Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ETTORE CHIUSO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CHIUSO ETTORE
Agonista: NO - Categoria: U25 - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1998
Codice F.I.N.: 418858
Societą: A.R.C.A.


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 16/12/2018 00:24.02
50 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria VE 13/12/2015 00:25.0
50 SL 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2018 04/02/2018 00:24.26
100 SL 25 A 1a giornata attivitą interzona di categoria 14/02/2016 00:52.69
100 SL 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 11/01/2015 00:54.6
100 SL 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2018 04/02/2018 00:53.23
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 01:07.4
200 SL 25 A 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 28/02/2016 01:55.27
200 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria VE 13/12/2015 01:56.3
200 SL 50 A 3° GRAN PRIX D'INVERNO 30/01/2016 02:00.39
400 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2015 04:17.65
400 SL 25 M 1a giornata Attivitą zonale VE 22/11/2015 04:15.9
400 SL 50 A 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 21/06/2015 04:21.36
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 04:58.0
1500 SL 25 A 6a giornata attivitą di categoria VE 10/02/2013 18:02.41
1500 SL 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE 14/12/2014 17:48.4
1500 SL 50 A 2a giornata attivitą zonale Venezia 07/06/2013 19:00.72
1500 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2011 19:28.8
50 DO 25 A 6° Memorial Max Zuin 24/03/2019 00:29.16
50 DO 25 M 2a giornata Attivitą interzona di categoria 15/02/2015 00:29.7
100 DO 25 A Meeting regionale di Categoria Maschile 15/03/2015 01:06.21
50 FA 25 A 3a giornata attivitą di Categoria VE 17/01/2016 00:26.95
50 FA 25 M 1a giornata Attivitą zonale VE 22/11/2015 00:27.1
50 FA 50 A 1° TROFEO CASA DI CACCIA 07/01/2018 00:26.80
100 FA 25 A 5° Memorial MAX ZUIN 25/03/2018 01:00.79
100 FA 25 M 2a giornata attivitą zonale VE 11/12/2011 01:14.8
100 FA 50 A 15° "Trofeo Cittą di Schio" 29/05/2016 01:02.47
200 FA 25 A 5a giornata attivitą zonale VE 05/02/2012 02:38.36
200 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale VE 17/11/2013 02:25.4
200 FA 50 A 9° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 12/05/2013 02:33.13
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 02:51.5
200 MI 25 A 4° Trofeo master LE BANDIE 14/04/2019 02:15.38
200 MI 25 M 9° Trofeo Esordienti A Plain Team Veneto 02/06/2011 02:48.1
200 MI 50 A TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 08/06/2019 02:22.15
400 MI 25 A 5a giornata attivitą zonale VE 05/02/2012 05:24.61
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2015 03:25.81
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą Esordienti VE 1 24/01/2010 04:36.0
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 03:44.43
4x200SL 25 A 5a giornata attivitą di categoria VE 03/02/2013 08:47.05
4x200SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 17/07/2015 08:26.66
4x100MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 21/12/2014 04:04.67
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 11/01/2015 04:02.1
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 04:11.82
4x50SL 25 M 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 07/03/2010 01:57.5
4x50 MI 25 A 22°TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 10/04/2009 03:16.23
4x50 MI 25 M 8a giornata attivitą esordienti Ve es B 17/05/2009 02:49.5
100 MI 25 M 10° Trofeo dei 100 esordienti B 07/06/2009 01:36.5
3000 0 A 7° TROFEO CITTĄ DI MONFALCONE 22/06/2013 37:07.80
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 10/03/2013 36:52.3
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 16/03/2014 38:38.7
5000 0 A 4° TROFEO CITTA’ DI GRADO 30/06/2013 1:18:33.20
X4x200S 50 A 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 08/07/2013 08:41.78
X4x50M 50 A 15° "Trofeo Cittą di Schio" 29/05/2016 02:00.17
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2015 19/07/2015 22:14.20

Gare disputate

Specialitą Tempo
05/04/2008 4° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Dorso 00:53.9
31/01/2009 1° giornata circuito propaganda/Ve girone B
25 Stile Libero 00:17.6
Staff. 4x50 Stile L. 03:09.4
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
50 Stile Libero 00:39.1
Staff. 4x50 Mista 03:40.4
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti B Ve
50 Stile Libero 00:37.3
100 Misti 01:37.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.4
10/04/2009 22°TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE
Staff. 4x50 Mista 03:16.23
17/05/2009 8a giornata attivitą esordienti Ve es B
50 Farfalla ASS
200 Misti 03:29.2
Staff. 4x50 Mista 02:49.5
23/05/2009 9a giornata attivitą esordienti VE es B
100 Stile Libero 01:21.4
07/06/2009 10° Trofeo dei 100 esordienti B
100 Stile Libero 01:22.2
100 Misti 01:36.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.1
22/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1
50 Dorso 00:41.8
200 Misti 03:15.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.6
29/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:33.9
100 Farfalla 01:32.6
Staff 4x100 Stile L. 05:30.6
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti VE 1
50 Farfalla 00:38.5
Staff 4x100 Mista 05:00.6
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:33.0
100 Farfalla 01:26.6
Staff 4x100 Stile L. 04:36.0
06/02/2010 5a giornata attivitą esordienti VE 1
200 Misti 03:02.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.4
14/02/2010 6a giornata attivitą esordienti VE 1
50 Farfalla 00:36.9
100 Stile Libero 01:14.4
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.5
25/04/2010 7a giornata attivitą esordienti A VE
100 Farfalla 01:20.7
50 Stile Libero 00:32.0
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VE A
200 Misti 02:56.6
30/05/2010 Meeting dei 100 esordienti A
100 Farfalla 01:21.0
100 Stile Libero 01:12.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.0
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:21.65
Staff 4x100 Mista 04:48.49
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:33.29
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VE 1
100 Farfalla 01:16.9
200 Stile Libero 02:30.5
28/11/2010 2a giornata attivitą Esordienti VE 1
200 Misti 02:52.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.1
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VE1
50 Farfalla 00:35.6
100 Stile Libero 01:08.3
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:31.3
100 Farfalla 01:17.2
29/01/2011 5a giornata attivitą esordienti VE 1
200 Misti 02:50.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.0
06/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VE1
50 Farfalla 00:34.6
100 Stile Libero 01:08.2
02/04/2011 7a giornata attivitą esordienti A VE
50 Stile Libero 00:30.3
100 Farfalla 01:16.2
17/04/2011 8a giornata attivitą esordienti A VE
200 Farfalla 02:46.5
400 Stile Libero 04:57.5
22/05/2011 9a giornata attivitą esordienti VE a
100 Stile Libero 01:05.6
1500 Stile Libero 19:46.0
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti A Plain Team Veneto
200 Misti 02:48.1
100 Farfalla 01:19.6
05/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti A
100 Farfalla 01:18.1
100 Stile Libero 01:05.6
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:51.5
100 Stile Libero 01:07.4
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:58.0
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 19:28.8
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale VE
200 Farfalla 02:37.6
400 Stile Libero 04:48.3
11/12/2011 2a giornata attivitą zonale VE
200 Stile Libero 02:17.5
100 Farfalla 01:14.8
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale VE
100 Stile Libero 01:03.4
400 Stile Libero 04:44.5
50 Farfalla 00:33.3
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale VE
200 Stile Libero 02:15.91
1500 Stile Libero 18:39.05
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale VE
200 Farfalla 02:38.36
400 Misti 05:24.61
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria VE
100 Farfalla 01:12.60
1500 Stile Libero 18:44.89
09/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile VE
200 Misti 02:38.51
400 Stile Libero 04:55.35
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Farfalla 02:46.43
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
400 Misti SQU
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:43.12
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:01.3
400 Stile Libero 04:47.1
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria VE
200 Stile Libero 02:14.0
50 Stile Libero 00:27.8
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale VE
100 Stile Libero 00:59.2
400 Stile Libero 04:40.2
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale VE
200 Stile Libero 02:11.62
50 Stile Libero 00:27.60
1500 Stile Libero 18:14.38
Staff 4x100 Stile L. 04:02.54
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:00.56
100 Dorso 01:09.92
Staff 4x200 Stile L. 08:47.05
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria VE
200 Stile Libero 02:09.89
50 Stile Libero 00:27.68
1500 Stile Libero 18:02.41
Staff 4x100 Mista 04:27.23
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:52.3
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS
100 Stile Libero 01:01.12
12/05/2013 9° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:14.59
400 Stile Libero 04:43.48
200 Farfalla 02:33.13
25/05/2013 1a giornata attivitą zonale Venezia
200 Farfalla 02:36.98
400 Stile Libero 04:39.90
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE VENEZIA
400 Stile Libero 04:39.90
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est
100 Stile Libero 01:00.15
200 Stile Libero 02:11.62
100 Farfalla 01:08.89
07/06/2013 2a giornata attivitą zonale Venezia
50 Stile Libero 00:27.67
1500 Stile Libero 19:00.72
09/06/2013 36Ų TROFEO QUERZOLI
200 Stile Libero 02:13.45
100 Farfalla 01:08.34
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.92
Staff 4x100 Stile L. 04:02.97
100 Stile Libero 01:00.67
400 Stile Libero 04:39.29
22/06/2013 7° TROFEO CITTĄ DI MONFALCONE
3000 Mezzofondo 0:37:07.80
30/06/2013 4° TROFEO CITTA’ DI GRADO
5000 Fondo 1:18:33.20
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Stile Libero 00:59.90
06/07/2013 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA
3000 Mezzofondo 0:49:24.50
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Farfalla 01:09.96
Mistaffetta 4x200 SL 08:41.78
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:13.39
12/10/2013 XIII° MEETING INTERNAZIONALE CIS
100 Stile Libero 00:58.07
100 Stile Libero 00:58.00
50 Farfalla 00:29.36
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale VE
200 Farfalla 02:25.4
400 Stile Libero 04:26.2
01/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale VE
1500 Stile Libero 18:10.2
200 Stile Libero 02:03.5
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
400 Stile Libero 04:25.38
200 Stile Libero 02:01.03
Staff 4x100 Stile L. 03:43.96
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale VE
100 Stile Libero 00:55.82
100 Dorso 01:08.44
Staff 4x100 Mista 04:13.97
19/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale VE
Staff 4x100 Stile L. 03:44.81
50 Stile Libero 00:25.67
200 Stile Libero 02:01.02
26/01/2014 II TROFEO PER CARLO LESA
100 Stile Libero 00:55.52
100 Farfalla 01:04.81
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.52
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:01.01
50 Stile Libero 00:25.74
22/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero SQU
400 Stile Libero 04:29.6
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:55.57
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
50 Stile Libero 00:25.83
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase
100 Stile Libero 00:55.25
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase
50 Stile Libero 00:25.49
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 38:38.7
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:54.74
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase
400 Stile Libero 04:29.02
200 Stile Libero 02:07.15
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Farfalla 01:08.26
100 Stile Libero 00:57.35
31/05/2014 24° TROFEO DELL'EST
100 Stile Libero 00:56.77
200 Stile Libero 02:05.08
100 Farfalla 01:05.43
08/06/2014 37Ų TROFEO QUERZOLI
100 Stile Libero 00:58.09
200 Stile Libero 02:04.45
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase
100 Stile Libero 00:56.87
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
400 Stile Libero 04:27.61
200 Stile Libero 02:04.45
05/07/2014 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA
3000 Mezzofondo 0:47:01.50
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:57.46
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:28.83
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:47.15
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:19.30
50 Stile Libero 00:26.24
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:04.13
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:57.85
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Stile Libero 00:56.38
200 Stile Libero 02:00.42
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:25.8
100 Stile Libero 00:55.0
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia
100 Stile Libero 00:55.1
50 Farfalla 00:28.1
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE
200 Stile Libero 02:01.1
50 Stile Libero 00:25.3
1500 Stile Libero 17:48.4
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
100 Stile Libero 00:54.18
Staff 4x100 Mista 04:04.67
200 Stile Libero 02:00.59
50 Stile Libero 00:25.38
Staff 4x100 Stile L. 03:41.34
11/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria VE
100 Stile Libero 00:54.6
Staff 4x100 Mista 04:02.1
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:00.14
50 Stile Libero 00:25.24
Staff 4x100 Stile L. 03:39.00
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:54.68
50 Stile Libero 00:25.22
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 01:59.1
50 Dorso 00:29.7
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Stile Libero 00:54.86
50 Stile Libero 00:25.54
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:55.26
50 Stile Libero 00:25.76
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
100 Dorso 01:06.21
200 Stile Libero 01:59.72
26/04/2015 11° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA
100 Stile Libero 00:55.37
200 Stile Libero 02:01.62
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria
400 Stile Libero 04:22.38
100 Stile Libero 00:56.34
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:01.38
50 Stile Libero 00:25.99
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:55.86
400 Stile Libero 04:21.36
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:02.37
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:56.75
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:26.66
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:48.45
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:11.82
50 Stile Libero 00:26.22
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:24.66
50 Stile Libero 00:25.66
100 Stile Libero 00:53.08
50 Farfalla 00:28.14
50 Farfalla 00:27.38
100 Farfalla 01:01.47
22/11/2015 1a giornata Attivitą zonale VE
50 Farfalla 00:27.1
400 Stile Libero 04:15.9
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE
200 Stile Libero 01:56.3
50 Stile Libero 00:25.0
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Stile Libero 04:17.65
200 Stile Libero 01:56.56
Staff 4x100 Stile L. 03:25.81
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE
100 Stile Libero 00:52.90
50 Farfalla 00:26.95
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO
50 Stile Libero 00:24.90
50 Stile Libero 00:25.86
100 Stile Libero 00:55.91
100 Stile Libero 00:53.81
200 Stile Libero 02:00.39
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno
50 Stile Libero 00:24.90
100 Stile Libero 00:55.91
100 Stile Libero 00:53.81
200 Stile Libero 02:00.39
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:52.69
50 Stile Libero 00:24.42
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:55.27
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 00:53.01
50 Stile Libero 00:24.37
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 01:55.82
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:52.78
50 Stile Libero 00:24.41
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 01:57.26
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:52.96
200 Stile Libero 01:55.98
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:25.33
50 Farfalla 00:27.98
200 Stile Libero 02:00.86
100 Farfalla 01:02.47
100 Stile Libero 00:54.54
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.17
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 00:55.49
400 Stile Libero 04:32.34
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:44.43
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:55.97
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.56
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:54.89
50 Stile Libero 00:25.30
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT
50 Stile Libero 00:24.6
50 Farfalla 00:27.6
Staff. 4x50 Stile L. 01:43.3
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
200 Stile Libero 01:59.23
50 Stile Libero 00:24.20
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA
100 Stile Libero 00:54.62
50 Farfalla 00:26.80
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
100 Stile Libero 00:53.23
50 Stile Libero 00:24.26
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER
50 Stile Libero 00:24.1
200 Stile Libero 01:57.3
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN
100 Farfalla 01:00.79
50 Stile Libero 00:24.11
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE
100 Stile Libero 00:52.85
50 Farfalla 00:27.07
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol
50 Stile Libero 00:24.40
50 Farfalla 00:27.39
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"
50 Farfalla 00:27.46
200 Misti 02:23.32
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"
100 Stile Libero 00:52.81
200 Misti 02:17.77
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO
50 Stile Libero 00:24.02
200 Stile Libero 01:57.74
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
50 Stile Libero 00:24.49
100 Stile Libero 00:54.10
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia
400 Stile Libero 04:34.74
50 Farfalla 00:27.24
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin
50 Stile Libero 00:24.44
50 Dorso 00:29.16
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE
50 Stile Libero 00:24.45
200 Misti 02:15.38
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
50 Stile Libero 00:24.54
50 Farfalla 00:27.24
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri
50 Farfalla 00:27.75
200 Misti 02:22.15

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:09.92
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 01:08.44
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 01:06.21

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1 25 M 01:32.6
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VE 1 25 M 01:26.6
25/04/2010 7a giornata attivitą esordienti A VE 25 M 01:20.7
30/05/2010 Meeting dei 100 esordienti A 25 M 01:21.0
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:21.65
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 01:16.9
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 01:17.2
02/04/2011 7a giornata attivitą esordienti A VE 25 M 01:16.2
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti A Plain Team Veneto 25 M 01:19.6
05/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti A 25 M 01:18.1
11/12/2011 2a giornata attivitą zonale VE 25 M 01:14.8
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:12.60
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 01:08.89
09/06/2013 36Ų TROFEO QUERZOLI 50 A 01:08.34
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:09.96
26/01/2014 II TROFEO PER CARLO LESA 25 A 01:04.81
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:08.26
31/05/2014 24° TROFEO DELL'EST 50 A 01:05.43
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:01.47
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:02.47
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:00.79

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti B Ve 25 M 01:37.3
07/06/2009 10° Trofeo dei 100 esordienti B 25 M 01:36.5

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2009 9a giornata attivitą esordienti VE es B 25 M 01:21.4
07/06/2009 10° Trofeo dei 100 esordienti B 25 M 01:22.2
14/02/2010 6a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 01:14.4
30/05/2010 Meeting dei 100 esordienti A 25 M 01:12.2
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 01:08.3
06/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 01:08.2
22/05/2011 9a giornata attivitą esordienti VE a 25 M 01:05.6
05/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti A 25 M 01:05.6
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:07.4
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale VE 25 M 01:03.4
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:01.3
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale VE 25 M 00:59.2
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:00.56
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 01:01.12
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 01:00.15
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 01:00.67
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:59.90
12/10/2013 XIII° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:58.00
12/10/2013 XIII° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:58.07
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 00:55.82
26/01/2014 II TROFEO PER CARLO LESA 25 A 00:55.52
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:55.52
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 00:55.57
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:55.25
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.74
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 00:57.35
31/05/2014 24° TROFEO DELL'EST 50 A 00:56.77
08/06/2014 37Ų TROFEO QUERZOLI 50 A 00:58.09
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 00:56.87
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.46
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:57.85
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:56.38
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 00:55.0
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia 25 M 00:55.1
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 00:54.18
11/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 00:54.6
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:54.68
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:54.86
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:55.26
26/04/2015 11° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 00:55.37
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:56.34
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:55.86
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:56.75
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:53.08
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE 25 A 00:52.90
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:55.91
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:53.81
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:55.91
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:53.81
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:52.69
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:53.01
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:52.78
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.96
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:54.54
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:55.49
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.97
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:54.89
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 00:54.62
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 00:53.23
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:52.85
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 25 A 00:52.81
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 00:54.10

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 9a giornata attivitą esordienti VE a 25 M 19:46.0
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 19:28.8
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale VE 25 A 18:39.05
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 18:44.89
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale VE 25 A 18:14.38
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 18:02.41
07/06/2013 2a giornata attivitą zonale Venezia 50 A 19:00.72
01/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale VE 25 M 18:10.2
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE 25 M 17:48.4

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 8a giornata attivitą esordienti A VE 25 M 02:46.5
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:51.5
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale VE 25 M 02:37.6
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale VE 25 A 02:38.36
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:46.43
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:43.12
12/05/2013 9° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 02:33.13
25/05/2013 1a giornata attivitą zonale Venezia 50 A 02:36.98
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale VE 25 M 02:25.4

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 8a giornata attivitą esordienti Ve es B 25 M 03:29.2
22/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1 25 M 03:15.1
06/02/2010 5a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 03:02.2
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VE A 25 M 02:56.6
28/11/2010 2a giornata attivitą Esordienti VE 1 25 M 02:52.6
29/01/2011 5a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 02:50.6
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti A Plain Team Veneto 25 M 02:48.1
09/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile VE 50 A 02:38.51
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 02:23.32
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 25 A 02:17.77
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 02:15.38
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 50 A 02:22.15

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 02:30.5
11/12/2011 2a giornata attivitą zonale VE 25 M 02:17.5
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale VE 25 A 02:15.91
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:14.0
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale VE 25 A 02:11.62
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 02:09.89
12/05/2013 9° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 02:14.59
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 02:11.62
09/06/2013 36Ų TROFEO QUERZOLI 50 A 02:13.45
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:13.39
01/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale VE 25 M 02:03.5
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:01.03
19/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 02:01.02
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:01.01
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 02:07.15
31/05/2014 24° TROFEO DELL'EST 50 A 02:05.08
08/06/2014 37Ų TROFEO QUERZOLI 50 A 02:04.45
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 02:04.45
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:04.13
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:00.42
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE 25 M 02:01.1
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:00.59
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 02:00.14
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 01:59.1
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 01:59.72
26/04/2015 11° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 02:01.62
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:01.38
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:02.37
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:56.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:56.56
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 02:00.39
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 02:00.39
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 01:55.27
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 01:55.82
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:57.26
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:55.98
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:00.86
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 01:59.23
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 01:57.3
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 01:57.74

2000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2009 1° giornata circuito propaganda/Ve girone B 25 M 00:17.6

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo 25 M 36:52.3
22/06/2013 7° TROFEO CITTĄ DI MONFALCONE 0 A 0:37:07.80
06/07/2013 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA 0 A 0:49:24.50
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo 50 M 38:38.7
05/07/2014 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA 0 A 0:47:01.50

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale VE 25 A 05:24.61

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 8a giornata attivitą esordienti A VE 25 M 04:57.5
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:58.0
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale VE 25 M 04:48.3
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale VE 25 M 04:44.5
09/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile VE 50 A 04:55.35
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 04:47.1
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale VE 25 M 04:40.2
12/05/2013 9° TROFEO CITTĄ DI BRESCIA 50 A 04:43.48
25/05/2013 1a giornata attivitą zonale Venezia 50 A 04:39.90
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE VENEZIA 50 A 04:39.90
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 04:39.29
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale VE 25 M 04:26.2
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 04:25.38
22/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 04:29.6
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 04:29.02
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 04:27.61
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:22.38
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 04:21.36
22/11/2015 1a giornata Attivitą zonale VE 25 M 04:15.9
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:17.65
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:32.34
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia 50 A 04:34.74

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2008 4° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:53.9
22/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1 25 M 00:41.8
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 00:29.7
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin 25 A 00:29.16

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 00:38.5
14/02/2010 6a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 00:36.9
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 00:35.6
06/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 00:34.6
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale VE 25 M 00:33.3
12/10/2013 XIII° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:29.36
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia 25 M 00:28.1
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:27.38
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.14
22/11/2015 1a giornata Attivitą zonale VE 25 M 00:27.1
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE 25 A 00:26.95
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:27.98
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT 25 M 00:27.6
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 00:26.80
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:27.07
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:27.39
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 00:27.46
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia 50 A 00:27.24
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:27.24
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 50 A 00:27.75

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 M 00:39.1
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti B Ve 25 M 00:37.3
29/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1 25 M 00:33.9
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VE 1 25 M 00:33.0
25/04/2010 7a giornata attivitą esordienti A VE 25 M 00:32.0
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:33.29
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 00:31.3
02/04/2011 7a giornata attivitą esordienti A VE 25 M 00:30.3
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:27.8
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale VE 25 A 00:27.60
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:27.68
07/06/2013 2a giornata attivitą zonale Venezia 50 A 00:27.67
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 00:27.92
19/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 00:25.67
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:25.74
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 00:25.83
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 00:25.49
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.24
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 00:25.8
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE 25 M 00:25.3
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 00:25.38
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 00:25.24
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:25.22
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:25.54
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:25.76
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:25.99
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:26.22
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.66
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:24.66
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:25.0
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:24.90
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:25.86
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:24.90
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:24.42
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:24.37
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:24.41
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:25.33
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.56
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:25.30
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT 25 M 00:24.6
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:24.20
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 00:24.26
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 00:24.1
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 00:24.11
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:24.40
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 00:24.02
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 00:24.49
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin 25 A 00:24.44
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 00:24.45
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:24.54

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/06/2013 4° TROFEO CITTA’ DI GRADO 0 A 1:18:33.20
Scheda aggiornata al 09/10/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie