Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

7° Meeting di Halloween Trofeo città di Rosà

Logo organizzatore Organizzatore: CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.
Sede evento: Rosà
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Domenica 30/10/2011
Fine: Domenica 30/10/2011
Data termine iscrizioni: Giovedì 27/10/2011

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  
ATTENZIONE - ATTENZIONE - ATTENZIONE

CAMBIO DELL'ORA: TORNA L'ORA SOLARE, ALLE 3:00 DI SABATO 29 GLI OROLOGI DOVRANNO ESSERE PORTATI INDIETRO DI 1 ORA!!

Visti gli elevati numeri di iscritti, anticipiamo alcuni aspetti organizzativi, in modo da informare e preparare tutti gli interessati al fine di un buon svolgimento della manifestazione.

APERTURA IMPIANTO ore 7:30:
- Accredito, consegna pacchi gara, e buoni pasto presso la sala riunioni.

1^ SESSIONE - Riscaldamento - Gare:
- Settore femminile dalle ore 8:00 alle ore 8:40.
- Settore maschile dalle ore 8:40 alle ore 9:20.
- Riunione tecnica con gli allenatori alle ore 9:00.
- Inizio gare alle ore 9:30.
- Le premiazioni si svolgeranno nel corso della manifestazione.

PAUSA PRANZO:
- L'accesso alla mensa prevede due turni di orario differenti.
- Verranno consegnati dei buoni pasto con colori ed orari differenti.
- Ogni società dovrà organizzare i propri atleti in base al loro programma gare suddividendo i buoni pasto.
- Se necessario, in caso di imprevisti, i buoni pasto del primo turno saranno validi anche nel successivo.

2^ SESSIONE - Riscaldamento - Gare:
- Al termine della sessione di gara del mattino l'impianto non verrà chiuso, ma non sarà consentito utilizzare le vasche fino all'orario del riscaldamento.
- Settore maschile dalle ore 14:30 alle ore 15:10.
- Settore femminile dalle ore 15:10 alle ore 15:50.
- Inizio gare alle ore 16:00.
- Le premiazioni si svolgeranno nel corso della manifestazione.

PUNTO VENDITA ARENA:
Si informano tutti gli interessati che nel corso della manifestazione presso la segreteria, si potranno acquistare costumi da competizione Arena, modello powerskin Revolution oppure powerskin XP.

RISTORANTI CONVENZIONATI “genitori ed accompagnatori”

Tutti i genitori, accompagnatori o semplici spettatori interessati alla pausa pranzo possono usufruire delle convenzioni con i ristoranti siti nel raggio di 5 chilometri. Nel sito della manifestazione si possono trovare tutte le convenzioni utili. Ulteriori informazioni presso la segreteria il giorno della gara.

Link: www.centronuotorosa.it
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 30/10/2011 Programma Gare
09:30 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:31 Juniores F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:32 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:33 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:34 Juniores M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:35 Ragazzi F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:36 Juniores F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:37 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:38 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:39 Juniores M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:40 Assoluti Maschi 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:41 Ragazzi F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:42 Juniores F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:43 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:44 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:45 Juniores M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:46 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:47 Juniores F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:48 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:49 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:50 Juniores M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:51 Assoluti Femmine 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:52 Assoluti Maschi Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:53 Assoluti Femmine Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:05 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:10 Juniores M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Juniores F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:25 Ragazzi M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Ragazzi M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Juniores M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Juniores F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Assoluti Femmine 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Ragazzi M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Ragazzi M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Juniores M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Juniores F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Juniores M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Juniores F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:43 Assoluti Maschi 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Assoluti Femmine Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:50 Assoluti Maschi Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie