Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MATTIA ZUIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZUIN MATTIA
Agonista: Sģ - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1996
Codice F.I.N.: 291612
Gruppo Militare: FIAMME ORO ROMA
Societą: NOTTOLI NUOTO 74


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 00:23.22
50 SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 16/11/2014 00:23.3
50 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 08/08/2016 00:23.52
100 SL 25 A 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 18/11/2016 00:49.05
100 SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 16/11/2014 00:50.5
100 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 09/08/2016 00:50.61
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 03/07/2008 01:03.5
200 SL 25 A 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 19/11/2016 01:46.15
200 SL 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 01:47.7
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2016 01:48.93
200 SL 50 M 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 04/07/2008 02:17.9
400 SL 25 A Campionato Italiano Open 01/12/2017 03:45.76
400 SL 25 M 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 13/01/2013 03:58.8
400 SL 50 A Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 11/08/2015 03:53.29
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 04:45.2
800 SL 25 M 2a giornata Attivitą Esordienti BL-BL A+B+C+D 21/12/2008 09:50.5
1500 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 26/03/2014 15:27.31
1500 SL 25 M 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 06/02/2011 16:17.5
1500 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 20/07/2014 15:56.97
1500 SL 50 M 4^Giornata Campionato Regionale Es.A- recupero 27/07/2009 18:24.2
50 DO 25 A 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 06/03/2016 00:26.32
50 DO 25 M 4a giornata attivitą di categoria TV Masch. 24/01/2016 00:26.6
50 DO 50 A 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 14/05/2016 00:28.28
100 DO 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2015 00:55.81
100 DO 25 M 4a giornata attivitą di categoria TV Masch. 24/01/2016 00:55.4
100 DO 50 A 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 22/05/2016 00:59.63
200 DO 25 A 1a giornata attivitą interzona di categoria 14/02/2016 02:00.15
200 DO 25 M 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 02:03.3
200 DO 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 02:08.04
100 RA 25 A 1a giornata attivitą interzona di categoria 14/02/2016 01:07.14
100 RA 25 M 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25/11/2012 01:09.1
100 RA 50 A 2a giornata attivitą regionale di categoria 31/05/2015 01:11.50
200 RA 25 A 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 26/02/2012 02:36.00
200 RA 25 M 4a giornata attivitą di categoria TV Masch. 24/01/2016 02:24.8
200 RA 50 A Meeting Regionale Ragazzi 15/07/2012 02:35.87
50 FA 25 A 2a giornata Attivitą interzona di categoria 15/02/2015 00:24.98
50 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 00:24.9
50 FA 50 A COOLSWIM MEETING 15/06/2018 00:25.36
100 FA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 00:53.81
100 FA 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 00:54.2
100 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 17/07/2015 00:54.89
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 01:07.5
200 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 23/03/2015 01:56.82
200 FA 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Masch 18/01/2015 02:00.6
200 FA 50 A Campionati Nazionali Assoluti 13/04/2013 02:02.91
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 02:33.1
200 MI 25 A 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 09/03/2014 02:02.86
200 MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 02:03.8
200 MI 50 A 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 22/05/2016 02:06.96
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 02:37.3
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 05/04/2016 04:18.56
400 MI 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 04:23.7
400 MI 50 A CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 02/08/2012 04:31.84
400 MI 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 05:27.6
4x100SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 21/12/2014 03:25.82
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria TV Masch. 24/01/2016 03:36.0
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 20/07/2015 03:32.75
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 03/07/2008 04:23.3
4x200SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25/03/2011 07:46.06
4x200SL 25 M 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 06/02/2011 08:12.4
4x200SL 50 A 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 14/07/2014 07:48.86
4x100MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 21/12/2014 03:46.29
4x100MI 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 16/11/2014 03:53.0
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 03:56.58
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 04:56.2
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2013 01:37.69
4x50SL 25 M 1a giornata Meeting Esordienti A 01/03/2009 01:58.6
4x50SL 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 01:53.2
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2013 01:50.28
4x50 MI 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 01:54.8
4x50 MI 50 A 2° Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2007 02:27.94
4x50 MI 50 M Memorial Gianfranco Dotto 25/06/2008 02:06.2
100 MI 25 A 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 30/10/2011 01:00.15
100 MI 25 M 1a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 01/04/2007 01:21.5
3000 25 M Campionati regionali di fondo 13/03/2011 34:22.4
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 10/03/2013 56:55.7
8x50 sl 50 A Trofeo Cittą del Santo 2012 20/06/2012 03:33.75
X4x200S 50 A 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 08/07/2013 07:52.55
X4x50M 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:54.0
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 01:55.14

Gare disputate

Specialitą Tempo
05/12/2004 1° Giornata Attivitą di Propaganda (TV) PISCINA COMUNALE DI CONEGLIA
25 Dorso 00:23.8
25 Stile Libero 00:22.4
12/02/2005 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:23.6
25 Rana 00:36.8
Staff. 4x25 Misti ASS
24/04/2005 3a giornata attivitą propaganda sx Piave
25 Dorso 00:21.4
50 Farfalla 00:59.1
08/05/2005 4a Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:21.0
25 Stile Libero 00:19.5
05/06/2005 Finale Circuito Propaganda 2004/2005
25 Stile Libero 00:18.1
27/11/2005 1^ Giornata Attivitą Propaganda Sx Piave
50 Stile Libero 00:38.2
50 Dorso 00:45.1
22/01/2006 2° giornata di propaganda
50 Dorso 00:43.8
50 Rana 00:55.0
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti TV-BL A+D
100 Farfalla 01:34.3
100 Misti 01:31.1
09/04/2006 15° Trofeo Camprini
50 Farfalla 00:41.66
50 Stile Libero 00:35.95
30/04/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-B+D
200 Stile Libero 02:53.9
50 Dorso 00:42.2
Staff. 4x50 Mista 02:40.1
07/05/2006 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.1
100 Stile Libero 01:17.6
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D
100 Dorso 01:28.0
200 Misti 03:07.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.6
11/06/2006 6a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL- A+D
Staff. 4x50 Mista 02:44.1
50 Farfalla 00:40.6
26/11/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D
Staff. 4x50 Mista 02:39.1
200 Stile Libero 02:38.6
17/12/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL A-D
100 Stile Libero 01:10.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.0
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
50 Stile Libero 00:32.1
Staff 4x100 Stile L. 04:40.8
11/02/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL A+ D
200 Misti 02:50.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.4
18/02/2007 6a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D
Staff. 4x50 Mista 02:31.1
400 Stile Libero 05:21.4
50 Farfalla 00:37.2
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B
400 Stile Libero 05:19.3
100 Stile Libero 01:10.8
Staff. 4x50 Mista 02:32.3
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:32.1
200 Stile Libero 02:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.6
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Stile Libero 01:09.3
100 Misti 01:21.5
Staff 4x100 Mista 05:26.6
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.7
400 Stile Libero 05:12.0
200 Misti 02:51.7
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+D
100 Farfalla 01:15.9
50 Stile Libero 00:30.9
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Dorso 01:19.9
200 Stile Libero 02:25.3
Staff. 4x50 Mista 02:27.9
03/06/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL maschili
100 Rana 01:35.7
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase
400 Stile Libero 05:03.7
100 Stile Libero 01:05.5
Staff. 4x50 Mista 02:29.3
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase
200 Stile Libero 02:24.2
100 Farfalla 01:18.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.4
20/06/2007 2° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Farfalla 01:19.16
Staff. 4x50 Mista 02:27.94
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Farfalla 01:15.0
Staff. 4x50 Mista 02:25.2
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL B+C
100 Stile Libero 01:05.2
50 Farfalla 00:34.0
23/12/2007 3a giornata attivitą esordienti TV-BL
400 Misti 05:33.80
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A + C
200 Stile Libero 02:19.2
200 Misti 02:42.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.2
27/01/2008 5a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C
100 Stile Libero 01:04.3
200 Farfalla 02:43.6
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A
50 Stile Libero 00:29.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.4
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A
100 Stile Libero 01:04.1
200 Stile Libero 02:19.7
Staff. 4x50 Mista 02:18.0
30/03/2008 1° giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+C
400 Stile Libero 04:46.2
Staff 4x100 Mista 05:07.0
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D
400 Misti 05:32.9
200 Stile Libero 02:18.8
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C
200 Misti 02:38.1
100 Farfalla 01:10.0
Staff 4x100 Stile L. 04:20.7
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL B+C
1500 Stile Libero 18:45.1
100 Dorso 01:14.4
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate
400 Stile Libero 04:52.99
100 Farfalla 01:11.50
100 Stile Libero 01:05.01
18/06/2008 Meeting Esordienti A
100 Stile Libero 01:05.5
100 Farfalla 01:12.2
Staff 4x100 Stile L. 04:26.0
Staff 4x100 Mista 05:02.1
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto
100 Farfalla 01:10.0
Staff. 4x50 Mista 02:06.2
03/07/2008 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:03.5
Staff 4x100 Stile L. 04:23.3
04/07/2008 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:17.9
100 Farfalla 01:11.9
07/07/2008 3a giornata campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:53.8
200 Misti 02:44.0
Staff 4x100 Mista 04:58.1
08/07/2008 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 19:02.0
23/11/2008 1a giornata attivitą esordienti BL-TV C+A
200 Stile Libero 02:18.1
100 Farfalla 01:10.8
Staff. 4x50 Mista 02:20.3
21/12/2008 2a giornata Attivitą Esordienti BL-BL A+B+C+D
800 Stile Libero 09:50.5
11/01/2009 3° giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D
200 Farfalla 02:35.9
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:11.6
200 Misti 02:35.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.8
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D
200 Dorso 02:35.2
50 Farfalla 00:30.3
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A
50 Farfalla 00:30.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.6
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:12.8
100 Dorso 01:10.1
100 Farfalla 01:09.0
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV C+D
400 Stile Libero 04:38.2
200 Dorso 02:34.9
Staff 4x100 Mista 04:56.1
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitą esordienti Bl-TV B+C
Staff 4x100 Stile L. 04:28.6
200 Misti 02:31.8
100 Farfalla 01:08.6
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
1500 Stile Libero 18:02.3
100 Dorso 01:09.8
07/06/2009 5a giornata di ritorno attivitą Esordienti A BL-TV
400 Misti 05:20.0
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
100 Farfalla 01:08.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.2
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:33.1
Staff 4x100 Stile L. 04:25.4
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:07.5
400 Misti 05:27.6
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:45.2
200 Misti 02:37.3
Staff 4x100 Mista 04:56.2
27/07/2009 4^Giornata Campionato Regionale Es.A- recupero
1500 Stile Libero 18:24.2
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą
50 Farfalla 00:29.95
50 Dorso 00:32.16
100 Stile Libero 00:59.77
100 Farfalla 01:07.23
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag
200 Dorso 02:26.1
400 Stile Libero 04:32.1
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.42
100 Farfalla 01:06.00
100 Stile Libero 00:59.17
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile
400 Misti 05:04.4
200 Rana 02:58.5
Staff 4x200 Stile L. 08:18.7
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile
100 Dorso 01:07.1
200 Farfalla 02:23.2
Staff 4x100 Stile L. 03:47.3
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch.
400 Stile Libero 04:25.9
200 Dorso 02:23.8
Staff 4x100 Mista 04:37.3
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Masch
200 Misti 02:23.1
1500 Stile Libero 17:16.8
Staff 4x200 Stile L. 08:36.8
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.1a fase
200 Farfalla 02:23.63
400 Stile Libero 04:23.83
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.2a fase
200 Stile Libero 02:10.66
400 Misti ASS
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:58.09
200 Misti 02:22.10
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:03.38
200 Stile Libero 02:04.91
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
Staff 4x200 Stile L. 08:08.13
200 Farfalla 02:15.74
400 Stile Libero 04:17.34
Staff 4x100 Stile L. 03:42.73
100 Farfalla 01:02.46
200 Stile Libero 02:03.00
1500 Stile Libero 16:53.90
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase
200 Stile Libero 02:07.03
200 Dorso 02:23.37
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase
200 Farfalla 02:19.17
Staff 4x100 Mista 04:16.50
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
1500 Stile Libero 17:30.02
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
400 Misti 05:00.64
100 Farfalla 01:03.94
Staff 4x200 Stile L. 08:24.02
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo"
100 Farfalla 01:04.44
400 Stile Libero 04:26.33
200 Farfalla 02:27.19
400 Misti 04:59.73
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:23.12
Staff 4x100 Stile L. 03:53.79
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:20.76
100 Dorso 01:07.07
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:03.95
1500 Stile Libero 17:10.41
Staff 4x100 Mista 04:14.83
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:24.65
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 00:58.25
100 Dorso 01:08.49
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:21.90
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi
400 Stile Libero 04:12.94
200 Stile Libero 02:01.62
100 Farfalla 01:02.63
Staff 4x100 Stile L. 03:47.13
200 Farfalla 02:19.49
1500 Stile Libero 16:41.23
400 Misti 04:55.38
Staff 4x200 Stile L. 08:10.29
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV rag
200 Dorso 02:15.9
Staff 4x100 Stile L. 04:00.4
200 Stile Libero 02:00.0
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV rag
Staff 4x100 Mista 04:19.9
200 Farfalla 02:13.1
400 Misti 04:47.9
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale
100 Farfalla 00:58.90
1500 Stile Libero 16:44.40
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch
100 Stile Libero 00:54.9
400 Stile Libero 04:11.4
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Masch
200 Stile Libero 01:56.4
200 Farfalla 02:10.8
Staff 4x100 Stile L. 03:57.3
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch
100 Stile Libero 00:54.83
400 Misti 04:36.94
Staff 4x100 Mista 04:07.97
06/02/2011 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch
200 Misti 02:11.7
1500 Stile Libero 16:17.5
Staff 4x200 Stile L. 08:12.4
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase
200 Dorso 02:12.69
400 Stile Libero 04:05.35
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 2a Fase
200 Stile Libero 01:56.08
100 Farfalla 00:58.00
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:53.61
200 Farfalla 02:10.22
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
400 Misti 04:34.89
1500 Stile Libero 16:23.36
13/03/2011 Campionati regionali di fondo
3000 Mezzofondo 34:22.4
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
Staff 4x200 Stile L. 07:46.06
200 Farfalla 02:05.07
400 Stile Libero 04:05.07
100 Farfalla 00:57.28
400 Misti 04:31.66
200 Stile Libero 01:55.23
1500 Stile Libero 16:16.08
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 01:54.01
200 Farfalla 02:07.68
100 Stile Libero 00:53.88
100 Farfalla 00:57.95
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
400 Misti 04:41.45
200 Dorso 02:15.82
Staff 4x100 Stile L. 03:56.21
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
100 Farfalla 00:59.07
1500 Stile Libero 16:29.50
Staff 4x100 Mista 04:19.65
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
200 Misti 02:14.10
200 Farfalla 02:10.70
Staff 4x200 Stile L. 08:27.72
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3
100 Farfalla 00:59.00
Staff 4x100 Mista 04:07.03
200 Farfalla 02:10.73
1500 Stile Libero 17:05.16
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011
100 Farfalla 00:58.42
200 Misti 02:13.89
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Dorso 01:03.13
100 Stile Libero 00:56.21
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 04:40.33
Staff 4x200 Stile L. 07:55.55
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:06.69
Staff 4x100 Stile L. 03:39.09
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
1500 Stile Libero 16:20.33
Staff 4x100 Mista 04:06.63
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 01:57.81
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata
100 Stile Libero 00:55.21
50 Stile Libero 00:25.80
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata
50 Stile Libero 00:25.85
200 Misti 02:14.89
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi
400 Stile Libero 04:02.60
200 Stile Libero 01:55.93
200 Farfalla 02:07.67
1500 Stile Libero 16:07.02
400 Misti 04:42.81
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą
200 Stile Libero 01:54.81
50 Farfalla 00:26.06
100 Farfalla 00:56.23
100 Misti 01:00.15
Staff. 4x50 Mista 01:53.73
Staff. 4x50 Stile L. 01:41.32
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (ragazzi)
100 Stile Libero 00:53.4
200 Farfalla 02:04.4
Staff 4x100 Mista 04:17.0
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi
400 Misti 04:30.9
1500 Stile Libero 16:38.7
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto
50 Farfalla 00:27.07
50 Farfalla 00:25.86
400 Misti 04:36.27
100 Farfalla 00:58.92
100 Farfalla 00:55.99
200 Farfalla 02:04.55
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:00.49
200 Stile Libero 01:54.26
100 Farfalla 00:55.93
400 Stile Libero 04:01.53
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Masch
200 Dorso 02:08.1
200 Misti 02:08.1
Staff 4x100 Stile L. 03:43.1
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale BL-TV Masch
200 Rana 02:36.6
100 Dorso 00:59.7
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
100 Stile Libero 00:52.27
200 Stile Libero 01:53.59
400 Misti 04:33.00
200 Farfalla 02:03.89
200 Misti 02:07.16
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:09.74
50 Stile Libero 00:24.80
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:01.44
100 Farfalla 00:56.06
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile
1500 Stile Libero 16:11.33
200 Rana 02:36.00
50 Farfalla 00:26.23
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
100 Stile Libero 00:58.40
200 Stile Libero 02:00.63
400 Stile Libero 04:02.90
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase
200 Farfalla 02:03.61
100 Stile Libero 00:51.95
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase
100 Farfalla 00:55.70
1500 Stile Libero 15:49.12
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE
50 Stile Libero 00:24.90
100 Stile Libero 00:51.70
200 Stile Libero 01:58.75
400 Stile Libero 03:58.11
1500 Stile Libero 15:54.25
50 Farfalla 00:26.49
50 Farfalla 00:25.81
100 Farfalla 00:55.44
100 Farfalla 00:56.49
200 Farfalla 01:59.47
400 Misti 04:23.22
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO
100 Stile Libero 00:57.58
200 Stile Libero 01:56.35
400 Stile Libero 04:03.59
50 Farfalla 00:28.01
100 Farfalla 00:59.96
200 Farfalla 02:06.91
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
200 Misti 02:14.16
1500 Stile Libero 16:24.25
200 Dorso 02:19.77
400 Misti 04:37.61
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Stile Libero 01:54.94
200 Farfalla 02:05.42
100 Stile Libero 00:53.18
100 Farfalla 00:56.72
20/06/2012 Trofeo Cittą del Santo 2012
100 Farfalla 00:57.28
200 Misti 02:11.69
8x50 Stile Libero 03:33.75
30/06/2012 Mediterranean Swimming Cup
50 Farfalla 00:26.27
50 Farfalla 00:27.79
100 Farfalla 00:58.25
100 Farfalla 00:56.47
200 Farfalla 02:03.74
400 Misti 04:38.08
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale
200 Stile Libero 01:56.12
100 Farfalla 00:58.18
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:36.38
Staff 4x200 Stile L. 07:52.99
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:04.15
Staff 4x100 Stile L. 03:34.34
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:11.47
Staff 4x100 Mista 03:58.05
1500 Stile Libero 16:18.33
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:54.14
200 Farfalla 02:03.49
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi
100 Stile Libero 00:52.54
200 Rana 02:35.87
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI
50 Stile Libero 00:25.33
100 Stile Libero 00:52.31
200 Stile Libero 02:05.55
400 Stile Libero 04:13.31
1500 Stile Libero 16:07.27
50 Farfalla 00:25.93
50 Farfalla 00:26.81
100 Farfalla 00:55.54
100 Farfalla 00:57.98
400 Misti 04:31.84
200 Farfalla 02:03.38
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 03:57.76
50 Farfalla 00:25.18
100 Farfalla 00:55.16
200 Farfalla 02:00.03
200 Misti 02:05.63
Staff. 4x50 Stile L. 01:39.45
Staff. 4x50 Mista 01:50.89
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti)
200 Dorso 02:03.4
100 Rana 01:09.1
50 Stile Libero 00:23.7
Staff 4x100 Mista 03:59.0
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 01:51.8
400 Misti 04:23.9
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili
100 Stile Libero 00:51.6
400 Stile Libero 03:58.8
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili
100 Farfalla 00:55.3
1500 Stile Libero 16:30.9
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV maschili
200 Dorso 02:05.50
200 Misti 02:04.95
Staff 4x100 Stile L. 03:40.10
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Stile Libero 00:51.18
200 Misti 02:06.14
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
100 Farfalla 00:54.83
1500 Stile Libero 15:56.93
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
200 Farfalla 02:00.38
400 Stile Libero 03:57.34
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte
50 Farfalla 00:25.25
400 Misti 04:20.19
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 56:55.7
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.68
100 Stile Libero 00:51.30
50 Farfalla 00:25.62
50 Farfalla 00:25.04
50 Farfalla 00:26.37
100 Farfalla 00:56.34
100 Farfalla 00:54.25
200 Farfalla 01:58.66
400 Misti 04:22.29
200 Misti 02:03.41
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti
50 Farfalla 00:26.07
50 Farfalla 00:27.15
400 Misti 04:37.57
50 Farfalla 00:26.61
100 Farfalla 00:58.27
100 Farfalla 00:55.95
200 Farfalla 02:02.91
200 Misti 02:07.88
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
100 Rana 01:14.15
200 Stile Libero 01:54.66
50 Stile Libero 00:24.58
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
50 Farfalla 00:26.05
100 Stile Libero 00:53.22
400 Stile Libero 04:07.15
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE"
100 Stile Libero 00:53.02
200 Stile Libero 01:54.22
100 Farfalla 00:57.22
200 Farfalla 02:08.85
400 Misti 04:33.83
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV
50 Dorso 00:28.77
200 Farfalla 02:05.13
100 Stile Libero 00:53.52
200 Dorso 02:09.88
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Dorso 01:00.85
50 Farfalla 00:26.12
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO
50 Farfalla 00:26.13
50 Farfalla 00:27.49
50 Farfalla 00:26.13
100 Farfalla 00:55.56
100 Farfalla 00:58.79
200 Farfalla 02:04.71
200 Misti 02:07.45
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA
100 Farfalla 00:56.44
200 Farfalla 02:04.39
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Stile Libero 00:53.10
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 04:37.57
Mistaffetta 4x200 SL 07:52.55
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:04.69
200 Dorso 02:13.42
Staff 4x100 Stile L. 03:35.25
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Misti 02:10.48
Staff 4x100 Mista 04:00.01
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 01:52.38
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior
100 Stile Libero 00:53.79
1500 Stile Libero 16:18.69
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
50 Stile Libero 00:26.08
100 Stile Libero 00:54.58
200 Stile Libero 01:51.65
200 Stile Libero 01:59.06
400 Stile Libero 03:59.63
50 Farfalla 00:27.62
50 Farfalla 00:25.86
50 Farfalla 00:27.37
50 Farfalla 00:27.51
100 Farfalla 00:58.94
100 Farfalla 00:59.85
400 Misti 04:32.51
200 Farfalla 02:04.00
200 Misti 02:11.32
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:50.97
200 Stile Libero 01:50.17
50 Farfalla 00:25.19
200 Farfalla 02:02.71
100 Farfalla 00:54.46
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.69
Staff. 4x50 Mista 01:50.28
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
200 Dorso 02:03.6
200 Misti 02:04.9
Staff 4x100 Mista SQU
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
100 Dorso 00:57.4
400 Stile Libero 03:58.8
Staff. 4x50 Mista 01:55.8
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto
200 Farfalla 02:04.31
100 Stile Libero 00:54.86
200 Stile Libero 01:52.10
200 Stile Libero 02:00.24
400 Stile Libero 04:00.39
100 Farfalla 00:59.96
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
100 Farfalla 00:55.25
100 Stile Libero 00:51.78
Staff 4x100 Mista 03:55.70
200 Stile Libero 01:50.46
Staff 4x100 Stile L. 03:31.35
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 00:57.49
00:55.15
200 Stile Libero 01:54.38
01:48.75
100 Stile Libero 00:53.23
00:51.05
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonaleBL-TV Masch.
200 Misti 02:04.36
400 Stile Libero 03:56.33
50 Stile Libero 00:23.79
Staff 4x200 Stile L. 08:25.46
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch
400 Misti 04:27.91
50 Farfalla 00:25.72
1500 Stile Libero 15:59.33
Staff 4x100 Stile L. 04:01.68
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:52.05
100 Dorso 00:58.56
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Dorso 02:06.72
200 Misti 02:06.05
50 Dorso 00:27.17
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
200 Farfalla 02:00.56
400 Stile Libero 03:52.81
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase
200 Stile Libero 01:48.42
100 Farfalla 00:54.79
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase
1500 Stile Libero 15:39.39
200 Misti 02:02.86
16/03/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 00:56.52
200 Stile Libero 01:52.51
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Stile Libero 03:50.47
1500 Stile Libero 15:27.31
50 Farfalla 00:25.90
100 Farfalla 00:54.62
50 Stile Libero 00:24.59
100 Stile Libero 00:52.77
100 Stile Libero 00:50.67
200 Stile Libero 01:47.80
200 Stile Libero 01:54.83
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:26.01
100 Stile Libero 00:54.37
200 Stile Libero 01:51.12
200 Stile Libero 01:58.23
400 Stile Libero 03:56.71
50 Farfalla 00:26.13
100 Farfalla 00:56.58
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase
200 Farfalla 02:06.02
100 Dorso 01:01.07
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase
200 Dorso 02:13.11
100 Stile Libero 00:52.44
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI
100 Stile Libero 00:53.13
200 Stile Libero 01:53.45
400 Stile Libero 04:03.28
200 Farfalla 02:09.24
200 Misti 02:10.03
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto
100 Stile Libero 00:55.07
100 Stile Libero 00:57.15
200 Stile Libero 01:57.56
200 Stile Libero 01:54.40
400 Stile Libero 03:59.22
50 Farfalla 00:27.86
50 Farfalla 00:26.84
50 Farfalla 00:27.07
100 Farfalla 00:57.46
100 Farfalla 00:59.77
200 Farfalla 02:06.73
200 Misti 02:11.48
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA
50 Stile Libero 00:24.99
100 Stile Libero 00:55.40
100 Stile Libero 00:52.14
200 Stile Libero 01:53.93
200 Stile Libero 01:59.58
400 Stile Libero 04:00.36
50 Farfalla 00:26.89
100 Farfalla 00:57.23
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 07:48.86
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:38.91
50 Farfalla 00:26.58
200 Dorso 02:14.01
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
1500 Stile Libero 15:56.97
50 Stile Libero 00:24.59
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti
100 Stile Libero 00:50.5
50 Stile Libero 00:23.3
Staff 4x100 Mista 03:53.0
200 Misti 02:03.9
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass.
200 Stile Libero 01:47.7
100 Farfalla 00:54.2
50 Dorso 00:26.8
Staff. 4x50 Mista 01:54.8
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open
100 Stile Libero 00:54.43
200 Stile Libero 01:50.71
200 Stile Libero 01:58.05
400 Stile Libero 03:57.76
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
400 Stile Libero 03:46.64
100 Stile Libero 00:49.44
Staff 4x100 Mista 03:46.29
200 Stile Libero 01:47.31
Staff 4x100 Stile L. 03:25.82
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi"
200 Stile Libero 01:49.34
01:46.83
400 Stile Libero 03:55.93
03:48.12
100 Stile Libero 00:50.69
00:50.21
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Masch
200 Misti 02:05.5
200 Farfalla 02:00.6
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Masch.
50 Dorso 00:27.15
100 Dorso 00:58.15
1500 Stile Libero 15:50.42
Staff 4x100 Stile L. 03:42.58
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
50 Farfalla 00:24.98
100 Farfalla 00:54.37
400 Misti 04:26.30
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Stile Libero 00:50.72
400 Stile Libero 03:53.43
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
200 Stile Libero 01:48.86
100 Farfalla 00:55.22
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase
200 Farfalla 01:58.16
50 Stile Libero 00:23.68
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase
50 Farfalla 00:25.26
1500 Stile Libero 15:40.56
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.98
50 Stile Libero 00:24.34
100 Stile Libero 00:51.14
100 Stile Libero 00:49.61
200 Stile Libero 01:46.35
200 Stile Libero 01:47.30
400 Stile Libero 03:48.98
1500 Stile Libero 15:32.54
50 Farfalla 00:25.88
100 Farfalla 00:55.92
200 Farfalla 01:56.82
29/03/2015 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 01:51.76
100 Farfalla 00:56.29
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:24.76
50 Stile Libero 00:25.44
100 Stile Libero 00:53.28
100 Stile Libero 00:51.64
200 Stile Libero 01:56.71
200 Stile Libero 01:50.11
400 Stile Libero 03:55.55
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Rana 01:11.50
100 Farfalla 00:56.30
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:24.22
100 Stile Libero 00:51.14
200 Stile Libero 01:50.35
400 Stile Libero 03:58.78
50 Farfalla 00:25.41
Mistaffetta 4x50 MX ASS
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 00:54.89
Staff 4x200 Stile L. SQU
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:25.60
Staff 4x100 Stile L. 03:32.75
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:23.81
1500 Stile Libero 16:24.40
Staff 4x100 Mista 03:56.58
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:04.67
200 Stile Libero 01:51.53
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
50 Stile Libero 00:25.09
100 Stile Libero 00:55.71
100 Stile Libero 00:53.90
100 Stile Libero 00:51.77
200 Stile Libero 01:55.57
200 Stile Libero 01:49.98
400 Stile Libero 03:53.29
50 Farfalla 00:27.04
100 Farfalla 00:59.18
200 Farfalla 02:06.38
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano"
50 Stile Libero 00:23.81
50 Stile Libero 00:24.75
100 Stile Libero 00:51.62
100 Stile Libero 00:49.53
200 Stile Libero 01:46.27
200 Stile Libero 01:53.44
400 Stile Libero 03:49.24
13/11/2015 11 Gran Premio Italia
400 Stile Libero 03:49.24
50 Stile Libero 00:24.75
50 Stile Libero 00:26.38
100 Stile Libero 00:51.62
100 Stile Libero 00:49.53
200 Stile Libero 01:53.44
200 Stile Libero 01:46.27
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano"
50 Stile Libero 00:24.75
50 Stile Libero 00:23.81
100 Stile Libero 00:49.53
100 Stile Libero 00:51.62
400 Stile Libero 03:49.24
200 Stile Libero 01:53.44
200 Stile Libero 01:46.27
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
50 Stile Libero SQU
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti
Mistaffetta 4x50 MX 01:54.0
50 Farfalla 00:24.9
100 Farfalla 00:54.9
400 Misti 04:23.7
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open
50 Stile Libero 00:24.63
100 Stile Libero 00:51.35
100 Stile Libero 00:54.45
400 Stile Libero 04:01.05
50 Farfalla 00:26.34
100 Farfalla 00:56.28
200 Stile Libero 01:58.95
200 Stile Libero 01:52.01
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Farfalla 00:53.95
100 Stile Libero 00:49.81
Staff 4x100 Mista 03:57.91
200 Stile Libero 01:48.18
200 Farfalla 02:03.79
Staff 4x100 Stile L. 03:40.23
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Stile Libero 01:51.10
01:46.61
400 Stile Libero 03:56.27
03:49.01
100 Stile Libero 00:51.56
00:50.03
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschili
200 Misti 02:03.8
200 Dorso 02:03.3
Staff 4x200 Stile L. 08:14.0
50 Stile Libero 00:23.8
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Masch.
50 Dorso 00:26.6
100 Dorso 00:55.4
200 Rana 02:24.8
Staff 4x100 Stile L. 03:36.0
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
200 Dorso 02:00.15
100 Rana 01:07.14
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
50 Stile Libero 00:23.83
100 Stile Libero 00:53.20
50 Farfalla 00:26.50
200 Stile Libero 01:49.98
100 Farfalla 00:57.80
200 Misti 02:04.16
200 Farfalla 02:01.12
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 00:50.02
400 Stile Libero 03:51.45
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 01:47.81
50 Dorso 00:26.32
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
200 Dorso 02:01.12
50 Stile Libero 00:23.36
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase
50 Farfalla 00:25.07
400 Misti 04:20.01
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.29
100 Stile Libero 00:50.07
100 Stile Libero 00:52.89
200 Stile Libero 01:52.96
200 Stile Libero 01:48.00
400 Stile Libero 03:51.12
200 Dorso 02:00.39
50 Farfalla 00:26.77
50 Farfalla 00:25.86
400 Misti 04:18.56
100 Farfalla 00:57.36
100 Farfalla 00:55.22
200 Farfalla 01:56.93
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:24.71
100 Stile Libero 00:51.27
100 Stile Libero 00:53.92
400 Stile Libero 03:54.71
200 Stile Libero 01:56.09
200 Stile Libero 01:50.71
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti
50 Stile Libero 00:24.24
100 Stile Libero 00:51.44
50 Dorso 00:28.28
50 Farfalla 00:25.88
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO"
100 Stile Libero 00:50.84
100 Stile Libero 00:53.59
400 Stile Libero 03:57.63
100 Dorso 00:59.63
200 Stile Libero 01:50.48
200 Misti 02:06.96
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
400 Stile Libero 04:00.28
50 Stile Libero 00:24.02
100 Stile Libero 00:52.77
200 Stile Libero 01:50.23
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:24.81
50 Stile Libero 00:25.43
100 Stile Libero 00:53.10
100 Stile Libero 00:50.97
400 Stile Libero 03:56.97
200 Stile Libero 01:57.21
200 Stile Libero 01:49.98
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero ASS
100 Farfalla 00:55.13
200 Dorso 02:08.04
Mistaffetta 4x50 MX 01:55.14
50 Stile Libero 00:24.02
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 03:56.61
Staff 4x100 Stile L. 03:39.94
400 Misti 04:36.01
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:00.68
100 Stile Libero 00:51.98
Staff 4x100 Mista 04:07.06
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:51.82
100 Farfalla 00:55.77
Staff 4x200 Stile L. 07:58.43
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.46
1500 Stile Libero 16:09.06
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:23.52
50 Stile Libero 00:25.14
50 Stile Libero 00:24.53
100 Stile Libero 00:50.61
100 Stile Libero 00:52.52
400 Stile Libero 03:53.62
200 Stile Libero 01:55.38
200 Stile Libero 01:48.93
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO"
50 Stile Libero 00:23.85
50 Stile Libero 00:24.89
100 Stile Libero 00:49.05
100 Stile Libero 00:51.48
400 Stile Libero 03:47.84
200 Stile Libero 01:46.15
200 Stile Libero 01:51.90
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
200 Stile Libero 01:52.26
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open
100 Stile Libero 00:51.37
100 Stile Libero 00:53.85
400 Stile Libero 03:56.29
200 Stile Libero 01:58.04
200 Stile Libero 01:51.38
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Stile Libero 03:49.10
100 Stile Libero 00:49.52
200 Stile Libero 01:48.54
100 Farfalla 00:53.81
Staff 4x100 Stile L. 03:30.40
Staff 4x100 Mista 03:53.76
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi"
200 Farfalla ASS
01:58.91
200 Stile Libero 01:52.85
01:48.85
400 Stile Libero 03:59.76
03:53.34
100 Stile Libero 00:51.60
00:50.29
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:50.81
50 Stile Libero 00:23.95
200 Dorso 02:04.93
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:49.14
100 Farfalla 00:55.05
10/03/2017 7° Trofeo Cittą di Milano
100 Stile Libero 00:54.71
400 Stile Libero 04:00.95
200 Stile Libero 01:58.98
200 Stile Libero 01:52.59
19/03/2017 Campionato Regionale Primaverile Cat. Seniores
100 Stile Libero 00:54.43
200 Stile Libero 01:51.89
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Stile Libero 00:25.03
50 Stile Libero 00:25.53
100 Stile Libero 00:53.53
100 Stile Libero 00:51.54
200 Stile Libero 01:56.93
200 Stile Libero 01:49.87
200 Stile Libero 01:51.00
400 Stile Libero 03:57.76
16/06/2017 COOLSWIM MEETING
50 Farfalla 00:25.85
50 Farfalla 00:26.56
100 Farfalla 00:55.67
50 Stile Libero 00:23.94
50 Stile Libero 00:24.78
100 Stile Libero 00:54.24
100 Stile Libero 00:51.43
200 Stile Libero 01:51.00
16/06/2017 COOLSWIM MEETING - AUSTRALIANA
50 Stile Libero 00:24.17
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:24.92
100 Stile Libero 00:53.96
100 Stile Libero 00:51.45
200 Stile Libero 01:50.73
06/07/2017 Aspria Swimming Cup
100 Stile Libero 00:54.75
200 Stile Libero 01:52.27
19/07/2017 Campionato Regionale Estivo di Categoria
50 Stile Libero 00:23.93
50 Stile Libero 00:25.62
100 Stile Libero 00:53.84
200 Stile Libero 01:51.14
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
50 Stile Libero 00:25.52
100 Stile Libero 00:53.12
100 Stile Libero 00:51.17
200 Stile Libero 01:51.14
200 Stile Libero 01:56.58
400 Stile Libero 03:56.97
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:24.61
50 Stile Libero 00:25.52
100 Stile Libero 00:53.12
100 Stile Libero 00:51.17
200 Stile Libero 01:51.14
200 Stile Libero 01:56.58
400 Stile Libero 03:56.97
04/11/2017 5° Trofeo BIG BLUE
50 Stile Libero 00:23.49
50 Stile Libero 00:24.31
100 Stile Libero 00:52.72
100 Stile Libero 00:50.02
200 Stile Libero 01:47.30
400 Stile Libero 03:51.05
50 Farfalla 00:25.93
100 Farfalla 00:54.41
18/11/2017 41° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO"
400 Stile Libero 03:51.81
50 Stile Libero 00:25.40
100 Stile Libero 00:52.73
200 Stile Libero 01:48.12
18/11/2017 Trofeo Mussi Lombardi Femiano
400 Stile Libero 03:51.81
200 Stile Libero 01:48.12
100 Stile Libero 00:52.73
01/12/2017 Campionato Italiano Open
50 Stile Libero 00:23.97
100 Stile Libero 00:49.67
200 Stile Libero 01:50.93
50 Stile Libero 00:24.80
100 Stile Libero 00:51.64
400 Stile Libero 03:45.76
200 Stile Libero 01:47.15
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Stile Libero 03:53.86
100 Stile Libero 00:50.82
Staff 4x100 Mista 03:53.63
200 Stile Libero 01:48.89
200 Farfalla 02:02.71
Staff 4x100 Stile L. 03:34.68
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:00.01
03:51.83
200 Farfalla 02:00.03
200 Stile Libero 01:52.34
01:48.08
100 Stile Libero 00:51.22
00:50.36
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO"
100 Farfalla 00:55.57
50 Stile Libero 00:23.84
200 Stile Libero 01:48.06
100 Stile Libero 00:50.83
10/02/2018 FINALI III° MEETING MIGLIO D'ORO
100 Farfalla 00:54.81
50 Farfalla 00:25.80
50 Stile Libero 00:23.83
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO"
50 Stile Libero 00:23.84
200 Stile Libero 01:48.06
100 Stile Libero 00:52.76
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" ELIMINATORIE
50 Stile Libero 00:24.77
50 Farfalla 00:26.93
100 Stile Libero 00:50.83
100 Farfalla 00:55.57
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno
50 Stile Libero 00:26.17
50 Stile Libero 00:27.37
400 Stile Libero 03:55.34
200 Stile Libero 01:51.06
100 Stile Libero 00:54.55
100 Stile Libero 00:56.85
200 Stile Libero 01:56.90
09/03/2018 8° Trofeo Cittą di Milano
200 Stile Libero 01:50.80
200 Stile Libero 01:58.54
100 Stile Libero 00:54.09
100 Stile Libero 00:52.15
400 Stile Libero 03:56.41
50 Stile Libero 00:25.96
50 Stile Libero 00:27.93
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Stile Libero 00:24.66
50 Stile Libero 00:25.64
50 Stile Libero 00:26.59
100 Stile Libero 00:51.15
100 Stile Libero 00:56.05
400 Stile Libero 03:52.53
200 Stile Libero 01:48.93
100 Stile Libero 00:53.42
200 Stile Libero 01:55.17
15/06/2018 COOLSWIM MEETING
50 Stile Libero 00:23.92
50 Stile Libero 00:26.31
100 Farfalla 00:56.84
100 Stile Libero 00:52.54
50 Stile Libero 00:27.41
200 Stile Libero 01:50.87
400 Stile Libero 03:58.69
50 Farfalla 00:25.36
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:25.64
200 Stile Libero 01:49.35
100 Stile Libero 00:53.64
03/08/2018 LEN: European Championships
50 Stile Libero 00:25.57
200 Stile Libero 01:49.72
100 Stile Libero 00:53.47
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:27.28
50 Stile Libero 00:25.60
100 Stile Libero 00:53.33
100 Stile Libero 00:56.96
200 Stile Libero 01:49.87
200 Stile Libero 01:56.98
400 Stile Libero 03:54.65
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Stile Libero 00:49.81
200 Stile Libero 01:48.06
200 Farfalla 02:01.88
Staff 4x100 Mista 03:52.56
Staff 4x100 Stile L. 03:31.56
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:23.29
00:23.22
200 Stile Libero 01:50.66
01:47.44
400 Stile Libero 03:52.67
03:47.08
100 Stile Libero 00:51.27
00:50.29

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 01:28.0
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:19.9
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL B+C 25 M 01:14.4
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti BL-TV B+C 25 M 01:11.6
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:10.1
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:09.8
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 M 01:07.1
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.07
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.49
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:03.13
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale BL-TV Masch 25 M 00:59.7
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 01:01.44
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:00.85
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:57.4
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:58.56
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 01:01.07
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 00:58.15
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Masch. 25 M 00:55.4
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 00:59.63
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.68

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 01:34.3
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 01:15.9
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 01:18.4
20/06/2007 2° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 A 01:19.16
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:15.0
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C 25 M 01:10.0
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 01:11.50
18/06/2008 Meeting Esordienti A 50 M 01:12.2
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:10.0
04/07/2008 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:11.9
23/11/2008 1a giornata attivitą esordienti BL-TV C+A 25 M 01:10.8
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:09.0
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitą esordienti Bl-TV B+C 25 M 01:08.6
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:08.1
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:07.5
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:07.23
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:06.00
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 01:03.38
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:02.46
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 01:03.94
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 01:04.44
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 01:02.63
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 00:58.90
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 00:58.00
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:57.28
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazzi 25 A 00:57.95
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 00:59.07
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3 50 A 00:59.00
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011 50 A 00:58.42
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:56.23
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:58.92
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:55.99
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:55.93
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 00:56.06
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase 25 A 00:55.70
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:56.49
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:55.44
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 00:59.96
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 00:56.72
20/06/2012 Trofeo Cittą del Santo 2012 50 A 00:57.28
30/06/2012 Mediterranean Swimming Cup 50 A 00:56.47
30/06/2012 Mediterranean Swimming Cup 50 A 00:58.25
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 00:58.18
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:55.54
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:57.98
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:55.16
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 00:55.3
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:54.83
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:56.34
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:54.25
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:55.95
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:58.27
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 00:57.22
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:55.56
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:58.79
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 00:56.44
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:59.85
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:58.94
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:54.46
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 00:59.96
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 00:55.25
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:57.49
00:55.15
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 00:54.79
16/03/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:56.52
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.62
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:56.58
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:57.46
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:59.77
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:57.23
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 00:54.2
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:54.37
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:55.22
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.92
29/03/2015 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:56.29
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:56.30
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:54.89
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:59.18
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:54.9
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:56.28
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:53.95
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:57.80
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.22
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.36
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.13
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.77
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:53.81
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:55.05
16/06/2017 COOLSWIM MEETING 50 A 00:55.67
04/11/2017 5° Trofeo BIG BLUE 25 A 00:54.41
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" 25 A 00:55.57
10/02/2018 FINALI III° MEETING MIGLIO D'ORO 25 A 00:54.81
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" ELIMINATORIE 25 A 00:55.57
15/06/2018 COOLSWIM MEETING 50 A 00:56.84

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 01:31.1
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:21.5
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:00.15

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL maschili 25 M 01:35.7
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 01:09.1
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 01:14.15
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:11.50
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 01:07.14

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2006 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:17.6
17/12/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL A-D 25 M 01:10.9
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:10.8
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:09.3
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 01:05.5
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL B+C 25 M 01:05.2
27/01/2008 5a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C 25 M 01:04.3
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 01:04.1
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 01:05.01
18/06/2008 Meeting Esordienti A 50 M 01:05.5
03/07/2008 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:03.5
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:59.77
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:59.17
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 00:58.09
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:58.25
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 00:54.9
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 A 00:54.83
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 25 A 00:53.61
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazzi 25 A 00:53.88
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:56.21
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 00:55.21
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (ragazzi) 25 M 00:53.4
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:52.27
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:58.40
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 00:51.95
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:51.70
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 00:57.58
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 00:53.18
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 00:52.54
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:52.31
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 00:51.6
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:51.18
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:51.30
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 00:53.22
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 00:53.02
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV 50 A 00:53.52
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:53.10
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 00:53.79
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:54.58
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:50.97
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 00:54.86
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 00:51.78
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:53.23
00:51.05
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:52.05
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.77
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:50.67
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:54.37
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 00:52.44
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 00:53.13
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:57.15
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:55.07
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:52.14
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:55.40
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:50.5
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 00:54.43
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 00:49.44
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:50.69
00:50.21
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:50.72
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:51.14
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:49.61
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:51.64
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:53.28
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:51.14
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:55.71
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:53.90
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:51.77
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:49.53
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:51.62
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 00:49.53
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 00:51.62
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:49.53
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:51.62
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:51.35
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:54.45
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:49.81
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:51.56
00:50.03
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:53.20
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:50.02
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.89
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:50.07
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:51.27
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:53.92
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 00:51.44
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 00:53.59
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 00:50.84
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:52.77
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:53.10
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:50.97
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:51.98
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:50.61
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:52.52
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:49.05
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:51.48
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:51.37
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:53.85
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:49.52
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:51.60
00:50.29
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:50.81
10/03/2017 7° Trofeo Cittą di Milano 50 A 00:54.71
19/03/2017 Campionato Regionale Primaverile Cat. Seniores 50 A 00:54.43
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:51.54
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:53.53
16/06/2017 COOLSWIM MEETING 50 A 00:51.43
16/06/2017 COOLSWIM MEETING 50 A 00:54.24
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:53.96
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:51.45
06/07/2017 Aspria Swimming Cup 50 A 00:54.75
19/07/2017 Campionato Regionale Estivo di Categoria 50 A 00:53.84
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:51.17
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:53.12
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:51.17
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:53.12
04/11/2017 5° Trofeo BIG BLUE 25 A 00:50.02
04/11/2017 5° Trofeo BIG BLUE 25 A 00:52.72
18/11/2017 41° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:52.73
18/11/2017 Trofeo Mussi Lombardi Femiano 25 A 00:52.73
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:49.67
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:51.64
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:50.82
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:51.22
00:50.36
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" 25 A 00:50.83
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" 25 A 00:52.76
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" ELIMINATORIE 25 A 00:50.83
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:54.55
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:56.85
09/03/2018 8° Trofeo Cittą di Milano 25 A 00:52.15
09/03/2018 8° Trofeo Cittą di Milano 25 A 00:54.09
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:56.05
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:51.15
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:53.42
15/06/2018 COOLSWIM MEETING 50 A 00:52.54
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:53.64
03/08/2018 LEN: European Championships 50 A 00:53.47
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:56.96
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:53.33
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:49.81
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:51.27
00:50.29

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL B+C 25 M 18:45.1
08/07/2008 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 19:02.0
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 18:02.3
27/07/2009 4^Giornata Campionato Regionale Es.A- recupero 50 M 18:24.2
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Masch 25 M 17:16.8
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 16:53.90
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 17:30.02
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 17:10.41
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 16:41.23
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 16:44.40
06/02/2011 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 16:17.5
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 25 A 16:23.36
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 16:16.08
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 16:29.50
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3 50 A 17:05.16
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 16:20.33
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 16:07.02
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 16:38.7
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 A 16:11.33
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase 25 A 15:49.12
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 15:54.25
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 16:24.25
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 16:18.33
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 16:07.27
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 16:30.9
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 15:56.93
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 16:18.69
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 15:59.33
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 15:39.39
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:27.31
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 15:56.97
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 15:50.42
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 15:40.56
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:32.54
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 16:24.40
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 16:09.06

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 02:35.2
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV C+D 25 M 02:34.9
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag 25 M 02:26.1
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 M 02:23.8
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 02:23.37
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:24.65
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:21.90
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 02:15.9
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 02:12.69
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:15.82
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Masch 25 M 02:08.1
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:09.74
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:19.77
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 02:03.4
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV maschili 25 A 02:05.50
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV 50 A 02:09.88
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:13.42
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:03.6
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:06.72
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 02:13.11
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.01
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:03.3
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:00.15
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:01.12
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:00.39
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:08.04
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:04.93

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 5a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C 25 M 02:43.6
11/01/2009 3° giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 02:35.9
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:33.1
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 M 02:23.2
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.1a fase 25 A 02:23.63
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:15.74
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 02:19.17
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 02:27.19
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 02:19.49
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 02:13.1
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 02:10.8
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 25 A 02:10.22
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:05.07
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazzi 25 A 02:07.68
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:10.70
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3 50 A 02:10.73
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 02:07.67
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (ragazzi) 25 M 02:04.4
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 02:04.55
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:03.89
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 02:03.61
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:59.47
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 02:06.91
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:05.42
30/06/2012 Mediterranean Swimming Cup 50 A 02:03.74
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:03.49
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:03.38
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:00.03
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:00.38
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:58.66
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 02:02.91
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:08.85
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV 50 A 02:05.13
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 02:04.71
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 02:04.39
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:04.00
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:02.71
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 02:04.31
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 02:00.56
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 02:06.02
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 02:09.24
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 02:06.73
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:00.6
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 01:58.16
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:56.82
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:04.67
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:06.38
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:03.79
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:01.12
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:56.93
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:02.71
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:00.03
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:01.88

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 03:07.9
11/02/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL A+ D 25 M 02:50.8
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 02:51.7
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A + C 25 M 02:42.3
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C 25 M 02:38.1
07/07/2008 3a giornata campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:44.0
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti BL-TV B+C 25 M 02:35.4
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitą esordienti Bl-TV B+C 25 M 02:31.8
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:37.3
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Masch 25 M 02:23.1
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:22.10
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:23.12
06/02/2011 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 02:11.7
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:14.10
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011 50 A 02:13.89
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 02:14.89
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Masch 25 M 02:08.1
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:07.16
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:14.16
20/06/2012 Trofeo Cittą del Santo 2012 50 A 02:11.69
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.47
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:05.63
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV maschili 25 A 02:04.95
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:06.14
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 02:03.41
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 02:07.88
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 02:07.45
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:10.48
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:11.32
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:04.9
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:04.36
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:06.05
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 02:02.86
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 02:10.03
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 02:11.48
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:03.9
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:05.5
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:03.8
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:04.16
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:06.96

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 M 02:58.5
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale BL-TV Masch 25 M 02:36.6
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 A 02:36.00
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 02:35.87
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Masch. 25 M 02:24.8

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/04/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-B+D 25 M 02:53.9
26/11/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 02:38.6
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:31.5
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 02:25.3
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 02:24.2
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A + C 25 M 02:19.2
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 02:19.7
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 02:18.8
04/07/2008 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:17.9
23/11/2008 1a giornata attivitą esordienti BL-TV C+A 25 M 02:18.1
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.2a fase 25 A 02:10.66
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 02:04.91
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:03.00
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 02:07.03
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:03.95
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 02:01.62
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 02:00.0
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 01:56.4
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 01:56.08
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:55.23
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazzi 25 A 01:54.01
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:57.81
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 01:55.93
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:54.81
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:54.26
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:53.59
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 02:00.63
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:58.75
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 01:56.35
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:54.94
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 01:56.12
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:54.14
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:05.55
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:51.8
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 01:54.66
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 01:54.22
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:52.38
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:59.06
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:51.65
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:50.17
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 02:00.24
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 01:52.10
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 01:50.46
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:54.38
01:48.75
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 01:48.42
16/03/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:52.51
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:54.83
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:47.80
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:58.23
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:51.12
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 01:53.45
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 01:57.56
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 01:54.40
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 01:59.58
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 01:53.93
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 01:47.7
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 01:58.05
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 01:50.71
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 01:47.31
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:49.34
01:46.83
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 01:48.86
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:47.30
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:46.35
29/03/2015 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:51.76
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:56.71
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:50.11
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:50.35
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:51.53
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:55.57
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:49.98
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 01:53.44
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 01:46.27
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 01:53.44
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 01:46.27
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 01:53.44
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 01:46.27
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 01:58.95
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 01:52.01
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:48.18
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:51.10
01:46.61
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:49.98
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 01:47.81
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:52.96
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:48.00
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 01:56.09
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 01:50.71
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:50.48
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:50.23
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:49.98
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:57.21
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:51.82
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:55.38
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:48.93
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 01:51.90
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 01:46.15
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:52.26
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 01:58.04
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 01:51.38
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:48.54
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:52.85
01:48.85
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:49.14
10/03/2017 7° Trofeo Cittą di Milano 50 A 01:58.98
10/03/2017 7° Trofeo Cittą di Milano 50 A 01:52.59
19/03/2017 Campionato Regionale Primaverile Cat. Seniores 50 A 01:51.89
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:56.93
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:49.87
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:51.00
16/06/2017 COOLSWIM MEETING 50 A 01:51.00
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:50.73
06/07/2017 Aspria Swimming Cup 50 A 01:52.27
19/07/2017 Campionato Regionale Estivo di Categoria 50 A 01:51.14
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:56.58
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:51.14
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:56.58
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:51.14
04/11/2017 5° Trofeo BIG BLUE 25 A 01:47.30
18/11/2017 41° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 01:48.12
18/11/2017 Trofeo Mussi Lombardi Femiano 25 A 01:48.12
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:50.93
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:47.15
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:48.89
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:52.34
01:48.08
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" 25 A 01:48.06
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" 25 A 01:48.06
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 01:51.06
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 01:56.90
09/03/2018 8° Trofeo Cittą di Milano 25 A 01:58.54
09/03/2018 8° Trofeo Cittą di Milano 25 A 01:50.80
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:55.17
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:48.93
15/06/2018 COOLSWIM MEETING 50 A 01:50.87
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:49.35
03/08/2018 LEN: European Championships 50 A 01:49.72
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:56.98
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:49.87
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:48.06
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:50.66
01:47.44

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2004 1° Giornata Attivitą di Propaganda (TV) PISCINA COMUNALE DI CONEGLIA 25 M 00:23.8
12/02/2005 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:23.6
24/04/2005 3a giornata attivitą propaganda sx Piave 25 M 00:21.4
08/05/2005 4a Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:21.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2005 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:36.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2004 1° Giornata Attivitą di Propaganda (TV) PISCINA COMUNALE DI CONEGLIA 25 M 00:22.4
08/05/2005 4a Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:19.5
05/06/2005 Finale Circuito Propaganda 2004/2005 25 M 00:18.1

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/03/2011 Campionati regionali di fondo 25 M 34:22.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/12/2007 3a giornata attivitą esordienti TV-BL 25 A 05:33.80
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 05:32.9
07/06/2009 5a giornata di ritorno attivitą Esordienti A BL-TV 25 M 05:20.0
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:27.6
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 M 05:04.4
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 05:00.64
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 04:59.73
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 04:55.38
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 04:47.9
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 A 04:36.94
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 25 A 04:34.89
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 04:31.66
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 04:41.45
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:40.33
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 04:42.81
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:30.9
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 04:36.27
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 04:33.00
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 04:23.22
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 04:37.61
30/06/2012 Mediterranean Swimming Cup 50 A 04:38.08
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 04:36.38
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 04:31.84
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:23.9
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 04:20.19
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 04:22.29
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 04:37.57
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 04:33.83
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:37.57
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 04:32.51
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 04:27.91
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:26.30
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:23.7
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 04:20.01
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:18.56
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:36.01

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2007 6a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 05:21.4
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 05:19.3
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 05:12.0
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 05:03.7
30/03/2008 1° giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+C 25 M 04:46.2
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 04:52.99
07/07/2008 3a giornata campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:53.8
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV C+D 25 M 04:38.2
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:45.2
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag 25 M 04:32.1
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 M 04:25.9
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.1a fase 25 A 04:23.83
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 04:17.34
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 04:26.33
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:20.76
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 04:12.94
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 04:11.4
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 04:05.35
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 04:05.07
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:06.69
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 04:02.60
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:00.49
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:01.53
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 04:02.90
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 03:58.11
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 04:03.59
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 04:04.15
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 04:13.31
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 03:57.76
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 03:58.8
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 03:57.34
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 04:07.15
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:04.69
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 03:59.63
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 03:58.8
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 04:00.39
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 03:56.33
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 03:52.81
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:50.47
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 03:56.71
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 04:03.28
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 03:59.22
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 04:00.36
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 03:57.76
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 03:46.64
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 03:55.93
03:48.12
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 03:53.43
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:48.98
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 03:55.55
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 03:58.78
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 03:53.29
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 03:49.24
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 03:49.24
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 03:49.24
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 04:01.05
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 03:56.27
03:49.01
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 03:51.45
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:51.12
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 03:54.71
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 03:57.63
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 04:00.28
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 03:56.97
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 03:56.61
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 03:53.62
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 03:47.84
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 03:56.29
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 03:49.10
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 03:59.76
03:53.34
10/03/2017 7° Trofeo Cittą di Milano 50 A 04:00.95
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 03:57.76
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 03:56.97
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 03:56.97
04/11/2017 5° Trofeo BIG BLUE 25 A 03:51.05
18/11/2017 Trofeo Mussi Lombardi Femiano 25 A 03:51.81
18/11/2017 41° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 03:51.81
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 03:45.76
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 03:53.86
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:00.01
03:51.83
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 03:55.34
09/03/2018 8° Trofeo Cittą di Milano 25 A 03:56.41
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 03:52.53
15/06/2018 COOLSWIM MEETING 50 A 03:58.69
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 03:54.65
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 03:52.67
03:47.08

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2005 1^ Giornata Attivitą Propaganda Sx Piave 25 M 00:45.1
22/01/2006 2° giornata di propaganda 25 M 00:43.8
30/04/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-B+D 25 M 00:42.2
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:32.16
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV 50 A 00:28.77
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:27.17
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 00:26.8
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 00:27.15
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Masch. 25 M 00:26.6
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 00:26.32
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 00:28.28

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2005 3a giornata attivitą propaganda sx Piave 25 M 00:59.1
09/04/2006 15° Trofeo Camprini 50 A 00:41.66
11/06/2006 6a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL- A+D 25 M 00:40.6
18/02/2007 6a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 00:37.2
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL B+C 25 M 00:34.0
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:30.3
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:30.2
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:29.95
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.06
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:27.07
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:25.86
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 A 00:26.23
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:26.49
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:25.81
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 00:28.01
30/06/2012 Mediterranean Swimming Cup 50 A 00:26.27
30/06/2012 Mediterranean Swimming Cup 50 A 00:27.79
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:25.93
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:26.81
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.18
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 00:25.25
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:26.37
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:25.62
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:25.04
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:26.07
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:26.61
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:27.15
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 00:26.05
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:26.12
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:26.13
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:27.49
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:26.13
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:27.51
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:25.86
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:27.37
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:27.62
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.19
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 00:25.72
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.90
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:26.13
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:26.84
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:27.86
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:27.07
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:26.89
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.58
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:24.98
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 00:25.26
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.88
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:25.41
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:25.60
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:27.04
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:24.9
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:26.34
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:26.50
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 00:25.07
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.86
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.77
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 00:25.88
16/06/2017 COOLSWIM MEETING 50 A 00:25.85
16/06/2017 COOLSWIM MEETING 50 A 00:26.56
04/11/2017 5° Trofeo BIG BLUE 25 A 00:25.93
10/02/2018 FINALI III° MEETING MIGLIO D'ORO 25 A 00:25.80
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" ELIMINATORIE 25 A 00:26.93
15/06/2018 COOLSWIM MEETING 50 A 00:25.36

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2006 2° giornata di propaganda 25 M 00:55.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2005 1^ Giornata Attivitą Propaganda Sx Piave 25 M 00:38.2
09/04/2006 15° Trofeo Camprini 50 A 00:35.95
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 00:32.1
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:32.1
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 00:30.9
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 00:29.5
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:27.42
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 00:25.80
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 00:25.85
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 00:24.80
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:24.90
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:25.33
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 00:23.7
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:24.68
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 00:24.58
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:26.08
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 00:23.79
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.59
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:26.01
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:24.99
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.59
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:23.3
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:23.68
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.34
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.98
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:24.76
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:25.44
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:24.22
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:23.81
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:25.09
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:23.81
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:24.75
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 00:26.38
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:23.81
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 00:24.75
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:24.75
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:24.63
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:23.8
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:23.83
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:23.36
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.29
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:24.71
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 00:24.24
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:24.02
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:25.43
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:24.81
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.02
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.46
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:23.52
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:24.53
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.14
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:23.85
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:24.89
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:23.95
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:25.03
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:25.53
16/06/2017 COOLSWIM MEETING 50 A 00:23.94
16/06/2017 COOLSWIM MEETING 50 A 00:24.78
16/06/2017 COOLSWIM MEETING - AUSTRALIANA 50 A 00:24.17
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:24.92
19/07/2017 Campionato Regionale Estivo di Categoria 50 A 00:25.62
19/07/2017 Campionato Regionale Estivo di Categoria 50 A 00:23.93
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:25.52
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:24.61
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.52
04/11/2017 5° Trofeo BIG BLUE 25 A 00:24.31
04/11/2017 5° Trofeo BIG BLUE 25 A 00:23.49
18/11/2017 41° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:25.40
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:23.97
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:24.80
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" 25 A 00:23.84
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" 25 A 00:23.84
10/02/2018 FINALI III° MEETING MIGLIO D'ORO 25 A 00:23.83
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" ELIMINATORIE 25 A 00:24.77
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:26.17
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:27.37
09/03/2018 8° Trofeo Cittą di Milano 25 A 00:27.93
09/03/2018 8° Trofeo Cittą di Milano 25 A 00:25.96
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:26.59
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:24.66
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:25.64
15/06/2018 COOLSWIM MEETING 50 A 00:23.92
15/06/2018 COOLSWIM MEETING 50 A 00:27.41
15/06/2018 COOLSWIM MEETING 50 A 00:26.31
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:25.64
03/08/2018 LEN: European Championships 50 A 00:25.57
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.28
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.60
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:23.29
00:23.22

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo 25 M 56:55.7

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2008 2a giornata Attivitą Esordienti BL-BL A+B+C+D 25 M 09:50.5
Scheda aggiornata al 07/01/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie