Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 544
2░ 5 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 530
3░ 6 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 527
4░ 4 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 514
5░ 1 SEGATTO ALESSIA WC 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 512
6░ 2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 485
7░ 7 ZANET MARTINA WC 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 D'ALFONSO EMMA WC 2004 PADOVANUOTO  
FINA 524
2░ 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
2░ 3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 521
4░ 7 DE MATTIA MARTA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 509
5░ 5 ZUCCHELLO ELENA WC 2004 MONTEBELLUNA NUOTO   FTL
FINA 497
6░ 8 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 492
7░ 2 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 486
8░ 6 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 528
2░ 8 KHAMASH NOOR 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 521
3░ 4 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 518
4░ 1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 516
5░ 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 496
6░ 6 MORO VERONICA WC 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
7░ 2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 479
8░ 7 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 565
2░ 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 519
3░ 1 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 504
4░ 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 500
5░ 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 498
6░ 2 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 490
7░ 7 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 485
8░ 3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 539
2░ 5 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 538
3░ 3 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 526
4░ 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 521
5░ 7 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 513
6░ 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 504
7░ 2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
8░ 1 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 536
2░ 7 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 527
3░ 2 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 522
4░ 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 520
5░ 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
6░ 3 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 505
7░ 1 SCOMPARIN EMMA WC 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 493
8░ 8 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 549
2░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 547
3░ 3 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 544
4░ 7 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 539
5░ 1 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 539
6░ 6 DE MARCHI CATERINA WC 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
7░ 2 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 509
8░ 8 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 569
2░ 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 548
3░ 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
4░ 5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 543
5░ 6 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 540
6░ 1 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 535
7░ 8 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 525
8░ 7 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 517
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
2░ 8 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 562
3░ 7 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 552
4░ 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 542
5░ 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 526
6░ 1 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 524
7░ 5 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 512
8░ 3 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
2░ 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 572
3░ 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 566
4░ 2 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 562
5░ 8 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 557
6░ 6 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 551
7░ 1 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 548
8░ 7 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 581
2░ 6 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 580
3░ 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 576
4░ 7 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 575
5░ 1 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 570
6░ 4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 559
7░ 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
8░ 8 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 592
2░ 6 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 577
3░ 4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 576
4░ 8 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 574
5░ 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
6░ 3 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 562
7░ 2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 552
8░ 1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 541
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 603
1░ 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 603
3░ 4 CHIERICI FRANCESCA 2001 GAM  
FINA 577
4░ 1 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 559
5░ 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 559
6░ 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 546
7░ 7 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 545
8░ 2 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 616
2░ 6 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 603
3░ 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 595
4░ 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 590
5░ 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
6░ 7 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 568
7░ 8 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
- 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 621
2░ 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 620
3░ 6 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 615
4░ 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 614
5░ 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 604
6░ 8 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 593
7░ 1 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 592
7░ 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 592
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 661
2░ 6 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 624
3░ 1 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
4░ 4 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 620
5░ 5 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 609
6░ 3 MEL GIORGIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 602
7░ 7 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 591
8░ 8 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 669
2░ 7 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 642
3░ 1 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 640
4░ 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 636
5░ 2 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 623
6░ 8 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 619
7░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 609
8░ 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 599
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 768
2░ 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 721
3░ 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 697
4░ 2 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 693
5░ 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 661
6░ 8 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 650
7░ 7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 596
8░ 1 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 768
2░ 1 5 CASARIN LEYRE1998 TEAM VENETO  
FINA 721
3░ 1 6 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 697
4░ 1 2 CASARIN IANIRE1996 TEAM VENETO  
FINA 693
5░ 2 5 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 669
6░ 1 3 BOTTAZZO ANITA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 661
6░ 3 2 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 661
8░ 1 8 TAROCCO SOFIA1999 PADOVANUOTO  
FINA 650
9░ 2 7 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 642
10░ 2 1 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 640
11░ 2 6 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 636
12░ 3 6 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 624
13░ 3 1 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
14░ 2 2 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 623
15░ 4 4 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 621
16░ 3 4 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 620
16░ 4 3 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 620
18░ 2 8 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 619
19░ 5 3 STEFANUTO SHAULA1998 HYDROS  
FINA 616
20░ 4 6 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 615
21░ 4 2 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 614
22░ 2 4 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 609
22░ 3 5 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 609
24░ 4 5 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 604
25░ 5 6 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 603
25░ 6 5 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 603
25░ 6 3 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 603
28░ 3 3 MEL GIORGIA1999 TEAM VENETO  
FINA 602
29░ 2 3 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 599
30░ 1 7 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 596
31░ 1 1 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
31░ 5 4 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 595
33░ 4 8 CONTE ALICE1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 593
34░ 4 7 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 592
34░ 7 5 SARTORI BEATRICE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 592
34░ 4 1 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO  
FINA 592
37░ 3 7 DELANTONE LUCREZIA1998 TEAM VENETO  
FINA 591
38░ 5 5 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 590
39░ 3 8 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
40░ 5 1 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
41░ 8 5 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 581
42░ 8 6 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 580
43░ 6 4 CHIERICI FRANCESCA2001 GAM  
FINA 577
44░ 7 6 DELMONACO KIARA2003 TEAM VENETO  
FINA 577
44░ 9 4 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
46░ 7 4 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE  
FINA 576
46░ 8 3 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 576
48░ 8 7 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 575
49░ 7 8 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 574
50░ 7 7 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
51░ 9 3 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 572
52░ 8 1 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 570
53░ 11 4 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 569
53░ 10 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
55░ 5 7 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 568
56░ 9 5 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 566
57░ 15 4 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 565
58░ 9 2 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 562
59░ 10 8 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 562
59░ 7 3 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 562
61░ 6 1 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 559
62░ 8 4 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 559
62░ 6 8 BISSOLI LUCREZIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 559
64░ 9 8 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 557
65░ 5 8 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
65░ 8 2 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
67░ 8 8 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 552
67░ 10 7 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 552
69░ 7 2 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 552
70░ 9 6 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 551
71░ 12 4 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 549
72░ 11 3 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 548
72░ 9 1 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 548
74░ 12 5 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 547
75░ 11 2 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
76░ 6 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 546
77░ 6 7 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 545
78░ 18 3 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 544
78░ 12 3 CAVINATO ZOE2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 544
80░ 11 5 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 543
81░ 10 2 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 542
82░ 7 1 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 541
83░ 11 6 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 540
84░ 12 7 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 539
85░ 12 1 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 539
85░ 14 6 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 539
87░ 14 5 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 538
87░ 6 2 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 538
89░ 13 6 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 536
90░ 11 1 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 535
91░ 18 5 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 530
92░ 16 5 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 528
93░ 13 7 SIMONELLI MARTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 527
93░ 18 6 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 527
95░ 10 6 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 526
95░ 14 3 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 526
97░ 11 8 SABADIN SOFIA2005 3 PISCINE  
FINA 525
98░ 17 4 D'ALFONSO EMMA WC2004 PADOVANUOTO  
FINA 524
98░ 10 1 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 524
100░ 12 6 DE MARCHI CATERINA WC2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
101░ 13 2 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 522
102░ 16 8 KHAMASH NOOR2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 521
102░ 14 8 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 521
102░ 9 7 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 521
102░ 17 1 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
102░ 17 3 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 521
107░ 13 5 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 520
108░ 15 6 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 519
109░ 16 4 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 518
110░ 11 7 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 517
111░ 16 1 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 516
112░ 18 4 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 514
113░ 13 4 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
114░ 14 7 FERRARI SOFIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 513
115░ 18 1 SEGATTO ALESSIA WC2004 PARCO LIVENZA  
FINA 512
115░ 10 5 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 512
117░ 12 2 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 509
118░ 17 7 DE MATTIA MARTA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 509
118░ 12 8 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
FINA 509
120░ 10 3 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
121░ 13 3 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 505
122░ 14 4 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 504
122░ 15 1 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 504
124░ 14 2 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
125░ 15 5 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 500
126░ 15 8 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 498
127░ 17 5 ZUCCHELLO ELENA WC2004 MONTEBELLUNA NUOTO   FTL
FINA 497
128░ 16 3 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 496
129░ 14 1 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 495
130░ 13 1 SCOMPARIN EMMA WC2006 STILELIBERO SSD  
FINA 493
131░ 17 8 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 492
132░ 15 2 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 490
133░ 17 2 CHEICANTE MATILDE2005 GAM  
FINA 486
134░ 15 7 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 485
135░ 18 2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 485
136░ 18 7 ZANET MARTINA WC2006 PIAVE NUOTO  
FINA 484
136░ 16 6 MORO VERONICA WC2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
138░ 13 8 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 483
139░ 16 2 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 479
139░ 15 3 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
141░ 16 7 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 478
142░ 17 6 LUCANTONI LAVINIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
- 5 2 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 12 6 DE MARCHI CATERINA WC 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
2░ 13 1 SCOMPARIN EMMA WC 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 493
3░ 18 7 ZANET MARTINA WC 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 484
3░ 16 6 MORO VERONICA WC 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
Ragazzi - F
1░ 2 2 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 623
2░ 4 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 621
3░ 4 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 620
4░ 4 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 614
5░ 6 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 603
6░ 5 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 595
7░ 5 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 590
8░ 3 8 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
9░ 5 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
10░ 8 6 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 580
11░ 8 7 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 575
12░ 7 8 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 574
13░ 9 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 572
14░ 11 4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 569
15░ 15 4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 565
16░ 9 2 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 562
17░ 8 4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 559
18░ 5 8 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
18░ 8 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
20░ 7 2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 552
21░ 9 6 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 551
22░ 12 4 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 549
23░ 12 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 547
24░ 6 7 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 545
25░ 18 3 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 544
25░ 12 3 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 544
27░ 11 6 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 540
28░ 12 7 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 539
29░ 12 1 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 539
29░ 14 6 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 539
31░ 14 5 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 538
32░ 13 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 536
33░ 18 5 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 530
34░ 16 5 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 528
35░ 13 7 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 527
35░ 18 6 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 527
37░ 10 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 526
37░ 14 3 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 526
39░ 11 8 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 525
40░ 17 4 D'ALFONSO EMMA WC 2004 PADOVANUOTO  
FINA 524
40░ 10 1 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 524
42░ 13 2 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 522
43░ 16 8 KHAMASH NOOR 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 521
43░ 14 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 521
43░ 17 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
43░ 17 3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 521
47░ 13 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 520
48░ 15 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 519
49░ 16 4 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 518
50░ 16 1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 516
51░ 18 4 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 514
52░ 13 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
53░ 14 7 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 513
54░ 18 1 SEGATTO ALESSIA WC 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 512
54░ 10 5 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 512
56░ 12 2 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 509
57░ 17 7 DE MATTIA MARTA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 509
57░ 12 8 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 509
59░ 10 3 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
60░ 13 3 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 505
61░ 14 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 504
61░ 15 1 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 504
63░ 14 2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
64░ 15 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 500
65░ 15 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 498
66░ 17 5 ZUCCHELLO ELENA WC 2004 MONTEBELLUNA NUOTO   FTL
FINA 497
67░ 16 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 496
68░ 14 1 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 495
69░ 17 8 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 492
70░ 15 2 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 490
71░ 17 2 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 486
72░ 15 7 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 485
73░ 18 2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 485
74░ 13 8 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 483
75░ 16 2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 479
75░ 15 3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
77░ 16 7 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 478
78░ 17 6 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
Juniores - F
1░ 1 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 661
1░ 3 2 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 661
3░ 2 7 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 642
4░ 2 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 636
5░ 3 6 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 624
6░ 3 4 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 620
7░ 2 8 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 619
8░ 4 6 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 615
9░ 2 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 609
9░ 3 5 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 609
11░ 4 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 604
12░ 5 6 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 603
12░ 6 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 603
14░ 2 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 599
15░ 4 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 592
16░ 8 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 581
17░ 7 6 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 577
17░ 9 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
19░ 8 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 576
20░ 8 1 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 570
21░ 10 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
22░ 5 7 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 568
23░ 9 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 566
24░ 10 8 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 562
24░ 7 3 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 562
26░ 6 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 559
27░ 9 8 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 557
28░ 8 8 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 552
28░ 10 7 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 552
30░ 11 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 548
30░ 9 1 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 548
32░ 11 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
33░ 6 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 546
34░ 11 5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 543
35░ 10 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 542
36░ 7 1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 541
37░ 11 1 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 535
38░ 9 7 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 521
39░ 11 7 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 517
- 5 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 1 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 697
2░ 2 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 669
3░ 2 1 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 640
4░ 1 7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 596
5░ 1 1 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
6░ 7 5 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 592
6░ 4 1 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 592
8░ 6 4 CHIERICI FRANCESCA 2001 GAM  
FINA 577
9░ 7 4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 576
10░ 7 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
11░ 6 1 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 559
12░ 6 2 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 538
Senior - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 768
2░ 1 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 721
3░ 1 2 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 693
4░ 1 8 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 650
5░ 3 1 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
6░ 5 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 616
7░ 3 3 MEL GIORGIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 602
8░ 4 8 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 593
9░ 3 7 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 591
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie