Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ VETTORETTI BARBARA
F 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:04.46
748
2░ CASARIN IANIRE
F 1996
- TEAM VENETO
200 SL
02:04.94
739
3░ BROTTO ELEONORA
F 1999
- TEAM VENETO
200 SL
02:05.86
723
4░ GROTTO VITTORIA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:06.12
719
5░ ZAMBONI LAURA
F 1997
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:06.98
704
6░ DE LORENZI GRETA
F 1993
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:30.46
701
7░ LUCCHESE VERONICA
F 1997
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:07.24
700
8░ DELANTONE LUCREZIA
F 1998
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.30
699
9░ SCARPA VIDAL ELISA
F 1999
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.42
697
10░ CORDIALI MARGHERITA
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:07.61
694
11░ ZAMINATO GIORGIA
F 1998
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.68
693
12░ BALDIN MARIA VITTORIA
F 1999
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.91
689
13░ SIMIONATO ELISA
F 1994
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:08.21
684
14░ SALIN GIULIA
F 2002
- TEAM VENETO
200 SL
02:08.43
681
15░ RIGONI LISA
F 1998
- TEAM VENETO
200 SL
02:08.78
675
15░ ANDREETTA VANESSA
F 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:08.77
675
17░ BERTON GIULIA
F 2001
- TEAM VENETO
200 SL
02:08.87
674
18░ CASAROTTO ELEONORA
F 1998
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:33.71
669
19░ BIONDANI GIORGIA
F 1997
- LEOSPORT
200 SL
02:09.40
666
20░ BRENDOLIN ENRICA
F 1999
- LEOSPORT
200 SL
02:09.64
662
21░ MORETTO SILVIA
F 2000
- GABBIANO
200 SL
02:09.78
660
22░ CERCHIER MATILDE
F 2001
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:09.88
658
22░ BELTRAMELLI GIOIA
F 1996
- PADOVANUOTO
200 SL
02:09.92
658
24░ SIMIONATO ELISA
F 1994
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:31.14
656
25░ TOMIETTO VITTORIA
F 2001
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:10.14
654
26░ LUGLI LUDOVICA
F 2001
- PADOVANUOTO
200 SL
02:10.25
653
27░ GRASSO GIULIA
F 2000
- PADOVANUOTO
200 SL
02:10.35
651
28░ BELLATO VERONICA
F 1998
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.13
644
28░ DARIO ILARIA
F 1998
- TEAM VENETO
200 SL
02:10.86
644
30░ BIANCHIN LARA
F 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:10.93
643
31░ MOMETTO SERENA
F 1993
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.18
642
32░ CASARIN IANIRE
F 1996
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.20
640
33░ GIRARDI MARIA CHIARA
F 1998
- 2001 TEAM
50 DO
00:31.41
639
34░ FRACCARO GIULIA
F 2001
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.27
638
35░ MARIN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
200 SL
02:11.30
637
36░ BADOER ALICE
F 1997
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.54
634
37░ TODARO GIORGIA
F 2000
- PADOVANUOTO
50 DO
00:31.55
631
38░ SAVIAN CHIARA
F 1998
- HYDROS
50 RA
00:34.48
625
39░ PERUZZETTO ELISABETTA
F 1999
- HYDROS
200 SL
02:12.43
621
40░ CASTELLETTI ELISA
F 1999
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:12.50
620
40░ TONIOLO IRENE
F 1997
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.57
620
42░ TOSATO GIULIA
F 1999
- GABBIANO
200 SL
02:12.87
615
43░ PANIZZOLO SOFIA
F 2002
- NUOTO VIGONZA
200 SL
02:12.97
613
43░ NOSELLA AURORA
F 1999
- HYDROS
200 SL
02:13.03
613
43░ LUCI ARIANNA
F 1999
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:31.85
613
46░ REATO IRENE
F 2001
- STILE LIBERO
200 SL
02:13.06
612
47░ CORAZZA ROBERTA
F 1999
- PADOVANUOTO
200 SL
02:13.12
611
47░ RIGO AURORA
F 1998
- GABBIANO
200 SL
02:13.11
611
49░ CASTELLETTI ELISA
F 1999
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:31.93
609
50░ STEFANUTO SHAULA
F 1998
- HYDROS
200 SL
02:13.36
608
50░ DE FAVERI ANNA
F 2002
- TEAM VENETO
200 SL
02:13.35
608
52░ TIOZZO EMMA
F 1997
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.83
606
52░ MEL GIORGIA
F 1999
- STILE LIBERO
200 SL
02:13.53
606
54░ PERRONI CONCETTA
F 2001
- HYDROS
200 SL
02:13.55
605
55░ MAGGIO GIULIA
F 2002
- PADOVANUOTO
200 SL
02:13.68
604
55░ DE NEGRI ILARIA
F 1999
- HYDROS
50 DO
00:32.01
604
55░ GHISELLI RICCI ALICE
F 2000
- PADOVANUOTO
200 SL
02:13.69
604
55░ PEGORIN GIULIA
F 1998
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:34.87
604
59░ NAPOLITAN CHIARA
F 2000
- PADOVANUOTO
50 DO
00:32.03
603
60░ TIOZZO CAROLINA
F 1999
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.96
600
60░ DALL'ANTONIA GIORGIA
F 2000
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:32.09
600
62░ MAGOGA VIOLA
F 2001
- HYDROS
200 SL
02:14.00
599
62░ ZAN ALESSIA
F 2001
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:14.05
599
62░ MASSIMO ALESSANDRA
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:14.03
599
65░ ARTUSO FRANCESCA
F 1997
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.99
598
66░ MARRAFFA JESSICA
F 2000
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:32.16
596
67░ PETRINI AZZURRA
F 2000
- SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:35.10
592
67░ FINOCCHIARO GRETA
F 2001
- 3 PISCINE
200 SL
02:14.58
592
69░ VISSA ANNA
F 1998
- SCHIO NUOTO
50 RA
00:35.18
588
69░ BARISON ALESSIA
F 2001
- PADOVANUOTO
200 SL
02:14.83
588
71░ SCOPELLITI SARA
F 2002
- TEAM VENETO
200 SL
02:15.17
584
72░ ARTIOLI FIAMMETTA
F 2000
- LEOSPORT
50 DO
00:32.40
583
73░ FERRARESSO AURORA
F 2000
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:15.34
582
74░ GATTAGRISA CHIARA
F 2000
- STILE LIBERO
200 SL
02:15.38
581
74░ GASPARI ILENIA
F 1997
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:35.32
581
76░ PAVANELLO GIULIA
F 2002
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:15.46
580
77░ BELTRAME ALESSIA
F 2001
- TEAM VENETO
200 SL
02:15.73
577
78░ DE MAS MICHELUTO GIORGIA
F 2000
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:32.54
575
78░ PERENCIN ESPERANZA
F 2001
- HYDROS
200 SL
02:15.83
575
80░ MASON GIORGIA
F 1998
- GABBIANO
50 DO
00:32.60
572
81░ STEFANUTO SHAULA
F 1998
- HYDROS
50 DO
00:32.69
567
82░ CIMENTI EVA
F 1998
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:35.68
564
83░ GIRARDI MARIA CHIARA
F 1998
- 2001 TEAM
50 RA
00:35.74
561
83░ PESCE VANESSA
F 1998
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:35.75
561
85░ CONTARINI ILARIA
F 2000
- PADOVANUOTO
200 SL
02:17.17
559
86░ TAGLIA BENEDETTA
F 2001
- PADOVANUOTO
200 SL
02:17.39
556
87░ ZANOTTO ILARIA
F 1997
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:32.99
552
88░ RACCAGNA GIULIA
F 2001
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:17.88
550
89░ MAMPRIN LETIZIA
F 1999
- MIRANO NUOTO
50 RA
00:36.03
548
90░ BENVENUTI GIULIA
F 2000
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:33.08
547
91░ FRANCESCHINI MARTINA
F 2000
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
00:36.14
543
92░ CORAZZA ROBERTA
F 1999
- PADOVANUOTO
50 DO
00:33.21
541
92░ DELLA BELLA ELETTRA
F 1998
- 3 PISCINE
50 RA
00:36.19
541
94░ SCOCCO ELEONORA
F 1999
- NUOTO VENEZIA
50 RA
00:36.24
538
94░ BORTUZZO MICHELLE
F 1997
- TEAM VENETO
50 RA
00:36.25
538
96░ DOSSI GLORIA
F 1999
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 DO
00:33.30
537
97░ MILANI ELENA
F 2001
- PADOVANUOTO
200 SL
02:19.11
536
98░ COGO MICHELA
F 1997
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:33.34
535
99░ BROTTO ELEONORA
F 1999
- TEAM VENETO
50 DO
00:33.37
533
100░ GHISELLI RICCI ALICE
F 2000
- PADOVANUOTO
50 DO
00:33.39
532
101░ CITRO DOMENICA
F 2001
- PADOVANUOTO
200 SL
02:19.49
531
102░ MARIN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
50 RA
00:36.50
527
103░ ROSIN GIADA
F 2002
- 3 PISCINE
200 SL
02:20.20
523
104░ ZOPPELLETTO GAIA
F 2002
- 3 PISCINE
200 SL
02:20.34
522
105░ VIOLA DESIREE'
F 2000
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:33.68
519
105░ BROLLO VALENTINA
F 2000
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:33.67
519
107░ TOSATTO CAMILLA
F 1998
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:33.71
517
108░ NAPOLITAN CHIARA
F 2000
- PADOVANUOTO
50 RA
00:36.95
508
109░ FIORENTINO AURORA
F 1999
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:33.98
505
110░ ANDREETTA ALESSIA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:37.62
481
111░ BUSO MARGAUX
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 RA
00:37.66
480
112░ BARO PAOLA YLENIA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:34.79
471
113░ GUARNATI VALENTINA
F 2000
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:38.19
460
114░ CHECCHINATO ERIKA
F 2002
- ACQUAMBIENTE
200 SL
02:27.20
452
115░ CAROGIULO ISABELLA
F 2000
- 3 PISCINE
50 RA
00:39.70
409


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ GERARDIN ALESSIO
M 2000
- ANTARES NUOTO
1500 SL
16:11.28
721
2░ NARDI LUDOVICO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
1500 SL
16:15.10
713
2░ FERRONI THOMAS
M 2000
- TEAM VENETO
1500 SL
16:14.96
713
4░ FERRO MAURO
M 1993
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:23.48
706
5░ SCANTAMBURLO GABI
M 1998
- TEAM VENETO
1500 SL
16:18.85
705
6░ ROBERTO NICOLA
M 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
1500 SL
16:20.96
700
7░ BORTUZZO MANUEL MATEO
M 1999
- TEAM VENETO
1500 SL
16:23.02
696
8░ COAN GIOVANNI
M 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:08.84
693
8░ ZUIN MATTIA
M 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
16:24.40
693
10░ SPERANDIO CHRISTIAN
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:23.68
689
11░ ROSSI FILIPPO
M 1995
- LEOSPORT
50 SL
00:23.79
679
12░ MARCAT MATTEO
M 1999
- HYDROS
1500 SL
16:31.39
678
13░ ZUIN MATTIA
M 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:23.81
677
14░ BARISON GIOVANNI
M 1999
- MIRANO NUOTO
1500 SL
16:33.37
674
15░ SILVESTRIN DAVIDE
M 1994
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:23.91
669
16░ PERON FRANCESCO
M 2000
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:23.94
666
17░ CASTALDELLO GIORGIO
M 1995
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:23.96
665
17░ TURRINI NICOLA PIERMARIA
M 1995
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:23.95
665
17░ SILVESTRIN DAVIDE
M 1994
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:10.61
665
20░ RAIMONDI STEFANO
M 1998
- TEAM EUGANEO
200 MI
02:10.69
664
21░ FIORUCCI ALESSIO
M 1999
- PADOVANUOTO
1500 SL
16:41.01
659
22░ SANTI MATTIA
M 1997
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:11.05
658
23░ DALL'ORA ROBERT
M 1999
- FONDAZIONE BENTEGODI
1500 SL
16:41.94
657
24░ BERTI ALEX
M 1999
- TEAM VENETO
1500 SL
16:42.30
656
25░ MARCHIORI LEONARDO
M 1998
- HYDROS
1500 SL
16:43.03
655
25░ TONIATO MAURO
M 1996
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.08
655
27░ MAZZA SIMONE
M 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
16:43.47
654
28░ CECCON THOMAS
M 2001
- LEOSPORT
50 SL
00:24.14
650
29░ TESTOLIN ANDREA
M 1998
- LEOSPORT
50 SL
00:24.21
644
30░ FERRARO CHRISTIAN
M 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
1500 SL
16:49.35
643
31░ CASTELLO MATTIA
M 1999
- ACQUAMBIENTE
1500 SL
16:50.40
641
32░ COAN GIOVANNI
M 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
16:50.58
640
33░ ZAMPESE MATTEO
M 1996
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:24.29
638
34░ RAIMONDI STEFANO
M 1998
- TEAM EUGANEO
1500 SL
16:52.55
637
34░ CECCON THOMAS
M 2001
- LEOSPORT
200 MI
02:12.52
637
36░ BARDIN LEONARDO
M 1998
- HYDROS
200 MI
02:12.53
636
36░ FERRARO CHRISTIAN
M 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 MI
02:12.57
636
38░ BIDOGGIA EDOARDO
M 2000
- HYDROS
1500 SL
16:53.90
634
39░ TONIATO MAURO
M 1996
- TEAM VENETO
200 MI
02:12.86
632
40░ CAROSSA GIOVANNI
M 1999
- PADOVANUOTO
200 MI
02:13.00
630
41░ MARIN ALBERTO
M 1996
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.45
625
42░ FERRO RICCARDO
M 1998
- LEOSPORT
50 SL
00:24.47
624
43░ CAGNIN ALESSIO
M 1995
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:24.50
622
43░ FOSCAN RICCARDO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:24.49
622
45░ BARISON MARCO
M 1997
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:13.81
618
46░ INGLESE ALBERTO
M 1997
- TEAM VENETO
1500 SL
17:02.97
617
46░ BALDASSAR FEDERICO
M 1997
- NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
17:03.38
617
48░ SALIU GABRIEL
M 1998
- MIRANO NUOTO
1500 SL
17:03.89
616
48░ SANTI ENRICO
M 1996
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:24.58
616
50░ GATTI GIACOMO
M 1999
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:14.07
615
51░ VACILOTTO STEFANO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:24.63
612
52░ LORENZON MARCO
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:24.66
610
53░ CASAROTTO WILLIAM
M 1996
- AQUAREA VICENZA
50 SL
00:24.69
607
54░ FORMENTON DAVIDE
M 1998
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:24.72
605
55░ FERRONI THOMAS
M 2000
- TEAM VENETO
200 MI
02:14.94
603
56░ BARBUI MATTIA
M 1995
- HYDROS
50 SL
00:24.76
602
56░ MAGRO NICOLA
M 1997
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.77
602
58░ CECCON EFREM
M 1998
- LEOSPORT
50 SL
00:24.79
600
59░ CANEVA SIMONE
M 1997
- TEAM EUGANEO
200 MI
02:15.36
597
60░ SCALDAFERRO NICOLO'
M 1998
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.84
596
60░ BOLZONELLA DOMIZIANO
M 1996
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.85
596
62░ GREGORATTI ALFIERI
M 1996
- HYDROS
50 SL
00:24.86
595
63░ TRABACCHIN NICOLO'
M 1999
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:24.87
594
64░ SVALDI TOBIA
M 2001
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:15.80
592
65░ MARCON RICCARDO
M 2001
- PADOVANUOTO
1500 SL
17:18.08
591
66░ BONVICINI ALESSANDRO
M 1998
- 2001 TEAM
50 SL
00:24.94
589
66░ TURRINI NICOLA PIERMARIA
M 1995
- TEAM EUGANEO
200 MI
02:15.97
589
68░ DALLE CRODE MICHAEL
M 2001
- RANAZZURRA S.S.D.
1500 SL
17:20.37
587
68░ CARLI GABRIELE ALBERTO
M 1998
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.98
587
70░ BEDON MARCO
M 1999
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:16.33
585
71░ BEDON ANDREA
M 1999
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:16.40
584
72░ SANDRI JACOPO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 MI
02:16.64
581
73░ CERVELLIN STEFANO
M 1997
- PADOVANUOTO
50 SL
00:25.08
580
74░ SCHIAVON LUCA
M 2000
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:16.83
578
75░ QUERIN GIOVANNI
M 1996
- HYDROS
200 MI
02:17.03
576
75░ CIRILLO PIETRO
M 1999
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:17.00
576
77░ RUGGERO NICOLO'
M 2000
- PADOVANUOTO
1500 SL
17:27.65
575
77░ VELLER PIERPAOLO
M 2000
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.15
575
79░ MASIERO FILIPPO
M 1997
- PADOVANUOTO
50 SL
00:25.18
573
80░ MATTEAZZI MASSIMILIANO
M 1999
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:25.21
571
80░ VICENTINI MATTEO
M 1996
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:17.39
571
80░ COMIN EROS
M 2000
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:25.20
571
83░ BALDASSAR FEDERICO
M 1997
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:17.52
570
84░ COSTANTINI ENRICO
M 1998
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:25.24
569
84░ SPEROTTO ALESSANDRO
M 1999
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.24
569
86░ BAGGIO FEDERICO
M 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 MI
02:17.65
568
86░ CREAZZO GIACOMO
M 1998
- LEOSPORT
200 MI
02:17.68
568
88░ VENTURINI THOMAS
M 1999
- LEOSPORT
50 SL
00:25.28
566
88░ SOTTANA GILBERTO
M 1995
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:25.28
566
90░ MURACA LORENZO
M 1996
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.34
562
90░ RONCOLATO MATTIA
M 1996
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:25.34
562
92░ ONGARO ALESSANDRO
M 2001
- TEAM VENETO
1500 SL
17:36.40
561
92░ LONGHIN EDOARDO
M 1997
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:18.21
561
92░ MARCON NICHOLAS
M 1994
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:25.36
561
92░ SEGALA ANDREA
M 1997
- GABBIANO
50 SL
00:25.36
561
96░ BILATO RICCARDO
M 1995
- NUOTO VIGONZA
50 SL
00:25.37
560
96░ MARCAT MATTEO
M 1999
- HYDROS
200 MI
02:18.27
560
96░ BERTAZZO ROBERTO
M 1997
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:25.37
560
99░ FRANCHIN MATTIA
M 1998
- TEAM EUGANEO
200 MI
02:18.49
558
99░ SVALDI TOBIA
M 2001
- ANTARES NUOTO
1500 SL
17:37.79
558
101░ CARRARO MAICOL
M 2001
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:18.62
556
102░ DISCARDI LUCA
M 1997
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.45
555
102░ ZENNARO ELIA
M 1997
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.45
555
102░ ZEFFIN DAVIDE
M 2001
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.44
555
105░ GUERNIER MARCO PRIMO
M 2001
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:18.86
553
106░ SCHIAVON LUCA
M 2000
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.51
551
106░ CASTELLO MATTIA
M 1999
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:25.51
551
108░ CARRIROLO NICOLA
M 1998
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:25.57
547
108░ PERALE DANIELE
M 1995
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:19.40
547
110░ DISCARDI PIETRO
M 1997
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.59
546
111░ MARTELLO DAVIDE
M 2000
- SCHIO NUOTO
200 MI
02:19.65
544
112░ MONEGO PIETRO
M 2001
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:19.97
540
113░ AGUIARI ENRICO
M 2000
- 2001 TEAM
50 SL
00:25.69
539
113░ BEDON MARCO
M 1999
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.69
539
113░ ZAUSA ANDREA
M 2000
- LEOSPORT
50 SL
00:25.69
539
116░ STANGHELLINI ANDREA
M 1997
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:20.18
538
117░ FAVA PAOLO
M 1994
- HYDROS
200 MI
02:20.26
537
117░ PINTO MATTEO
M 1998
- PADOVANUOTO
50 SL
00:25.73
537
117░ RODELLA LORENZO
M 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 MI
02:20.24
537
120░ GOBBO LUCA
M 1999
- AQUAREA VICENZA
50 SL
00:25.74
536
120░ BISTERZO ALBERTO
M 1999
- PADOVANUOTO
50 SL
00:25.74
536
122░ BARDIN LEONARDO
M 1998
- HYDROS
50 SL
00:25.75
535
123░ SCANDOLA MATTEO
M 1998
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:25.83
531
124░ SIGNORETTO FILIPPO
M 2000
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:25.89
527
125░ GUERNIER MARCO PRIMO
M 2001
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:25.94
524
126░ CANEVA GIANMARCO
M 1999
- TEAM EUGANEO
200 MI
02:21.48
523
127░ TREVISIOL ANDREA
M 1997
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:21.64
521
127░ SCANDOLA PIETRO
M 2001
- FONDAZIONE BENTEGODI
1500 SL
18:02.41
521
129░ AGGIO NICOLA
M 2000
- TEAM VENETO
200 MI
02:21.78
520
130░ PESCE ALBERTO
M 1998
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:21.95
518
130░ ZOCCARATO MARCO
M 1998
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:26.04
518
130░ DONATELLI DAVIDE
M 2000
- LEOSPORT
50 SL
00:26.03
518
133░ DAL FARRA MATTIA
M 2000
- TEAM VENETO
200 MI
02:22.16
516
133░ DAL FARRA MATTIA
M 2000
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.07
516
135░ SPEROTTO ALESSANDRO
M 1999
- TEAM VENETO
200 MI
02:22.43
513
136░ BUSETTO ANDREAS
M 2001
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.16
511
136░ MARCHI ALESSANDRO
M 2000
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.15
511
138░ MASON MARCO
M 2001
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:22.78
509
139░ NALATO PAOLO
M 2001
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:22.88
508
140░ CHIUSO ETTORE
M 1998
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:26.22
507
141░ BARBI MATTEO
M 2000
- 2001 TEAM
50 SL
00:26.26
505
141░ CAROSSA GIOVANNI
M 1999
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.26
505
141░ CARRARO MAICOL
M 2001
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.25
505
144░ BARBI MATTEO
M 2000
- 2001 TEAM
200 MI
02:23.38
503
144░ SGORLON GAIATTO CARLO
M 1998
- PARCO LIVENZA
50 SL
00:26.30
503
146░ SOTTANA GIAMPIETRO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:26.37
499
147░ TRENTIN TOMMASO
M 2000
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:26.39
497
148░ MAGRO MATTEO
M 1999
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.43
495
149░ MENEGHINI ANDREA
M 2001
- 3 PISCINE
50 SL
00:26.51
491
150░ CALCAGNI ALESSANDRO
M 2001
- 3 PISCINE
50 SL
00:26.52
490
151░ MALIJEVIC MICHELE
M 2002
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:26.55
489
152░ SORGON MANUEL
M 2001
- ROSA BLU
200 MI
02:24.99
486
152░ BUSATTO ELIA
M 2001
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:24.98
486
152░ RODELLA MATTIA
M 2001
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.59
486
155░ GAJIC MARCO
M 2001
- HYDROS
200 MI
02:25.18
484
156░ VENDRAMINETTO LEONARDO
M 2001
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:25.32
483
157░ COLLOT LUCA
M 2002
- RANAZZURRA S.S.D.
200 MI
02:25.36
482
158░ ZANNONI RICCARDO
M 2002
- RARI NANTES MAROSTICA
50 SL
00:26.78
476
159░ ANZANELLO FRANCESCO
M 2000
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:26.82
474
160░ MASINI FEDERICO
M 2000
- CSS
50 SL
00:26.83
473
161░ SCANDOLA PIETRO
M 2001
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.94
468
161░ BELLIO DAMIANO
M 2001
- NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
18:41.66
468
163░ MASON MARCO
M 2001
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:26.96
467
163░ CROCCO MATTIA
M 1999
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:26.95
467
165░ BIDOGGIA LUCA
M 2001
- HYDROS
50 SL
00:26.97
466
166░ MENDICINO MORRIS
M 1998
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:27.03
463
167░ ZEINA LUCA ADAM
M 2000
- PADOVANUOTO
50 SL
00:27.05
462
168░ MENEGALDO LORENZO
M 2001
- HYDROS
200 MI
02:28.05
457
169░ MENEGALDO LORENZO
M 2001
- HYDROS
50 SL
00:27.16
456
170░ SORGON MANUEL
M 2001
- ROSA BLU
50 SL
00:27.23
453
171░ FAVARETTO DIEGO
M 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:27.26
451
172░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO
M 2001
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.41
444
173░ BENOMAR SAMI
M 2002
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:27.44
442
174░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
M 2002
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:27.52
439
175░ CANOVA EDOARDO
M 2001
- PADOVANUOTO
50 SL
00:27.58
436
175░ BRIONI LEONARDO
M 2001
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:27.58
436
177░ PORCARI SIMONE
M 2001
- STILE LIBERO
50 SL
00:27.62
434
178░ PESCE ANDREA
M 2001
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:30.91
431
179░ MASSAFRA LORENZO
M 2001
- PADOVANUOTO
50 SL
00:27.73
429
180░ BIDOGGIA LUCA
M 2001
- HYDROS
200 MI
02:31.50
426
181░ BALAN MATTIA
M 2000
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:27.87
422
182░ TURATO ALESSANDRO
M 2001
- PADOVANUOTO
200 MI
02:33.96
406
183░ PAVAN CARLO
M 2001
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:29.01
374
184░ ANDRIOLO GABRIELE
M 1999
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:29.06
373
185░ DALLA VALLE ERIK
M 2001
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.48
357
186░ GIRARDI SIMONE
M 2001
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:29.50
356


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie