Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

RICCARDO ROSSETTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ROSSETTO RICCARDO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 445261
Gruppo Militare: MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA
SocietÓ: ZEUS LAB MONTEBELLUNA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 00:29.2
50 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:26.50
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 11/02/2018 00:55.96
100 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 00:57.0
100 SL 50 A Start 14/10/2017 00:56.49
100 SL 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:17.7
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 01:59.18
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 02:04.8
200 SL 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 05/08/2017 02:01.94
400 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Maschili 11/03/2018 04:13.54
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 04:33.3
400 SL 50 A Start 14/10/2017 04:25.74
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:53.0
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 08:57.72
800 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 09:15.06
1500 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 16:56.47
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 17:26.8
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 21/07/2017 17:46.05
50 DO 25 M 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 05/06/2011 00:48.8
100 DO 25 A Int. SVS-Schwimmen Trophy 18/11/2017 01:06.84
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:10.5
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 02:34.9
50 RA 25 A Int. SVS-Schwimmen Trophy 19/11/2017 00:34.92
50 RA 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 00:38.09
100 RA 25 A Int. SVS-Schwimmen Trophy 19/11/2017 01:13.75
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 01:27.0
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 02:57.5
50 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:28.07
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 00:37.0
50 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 00:28.03
100 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 00:59.90
100 FA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 01:02.8
100 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:01.19
100 FA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:22.9
200 FA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:12.15
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:28.2
200 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:16.53
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 02:47.0
200 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 02:21.07
200 MI 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 02:20.3
400 MI 25 A Int. SVS-Schwimmen Trophy 19/11/2017 04:59.70
400 MI 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 04:59.4
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:05.7
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 03:44.93
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:15.6
4x200SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 08:08.61
4x100MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 04:50.4
4x100MI 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 04:09.13
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:58.2
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2016 01:56.07
4x50SL 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 01:54.9
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 01:52.15
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/11/2014 02:12.8
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:07.85
100 MI 25 A Int. SVS-Schwimmen Trophy 18/11/2017 01:06.25
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:08.9
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 37:06.50
25 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 27/02/2011 00:20.5
25AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 00:20.9
X4x50M 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 02:14.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL
25 Rana 00:43.1
50 Stile Libero 01:08.2
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
25 Stile Libero 00:24.6
25 Dorso 00:28.2
Staff. 4x25 Misti 01:30.3
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:21.0
25 Dorso 00:24.2
07/02/2010 2^ Giornta Circuito Propaganda TV/BL
25 Rana 00:31.9
25 Stile Libero 00:22.0
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Farfalla 00:27.7
25 Dorso 00:24.2
18/04/2010 6^GIORNATA Circuito propaganda TV-BL
25 Nuoto Ostacoli 00:21.2
50 Dorso 00:54.9
16/05/2010 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 1^ Fase
50 Stile Libero 00:50.1
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:18.7
25 Dorso 00:23.7
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
25 Nuoto Ostacoli 00:20.5
13/03/2011 3^ giornata - Circuito Propaganda Treviso-Belluno
25 Farfalla 00:22.5
25 Dorso 00:21.3
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL
25 Nuoto Ostacoli 00:20.4
50 Dorso 00:49.3
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Stile Libero 00:42.5
50 Dorso 00:48.8
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Dorso 00:44.7
25 Nuoto Ostacoli 00:19.3
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL
25 Rana 00:24.0
50 Stile Libero 00:38.5
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL
50 Delfino Dorso 00:43.3
25 Ability 00:25.9
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL
50 Rana - Stile 00:43.7
50 Dorso 00:45.9
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Stile Libero 00:38.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:32.7
50 Stile Libero 00:37.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:43.8
200 Stile Libero 02:53.4
Staff. 4x50 Mista 02:41.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:07.0
100 Farfalla 01:36.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.8
100 Rana 01:47.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.6
100 Dorso 01:31.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:39.9
200 Stile Libero 02:52.2
50 Farfalla 00:42.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:31.5
400 Stile Libero 05:51.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.3
25 Ability 00:20.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.6
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:17.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Dorso 01:29.4
50 Farfalla 00:38.6
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:18.9
200 Dorso 03:15.0
Staff. 4x50 Mista 02:38.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
50 Stile Libero 00:33.6
400 Stile Libero 05:39.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Farfalla 01:28.0
200 Stile Libero 02:41.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.0
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:24.2
50 Farfalla 00:37.0
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Stile Libero 01:12.5
200 Dorso 02:57.9
Staff. 4x50 Mista 02:28.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
50 Stile Libero 00:32.5
400 Stile Libero 05:22.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Farfalla 01:20.4
200 Stile Libero 02:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.6
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Misti 01:21.9
01:20.9
100 Stile Libero 01:12.2
01:10.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.8
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:22.9
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
Staff. 4x50 Mista 02:28.1
400 Stile Libero 05:08.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
200 Stile Libero 02:29.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.1
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.8
400 Stile Libero 04:57.9
Staff. 4x50 Mista 02:12.8
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.6
400 Misti 05:42.6
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
200 Misti SQU
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.3
100 Stile Libero 01:04.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:18.9
1500 Stile Libero 19:05.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:39.5
200 Misti 02:36.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.6
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:11.4
Staff 4x100 Mista 04:52.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:02.4
400 Stile Libero 04:45.9
Staff 4x100 Mista 04:50.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Dorso 01:14.0
400 Misti 05:35.2
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:16.0
1500 Stile Libero 19:02.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:35.9
200 Farfalla 02:42.1
Staff 4x100 Stile L. 04:09.6
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Farfalla 01:13.3
100 Stile Libero 01:02.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
400 Stile Libero 04:53.0
Staff 4x100 Stile L. 04:15.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Farfalla 02:47.0
Staff 4x100 Mista 04:58.2
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:43.57
Staff 4x100 Stile L. 04:13.52
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:11.93
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:56.20
400 Stile Libero 04:52.80
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 19:18.96
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:41.9
200 Dorso 02:34.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:57.5
400 Misti 05:20.4
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Stile Libero 01:00.5
200 Misti 02:30.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:14.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:07.3
1500 Stile Libero 18:12.5
14/02/2016 31^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE
100 Stile Libero 00:59.97
400 Stile Libero 04:40.53
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:27.0
200 Farfalla 02:36.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.6
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista SQU
Staff 4x100 Stile L. 04:05.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:40.0
100 Misti 01:08.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:10.5
400 Misti 05:14.3
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:09.1
100 Farfalla 01:08.0
Staff 4x100 Mista 04:50.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla SQU
200 Misti SQU
Staff 4x100 Stile L. 04:44.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
400 Stile Libero 04:45.70
200 Stile Libero 02:12.61
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.15
Staff. 4x50 Mista 02:07.85
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A"
100 Stile Libero 01:03.20
200 Stile Libero 02:10.67
200 Stile Libero 02:19.14
400 Stile Libero 04:40.41
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:33.24
100 Stile Libero 01:00.63
Staff 4x100 Stile L. 04:10.34
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:11.54
100 Farfalla 01:08.19
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:41.25
Staff 4x100 Mista 04:51.70
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 18:53.95
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:00.25
100 Farfalla 01:06.39
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.07
13/11/2016 17^ TROFEO CITTA' DI CALENZANO
200 Stile Libero 02:08.83
100 Farfalla 01:05.66
200 Misti 02:28.95
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Stile Libero 04:33.3
200 Farfalla 02:28.2
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:04.8
1500 Stile Libero 17:26.8
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:06.50
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:56.67
400 Stile Libero 04:17.71
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 01:02.48
1500 Stile Libero 16:57.99
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero SQU
100 Farfalla 01:04.86
100 Stile Libero 00:57.19
1500 Stile Libero 17:24.29
400 Stile Libero 04:23.55
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Stile Libero 04:19.18
400 Stile Libero 04:27.07
800 Stile Libero 08:57.72
50 Farfalla 00:29.12
200 Stile Libero 02:09.09
200 Stile Libero 02:10.99
1500 Stile Libero 16:56.47
100 Farfalla 01:02.47
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Stile Libero 00:57.0
400 Misti 04:59.4
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
200 Misti 02:20.3
100 Farfalla 01:02.8
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola
100 Stile Libero 00:58.39
200 Stile Libero 02:08.18
400 Stile Libero 04:38.20
400 Stile Libero 04:46.41
800 Stile Libero 09:38.87
1500 Stile Libero 18:11.92
100 Farfalla 01:05.69
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Farfalla 01:04.66
1500 Stile Libero 18:09.85
200 Farfalla 02:29.99
400 Stile Libero 04:38.67
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.01
00:26.77
100 Farfalla 01:04.00
01:04.05
100 Stile Libero 00:58.52
00:58.61
50 Farfalla 00:29.21
00:28.57
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
Staff 4x100 Mista 04:23.06
Staff 4x100 Stile L. 03:51.08
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:27.35
50 Rana 00:38.09
200 Stile Libero 02:07.93
100 Farfalla 01:06.33
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017"
200 Stile Libero 02:10.42
200 Stile Libero 02:14.12
400 Stile Libero 04:30.17
800 Stile Libero 09:41.38
800 Stile Libero 09:29.53
1500 Stile Libero 18:05.61
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:27.48
Staff 4x100 Stile L. 03:45.73
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:21.38
100 Stile Libero 00:57.29
Staff 4x100 Mista 04:19.18
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:03.66
100 Farfalla 01:03.18
Staff 4x200 Stile L. 08:14.04
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.13
1500 Stile Libero 17:46.05
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:26.48
100 Stile Libero 00:57.93
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:01.94
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 00:58.60
200 Stile Libero 02:01.94
14/10/2017 Start
100 Stile Libero 00:56.49
200 Stile Libero 02:12.15
400 Stile Libero 04:25.74
50 Farfalla 00:29.12
100 Farfalla 01:02.32
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Misti 02:21.07
100 Farfalla 01:02.08
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy
200 Stile Libero 02:11.49
50 Rana 00:34.92
100 Dorso 01:06.84
400 Stile Libero 04:27.32
100 Stile Libero 00:57.28
100 Rana 01:13.75
100 Farfalla 01:03.33
400 Misti 04:59.70
100 Farfalla 01:06.90
100 Misti 01:06.25
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:00.51
100 Farfalla 01:00.87
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Farfalla 02:14.76
02:14.30
200 Stile Libero 02:01.54
100 Farfalla 01:01.22
100 Stile Libero 00:56.15
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:01.36
100 Farfalla 01:01.76
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 00:55.96
400 Stile Libero 04:16.33
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 02:00.78
100 Farfalla 01:00.23
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:16.07
200 Stile Libero 02:01.40
100 Farfalla 01:00.63
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 01:59.74
100 Farfalla 01:00.27
400 Stile Libero 04:13.54
100 Stile Libero 00:56.30
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Farfalla 02:25.71
800 Stile Libero 09:15.06
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato
50 Stile Libero 00:28.03
100 Stile Libero 00:58.77
200 Stile Libero 02:08.07
400 Stile Libero 04:28.54
50 Farfalla 00:29.07
100 Farfalla 01:03.74
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.50
100 Farfalla 01:02.32
100 Stile Libero 00:57.55
50 Farfalla 00:28.84
00:28.43
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:22.67
Staff 4x100 Stile L. 03:46.23
100 Farfalla 01:02.78
Staff 4x100 Mista 04:18.52
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
800 Stile Libero 09:20.99
200 Stile Libero 02:07.83
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:27.16
50 Farfalla 00:29.21
200 Stile Libero 02:05.35
100 Farfalla 01:04.22
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:59.18
100 Farfalla 01:00.79
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:15.11
200 Farfalla 02:13.44
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Farfalla 02:12.15
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Farfalla 02:14.02
02:13.41
200 Stile Libero 02:00.39
02:00.21
100 Farfalla 01:01.50
01:01.17
100 Stile Libero 00:56.08
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:28.15
100 Farfalla 01:01.20
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Stile Libero 00:56.07
200 Farfalla 02:20.86
200 Stile Libero 02:02.34
100 Farfalla 00:59.90
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Farfalla 00:28.07
100 Farfalla 01:00.87
200 Farfalla 02:19.49
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Farfalla 00:28.03
200 Farfalla 02:18.40
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:02.44
50 Stile Libero 00:27.01
50 Farfalla 00:28.67
200 Farfalla 02:17.78
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:27.70
100 Farfalla 01:03.45
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:20.00
100 Farfalla 01:03.23
Staff 4x100 Stile L. 03:44.93
Staff 4x100 Mista 04:17.87
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:49.86
Staff 4x100 Mista 04:15.27
Staff 4x200 Stile L. 08:21.87
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:28.72
Staff 4x100 Stile L. 03:46.05
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:57.05
200 Farfalla 02:16.53
Staff 4x100 Mista 04:17.36
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:01.19
Staff 4x200 Stile L. 08:10.52
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
Staff 4x200 Stile L. 08:08.61
Staff 4x100 Stile L. SQU
Staff 4x100 Mista 04:09.13

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:29.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:14.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.5
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 01:06.84

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.7
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:28.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:20.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:22.9
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:13.3
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:11.93
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.3
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:08.0
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:08.19
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.39
13/11/2016 17^ TROFEO CITTA' DI CALENZANO 25 A 01:05.66
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.48
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:04.86
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:02.47
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 01:02.8
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:05.69
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:04.66
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.00
01:04.05
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:06.33
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.18
14/10/2017 Start 50 A 01:02.32
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.08
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 01:03.33
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 01:06.90
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:00.87
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:01.22
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:01.76
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:00.23
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:00.63
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:00.27
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 01:03.74
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:02.32
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:02.78
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:04.22
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.79
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:01.50
01:01.17
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.20
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:59.90
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:00.87
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:02.44
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:03.45
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:03.23
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.19

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:32.7
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:24.2
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:21.9
01:20.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.9
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 01:06.25

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:47.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.0
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 01:13.75

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.3
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:17.7
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:18.9
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:12.5
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:12.2
01:10.4
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.8
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:04.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:02.4
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:02.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:00.5
14/02/2016 31^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE 25 A 00:59.97
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 01:03.20
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:00.63
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.25
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.67
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:57.19
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 00:57.0
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 00:58.39
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:58.52
00:58.61
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.29
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:57.93
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.60
14/10/2017 Start 50 A 00:56.49
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 00:57.28
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:56.15
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:55.96
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:56.30
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:58.77
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.55
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:56.08
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:56.07
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:57.05

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:05.5
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:02.4
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 19:18.96
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:12.5
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 18:53.95
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 17:26.8
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 16:57.99
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 17:24.29
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 16:56.47
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 18:11.92
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 18:09.85
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 18:05.61
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 17:46.05

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:15.0
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 02:57.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.9

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.5
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.1
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:47.0
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:43.57
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.6
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:33.24
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:28.2
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:29.99
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:21.38
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:14.76
02:14.30
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:16.07
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:25.71
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:22.67
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:13.44
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:12.15
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:14.02
02:13.41
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:20.86
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:19.49
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:18.40
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:17.78
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:20.00
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:16.53

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.9
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:30.9
13/11/2016 17^ TROFEO CITTA' DI CALENZANO 25 A 02:28.95
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 02:20.3
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:21.07

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.4
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:41.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:31.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 02:29.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:18.9
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:16.0
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:09.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:12.61
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 02:10.67
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 02:19.14
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:11.54
13/11/2016 17^ TROFEO CITTA' DI CALENZANO 25 A 02:08.83
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:04.8
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:09.09
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:10.99
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:08.18
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:07.93
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 02:10.42
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 02:14.12
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:03.66
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:01.94
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:01.94
14/10/2017 Start 50 A 02:12.15
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 02:11.49
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:00.51
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:01.54
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:01.36
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:00.78
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:01.40
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:59.74
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 02:08.07
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:07.83
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:05.35
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:59.18
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:00.39
02:00.21
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:02.34

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:25.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:20.9

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:28.2
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:24.2
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:24.2
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:23.7
13/03/2011 3^ giornata - Circuito Propaganda Treviso-Belluno 25 M 00:21.3

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:27.7
13/03/2011 3^ giornata - Circuito Propaganda Treviso-Belluno 25 M 00:22.5

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 6^GIORNATA Circuito propaganda TV-BL 25 M 00:21.2
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:20.5
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:20.4
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:19.3

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 00:43.1
07/02/2010 2^ Giornta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:31.9
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:24.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:24.6
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:21.0
07/02/2010 2^ Giornta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:22.0
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:18.7

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 37:06.50

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:42.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:35.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:20.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:14.3
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 04:59.4
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 04:59.70

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:07.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:51.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 05:39.1
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 05:22.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 05:08.3
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:57.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 04:45.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 04:53.0
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:52.80
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:41.9
14/02/2016 31^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE 25 A 04:40.53
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:40.0
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 04:45.70
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 04:40.41
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:41.25
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:33.3
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:17.71
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:23.55
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:19.18
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:27.07
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 04:46.41
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 04:38.20
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:38.67
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 04:30.17
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:27.48
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:26.48
14/10/2017 Start 50 A 04:25.74
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 04:27.32
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 04:16.33
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 04:13.54
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 04:28.54
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:15.11

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:43.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 6^GIORNATA Circuito propaganda TV-BL 25 M 00:54.9
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:49.3
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:48.8
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:44.7
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:45.9

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:38.6
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:37.0
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.12
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.21
00:28.57
14/10/2017 Start 50 A 00:29.12
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:29.07
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.84
00:28.43
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.21
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.15
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:28.07
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:28.03
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:28.67
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.72

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:38.09
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 00:34.92

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:43.7

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 01:08.2
16/05/2010 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 1^ Fase 25 M 00:50.1
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:42.5
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:38.5
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:38.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:37.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:33.6
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 00:32.5
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.6
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.01
00:26.77
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.35
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.13
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:28.03
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.50
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.16
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:27.01
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:27.70

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:57.72
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 09:38.87
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 09:41.38
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 09:29.53
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 09:15.06
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 09:20.99
Scheda aggiornata al 16/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie