Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema conc. A e B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015

Note: Concentramento A

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 777.00
FINA 703
2░ 6 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 687.00
FINA 621
3░ 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 649.00
FINA 587
4░ 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 630.00
FINA 570
5░ 2 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 616.00
FINA 557
6░ 4 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 599.00
FINA 542
7░ 3 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 590.00
FINA 534
8░ 8 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 520.00
FINA 470
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015

Note: Concentramento A

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FRIGO MANUEL1997 TEAM VENETO 777.00
FINA 703
2░ 1 6 FAVA PAOLO1994 HYDROS 687.00
FINA 621
3░ 1 7 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74 649.00
FINA 587
4░ 1 1 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 630.00
FINA 570
5░ 1 2 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO 616.00
FINA 557
6░ 1 4 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO 599.00
FINA 542
7░ 1 3 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO 590.00
FINA 534
8░ 1 8 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO 520.00
FINA 470
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 649.00
FINA 587
2░ 1 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 630.00
FINA 570
3░ 1 8 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 520.00
FINA 470
Juniores - M
1░ 1 2 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 616.00
FINA 557
Cadetti - M
1░ 1 4 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 599.00
FINA 542
2░ 1 3 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 590.00
FINA 534
Senior - M
1░ 1 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 777.00
FINA 703
2░ 1 6 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 687.00
FINA 621
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie