Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LORENZO DALLA TORRE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DALLA TORRE LORENZO
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 421972
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS Oderzo
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:24.44
50 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 00:25.1
50 SL 50 A 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 31/01/2016 00:25.36
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 11/02/2018 00:53.31
100 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:53.7
100 SL 50 A 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 31/01/2016 00:55.16
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:05.7
200 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 18/02/2018 01:55.60
200 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 01:59.3
200 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 01:59.12
400 SL 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 31/10/2015 04:22.35
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 04:19.2
400 SL 50 A 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 21/06/2015 04:21.78
1500 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 03/12/2017 16:30.02
1500 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 15/02/2015 17:37.7
50 DO 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 00:27.58
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 00:28.6
50 DO 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 00:29.04
100 DO 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 01:00.12
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:01.2
100 DO 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 21/06/2016 01:03.76
100 DO 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 01:15.3
200 DO 25 A 20░ Memorial "Chiara Giavi" 06/01/2017 02:11.77
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:13.4
200 DO 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 02:21.04
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 02:37.9
100 RA 25 A 17░ Memorial Chiara Giavi 05/01/2014 01:26.69
50 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:25.36
50 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:26.0
50 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 00:26.15
100 FA 25 A Campionati Regionali Assoluti Maschili 11/03/2018 00:57.61
100 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:58.9
100 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 00:59.14
200 FA 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 12/11/2017 02:08.47
200 MI 25 A XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 14/02/2014 02:32.27
200 MI 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 02:27.7
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:39.3
400 MI 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 26/01/2014 05:15.99
400 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 05:36.4
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 03:43.3
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 03:39.91
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:23.2
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 07:56.02
4x100MI 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 04:18.3
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 04:18.31
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:04.6
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 02:01.4
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:04.3
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 02:16.8
4x50 MI 50 M 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 02:17.4
100 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 01:13.9
50AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:39.7
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 01:58.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda
25 Dorso 00:25.5
25 Stile Libero 00:26.5
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:24.0
25 Stile Libero 00:23.9
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave
25 Stile Libero 00:22.1
25 Dorso 00:22.4
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008
25 Dorso 00:23.0
25 Stile Libero 00:21.8
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda
25 Dorso 00:22.5
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:21.4
25 Farfalla 00:23.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.6
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave
25 Stile Libero 00:17.2
25 Farfalla 00:21.5
Staff. 4x25 Misti 01:25.6
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:36.85
25 Dorso 00:19.84
Staff. 4x25 Stile L. 01:11.31
10/05/2009 4░Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave
50 Stile Libero 00:36.6
50 Farfalla 00:43.4
Staff. 4x25 Misti 01:23.5
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale.
25 Dorso 00:20.0
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
25 Stile Libero 00:15.9
00:15.6
25 Dorso 00:19.4
00:18.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:08.4
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV A+B
100 Stile Libero 01:16.1
Staff. 4x50 Mista 02:44.9
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:40.5
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
100 Stile Libero 01:13.7
100 Dorso 01:24.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.6
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:40.0
200 Stile Libero 02:42.4
14/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D
50 Stile Libero 00:33.1
100 Dorso 01:24.1
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:32.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.7
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:12.7
100 Dorso 01:23.8
Staff. 4x50 Mista 02:37.7
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
50 Farfalla 00:38.1
200 Dorso 02:58.0
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
100 Stile Libero 01:12.9
100 Misti 01:23.6
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
400 Stile Libero 05:30.9
100 Stile Libero 01:13.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.4
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C
200 Stile Libero 02:38.2
100 Dorso 01:21.9
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Misti 01:24.2
50 Stile Libero 00:33.1
Staff. 4x50 Stile L. RIT
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
200 Dorso 02:55.5
Staff. 4x50 Mista 02:37.0
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
100 Dorso 01:24.4
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:22.7
100 Misti 01:22.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.3
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
100 Stile Libero 01:10.7
100 Misti 01:21.5
Staff. 4x50 Mista 02:36.7
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:37.1
200 Stile Libero 02:34.2
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
100 Dorso 01:20.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.6
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Stile Libero 00:32.1
200 Stile Libero 02:34.8
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Dorso 00:35.8
100 Misti 01:19.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:19.2
Staff. 4x50 Mista 02:33.4
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b
100 Dorso 01:19.5
100 Misti 01:19.5
03/04/2011 20░ Trofeo Camprini
100 Stile Libero 01:12.47
50 Dorso 00:37.55
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
400 Stile Libero 05:17.0
Staff. 4x50 Mista 02:31.1
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
200 Dorso ASS
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
100 Dorso 01:18.1
200 Stile Libero 02:32.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.8
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
100 Stile Libero 01:09.1
200 Misti 02:50.8
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:19.7
01:19.3
50 Stile Libero 00:31.7
00:32.1
Staff. 4x50 Mista 02:32.0
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Misti 02:47.2
Staff. 4x50 Mista 02:30.3
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
100 Dorso 01:15.9
100 Misti 01:18.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.3
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
200 Misti 02:49.3
Staff. 4x50 Mista 02:17.4
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Stile Libero 02:25.7
50 Stile Libero 00:30.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.3
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 02:43.6
50 Dorso 00:34.6
50 Ability 00:39.7
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:07.2
100 Dorso 01:17.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:16.9
200 Stile Libero 02:28.2
Staff. 4x50 Mista RIT
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 04:56.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:17.0
100 Stile Libero 01:08.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.5
400 Misti 05:38.7
Staff 4x100 Stile L. 04:24.3
22/04/2012 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Stile Libero 01:07.48
100 Dorso 01:18.74
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:38.7
50 Dorso 00:34.2
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.0
100 Dorso 01:14.3
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:14.1
01:15.6
100 Stile Libero 01:06.6
01:06.2
Staff. 4x50 Mista 02:25.6
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:20.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.3
200 Misti 02:43.3
100 Dorso 01:18.8
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:08.4
Staff 4x100 Stile L. 04:33.6
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:12.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:16.8
200 Stile Libero 02:22.4
100 Dorso 01:13.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.3
100 Misti 01:13.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:36.4
100 Farfalla 01:14.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.3
200 Dorso 02:35.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Misti 02:36.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Dorso 01:13.6
Staff. 4x50 Mista 02:17.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 04:54.2
400 Misti 05:36.4
100 Dorso 01:11.2
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Stile Libero 01:07.48
100 Dorso 01:15.37
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.9
1500 Stile Libero RIT
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:40.4
100 Farfalla 01:13.3
Staff 4x100 Stile L. 04:16.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.1
400 Stile Libero 04:54.9
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:15.9
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:05.7
Staff 4x100 Stile L. 04:23.2
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:15.4
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:39.3
Staff 4x100 Mista 05:04.6
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:37.9
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.82
100 Stile Libero 01:03.77
100 Dorso 01:09.00
200 Dorso 02:32.58
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013"
100 Stile Libero 01:06.61
100 Dorso 01:10.68
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:28.1
200 Misti 02:32.7
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
400 Stile Libero 04:42.5
100 Dorso 01:09.0
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
100 Dorso 01:09.47
01:11.15
100 Rana 01:26.69
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch.
400 Stile Libero 04:39.34
100 Stile Libero 01:02.98
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch
400 Misti 05:15.99
100 Dorso 01:09.11
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:33.2
100 Dorso 01:09.2
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014
200 Stile Libero 02:15.53
100 Dorso 01:08.17
200 Misti 02:32.27
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Stile Libero 01:03.84
100 Dorso 01:12.03
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Stile Libero 02:17.70
100 Dorso 01:11.31
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
100 Stile Libero 01:03.33
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase
100 Farfalla 01:11.06
400 Stile Libero 04:46.15
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:11.54
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:18.64
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:12.18
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:11.81
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:11.69
100 Farfalla 01:08.45
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014"
100 Dorso 01:07.78
100 Farfalla SQU
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 01:00.7
200 Misti 02:27.7
Staff 4x100 Mista 04:18.3
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Stile Libero 02:12.3
100 Farfalla 01:08.3
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
400 Stile Libero 04:33.7
100 Stile Libero 00:59.9
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
100 Dorso 01:08.37
1500 Stile Libero 18:05.87
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:31.3
100 Stile Libero 01:00.1
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:05.7
1500 Stile Libero 17:37.7
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
100 Stile Libero 00:57.35
200 Stile Libero 02:03.85
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
100 Stile Libero 00:57.2
400 Stile Libero 04:19.3
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Stile Libero 04:25.32
100 Stile Libero 00:58.67
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
100 Stile Libero 00:58.85
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:04.6
200 Dorso 02:18.7
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:06.48
50 Stile Libero 00:26.61
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Dorso 02:21.04
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Stile Libero 04:21.78
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:06.44
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:04.51
100 Stile Libero 00:57.90
100 Farfalla 01:04.26
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:58.79
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:12.83
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:18.31
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:05.63
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
100 Stile Libero 00:58.02
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:56.76
200 Stile Libero 02:03.44
400 Stile Libero 04:22.35
100 Dorso 01:02.23
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015"
100 Stile Libero 00:56.3
100 Dorso 01:01.3
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
200 Dorso 02:18.1
50 Stile Libero 00:25.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
100 Dorso 01:03.5
400 Stile Libero 04:19.2
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Dorso 01:01.86
01:01.83
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
50 Stile Libero 00:25.1
200 Dorso 02:15.0
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
200 Stile Libero 02:00.4
100 Dorso 01:02.1
Staff 4x100 Stile L. 03:43.3
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI
50 Stile Libero 00:25.36
100 Stile Libero 00:55.16
200 Stile Libero 01:59.77
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:58.37
50 Stile Libero 00:25.35
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:00.23
100 Dorso 01:07.62
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:55.75
50 Stile Libero 00:25.30
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:00.78
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:55.72
50 Stile Libero 00:25.52
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
200 Stile Libero SQU
100 Dorso 01:00.80
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:57.19
200 Stile Libero 02:04.57
100 Dorso 01:05.44
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:57.19
200 Stile Libero 02:04.57
100 Dorso 01:05.44
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:04.41
200 Dorso 02:21.29
50 Stile Libero 00:26.24
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Dorso 01:05.27
01:06.18
50 Dorso 00:29.91
00:29.04
100 Stile Libero 00:58.43
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:57.60
200 Stile Libero 02:05.95
50 Stile Libero 00:27.34
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero ASS
100 Dorso 01:03.76
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:03.04
50 Stile Libero 00:26.26
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:56.54
200 Stile Libero 02:02.16
50 Stile Libero 00:27.00
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:58.84
100 Dorso 01:05.34
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:03.54
Staff 4x200 Stile L. 08:07.09
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:02.94
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016"
100 Stile Libero 00:58.62
100 Dorso 01:01.60
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
100 Stile Libero 00:55.33
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Dorso 02:13.4
50 Stile Libero 00:25.4
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.4
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Stile Libero 00:25.51
100 Stile Libero 00:54.71
200 Stile Libero 02:02.52
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
50 Dorso 00:28.6
100 Dorso 01:01.2
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Dorso ASS
02:11.77
100 Dorso ASS
01:00.56
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.86
50 Stile Libero 00:25.24
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:00.12
50 Dorso 00:28.43
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI
50 Stile Libero 00:25.72
50 Dorso 00:27.65
100 Stile Libero 00:54.09
200 Stile Libero 01:56.66
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:55.60
50 Stile Libero 00:25.23
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:59.24
50 Dorso 00:27.87
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
50 Dorso 00:27.76
100 Stile Libero 00:55.54
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Dorso 00:27.58
100 Stile Libero 00:53.55
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
100 Stile Libero 00:56.47
100 Dorso 01:05.16
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:25.96
100 Stile Libero 00:55.85
100 Stile Libero 00:58.54
200 Stile Libero 02:00.48
100 Dorso 01:05.35
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:03.41
100 Farfalla ASS
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:06.13
50 Dorso 00:30.01
200 Stile Libero 02:03.81
100 Stile Libero 00:58.66
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:56.13
200 Stile Libero 02:00.09
50 Dorso 00:30.14
01/07/2017 Meeting del Trentennale
100 Stile Libero 00:57.79
100 Dorso 01:05.66
200 Stile Libero 01:59.38
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:43.70
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.66
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:59.12
Staff 4x200 Stile L. 07:56.02
50 Dorso 00:32.86
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
100 Stile Libero 00:56.19
200 Stile Libero SQU
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:54.71
200 Stile Libero 01:57.78
100 Farfalla 00:57.66
100 Dorso 01:00.92
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Farfalla 02:08.47
50 Stile Libero 00:26.54
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
200 Stile Libero 01:58.11
100 Farfalla 00:59.36
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
200 Stile Libero 01:58.66
1500 Stile Libero 16:30.02
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:27.3
50 Stile Libero 00:25.7
200 Stile Libero 01:59.3
100 Stile Libero 00:53.7
50 Farfalla 00:26.0
100 Stile Libero 00:57.6
100 Farfalla 00:58.9
50 Farfalla 00:27.0
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Dorso ASS
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Farfalla 02:11.25
100 Stile Libero 00:55.32
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
50 Farfalla 00:25.86
200 Stile Libero 01:57.11
100 Farfalla 00:57.89
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Stile Libero 00:53.31
200 Farfalla 02:12.15
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 01:55.60
100 Farfalla 00:57.66
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:53.67
50 Farfalla 00:25.80
100 Farfalla 01:00.13
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Farfalla 00:25.67
100 Farfalla 00:57.61
100 Stile Libero 00:53.43
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:54.47
50 Stile Libero 00:24.91
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:02.99
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:01.42
50 Farfalla 00:25.73
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.44
100 Stile Libero 00:54.35
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:25.58
100 Farfalla 00:58.57
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Farfalla 00:25.36
100 Farfalla 00:57.93
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Farfalla 00:26.38
100 Farfalla 01:04.74
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Stile Libero 00:56.02
50 Farfalla 00:26.15
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:01.24
50 Farfalla 00:26.37
100 Stile Libero 00:57.10
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:25.43
100 Farfalla 00:59.14
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla ASS
50 Stile Libero ASS
100 Farfalla ASS
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:26.19
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 00:59.90
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:39.91
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:26.31

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:24.5
14/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 01:24.1
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:23.8
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:21.9
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:24.4
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:22.7
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:20.2
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:19.2
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b 25 M 01:19.5
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 01:18.1
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:19.7
01:19.3
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:15.9
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:17.2
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.0
22/04/2012 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:18.74
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.3
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:14.1
01:15.6
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:18.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:13.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:13.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.2
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:15.37
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:15.9
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:15.4
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.00
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013" 25 A 01:10.68
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:09.0
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:09.47
01:11.15
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 01:09.11
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:09.2
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 01:08.17
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:12.03
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:11.31
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.18
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 25 A 01:07.78
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 01:08.37
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.23
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 01:01.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:03.5
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:01.86
01:01.83
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 01:02.1
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:07.62
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 01:00.80
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:05.44
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:05.44
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:05.27
01:06.18
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:03.76
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.34
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:01.60
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:01.2
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:00.12
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:05.16
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:05.35
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.13
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:05.66
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.92

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:16.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.3
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 01:11.06
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:11.54
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.81
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.45
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 01:08.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:04.26
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.66
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 00:59.36
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:58.9
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 00:57.89
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:57.66
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:00.13
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:57.61
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:02.99
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.57
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:57.93
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:04.74
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:01.24
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:59.14
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:59.90

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:23.6
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:24.2
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:22.1
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:21.5
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:19.7
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b 25 M 01:19.5
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:18.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:26.69

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:16.1
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:13.7
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:12.7
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:12.9
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:13.2
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:10.7
03/04/2011 20░ Trofeo Camprini 50 A 01:12.47
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:09.1
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:07.2
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.0
22/04/2012 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:07.48
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:06.6
01:06.2
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:08.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.3
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:07.48
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.1
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:05.7
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.77
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013" 25 A 01:06.61
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 01:02.98
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:03.84
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 01:03.33
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:00.7
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 00:59.9
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:00.1
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 00:57.35
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 00:57.2
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:58.67
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:58.85
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:57.90
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:58.79
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 00:58.02
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.76
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 00:56.3
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:55.16
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:58.37
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:55.75
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:55.72
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:57.19
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:57.19
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:58.43
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:57.60
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:56.54
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.84
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 00:58.62
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:55.33
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:54.71
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:55.86
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:54.09
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:55.60
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:55.54
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:53.55
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:56.47
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:58.54
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:55.85
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:58.66
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:56.13
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 00:57.79
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.66
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:56.19
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.71
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:57.6
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:53.7
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:55.32
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:53.31
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:53.67
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:53.43
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:54.47
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:54.35
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:56.02
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:57.10

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 18:05.87
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 17:37.7
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 16:30.02

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:58.0
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:55.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.0
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:37.9
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:32.58
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:28.1
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 02:18.7
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:21.04
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:18.1
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:15.0
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:21.29
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:13.4

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:08.47
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:11.25
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:12.15

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 02:50.8
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:47.2
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 02:49.3
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:43.6
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.7
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:43.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:36.4
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.4
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:39.3
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:32.7
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 02:32.27
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:27.7

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C 25 M 02:42.4
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 02:38.2
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 02:34.2
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 02:34.8
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 02:32.8
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:25.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:28.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:22.4
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 02:15.53
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:17.70
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:18.64
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:11.69
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 02:12.3
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:05.7
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 02:03.85
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 02:04.6
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:06.48
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:06.44
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:04.51
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:05.63
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:03.44
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 02:00.4
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 01:59.77
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:00.23
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:00.78
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:04.57
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:04.57
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:04.41
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:05.95
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:03.04
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:02.16
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:03.54
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:02.94
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:02.52
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 01:56.66
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:59.24
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:00.48
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:03.41
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:03.81
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:00.09
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:59.38
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.12
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:57.78
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:58.11
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 01:58.66
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:59.3
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 01:57.11
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:55.60
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:01.42

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:25.5
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:24.0
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:22.4
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:23.0
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 00:22.5
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:21.4
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:19.84
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale. 25 M 00:20.0
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:19.4
00:18.8

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:23.9
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:21.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:26.5
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:23.9
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:22.1
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:21.8
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:17.2
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:15.9
00:15.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:38.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:36.4
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 05:15.99

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 05:30.9
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 05:17.0
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 04:56.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:54.9
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:42.5
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 04:39.34
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:33.2
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 04:46.15
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 04:33.7
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:31.3
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 04:19.3
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:25.32
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 04:21.78
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:22.35
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:19.2

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:39.7

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:40.5
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C 25 M 00:40.0
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:37.1
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:35.8
03/04/2011 20░ Trofeo Camprini 50 A 00:37.55
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:34.6
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:29.91
00:29.04
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:28.6
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:28.43
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:27.65
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.87
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:27.76
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:27.58
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.01
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:30.14
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.86

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 4░Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:43.4
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 00:38.1
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:27.0
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:26.0
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 00:25.86
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:25.80
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:25.67
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.73
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.58
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:25.36
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:26.38
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:26.15
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:26.37
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.19
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.31

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:36.85
10/05/2009 4░Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:36.6
14/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 00:33.1
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:32.9
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:33.1
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:32.1
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:31.7
00:32.1
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:30.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.9
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.82
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:26.61
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:25.5
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:25.1
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:25.36
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:25.35
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:25.30
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:25.52
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:26.24
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.34
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:26.26
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.00
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:25.4
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:25.51
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:25.24
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:25.72
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.23
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:25.96
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:26.54
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:27.3
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:25.7
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:24.91
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.44
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:25.43
Scheda aggiornata al 14/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie