Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"

Logo organizzatore Organizzatore: VENETO BANCA MONTEBELLUNA
Sede evento: Montebelluna
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Domenica 04/01/2009
Fine: Martedì 06/01/2009
Data termine iscrizioni: Martedì 06/01/2009

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  
Comunicato a tutti i Tecnici: Domenica 04.01.2009 - termine riscaldamento ore 14:40 / Lunedì 05.01.2009 - termine riscaldamento mattino ore 9:10 - pomeriggio ore 15:10 / Martedì 06.01.2009 - termine riscaldamento ore 8:40.
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 04/01/2009 Programma Gare
15:00 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:15 Juniores F 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Juniores M 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Ragazzi F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Juniores F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Ragazzi M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Juniores M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Lunedì 05/01/2009 Programma Gare
09:30 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:55 Juniores F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:19 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:39 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:08 Juniores M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:49 Ragazzi F 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:06 Juniores F 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:17 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:25 Ragazzi M 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:43 Juniores M 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:53 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:00 Ragazzi F 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:18 Juniores F 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:35 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:47 Ragazzi M 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:04 Juniores M 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:15 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Ragazzi F 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:47 Juniores F 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:05 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:21 Ragazzi M 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:42 Juniores M 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:13 Ragazzi F 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:29 Juniores F 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:46 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Ragazzi M 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Juniores M 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:29 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:38 Ragazzi F 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:50 Juniores F 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:01 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:11 Ragazzi M 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:24 Juniores M 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:33 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Martedì 06/01/2009 Programma Gare
09:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:08 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:15 Ragazzi F 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:20 Ragazzi M 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:25 Juniores F 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:30 Juniores M 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:35 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:40 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:45 Ragazzi F 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:49 Ragazzi M 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:53 Juniores F 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:57 Juniores M 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:01 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:05 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:09 Ragazzi F 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:14 Ragazzi M 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:19 Juniores F 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:24 Juniores M 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:29 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:34 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:39 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:51 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:57 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:02 Ragazzi F 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:07 Ragazzi M 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:12 Juniores F 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:17 Juniores M 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:22 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:27 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:32 Ragazzi F 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:37 Ragazzi M 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:42 Juniores F 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:47 Juniores M 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:52 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:57 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:02 Assoluti 4x25 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie