Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

EMMA TIOZZO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: TIOZZO EMMA
Agonista: Sý - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1997
Codice F.I.N.: 290366
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 10/02/2018 00:30.29
50 SL 25 M 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 01/12/2013 00:29.7
50 SL 50 A Acquarena Cup 2018 03/06/2018 00:31.59
100 SL 25 A 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 10/02/2018 01:03.15
100 SL 25 M 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1 15/02/2009 01:12.0
100 SL 50 A MEETING ESTIVO CITTA' DI TRENTO - 5░ Memorial "Leonello Bianchini" 24/06/2018 01:04.66
200 SL 25 A 4░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 12/02/2017 02:12.19
200 SL 25 M 4a giornata AttivitÓ di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 20/01/2013 02:14.0
200 SL 50 A Acquarena Cup 2018 03/06/2018 02:17.80
400 SL 25 A 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 16/02/2014 04:28.90
400 SL 25 M 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 01/12/2013 04:31.7
400 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 12/07/2014 04:35.70
800 SL 25 A 2^ FASE COPPA TOKYO 04/02/2018 09:17.75
800 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 16/11/2014 09:25.3
800 SL 50 A 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 14/06/2014 09:44.57
50 DO 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 27/01/2008 00:39.9
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 22/02/2009 01:21.4
100 DO 50 M 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 04/07/2008 01:25.1
200 DO 25 A 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 11/02/2018 02:40.36
200 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 13/01/2008 02:59.3
50 RA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 12/01/2014 00:32.83
50 RA 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 16/11/2014 00:34.2
50 RA 50 A Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A1 09/04/2017 00:33.73
100 RA 25 A CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 03/03/2017 01:10.28
100 RA 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 14/12/2014 01:13.0
100 RA 50 A Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A1 09/04/2017 01:11.39
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 03/07/2008 01:29.0
200 RA 25 A DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 10/03/2018 02:31.38
200 RA 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 16/11/2014 02:35.8
200 RA 50 A Campionato Italiano Assoluto 05/04/2017 02:34.93
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 02:59.7
50 FA 25 A DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 11/03/2018 00:32.19
100 FA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:09.80
100 FA 25 M 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1 15/02/2009 01:21.5
100 FA 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 01:08.43
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 01:25.3
200 FA 25 A 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 11/02/2018 02:34.89
200 MI 25 A CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 30/03/2012 02:24.69
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm 15/01/2012 02:26.7
200 MI 50 A 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 13/07/2012 02:27.85
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 02:50.4
400 MI 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 26/02/2012 04:58.47
400 MI 25 M 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm 29/01/2012 05:06.7
400 MI 50 A 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 10/07/2012 05:08.19
400 MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2009 05:45.0
4x100SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 19/01/2014 04:03.32
4x100SL 25 M 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1 15/02/2009 04:55.8
4x200SL 25 M 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Femminili 13/01/2013 08:55.8
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 09/07/2013 09:05.55
4x100MI 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 12/01/2014 04:20.67
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (assoluti) 25/11/2012 04:32.1
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 04:23.52
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 05:07.7
4x50SL 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 07/02/2009 02:15.0
4x50 MI 25 A 20░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 06/04/2007 02:39.58
4x50 MI 25 M 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 11/03/2007 02:41.6
100 MI 25 M Meeting dei 100 esordienti B 02/06/2007 01:28.4
4x25 TS 25 M 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 27/05/2007 01:47.7
50 ost 25 M 8a giornata attivitÓ esordienti Ve es A 10/05/2009 00:40.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
30/01/2005 circuito propaganda girone A I giornata
50 Dorso 00:55.2
19/02/2005 2a Giornata AttivitÓ Propaganda-VE - Girone A
50 Stile Libero 00:53.1
Staff. 4x50 Mista 04:17.1
20/03/2005 3░GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA 1
Staff. 4x50 Stile L. 03:30.1
50 Stile Libero 00:55.2
17/04/2005 5a Giornata Circuito Propaganda Girone Ve1
50 Rana 00:59.6
Staff. 4x50 Stile L. ASS
01/05/2005 4░Giornata circuito Propaganda Venezia 1
100 Rana 02:10.3
Staff. 4x50 Mista 03:39.6
15/05/2005 Sesta giornata attivitÓ propaganda - girone A
100 Rana 02:08.5
Staff. 4x50 Mista 04:01.9
20/11/2005 1a giornata attivitÓ esordienti VE1
50 Stile Libero 00:44.4
20/12/2005 3a giornata attivitÓ esordienti Ve1
100 Stile Libero 01:38.2
Staff 4x100 Stile L. 05:59.3
22/01/2006 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:42.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.4
05/02/2006 5a giornata attivitÓ esordienti VE1
100 Rana 01:52.20
Staff. 4x50 Mista 02:55.88
50 Farfalla 00:51.98
19/02/2006 6a giornata attivitÓ esordienti VE1
100 Stile Libero 01:53.2
Staff 4x100 Stile L. 05:48.2
09/04/2006 7░ giornata attivitÓ esordienti B
50 Stile Libero 00:40.2
200 Stile Libero 03:08.5
07/05/2006 8░ giornata attivitÓ esordienti VE B
100 Rana 01:44.8
Staff. 4x50 Mista 02:47.0
20/05/2006 9a giornata attivitÓ esordienti VE B
200 Rana 03:40.9
4x25 Trasp Sacchetto 02:12.8
Staff 4x100 Stile L. 05:41.2
02/06/2006 Trofeo provinciale dei 100
100 Rana 01:45.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.5
18/06/2006 13░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
50 Rana 00:50.10
50 Stile Libero 00:40.30
19/11/2006 1a giornata attivitÓ esordienti Ve
200 Stile Libero 02:56.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:40.0
03/12/2006 2a giornata attivitÓ esordienti VE1
100 Rana 01:44.3
Staff. 4x50 Mista 03:01.0
17/12/2006 3a giornata attivitÓ esordienti VE1
200 Rana 03:33.3
400 Stile Libero 06:15.3
Staff 4x100 Stile L. 05:50.8
21/01/2007 4a giornata attivitÓ esordienti VE1
200 Dorso 03:16.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.8
100 Misti 01:33.9
04/02/2007 5a giornata attivitÓ esordienti VE1
200 Misti 03:10.2
Staff. 4x50 Mista 02:56.0
18/02/2007 6a giornata attivitÓ esordienti VE1
200 Rana 03:25.7
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B
200 Stile Libero 02:52.8
100 Rana 01:41.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.7
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Rana 03:24.0
200 Misti 03:09.0
Staff. 4x50 Mista 02:41.6
06/04/2007 20░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.
Staff. 4x50 Mista 02:39.58
21/04/2007 7a giornata attivitÓ esordienti VE B
200 Dorso 03:04.3
200 Stile Libero 02:55.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.3
27/05/2007 9a giornata attivitÓ esordienti VE B
200 Rana 03:20.8
400 Stile Libero 06:03.1
Staff 4x100 Stile L. 05:50.0
4x25 Trasp Sacchetto 01:47.7
02/06/2007 Meeting dei 100 esordienti B
100 Rana 01:35.9
100 Misti 01:28.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.4
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
50 Dorso 00:43.5
50 Rana 00:46.3
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase
100 Rana 01:38.9
100 Misti 01:28.4
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase
200 Dorso 03:07.7
200 Rana SQU
Staff. 4x50 Mista SQU
20/06/2007 2░ Memorial "Gianfranco Dotto"
200 Misti 03:10.61
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia A
50 Rana 00:44.3
Staff 4x100 Stile L. 05:18.2
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti Tv-BL B+C
200 Rana 03:19.2
16/12/2007 3a giornata attivitÓ esordienti VE A
200 Rana 03:14.6
13/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti Venezia A
200 Dorso 02:59.3
Staff 4x100 Stile L. 05:18.7
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti Venezia A
50 Dorso 00:39.9
200 Misti 02:54.6
03/02/2008 6a giornata attivitÓ esordienti VE A
100 Dorso 01:24.2
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A
100 Dorso 01:25.2
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A
200 Misti 02:55.5
50 Rana 00:42.5
16/03/2008 7a giornata attivitÓ esordienti VE A
100 Farfalla 01:22.0
12/04/2008 8a giornata attivitÓ esordienti Venezia A
100 Rana 01:29.2
50 Nuoto Ostacoli 00:42.9
18/05/2008 10a giornata attivitÓ esordienti VE A
200 Rana 03:05.7
100 Stile Libero 01:16.9
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
100 Rana 01:30.20
01:28.80
100 Misti 01:25.40
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.20
18/06/2008 Trofeo Essenuoto
100 Rana 01:27.7
200 Misti 02:49.4
03/07/2008 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:29.0
04/07/2008 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:25.1
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 1
100 Farfalla 01:23.2
200 Stile Libero 02:39.4
30/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti VE 1
100 Rana 01:28.5
21/12/2008 2a giornata AttivitÓ Esordienti BL-BL A+B+C+D
400 Misti 05:51.7
18/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1
200 Rana 03:01.9
400 Stile Libero 05:28.9
07/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti VE 1
100 Rana 01:24.5
200 Misti 02:45.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.0
15/02/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1
50 Rana 00:40.1
100 Farfalla 01:21.5
Staff 4x100 Stile L. 04:55.8
22/02/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 1
200 Rana 02:59.8
Staff 4x100 Mista 05:24.6
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A
100 Rana 01:24.8
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A
200 Misti 02:46.2
50 Rana 00:40.1
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti A Ve
400 Misti 05:39.8
18/04/2009 Trofeo Romana Calligaris
100 Rana 01:26.42
100 Farfalla 01:22.79
Staff 4x100 Mista 05:08.43
10/05/2009 8a giornata attivitÓ esordienti Ve es A
50 Nuoto Ostacoli 00:40.4
100 Rana 01:24.7
24/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti VE es A
200 Rana 02:58.5
100 Dorso 01:22.0
31/05/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti A
100 Rana 01:25.7
200 Misti 02:50.9
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:25.9
100 Farfalla 01:25.3
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:07.7
200 Rana 02:59.7
200 Misti 02:50.4
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:45.0
15/11/2009 1a giornata AttivitÓ Zonale BL-TV Rag
100 Rana 01:24.3
200 Stile Libero 02:32.3
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV RAG
200 Rana 02:59.5
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile
200 Rana 02:54.3
07/02/2010 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile
100 Rana 01:22.4
14/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm
200 Rana 02:52.7
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Femm
100 Rana 01:22.5
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Femm.1a fase
100 Rana 01:21.09
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Femm.2a fase
200 Rana 02:49.88
06/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Rana 01:19.97
200 Misti 02:35.66
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase
200 Rana 02:45.94
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
200 Rana 02:43.85
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 1a fase
100 Rana 01:20.61
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 2a fase
200 Rana 02:50.31
02/05/2010 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
200 Rana 02:53.08
200 Misti SQU
02/05/2010 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
100 Rana 01:23.00
22/05/2010 35░ Trofeo " CittÓ di Ljubljana"
100 Rana 01:19.46
200 Misti 02:39.91
200 Rana 02:47.52
400 Misti 05:33.34
13/06/2010 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
100 Rana 01:20.12
13/06/2010 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
200 Rana 02:46.92
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:38.56
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:20.11
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:46.36
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen
100 Rana 01:19.47
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:19.82
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:48.55
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi
100 Rana 01:21.22
200 Rana 02:48.99
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag
100 Rana 01:19.8
200 Misti 02:35.5
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag
Staff 4x100 Mista 04:48.5
200 Rana 02:45.7
20/11/2010 23░ Trofeo VelocitÓ
200 Misti 02:31.07
50 Rana 00:37.06
100 Rana 01:18.93
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale
200 Misti 02:33.33
12/12/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm
200 Rana 02:49.4
04/01/2011 15░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:22.32
30/01/2011 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm
Staff 4x100 Mista 04:43.3
200 Rana 02:45.5
06/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm
200 Misti 02:31.5
100 Rana 01:18.7
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 1a Fase
100 Rana 01:16.84
200 Misti 02:30.01
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 2a Fase
200 Rana 02:41.97
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Rana 01:16.66
200 Misti 02:29.54
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Rana 02:41.24
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
200 Rana 02:40.74
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris
100 Rana 01:19.40
200 Rana 02:45.87
200 Misti 02:37.95
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze
100 Rana 01:15.80
200 Rana 02:39.63
200 Misti 02:29.30
Staff 4x100 Mista 04:34.82
21/05/2011 36░ Meeting Ljubljana (SLO)
100 Rana 01:19.10
200 Rana 02:46.49
200 Misti 02:37.05
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
Staff 4x100 Mista 04:48.34
100 Rana 01:18.92
200 Misti 02:33.40
05/06/2011 3a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
200 Misti 02:33.09
200 Rana 02:48.61
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Rana 02:46.29
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Rana 01:18.48
200 Misti 02:34.60
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata
100 Rana 01:17.94
200 Misti 02:35.06
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata
200 Misti 02:31.30
200 Rana 02:46.41
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi
100 Rana 01:18.50
200 Rana 02:41.72
200 Misti 02:31.90
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (assoluti)
Staff 4x100 Mista 04:34.1
100 Rana 01:17.8
200 Misti 02:29.5
19/11/2011 24░ Trofeo Velocit?arco Soranzio
50 Rana 00:37.13
200 Misti 02:28.98
100 Rana 01:18.78
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
400 Misti 05:13.1
200 Rana 02:39.3
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
200 Misti 02:27.40
400 Misti 05:08.28
200 Rana 02:38.79
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:14.30
01:14.08
200 Misti 02:26.44
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm
200 Misti 02:26.7
50 Rana 00:35.8
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm
200 Rana 02:37.6
400 Misti 05:06.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm
100 Rana 01:14.96
200 Misti 02:27.02
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase
200 Misti 02:26.29
50 Rana 00:34.75
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase
200 Rana 02:34.99
400 Misti 05:00.42
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile
400 Misti 04:58.47
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase
100 Rana 01:13.32
200 Misti 02:25.50
50 Rana 00:35.01
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase
200 Rana 02:34.94
400 Misti 05:02.44
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE
100 Rana 01:12.82
100 Rana 01:14.04
200 Rana 02:34.41
400 Misti 05:00.35
50 Rana 00:34.82
50 Rana 00:34.81
50 Rana 00:35.04
100 Farfalla 01:09.94
200 Misti 02:24.69
21/04/2012 5ě TROFEO CITTů DEL TRICOLORE
100 Rana 01:16.55
200 Rana 02:42.03
50 Rana 00:35.44
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio
200 Rana 02:40.92
100 Rana 01:17.39
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
200 Rana 02:38.90
50 Rana 00:35.51
100 Rana 01:16.30
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale
100 Rana 01:15.35
200 Misti 02:30.41
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:38.46
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:08.19
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:35.39
Staff 4x100 Mista 04:36.09
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:15.28
200 Misti 02:27.85
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior
100 Rana 01:15.51
200 Misti 02:29.86
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
100 Rana 01:14.84
100 Rana 01:16.40
50 Rana 00:35.99
50 Rana 00:35.37
200 Rana 02:38.93
400 Misti 05:12.50
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (assoluti)
Staff 4x100 Mista 04:32.1
100 Rana 01:15.3
200 Misti 02:28.7
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
200 Rana 02:35.9
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
200 Misti 02:26.49
400 Misti 05:12.87
100 Rana 01:14.96
Staff 4x100 Mista 04:29.71
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Femminili
Staff 4x200 Stile L. 08:55.8
100 Rana 01:15.4
50 Rana 00:35.5
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria ZonaleBL-TV Femminili
200 Stile Libero 02:14.0
200 Rana 02:39.4
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili
Staff 4x100 Stile L. 04:07.53
200 Misti 02:28.85
100 Rana 01:15.82
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili
400 Misti 05:11.20
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Rana 01:14.69
50 Rana 00:34.91
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
400 Misti 05:08.44
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte
100 Rana 01:13.80
50 Rana 00:34.54
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte
400 Misti 05:06.30
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile
50 Rana 00:34.55
50 Rana 00:34.86
50 Rana 00:35.56
100 Rana 01:15.18
100 Rana 01:14.75
200 Rana 02:37.95
400 Misti 05:09.36
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti
100 Rana 01:19.38
50 Rana 00:36.65
200 Rana 02:47.37
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
200 Rana 02:47.21
200 Misti 02:37.30
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
100 Rana 01:16.91
200 Rana 02:43.19
200 Misti 02:35.24
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV
100 Rana 01:15.81
200 Rana 02:41.51
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
100 Rana 01:17.34
50 Rana 00:36.34
200 Misti 02:36.75
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Rana 01:16.83
200 Misti 02:37.62
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Rana 01:16.92
50 Rana 00:35.61
200 Rana 02:43.15
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Rana 02:41.76
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 05:19.60
Staff 4x200 Stile L. 09:05.55
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Rana 00:34.95
Staff 4x100 Mista 04:41.94
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Rana 01:17.04
200 Misti 02:33.05
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior
50 Rana 00:35.72
100 Rana 01:17.93
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
100 Rana 01:18.43
100 Rana 01:16.40
50 Rana 00:35.55
50 Rana 00:36.45
50 Rana 00:35.67
200 Rana 02:43.58
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE
50 Rana 00:34.7
200 Rana 02:42.5
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Rana 01:13.8
50 Stile Libero 00:29.7
400 Stile Libero 04:31.7
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
50 Rana 00:32.83
200 Rana 02:32.38
Staff 4x100 Mista 04:20.67
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Rana 01:12.23
400 Stile Libero 04:29.72
Staff 4x100 Stile L. 04:03.32
02/02/2014 Veneto Open
100 Rana 01:14.57
200 Misti 02:30.95
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
50 Rana 00:33.58
200 Rana 02:34.86
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:12.04
400 Stile Libero 04:28.90
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
50 Rana 00:33.90
200 Rana 02:39.55
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase
100 Rana 01:14.55
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase
50 Rana 00:33.66
200 Rana 02:38.86
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase
100 Rana 01:14.06
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:33.41
50 Rana 00:34.45
50 Rana 00:33.88
100 Rana 01:13.78
100 Rana 01:12.25
200 Rana 02:36.26
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Rana 00:34.42
50 Rana 00:35.73
100 Rana 01:17.44
200 Rana 02:43.30
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase
50 Rana 00:34.69
200 Rana 02:43.69
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase
100 Rana 01:15.74
400 Stile Libero 04:44.55
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Rana 01:15.38
800 Stile Libero 09:44.57
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA
50 Rana 00:34.42
50 Rana 00:35.04
50 Rana 00:35.69
100 Rana 01:16.41
100 Rana 01:14.45
200 Rana 02:38.45
200 Misti 02:35.33
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
50 Rana 00:34.28
200 Rana 02:42.31
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:14.76
200 Misti 02:31.05
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
50 Rana 00:34.70
200 Rana 02:40.50
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:14.90
200 Misti 02:30.12
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:35.70
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:38.88
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:08.43
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:34.81
Staff 4x100 Mista 04:24.87
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:15.04
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:34.52
200 Rana 02:38.27
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase
100 Rana 01:16.41
200 Misti 02:33.48
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
50 Rana 00:34.2
200 Rana 02:35.8
800 Stile Libero 09:25.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
100 Rana 01:13.0
400 Stile Libero 04:33.2
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open
50 Rana 00:36.12
100 Rana 01:17.17
200 Rana 02:41.57
24/12/2014 Highlander di Natale
100 Stile Libero 01:02.7
100 Rana 01:13.8
100 Dorso 01:13.3
100 Farfalla 01:09.5
400 Stile Libero 04:42.7
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Rana SQU
200 Misti 02:25.88
Staff 4x100 Stile L. 04:08.52
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:12.63
50 Rana 00:34.15
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 02:36.23
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Rana 01:13.12
50 Rana 00:34.01
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
200 Rana 02:34.40
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase
200 Rana 02:35.57
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
100 Rana 01:13.57
50 Rana 00:33.81
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:34.08
50 Rana 00:34.66
50 Rana 00:35.36
100 Rana 01:14.99
100 Rana 01:14.07
200 Rana 02:36.51
29/03/2015 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:42.89
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Rana 00:36.52
100 Rana 01:18.72
200 Rana 02:45.35
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
50 Rana 00:35.94
200 Rana 02:44.88
100 Stile Libero 01:06.62
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:16.44
200 Misti 02:35.44
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA
100 Rana 01:18.65
100 Rana 01:16.14
50 Rana 00:35.51
50 Rana 00:35.79
200 Rana 02:44.18
200 Misti 02:32.90
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:17.72
200 Misti 02:35.94
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:38.62
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Rana 00:34.83
Staff 4x100 Mista 04:23.52
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:15.45
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
50 Rana 00:35.01
100 Rana 01:15.75
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
50 Rana 00:35.85
50 Rana 00:35.47
100 Rana 01:15.67
100 Rana 01:16.33
200 Rana 02:39.70
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
50 Rana 00:34.7
200 Rana 02:38.2
06/12/2015 Meeting Assoluto
100 Rana 01:16.74
50 Rana 00:36.27
200 Rana 02:46.73
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Rana 01:14.8
24/12/2015 NuotaNatale 2015 - Highlander di Natale
100 Stile Libero 01:02.6
100 Rana 01:14.5
100 Dorso 01:15.3
100 Farfalla 01:11.2
400 Stile Libero 04:38.9
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Rana 01:14.76
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto
50 Rana 00:34.46
100 Rana 01:12.77
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Rana 01:12.95
50 Rana 00:34.31
03/12/2016 1░ FASE COPPA TOKIO
100 Rana 01:12.83
100 Rana 01:13.13
50 Rana 00:34.93
50 Rana 00:34.45
200 Rana 02:33.09
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
200 Rana 02:37.90
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
100 Rana 01:13.50
50 Rana 00:34.70
24/12/2016 Highlander di Natale
100 Stile Libero 01:01.7
100 Rana 01:12.0
100 Dorso 01:13.7
100 Farfalla 01:09.6
400 Stile Libero 04:34.1
04/02/2017 2░ FASE COPPA TOKIO
50 Rana 00:34.33
100 Rana 01:14.04
200 Rana 02:36.09
11/02/2017 4░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
100 Rana 01:12.25
100 Rana 01:11.46
200 Rana 02:31.58
50 Rana 00:33.61
50 Rana 00:33.94
200 Stile Libero 02:12.19
25/02/2017 Meeting BOZEN OPEN
100 Rana 01:10.94
50 Rana 00:33.64
04/03/2017 CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA
50 Rana 00:33.20
50 Rana 00:34.23
50 Rana 00:33.45
100 Rana 01:10.28
100 Rana 01:12.48
200 Rana 02:31.96
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Rana 00:34.76
50 Rana 00:35.08
100 Rana 01:14.15
100 Rana 01:14.11
200 Rana 02:34.93
09/04/2017 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A1
50 Rana 00:33.73
100 Rana 01:11.39
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano
50 Rana 00:35.41
100 Rana 01:14.38
200 Misti 02:33.22
28/05/2017 ACQUARENA CUP
100 Rana 01:13.91
400 Stile Libero 04:45.98
50 Rana 00:34.91
28/05/2017 AcquArenaCup - FINALE
100 Rana 01:14.10
400 Stile Libero 04:45.98
50 Rana 00:35.14
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Rana 00:34.90
50 Rana 00:35.50
100 Rana 01:13.62
100 Rana 01:15.59
200 Rana 02:36.38
30/06/2017 Rossini Swim Cup
400 Stile Libero 04:42.07
100 Rana 01:15.16
50 Rana 00:35.48
50 Rana 00:35.88
200 Rana 02:37.96
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
400 Stile Libero 04:42.07
50 Rana 00:35.48
50 Rana 00:35.19
100 Rana 01:15.16
200 Rana 02:37.96
20/07/2017 CAMP. REGIONALI ESTIVI ASSOLUTI
100 Rana 01:15.10
50 Rana 00:34.78
100 Rana 01:17.38
200 Rana 02:40.34
22/07/2017 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva
100 Rana 01:15.83
200 Rana 02:38.41
50 Rana 00:35.67
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
100 Rana 01:15.37
50 Rana 00:35.55
200 Rana 02:36.96
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Rana 00:35.55
100 Rana 01:15.37
200 Rana 02:36.96
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio
100 Rana 01:15.34
100 Rana 01:13.03
50 Rana 00:33.46
50 Rana 00:35.38
200 Rana 02:38.99
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
50 Stile Libero 00:31.50
100 Stile Libero 01:05.30
200 Stile Libero 02:13.70
50 Rana 00:35.20
100 Rana 01:14.70
50 Farfalla 00:32.70
100 Farfalla 01:09.80
09/12/2017 1^ FASE COPPA TOKYO - 1 G
50 Rana 00:34.2
200 Rana 02:38.8
100 Rana 01:15.8
10/12/2017 1^ FASE COPPA TOKYO - 2 G
100 Rana 01:14.1
50 Rana 00:34.7
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Rana 01:12.33
200 Rana 02:33.05
03/02/2018 2^ FASE COPPA TOKYO
100 Stile Libero 01:06.10
50 Stile Libero 00:31.98
200 Rana 02:37.37
50 Rana 00:35.23
400 Stile Libero 04:35.17
50 Rana 00:33.92
200 Stile Libero 02:14.80
800 Stile Libero 09:17.75
100 Rana 01:11.55
100 Rana 01:14.52
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
50 Stile Libero 00:30.29
100 Stile Libero 01:03.15
100 Stile Libero 01:04.36
50 Stile Libero 00:30.88
100 Farfalla 01:12.25
200 Stile Libero 02:14.20
50 Rana 00:35.07
200 Farfalla 02:34.89
100 Rana 01:14.90
50 Farfalla 00:33.12
200 Dorso 02:40.36
50 Rana 00:34.30
100 Rana 01:12.85
200 Rana 02:37.83
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA
100 Rana 01:11.14
50 Farfalla 00:32.19
50 Farfalla 00:32.47
100 Farfalla 01:10.57
50 Rana 00:33.91
200 Rana 02:31.38
400 Misti 05:03.42
50 Rana 00:33.41
200 Misti 02:27.46
100 Rana 01:12.23
50 Rana 00:34.09
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA
50 Rana 00:33.91
400 Misti 05:03.42
50 Rana 00:33.41
100 Farfalla 01:10.57
200 Rana 02:31.38
50 Rana 00:34.09
100 Rana 01:12.23
200 Misti 02:27.46
50 Farfalla 00:32.19
50 Farfalla 00:32.47
100 Rana 01:11.14
24/03/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Open
50 Rana 00:34.99
100 Rana 01:14.73
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
200 Rana 02:38.30
100 Rana 01:16.15
50 Rana 00:36.06
15/04/2018 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A1
50 Rana 00:33.38
100 Rana 01:10.87
200 Rana 02:31.63
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano
100 Rana 01:16.27
100 Rana 01:15.77
200 Rana 02:40.07
50 Stile Libero 00:31.69
100 Stile Libero 01:06.49
50 Rana 00:35.30
50 Rana 00:35.93
200 Misti 02:34.45
200 Stile Libero 02:18.21
02/06/2018 Acquarena Cup 2018
100 Stile Libero 01:06.47
50 Stile Libero 00:31.59
100 Rana 01:15.64
100 Rana 01:14.62
200 Rana 02:38.80
50 Rana 00:35.42
200 Stile Libero 02:17.80
50 Rana 00:34.63
24/06/2018 MEETING ESTIVO CITTA' DI TRENTO - 5░ Memorial "Leonello Bianchini"
100 Stile Libero 01:04.66
100 Rana 01:15.64
12/07/2018 CAMP.REG.ESTIVI GIOVANILI
100 Rana 01:16.38
100 Rana 01:13.99
200 Rana 02:38.78
19/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino
100 Rana 01:15.90
100 Rana 01:14.75
200 Rana 02:38.00
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:36.77
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Rana 01:14.61
200 Rana 02:35.67
50 Rana 00:35.38
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Rana 02:33.83

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2008 6a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 01:24.2
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 01:25.2
04/07/2008 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:25.1
24/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti VE es A 25 M 01:22.0
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:25.9
24/12/2014 Highlander di Natale 25 M 01:13.3
24/12/2015 NuotaNatale 2015 - Highlander di Natale 25 M 01:15.3
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:13.7

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2008 7a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 01:22.0
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 1 25 M 01:23.2
15/02/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 01:21.5
18/04/2009 Trofeo Romana Calligaris 50 A 01:22.79
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:25.3
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 01:09.94
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.43
24/12/2014 Highlander di Natale 25 M 01:09.5
24/12/2015 NuotaNatale 2015 - Highlander di Natale 25 M 01:11.2
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:09.6
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:09.80
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:12.25
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 01:10.57
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 01:10.57

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2007 4a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:33.9
02/06/2007 Meeting dei 100 esordienti B 25 M 01:28.4
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 01:28.4
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 01:25.40

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/05/2005 4░Giornata circuito Propaganda Venezia 1 25 M 02:10.3
15/05/2005 Sesta giornata attivitÓ propaganda - girone A 25 M 02:08.5
05/02/2006 5a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 A 01:52.20
07/05/2006 8░ giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 01:44.8
02/06/2006 Trofeo provinciale dei 100 25 M 01:45.1
03/12/2006 2a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:44.3
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:41.6
02/06/2007 Meeting dei 100 esordienti B 25 M 01:35.9
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 01:38.9
12/04/2008 8a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 25 M 01:29.2
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 01:30.20
01:28.80
18/06/2008 Trofeo Essenuoto 25 M 01:27.7
03/07/2008 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:29.0
30/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 01:28.5
07/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 01:24.5
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:24.8
18/04/2009 Trofeo Romana Calligaris 50 A 01:26.42
10/05/2009 8a giornata attivitÓ esordienti Ve es A 25 M 01:24.7
31/05/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti A 25 M 01:25.7
15/11/2009 1a giornata AttivitÓ Zonale BL-TV Rag 25 M 01:24.3
07/02/2010 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 25 M 01:22.4
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Femm 25 M 01:22.5
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 01:21.09
06/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 01:19.97
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 01:20.61
02/05/2010 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 01:23.00
22/05/2010 35░ Trofeo " CittÓ di Ljubljana" 50 A 01:19.46
13/06/2010 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 01:20.12
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:20.11
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen 50 A 01:19.47
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:19.82
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 01:21.22
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 01:19.8
20/11/2010 23░ Trofeo VelocitÓ 25 A 01:18.93
04/01/2011 15░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:22.32
06/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm 25 M 01:18.7
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 01:16.84
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 25 A 01:16.66
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 01:19.40
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 01:15.80
21/05/2011 36░ Meeting Ljubljana (SLO) 50 A 01:19.10
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 01:18.92
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:18.48
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 01:17.94
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 01:18.50
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (assoluti) 25 M 01:17.8
19/11/2011 24░ Trofeo Velocit?arco Soranzio 25 A 01:18.78
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:14.30
01:14.08
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm 25 A 01:14.96
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase 25 A 01:13.32
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 01:12.82
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 01:14.04
21/04/2012 5ě TROFEO CITTů DEL TRICOLORE 50 A 01:16.55
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:17.39
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 01:16.30
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 01:15.35
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:15.28
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 50 A 01:15.51
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:14.84
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:16.40
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 01:15.3
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:14.96
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 01:15.4
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili 25 A 01:15.82
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 01:14.69
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 01:13.80
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:14.75
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:15.18
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 01:19.38
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:16.91
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 01:15.81
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:17.34
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:16.83
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:16.92
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:17.04
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 01:17.93
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:16.40
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:18.43
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:13.8
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 01:12.23
02/02/2014 Veneto Open 50 A 01:14.57
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:12.04
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 01:14.55
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase 25 A 01:14.06
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:12.25
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:13.78
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:17.44
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 01:15.74
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:15.38
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 01:14.45
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 01:16.41
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:14.76
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:14.90
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:15.04
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 01:16.41
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:13.0
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 01:17.17
24/12/2014 Highlander di Natale 25 M 01:13.8
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:12.63
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 01:13.12
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:13.57
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:14.07
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:14.99
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:18.72
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:16.44
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 01:16.14
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 01:18.65
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:17.72
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:15.45
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 01:15.75
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:15.67
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:16.33
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 01:16.74
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:14.8
24/12/2015 NuotaNatale 2015 - Highlander di Natale 25 M 01:14.5
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:14.76
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 01:12.77
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:12.95
03/12/2016 1░ FASE COPPA TOKIO 25 A 01:13.13
03/12/2016 1░ FASE COPPA TOKIO 25 A 01:12.83
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:13.50
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:12.0
04/02/2017 2░ FASE COPPA TOKIO 25 A 01:14.04
11/02/2017 4░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:11.46
11/02/2017 4░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:12.25
25/02/2017 Meeting BOZEN OPEN 25 A 01:10.94
04/03/2017 CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 01:10.28
04/03/2017 CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 01:12.48
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:14.15
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:14.11
09/04/2017 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A1 50 A 01:11.39
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:14.38
28/05/2017 ACQUARENA CUP 50 A 01:13.91
28/05/2017 AcquArenaCup - FINALE 50 A 01:14.10
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:13.62
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:15.59
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:15.16
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:15.16
20/07/2017 CAMP. REGIONALI ESTIVI ASSOLUTI 50 A 01:15.10
20/07/2017 CAMP. REGIONALI ESTIVI ASSOLUTI 50 A 01:17.38
22/07/2017 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva 50 A 01:15.83
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:15.37
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:15.37
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 01:13.03
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 01:15.34
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:14.70
09/12/2017 1^ FASE COPPA TOKYO - 1 G 25 M 01:15.8
10/12/2017 1^ FASE COPPA TOKYO - 2 G 25 M 01:14.1
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:12.33
03/02/2018 2^ FASE COPPA TOKYO 25 A 01:14.52
03/02/2018 2^ FASE COPPA TOKYO 25 A 01:11.55
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:12.85
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:14.90
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 01:11.14
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 01:12.23
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 01:11.14
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 01:12.23
24/03/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Open 25 A 01:14.73
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:16.15
15/04/2018 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A1 25 A 01:10.87
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:16.27
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:15.77
02/06/2018 Acquarena Cup 2018 50 A 01:15.64
02/06/2018 Acquarena Cup 2018 50 A 01:14.62
24/06/2018 MEETING ESTIVO CITTA' DI TRENTO - 5░ Memorial "Leonello Bianchini" 50 A 01:15.64
12/07/2018 CAMP.REG.ESTIVI GIOVANILI 50 A 01:13.99
12/07/2018 CAMP.REG.ESTIVI GIOVANILI 50 A 01:16.38
19/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino 50 A 01:15.90
19/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino 50 A 01:14.75
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:14.61

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2005 3a giornata attivitÓ esordienti Ve1 25 M 01:38.2
19/02/2006 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:53.2
18/05/2008 10a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 01:16.9
24/12/2014 Highlander di Natale 25 M 01:02.7
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:06.62
24/12/2015 NuotaNatale 2015 - Highlander di Natale 25 M 01:02.6
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:01.7
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:05.30
03/02/2018 2^ FASE COPPA TOKYO 25 A 01:06.10
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:03.15
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:04.36
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:06.49
02/06/2018 Acquarena Cup 2018 50 A 01:06.47
24/06/2018 MEETING ESTIVO CITTA' DI TRENTO - 5░ Memorial "Leonello Bianchini" 50 A 01:04.66

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2007 4a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 03:16.3
21/04/2007 7a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 03:04.3
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 03:07.7
13/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 25 M 02:59.3
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 02:40.36

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 02:34.89

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/02/2007 5a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 03:10.2
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:09.0
20/06/2007 2░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 A 03:10.61
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 25 M 02:54.6
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 02:55.5
18/06/2008 Trofeo Essenuoto 25 M 02:49.4
07/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 02:45.2
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 02:46.2
31/05/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti A 25 M 02:50.9
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:50.4
06/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:35.66
22/05/2010 35░ Trofeo " CittÓ di Ljubljana" 50 A 02:39.91
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:38.56
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 02:35.5
20/11/2010 23░ Trofeo VelocitÓ 25 A 02:31.07
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 02:33.33
06/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm 25 M 02:31.5
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 02:30.01
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 25 A 02:29.54
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 02:37.95
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 02:29.30
21/05/2011 36░ Meeting Ljubljana (SLO) 50 A 02:37.05
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:33.40
05/06/2011 3a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:33.09
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:34.60
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 02:35.06
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 02:31.30
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 02:31.90
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (assoluti) 25 M 02:29.5
19/11/2011 24░ Trofeo Velocit?arco Soranzio 25 A 02:28.98
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:27.40
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:26.44
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm 25 M 02:26.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm 25 A 02:27.02
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase 25 A 02:26.29
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase 25 A 02:25.50
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:24.69
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 02:30.41
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:27.85
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 50 A 02:29.86
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 02:28.7
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:26.49
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili 25 A 02:28.85
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 02:37.30
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:35.24
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 02:36.75
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:37.62
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:33.05
02/02/2014 Veneto Open 50 A 02:30.95
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 02:35.33
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:31.05
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:30.12
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 02:33.48
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:25.88
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:35.44
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:32.90
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:35.94
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:33.22
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 02:27.46
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 02:27.46
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:34.45

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2006 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 03:40.9
17/12/2006 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 03:33.3
18/02/2007 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 03:25.7
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:24.0
27/05/2007 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 03:20.8
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti Tv-BL B+C 25 M 03:19.2
16/12/2007 3a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 03:14.6
18/05/2008 10a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 03:05.7
18/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 03:01.9
22/02/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 02:59.8
24/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti VE es A 25 M 02:58.5
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:59.7
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV RAG 25 M 02:59.5
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 25 M 02:54.3
14/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm 25 M 02:52.7
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Femm.2a fase 25 A 02:49.88
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 02:45.94
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:43.85
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 02:50.31
02/05/2010 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 02:53.08
22/05/2010 35░ Trofeo " CittÓ di Ljubljana" 50 A 02:47.52
13/06/2010 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 02:46.92
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:46.36
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:48.55
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 02:48.99
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV rag 25 M 02:45.7
12/12/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm 25 M 02:49.4
30/01/2011 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm 25 M 02:45.5
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 02:41.97
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 25 A 02:41.24
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:40.74
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 02:45.87
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 02:39.63
21/05/2011 36░ Meeting Ljubljana (SLO) 50 A 02:46.49
05/06/2011 3a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:48.61
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:46.29
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 02:46.41
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 02:41.72
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:39.3
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:38.79
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm 25 M 02:37.6
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 02:34.99
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase 25 A 02:34.94
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:34.41
21/04/2012 5ě TROFEO CITTů DEL TRICOLORE 50 A 02:42.03
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:40.92
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:38.90
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:38.46
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:38.93
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:35.9
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 02:39.4
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:37.95
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 02:47.37
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 02:47.21
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:43.19
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 02:41.51
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:43.15
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:41.76
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:43.58
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 02:42.5
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 02:32.38
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:34.86
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 02:39.55
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase 25 A 02:38.86
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:36.26
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:43.30
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 02:43.69
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 02:38.45
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:42.31
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:40.50
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:38.88
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:38.27
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 02:35.8
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 02:41.57
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:36.23
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 02:34.40
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 02:35.57
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:36.51
29/03/2015 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:42.89
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:45.35
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:44.88
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:44.18
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:38.62
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:39.70
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 02:38.2
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 02:46.73
03/12/2016 1░ FASE COPPA TOKIO 25 A 02:33.09
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:37.90
04/02/2017 2░ FASE COPPA TOKIO 25 A 02:36.09
11/02/2017 4░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 02:31.58
04/03/2017 CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 02:31.96
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:34.93
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:36.38
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:37.96
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:37.96
20/07/2017 CAMP. REGIONALI ESTIVI ASSOLUTI 50 A 02:40.34
22/07/2017 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva 50 A 02:38.41
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:36.96
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:36.96
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 02:38.99
09/12/2017 1^ FASE COPPA TOKYO - 1 G 25 M 02:38.8
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:33.05
03/02/2018 2^ FASE COPPA TOKYO 25 A 02:37.37
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 02:37.83
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 02:31.38
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 02:31.38
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:38.30
15/04/2018 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A1 25 A 02:31.63
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:40.07
02/06/2018 Acquarena Cup 2018 50 A 02:38.80
12/07/2018 CAMP.REG.ESTIVI GIOVANILI 50 A 02:38.78
19/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino 50 A 02:38.00
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:36.77
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:35.67
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:33.83

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/04/2006 7░ giornata attivitÓ esordienti B 25 M 03:08.5
19/11/2006 1a giornata attivitÓ esordienti Ve 25 M 02:56.5
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:52.8
21/04/2007 7a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 02:55.7
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 1 25 M 02:39.4
15/11/2009 1a giornata AttivitÓ Zonale BL-TV Rag 25 M 02:32.3
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 02:14.0
11/02/2017 4░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 02:12.19
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 02:13.70
03/02/2018 2^ FASE COPPA TOKYO 25 A 02:14.80
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 02:14.20
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:18.21
02/06/2018 Acquarena Cup 2018 50 A 02:17.80

2000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2008 2a giornata AttivitÓ Esordienti BL-BL A+B+C+D 25 M 05:51.7
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti A Ve 25 M 05:39.8
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:45.0
22/05/2010 35░ Trofeo " CittÓ di Ljubljana" 50 A 05:33.34
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 05:13.1
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 05:08.28
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm 25 M 05:06.7
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 05:00.42
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 25 A 04:58.47
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase 25 A 05:02.44
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 05:00.35
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 05:08.19
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 05:12.50
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 05:12.87
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili 25 A 05:11.20
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 05:08.44
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 05:06.30
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 05:09.36
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 05:19.60
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 05:03.42
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 05:03.42

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2006 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 06:15.3
27/05/2007 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 06:03.1
18/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 05:28.9
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 04:31.7
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 04:29.72
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:28.90
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 04:44.55
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:35.70
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 04:33.2
24/12/2014 Highlander di Natale 25 M 04:42.7
24/12/2015 NuotaNatale 2015 - Highlander di Natale 25 M 04:38.9
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 04:34.1
28/05/2017 ACQUARENA CUP 50 A 04:45.98
28/05/2017 AcquArenaCup - FINALE 50 A 04:45.98
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 04:42.07
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 04:42.07
03/02/2018 2^ FASE COPPA TOKYO 25 A 04:35.17

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2005 circuito propaganda girone A I giornata 25 M 00:55.2
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:43.5
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 25 M 00:39.9

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2006 5a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 A 00:51.98
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:32.70
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:33.12
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 00:32.47
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 00:32.19
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 00:32.19
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 00:32.47

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2008 8a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 25 M 00:42.9
10/05/2009 8a giornata attivitÓ esordienti Ve es A 25 M 00:40.4

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2005 5a Giornata Circuito Propaganda Girone Ve1 25 M 00:59.6
18/06/2006 13░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:50.10
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:46.3
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 25 M 00:44.3
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 00:42.5
15/02/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 00:40.1
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:40.1
20/11/2010 23░ Trofeo VelocitÓ 25 A 00:37.06
19/11/2011 24░ Trofeo Velocit?arco Soranzio 25 A 00:37.13
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm 25 M 00:35.8
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase 25 A 00:34.75
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase 25 A 00:35.01
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:34.81
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:35.04
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:34.82
21/04/2012 5ě TROFEO CITTů DEL TRICOLORE 50 A 00:35.44
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 00:35.51
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 00:35.39
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:35.37
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:35.99
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 00:35.5
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:34.91
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 00:34.54
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:34.86
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:35.56
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:34.55
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:36.65
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:36.34
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:35.61
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:34.95
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 00:35.72
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:35.67
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:36.45
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:35.55
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 00:34.7
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 00:32.83
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:33.58
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 00:33.90
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:33.66
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:33.88
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:34.45
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:33.41
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:35.73
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:34.42
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 00:34.69
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 00:35.04
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 00:34.42
20/06/2014 IV TROFEO CITT└ DI PESCARA 50 A 00:35.69
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:34.28
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:34.70
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:34.81
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:34.52
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 00:34.2
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 00:36.12
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:34.15
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:34.01
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:33.81
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:34.66
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:35.36
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:34.08
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:36.52
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:35.94
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:35.79
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:35.51
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:34.83
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 00:35.01
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:35.47
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:35.85
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 00:34.7
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 00:36.27
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 00:34.46
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:34.31
03/12/2016 1░ FASE COPPA TOKIO 25 A 00:34.93
03/12/2016 1░ FASE COPPA TOKIO 25 A 00:34.45
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:34.70
04/02/2017 2░ FASE COPPA TOKIO 25 A 00:34.33
11/02/2017 4░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:33.94
11/02/2017 4░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:33.61
25/02/2017 Meeting BOZEN OPEN 25 A 00:33.64
04/03/2017 CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 00:33.20
04/03/2017 CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 00:34.23
04/03/2017 CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 00:33.45
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:34.76
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:35.08
09/04/2017 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A1 50 A 00:33.73
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:35.41
28/05/2017 ACQUARENA CUP 50 A 00:34.91
28/05/2017 AcquArenaCup - FINALE 50 A 00:35.14
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:34.90
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:35.50
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:35.88
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:35.48
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:35.19
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:35.48
20/07/2017 CAMP. REGIONALI ESTIVI ASSOLUTI 50 A 00:34.78
22/07/2017 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva 50 A 00:35.67
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:35.55
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:35.55
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 00:33.46
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 00:35.38
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:35.20
09/12/2017 1^ FASE COPPA TOKYO - 1 G 25 M 00:34.2
10/12/2017 1^ FASE COPPA TOKYO - 2 G 25 M 00:34.7
03/02/2018 2^ FASE COPPA TOKYO 25 A 00:35.23
03/02/2018 2^ FASE COPPA TOKYO 25 A 00:33.92
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:34.30
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:35.07
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 00:33.41
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 00:34.09
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 00:33.91
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 00:33.91
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 00:33.41
09/03/2018 DUP-CAMPIONATI TRENTINI DI CATEGORIA 25 A 00:34.09
24/03/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Open 25 A 00:34.99
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:36.06
15/04/2018 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A1 25 A 00:33.38
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:35.93
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:35.30
02/06/2018 Acquarena Cup 2018 50 A 00:35.42
02/06/2018 Acquarena Cup 2018 50 A 00:34.63
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:35.38

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2005 2a Giornata AttivitÓ Propaganda-VE - Girone A 25 M 00:53.1
20/03/2005 3░GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA 1 25 M 00:55.2
20/11/2005 1a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 00:44.4
22/01/2006 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:42.1
09/04/2006 7░ giornata attivitÓ esordienti B 25 M 00:40.2
18/06/2006 13░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:40.30
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 00:29.7
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:31.50
03/02/2018 2^ FASE COPPA TOKYO 25 A 00:31.98
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:30.29
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:30.88
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:31.69
02/06/2018 Acquarena Cup 2018 50 A 00:31.59

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 09:44.57
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 09:25.3
03/02/2018 2^ FASE COPPA TOKYO 25 A 09:17.75
Scheda aggiornata al 16/06/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie