Serbia Grand Prix
100 Dorso 01:01.03
200 Dorso 02:16.80
50 Farfalla 00:27.91
200 Stile Libero 02:03.80
400 Misti 04:48.18
100 Misti 01:03.70
200 Misti 02:15.41
50 Dorso 00:27.62
50 Dorso 00:27.78
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
400 Stile Libero 04:16.2
100 Rana 01:10.6
Mistaffetta 4x50 MX 01:54.6
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
400 Misti 04:41.8
100 Dorso 01:00.7
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Dorso 02:09.04
100 Dorso 01:00.29
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Dorso 01:00.15
01:00.33
200 Dorso 02:09.56
02:09.90
200 Misti 02:12.26
14/01/2017 Star
50 Dorso 00:29.01
200 Misti 02:17.52
200 Dorso 02:17.12
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:00.29
400 Misti 04:41.25
50 Dorso 00:28.47
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:27.54
100 Dorso 00:59.32
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
100 Dorso 01:00.71
50 Dorso 00:28.36
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Dorso 02:08.89
100 Dorso 00:59.81
50 Dorso 00:28.17
07/04/2017 11 April Grand Prix
400 Misti 04:54.96
400 Misti 04:55.44
100 Stile Libero 00:56.91
50 Dorso 00:28.61
100 Dorso 01:02.17
100 Dorso 01:01.89
200 Dorso 02:15.93
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:01.92
400 Misti 05:01.50
200 Dorso 02:16.42
200 Misti 02:21.60
27/05/2017 Open
200 Dorso 02:15.45
200 Misti 02:19.54
100 Dorso 01:02.43
50 Dorso 00:28.68
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti
50 Stile Libero 00:25.88
100 Stile Libero 00:56.94
50 Dorso 00:28.89
200 Misti 02:18.82
100 Dorso 01:03.40
200 Dorso 02:14.91
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Dorso 02:16.10
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:03.56
50 Dorso 00:29.10
200 Dorso 02:17.43
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:43.40
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:02.88
Staff 4x100 Mista 04:09.64
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:31.22
Staff 4x200 Stile L. 08:01.80
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:15.33
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:29.22
14/10/2017 Start
100 Dorso 01:01.81
50 Dorso 00:28.33
100 Misti 01:02.69
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina
50 Dorso 00:27.74
50 Dorso 00:27.65
100 Dorso 00:59.76
200 Dorso 02:09.37
200 Stile Libero 02:00.75
400 Misti 04:41.69
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
200 Dorso 02:08.98
50 Rana 00:32.10
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini
200 Dorso 02:12.39
50 Dorso 00:28.50
50 Farfalla 00:29.25
200 Misti 02:17.05
100 Dorso 01:01.06
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
100 Farfalla 01:01.89
50 Dorso 00:28.36
100 Dorso 00:59.75
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Dorso 01:00.40
200 Dorso 02:09.57
Staff 4x100 Mista 03:59.06
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:13.26
02:12.48
100 Dorso 00:59.47
00:59.68
200 Dorso 02:08.69
100 Stile Libero 00:55.54
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:25.38
50 Rana 00:32.78
200 Dorso 02:08.62
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:01.29
50 Dorso 00:28.09
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
100 Dorso 00:59.83
50 Dorso 00:28.34
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Dorso 02:11.73
100 Dorso 01:00.15
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Dorso 00:59.71
200 Dorso 02:10.06
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 00:57.38
100 Dorso 01:03.10
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:04.18
200 Dorso 02:17.14
200 Misti 02:18.80
100 Dorso 01:02.36
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
50 Dorso 00:29.67
100 Farfalla 01:03.36
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:45.76
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
100 Farfalla 01:02.88
200 Stile Libero 02:03.75
200 Misti 02:19.56
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:55.04
100 Misti 01:01.05
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:28.18
100 Dorso 01:00.64
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:55.57
50 Rana 00:32.57
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:25.34
100 Dorso 01:00.34
01:00.87
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Dorso 00:27.97
100 Dorso 01:00.52
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:28.07
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile
100 Dorso 01:00.60
100 Farfalla 01:01.05
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Dorso 01:04.52
50 Rana 00:34.14

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 01:35.8
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:26.6
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:23.1
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:22.5
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:17.6
01:18.4
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:18.7
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.7
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 01:06.4
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 01:06.28
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:06.28
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:07.02
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:08.89
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:08.42
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:03.60
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:03.5
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:03.43
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 01:06.44
27/06/2014 19░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 01:06.50
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:00.94
01:01.16
10/01/2015 Star 50 A 01:04.39
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 01:01.73
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:01.38
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:01.90
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:01.62
31/05/2015 XXXVII TROFEO CITTA' DI GALLARATE 50 A 01:05.27
19/06/2015 XX░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 01:04.80
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:05.42
10/10/2015 Start 25 A 01:01.70
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:02.9
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:00.43
01:00.01
09/01/2016 Star 50 A 01:03.25
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 01:02.0
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:00.95
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 01:01.18
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:00.58
19/03/2016 43 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 01:02.95
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:03.21
11/06/2016 "Banja Luka Open" 50 A 01:03.43
14/06/2016 Elim.Assoluti 50 A 01:04.33
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:04.42
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.12
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.73
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 01:01.03
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:00.7
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:00.29
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:00.15
01:00.33
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:00.29
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.32
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:00.71
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:59.81
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 01:02.17
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 01:01.89
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:01.92
27/05/2017 Open 50 A 01:02.43
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 01:03.40
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:03.56
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.88
14/10/2017 Start 50 A 01:01.81
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 00:59.76
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 01:01.06
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 00:59.75
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:00.40
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:59.47
00:59.68
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:59.83
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:00.15
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:59.71
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:03.10
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:02.36
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.64
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:00.34
01:00.87
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:00.52
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 01:00.60
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:04.52

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:27.2
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:30.9
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:30.8
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:20.6
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:20.3
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:18.4
01:16.8
22/04/2012 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:14.06
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:12.4
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:06.32
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:05.51
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 01:04.69
27/06/2014 19░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 01:04.80
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 01:02.2
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:05.39
10/10/2015 Start 25 A 01:06.08
09/01/2016 Star 50 A 01:06.21
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 01:00.99
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:01.89
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:03.36
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:02.88
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 01:01.05

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 01:52.1
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 01:38.50
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago" 25 M 01:30.2
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:21.9
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:19.6
11/10/2014 Start 25 A 01:03.00
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 01:03.70
14/10/2017 Start 50 A 01:02.69
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.05

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+D 25 M 01:38.7
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 01:30.3
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 01:32.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.8
06/10/2012 7. Mednari Miting START 25 A 01:21.14
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 01:17.4
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 01:13.88
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 01:09.5
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:09.71
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:10.6

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:27.1
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 01:26.5
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:18.0
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:12.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:08.4
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:07.3
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:08.5
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:05.2
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:03.3
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.54
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 00:58.81
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:59.38
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 00:59.73
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:00.28
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 00:56.79
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 00:57.22
11/10/2014 Start 25 A 00:56.52
10/01/2015 Star 50 A 00:57.38
31/05/2015 XXXVII TROFEO CITTA' DI GALLARATE 50 A 00:57.55
09/01/2016 Star 50 A 00:56.80
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:56.3
19/03/2016 43 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 00:56.83
11/06/2016 "Banja Luka Open" 50 A 00:57.81
14/06/2016 Elim.Assoluti 50 A 00:57.71
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 00:56.91
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:56.94
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:55.54
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:57.38
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.04
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.57

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 19:28.5
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:01.6
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 19:08.6
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 17:35.80
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 17:18.4
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 17:16.68
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 17:37.22
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 17:18.3

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:52.4
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:58.7
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 02:44.3
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:35.4
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 02:22.5
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:21.30
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:24.84
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:20.74
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 02:26.98
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:28.17
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:16.85
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:14.7
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:21.61
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:16.42
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:21.92
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:14.31
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:12.77
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:14.02
31/05/2015 XXXVII TROFEO CITTA' DI GALLARATE 50 A 02:24.48
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:20.86
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:18.66
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 50 A 02:21.68
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:08.38
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:09.94
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 02:10.87
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:08.93
19/03/2016 43 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 02:16.59
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:18.50
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:16.28
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.78
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 02:17.03
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 02:16.80
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:09.04
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:09.56
02:09.90
14/01/2017 Star 50 A 02:17.12
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:08.89
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 02:15.93
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:16.42
27/05/2017 Open 50 A 02:15.45
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 02:14.91
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:16.10
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:17.43
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.33
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 02:09.37
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:08.98
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 02:12.39
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:09.57
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:08.69
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:08.62
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:11.73
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:10.06
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:17.14

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:45.0
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 02:31.33
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:23.86

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 03:05.6
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:51.7
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:44.6
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:34.7
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.5
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:35.0
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:36.9
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:37.4
06/10/2012 7. Mednari Miting START 25 A 02:31.76
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 02:25.8
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:21.43
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:20.25
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:20.40
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 02:18.89
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:23.66
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:22.59
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 02:22.44
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:15.6
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:15.57
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:14.42
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:15.11
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 02:21.38
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:20.04
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:18.55
27/06/2014 19░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 02:21.23
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:18.89
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.76
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:18.61
11/10/2014 Start 25 A 02:16.99
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:14.1
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:15.10
10/01/2015 Star 50 A 02:20.40
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:13.5
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:11.05
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:11.63
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:12.64
31/05/2015 XXXVII TROFEO CITTA' DI GALLARATE 50 A 02:19.58
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:18.06
19/06/2015 XX░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 02:18.35
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:16.64
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:17.96
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase 50 A 02:18.92
10/10/2015 Start 25 A 02:16.27
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:11.9
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:12.23
02:11.56
09/01/2016 Star 50 A 02:17.84
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:15.63
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 02:13.08
19/03/2016 43 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 02:17.86
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:18.72
14/06/2016 Elim.Assoluti 50 A 02:19.40
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.22
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 02:15.41
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:12.26
14/01/2017 Star 50 A 02:17.52
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:21.60
27/05/2017 Open 50 A 02:19.54
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 02:18.82
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 02:17.05
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:13.26
02:12.48
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:18.80
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:19.56

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.1
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 02:50.68
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 50 A 02:43.24
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 02:33.38

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:57.5
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 02:35.7
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:35.1
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 02:29.6
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:19.7
22/04/2012 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 02:22.86
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:19.7
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:11.0
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 02:10.85
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:07.76
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:02.5
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:03.70
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:01.5
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:03.20
27/06/2014 19░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 02:05.63
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:02.90
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.76
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:03.09
19/06/2015 XX░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 02:05.57
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:00.53
11/06/2016 "Banja Luka Open" 50 A 02:03.00
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase 50 A 02:03.83
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 02:03.80
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 02:00.75
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:01.29
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:04.18
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:03.75

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:22.10

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:24.90

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2007 6^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 25 M 00:21.2
25/11/2007 1^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 07/08 25 M 00:18.9

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 05:43.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:38.4
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:20.3
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 05:32.0
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:03.2
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 05:00.0
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:55.87
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 04:54.25
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 05:03.06
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 05:05.24
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 05:01.84
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 05:03.71
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 05:06.91
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 04:44.53
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 04:50.30
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:53.17
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 04:59.06
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 05:00.54
27/06/2014 19░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 04:59.42
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:57.22
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 05:01.44
10/01/2015 Star 50 A 04:59.98
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 04:42.59
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:40.33
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:43.13
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:54.45
31/05/2015 XXXVII TROFEO CITTA' DI GALLARATE 50 A 04:58.15
19/06/2015 XX░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 04:57.31
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:51.33
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 04:55.22
10/10/2015 Start 25 A 04:47.07
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:41.6
09/01/2016 Star 50 A 04:56.37
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 04:47.6
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 04:41.80
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 04:46.73
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 04:56.64
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:58.14
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:59.49
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 04:48.18
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:41.8
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:41.25
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 04:54.96
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 04:55.44
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 05:01.50
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 04:41.69

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 05:37.0
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 05:05.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 04:54.2
06/10/2012 7. Mednari Miting START 25 A 04:47.67
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 04:34.4
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 04:35.62
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 04:29.77
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 04:35.17
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:31.12
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:23.6
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:18.0
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 04:21.64
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 04:27.07
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 04:30.60
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 04:23.4
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:24.20
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 04:17.9
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 04:20.61
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:16.2

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:51.10

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:35.0
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:35.5
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.6

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL 25 M 00:49.6
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:44.2

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 07/08 25 M 00:52.1
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:50.5
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:48.9
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:46.20
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+D 25 M 00:38.4
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:38.8
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 00:36.7
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:34.3
19/06/2015 XX░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 00:29.42
10/10/2015 Start 25 A 00:28.98
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 00:30.2
19/03/2016 43 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 00:29.20
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:29.25
11/06/2016 "Banja Luka Open" 50 A 00:28.97
14/06/2016 Elim.Assoluti 50 A 00:29.52
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.78
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:29.26
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 00:27.78
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 00:27.62
14/01/2017 Star 50 A 00:29.01
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:28.47
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.54
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:28.36
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:28.17
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 00:28.61
27/05/2017 Open 50 A 00:28.68
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:28.89
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.10
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.22
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.22
14/10/2017 Start 50 A 00:28.33
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 00:27.65
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 00:27.74
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:28.50
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 00:28.36
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:28.09
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:28.34
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:29.67
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.18
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.97
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.07

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 00:44.5
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:43.2
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago" 25 M 00:40.9
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:39.1
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 00:36.7
09/06/2010 TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B) 50 A 00:37.23
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:36.7
00:37.1
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:37.4
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:36.7
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 00:36.1
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:30.04
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.45
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.04
10/10/2015 Start 25 A 00:29.27
09/01/2016 Star 50 A 00:30.02
09/01/2016 Star 50 A 00:29.15
19/03/2016 43 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 00:29.20
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 00:27.91
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:29.25

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2011 1^ Giornata Interregionale Nuoto per Salvamento 25 M 00:33.2

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:01.8
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:51.50
19/04/2009 6░ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:50.3
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:47.9
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:44.6
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 00:41.4
11/06/2016 "Banja Luka Open" 50 A 00:33.19
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:32.10
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:32.78
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:32.57
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:34.14

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:51.0
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL 25 M 00:49.1
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:42.8
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:43.60

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:42.6
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:39.10
19/04/2009 6░ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:37.3
14/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 00:33.8
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:32.8
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:31.1
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 00:31.1
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:30.7
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.3
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 00:29.7
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.19
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase 50 A 00:26.69
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase 50 A 00:26.95
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:25.88
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:25.38
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:25.34
Scheda aggiornata al 22/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie