Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitą di Categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
4 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.15  
FINA 378
2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.40  
FINA 369
3 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 00:31.75  
FINA 324
5 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 00:31.90  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:27.69  
FINA 488
3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:27.78  
FINA 483
5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 00:28.78  
FINA 435
4 DARISI RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA 00:28.83  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:26.07  
FINA 585
4 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO 00:26.49  
FINA 557
3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:26.73  
FINA 542
5 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:26.95  
FINA 529
1 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:27.62  
FINA 492
6 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:28.49  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:25.27  
FINA 642
4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:26.05  
FINA 586
1 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:26.09  
FINA 583
2 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:26.11  
FINA 582
5 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:26.53  
FINA 555
6 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:26.80  
FINA 538
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:25.27  
FINA 642
1 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:26.05  
FINA 586
2 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:26.07  
FINA 585
1 1 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:26.09  
FINA 583
1 2 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:26.11  
FINA 582
2 4 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO 00:26.49  
FINA 557
1 5 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:26.53  
FINA 555
2 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:26.73  
FINA 542
1 6 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:26.80  
FINA 538
10° 2 5 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:26.95  
FINA 529
11° 2 1 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:27.62  
FINA 492
12° 3 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:27.69  
FINA 488
13° 3 3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:27.78  
FINA 483
14° 2 6 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:28.49  
FINA 448
15° 3 5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 00:28.78  
FINA 435
16° 3 4 DARISI RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA 00:28.83  
FINA 432
17° 4 4 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.15  
FINA 378
18° 4 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.40  
FINA 369
19° 4 3 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 00:31.75  
FINA 324
20° 4 5 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 00:31.90  
FINA 319
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
3 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:27.69  
FINA 488
4 4 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.15  
FINA 378
4 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.40  
FINA 369
Juniores - M
1 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:26.05  
FINA 586
2 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:26.07  
FINA 585
1 1 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:26.09  
FINA 583
1 2 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:26.11  
FINA 582
1 5 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:26.53  
FINA 555
1 6 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:26.80  
FINA 538
2 5 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:26.95  
FINA 529
3 3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:27.78  
FINA 483
2 6 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:28.49  
FINA 448
10° 3 5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 00:28.78  
FINA 435
11° 3 4 DARISI RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA 00:28.83  
FINA 432
12° 4 5 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 00:31.90  
FINA 319
Cadetti - M
2 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:26.73  
FINA 542
2 1 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:27.62  
FINA 492
4 3 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 00:31.75  
FINA 324
Senior - M
1 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:25.27  
FINA 642
2 4 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO 00:26.49  
FINA 557
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie