Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

9° Trofeo " Città di Schio"

Logo organizzatore Organizzatore: A.S.D. SCHIO NUOTO
Sede evento: Schio
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Sabato 22/05/2010
Fine: Domenica 23/05/2010
Data termine iscrizioni: Martedì 18/05/2010

Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  
CLASSIFICA FINALE A SQUADRE

1 PLAIN TEAM VENETO 536
2 ASD BOLZANO NUOTO 237
3 A.S.D. SCHIO NUOTO FAMILA 224
4 U.S.D. HYDROS 191
5 POLISPORTIVA S.C. NOALE ASD 182
6 FONDAZIONE M BENTEGODI 178
7 MIRANO NUOTO S.S.D.ARL 146
8 AP. DILETT.RARI NANTES TRENTO 108
9 S.S.D. GABBIANO SRL 90
SND NUOTATORI TRENTINI AS DILETT. 90
11 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91 85
12 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 81
13 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 72
14 2MILA S.S.D.A.R.L. 68
15 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 59
16 A.S.D. NUOTO BELLUNO 58
17 ASD RARI NANTES ALA 57
18 2001 TEAM A.S.D. 50
19 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. DILETT. 42
20 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. ARL 37
21 SSV LEIFERS A.S.V. 35
22 ADRIA NUOTO S.S.D.A.R.L. 25
23 NC. THERMAL DELFINI ABANO A.S.D. 22
24 A.S.D. NUOTO VIGONZA 17
25 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 16
26 AMICI NUOTO RIVA S.S.D.A.R.L. 12
27 ASD RARI NANTES VALSUGANA 10
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 10
29 ONDABLU SOC. COOP. SPORTIVA DILETTANTISTICA 2
PADOVANUOTO S.R.L. SD 2
31 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 0
32 ESORDIENTI VENETO 0
33 US.DILETT. LATEMAR NUOTO 0
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 22/05/2010 Programma Gare
15:30 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:55 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:05 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:15 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:40 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 23/05/2010 Programma Gare
09:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:55 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:55 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:55 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:45 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:55 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:45 Assoluti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie