Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CHRISTIAN FERRARO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FERRARO CHRISTIAN
Agonista: Sý - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1997
Codice F.I.N.: 271993
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: ZEUS LAB MONTEBELLUNA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 08/02/2015 00:23.74
50 SL 25 M 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 17/01/2010 00:28.4
50 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 00:23.66
100 SL 25 A 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 08/02/2015 00:51.96
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25/11/2012 00:53.2
100 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 00:51.94
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 24/03/2015 01:51.58
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:51.8
200 SL 50 A Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 03/08/2017 01:54.80
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 02:19.0
400 SL 25 A 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 09/02/2014 03:59.75
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 18/01/2015 03:57.3
400 SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 26/07/2013 04:09.15
400 SL 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 04:38.0
1500 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 26/03/2014 15:38.88
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 02/12/2012 16:13.8
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2014 16:40.80
50 DO 25 A Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2012 00:29.74
100 DO 25 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 19/02/2012 01:03.00
100 DO 25 M 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 20/01/2013 01:03.4
100 DO 50 A AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 28/04/2013 01:08.92
200 DO 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 02:11.1
200 DO 50 A 12░ Trofeo CittÓ di Schio 18/05/2013 02:25.10
50 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 00:30.18
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 00:29.4
50 RA 50 A Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 11/02/2017 00:30.73
100 RA 25 A ISC 13. Noemvri 23/10/2016 01:03.35
100 RA 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 01:03.9
100 RA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 01:04.21
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 01:30.9
200 RA 25 A 20░ Memorial "Chiara Giavi" 07/01/2017 02:14.46
200 RA 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 12/12/2010 02:42.4
200 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 09/08/2016 02:23.13
50 FA 25 A Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 11/04/2018 00:24.50
50 FA 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 00:25.4
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 11/08/2018 00:24.39
100 FA 25 A Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 13/04/2018 00:53.12
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 00:54.0
100 FA 50 A 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 29/06/2018 00:53.48
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 01:14.1
200 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 01:55.79
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 17/11/2013 02:05.0
200 FA 50 A XVIII Mediterranean Games 25/06/2018 01:58.38
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 02:47.6
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 02:00.46
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 02:06.4
200 MI 50 A Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 02/08/2017 02:06.77
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 02:46.1
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 04:22.04
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 02/12/2012 04:33.6
400 MI 50 A Campionato Italiano Invernale Open 16/12/2016 04:30.35
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 03:25.99
4x100SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 07/11/2010 03:49.2
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 09/07/2013 03:33.41
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 04:29.6
4x200SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25/03/2011 08:10.66
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 12/12/2010 08:28.7
4x200SL 50 A 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 14/07/2014 07:45.93
4x100MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 22/12/2013 03:47.22
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 03:59.2
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2014 03:57.75
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 05:04.1
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2012 01:41.29
4x50SL 25 M 1a giornata Meeting Esordienti A 01/03/2009 02:02.2
4x50SL 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 01:58.3
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2012 01:51.21
4x50 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 24/11/2013 01:52.7
4x50 MI 50 A 12░ Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2013 01:58.75
100 MI 25 A ISC 13. Noemvri 23/10/2016 00:56.20
100 MI 25 M 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+C 30/03/2008 01:19.9
4x25 MI 25 A 13░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 06/01/2009 01:48.30
X4x200S 50 A 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 08/07/2013 07:54.40
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 01:54.6

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
30/11/2003 1^ G.TA CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL
25 Dorso 00:30.7
21/12/2003 2^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:29.4
18/01/2004 3^ Giornata Propaganda TV - BL
25 Farfalla 00:31.1
29/02/2004 4░ Giornata Circuito Propaganda BL-TV Dx Piave
25 Dorso 00:27.9
28/03/2004 Propaganda TV/BL 5░ giornata
50 Dorso 01:01.0
18/04/2004 6^ Giornata Propaganda BL-TV
25 Stile Libero 00:25.2
16/05/2004 7^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Stile Libero 00:57.2
21/11/2004 1a giornata Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:26.9
19/12/2004 2"G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 04/05
25 Stile Libero 00:21.5
25 Rana 00:28.5
23/01/2005 3¬ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:25.4
25 Stile Libero 00:21.2
20/02/2005 4^G.ta Circuito PropagandaTV-BL 04/05
25 Rana 00:28.3
17/04/2005 6^ Circuito Propaganda BL-TV
25 Rana 00:26.3
25 Stile Libero 00:19.5
24/04/2005 5^ Giornata Circuito propaganda BL-TV
25 Farfalla 00:23.20
50 Dorso 00:52.90
15/05/2005 7^ G.ta Circuito Propaganda BL-TV
50 Stile Libero 00:45.7
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato"
25 Stile Libero 00:19.2
00:18.0
25 Farfalla 00:21.5
00:20.2
27/11/2005 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL
50 Dorso 00:47.3
25 Stile Libero 00:19.3
11/12/2005 2^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Stile Libero 00:38.8
25 Rana 00:23.5
22/01/2006 3a giornata Propaganda Circuito TV-BL
25 Farfalla 00:19.80
50 Dorso-Rana 00:53.50
12/02/2006 4^ G.ta Propaganda TV- BL
50 Dorso 00:46.9
50 Rana - Stile 00:46.2
12/03/2006 5^ giornata circuito propaganda Treviso-Belluno
50 Rana 00:51.4
50 Stile Libero 00:40.5
02/04/2006 Nuovi Impianti Sportivi 6░ giornata propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:38.4
50 Rana - Stile 00:46.2
14/05/2006 7^Giornata Circuito Propaganda TV/BL
100 Misti 01:35.8
50 Dorso 00:46.0
18/06/2006 13░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
25 Stile Libero 00:17.00
25 Rana 00:21.40
00:20.92
19/11/2006 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL
50 Stile Libero 00:34.7
50 Dorso-Rana 00:47.2
03/12/2006 Nuovi Impianti Sportivi 2^ giornata propaganda TV e BL
50 Dorso 00:41.7
50 Rana 00:47.7
28/01/2007 3░ Giornata attivitÓ Propaganda Circuito TV-BL
100 Dorso 01:32.00
50 Rana - Stile 00:40.80
25/02/2007 4^ Giornata propaganda TV-BL
100 Stile Libero 01:14.6
50 Delfino Dorso 00:42.6
25/03/2007 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:40.0
100 Misti 01:31.2
29/04/2007 6^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl
50 Stile Libero 00:35.6
100 Rana 01:46.1
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
50 Rana 00:46.6
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B
50 Rana 00:44.3
200 Stile Libero 02:36.3
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti Tv-BL A+D
100 Misti 01:20.7
100 Rana 01:37.2
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A + C
200 Stile Libero 02:35.6
50 Rana 00:43.9
03/02/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+D
100 Rana 01:34.8
50 Farfalla 00:36.7
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B
100 Misti 01:29.1
50 Farfalla 00:37.0
21/03/2008 21░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.
50 Rana 00:44.37
50 Farfalla 00:36.76
30/03/2008 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+C
50 Rana 00:42.6
100 Misti 01:19.9
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B
400 Stile Libero 05:09.7
200 Misti 02:54.7
25/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL A+D
200 Stile Libero 02:27.6
200 Rana 03:12.9
01/06/2008 5a giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL Maschile
400 Stile Libero 05:06.6
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
50 Farfalla 00:34.80
00:34.20
50 Rana 00:41.10
00:41.70
Staff. 4x50 Mista ASS
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B
400 Stile Libero 04:59.3
200 Rana 03:25.5
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto
400 Stile Libero 05:16.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.2
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+A
200 Stile Libero 02:24.4
Staff. 4x50 Mista 02:21.2
21/12/2008 2a giornata AttivitÓ Esordienti BL-BL A+B+C+D
400 Misti 05:47.6
04/01/2009 13░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
Staff. 4x25 Misti 01:48.30
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
50 Farfalla 00:33.0
200 Farfalla 02:48.4
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+D
200 Rana 03:09.2
100 Farfalla 01:16.0
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
200 Farfalla 02:49.8
100 Stile Libero 01:04.6
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.2
50 Farfalla 00:34.5
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A
100 Stile Libero 01:04.5
200 Stile Libero 02:20.3
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B
400 Stile Libero 04:49.8
Staff 4x100 Mista 04:54.0
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE
100 Farfalla 01:15.93
26/04/2009 2^ Giornata Esordienti TV-Bl - A+C
200 Farfalla 02:38.8
200 Stile Libero 02:19.8
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV A+D
Staff 4x100 Stile L. 04:15.3
200 Misti 02:40.0
100 Farfalla 01:13.4
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
50 Stile Libero 00:29.6
1500 Stile Libero 19:03.3
07/06/2009 5a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti A BL-TV
1500 Stile Libero 19:13.7
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
100 Rana 01:24.9
01:25.1
100 Stile Libero 01:04.3
01:02.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.1
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:47.6
Staff 4x100 Stile L. 04:29.6
100 Rana 01:30.9
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:19.0
100 Farfalla 01:14.1
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:53.9
200 Misti 02:46.1
Staff 4x100 Mista 05:04.1
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV A+B
100 Rana 01:23.6
200 Stile Libero 02:17.3
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
400 Stile Libero 04:46.1
50 Farfalla 00:32.0
Staff. 4x50 Mista 02:27.9
04/01/2010 14░ Memorial "Chiara Giavi"
Staff. 4x25 Misti 02:02.37
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
200 Stile Libero 02:16.7
50 Stile Libero 00:28.4
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C
100 Stile Libero 01:01.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.6
200 Farfalla 02:43.5
14/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D
1500 Stile Libero 18:46.3
20/02/2010 25░ Trofeo della liberazione
100 Stile Libero 01:01.14
400 Stile Libero 04:41.66
100 Farfalla 01:10.05
50 Stile Libero 00:29.08
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:12.1
100 Stile Libero 01:00.7
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Stile Libero 02:09.4
400 Misti 05:13.7
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Misti 02:26.4
400 Stile Libero 04:29.7
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
Staff 4x100 Stile L. 04:23.2
100 Farfalla 01:07.7
400 Misti 05:10.1
22/05/2010 9░ Trofeo " CittÓ di Schio"
100 Stile Libero 00:59.88
200 Stile Libero 02:13.08
400 Stile Libero 04:37.87
200 Misti 02:32.53
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
100 Stile Libero 00:59.3
200 Farfalla 02:26.8
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+D
Staff 4x100 Mista 05:07.8
200 Rana 02:44.9
1500 Stile Libero 17:55.1
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
400 Stile Libero 04:38.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.3
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:33.33
400 Misti 05:18.29
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:11.20
200 Farfalla 02:32.96
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:35.85
100 Farfalla 01:07.57
Staff 4x100 Mista 05:28.01
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:29.79
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6░ Trofeo CittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:29.95
100 Farfalla 01:05.91
Staff. 4x50 Stile L. 01:47.52
Staff. 4x50 Mista 02:03.14
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag
200 Stile Libero 02:06.8
400 Stile Libero 04:25.5
Staff 4x100 Stile L. 03:49.2
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag
50 Farfalla 00:29.7
200 Farfalla 02:25.0
400 Misti 05:05.0
12/12/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch
100 Stile Libero 00:58.4
200 Rana 02:42.4
Staff 4x200 Stile L. 08:28.7
04/01/2011 15░ Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 01:02.90
200 Misti 02:19.64
400 Stile Libero 04:20.27
16/01/2011 4a giornata AttivitÓ di categoria BL-TV Masch
200 Stile Libero 02:03.2
1500 Stile Libero 16:49.4
06/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch
100 Rana 01:10.6
200 Farfalla 02:18.6
Staff 4x200 Stile L. 08:51.2
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 1a Fase
100 Stile Libero 00:55.71
400 Stile Libero 04:18.17
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 2a Fase
200 Rana 02:32.97
400 Misti 04:49.34
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Misti 02:17.19
200 Farfalla 02:15.93
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:01.58
100 Farfalla 01:02.24
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
100 Stile Libero 00:55.66
400 Stile Libero 04:10.51
1500 Stile Libero 16:18.94
200 Rana 02:32.08
200 Farfalla 02:12.74
400 Misti 04:42.11
Staff 4x100 Stile L. 03:42.89
Staff 4x200 Stile L. 08:10.66
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazzi
400 Misti 04:47.07
100 Stile Libero 00:55.28
400 Stile Libero 04:13.51
Staff 4x100 Stile L. 03:41.91
22/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
200 Stile Libero 02:02.94
Staff 4x100 Stile L. 03:52.59
100 Rana 01:12.75
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
1500 Stile Libero 17:16.58
100 Farfalla 01:02.62
03/06/2011 Meeting Internazionale del Castello
100 Farfalla 01:01.88
200 Farfalla 02:17.68
400 Misti 04:57.05
200 Misti 02:19.09
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Stile Libero 00:56.75
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 04:57.92
Staff 4x200 Stile L. 08:30.28
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:18.45
Staff 4x100 Stile L. 03:51.32
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
1500 Stile Libero 17:09.35
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Farfalla 02:18.44
200 Stile Libero 02:02.59
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata
1500 Stile Libero 17:01.01
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi
200 Stile Libero 02:04.21
400 Stile Libero 04:20.52
1500 Stile Libero 16:55.31
200 Misti 02:20.82
200 Farfalla 02:21.26
400 Misti 04:57.92
Staff 4x100 Stile L. 03:49.24
30/10/2011 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:00.76
50 Farfalla 00:27.45
100 Misti 01:02.17
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.32
Staff. 4x50 Mista 01:55.54
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi)
200 Farfalla 02:14.4
400 Stile Libero 04:09.1
Staff 4x100 Mista 04:11.9
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 01:57.1
1500 Stile Libero 16:34.6
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:07.13
200 Stile Libero 01:58.06
100 Farfalla 00:59.38
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch
100 Stile Libero 00:55.2
200 Farfalla 02:10.3
Staff 4x100 Stile L. 03:49.2
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch
100 Dorso 01:03.6
400 Misti 04:42.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch
100 Rana 01:07.35
200 Misti SQU
50 Stile Libero 00:25.40
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:55.14
200 Misti 02:10.75
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:03.00
1500 Stile Libero 16:15.74
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile
200 Rana 02:25.23
400 Misti 04:42.15
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase
100 Stile Libero 00:54.37
400 Stile Libero 04:11.24
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase
200 Stile Libero 01:58.13
400 Misti 04:37.85
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE
200 Stile Libero 02:00.83
400 Stile Libero 04:03.48
1500 Stile Libero 16:07.50
50 Rana 00:32.55
50 Farfalla 00:29.35
50 Farfalla 00:28.65
100 Farfalla 01:01.00
100 Farfalla 01:03.39
200 Farfalla 02:06.09
100 Rana 01:09.09
200 Rana 02:22.81
400 Misti 04:33.50
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 1a fase
400 Misti 04:54.95
100 Rana 01:10.44
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 2a fase
100 Stile Libero 00:56.15
400 Stile Libero 04:17.54
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
200 Rana 02:29.65
100 Farfalla 00:59.87
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Farfalla 02:12.36
Staff 4x100 Stile L. 03:55.20
100 Stile Libero 00:57.02
200 Misti 02:14.33
22/06/2012 17░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI - Memorial G. Marollo
200 Stile Libero 02:01.70
50 Rana 00:32.28
100 Farfalla 00:59.95
100 Farfalla 00:59.57
100 Rana 01:10.36
100 Rana 01:10.59
200 Misti 02:13.85
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:11.13
400 Misti 04:47.33
Staff 4x200 Stile L. 08:34.24
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:13.66
Staff 4x100 Stile L. 03:52.19
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:15.21
1500 Stile Libero 16:44.58
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:02.60
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi
400 Misti 04:49.35
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI
100 Rana 01:12.93
50 Rana 00:34.27
50 Farfalla 00:28.48
50 Farfalla 00:28.33
100 Farfalla 01:00.42
100 Farfalla 01:04.51
200 Farfalla 02:15.07
200 Rana 02:32.72
400 Misti 04:47.06
200 Misti 02:14.10
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ
Staff. 4x50 Stile L. 01:41.29
100 Stile Libero 00:54.01
400 Stile Libero 04:05.48
50 Dorso 00:29.74
100 Farfalla 00:57.09
200 Farfalla 02:08.55
200 Rana 02:21.23
Staff. 4x50 Mista 01:51.21
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi)
100 Stile Libero 00:53.2
200 Farfalla 02:05.2
Staff 4x100 Mista 04:23.2
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
400 Misti 04:33.6
1500 Stile Libero 16:13.8
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
200 Farfalla 02:05.17
12/01/2013 Zvezda - Star
50 Stile Libero 00:25.59
400 Misti 04:49.08
50 Farfalla 00:28.00
100 Farfalla 00:59.12
200 Farfalla 02:13.04
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili
100 Dorso 01:03.4
200 Stile Libero 01:57.2
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili
200 Misti 02:06.70
200 Farfalla 02:06.37
Staff 4x100 Stile L. 03:34.62
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili
100 Farfalla 00:57.72
200 Rana SQU
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:05.54
400 Stile Libero 04:01.70
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 00:57.93
1500 Stile Libero 16:06.11
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile
200 Stile Libero 01:59.70
400 Stile Libero 04:02.48
1500 Stile Libero 15:55.93
50 Rana 00:31.81
50 Farfalla 00:27.83
50 Farfalla 00:26.93
100 Farfalla 00:57.23
100 Farfalla 00:59.16
200 Farfalla 02:03.34
100 Rana 01:07.04
200 Rana 02:20.06
400 Misti 04:28.66
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
100 Farfalla 00:58.49
50 Rana 00:31.92
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
200 Farfalla 02:10.01
100 Dorso 01:08.92
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio
200 Farfalla 02:09.76
200 Dorso 02:25.10
Staff. 4x50 Mista 01:58.75
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV
200 Stile Libero 01:59.59
50 Farfalla 00:26.96
50 Stile Libero 00:25.62
200 Farfalla SQU
06/06/2013 Letno odprto absolutno prvenstvo Slovenije
50 Stile Libero 00:25.37
100 Stile Libero 00:55.49
100 Rana 01:08.24
50 Rana 00:32.29
50 Farfalla 00:28.31
50 Farfalla 00:26.84
50 Farfalla 00:27.41
100 Farfalla 00:58.01
200 Farfalla 02:12.30
400 Misti 04:48.37
200 Misti 02:14.80
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
200 Stile Libero 01:58.59
100 Farfalla 00:58.52
200 Misti 02:12.35
Staff 4x100 Stile L. 03:57.37
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 04:46.55
100 Farfalla 00:59.11
Mistaffetta 4x200 SL 07:54.40
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:33.41
400 Stile Libero 04:11.11
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Misti 02:13.80
1500 Stile Libero 16:55.10
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Farfalla 02:11.27
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
1500 Stile Libero 16:48.48
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:09.15
1500 Stile Libero 16:50.52
100 Farfalla 00:57.17
400 Misti 04:41.76
200 Farfalla 02:07.92
200 Misti 02:11.37
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
200 Farfalla 02:05.0
1500 Stile Libero 16:21.0
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
100 Farfalla 00:57.4
400 Stile Libero 04:03.2
Staff. 4x50 Mista 01:52.7
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto
100 Stile Libero 00:53.41
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
100 Farfalla 00:56.25
200 Farfalla 02:02.69
Staff 4x100 Mista 03:47.22
Staff 4x100 Stile L. 03:26.23
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 00:57.30
00:56.29
100 Stile Libero 00:52.58
00:52.03
200 Misti 02:05.82
02:03.24
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch
200 Stile Libero 01:56.09
100 Farfalla 00:56.89
Staff 4x100 Stile L. 03:34.56
02/02/2014 Veneto Open
100 Stile Libero ASS
200 Farfalla ASS
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:04.17
400 Stile Libero 03:59.75
15/02/2014 Miting "Victoria Primorje"
50 Farfalla 00:26.17
50 Farfalla 00:26.86
100 Farfalla 00:59.87
100 Farfalla 00:57.50
200 Farfalla 02:05.74
200 Misti 02:10.90
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
400 Misti 04:25.65
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase
200 Farfalla 02:01.75
50 Farfalla 00:26.00
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase
1500 Stile Libero 15:59.38
100 Farfalla 00:56.30
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
1500 Stile Libero 15:38.88
50 Farfalla 00:27.32
50 Farfalla 00:26.40
50 Farfalla 00:26.12
100 Farfalla 00:56.05
100 Farfalla 00:57.80
200 Farfalla 01:59.44
200 Misti 02:05.70
400 Misti 04:28.69
200 Stile Libero 01:54.36
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
200 Stile Libero 01:57.33
50 Farfalla 00:27.10
50 Farfalla 00:27.73
100 Farfalla 00:59.43
200 Farfalla 02:04.69
200 Misti 02:09.55
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase
400 Stile Libero Da disp.
400 Misti 04:42.44
01/06/2014 36░ TROFEO CITT└ DI GALLARATE
50 Farfalla 00:26.19
100 Farfalla 00:57.80
200 Farfalla 02:06.36
400 Misti 04:37.82
200 Misti 02:13.08
13/06/2014 51░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto
50 Farfalla 00:26.26
50 Farfalla 00:26.74
50 Farfalla 00:27.24
100 Farfalla 00:58.45
100 Farfalla 00:56.52
200 Farfalla 02:04.72
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA
50 Farfalla 00:27.43
50 Farfalla 00:26.56
50 Farfalla 00:27.03
100 Farfalla 00:57.44
100 Farfalla 00:59.14
200 Farfalla 02:05.19
200 Misti 02:13.27
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 04:44.23
400 Stile Libero 04:19.67
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:01.71
1500 Stile Libero 16:42.09
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:07.73
50 Farfalla 00:26.59
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:57.46
400 Misti 04:38.56
Staff 4x200 Stile L. 07:45.93
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:36.81
400 Stile Libero 04:11.88
50 Farfalla 00:26.41
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:08.96
1500 Stile Libero 16:40.80
Staff 4x100 Mista 03:57.75
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin
50 Stile Libero 00:24.76
100 Stile Libero 00:53.67
200 Stile Libero 01:53.67
50 Farfalla 00:26.63
50 Farfalla 00:25.78
50 Farfalla 00:25.40
50 Farfalla 00:27.10
400 Misti 04:26.88
100 Farfalla 00:55.69
100 Farfalla 00:59.08
100 Farfalla 00:55.42
200 Farfalla 02:01.82
100 Misti 00:57.85
100 Misti 00:57.73
200 Misti 02:04.15
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass.
200 Stile Libero 01:55.4
100 Farfalla 00:56.4
50 Farfalla 00:25.4
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open
50 Farfalla 00:26.97
100 Farfalla 00:58.84
200 Farfalla 02:05.69
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
100 Farfalla 00:55.29
200 Misti 02:05.09
200 Farfalla 02:02.76
Staff 4x100 Mista 03:49.38
Staff 4x100 Stile L. 03:27.43
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
200 Misti 02:07.22
02:04.84
200 Stile Libero 01:52.77
01:52.62
100 Farfalla 00:56.29
00:55.55
10/01/2015 Star
400 Stile Libero 04:09.17
50 Farfalla 00:26.77
50 Farfalla 00:27.76
100 Farfalla 00:59.60
100 Farfalla 00:56.82
200 Farfalla 02:06.78
200 Misti 02:11.66
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
400 Stile Libero 03:57.3
100 Rana 01:04.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
50 Farfalla 00:26.17
100 Farfalla 00:56.54
1500 Stile Libero 16:06.45
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
50 Stile Libero 00:23.74
100 Stile Libero 00:51.96
200 Misti 02:03.72
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje"
100 Stile Libero 00:54.76
50 Farfalla 00:25.91
50 Farfalla 00:26.63
100 Farfalla 00:57.09
100 Farfalla 00:59.94
200 Farfalla 02:05.10
200 Misti 02:10.88
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
100 Farfalla 00:55.89
1500 Stile Libero 16:03.31
50 Farfalla 00:25.50
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
50 Stile Libero 00:24.51
200 Farfalla 02:00.07
14/03/2015 42 . Mednarodni plavalni miting Ravne
50 Farfalla 00:26.11
50 Farfalla 00:26.84
100 Farfalla 00:56.81
100 Farfalla 00:59.48
200 Farfalla 02:05.46
200 Misti 02:11.09
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.32
100 Stile Libero 00:52.52
100 Stile Libero 00:55.35
200 Stile Libero 01:51.58
50 Farfalla 00:26.61
50 Farfalla 00:25.86
50 Farfalla 00:25.30
100 Farfalla 00:57.34
100 Farfalla 00:54.43
200 Farfalla 01:58.01
200 Misti 02:02.15
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Farfalla 00:27.21
50 Farfalla 00:26.20
50 Farfalla 00:25.47
100 Farfalla 00:55.48
100 Farfalla 00:57.12
200 Farfalla 02:00.16
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 04:39.39
200 Rana 02:25.59
30/05/2015 BLOpen2015
50 Stile Libero 00:27.48
100 Stile Libero 00:57.74
200 Stile Libero 01:58.68
50 Farfalla 00:25.47
50 Farfalla 00:26.48
100 Farfalla 00:58.66
100 Farfalla 00:56.14
200 Farfalla 02:02.18
200 Misti 02:09.60
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto
50 Farfalla 00:27.50
50 Farfalla 00:25.65
50 Farfalla 00:26.11
100 Farfalla 00:55.72
100 Farfalla 00:59.35
200 Farfalla 02:04.11
200 Misti 02:07.84
23/06/2015 European Games
50 Farfalla 00:25.40
50 Farfalla 00:27.08
50 Farfalla 00:25.71
100 Farfalla 00:57.65
100 Farfalla 00:55.50
200 Farfalla 02:01.53
18/07/2015 39. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2015"
50 Farfalla 00:25.75
50 Farfalla 00:26.85
100 Farfalla 01:00.36
100 Farfalla 00:56.78
200 Farfalla 02:08.42
400 Misti 04:36.12
200 Misti 02:11.33
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:25.99
Staff 4x100 Stile L. 03:41.62
400 Stile Libero 04:13.07
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:12.57
1500 Stile Libero 16:49.35
Staff 4x100 Mista 04:03.73
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:04.73
200 Rana 02:24.26
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
50 Farfalla 00:25.80
50 Farfalla 00:26.46
50 Farfalla 00:28.17
50 Farfalla 00:27.08
100 Farfalla 00:57.94
100 Farfalla 01:00.69
100 Farfalla 00:56.25
200 Farfalla 02:01.29
200 Misti 02:08.31
400 Misti 04:33.69
10/10/2015 Start
100 Stile Libero 00:52.31
100 Misti 00:57.14
50 Farfalla 00:26.72
100 Farfalla 00:56.06
05/11/2015 Serbia Grand Prix
400 Misti 04:23.01
50 Rana 00:30.84
50 Farfalla 00:24.65
50 Farfalla 00:25.65
50 Farfalla 00:25.56
50 Farfalla 00:26.68
100 Rana 01:06.14
200 Rana 02:18.36
100 Farfalla 00:54.85
100 Farfalla 00:56.99
100 Farfalla 00:54.67
200 Farfalla 01:59.77
100 Stile Libero 00:53.16
100 Misti 00:57.64
100 Misti 00:57.87
200 Misti 02:03.09
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
100 Stile Libero 00:53.2
200 Misti 02:06.4
50 Rana 00:29.6
Staff 4x100 Mista 03:59.2
06/12/2015 Meeting Assoluto
200 Farfalla 02:04.65
50 Farfalla 00:25.74
100 Farfalla 00:57.24
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open
50 Farfalla 00:27.38
100 Farfalla 00:58.10
200 Farfalla 02:02.35
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Farfalla 00:54.90
400 Misti 04:26.25
Staff 4x100 Mista 03:50.15
200 Farfalla 01:59.15
Staff 4x100 Stile L. 03:27.64
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Stile Libero 01:54.05
100 Farfalla 00:55.03
00:54.75
200 Misti 02:07.66
02:03.06
09/01/2016 Star
50 Farfalla 00:26.46
50 Farfalla 00:27.26
100 Farfalla 00:59.68
100 Farfalla 00:55.74
400 Misti 04:37.86
200 Farfalla 02:05.59
200 Misti 02:09.71
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
50 Rana 00:29.4
100 Rana 01:03.9
200 Dorso 02:11.1
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE"
50 Farfalla 00:26.35
50 Farfalla 00:25.83
100 Farfalla 00:56.02
100 Farfalla 00:59.05
200 Farfalla 02:02.34
200 Misti 02:08.11
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:24.96
100 Farfalla 00:54.86
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 01:53.93
100 Farfalla 00:55.49
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Farfalla 01:59.49
200 Misti 02:09.65
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:30.53
50 Farfalla 00:25.40
50 Farfalla 00:26.70
50 Farfalla 00:24.76
100 Farfalla 00:54.08
100 Farfalla 00:56.78
200 Misti 02:06.04
100 Rana 01:05.42
400 Misti 04:26.91
200 Rana 02:15.93
200 Farfalla 01:58.31
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Farfalla 00:25.24
50 Farfalla 00:25.65
50 Farfalla 00:26.86
100 Farfalla 00:57.41
100 Farfalla 00:54.88
200 Farfalla 02:01.25
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Misti 02:13.68
50 Stile Libero 00:24.29
50 Farfalla 00:25.40
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
50 Farfalla 00:25.56
100 Farfalla 00:56.42
200 Farfalla 02:03.34
100 Stile Libero 00:57.00
200 Stile Libero 01:56.39
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016"
50 Stile Libero 00:24.91
50 Farfalla 00:26.62
50 Farfalla 00:26.93
100 Farfalla 00:57.03
200 Farfalla 02:08.60
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:25.89
400 Misti 04:36.81
Staff 4x100 Stile L. 03:41.01
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:05.12
200 Rana 02:24.09
Staff 4x100 Mista SQU
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:56.56
Staff 4x200 Stile L. 08:10.86
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:14.42
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Rana 00:32.22
50 Farfalla 00:25.86
50 Farfalla 00:26.17
50 Farfalla 00:27.59
50 Farfalla 00:27.26
100 Rana 01:09.40
100 Farfalla 00:58.48
100 Farfalla 00:59.34
100 Farfalla 00:55.77
400 Misti 04:31.58
200 Farfalla 02:02.17
200 Rana 02:23.13
22/10/2016 ISC 13. Noemvri
50 Farfalla 00:24.66
100 Farfalla 00:54.87
200 Farfalla 01:59.86
100 Rana 01:03.35
100 Misti 00:56.20
200 Misti 02:02.49
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
400 Stile Libero 03:58.8
50 Rana 00:29.9
100 Stile Libero SQU
Mistaffetta 4x50 MX 01:54.6
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 01:51.8
100 Farfalla 00:54.0
Mistaffetta 4x50 SL SQU
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open
50 Farfalla 00:27.18
50 Farfalla 00:25.89
100 Farfalla 00:55.13
100 Farfalla 00:57.41
200 Farfalla 01:59.71
400 Misti 04:30.35
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Farfalla 00:53.85
400 Misti 04:22.04
200 Misti 02:00.46
200 Farfalla 01:56.25
Staff 4x100 Mista 03:51.97
Staff 4x100 Stile L. 03:25.99
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Misti 02:07.96
02:03.86
200 Farfalla ASS
01:59.67
100 Farfalla 00:56.43
00:54.28
200 Rana 02:20.78
02:14.46
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 01:54.06
400 Misti 04:31.62
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE"
50 Rana 00:30.73
50 Farfalla 00:26.50
50 Farfalla 00:25.49
100 Farfalla 00:58.21
100 Farfalla 00:56.57
200 Farfalla 02:03.04
200 Misti 02:10.22
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Farfalla 02:02.44
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Farfalla 00:25.13
100 Farfalla 00:56.17
200 Farfalla 02:00.14
100 Stile Libero 00:51.97
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:30.18
50 Farfalla 00:24.79
50 Farfalla 00:25.70
50 Farfalla 00:26.15
100 Farfalla 00:55.61
100 Farfalla 00:54.99
200 Misti 02:04.00
200 Farfalla 01:55.79
400 Misti 04:33.95
100 Rana 01:04.93
200 Rana 02:16.33
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Farfalla 00:25.94
50 Farfalla 00:26.51
50 Farfalla 00:26.54
100 Farfalla 00:56.48
100 Farfalla 00:55.17
200 Farfalla 01:59.03
400 Misti 04:42.95
200 Misti 02:07.74
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO
200 Stile Libero 01:55.30
50 Farfalla 00:25.77
100 Farfalla 00:55.89
200 Misti 02:13.86
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo
50 Farfalla 00:25.27
50 Farfalla 00:25.93
100 Farfalla 00:55.32
200 Farfalla 02:00.93
200 Misti 02:10.72
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Farfalla 00:55.64
200 Farfalla 02:06.78
100 Stile Libero 00:53.07
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Farfalla 00:26.76
50 Farfalla 00:26.20
50 Farfalla 00:25.46
100 Farfalla 00:57.29
100 Farfalla 00:54.89
200 Farfalla 02:00.72
200 Misti 02:07.06
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017"
200 Stile Libero 01:59.09
50 Farfalla 00:26.77
50 Farfalla 00:25.15
100 Farfalla 00:59.01
100 Farfalla 00:56.64
200 Farfalla 02:03.48
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:25.30
400 Misti 04:42.45
Staff 4x100 Stile L. 03:38.82
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
200 Stile Libero 01:54.80
50 Farfalla 00:26.49
50 Farfalla 00:25.52
50 Farfalla 00:25.04
100 Farfalla 00:57.42
100 Farfalla 00:58.27
100 Farfalla 00:54.39
200 Farfalla 02:00.00
400 Misti 04:34.76
200 Misti 02:06.77
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
200 Stile Libero 01:54.80
50 Farfalla 00:25.04
50 Farfalla 00:27.25
50 Farfalla 00:26.49
50 Farfalla 00:25.52
100 Farfalla 00:54.39
100 Farfalla 00:57.42
100 Farfalla 00:58.27
200 Farfalla 02:00.00
200 Misti 02:06.77
400 Misti 04:34.76
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Farfalla 00:24.50
100 Farfalla 00:53.12
200 Farfalla 01:57.91
50 Farfalla 00:25.01
50 Farfalla 00:26.30
100 Farfalla 00:56.08
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato
50 Stile Libero 00:25.62
100 Stile Libero 00:53.37
200 Stile Libero 01:57.88
50 Farfalla 00:25.05
200 Misti 02:08.03
100 Farfalla 00:55.05
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona
100 Farfalla 00:54.60
100 Farfalla 00:57.53
200 Farfalla 02:00.84
50 Farfalla 00:25.60
50 Farfalla 00:25.40
23/06/2018 XVIII Mediterranean Games
50 Farfalla 00:26.61
100 Farfalla 00:56.74
200 Farfalla 01:58.38
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
100 Farfalla 00:53.48
100 Farfalla 00:57.31
50 Farfalla 00:25.28
50 Farfalla 00:26.58
50 Farfalla 00:24.78
200 Farfalla 02:00.20
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:25.16
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:01.43
100 Stile Libero 00:51.94
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:09.95
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Farfalla 00:53.72
100 Farfalla 00:55.75
200 Farfalla 01:59.28
50 Farfalla 00:25.67
50 Farfalla 00:25.27
50 Farfalla 00:24.39
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:23.74
200 Farfalla 01:59.88
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
50 Stile Libero 00:23.66
100 Rana 01:04.21
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B
50 Stile Libero 00:24.07
200 Farfalla 02:04.92

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2007 3░ Giornata attivitÓ Propaganda Circuito TV-BL 25 A 01:32.00
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 01:03.6
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 01:03.00
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 01:03.4
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 01:08.92

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+D 25 M 01:16.0
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 25 A 01:15.93
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV A+D 25 M 01:13.4
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:14.1
20/02/2010 25░ Trofeo della liberazione 25 A 01:10.05
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:07.7
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:07.57
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 01:05.91
04/01/2011 15░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:02.90
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 25 A 01:02.24
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 01:02.62
03/06/2011 Meeting Internazionale del Castello 50 A 01:01.88
30/10/2011 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.76
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:59.38
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:01.00
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:03.39
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 00:59.87
22/06/2012 17░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI - Memorial G. Marollo 50 A 00:59.95
22/06/2012 17░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI - Memorial G. Marollo 50 A 00:59.57
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:00.42
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:04.51
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.09
12/01/2013 Zvezda - Star 50 A 00:59.12
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 00:57.72
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 00:57.93
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:59.16
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:57.23
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 00:58.49
06/06/2013 Letno odprto absolutno prvenstvo Slovenije 50 A 00:58.01
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 00:58.52
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:59.11
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 00:57.17
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:57.4
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 00:56.25
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:57.30
00:56.29
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 00:56.89
15/02/2014 Miting "Victoria Primorje" 50 A 00:59.87
15/02/2014 Miting "Victoria Primorje" 50 A 00:57.50
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase 25 A 00:56.30
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.80
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.05
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:59.43
01/06/2014 36░ TROFEO CITT└ DI GALLARATE 50 A 00:57.80
13/06/2014 51░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:56.52
13/06/2014 51░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:58.45
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 00:57.44
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 00:59.14
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.46
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 00:55.69
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 00:55.42
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 00:59.08
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 00:56.4
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 00:58.84
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 00:55.29
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:56.29
00:55.55
10/01/2015 Star 50 A 00:56.82
10/01/2015 Star 50 A 00:59.60
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 00:56.54
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 00:59.94
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 00:57.09
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:55.89
14/03/2015 42 . Mednarodni plavalni miting Ravne 25 A 00:56.81
14/03/2015 42 . Mednarodni plavalni miting Ravne 25 A 00:59.48
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.34
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.43
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:55.48
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:57.12
30/05/2015 BLOpen2015 50 A 00:58.66
30/05/2015 BLOpen2015 50 A 00:56.14
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:55.72
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:59.35
23/06/2015 European Games 50 A 00:57.65
23/06/2015 European Games 50 A 00:55.50
18/07/2015 39. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2015" 50 A 00:56.78
18/07/2015 39. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2015" 50 A 01:00.36
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:00.69
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:56.25
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:57.94
10/10/2015 Start 25 A 00:56.06
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 00:54.67
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 00:54.85
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 00:56.99
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 00:57.24
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:58.10
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:54.90
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:55.03
00:54.75
09/01/2016 Star 50 A 00:55.74
09/01/2016 Star 50 A 00:59.68
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 00:59.05
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 00:56.02
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 00:54.86
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 00:55.49
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.78
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.08
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:54.88
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:57.41
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:56.42
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 00:57.03
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.56
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:59.34
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:58.48
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:55.77
22/10/2016 ISC 13. Noemvri 25 A 00:54.87
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:54.0
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:57.41
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:55.13
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:53.85
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:56.43
00:54.28
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 00:58.21
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 00:56.57
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:56.17
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.61
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.99
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:55.17
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:56.48
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 00:55.89
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:55.32
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.64
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:54.89
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:57.29
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 00:56.64
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 00:59.01
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:58.27
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:57.42
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:54.39
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:57.42
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:54.39
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:58.27
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:56.08
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:53.12
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:55.05
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:57.53
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:54.60
23/06/2018 XVIII Mediterranean Games 50 A 00:56.74
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:53.48
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:57.31
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:55.75
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:53.72

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/05/2006 7^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 01:35.8
25/03/2007 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:31.2
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti Tv-BL A+D 25 M 01:20.7
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 01:29.1
30/03/2008 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+C 25 M 01:19.9
30/10/2011 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.17
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 00:57.73
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 00:57.85
10/10/2015 Start 25 A 00:57.14
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 00:57.87
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 00:57.64
22/10/2016 ISC 13. Noemvri 25 A 00:56.20

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2007 6^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 25 M 01:46.1
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti Tv-BL A+D 25 M 01:37.2
03/02/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+D 25 M 01:34.8
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 01:24.9
01:25.1
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:30.9
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:23.6
06/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 01:10.6
22/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 01:12.75
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 A 01:07.35
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:09.09
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 1a fase 50 A 01:10.44
22/06/2012 17░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI - Memorial G. Marollo 50 A 01:10.36
22/06/2012 17░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI - Memorial G. Marollo 50 A 01:10.59
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.13
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:12.93
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:05.54
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:07.04
06/06/2013 Letno odprto absolutno prvenstvo Slovenije 50 A 01:08.24
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 01:04.3
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 01:06.14
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 01:03.9
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:05.42
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:09.40
22/10/2016 ISC 13. Noemvri 25 A 01:03.35
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:04.93
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:04.21

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/02/2007 4^ Giornata propaganda TV-BL 25 M 01:14.6
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:04.6
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:04.5
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 01:04.3
01:02.6
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C 25 M 01:01.4
20/02/2010 25░ Trofeo della liberazione 25 A 01:01.14
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:00.7
22/05/2010 9░ Trofeo " CittÓ di Schio" 50 A 00:59.88
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:59.3
12/12/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 00:58.4
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 00:55.71
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:55.66
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazzi 25 A 00:55.28
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:56.75
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 00:55.2
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 00:55.14
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase 25 A 00:54.37
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 2a fase 50 A 00:56.15
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 00:57.02
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.01
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 00:53.2
06/06/2013 Letno odprto absolutno prvenstvo Slovenije 50 A 00:55.49
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 00:53.41
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:52.58
00:52.03
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 00:53.67
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:51.96
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 00:54.76
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.35
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.52
30/05/2015 BLOpen2015 50 A 00:57.74
10/10/2015 Start 25 A 00:52.31
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 00:53.16
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:53.2
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:57.00
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:51.97
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:53.07
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:53.37
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:51.94

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 19:03.3
07/06/2009 5a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti A BL-TV 25 M 19:13.7
14/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 18:46.3
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 17:55.1
16/01/2011 4a giornata AttivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 16:49.4
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 16:18.94
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 17:16.58
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 17:09.35
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 17:01.01
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 16:55.31
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 16:34.6
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 16:15.74
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 16:07.50
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 16:44.58
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 16:13.8
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 16:06.11
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 15:55.93
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 16:55.10
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 16:48.48
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 16:50.52
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 16:21.0
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase 25 A 15:59.38
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:38.88
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 16:42.09
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:40.80
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 16:06.45
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 16:03.31
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 16:49.35

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:25.10
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:11.1

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 02:48.4
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 02:49.8
26/04/2009 2^ Giornata Esordienti TV-Bl - A+C 25 M 02:38.8
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:47.6
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C 25 M 02:43.5
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 02:26.8
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:32.96
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 02:25.0
06/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 02:18.6
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 25 A 02:15.93
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:12.74
03/06/2011 Meeting Internazionale del Castello 50 A 02:17.68
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:18.44
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 02:21.26
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi) 25 M 02:14.4
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 02:10.3
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 02:06.09
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:12.36
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:15.07
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:08.55
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 02:05.2
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:05.17
12/01/2013 Zvezda - Star 50 A 02:13.04
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:06.37
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 02:03.34
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 02:10.01
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:09.76
06/06/2013 Letno odprto absolutno prvenstvo Slovenije 50 A 02:12.30
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:11.27
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 02:07.92
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:05.0
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:02.69
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:04.17
15/02/2014 Miting "Victoria Primorje" 50 A 02:05.74
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase 25 A 02:01.75
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:59.44
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:04.69
01/06/2014 36░ TROFEO CITT└ DI GALLARATE 50 A 02:06.36
13/06/2014 51░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 02:04.72
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 02:05.19
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:07.73
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 02:01.82
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 02:05.69
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:02.76
10/01/2015 Star 50 A 02:06.78
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 02:05.10
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:00.07
14/03/2015 42 . Mednarodni plavalni miting Ravne 25 A 02:05.46
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.01
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:00.16
30/05/2015 BLOpen2015 50 A 02:02.18
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 02:04.11
23/06/2015 European Games 50 A 02:01.53
18/07/2015 39. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2015" 50 A 02:08.42
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:04.73
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:01.29
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 01:59.77
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 02:04.65
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 02:02.35
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:59.15
09/01/2016 Star 50 A 02:05.59
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 02:02.34
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 01:59.49
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.31
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:01.25
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:03.34
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 02:08.60
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:05.12
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:02.17
22/10/2016 ISC 13. Noemvri 25 A 01:59.86
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 01:59.71
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:56.25
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 02:03.04
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:02.44
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:00.14
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:55.79
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:59.03
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 02:00.93
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:06.78
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:00.72
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 02:03.48
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:00.00
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:00.00
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:57.91
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 02:00.84
23/06/2018 XVIII Mediterranean Games 50 A 01:58.38
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:00.20
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:01.43
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:59.28
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:59.88
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 02:04.92

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 02:54.7
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV A+D 25 M 02:40.0
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:46.1
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:26.4
22/05/2010 9░ Trofeo " CittÓ di Schio" 50 A 02:32.53
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:29.79
04/01/2011 15░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:19.64
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 25 A 02:17.19
03/06/2011 Meeting Internazionale del Castello 50 A 02:19.09
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 02:20.82
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:10.75
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:14.33
22/06/2012 17░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI - Memorial G. Marollo 50 A 02:13.85
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.21
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:14.10
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:06.70
06/06/2013 Letno odprto absolutno prvenstvo Slovenije 50 A 02:14.80
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 02:12.35
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:13.80
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 02:11.37
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:05.82
02:03.24
15/02/2014 Miting "Victoria Primorje" 50 A 02:10.90
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:05.70
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:09.55
01/06/2014 36░ TROFEO CITT└ DI GALLARATE 50 A 02:13.08
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 02:13.27
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.96
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 02:04.15
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:05.09
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:07.22
02:04.84
10/01/2015 Star 50 A 02:11.66
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:03.72
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 02:10.88
14/03/2015 42 . Mednarodni plavalni miting Ravne 25 A 02:11.09
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:02.15
30/05/2015 BLOpen2015 50 A 02:09.60
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 02:07.84
18/07/2015 39. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2015" 50 A 02:11.33
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:12.57
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:08.31
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 02:03.09
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:06.4
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:07.66
02:03.06
09/01/2016 Star 50 A 02:09.71
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 02:08.11
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:09.65
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:06.04
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:13.68
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.42
22/10/2016 ISC 13. Noemvri 25 A 02:02.49
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:00.46
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:07.96
02:03.86
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 02:10.22
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:04.00
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:07.74
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 02:13.86
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 02:10.72
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:07.06
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:06.77
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:06.77
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 02:08.03
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:09.95

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL A+D 25 M 03:12.9
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:25.5
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+D 25 M 03:09.2
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 02:44.9
12/12/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 02:42.4
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 02:32.97
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:32.08
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 A 02:25.23
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 02:22.81
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:29.65
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:32.72
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:21.23
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 02:20.06
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:25.59
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:24.26
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 02:18.36
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:15.93
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:24.09
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:23.13
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:20.78
02:14.46
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:16.33

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 02:36.3
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A + C 25 M 02:35.6
25/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL A+D 25 M 02:27.6
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+A 25 M 02:24.4
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 02:20.3
26/04/2009 2^ Giornata Esordienti TV-Bl - A+C 25 M 02:19.8
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:19.0
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV A+B 25 M 02:17.3
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 02:16.7
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 02:12.1
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:09.4
22/05/2010 9░ Trofeo " CittÓ di Schio" 50 A 02:13.08
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:11.20
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 02:06.8
16/01/2011 4a giornata AttivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 02:03.2
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 25 A 02:01.58
22/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:02.94
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:02.59
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 02:04.21
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:57.1
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:58.06
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase 25 A 01:58.13
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 02:00.83
22/06/2012 17░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI - Memorial G. Marollo 50 A 02:01.70
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:02.60
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 01:57.2
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:59.70
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 01:59.59
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 01:58.59
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 01:56.09
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:54.36
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:57.33
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:01.71
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 01:53.67
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 01:55.4
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:52.77
01:52.62
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:51.58
30/05/2015 BLOpen2015 50 A 01:58.68
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:54.05
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 01:53.93
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:56.39
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:51.8
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:54.06
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 01:55.30
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 01:59.09
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:54.80
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:54.80
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 01:57.88

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2003 1^ G.TA CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL 25 M 00:30.7
29/02/2004 4░ Giornata Circuito Propaganda BL-TV Dx Piave 25 M 00:27.9
21/11/2004 1a giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:26.9
23/01/2005 3¬ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:25.4

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2004 3^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:31.1
24/04/2005 5^ Giornata Circuito propaganda BL-TV 25 A 00:23.20
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:21.5
00:20.2
22/01/2006 3a giornata Propaganda Circuito TV-BL 25 A 00:19.80

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/12/2004 2"G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 04/05 25 M 00:28.5
20/02/2005 4^G.ta Circuito PropagandaTV-BL 04/05 25 M 00:28.3
17/04/2005 6^ Circuito Propaganda BL-TV 25 M 00:26.3
11/12/2005 2^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:23.5
18/06/2006 13░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:21.40
00:20.92

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2003 2^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:29.4
18/04/2004 6^ Giornata Propaganda BL-TV 25 M 00:25.2
19/12/2004 2"G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 04/05 25 M 00:21.5
23/01/2005 3¬ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:21.2
17/04/2005 6^ Circuito Propaganda BL-TV 25 M 00:19.5
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:19.2
00:18.0
27/11/2005 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:19.3
18/06/2006 13░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:17.00

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2008 2a giornata AttivitÓ Esordienti BL-BL A+B+C+D 25 M 05:47.6
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 05:13.7
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 05:10.1
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:18.29
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 05:05.0
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 04:49.34
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 04:42.11
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazzi 25 A 04:47.07
03/06/2011 Meeting Internazionale del Castello 50 A 04:57.05
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:57.92
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 04:57.92
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 04:42.9
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 A 04:42.15
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase 25 A 04:37.85
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 04:33.50
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 1a fase 50 A 04:54.95
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 04:47.33
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 04:49.35
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 04:47.06
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:33.6
12/01/2013 Zvezda - Star 50 A 04:49.08
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 04:28.66
06/06/2013 Letno odprto absolutno prvenstvo Slovenije 50 A 04:48.37
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:46.55
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 04:41.76
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 04:25.65
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:28.69
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 04:42.44
01/06/2014 36░ TROFEO CITT└ DI GALLARATE 50 A 04:37.82
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 04:44.23
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:38.56
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 04:26.88
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:39.39
18/07/2015 39. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2015" 50 A 04:36.12
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 04:33.69
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 04:23.01
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:26.25
09/01/2016 Star 50 A 04:37.86
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:26.91
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:36.81
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:31.58
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 04:30.35
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:22.04
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:31.62
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:33.95
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 04:42.95
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:42.45
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:34.76
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:34.76

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 05:09.7
01/06/2008 5a giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL Maschile 25 M 05:06.6
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 04:59.3
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 05:16.1
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 04:49.8
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:53.9
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 04:46.1
20/02/2010 25░ Trofeo della liberazione 25 A 04:41.66
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 04:29.7
22/05/2010 9░ Trofeo " CittÓ di Schio" 50 A 04:37.87
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 04:38.0
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:35.85
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 04:25.5
04/01/2011 15░ Memorial Chiara Giavi 25 A 04:20.27
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 04:18.17
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 04:10.51
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazzi 25 A 04:13.51
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:18.45
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 04:20.52
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi) 25 M 04:09.1
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 04:07.13
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase 25 A 04:11.24
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 04:03.48
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 2a fase 50 A 04:17.54
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 04:13.66
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:05.48
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:01.70
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 04:02.48
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:11.11
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 04:09.15
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 04:03.2
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 03:59.75
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 04:19.67
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:11.88
10/01/2015 Star 50 A 04:09.17
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 03:57.3
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:13.07
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 03:58.8

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2006 3a giornata Propaganda Circuito TV-BL 25 A 00:53.50
19/11/2006 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:47.2

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2006 Nuovi Impianti Sportivi 6░ giornata propaganda TV-BL 25 M 00:38.4
25/02/2007 4^ Giornata propaganda TV-BL 25 M 00:42.6

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/03/2004 Propaganda TV/BL 5░ giornata 25 M 01:01.0
24/04/2005 5^ Giornata Circuito propaganda BL-TV 25 A 00:52.90
27/11/2005 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:47.3
12/02/2006 4^ G.ta Propaganda TV- BL 25 M 00:46.9
14/05/2006 7^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:46.0
03/12/2006 Nuovi Impianti Sportivi 2^ giornata propaganda TV e BL 25 M 00:41.7
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.74

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+D 25 M 00:36.7
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 00:37.0
21/03/2008 21░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 25 A 00:36.76
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:34.80
00:34.20
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 00:33.0
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:34.5
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:32.0
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 00:29.95
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 00:29.7
30/10/2011 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.45
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:28.65
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:29.35
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:28.48
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:28.33
12/01/2013 Zvezda - Star 50 A 00:28.00
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:27.83
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:26.93
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 00:26.96
06/06/2013 Letno odprto absolutno prvenstvo Slovenije 50 A 00:28.31
06/06/2013 Letno odprto absolutno prvenstvo Slovenije 50 A 00:26.84
06/06/2013 Letno odprto absolutno prvenstvo Slovenije 50 A 00:27.41
15/02/2014 Miting "Victoria Primorje" 50 A 00:26.17
15/02/2014 Miting "Victoria Primorje" 50 A 00:26.86
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:26.00
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.32
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.40
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.12
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:27.10
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:27.73
01/06/2014 36░ TROFEO CITT└ DI GALLARATE 50 A 00:26.19
13/06/2014 51░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:26.74
13/06/2014 51░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:27.24
13/06/2014 51░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:26.26
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 00:27.03
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 00:26.56
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 00:27.43
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:26.59
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.41
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 00:25.78
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 00:26.63
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 00:27.10
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 00:25.40
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 00:25.4
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 00:26.97
10/01/2015 Star 50 A 00:26.77
10/01/2015 Star 50 A 00:27.76
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 00:26.17
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 00:25.91
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 00:26.63
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:25.50
14/03/2015 42 . Mednarodni plavalni miting Ravne 25 A 00:26.84
14/03/2015 42 . Mednarodni plavalni miting Ravne 25 A 00:26.11
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.61
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.86
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.30
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:26.20
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:25.47
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:27.21
30/05/2015 BLOpen2015 50 A 00:25.47
30/05/2015 BLOpen2015 50 A 00:26.48
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:26.11
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:27.50
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:25.65
23/06/2015 European Games 50 A 00:25.40
23/06/2015 European Games 50 A 00:27.08
23/06/2015 European Games 50 A 00:25.71
18/07/2015 39. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2015" 50 A 00:26.85
18/07/2015 39. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2015" 50 A 00:25.75
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:25.99
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:28.17
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:25.80
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:26.46
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:27.08
10/10/2015 Start 25 A 00:26.72
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 00:25.65
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 00:25.56
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 00:26.68
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 00:24.65
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 00:25.74
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:27.38
09/01/2016 Star 50 A 00:26.46
09/01/2016 Star 50 A 00:27.26
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 00:25.83
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 00:26.35
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 00:24.96
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.70
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.40
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.76
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:25.65
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:25.24
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:26.86
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:25.40
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:25.56
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 00:26.93
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 00:26.62
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.89
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.59
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.86
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.26
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.17
22/10/2016 ISC 13. Noemvri 25 A 00:24.66
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:27.18
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:25.89
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 00:25.49
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 00:26.50
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:25.13
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.15
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.70
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.79
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:25.94
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:26.54
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:26.51
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 00:25.77
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:25.27
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:25.93
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:25.46
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:26.76
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:26.20
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 00:26.77
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 00:25.15
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.30
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:25.04
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:26.49
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:25.52
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.04
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.49
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.52
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.25
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:26.30
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:24.50
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:25.01
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:25.05
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:25.40
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:25.60
23/06/2018 XVIII Mediterranean Games 50 A 00:26.61
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:25.28
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:26.58
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:24.78
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.16
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:24.39
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.67
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.27

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/03/2006 5^ giornata circuito propaganda Treviso-Belluno 25 M 00:51.4
03/12/2006 Nuovi Impianti Sportivi 2^ giornata propaganda TV e BL 25 M 00:47.7
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:46.6
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 00:44.3
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A + C 25 M 00:43.9
21/03/2008 21░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 25 A 00:44.37
30/03/2008 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+C 25 M 00:42.6
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:41.10
00:41.70
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:32.55
22/06/2012 17░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI - Memorial G. Marollo 50 A 00:32.28
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:34.27
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:31.81
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 00:31.92
06/06/2013 Letno odprto absolutno prvenstvo Slovenije 50 A 00:32.29
05/11/2015 Serbia Grand Prix 25 A 00:30.84
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:29.6
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:29.4
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.53
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:32.22
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:29.9
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 00:30.73
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.18

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2006 4^ G.ta Propaganda TV- BL 25 M 00:46.2
02/04/2006 Nuovi Impianti Sportivi 6░ giornata propaganda TV-BL 25 M 00:46.2
28/01/2007 3░ Giornata attivitÓ Propaganda Circuito TV-BL 25 A 00:40.80
25/03/2007 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:40.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2004 7^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:57.2
15/05/2005 7^ G.ta Circuito Propaganda BL-TV 25 M 00:45.7
11/12/2005 2^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:38.8
12/03/2006 5^ giornata circuito propaganda Treviso-Belluno 25 M 00:40.5
19/11/2006 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:34.7
29/04/2007 6^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 25 M 00:35.6
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 00:29.6
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 00:28.4
20/02/2010 25░ Trofeo della liberazione 25 A 00:29.08
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 A 00:25.40
12/01/2013 Zvezda - Star 50 A 00:25.59
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 00:25.62
06/06/2013 Letno odprto absolutno prvenstvo Slovenije 50 A 00:25.37
30/10/2014 Serbia Grand Prix - Kup Zrenajnin 25 A 00:24.76
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:23.74
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:24.51
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.32
30/05/2015 BLOpen2015 50 A 00:27.48
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:24.29
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 00:24.91
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:25.62
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:23.74
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:23.66
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 00:24.07
Scheda aggiornata al 17/10/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie