Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MATTIA SANTI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SANTI MATTIA
Agonista: Sý - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1997
Codice F.I.N.: 273485
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 13/03/2016 00:24.42
50 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 00:24.0
50 SL 50 A Meeting San Gaudenzio 01/05/2011 00:27.10
100 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 00:51.75
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 00:52.1
100 SL 50 A 1░ Meeting "Rosa Blu" 07/02/2016 00:53.73
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 01:08.4
200 SL 25 A 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 16/02/2014 01:56.49
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 01:54.0
200 SL 50 A 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 14/05/2016 01:58.09
400 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 04:12.27
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25/11/2012 04:14.2
400 SL 50 A 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 27/04/2014 04:21.20
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25/01/2015 16:26.77
1500 SL 25 M 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 06/06/2010 18:36.1
1500 SL 50 A AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 28/04/2013 17:29.33
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 24/11/2019 00:25.96
50 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 00:27.5
50 DO 50 A 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 05/06/2016 00:28.14
100 DO 25 A 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 05/01/2016 00:56.15
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 00:56.5
100 DO 50 A IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 21/06/2014 01:00.00
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 01:16.8
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 02:05.46
200 DO 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 02:08.0
200 DO 50 A 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 21/05/2016 02:15.79
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2009 02:40.1
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 00:29.03
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 00:30.2
50 RA 50 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 05/07/2014 00:31.62
100 RA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:03.51
100 RA 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 16/11/2014 01:06.1
100 RA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:06.61
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 01:27.6
200 RA 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 22/12/2019 02:21.53
200 RA 25 M 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 17/01/2010 02:46.5
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 16/02/2020 00:25.17
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 00:25.3
50 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:25.72
100 FA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:55.22
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 02/12/2012 00:58.3
100 FA 50 A 5░ Meeting "Rosa Blu'" 01/12/2019 00:57.18
200 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 15/12/2019 02:07.22
200 FA 25 M 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 30/05/2010 02:34.9
200 FA 50 A 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 15/05/2016 02:12.14
200 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 04/04/2016 02:02.95
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 02:04.6
200 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:08.16
200 MI 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 02:29.2
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 24/03/2015 04:35.30
400 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 04:31.5
400 MI 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 28/06/2014 04:45.72
400 MI 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 05:45.3
4x100SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 22/12/2013 03:27.35
4x100SL 25 M 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 15/01/2012 03:41.4
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 03:36.65
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 04:24.2
4x200SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 19/01/2014 07:42.53
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 08:05.4
4x200SL 50 A 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 14/07/2014 08:12.73
4x100MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 22/12/2013 03:54.11
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 03:54.7
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 11/07/2013 04:01.54
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 04:59.9
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 02/11/2014 01:37.06
4x50SL 25 M 1a giornata Meeting Esordienti A 01/03/2009 01:56.7
4x50SL 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 01:59.0
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 02/11/2014 01:48.55
4x50 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 24/11/2013 01:53.9
100 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:57.64
100 MI 25 M 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+C 30/03/2008 01:21.1
X4x50M 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:54.3
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 01:55.34

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
21/12/2003 2^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:40.3
18/01/2004 3^ Giornata Propaganda TV - BL
25 Farfalla 00:41.8
29/02/2004 4░ Giornata Circuito Propaganda BL-TV Dx Piave
25 Dorso 00:30.9
28/03/2004 Propaganda TV/BL 5░ giornata
50 Dorso 01:09.0
18/04/2004 6^ Giornata Propaganda BL-TV
25 Stile Libero 00:29.2
16/05/2004 7^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Stile Libero 01:11.1
21/11/2004 1a giornata Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:28.9
19/12/2004 2"G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 04/05
25 Stile Libero 00:26.5
25 Rana 00:33.1
23/01/2005 3¬ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:26.8
25 Dorso 00:27.5
20/02/2005 4^G.ta Circuito PropagandaTV-BL 04/05
25 Rana 00:36.7
17/04/2005 6^ Circuito Propaganda BL-TV
25 Rana 00:30.9
25 Stile Libero 00:23.7
15/05/2005 7^ G.ta Circuito Propaganda BL-TV
25 Rana 00:27.2
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato"
25 Rana 00:28.7
25 Farfalla 00:25.0
27/11/2005 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL
50 Dorso 00:49.5
25 Stile Libero 00:19.7
11/12/2005 2^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Stile Libero 00:42.6
25 Rana 00:25.7
22/01/2006 3a giornata Propaganda Circuito TV-BL
25 Farfalla 00:21.60
50 Dorso-Rana 00:53.60
12/02/2006 4^ G.ta Propaganda TV- BL
50 Dorso 00:51.0
50 Rana - Stile 00:49.7
12/03/2006 5^ giornata circuito propaganda Treviso-Belluno
50 Rana 00:54.4
50 Stile Libero 00:42.9
02/04/2006 Nuovi Impianti Sportivi 6░ giornata propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:45.7
50 Rana - Stile 00:46.8
14/05/2006 7^Giornata Circuito Propaganda TV/BL
100 Misti 01:42.8
50 Dorso 00:48.1
12/11/2006 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL C+D
50 Rana 00:50.5
26/11/2006 2a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-C
50 Dorso 00:43.7
Staff. 4x50 Mista 03:17.5
17/12/2006 3a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.2
100 Stile Libero 01:27.3
21/01/2007 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL C+D
50 Stile Libero 00:37.2
100 Rana 01:51.5
11/02/2007 5^ Giornata AttivitÓ Provinciale Esordienti Prov.TV-BL
100 Dorso 01:31.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.4
18/02/2007 6a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-C
Staff. 4x50 Mista 02:43.1
50 Farfalla 00:40.4
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL C+D
100 Stile Libero 01:22.2
200 Dorso 03:08.1
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A-C
400 Stile Libero 05:53.9
200 Misti 03:11.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.9
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+C
100 Farfalla 01:38.6
50 Stile Libero 00:36.5
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
50 Farfalla 00:39.4
50 Dorso 00:42.9
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL C+D
50 Stile Libero 00:34.9
100 Farfalla 01:38.1
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti Tv-BL B+C
100 Stile Libero SQU
100 Misti 01:26.1
Staff. 4x50 Mista 02:43.0
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A + C
50 Rana 00:44.0
200 Stile Libero 02:47.6
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C
50 Farfalla 00:38.1
100 Stile Libero 01:14.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.6
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B
50 Rana 00:44.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.2
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:36.3
21/03/2008 21░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.
50 Dorso 00:38.02
Staff. 4x50 Mista SQU
30/03/2008 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+C
200 Dorso 02:48.4
100 Misti 01:21.1
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL C+D
50 Farfalla 00:35.3
200 Misti 02:54.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.4
04/05/2008 3a giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL A+C
100 Farfalla 01:24.1
50 Stile Libero 00:32.6
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL B+C
Staff. 4x50 Mista 02:31.8
100 Dorso 01:19.2
01/06/2008 5a giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL Maschile
100 Stile Libero 01:11.5
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
50 Dorso 00:37.90
00:37.50
50 Stile Libero 00:33.20
Staff. 4x50 Mista 02:32.30
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Farfalla 00:36.9
200 Dorso 02:48.8
200 Misti 02:53.6
Staff. 4x50 Mista 02:36.5
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+A
100 Dorso 01:15.5
200 Misti 02:44.9
Staff. 4x50 Mista 02:20.3
21/12/2008 2a giornata AttivitÓ Esordienti BL-BL A+B+C+D
400 Misti 05:43.0
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D
50 Farfalla 00:32.9
200 Dorso 02:37.7
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+C
50 Stile Libero 00:30.3
100 Farfalla 01:16.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.6
08/02/2009 4░ Trofeo "San Gaudenzio"
100 Dorso 01:18.09
200 Misti 02:43.32
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D
50 Dorso 00:35.3
100 Stile Libero 01:06.5
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A
50 Farfalla 00:32.8
200 Misti 02:37.6
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.7
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A
100 Dorso 01:15.2
Staff. 4x50 Mista 02:11.5
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV C+D
100 Rana 01:22.3
200 Dorso 02:37.0
Staff 4x100 Mista 04:50.1
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE
100 Dorso 01:14.93
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.68
19/04/2009 27░ Trofeo "Sauro Camprini"
100 Farfalla 01:16.58
100 Dorso 01:16.56
26/04/2009 2^ Giornata Esordienti TV-Bl - A+C
200 Stile Libero 02:21.1
400 Misti 05:31.1
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C
200 Misti 02:36.1
100 Stile Libero 01:04.5
Staff 4x100 Stile L. 04:13.7
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
50 Stile Libero 00:29.7
100 Dorso 01:14.7
07/06/2009 5a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti A BL-TV
200 Dorso 02:36.9
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
100 Stile Libero 01:05.0
01:05.6
100 Rana 01:21.7
01:21.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.7
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.4
100 Rana 01:27.6
Staff 4x100 Stile L. 04:24.2
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:16.8
400 Misti 05:45.3
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:40.2
Staff 4x100 Mista 04:59.9
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:40.1
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago"
200 Stile Libero 02:18.4
100 Rana 01:19.2
Staff. 4x50 Mista 02:19.1
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D
100 Farfalla 01:13.5
400 Misti 05:21.6
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
Staff. 4x50 Mista 02:14.9
100 Dorso 01:09.5
200 Misti 02:30.1
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Farfalla 01:07.1
200 Rana 02:46.5
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.9
100 Stile Libero 01:00.6
200 Farfalla 02:37.1
29/01/2010 33░ Meeting di Carnevale
100 Stile Libero 01:01.24
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
50 Farfalla 00:30.2
21/02/2010 5░ Trofeo San Gaudenzio 1░ Memorial A.Castagnetti
200 Stile Libero 02:14.95
100 Dorso 01:07.55
200 Misti 02:27.37
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
50 Dorso 00:31.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.2
200 Misti 02:24.3
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:11.1
100 Dorso 01:05.2
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Stile Libero 02:10.1
200 Rana 02:49.7
08/05/2010 5░ Trofeo " CittÓ di Lignano"
100 Dorso 01:08.17
100 Farfalla 01:08.60
200 Misti 02:30.07
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Dorso 02:25.6
400 Misti 05:13.9
Staff 4x100 Stile L. 04:16.9
22/05/2010 9░ Trofeo " CittÓ di Schio"
200 Misti 02:31.37
200 Stile Libero 02:17.49
100 Stile Libero 01:01.41
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
200 Farfalla 02:34.9
400 Stile Libero 04:44.8
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C
200 Dorso 02:21.6
1500 Stile Libero 18:36.1
Staff 4x100 Mista 04:48.9
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
200 Misti 02:29.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.0
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:09.84
Staff 4x100 Stile L. 04:20.28
400 Misti 05:23.61
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:15.69
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:08.94
Staff 4x100 Mista 04:59.13
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:31.38
200 Dorso 02:32.51
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6░ Trofeo CittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:06.30
50 Farfalla 00:29.69
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag
200 Dorso 02:22.7
100 Rana 01:16.0
Staff 4x100 Stile L. 03:59.0
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag
100 Dorso 01:06.5
400 Misti 05:13.1
Staff 4x100 Mista 04:27.5
28/11/2010 XI Memorial " Michela Doratiotto 2010"
100 Farfalla 01:07.89
200 Misti 02:23.09
12/12/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch
200 Dorso 02:21.4
400 Stile Libero 04:37.4
04/01/2011 15░ Memorial Chiara Giavi
100 Dorso 01:04.42
100 Rana 01:14.43
200 Misti 02:20.93
16/01/2011 4a giornata AttivitÓ di categoria BL-TV Masch
100 Dorso 01:03.9
50 Stile Libero 00:27.2
Staff 4x100 Stile L. 03:49.4
30/01/2011 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch
200 Dorso 02:19.45
50 Dorso 00:30.00
Staff 4x100 Mista 04:19.63
06/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch
50 Farfalla 00:28.8
200 Misti 02:23.8
Staff 4x200 Stile L. 08:31.8
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 1a Fase
200 Dorso 02:18.59
200 Misti 02:20.05
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 2a Fase
100 Dorso 01:04.35
400 Misti 04:59.51
18/02/2011 Meeting Coppa di Carnevale
100 Rana 01:14.34
200 Misti 02:18.40
100 Farfalla 01:05.13
100 Dorso 01:03.40
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Dorso 02:18.40
200 Misti 02:19.77
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Dorso 01:03.86
400 Misti 04:56.71
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
100 Dorso 01:03.68
200 Dorso 02:20.09
200 Misti 02:18.80
400 Misti 04:56.67
03/04/2011 29░ Trofeo Endas
100 Dorso 01:06.31
100 Rana 01:18.51
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris
200 Dorso 02:27.48
01/05/2011 Meeting San Gaudenzio
100 Farfalla 01:04.33
50 Stile Libero 00:27.10
100 Stile Libero 01:00.07
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazzi
100 Dorso 01:02.05
400 Misti 04:56.48
200 Dorso 02:16.46
200 Misti 02:16.94
Staff 4x100 Mista 04:14.72
21/05/2011 Hydrosprint
100 Farfalla 01:03.91
100 Stile Libero 01:00.22
22/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
200 Stile Libero 02:11.45
200 Dorso 02:26.82
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
Staff 4x100 Mista 04:26.95
400 Misti 05:11.19
200 Misti 02:25.53
05/06/2011 3a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
100 Dorso 01:06.87
100 Stile Libero 00:59.31
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Dorso 01:05.37
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Farfalla 01:03.46
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Dorso 02:26.37
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Misti 02:20.99
Staff 4x100 Mista 04:21.43
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata
100 Farfalla 01:05.01
200 Dorso 02:25.75
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata
200 Dorso 02:20.81
100 Farfalla 01:01.52
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi
400 Misti 05:05.21
200 Misti 02:20.39
100 Farfalla 01:02.06
100 Dorso 01:02.63
200 Dorso 02:23.57
30/10/2011 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ
Staff. 4x50 Mista 01:53.77
100 Misti 01:01.28
100 Dorso 01:00.70
50 Farfalla 00:27.40
50 Dorso 00:28.25
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi)
200 Dorso 02:14.7
200 Misti 02:14.7
Staff 4x100 Mista 04:14.5
20/11/2011 XII Memorial " Michela Doratiotto 2011"
200 Misti 02:15.39
100 Farfalla 01:00.93
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:04.3
100 Farfalla 01:02.0
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
200 Dorso 02:11.80
400 Misti 04:52.02
Staff 4x100 Mista 04:10.01
100 Dorso 01:01.38
Staff 4x100 Stile L. 03:45.02
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:11.75
100 Dorso 00:59.24
100 Farfalla 00:59.52
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch
100 Stile Libero 00:55.8
400 Stile Libero 04:18.4
Staff 4x100 Stile L. 03:41.4
04/02/2012 35 MEETING INTERN. GIOVAN. VIAREGGIO
100 Dorso 00:59.07
100 Farfalla 01:00.18
200 Misti 02:10.45
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch
100 Stile Libero 00:56.11
100 Rana 01:11.44
Staff 4x200 Stile L. 08:28.05
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:15.53
200 Misti 02:12.18
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:01.69
100 Farfalla 00:59.92
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile
200 Stile Libero 02:01.49
400 Misti 04:48.06
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase
200 Dorso 02:13.04
200 Misti 02:12.54
100 Stile Libero 00:54.77
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase
100 Farfalla 00:59.87
100 Dorso 01:00.59
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE
50 Stile Libero 00:26.14
100 Stile Libero 00:54.63
100 Stile Libero 00:54.78
200 Stile Libero 01:58.27
100 Dorso 01:00.18
100 Dorso 01:00.15
50 Farfalla 00:29.04
50 Farfalla 00:27.56
100 Farfalla 01:03.14
200 Misti 02:09.59
400 Misti 04:40.19
22/04/2012 30░ TROFEO ENDAS
100 Dorso 01:02.92
100 Farfalla 01:00.55
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO
100 Dorso 01:02.56
200 Dorso 02:19.47
50 Farfalla 00:28.33
50 Farfalla 00:27.95
100 Farfalla 01:00.50
200 Misti 02:19.77
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio
200 Dorso 02:19.01
200 Stile Libero 02:07.31
100 Dorso 01:04.95
100 Stile Libero 00:57.41
50 Dorso 00:29.86
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
200 Misti 02:16.60
100 Stile Libero 00:57.22
100 Farfalla 01:00.99
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi
100 Dorso 01:03.41
200 Misti 02:17.44
Staff 4x100 Mista 04:17.35
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale
100 Dorso 01:03.18
100 Stile Libero 00:56.33
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:02.87
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:00.77
400 Misti 04:52.57
Staff 4x200 Stile L. SQU
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:22.43
Staff 4x100 Stile L. 03:53.40
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:13.61
Staff 4x100 Mista 04:09.64
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:01.78
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi
100 Dorso 01:02.10
100 Farfalla 01:00.03
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI
100 Stile Libero 00:55.91
100 Dorso 01:02.27
50 Farfalla 00:28.28
50 Farfalla 00:28.64
100 Farfalla 01:00.45
200 Misti 02:14.97
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:54.32
100 Farfalla 00:57.77
200 Misti 02:12.49
18/11/2012 XIII Memorial " Michela Doratiotto 2012"
100 Rana 01:07.89
100 Dorso 00:59.33
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi)
200 Dorso 02:11.2
400 Stile Libero 04:14.2
Staff 4x100 Mista 04:00.1
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 01:58.3
100 Farfalla 00:58.3
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
100 Farfalla 00:57.45
400 Misti 04:38.04
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili
200 Misti 02:10.6
100 Stile Libero 00:55.1
Staff 4x200 Stile L. 08:09.5
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili
100 Dorso 00:59.9
400 Misti 04:39.6
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili
200 Misti 02:10.07
200 Dorso 02:12.67
Staff 4x100 Stile L. 03:40.35
10/02/2013 14░ TROFEO CITTA' DI EDOLO
100 Dorso 00:59.53
200 Stile Libero 01:59.72
100 Farfalla 00:57.75
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:11.29
200 Misti 02:09.03
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 00:58.81
400 Misti 04:41.14
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte
200 Dorso 02:09.22
100 Rana 01:06.80
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte
400 Misti 04:36.13
200 Stile Libero 01:56.80
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile
200 Stile Libero 01:57.28
100 Dorso 00:58.19
200 Dorso 02:08.72
100 Rana 01:06.16
50 Rana 00:31.33
50 Farfalla 00:26.72
50 Farfalla 00:27.75
100 Farfalla 00:56.85
400 Misti 04:38.59
200 Misti 02:06.76
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS
100 Stile Libero 00:54.89
100 Farfalla 00:58.24
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
100 Rana 01:10.14
200 Stile Libero 02:01.96
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
200 Farfalla 02:18.65
1500 Stile Libero 17:29.33
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
100 Stile Libero 00:55.98
200 Stile Libero 02:01.91
100 Dorso 01:03.17
100 Farfalla 00:59.78
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio
200 Misti 02:13.52
100 Dorso ASS
200 Dorso 02:21.36
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
100 Stile Libero 00:55.60
50 Farfalla 00:28.43
100 Dorso 01:03.24
200 Dorso 02:21.71
100 Farfalla 01:00.35
200 Misti 02:14.90
400 Misti 05:01.56
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV
400 Misti 04:51.08
100 Rana 01:10.09
200 Misti 02:13.37
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Stile Libero 00:56.09
100 Rana 01:09.89
100 Farfalla 01:00.75
200 Stile Libero 02:01.51
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
100 Dorso 01:01.52
400 Misti 04:51.13
100 Farfalla 00:59.32
Staff 4x100 Mista 04:09.76
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013
200 Misti 02:13.42
100 Dorso 01:03.31
100 Farfalla 00:58.97
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Dorso 02:21.69
200 Misti 02:17.58
100 Dorso 01:03.61
100 Farfalla 00:59.70
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Dorso 01:03.20
100 Stile Libero 00:55.93
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 04:50.75
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
Staff 4x100 Stile L. ASS
200 Dorso 02:16.79
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:01.54
200 Misti 02:11.56
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:01.60
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
200 Dorso 02:17.83
100 Dorso 01:01.87
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi
100 Stile Libero 00:56.59
100 Dorso 01:02.67
100 Farfalla 00:58.73
200 Misti 02:12.15
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:52.81
100 Dorso 00:59.18
100 Farfalla 00:56.13
100 Rana 01:06.60
200 Misti 02:06.87
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.58
Staff. 4x50 Mista 01:48.61
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
200 Misti 02:07.8
100 Stile Libero 00:53.3
Staff 4x100 Mista 03:58.6
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 01:57.2
400 Misti 04:35.9
Staff. 4x50 Mista 01:53.9
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
100 Farfalla 00:56.23
200 Misti 02:04.96
100 Dorso 00:57.99
Staff 4x100 Mista 03:54.11
Staff 4x100 Stile L. 03:27.35
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 00:58.01
00:55.77
100 Dorso 01:00.36
00:56.21
200 Misti 02:08.84
02:03.16
11/01/2014 Star
200 Misti 02:12.39
100 Dorso 01:01.71
50 Farfalla 00:28.02
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch.
50 Rana 00:30.00
200 Dorso 02:13.40
100 Stile Libero 00:53.44
Staff 4x200 Stile L. 07:42.53
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch
400 Misti 04:37.55
50 Farfalla 00:25.81
Staff 4x100 Stile L. 03:29.51
02/02/2014 Veneto Open
200 Misti 02:17.29
100 Dorso 01:00.90
50 Dorso 00:28.38
100 Farfalla 00:57.95
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
50 Rana 00:30.10
100 Stile Libero 00:52.94
100 Dorso 00:58.90
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 01:56.49
200 Misti 02:08.75
23/02/2014 2014 LAKE GARDA SWIMMING CUP
50 Stile Libero 00:25.43
100 Stile Libero 00:53.14
100 Dorso 00:57.99
100 Rana 01:06.39
50 Dorso 00:26.88
50 Rana 00:31.43
50 Farfalla 00:26.55
100 Farfalla 00:56.42
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
400 Misti 04:47.21
100 Dorso 00:59.91
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase
200 Stile Libero 01:58.66
200 Misti 02:10.27
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase
100 Dorso 00:58.50
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase
200 Misti 02:05.17
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Dorso 00:56.52
100 Dorso 00:58.10
50 Dorso 00:26.38
50 Farfalla 00:27.34
50 Farfalla 00:26.47
50 Farfalla 00:25.73
100 Farfalla 00:55.68
200 Misti 02:03.47
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
100 Dorso 01:00.79
50 Farfalla 00:27.65
200 Misti 02:09.94
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase
400 Stile Libero 04:21.20
200 Stile Libero 02:01.35
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase
200 Misti 02:13.00
100 Stile Libero 00:54.53
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
100 Dorso 01:01.89
100 Farfalla 00:58.37
200 Misti 02:11.85
18/05/2014 "7ě TROFEO ""CITTů DEL TRICOLORE"" "
100 Dorso 01:00.74
50 Dorso 00:28.23
100 Farfalla 00:58.10
200 Misti 02:09.96
13/06/2014 51░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto
50 Farfalla 00:27.24
200 Misti 02:10.90
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA
100 Dorso 01:00.00
50 Farfalla 00:26.10
50 Farfalla 00:27.48
100 Farfalla 00:58.04
200 Misti 02:10.23
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 04:45.72
100 Dorso 01:03.68
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:09.30
100 Farfalla 00:59.34
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
50 Rana 00:31.62
100 Dorso 01:02.96
50 Farfalla 00:27.01
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 00:59.32
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:01.45
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:58.61
100 Rana 01:09.07
Staff 4x200 Stile L. 08:12.73
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:26.73
Staff 4x100 Stile L. 03:36.65
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:11.76
Staff 4x100 Mista 04:02.72
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:28.87
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:53.56
100 Dorso 00:58.03
100 Farfalla 00:56.17
200 Misti 02:04.27
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.06
Staff. 4x50 Mista 01:48.55
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti
100 Stile Libero 00:54.2
100 Rana 01:06.1
50 Rana 00:30.8
Staff 4x100 Mista 04:06.7
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass.
200 Stile Libero 01:54.1
400 Misti 04:31.5
Staff. 4x50 Mista 01:55.9
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
100 Farfalla 00:56.06
Staff 4x100 Mista 03:56.25
200 Misti 02:05.62
100 Dorso 00:59.30
Staff 4x100 Stile L. 03:30.23
24/12/2014 Highlander di Natale
100 Stile Libero 00:54.1
100 Rana 01:07.4
100 Dorso 01:00.2
100 Farfalla 00:58.2
400 Stile Libero 04:19.0
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
200 Misti 02:10.14
02:05.96
100 Farfalla 00:57.09
00:55.62
100 Dorso 00:58.26
00:57.27
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
50 Rana 00:30.9
200 Dorso 02:12.8
Staff 4x200 Stile L. 08:12.5
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
50 Dorso 00:27.44
50 Farfalla 00:26.43
1500 Stile Libero 16:26.77
Staff 4x100 Stile L. 03:36.05
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:07.79
50 Rana 00:30.28
100 Stile Libero 00:52.62
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
50 Farfalla 00:26.00
200 Stile Libero 01:57.11
50 Dorso 00:27.20
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Stile Libero 00:53.79
200 Misti 02:11.55
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
50 Farfalla 00:26.40
50 Dorso 00:27.81
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:55.38
200 Stile Libero 01:57.17
100 Dorso 00:58.17
50 Farfalla 00:26.03
50 Farfalla 00:26.44
100 Farfalla 00:56.87
200 Misti 02:04.88
400 Misti 04:35.30
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 00:54.61
50 Farfalla 00:26.71
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
100 Stile Libero 00:54.96
50 Dorso 00:28.77
200 Stile Libero 02:01.70
200 Misti 02:12.32
50 Farfalla 00:27.13
100 Farfalla 01:00.24
16/05/2015 8ě TROFEO "CITTů DEL TRICOLORE"
50 Dorso 00:28.68
50 Farfalla 00:26.59
200 Misti 02:10.14
100 Farfalla 00:58.89
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:00.43
100 Farfalla 00:58.88
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA
50 Dorso 00:28.31
50 Farfalla 00:26.20
50 Farfalla 00:28.28
100 Farfalla 01:01.55
400 Misti 04:53.71
200 Misti 02:10.25
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
50 Rana 00:31.72
100 Dorso 01:03.24
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
50 Dorso 00:29.81
100 Farfalla 00:59.95
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Misti 02:11.02
50 Farfalla 00:26.13
100 Farfalla 00:58.03
50 Dorso ASS
100 Dorso 01:03.09
Mistaffetta 4x50 MX ASS
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:03.57
50 Rana 00:32.49
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 00:57.65
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:26.64
Staff 4x100 Stile L. 03:45.40
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:11.05
Staff 4x100 Mista 04:09.40
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Dorso 00:28.94
200 Stile Libero 02:00.43
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
100 Dorso 01:01.42
50 Farfalla 00:26.12
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
50 Farfalla 00:26.69
100 Farfalla 00:57.49
200 Misti 02:11.16
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
100 Stile Libero 00:52.1
200 Misti 02:04.6
Staff 4x100 Mista 03:54.7
06/12/2015 Meeting Assoluto
200 Misti 02:09.61
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
100 Dorso 00:56.5
400 Misti 04:39.9
Mistaffetta 4x50 MX 01:54.3
50 Farfalla 00:25.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Farfalla 00:55.81
Staff 4x100 Mista 03:54.54
200 Misti 02:04.11
100 Dorso 00:56.43
Staff 4x100 Stile L. 03:28.76
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Misti 02:07.32
02:03.50
100 Farfalla 00:56.14
00:55.30
100 Dorso 00:57.36
00:56.15
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
50 Rana 00:30.2
200 Dorso 02:08.0
Staff 4x200 Stile L. 08:05.4
50 Stile Libero 00:24.0
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
400 Misti 04:38.1
50 Dorso 00:29.3
50 Farfalla 00:26.1
Staff 4x100 Stile L. 03:44.8
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
50 Farfalla 00:26.30
100 Rana 01:09.89
200 Misti 02:10.56
100 Stile Libero 00:53.73
50 Dorso 00:28.69
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:53.71
200 Dorso 02:11.20
50 Stile Libero 00:24.86
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
100 Dorso 00:57.52
50 Dorso 00:27.04
50 Farfalla 00:25.59
100 Farfalla 00:56.12
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:54.0
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
200 Misti 02:07.38
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
50 Farfalla 00:25.64
50 Dorso 00:27.16
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:53.45
50 Rana 00:30.66
50 Stile Libero 00:24.42
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
50 Farfalla 00:25.90
50 Dorso 00:27.41
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Dorso 00:56.45
50 Farfalla 00:25.95
50 Farfalla 00:26.37
100 Farfalla 00:55.43
200 Misti 02:02.95
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Farfalla 02:12.14
100 Rana 01:10.12
200 Stile Libero 01:58.09
50 Dorso 00:28.29
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore"
100 Dorso 01:00.84
50 Dorso 00:28.70
200 Dorso 02:15.79
50 Farfalla 00:26.54
200 Misti 02:11.43
100 Farfalla 00:57.52
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
50 Dorso 00:28.14
50 Farfalla 00:26.05
100 Farfalla 00:57.89
200 Misti 02:10.81
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
50 Farfalla 00:26.57
100 Dorso 01:03.45
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Misti 02:11.29
50 Dorso 00:28.59
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:26.31
100 Dorso 01:01.65
200 Misti 02:09.55
50 Dorso 00:28.69
200 Stile Libero 01:58.56
100 Farfalla 00:58.72
Mistaffetta 4x50 MX 01:55.34
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:26.58
Staff 4x100 Stile L. 03:47.61
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:02.74
Staff 4x100 Mista 04:12.68
100 Stile Libero 00:54.63
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:29.21
100 Farfalla 00:57.23
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:11.29
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Misti 02:09.96
100 Farfalla 00:57.59
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Farfalla 00:26.98
100 Farfalla 00:58.38
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:01.23
200 Misti 02:08.56
100 Farfalla 00:57.90
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:12.27
50 Rana 00:29.69
100 Rana 01:03.51
100 Misti 00:59.03
200 Misti 02:05.43
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:05.46
50 Rana 00:29.03
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:08.08
02:05.14
100 Rana 01:06.31
01:04.12
100 Farfalla 00:55.82
00:55.52
100 Stile Libero 00:51.75
00:52.62
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:08.16
50 Farfalla 00:25.72
100 Rana 01:06.61
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 00:55.22
100 Misti 00:57.64
200 Misti 02:05.53
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:27.90
800 Stile Libero ASS
200 Misti 02:03.96
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:25.96
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'"
50 Farfalla 00:25.74
100 Farfalla 00:57.18
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Dorso 02:06.15
200 Farfalla 02:07.22
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A
200 Rana 02:21.53
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:10.79
02:09.99
100 Rana 01:06.56
100 Farfalla 00:57.47
00:56.76
100 Dorso 00:59.63
01:00.00
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Farfalla 00:25.17
100 Farfalla 00:55.41

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/02/2007 5^ Giornata AttivitÓ Provinciale Esordienti Prov.TV-BL 25 M 01:31.4
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL B+C 25 M 01:19.2
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+A 25 M 01:15.5
08/02/2009 4░ Trofeo "San Gaudenzio" 50 A 01:18.09
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:15.2
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 25 A 01:14.93
19/04/2009 27░ Trofeo "Sauro Camprini" 50 A 01:16.56
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:14.7
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:16.8
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:09.5
21/02/2010 5░ Trofeo San Gaudenzio 1░ Memorial A.Castagnetti 25 A 01:07.55
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:05.2
08/05/2010 5░ Trofeo " CittÓ di Lignano" 50 A 01:08.17
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:09.84
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 01:06.30
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 01:06.5
04/01/2011 15░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:04.42
16/01/2011 4a giornata AttivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 01:03.9
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 01:04.35
18/02/2011 Meeting Coppa di Carnevale 25 A 01:03.40
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 25 A 01:03.86
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:03.68
03/04/2011 29░ Trofeo Endas 50 A 01:06.31
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazzi 25 A 01:02.05
05/06/2011 3a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 01:06.87
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:05.37
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 01:02.63
30/10/2011 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.70
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:01.38
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:59.24
04/02/2012 35 MEETING INTERN. GIOVAN. VIAREGGIO 25 A 00:59.07
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 01:01.69
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase 25 A 01:00.59
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:00.15
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:00.18
22/04/2012 30░ TROFEO ENDAS 50 A 01:02.92
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 01:02.56
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:04.95
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:03.41
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 01:03.18
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.87
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 01:02.10
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:02.27
18/11/2012 XIII Memorial " Michela Doratiotto 2012" 25 A 00:59.33
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 00:59.9
10/02/2013 14░ TROFEO CITTA' DI EDOLO 25 A 00:59.53
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 00:58.81
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:58.19
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:03.17
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 01:03.24
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 01:01.52
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013 50 A 01:03.31
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:03.61
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:03.20
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 01:01.87
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 01:02.67
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.18
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 00:57.99
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:00.36
00:56.21
11/01/2014 Star 50 A 01:01.71
02/02/2014 Veneto Open 50 A 01:00.90
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:58.90
23/02/2014 2014 LAKE GARDA SWIMMING CUP 25 A 00:57.99
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 00:59.91
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:58.50
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.52
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.10
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:00.79
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:01.89
18/05/2014 "7ě TROFEO ""CITTů DEL TRICOLORE"" " 50 A 01:00.74
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 01:00.00
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:03.68
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:02.96
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.45
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.03
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 00:59.30
24/12/2014 Highlander di Natale 25 M 01:00.2
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:58.26
00:57.27
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.17
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:03.24
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:03.09
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:03.57
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 01:01.42
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:56.5
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:56.43
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:57.36
00:56.15
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:57.52
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.45
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:00.84
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:03.45
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.65
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.74
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.23
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:59.63
01:00.00

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 01:38.6
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL C+D 25 M 01:38.1
04/05/2008 3a giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL A+C 25 M 01:24.1
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+C 25 M 01:16.3
19/04/2009 27░ Trofeo "Sauro Camprini" 50 A 01:16.58
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:13.5
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:07.1
08/05/2010 5░ Trofeo " CittÓ di Lignano" 50 A 01:08.60
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.94
28/11/2010 XI Memorial " Michela Doratiotto 2010" 25 A 01:07.89
18/02/2011 Meeting Coppa di Carnevale 25 A 01:05.13
01/05/2011 Meeting San Gaudenzio 50 A 01:04.33
21/05/2011 Hydrosprint 50 A 01:03.91
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:03.46
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 01:05.01
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 01:01.52
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 01:02.06
20/11/2011 XII Memorial " Michela Doratiotto 2011" 25 A 01:00.93
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:02.0
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:59.52
04/02/2012 35 MEETING INTERN. GIOVAN. VIAREGGIO 25 A 01:00.18
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 00:59.92
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase 25 A 00:59.87
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:03.14
22/04/2012 30░ TROFEO ENDAS 50 A 01:00.55
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 01:00.50
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 01:00.99
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.77
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 01:00.03
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:00.45
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.77
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 00:58.3
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:57.45
10/02/2013 14░ TROFEO CITTA' DI EDOLO 25 A 00:57.75
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:56.85
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 00:58.24
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 00:59.78
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 01:00.35
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:00.75
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 00:59.32
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013 50 A 00:58.97
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:59.70
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 00:58.73
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.13
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 00:56.23
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:58.01
00:55.77
02/02/2014 Veneto Open 50 A 00:57.95
23/02/2014 2014 LAKE GARDA SWIMMING CUP 25 A 00:56.42
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.68
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 00:58.37
18/05/2014 "7ě TROFEO ""CITTů DEL TRICOLORE"" " 50 A 00:58.10
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 00:58.04
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:59.34
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:59.32
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.61
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.17
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 00:56.06
24/12/2014 Highlander di Natale 25 M 00:58.2
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:57.09
00:55.62
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.87
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:00.24
16/05/2015 8ě TROFEO "CITTů DEL TRICOLORE" 50 A 00:58.89
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:58.88
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 01:01.55
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:59.95
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:58.03
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:57.65
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:57.49
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:55.81
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:56.14
00:55.30
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:56.12
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.43
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:57.52
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:57.89
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:58.72
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.23
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:57.59
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:58.38
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.90
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:55.82
00:55.52
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:55.22
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:57.18
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:57.47
00:56.76
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:55.41

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/05/2006 7^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 01:42.8
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti Tv-BL B+C 25 M 01:26.1
30/03/2008 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+C 25 M 01:21.1
30/10/2011 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.28
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.03
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.64

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2007 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL C+D 25 M 01:51.5
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:22.3
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 01:21.7
01:21.4
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:27.6
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago" 25 M 01:19.2
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 01:16.0
04/01/2011 15░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:14.43
18/02/2011 Meeting Coppa di Carnevale 25 A 01:14.34
03/04/2011 29░ Trofeo Endas 50 A 01:18.51
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 A 01:11.44
18/11/2012 XIII Memorial " Michela Doratiotto 2012" 25 A 01:07.89
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 01:06.80
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:06.16
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 01:10.14
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 01:10.09
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:09.89
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.60
23/02/2014 2014 LAKE GARDA SWIMMING CUP 25 A 01:06.39
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:09.30
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.07
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:06.1
24/12/2014 Highlander di Natale 25 M 01:07.4
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:09.89
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:10.12
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.51
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:06.31
01:04.12
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.61
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:06.56

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2006 3a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 01:27.3
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL C+D 25 M 01:22.2
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 01:14.8
01/06/2008 5a giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL Maschile 25 M 01:11.5
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:06.5
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C 25 M 01:04.5
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 01:05.0
01:05.6
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:08.4
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C 25 M 01:00.6
29/01/2010 33░ Meeting di Carnevale 25 A 01:01.24
22/05/2010 9░ Trofeo " CittÓ di Schio" 50 A 01:01.41
01/05/2011 Meeting San Gaudenzio 50 A 01:00.07
21/05/2011 Hydrosprint 50 A 01:00.22
05/06/2011 3a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 00:59.31
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 00:55.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 A 00:56.11
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase 25 A 00:54.77
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:54.78
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:54.63
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:57.41
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 00:57.22
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 00:56.33
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:55.91
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.32
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 00:55.1
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 00:54.89
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 00:55.98
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:55.60
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:56.09
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:55.93
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 00:56.59
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:52.81
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:53.3
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 00:53.44
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:52.94
23/02/2014 2014 LAKE GARDA SWIMMING CUP 25 A 00:53.14
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 00:54.53
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:53.56
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:54.2
24/12/2014 Highlander di Natale 25 M 00:54.1
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:52.62
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:53.79
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.38
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:54.61
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:54.96
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:52.1
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:53.73
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:53.71
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:53.45
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.63
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:51.75
00:52.62

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 18:36.1
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 17:29.33
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 16:26.77

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL C+D 25 M 03:08.1
30/03/2008 1░ giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+C 25 M 02:48.4
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:48.8
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 02:37.7
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 02:37.0
07/06/2009 5a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti A BL-TV 25 M 02:36.9
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:40.1
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:25.6
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 02:21.6
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:32.51
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 02:22.7
12/12/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 02:21.4
30/01/2011 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 A 02:19.45
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 02:18.59
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 25 A 02:18.40
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:20.09
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 02:27.48
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazzi 25 A 02:16.46
22/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:26.82
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:26.37
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 02:25.75
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 02:20.81
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 02:23.57
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi) 25 M 02:14.7
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:11.80
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:15.53
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase 25 A 02:13.04
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 02:19.47
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:19.01
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:22.43
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 02:11.2
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:12.67
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:11.29
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:09.22
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 02:08.72
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:21.36
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:21.71
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:21.69
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:16.79
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 02:17.83
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:13.40
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:12.8
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:08.0
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:11.20
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:15.79
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.46
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:06.15

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C 25 M 02:37.1
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 02:34.9
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 02:18.65
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:12.14
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:07.22

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A-C 25 M 03:11.5
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL C+D 25 M 02:54.6
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:53.6
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+A 25 M 02:44.9
08/02/2009 4░ Trofeo "San Gaudenzio" 50 A 02:43.32
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 02:37.6
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C 25 M 02:36.1
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:40.2
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 02:30.1
21/02/2010 5░ Trofeo San Gaudenzio 1░ Memorial A.Castagnetti 25 A 02:27.37
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 02:24.3
08/05/2010 5░ Trofeo " CittÓ di Lignano" 50 A 02:30.07
22/05/2010 9░ Trofeo " CittÓ di Schio" 50 A 02:31.37
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 02:29.2
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:31.38
28/11/2010 XI Memorial " Michela Doratiotto 2010" 25 A 02:23.09
04/01/2011 15░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:20.93
06/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 02:23.8
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 02:20.05
18/02/2011 Meeting Coppa di Carnevale 25 A 02:18.40
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 25 A 02:19.77
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:18.80
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazzi 25 A 02:16.94
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:25.53
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:20.99
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 02:20.39
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi) 25 M 02:14.7
20/11/2011 XII Memorial " Michela Doratiotto 2011" 25 A 02:15.39
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:11.75
04/02/2012 35 MEETING INTERN. GIOVAN. VIAREGGIO 25 A 02:10.45
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:12.18
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase 25 A 02:12.54
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 02:09.59
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 02:19.77
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:16.60
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:17.44
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.61
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:14.97
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:12.49
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 02:10.6
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:10.07
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:09.03
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 02:06.76
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:13.52
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:14.90
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 02:13.37
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013 50 A 02:13.42
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:17.58
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:11.56
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 02:12.15
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:06.87
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:07.8
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:04.96
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:08.84
02:03.16
11/01/2014 Star 50 A 02:12.39
02/02/2014 Veneto Open 50 A 02:17.29
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:08.75
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 02:10.27
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase 25 A 02:05.17
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:03.47
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:09.94
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 02:13.00
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:11.85
18/05/2014 "7ě TROFEO ""CITTů DEL TRICOLORE"" " 50 A 02:09.96
13/06/2014 51░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 02:10.90
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 02:10.23
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.76
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:04.27
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:05.62
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:10.14
02:05.96
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:07.79
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:11.55
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:04.88
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:12.32
16/05/2015 8ě TROFEO "CITTů DEL TRICOLORE" 50 A 02:10.14
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:10.25
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:11.02
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:11.05
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:11.16
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:04.6
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 02:09.61
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:04.11
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:07.32
02:03.50
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:10.56
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 02:07.38
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:02.95
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:11.43
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:10.81
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:11.29
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:09.55
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.29
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:09.96
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:08.56
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:05.43
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:08.08
02:05.14
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:08.16
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:05.53
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:03.96
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:10.79
02:09.99

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 02:46.5
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:49.7
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 25 A 02:21.53

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A + C 25 M 02:47.6
26/04/2009 2^ Giornata Esordienti TV-Bl - A+C 25 M 02:21.1
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago" 25 M 02:18.4
21/02/2010 5░ Trofeo San Gaudenzio 1░ Memorial A.Castagnetti 25 A 02:14.95
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:10.1
22/05/2010 9░ Trofeo " CittÓ di Schio" 50 A 02:17.49
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:15.69
22/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:11.45
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:04.3
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 A 02:01.49
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:58.27
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:07.31
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:01.78
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:58.3
10/02/2013 14░ TROFEO CITTA' DI EDOLO 25 A 01:59.72
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 01:56.80
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:57.28
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 02:01.96
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:01.91
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:01.51
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:01.60
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:57.2
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:56.49
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 01:58.66
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 02:01.35
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 01:54.1
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:57.11
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:57.17
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:01.70
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:00.43
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:00.43
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 01:54.0
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:58.09
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:58.56

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/02/2004 4░ Giornata Circuito Propaganda BL-TV Dx Piave 25 M 00:30.9
21/11/2004 1a giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:28.9
23/01/2005 3¬ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:27.5

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2004 3^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:41.8
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:25.0
22/01/2006 3a giornata Propaganda Circuito TV-BL 25 A 00:21.60

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/12/2004 2"G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 04/05 25 M 00:33.1
20/02/2005 4^G.ta Circuito PropagandaTV-BL 04/05 25 M 00:36.7
17/04/2005 6^ Circuito Propaganda BL-TV 25 M 00:30.9
15/05/2005 7^ G.ta Circuito Propaganda BL-TV 25 M 00:27.2
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:28.7
11/12/2005 2^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:25.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2003 2^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:40.3
18/04/2004 6^ Giornata Propaganda BL-TV 25 M 00:29.2
19/12/2004 2"G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 04/05 25 M 00:26.5
23/01/2005 3¬ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:26.8
17/04/2005 6^ Circuito Propaganda BL-TV 25 M 00:23.7
27/11/2005 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:19.7

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2008 2a giornata AttivitÓ Esordienti BL-BL A+B+C+D 25 M 05:43.0
26/04/2009 2^ Giornata Esordienti TV-Bl - A+C 25 M 05:31.1
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:45.3
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D 25 M 05:21.6
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 05:13.9
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:23.61
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 05:13.1
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 04:59.51
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 25 A 04:56.71
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 04:56.67
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazzi 25 A 04:56.48
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 05:11.19
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 05:05.21
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 04:52.02
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 A 04:48.06
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 04:40.19
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 04:52.57
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 04:38.04
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 04:39.6
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:41.14
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 04:36.13
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 04:38.59
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 05:01.56
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 04:51.08
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 04:51.13
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:50.75
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 04:35.9
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 04:37.55
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 04:47.21
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 04:45.72
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 04:31.5
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:35.30
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 04:53.71
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:39.9
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 04:38.1

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A-C 25 M 05:53.9
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 04:44.8
12/12/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 04:37.4
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 04:18.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 04:14.2
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 04:21.20
24/12/2014 Highlander di Natale 25 M 04:19.0
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:12.27

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2006 3a giornata Propaganda Circuito TV-BL 25 A 00:53.60

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2006 Nuovi Impianti Sportivi 6░ giornata propaganda TV-BL 25 M 00:45.7

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/03/2004 Propaganda TV/BL 5░ giornata 25 M 01:09.0
27/11/2005 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:49.5
12/02/2006 4^ G.ta Propaganda TV- BL 25 M 00:51.0
14/05/2006 7^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:48.1
26/11/2006 2a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-C 25 M 00:43.7
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:42.9
21/03/2008 21░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 25 A 00:38.02
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:37.90
00:37.50
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:35.3
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 00:31.3
30/01/2011 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 A 00:30.00
30/10/2011 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.25
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:29.86
02/02/2014 Veneto Open 50 A 00:28.38
23/02/2014 2014 LAKE GARDA SWIMMING CUP 25 A 00:26.88
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.38
18/05/2014 "7ě TROFEO ""CITTů DEL TRICOLORE"" " 50 A 00:28.23
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.87
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 00:27.44
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:27.20
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:27.81
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:28.77
16/05/2015 8ě TROFEO "CITTů DEL TRICOLORE" 50 A 00:28.68
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:28.31
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:29.81
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:28.94
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 00:29.3
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:28.69
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:27.04
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 00:27.16
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 00:27.41
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:28.29
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:28.70
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:28.14
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:28.59
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.69
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.21
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.96

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2007 6a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A-C 25 M 00:40.4
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:39.4
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 00:38.1
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL C+D 25 M 00:35.3
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:36.9
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:32.9
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:32.8
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:30.2
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 00:29.69
06/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 00:28.8
30/10/2011 7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.40
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:27.56
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:29.04
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 00:27.95
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 00:28.33
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:28.28
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:28.64
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:27.75
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:26.72
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:28.43
11/01/2014 Star 50 A 00:28.02
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 00:25.81
23/02/2014 2014 LAKE GARDA SWIMMING CUP 25 A 00:26.55
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.34
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.47
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.73
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:27.65
13/06/2014 51░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:27.24
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 00:27.48
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 00:26.10
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:27.01
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.73
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 00:26.43
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:26.00
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:26.40
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.44
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.03
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:26.71
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:27.13
16/05/2015 8ě TROFEO "CITTů DEL TRICOLORE" 50 A 00:26.59
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:26.20
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:28.28
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:26.13
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:26.64
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 00:26.12
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:26.69
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:25.3
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 00:26.1
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:26.30
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:25.59
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 00:25.64
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 00:25.90
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.37
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.95
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:26.54
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:26.05
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:26.57
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.31
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.58
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.98
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.72
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:25.74
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.17

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/03/2006 5^ giornata circuito propaganda Treviso-Belluno 25 M 00:54.4
12/11/2006 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL C+D 25 M 00:50.5
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A + C 25 M 00:44.0
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 00:44.7
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:31.33
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 00:30.00
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:30.10
23/02/2014 2014 LAKE GARDA SWIMMING CUP 25 A 00:31.43
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:31.62
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:30.8
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 00:30.9
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:30.28
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:31.72
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:32.49
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:30.2
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:30.66
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.69
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.03

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2006 4^ G.ta Propaganda TV- BL 25 M 00:49.7
02/04/2006 Nuovi Impianti Sportivi 6░ giornata propaganda TV-BL 25 M 00:46.8

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2004 7^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 01:11.1
11/12/2005 2^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:42.6
12/03/2006 5^ giornata circuito propaganda Treviso-Belluno 25 M 00:42.9
21/01/2007 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL C+D 25 M 00:37.2
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 00:36.5
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL C+D 25 M 00:34.9
04/05/2008 3a giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL A+C 25 M 00:32.6
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:33.20
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+C 25 M 00:30.3
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 00:29.7
16/01/2011 4a giornata AttivitÓ di categoria BL-TV Masch 25 M 00:27.2
01/05/2011 Meeting San Gaudenzio 50 A 00:27.10
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:26.14
23/02/2014 2014 LAKE GARDA SWIMMING CUP 25 A 00:25.43
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:24.0
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:24.86
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:24.42
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.90

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 22/03/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie