Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting di Halloveen 6° Trofeo Città di Rosà

Logo organizzatore Organizzatore: CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.
Sede evento: Rosà
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Domenica 31/10/2010
Fine: Domenica 31/10/2010
Data termine iscrizioni: Domenica 31/10/2010

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  
ATTENZIONE - ATTENZIONE - ATTENZIONE

CAMBIO DELL'ORA: TORNA L'ORA SOLARE, ALLE 3:00 DI SABATO 24 GLI OROLOGI DOVRANNO ESSERE PORTATI INDIETRO DI 1 ORA!!

Visti gli elevati numeri di iscritti, anticipiamo alcuni aspetti organizzativi, in modo da informare e preparare tutti gli interessati al fine di un buon svolgimento della manifestazione.

Apertura impianto alle ore 7:30:

- Accredito, consegna pacchi gara, e buoni pasto presso la sala riunioni.

1^ Sessione - Riscaldamento - Gare:

- Settore femminile dalle ore 8:00 alle ore 8:40.
- Settore maschile dalle ore 8:40 alle ore 9:20.
- Riunione tecnica con gli allenatori alle ore 9:00.
- Inizio gare alle ore 9:30.
- Le premiazioni si svolgeranno nel corso della manifestazione.

Pausa pranzo:

- L'accesso alla mensa prevede due turni di orario differenti.
- Verranno consegnati dei buoni pasto con colori ed orari differenti.
- Ogni società dovrà organizzare i propri atleti in base al loro programma gare suddividendo i buoni pasto.
- Se necessario, in caso di imprevisti, i buoni pasto del primo turno saranno validi anche nel successivo.

2^ Sessione - Riscaldamento - Gare:

- Al termine della sessione di gara del mattino l'impianto non verrà chiuso, ma non sarà consentito utilizzare le vasche fino all'orario del riscaldamento.
- Settore femminile dalle ore 14:30 alle ore 15:10.
- Settore maschile dalle ore 15:10 alle ore 15:50.
- Inizio gare alle ore 16:00.
- Le premiazioni si svolgeranno nel corso della manifestazione.


Punto Vendita costumi Arena da competizione:

- Si informano tutti gli interessati che nel corso della manifestazione presso la segreteria, si potranno acquistare costumi da competizione Arena, modello powerskin Revolution oppure powerskin XP.


Tabella Tempi Limite Meeting di Halloween 6° Trofeo Città di Rosà

GARE MASCHILI

50 SL 29,5 (R.97) 28,0 (R.96/95) 27,0 (JUN)
100 SL 1,05 (R.97) 1,03 (R.96/95) 1,01(JUN)
50 DO 34 (R.97) 32,5 (R.96/95) 31,5 (JUN)
100 DO 1,13 (R.97) 1,11 (R.96/95) 1,09 (JUN)
50 RA 37,5 (R.97) 35,5 (R.96/95) 34,5 (JUN)
100 RA 1,20 (R.97) 1,18 (R.96/95) 1,16 (JUN)
50 DF 34 (R.97) 32,0 (R.96/95) 31,0 (JUN)
100 DF 1,13 (R.97) 1,11 (R.96/95) 1,09 (JUN)
100 MS 1,13 (R.97) 1,11 (R.96/95) 1,09 (JUN)
200 SL un solo atleta per società (per i F.G. contattare gli organizzatori via e-mail)

GARE FEMMINILI

50 SL 33,00 (RAG) 30,00 (JUN)
100 SL 1,09 (RAG) 1,05(JUN)
50 DO 37,00 (RAG) 34,5 (JUN)
100 DO 1,18 (RAG) 1,14 (JUN)
50 RA 42 (RAG) 38,5 (JUN)
100 RA 1,27 (RAG) 1,23 (JUN)
50 DF 38 (RAG) 33,5 (JUN)
100 DF 1,18 (RAG) 1,14 (JUN)
100 MS 1,18 (RAG) 1,14 (JUN)
200 SL un solo atleta per società (per i F.G. contattare gli organizzatori via e-mail)

Tasse Gara Supplementari:

per gli atleti che otterranno tempi superiori a quelli indicati nella tabella allegata al regolamento ufficiale, le società saranno tenute a pagare una tassa gara supplementare pari a € 4,00 per ogni tempo irregolare.

PRENOTAZIONE PRANZO “solo per atleti e società”
La società organizzatrice in collaborazione con l’Associazione Pro Loco Rosà predisporrà, in occasione della pausa pranzo di Domenica 31 Ottobre, una mensa a selfservice presso il Palazzetto dello Sport limitrofo alla Piscina Comunale sede delle gare.
Il prezzo convenzionato sarà di €10,00 per persona previa prenotazione. Le prenotazioni dovranno pervenire entro e non oltre Giovedì 28 Ottobre 2010, tramite invio di una e-mail all’indirizzo info@centronuotorosa.it. E’ necessario indicare un nominativo di riferimento (nome società oppure nome persona fisica), il numero di persone interessate al pranzo ed un recapito telefonico.
Sarà compito della società organizzatrice raccogliere le quote e consegnare
contestualmente la ricevuta di avvenuto pagamento,al momento dell’accredito.


RISTORANTI CONVENZIONATI “genitori ed accompagnatori”

Tutti i genitori, accompagnatori o semplici spettatori interessati alla pausa pranzo possono usufruire delle convenzioni con i ristoranti si seguito elencati. Entrambi i locali distano pochissimi ch

Documento PDFDocumento: Convenzioni.meet.halloween.pdf
1326.13 KB

Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 31/10/2010 Programma Gare
09:30 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:35 Juniores F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:39 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:43 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:48 Juniores M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:52 Ragazzi F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:57 Juniores F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:05 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:13 Juniores M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:18 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:23 Ragazzi F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:28 Juniores F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:31 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:34 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Juniores M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:44 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:54 Juniores F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:59 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:02 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:07 Juniores M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:11 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:16 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:05 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:10 Juniores M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Juniores F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:25 Ragazzi M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Ragazzi M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Juniores M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Juniores F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Ragazzi M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Ragazzi M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Juniores M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Juniores F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Juniores M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Juniores F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:50 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:55 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie