Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

14° Memorial "Chiara Giavi"

Logo organizzatore Organizzatore: VENETO BANCA MONTEBELLUNA
Sede evento: Montebelluna
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Lunedì 04/01/2010
Fine: Mercoledì 06/01/2010
Data termine iscrizioni: Lunedì 04/01/2010

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  
ATTENZIONE: categoria " Ragazzi " numero massimo di gare per atleta: 4 - categoria " Juniores " e " Assoluti " numero massimo di gare per atleta: 3.
Ora Categoria Specialità Turno  
Lunedì 04/01/2010 Programma Gare
09:30 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:45 Juniores F 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:15 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Juniores M 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Ragazzi F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:11 Juniores F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:32 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:49 Ragazzi M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:18 Juniores M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:38 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:53 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:08 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:27 Juniores F 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:40 Juniores M 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:50 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:03 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Martedì 05/01/2010 Programma Gare
09:30 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:55 Juniores F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:18 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:44 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:18 Juniores M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:43 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:05 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:22 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:42 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:56 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Juniores F 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:15 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:26 Juniores M 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:37 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:48 Juniores F 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:03 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:17 Juniores M 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:44 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:12 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:36 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:51 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:11 Juniores F 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:44 Juniores M 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:02 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:20 Juniores F 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:33 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:46 Juniores M 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:58 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Mercoledì 06/01/2010 Programma Gare
09:30 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:32 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:35 Juniores F 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:38 Juniores M 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:41 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:44 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:47 Juniores F 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:50 Juniores M 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:53 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:56 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:59 Juniores F 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:03 Juniores M 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:06 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:09 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:10 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:11 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:12 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:13 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:14 Assoluti Staff. 4x25 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:15 Juniores F 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:16 Juniores M 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:24 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:27 Juniores F 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Juniores M 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:33 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:36 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie