Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



VANESSA ANDREETTA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ANDREETTA VANESSA
Agonista: NO - Categoria: M25 - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1996
Codice F.I.N.: 285866
Gruppo Militare: TREVISO
Societą: NOTTOLI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 19/01/2014 00:27.71
50 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 00:27.7
50 SL 50 A Attivitą Regionale di Categoria 1a fase 10/05/2009 00:29.90
100 SL 25 A 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 06/03/2016 00:58.29
100 SL 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 00:58.9
100 SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 07/08/2013 00:59.69
200 SL 25 A 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 12/02/2012 02:04.16
200 SL 25 M 4a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 29/01/2012 02:06.3
200 SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 06/08/2013 02:06.85
400 SL 25 A 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 12/02/2012 04:19.74
400 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 04:24.4
400 SL 50 A 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 13/06/2012 04:27.97
400 SL 50 M 3a giornata campionati Regionali Esordienti A 07/07/2008 04:57.0
800 SL 25 A 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 19/02/2012 09:03.70
800 SL 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 09:06.8
800 SL 50 A 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 13/07/2012 09:15.32
800 SL 50 M 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 04/07/2008 10:21.6
50 DO 25 A Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25/10/2009 00:32.70
50 DO 25 M 1a giornata meeting regionale esordienti A 17/02/2008 00:35.0
100 DO 25 A 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 26/02/2012 01:07.43
100 DO 25 M 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 06/02/2011 01:07.4
100 DO 50 A 7 MEETING CITY OF LIGNANO 05/05/2012 01:10.17
100 DO 50 M Meeting Esordienti A 18/06/2008 01:22.2
200 DO 25 A 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase 28/02/2010 02:28.68
200 DO 25 M 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 15/01/2012 02:24.6
200 DO 50 A 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 13/06/2010 02:32.39
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 08/07/2008 02:51.0
50 RA 25 M 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 00:35.2
100 RA 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 18/01/2015 01:15.63
100 RA 25 M 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 15/01/2012 01:15.5
100 RA 50 A Trofeo Cittą del Santo 2012 20/06/2012 01:17.82
200 RA 25 A 2a giornata Attivitą interzona di categoria 15/02/2015 02:37.56
200 RA 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 02:39.0
200 RA 50 A 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 22/07/2016 02:46.26
200 RA 50 M Meeting Esordienti A 18/06/2008 03:09.2
50 FA 25 A 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 30/10/2011 00:29.78
50 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 00:29.8
50 FA 50 A 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 29/05/2011 00:30.98
100 FA 25 A 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 03/03/2013 01:04.11
100 FA 25 M 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 20/01/2013 01:04.5
100 FA 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 01:05.66
100 FA 50 M 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 04/07/2008 01:19.1
200 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 21/03/2014 02:17.05
200 FA 25 M 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:18.9
200 FA 50 A 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 12/07/2014 02:22.67
200 MI 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25/03/2011 02:18.90
200 MI 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 02:22.2
200 MI 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 07/08/2012 02:24.16
400 MI 25 A 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 28/02/2016 04:52.62
400 MI 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 04:57.6
400 MI 50 A Campionato Regionale Assoluto Femminile 26/07/2015 05:01.51
400 MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 08/07/2008 05:51.2
4x100SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 22/12/2013 03:55.59
4x100SL 25 M 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 15/01/2012 04:11.1
4x100SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Jun,Cad, Sen 25/07/2011 03:58.59
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 03/07/2008 04:41.8
4x200SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 26/03/2010 08:32.30
4x200SL 25 M 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 13/01/2013 09:01.7
4x200SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Jun,Cad, Sen 25/07/2011 08:32.09
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2015 04:21.83
4x100MI 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 17/11/2013 04:34.5
4x100MI 50 A 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 12/07/2012 04:34.56
4x100MI 50 M 3a giornata campionati Regionali Esordienti A 07/07/2008 05:19.3
4x50SL 25 A 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 30/10/2011 01:51.82
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A + C 20/01/2008 02:08.4
4x50SL 50 A 1° Memorial "Gianfranco Dotto" 28/06/2006 02:23.09
4x50 MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 08/12/2010 02:00.06
4x50 MI 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 01:54.8
100 MI 25 A 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 30/10/2011 01:07.72
100 MI 25 M 1a giornata Meeting esordienti B 18/06/2006 01:26.8
3000 25 M Campionato Regionale di fondo 21/03/2010 37:24.8
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 10/03/2013 1:01:50.4
2000 0 A NUOTIAMO INSIEME 2007 15/07/2007 38:15.00
X4x50M 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:54.0
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 01:55.14

Gare disputate

Specialitą Tempo
22/12/2002 1a Giornata Propaganda Legnoflex Plavis
25 Stile Libero 00:28.5
01/02/2003 2° giornata circuito propaganda girone B
25 Dorso 00:28.7
23/02/2003 Finali Circuito Propaganda Girone B
25 Stile Libero 00:25.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:39.4
25 Rana 00:36.9
16/03/2003 1° Giornata Propaganda II fase girone B
25 Rana ASS
25 Stile Libero ASS
13/04/2003 II Giornata Propaganda - II fase - Girone B
25 Farfalla 00:35.7
25 Dorso 00:26.1
18/05/2003 2° FINALE CIRCUITO PROPAGANDA SX PIAVE
25 Dorso 00:28.3
25 Stile Libero 00:22.5
Staff. 4x25 Misti 01:34.9
30/11/2003 I giornata circuito PROPAGANDA SX Piave
25 Stile Libero 00:20.7
25 Dorso 00:24.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:46.1
25/01/2004 2a Giornata Propaganda Sx Piave
25 Stile Libero 00:19.6
25 Rana 00:29.3
Staff. 4x25 Misti 01:48.3
29/02/2004 3^ Giornata campionato propaganda sx Piave
25 Dorso 00:23.0
25 Farfalla 00:23.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:28.4
21/03/2004 4^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave
25 Stile Libero 00:19.0
25 Rana 00:25.8
Staff. 4x25 Misti 01:36.8
18/04/2004 5^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave
25 Dorso 00:22.8
25 Farfalla 00:22.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:22.3
30/05/2004 Finale Circuito Propaganda Sinistra Piave
25 Farfalla 00:21.60
07/11/2004 1a giornata attivitą esordienti gruppo C+D
100 Stile Libero 01:27.7
100 Misti 01:41.3
28/11/2004 2a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
100 Rana 01:52.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.7
12/12/2004 3a giornata attivitą esordienti gruppo A+D
100 Farfalla 01:45.0
50 Stile Libero 00:40.1
16/01/2005 4a giornata attivitą esordienti gruppo C+D
100 Dorso 01:35.3
50 Farfalla 00:44.7
Staff. 4x50 Mista 02:50.5
06/02/2005 5a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
200 Misti 03:27.6
27/02/2005 6a giornata attivitą esordienti gruppo A+D
200 Stile Libero 03:04.3
06/03/2005 Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:35.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.4
13/03/2005 Meeting Esordienti B 2a giornata
Staff. 4x50 Mista 02:45.6
25/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira esordienti A e B
Staff. 4x50 Mista 02:44.3
10/04/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
50 Dorso 00:44.60
100 Rana 01:48.60
24/04/2005 7a giornata attivitą esordienti gruppo C+D
100 Stile Libero 01:23.6
100 Misti 01:36.6
08/05/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo A+D
Staff. 4x50 Mista 02:52.7
50 Stile Libero 00:37.0
22/05/2005 9a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
100 Dorso 01:33.1
05/06/2005 10a giornata attivitą esordienti gruppo A+D
200 Dorso 03:17.0
12/06/2005 11a giornata attivitą esordienti gruppo C+D
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.2
200 Misti 03:23.8
19/06/2005 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.8
26/06/2005 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:42.7
20/11/2005 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Dorso 01:30.7
100 Misti 01:30.7
04/12/2005 2a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D
200 Stile Libero 02:48.3
Staff. 4x50 Mista 02:46.8
15/01/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL a+d
100 Stile Libero 01:17.6
29/01/2006 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
200 Dorso 03:09.5
100 Rana 01:41.6
05/02/2006 5° giornata attivitą esordienti BL-TV B+D
200 Misti 03:07.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.8
19/02/2006 6a giornata attivitą esordienti TV-BL A+D
Staff. 4x50 Mista 02:44.4
400 Stile Libero 06:02.1
05/03/2006 Meetin Regionale Esordienti B 1a giornata
200 Stile Libero 02:44.6
100 Dorso 01:31.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.8
12/03/2006 Meeting Regionale Esordienti B 2a giornata
100 Stile Libero 01:17.3
200 Misti 03:06.0
Staff. 4x50 Mista 02:43.9
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti TV-BL A+D
100 Misti 01:28.2
09/04/2006 15° Trofeo Camprini
200 Stile Libero 02:50.26
50 Stile Libero 00:36.55
30/04/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-B+D
200 Stile Libero 02:46.7
50 Dorso 00:42.7
Staff. 4x50 Mista 02:46.0
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D
200 Dorso 03:05.9
50 Stile Libero 00:34.9
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D
100 Dorso 01:29.7
200 Misti 03:06.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.9
11/06/2006 6a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL- A+D
Staff. 4x50 Mista 02:45.5
400 Stile Libero 05:42.3
18/06/2006 1a giornata Meeting esordienti B
200 Stile Libero 02:41.6
100 Misti 01:26.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.6
26/06/2006 2a giornata Meeting Esordienti B
400 Stile Libero 05:39.3
200 Misti 02:58.2
Staff. 4x50 Mista 02:46.8
28/06/2006 1° Memorial "Gianfranco Dotto"
200 Misti 02:58.63
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.09
12/11/2006 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Dorso 01:24.0
200 Stile Libero 02:40.0
Staff 4x100 Mista 05:30.4
26/11/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D
200 Misti 02:55.8
Staff 4x100 Stile L. 04:47.7
17/12/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL A-D
400 Misti 06:05.9
200 Dorso 02:59.4
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Dorso 01:26.5
Staff 4x100 Stile L. 04:42.4
11/02/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL A+ D
400 Stile Libero 05:27.0
Staff 4x100 Mista 05:45.3
18/02/2007 6a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D
200 Dorso 02:54.4
04/03/2007 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Misti 02:57.3
04/03/2007 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Dorso 02:52.2
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D
400 Stile Libero 05:32.8
200 Dorso 02:58.9
Staff 4x100 Mista 05:41.5
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D
200 Stile Libero 02:34.9
400 Misti 06:05.8
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+D
200 Misti 02:52.4
800 Stile Libero 10:57.3
Staff 4x100 Stile L. 04:40.1
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
200 Rana 03:17.0
100 Dorso 01:22.4
03/06/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL femminili
200 Dorso 02:47.9
15/06/2007 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:57.12
23/06/2007 Trofeo regionale 30° anniversario
100 Dorso 01:25.08
200 Misti 02:54.73
25/06/2007 1a Giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:49.23
29/06/2007 4a Giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Dorso 02:59.36
200 Misti 02:58.05
02/07/2007 5a Giornata Campionati Regionale Esordienti A
800 Stile Libero 10:56.95
200 Rana 03:23.06
03/07/2007 6a Giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 06:08.98
100 Dorso 01:26.21
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Rana 01:31.4
Staff. 4x50 Mista 02:28.1
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL B+C
100 Dorso 01:16.7
200 Misti 02:48.8
23/12/2007 3a giornata attivitą esordienti TV-BL
400 Misti 05:44.50
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A + C
50 Dorso 00:35.1
200 Dorso 02:41.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.4
27/01/2008 5a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C
100 Farfalla 01:17.2
200 Stile Libero 02:28.8
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:24.8
100 Dorso 01:16.6
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A
50 Dorso 00:35.2
200 Misti 02:44.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.4
30/03/2008 1° giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+C
200 Dorso 02:41.8
Staff 4x100 Mista 05:15.2
400 Stile Libero 04:58.7
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D
400 Misti 05:40.0
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C
200 Misti 02:45.9
800 Stile Libero 10:10.1
Staff 4x100 Stile L. 04:42.1
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL B+C
200 Rana 03:03.2
100 Dorso 01:17.2
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate
400 Stile Libero 05:05.82
200 Misti 02:46.71
100 Dorso 01:21.56
18/06/2008 Meeting Esordienti A
400 Stile Libero 05:00.9
200 Rana 03:09.2
Staff 4x100 Stile L. 04:43.5
Staff 4x100 Mista 05:28.9
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto
400 Stile Libero 05:07.4
03/07/2008 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:41.8
04/07/2008 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:19.1
800 Stile Libero 10:21.6
07/07/2008 3a giornata campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:19.3
200 Rana 03:10.6
400 Stile Libero 04:57.0
08/07/2008 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:51.0
400 Misti 05:51.2
26/10/2008 MEETING di HALLOWEEN
50 Farfalla 00:34.35
100 Farfalla 01:15.26
100 Dorso 01:14.98
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm
400 Misti 05:33.1
200 Rana 03:02.4
Staff 4x100 Stile L. 04:20.0
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm
200 Misti 02:40.9
800 Stile Libero 10:02.4
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Femm
200 Dorso 02:39.06
400 Stile Libero 04:47.43
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
400 Stile Libero 04:50.85
200 Misti 02:39.02
100 Dorso 01:14.81
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
200 Stile Libero 02:17.3
200 Farfalla 02:43.2
01/02/2009 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
100 Stile Libero 01:03.79
200 Rana 02:55.29
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di categoria Femminile 1a fase
200 Dorso 02:36.79
200 Misti 02:39.12
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di categoria Femminile 2a fase
200 Stile Libero 02:17.18
400 Misti 05:28.96
22/02/2009 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 39:22.7
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoriaBL-TV femminile
200 Misti 02:34.8
800 Stile Libero 09:45.4
Staff 4x100 Mista 04:52.8
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:03.89
400 Stile Libero 04:46.96
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 2a fase
400 Misti 05:22.26
800 Stile Libero 09:52.45
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili
200 Misti 02:30.29
400 Misti 05:19.33
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase
200 Stile Libero 02:21.08
800 Stile Libero 10:08.49
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 2a fase
400 Stile Libero 04:52.13
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 1a fase
400 Misti 05:38.43
50 Stile Libero 00:29.90
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 2a fase
200 Misti 02:36.73
200 Rana 02:59.74
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV
400 Misti 05:29.34
200 Misti 02:37.21
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:36.28
Staff 4x100 Stile L. 04:18.55
07/07/2009 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:49.18
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:14.70
400 Misti 05:24.25
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 03:03.29
800 Stile Libero 09:57.76
12/07/2009 Prova Tempi Categoria Ragazzi
200 Misti 02:38.29
400 Stile Libero 04:49.60
19/07/2009 Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior
400 Stile Libero 04:46.25
200 Misti 02:36.12
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
200 Stile Libero 02:15.01
400 Misti 05:24.78
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą
50 Farfalla 00:31.97
50 Dorso 00:32.70
100 Rana 01:21.86
100 Dorso 01:10.48
Staff. 4x50 Mista 02:05.36
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag
100 Farfalla 01:11.6
200 Misti 02:29.6
Staff 4x100 Stile L. 04:21.4
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV RAG
200 Rana 02:51.2
400 Misti 05:17.0
Staff 4x100 Mista 04:53.6
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi"
200 Misti 02:34.72
100 Rana 01:22.68
100 Stile Libero 01:02.84
100 Dorso 01:12.89
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile
200 Dorso 02:30.6
400 Stile Libero 04:39.2
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile
200 Stile Libero 02:12.9
800 Stile Libero 09:33.9
Staff 4x100 Stile L. 04:22.1
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm
200 Rana 02:55.1
400 Misti 05:13.4
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Femm
200 Farfalla 02:34.4
200 Misti 02:29.6
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase
200 Dorso 02:28.68
200 Misti 02:29.23
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase
200 Rana 02:51.45
800 Stile Libero 09:33.19
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:00.68
200 Misti 02:25.37
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:07.59
800 Stile Libero 09:10.18
21/03/2010 Campionato Regionale di fondo
3000 Mezzofondo 37:24.8
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
Staff 4x200 Stile L. 08:32.30
200 Misti 02:22.26
Staff 4x100 Stile L. 04:00.26
400 Misti 04:59.78
200 Stile Libero 02:08.51
100 Stile Libero 00:59.96
800 Stile Libero 09:14.86
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase
100 Rana 01:20.79
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase
400 Stile Libero 04:38.78
200 Rana 02:56.25
Staff 4x100 Mista 04:58.64
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
100 Stile Libero 01:02.76
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
400 Misti 05:13.13
800 Stile Libero 09:35.03
Staff 4x200 Stile L. 09:17.05
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo"
200 Misti 02:29.13
200 Stile Libero 02:12.97
400 Stile Libero 04:33.47
400 Misti 05:10.89
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
800 Stile Libero 09:27.99
200 Dorso 02:32.39
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.83
200 Farfalla 02:30.90
Staff 4x100 Stile L. 04:14.62
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:19.76
100 Dorso 01:12.24
Staff 4x200 Stile L. 09:09.92
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:08.60
Staff 4x100 Mista 04:56.39
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:52.27
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:32.00
200 Stile Libero 02:13.38
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:09.14
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi
400 Stile Libero 04:33.45
200 Stile Libero 02:10.81
200 Misti 02:26.34
100 Stile Libero 01:02.19
800 Stile Libero 09:17.30
400 Misti 05:05.78
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass
200 Stile Libero 02:08.5
200 Misti 02:25.1
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV ass
400 Stile Libero 04:30.05
200 Farfalla 02:26.25
Staff 4x100 Mista 04:45.95
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale
Staff. 4x50 Mista 02:00.06
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
400 Misti 05:05.1
100 Farfalla 01:07.2
Staff 4x200 Stile L. 09:12.1
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Femm
800 Stile Libero 09:24.35
200 Misti 02:22.41
06/02/2011 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
200 Stile Libero 02:09.4
100 Dorso 01:07.4
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun,Cad,Sen 1a fase
400 Stile Libero 04:32.41
100 Stile Libero 01:00.34
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun,Cad,Sen 2a fase
200 Stile Libero 02:08.32
800 Stile Libero 09:19.39
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
400 Stile Libero 04:34.32
100 Stile Libero 01:00.54
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:10.07
400 Misti 05:04.32
13/03/2011 Campionati regionali di fondo
5000 Fondo 04:04.4
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
Staff 4x200 Stile L. 08:34.45
200 Misti 02:18.90
400 Stile Libero 04:23.48
Staff 4x100 Stile L. 03:57.48
400 Misti 04:54.14
200 Stile Libero 02:07.52
Staff 4x100 Mista 04:27.68
13/04/2011 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
400 Misti 05:07.54
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
100 Farfalla 01:07.47
800 Stile Libero 09:23.07
Staff 4x100 Stile L. 04:02.44
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
200 Stile Libero 02:11.44
200 Misti 02:26.71
50 Farfalla 00:30.98
Staff 4x100 Mista 04:45.52
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
400 Stile Libero 04:31.40
100 Stile Libero 01:00.57
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3
Staff 4x100 Stile L. 04:02.78
400 Misti 05:07.27
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011
200 Misti 02:28.08
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:35.48
Staff 4x100 Stile L. 04:04.27
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 05:09.01
100 Farfalla 01:08.45
Staff 4x200 Stile L. 08:41.30
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:11.63
Staff 4x100 Mista 04:42.76
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
800 Stile Libero 09:34.09
200 Misti 02:26.23
25/07/2011 Campionati Nazionali Giovanili Jun,Cad, Sen
400 Misti 05:06.09
Staff 4x100 Stile L. 03:58.59
Staff 4x200 Stile L. 08:32.09
200 Misti 02:28.84
400 Stile Libero 04:33.98
100 Stile Libero 01:00.89
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą
200 Stile Libero 02:09.31
50 Farfalla 00:29.78
100 Misti 01:07.72
100 Farfalla 01:05.86
Staff. 4x50 Mista 02:03.58
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.82
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (assoluti)
200 Farfalla 02:22.5
400 Stile Libero 04:35.4
Staff 4x100 Mista 04:36.5
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
200 Rana 02:44.2
400 Misti 04:59.2
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:26.53
200 Misti 02:21.44
100 Farfalla 01:05.09
01:04.93
200 Misti 02:22.91
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm
200 Dorso 02:24.6
100 Rana 01:15.5
Staff 4x100 Stile L. 04:11.1
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale BL-TV Femm
200 Stile Libero 02:06.3
800 Stile Libero 09:07.6
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
200 Stile Libero 02:04.16
400 Stile Libero 04:19.74
400 Misti 04:52.73
200 Misti 02:18.95
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase
100 Stile Libero 00:59.41
200 Farfalla 02:22.01
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase
800 Stile Libero 09:03.70
200 Rana 02:47.67
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile
50 Farfalla 00:30.14
100 Dorso 01:07.43
100 Farfalla 01:05.08
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
50 Farfalla 00:31.23
50 Farfalla 00:31.09
100 Farfalla 01:07.23
200 Misti 02:25.24
400 Misti 05:06.01
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase
200 Farfalla 02:19.34
100 Stile Libero 00:58.85
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase
100 Farfalla 01:04.28
800 Stile Libero 09:03.89
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE
400 Misti 04:54.21
100 Stile Libero 00:58.84
100 Stile Libero 01:01.64
200 Stile Libero 02:10.02
200 Stile Libero 02:07.43
200 Stile Libero 02:10.93
400 Stile Libero 04:29.27
400 Stile Libero 04:25.91
800 Stile Libero 09:05.82
50 Farfalla 00:29.98
50 Farfalla 00:31.00
100 Farfalla 01:05.98
200 Misti 02:21.44
21/04/2012 5Ų TROFEO CITT… DEL TRICOLORE
400 Misti 05:09.68
100 Farfalla 01:06.68
200 Misti 02:24.27
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO
100 Dorso 01:10.17
50 Farfalla 00:31.43
100 Farfalla 01:06.17
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 1a fase
800 Stile Libero 09:36.62
200 Stile Libero 02:11.01
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 2a fase
100 Stile Libero 01:02.16
200 Farfalla 02:30.48
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
400 Stile Libero 04:27.97
100 Rana 01:18.53
200 Rana 02:49.49
400 Misti 05:05.71
20/06/2012 Trofeo Cittą del Santo 2012
100 Rana 01:17.82
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale
200 Stile Libero 02:09.54
200 Misti 02:25.70
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:29.74
Staff 4x100 Stile L. 04:00.46
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:03.32
Staff 4x200 Stile L. 08:36.46
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:08.22
Staff 4x100 Mista 04:34.56
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:15.32
200 Misti 02:27.60
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior
200 Farfalla 02:24.37
200 Rana 02:48.43
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
100 Stile Libero 01:02.30
200 Stile Libero 02:09.22
200 Stile Libero 02:12.08
200 Stile Libero 02:17.54
400 Stile Libero 04:39.90
400 Stile Libero 04:28.05
800 Stile Libero 09:22.17
50 Farfalla 00:31.12
100 Farfalla 01:08.79
100 Farfalla 01:08.94
400 Misti 05:09.08
200 Farfalla 02:26.15
200 Misti 02:24.16
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA
100 Stile Libero 00:59.87
100 Farfalla 01:04.41
200 Misti 02:22.34
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti)
100 Stile Libero 00:59.2
200 Misti 02:22.9
Staff 4x100 Mista SQU
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti
400 Misti 05:04.4
200 Rana 02:45.0
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili
200 Farfalla 02:20.6
50 Rana 00:35.8
200 Dorso 02:28.0
Staff 4x200 Stile L. 09:01.7
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili
100 Farfalla 01:04.5
800 Stile Libero 09:16.7
50 Farfalla 00:30.2
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili
400 Stile Libero 04:27.61
100 Rana 01:18.05
Staff 4x100 Stile L. 04:09.29
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili
200 Stile Libero 02:07.06
200 Rana 02:43.87
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
200 Farfalla 02:21.67
400 Stile Libero 04:25.98
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
200 Stile Libero 02:08.82
100 Farfalla 01:07.20
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
200 Farfalla 02:19.45
200 Misti 02:26.29
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte
100 Farfalla 01:04.11
400 Misti 04:56.04
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 01:50.4
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:30.17
50 Farfalla 00:30.85
100 Farfalla 01:04.25
100 Farfalla 01:05.67
400 Misti 05:02.09
200 Farfalla 02:19.12
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
100 Farfalla 01:07.90
400 Misti 05:11.11
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
100 Stile Libero 01:02.99
200 Misti 02:33.15
50 Farfalla 00:30.98
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE"
200 Stile Libero 02:10.04
200 Farfalla 02:30.32
200 Misti 02:28.72
400 Misti 05:05.96
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA
200 Stile Libero 02:14.62
400 Stile Libero 04:32.73
50 Farfalla 00:31.45
50 Farfalla 00:31.17
100 Farfalla 01:07.11
400 Misti 05:07.29
200 Misti 02:26.95
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Rana 02:53.96
100 Farfalla 01:09.27
200 Farfalla 02:28.01
200 Misti 02:32.02
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA
100 Farfalla 01:06.93
200 Misti 02:25.97
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:30.17
200 Farfalla 02:27.96
Staff 4x100 Stile L. 04:03.57
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 05:09.10
100 Farfalla 01:06.69
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:08.12
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Misti 02:26.09
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior
200 Stile Libero 02:09.19
200 Misti 02:25.34
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
100 Stile Libero 00:59.69
200 Stile Libero 02:06.85
50 Farfalla 00:31.11
100 Farfalla 01:06.71
400 Misti 05:05.34
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
100 Rana 01:16.8
200 Misti 02:24.6
50 Stile Libero SQU
Staff 4x100 Mista 04:34.5
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 02:06.5
400 Misti SQU
Staff. 4x50 Mista 01:55.8
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
200 Misti 02:21.95
100 Dorso 01:08.53
400 Misti 05:01.36
Staff 4x100 Stile L. 03:55.59
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi
200 Stile Libero 02:09.13
200 Misti 02:22.38
02:22.62
400 Stile Libero 04:21.50
04:24.75
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm
50 Stile Libero 00:27.71
100 Rana 01:16.48
200 Farfalla 02:20.86
Staff 4x200 Stile L. 09:05.28
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm
50 Farfalla 00:31.11
100 Farfalla 01:05.45
200 Stile Libero 02:06.39
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:19.52
200 Rana 02:41.97
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:05.52
200 Misti 02:24.51
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
400 Misti 04:57.58
200 Rana 02:41.78
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase
200 Stile Libero 02:05.43
200 Misti 02:20.92
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase
100 Farfalla 01:04.67
400 Stile Libero 04:24.23
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:30.32
50 Farfalla 00:30.92
100 Farfalla 01:05.68
100 Farfalla 01:05.55
200 Farfalla 02:17.05
200 Misti 02:20.07
400 Misti 05:00.58
100 Stile Libero 01:00.65
200 Stile Libero 02:09.90
200 Stile Libero 02:05.06
400 Stile Libero 04:25.79
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
100 Farfalla 01:07.16
200 Farfalla 02:23.16
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase
200 Stile Libero 02:09.39
200 Rana 02:49.23
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase
200 Misti 02:28.42
100 Farfalla 01:10.11
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI
200 Stile Libero 02:10.24
400 Misti 05:07.04
200 Farfalla 02:24.32
200 Misti 02:28.13
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA
200 Stile Libero 02:11.45
200 Stile Libero 02:14.09
400 Stile Libero 04:31.56
400 Misti 05:12.99
200 Misti 02:26.77
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:24.69
200 Rana 02:50.75
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:09.95
200 Misti 02:28.00
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:22.67
Staff 4x100 Stile L. 04:05.52
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.35
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:06.67
Staff 4x200 Stile L. 08:43.92
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:09.69
Staff 4x100 Mista 04:34.61
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:25.88
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:25.45
200 Stile Libero 02:09.79
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti
200 Dorso 02:26.7
200 Misti 02:23.8
Staff 4x100 Mista 04:42.7
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass.
200 Stile Libero 02:06.5
400 Misti 05:03.1
Staff. 4x50 Mista 01:54.8
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
200 Misti 02:21.47
200 Farfalla 02:21.28
400 Stile Libero 04:26.17
400 Misti 05:05.17
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi"
200 Misti 02:23.81
02:20.95
200 Stile Libero 02:07.01
02:05.31
400 Stile Libero 04:22.54
04:23.92
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm
100 Rana 01:15.63
100 Stile Libero 00:59.04
Staff 4x200 Stile L. 09:20.62
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm
400 Misti 04:57.6
800 Stile Libero 09:06.8
Staff 4x100 Stile L. 04:11.2
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Rana 02:37.56
400 Misti 04:54.85
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
200 Farfalla 02:22.00
800 Stile Libero 09:22.05
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
400 Misti 04:57.25
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
400 Misti 04:53.16
400 Stile Libero 04:30.01
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
200 Farfalla 02:18.86
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
200 Misti 02:21.50
200 Farfalla 02:20.31
29/03/2015 Meeting Regionale Assoluto
400 Misti 05:07.35
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria
400 Misti 05:07.76
200 Rana 02:48.52
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Misti 02:26.18
200 Dorso 02:34.74
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:49.45
400 Misti 05:04.98
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:09.48
200 Farfalla 02:23.23
200 Misti 02:24.28
Mistaffetta 4x50 MX ASS
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:23.39
Staff 4x100 Stile L. 04:09.24
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:46.97
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 05:04.48
Staff 4x200 Stile L. 08:56.27
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:08.77
Staff 4x100 Mista 04:35.60
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:24.46
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
400 Misti 05:01.51
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
100 Farfalla 01:08.39
400 Misti 05:03.26
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
100 Rana 01:15.9
200 Misti 02:22.2
50 Stile Libero 00:27.7
Staff 4x100 Mista 04:36.7
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti
Mistaffetta 4x50 MX 01:54.0
50 Farfalla 00:29.8
200 Rana 02:39.0
400 Misti 04:59.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Misti 02:21.95
200 Farfalla 02:22.13
Staff 4x100 Stile L. 03:56.39
200 Rana 02:39.52
400 Misti 04:57.68
Staff 4x100 Mista 04:21.83
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Misti 02:25.98
02:20.93
200 Stile Libero 02:06.45
02:06.02
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile
400 Stile Libero 04:24.4
200 Farfalla 02:18.9
50 Rana 00:35.2
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:18.86
800 Stile Libero 09:07.93
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
50 Farfalla 00:30.80
200 Misti 02:20.67
100 Farfalla 01:08.00
200 Farfalla 02:22.23
400 Misti 04:58.64
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
400 Misti 04:52.62
400 Stile Libero 04:20.62
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
200 Misti 02:19.56
100 Stile Libero 00:58.29
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
400 Misti 04:53.21
400 Stile Libero 04:22.55
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase
200 Farfalla 02:18.12
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase
400 Misti 04:53.70
400 Stile Libero 04:21.42
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO"
400 Stile Libero 04:30.83
100 Farfalla 01:08.53
100 Farfalla 01:08.57
400 Misti 05:08.29
200 Farfalla 02:25.40
200 Stile Libero 02:12.99
200 Misti 02:29.10
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
400 Misti 05:04.01
100 Dorso 01:12.91
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:08.85
200 Misti 02:24.35
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:02.20
200 Misti 02:24.57
200 Rana 02:49.12
100 Farfalla 01:06.38
Mistaffetta 4x50 MX 01:55.14
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
400 Misti 05:04.81
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Misti 02:26.47
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:36.79
200 Stile Libero 02:07.36
100 Farfalla 01:05.66
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:24.94
Staff 4x100 Stile L. 04:05.14
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:02.72
Staff 4x100 Mista 04:39.48
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:25.50
200 Rana 02:46.26
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
400 Misti 05:02.41
10/01/2021 4° TROFEO CASA DI CACCIA
100 Farfalla 01:13.12
200 Misti 02:38.43
11/04/2021 5° Trofeo master LE BANDIE
200 Stile Libero 02:12.30
100 Rana 01:17.95
22/05/2021 20+21 Memorial Andrea Bettiol
200 Misti 02:32.41
400 Misti 05:29.73
19/06/2021 CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO
200 Misti 02:32.16

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/01/2005 4a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 01:35.3
06/03/2005 Meeting Esordienti B 25 M 01:35.1
22/05/2005 9a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 01:33.1
20/11/2005 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:30.7
05/03/2006 Meetin Regionale Esordienti B 1a giornata 25 M 01:31.7
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 01:29.7
12/11/2006 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:24.0
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:26.5
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:22.4
23/06/2007 Trofeo regionale 30° anniversario 50 A 01:25.08
03/07/2007 6a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:26.21
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL B+C 25 M 01:16.7
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 01:16.6
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL B+C 25 M 01:17.2
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 01:21.56
26/10/2008 MEETING di HALLOWEEN 25 A 01:14.98
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:14.81
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:10.48
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:12.89
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.24
06/02/2011 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 01:07.4
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 A 01:07.43
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 01:10.17
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 01:08.53
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:12.91

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2004 3a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 01:45.0
27/01/2008 5a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C 25 M 01:17.2
04/07/2008 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:19.1
26/10/2008 MEETING di HALLOWEEN 25 A 01:15.26
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag 25 M 01:11.6
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.60
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:09.14
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 01:07.2
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 01:07.47
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:08.45
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:05.86
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:05.09
01:04.93
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 A 01:05.08
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 01:07.23
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase 25 A 01:04.28
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 01:05.98
21/04/2012 5Ų TROFEO CITT… DEL TRICOLORE 50 A 01:06.68
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 01:06.17
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:08.94
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:08.79
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA 25 A 01:04.41
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 01:04.5
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 01:07.20
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 01:04.11
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:05.67
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:04.25
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 01:07.90
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 01:07.11
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:09.27
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 01:06.93
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:06.69
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:06.71
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 01:05.45
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 01:04.67
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.55
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.68
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:07.16
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 01:10.11
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.67
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:08.39
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:08.00
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:08.53
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:08.57
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.38
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.66
10/01/2021 4° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:13.12

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2004 1a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 01:41.3
24/04/2005 7a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 01:36.6
20/11/2005 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:30.7
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 01:28.2
18/06/2006 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:26.8
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:07.72

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2004 2a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 01:52.3
10/04/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 A 01:48.60
29/01/2006 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:41.6
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:31.4
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:21.86
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:22.68
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 01:20.79
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:19.76
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 25 M 01:15.5
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 01:18.53
20/06/2012 Trofeo Cittą del Santo 2012 50 A 01:17.82
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 01:18.05
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:16.8
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 01:16.48
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 01:15.63
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:15.9
11/04/2021 5° Trofeo master LE BANDIE 25 A 01:17.95

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2004 1a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 01:27.7
24/04/2005 7a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 01:23.6
15/01/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL a+d 25 M 01:17.6
12/03/2006 Meeting Regionale Esordienti B 2a giornata 25 M 01:17.3
01/02/2009 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 A 01:03.79
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 1a fase 25 A 01:03.89
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:02.84
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 01:00.68
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:59.96
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 01:02.76
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.83
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 01:02.19
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun,Cad,Sen 1a fase 25 A 01:00.34
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 25 A 01:00.54
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 01:00.57
25/07/2011 Campionati Nazionali Giovanili Jun,Cad, Sen 50 A 01:00.89
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase 25 A 00:59.41
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 00:58.85
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 01:01.64
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:58.84
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 2a fase 50 A 01:02.16
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:02.30
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA 25 A 00:59.87
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 00:59.2
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 01:02.99
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:59.69
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.65
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.35
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 00:59.04
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:58.29

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2005 10a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 03:17.0
29/01/2006 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 03:09.5
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 03:05.9
17/12/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL A-D 25 M 02:59.4
18/02/2007 6a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 02:54.4
04/03/2007 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 02:52.2
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 02:58.9
03/06/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL femminili 25 M 02:47.9
15/06/2007 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:57.12
29/06/2007 4a Giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:59.36
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A + C 25 M 02:41.5
30/03/2008 1° giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+C 25 M 02:41.8
08/07/2008 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:51.0
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Femm 25 A 02:39.06
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di categoria Femminile 1a fase 25 A 02:36.79
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 02:30.6
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 02:28.68
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 02:32.39
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 25 M 02:24.6
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 02:28.0
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:26.7
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:34.74

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 02:43.2
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Femm 25 M 02:34.4
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:30.90
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:32.00
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 25 A 02:26.25
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (assoluti) 25 M 02:22.5
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase 25 A 02:22.01
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 02:19.34
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 2a fase 50 A 02:30.48
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 50 A 02:24.37
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:26.15
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 02:20.6
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:21.67
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:19.45
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:19.12
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:30.32
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:28.01
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:27.96
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 02:20.86
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:19.52
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:17.05
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:23.16
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 02:24.32
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:24.69
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:22.67
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:21.28
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:22.00
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:18.86
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:20.31
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:23.23
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:23.39
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:22.13
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:18.9
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:18.86
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:22.23
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 02:18.12
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:25.40
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:25.50

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2005 5a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 03:27.6
12/06/2005 11a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 03:23.8
05/02/2006 5° giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 03:07.5
12/03/2006 Meeting Regionale Esordienti B 2a giornata 25 M 03:06.0
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 03:06.8
26/06/2006 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:58.2
28/06/2006 1° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 A 02:58.63
26/11/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 02:55.8
04/03/2007 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:57.3
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 02:52.4
23/06/2007 Trofeo regionale 30° anniversario 50 A 02:54.73
29/06/2007 4a Giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:58.05
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL B+C 25 M 02:48.8
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 02:44.6
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C 25 M 02:45.9
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 02:46.71
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 25 M 02:40.9
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:39.02
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di categoria Femminile 1a fase 25 A 02:39.12
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoriaBL-TV femminile 25 M 02:34.8
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:30.29
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:36.73
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV 50 A 02:37.21
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:36.28
12/07/2009 Prova Tempi Categoria Ragazzi 50 A 02:38.29
19/07/2009 Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior 50 A 02:36.12
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag 25 M 02:29.6
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:34.72
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Femm 25 M 02:29.6
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 02:29.23
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:25.37
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:22.26
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 02:29.13
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 02:26.34
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 25 M 02:25.1
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Femm 25 A 02:22.41
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:18.90
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:26.71
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011 50 A 02:28.08
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:26.23
25/07/2011 Campionati Nazionali Giovanili Jun,Cad, Sen 50 A 02:28.84
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:21.44
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:22.91
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:18.95
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 02:25.24
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:21.44
21/04/2012 5Ų TROFEO CITT… DEL TRICOLORE 50 A 02:24.27
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 02:25.70
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:27.60
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:24.16
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA 25 A 02:22.34
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 02:22.9
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:26.29
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 02:33.15
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:28.72
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 02:26.95
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:32.02
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 02:25.97
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:26.09
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 02:25.34
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:24.6
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:21.95
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:22.38
02:22.62
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:24.51
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 02:20.92
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:20.07
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 02:28.42
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 02:28.13
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 02:26.77
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:28.00
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:25.88
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:25.45
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:23.8
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:21.47
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:23.81
02:20.95
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:21.50
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:26.18
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:24.28
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:24.46
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:22.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:21.95
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:25.98
02:20.93
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:20.67
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 02:19.56
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:29.10
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:24.35
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.57
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:26.47
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:24.94
10/01/2021 4° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 02:38.43
22/05/2021 20+21 Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:32.41
19/06/2021 CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO 50 A 02:32.16

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 03:17.0
02/07/2007 5a Giornata Campionati Regionale Esordienti A 50 A 03:23.06
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL B+C 25 M 03:03.2
18/06/2008 Meeting Esordienti A 50 M 03:09.2
07/07/2008 3a giornata campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:10.6
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 M 03:02.4
01/02/2009 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 A 02:55.29
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:59.74
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 03:03.29
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV RAG 25 M 02:51.2
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm 25 M 02:55.1
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase 25 A 02:51.45
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 02:56.25
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:52.27
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:44.2
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 02:47.67
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:49.49
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 50 A 02:48.43
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:45.0
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 02:43.87
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:53.96
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:41.97
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 02:41.78
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 02:49.23
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:50.75
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:37.56
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:48.52
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:49.45
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:46.97
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:39.0
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:39.52
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:49.12
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:46.26

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/02/2005 6a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 03:04.3
04/12/2005 2a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 02:48.3
05/03/2006 Meetin Regionale Esordienti B 1a giornata 25 M 02:44.6
09/04/2006 15° Trofeo Camprini 50 A 02:50.26
30/04/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-B+D 25 M 02:46.7
18/06/2006 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:41.6
12/11/2006 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 02:40.0
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 02:34.9
27/01/2008 5a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C 25 M 02:28.8
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 02:17.3
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di categoria Femminile 2a fase 25 A 02:17.18
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase 50 A 02:21.08
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:14.70
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:15.01
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 02:12.9
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 02:07.59
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:08.51
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 02:12.97
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:13.38
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 02:10.81
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 25 M 02:08.5
06/02/2011 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 02:09.4
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun,Cad,Sen 2a fase 25 A 02:08.32
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 25 A 02:10.07
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:07.52
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:11.44
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:11.63
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:09.31
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 25 M 02:06.3
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:04.16
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:10.02
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:07.43
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:10.93
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 1a fase 50 A 02:11.01
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 02:09.54
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.22
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:12.08
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:17.54
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:09.22
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 02:07.06
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 02:08.82
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:10.04
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 02:14.62
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:08.12
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 02:09.19
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:06.85
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:06.5
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:09.13
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 02:06.39
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:05.52
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 02:05.43
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:09.90
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:05.06
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 02:09.39
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 02:10.24
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 02:14.09
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 02:11.45
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:09.95
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:09.69
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:09.79
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 02:06.5
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:07.01
02:05.31
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:09.48
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:08.77
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:06.45
02:06.02
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:12.99
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:08.85
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:07.36
11/04/2021 5° Trofeo master LE BANDIE 25 A 02:12.30

2000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2003 2° giornata circuito propaganda girone B 25 M 00:28.7
13/04/2003 II Giornata Propaganda - II fase - Girone B 25 M 00:26.1
18/05/2003 2° FINALE CIRCUITO PROPAGANDA SX PIAVE 25 M 00:28.3
30/11/2003 I giornata circuito PROPAGANDA SX Piave 25 M 00:24.5
29/02/2004 3^ Giornata campionato propaganda sx Piave 25 M 00:23.0
18/04/2004 5^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:22.8

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2003 II Giornata Propaganda - II fase - Girone B 25 M 00:35.7
29/02/2004 3^ Giornata campionato propaganda sx Piave 25 M 00:23.7
18/04/2004 5^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:22.4
30/05/2004 Finale Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 A 00:21.60

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2003 Finali Circuito Propaganda Girone B 25 M 00:36.9
25/01/2004 2a Giornata Propaganda Sx Piave 25 M 00:29.3
21/03/2004 4^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:25.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2002 1a Giornata Propaganda Legnoflex Plavis 25 M 00:28.5
23/02/2003 Finali Circuito Propaganda Girone B 25 M 00:25.9
18/05/2003 2° FINALE CIRCUITO PROPAGANDA SX PIAVE 25 M 00:22.5
30/11/2003 I giornata circuito PROPAGANDA SX Piave 25 M 00:20.7
25/01/2004 2a Giornata Propaganda Sx Piave 25 M 00:19.6
21/03/2004 4^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:19.0

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2009 Campionati Regionali di Fondo 25 M 39:22.7
21/03/2010 Campionato Regionale di fondo 25 M 37:24.8

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL A-D 25 M 06:05.9
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 06:05.8
03/07/2007 6a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 06:08.98
23/12/2007 3a giornata attivitą esordienti TV-BL 25 A 05:44.50
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 05:40.0
08/07/2008 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:51.2
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 M 05:33.1
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di categoria Femminile 2a fase 25 A 05:28.96
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 2a fase 25 A 05:22.26
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 05:19.33
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 1a fase 50 A 05:38.43
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV 50 A 05:29.34
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 05:24.25
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 05:24.78
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV RAG 25 M 05:17.0
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm 25 M 05:13.4
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 04:59.78
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 05:13.13
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 05:10.89
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 05:05.78
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 05:05.1
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 25 A 05:04.32
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 04:54.14
13/04/2011 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 05:07.54
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3 50 A 05:07.27
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 05:09.01
25/07/2011 Campionati Nazionali Giovanili Jun,Cad, Sen 50 A 05:06.09
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 04:59.2
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 04:52.73
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 05:06.01
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 04:54.21
21/04/2012 5Ų TROFEO CITT… DEL TRICOLORE 50 A 05:09.68
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 05:05.71
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 05:03.32
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 05:09.08
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 05:04.4
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 04:56.04
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 05:02.09
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 05:11.11
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 05:05.96
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 05:07.29
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 05:09.10
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 05:05.34
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 05:01.36
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 04:57.58
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:00.58
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 05:07.04
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 05:12.99
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 05:03.1
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 05:05.17
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 04:57.6
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:54.85
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 04:57.25
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 04:53.16
29/03/2015 Meeting Regionale Assoluto 50 A 05:07.35
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 05:07.76
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 05:04.98
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 05:04.48
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 05:01.51
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 05:03.26
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:59.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:57.68
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 04:58.64
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 04:52.62
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 04:53.21
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 04:53.70
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 05:08.29
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 05:04.01
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:02.20
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 05:04.81
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:02.72
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 05:02.41
22/05/2021 20+21 Memorial Andrea Bettiol 50 A 05:29.73

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2006 6a giornata attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 06:02.1
11/06/2006 6a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL- A+D 25 M 05:42.3
26/06/2006 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 05:39.3
11/02/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL A+ D 25 M 05:27.0
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 05:32.8
30/03/2008 1° giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+C 25 M 04:58.7
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 05:05.82
18/06/2008 Meeting Esordienti A 50 M 05:00.9
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 05:07.4
07/07/2008 3a giornata campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:57.0
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Femm 25 A 04:47.43
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 04:50.85
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 1a fase 25 A 04:46.96
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 2a fase 50 A 04:52.13
07/07/2009 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:49.18
12/07/2009 Prova Tempi Categoria Ragazzi 50 A 04:49.60
19/07/2009 Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior 50 A 04:46.25
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 04:39.2
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 04:38.78
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 04:33.47
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 04:33.45
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 25 A 04:30.05
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun,Cad,Sen 1a fase 25 A 04:32.41
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 25 A 04:34.32
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 04:23.48
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 04:31.40
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:35.48
25/07/2011 Campionati Nazionali Giovanili Jun,Cad, Sen 50 A 04:33.98
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (assoluti) 25 M 04:35.4
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:26.53
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 04:19.74
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 04:25.91
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 04:29.27
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 04:27.97
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 04:29.74
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 04:28.05
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 04:39.90
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 04:27.61
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 04:25.98
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 04:32.73
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:30.17
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:21.50
04:24.75
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 04:24.23
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:25.79
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 04:31.56
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 04:26.17
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 04:22.54
04:23.92
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 04:30.01
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 04:24.4
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 04:20.62
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 04:22.55
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 04:21.42
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 04:30.83

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 A 00:44.60
30/04/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-B+D 25 M 00:42.7
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A + C 25 M 00:35.1
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 00:35.2
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:32.70

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/01/2005 4a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 00:44.7
26/10/2008 MEETING di HALLOWEEN 25 A 00:34.35
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:31.97
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 00:30.98
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.78
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 A 00:30.14
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:31.23
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:31.09
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:29.98
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:31.00
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 00:31.43
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:31.12
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 00:30.2
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:30.85
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:30.17
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 00:30.98
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:31.45
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:31.17
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:31.11
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 00:31.11
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.32
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.92
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:29.8
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:30.80

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 00:35.8
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 00:35.2

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2004 3a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 00:40.1
08/05/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 00:37.0
09/04/2006 15° Trofeo Camprini 50 A 00:36.55
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 00:34.9
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 1a fase 50 A 00:29.90
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 00:27.71
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:27.7

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/03/2011 Campionati regionali di fondo 25 M 04:04.4
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo 25 M 01:50.4

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 10:57.3
02/07/2007 5a Giornata Campionati Regionale Esordienti A 50 A 10:56.95
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C 25 M 10:10.1
04/07/2008 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 10:21.6
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 25 M 10:02.4
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoriaBL-TV femminile 25 M 09:45.4
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 2a fase 25 A 09:52.45
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase 50 A 10:08.49
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 09:57.76
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 09:33.9
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase 25 A 09:33.19
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 09:10.18
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 09:14.86
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 09:35.03
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 09:27.99
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 09:17.30
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Femm 25 A 09:24.35
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun,Cad,Sen 2a fase 25 A 09:19.39
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 09:23.07
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 09:34.09
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 25 M 09:07.6
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 09:03.70
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase 25 A 09:03.89
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 09:05.82
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 1a fase 50 A 09:36.62
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 09:15.32
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 09:22.17
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 09:16.7
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 09:06.8
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 09:22.05
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 09:07.93
Scheda aggiornata al 06/10/2021

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie