Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MATILDE FRASSON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FRASSON MATILDE
Agonista: Sģ - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 737416
Gruppo Militare: Rappr. CITTADELLA
Societą: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 00:28.48
50 SL 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 18/12/2016 00:31.1
50 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 00:29.16
100 SL 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 01:03.52
100 SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 28/05/2017 01:05.3
100 SL 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 01:03.58
200 SL 25 A 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 02:15.93
200 SL 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 07/05/2017 02:21.9
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:17.99
400 SL 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2018 04:43.82
400 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 19/02/2017 05:01.9
400 SL 50 A 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 05/05/2018 04:48.68
800 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 09:27.96
800 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 23/04/2017 10:15.1
800 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 19/07/2017 10:19.85
1500 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 18:59.54
50 DO 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2018 00:30.41
50 DO 25 M 8° Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 00:34.5
50 DO 50 A 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 04/05/2018 00:31.78
100 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:06.05
100 DO 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:10.9
100 DO 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 01:07.97
200 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:22.08
200 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 09/04/2017 02:34.3
200 DO 50 A 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 05/05/2018 02:26.97
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:35.33
50 RA 25 M 6° Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 00:48.6
100 RA 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 01:38.1
100 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 01:21.52
200 RA 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 20/12/2015 03:19.3
50 FA 25 A 5° Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 10/02/2018 00:32.57
50 FA 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 09/04/2017 00:34.0
50 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:32.99
100 FA 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 28/10/2018 01:10.69
100 FA 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 07/05/2017 01:18.0
200 FA 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 28/05/2017 02:43.2
200 MI 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:28.39
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 28/05/2017 02:36.9
200 MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:30.01
400 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 05:15.49
400 MI 25 M 3a giornata attivitą interzona esordienti 15/01/2017 05:38.3
400 MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 05:19.02
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 28/05/2017 04:35.2
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:10.11
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 08:59.25
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 07/05/2017 05:08.3
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:33.95
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 19/02/2017 02:08.9
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:05.88
4x50 MI 25 M 8° Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 02:23.7
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:20.93
100 MI 25 M 8° Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 01:15.7
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:58.2

Gare disputate

Specialitą Tempo
02/12/2012 1° giornata Circuito Propaganda PD
Staff. 4x25 Dorso 01:57.1
25 Stile Libero 00:31.8
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
25 Dorso 00:28.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:41.6
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
50 Stile Libero 01:19.6
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
25 Farfalla 00:32.8
Staff. 4x25 Misti 01:50.6
12/05/2013 5° GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
50 Dorso-Rana 01:00.7
18/06/2013 2° Memorial Katia Capuani - Trofeo Cittą di Padova
25 Dorso RIT
25 Rana RIT
01/12/2013 1° GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
50 Dorso 00:50.9
Staff. 4x25 Misti 01:33.9
02/02/2014 2° Giornata Propaganda PD-RO Girone B
50 Rana - Stile 00:48.2
09/03/2014 3a GIORNATA ATTIVITĄ PROPAGANDA PD-RO GIRONE "B"
50 Stile - Dorso 00:43.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:19.5
12/04/2014 4^ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
50 Farfalla 00:48.2
18/05/2014 5° GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
100 Misti 01:52.90
Staff. 4x50 Mista 03:40.20
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:48.8
50 Dorso 00:47.5
50 Rana 00:56.7
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago"
50 Dorso 00:53.7
50 Rana 00:48.6
100 Misti 01:39.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:48.4
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:40.9
100 Dorso 01:38.4
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:15.4
50 Dorso 00:42.9
Staff. 4x50 Mista 02:59.6
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:34.2
200 Dorso 03:15.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.4
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:22.0
100 Rana 01:43.8
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Misti 03:16.6
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:57.3
200 Rana 03:34.2
Staff. 4x50 Mista 02:54.1
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti RIT
200 Dorso 03:14.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.9
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:24.0
100 Rana 01:41.8
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
200 Rana SQU
Staff. 4x50 Mista 02:51.0
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Misti 01:23.5
100 Dorso 01:23.5
50 Stile Libero 00:34.8
100 Rana 01:38.1
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:39.8
200 Dorso 03:03.3
20/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:22.4
200 Rana 03:19.3
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:38.1
100 Farfalla 01:29.0
Staff. 4x50 Mista 02:24.8
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.9
400 Stile Libero 05:34.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.4
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:24.4
Staff 4x100 Stile L. 04:58.6
02/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:48.1
100 Stile Libero 01:14.6
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:19.3
800 Stile Libero 11:04.7
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:33.9
400 Misti 06:08.4
Staff 4x100 Mista 05:28.5
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
200 Misti 02:54.4
400 Stile Libero 05:21.4
Staff 4x100 Stile L. 04:54.9
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Dorso 01:24.73
50 Dorso 00:37.14
200 Misti 02:52.36
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Dorso 01:21.1
100 Stile Libero 01:11.5
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Dorso 01:24.16
400 Stile Libero 05:24.91
Staff. 4x50 Mista 02:25.16
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.07
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:22.69
Staff 4x100 Mista 05:14.02
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:12.09
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago"
200 Stile Libero 02:32.1
100 Misti 01:15.7
100 Dorso 01:17.3
Staff. 4x50 Mista 02:23.7
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.0
200 Dorso 02:40.1
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.1
100 Dorso 01:12.7
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:23.5
400 Misti 05:38.3
Staff. 4x50 Mista 02:27.6
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:40.7
400 Stile Libero 05:01.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:10.9
Mistaffetta 4x50 SL 01:58.2
09/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:34.0
200 Dorso 02:34.3
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:13.7
800 Stile Libero 10:15.1
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier
200 Misti 02:44.19
100 Dorso 01:13.44
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:21.9
100 Farfalla 01:18.0
Staff 4x100 Mista 05:08.3
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A"
100 Dorso 01:12.32
100 Dorso 01:13.46
200 Dorso 02:37.43
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:43.2
200 Misti 02:36.9
Staff 4x100 Stile L. 04:35.2
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:14.38
01:12.73
50 Dorso 00:33.64
200 Misti 02:41.77
100 Stile Libero 01:07.69
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Misti 02:42.67
100 Stile Libero 01:08.27
Staff. 4x50 Mista 02:20.93
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.88
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Dorso 01:15.5
100 Stile Libero 01:07.3
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.95
Staff 4x100 Stile L. 04:40.47
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:15.11
100 Dorso 01:12.02
200 Misti 02:41.48
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Dorso 02:37.02
400 Misti 05:39.51
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
800 Stile Libero 10:19.85
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:08.92
50 Dorso 00:31.47
200 Misti 02:35.69
100 Farfalla 01:15.84
50 Stile Libero 00:29.32
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto
50 Stile Libero 00:32.09
100 Stile Libero 01:08.16
400 Stile Libero 04:56.61
100 Dorso 01:07.98
200 Stile Libero 02:24.24
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:26.08
800 Stile Libero 09:48.92
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:20.74
400 Misti 05:28.66
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi
100 Dorso 01:07.47
01:07.86
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:50.77
200 Misti 02:33.79
100 Stile Libero 01:03.52
10/02/2018 5° Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
50 Farfalla 00:32.57
200 Misti 02:30.74
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR)
200 Dorso 02:26.20
50 Stile Libero 00:29.33
800 Stile Libero 09:46.12
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:15.93
400 Misti SQU
400 Stile Libero 04:45.66
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:04.04
200 Misti 02:30.52
100 Dorso 01:08.56
200 Stile Libero 02:16.48
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
800 Stile Libero 09:43.98
200 Misti 02:31.87
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Dorso 01:09.35
200 Dorso 02:25.62
100 Dorso 01:08.29
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero RIT
400 Misti 05:31.56
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:33.74
50 Stile Libero 00:31.61
100 Stile Libero 01:05.32
200 Stile Libero 02:23.11
200 Dorso 02:26.97
100 Dorso 01:09.83
100 Stile Libero 01:09.82
50 Dorso 00:31.78
400 Stile Libero 04:48.68
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio
200 Dorso 02:28.85
200 Stile Libero 02:19.44
100 Dorso 01:08.96
100 Rana 01:25.23
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:17.99
50 Stile Libero 00:29.27
1500 Stile Libero 18:59.54
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:10.19
01:11.68
50 Dorso 00:32.08
00:32.72
50 Farfalla 00:32.99
200 Misti 02:37.25
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:09.14
200 Dorso 02:30.72
Staff 4x100 Mista 04:33.95
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
100 Stile Libero 01:05.04
200 Misti 02:33.74
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
200 Stile Libero 02:18.70
200 Dorso 02:30.05
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
400 Misti 05:20.71
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.16
200 Misti 02:35.08
Staff 4x100 Stile L. 04:10.11
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:07.97
100 Stile Libero 01:03.58
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
400 Misti 05:21.53
200 Dorso 02:31.55
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
200 Dorso 02:30.19
100 Dorso 01:08.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:43.82
50 Dorso 00:30.41
100 Dorso 01:06.84
200 Dorso 02:36.24
100 Farfalla 01:10.69
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:26.48
800 Stile Libero 09:37.26
50 Stile Libero 00:28.48
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:06.05
400 Misti 05:15.49
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:24.50
50 Rana 00:35.33
200 Misti 02:29.77
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
200 Stile Libero 02:17.92
100 Dorso 01:07.33
100 Farfalla 01:12.00
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:22.08
800 Stile Libero 09:27.96
200 Misti 02:28.39
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
200 Dorso 02:24.11
200 Misti 02:31.55
100 Dorso 01:07.07
400 Misti 05:16.00
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Misti 02:29.86
100 Dorso 01:07.35
200 Dorso 02:25.04
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu
100 Dorso 01:09.30
200 Dorso 02:30.56
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:09.69
01:09.00
200 Misti 02:34.69
50 Dorso 00:31.88
100 Rana 01:21.52
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Misti 02:30.73
200 Dorso 02:27.59
100 Dorso 01:09.61
400 Misti 05:22.69
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:11.33
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
400 Misti 05:19.02
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Dorso ASS
200 Misti 02:30.01
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Mista SQU
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:59.25
100 Dorso 01:08.47

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:38.4
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:23.5
20/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:22.4
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.3
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:24.73
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:21.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:24.16
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:22.69
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:17.3
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.7
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:10.9
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:13.7
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:13.44
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:12.32
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:13.46
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.38
01:12.73
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:15.5
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:12.02
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:08.92
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto 25 A 01:07.98
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:07.47
01:07.86
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:08.56
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:09.35
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:08.29
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:09.83
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:08.96
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.19
01:11.68
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:09.14
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.97
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:08.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:06.84
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.05
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:07.33
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:07.07
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:07.35
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 01:09.30
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.69
01:09.00
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:09.61
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 01:11.33
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:08.47

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:29.0
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:18.0
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:15.84
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:10.69
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:12.00

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 5° GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 A 01:52.90
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:39.7
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:34.2
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:23.5
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:15.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:43.8
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:41.8
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:38.1
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:25.23
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:21.52

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:22.0
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.0
02/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.6
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:11.5
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:12.09
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.0
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.69
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:08.27
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:07.3
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto 25 A 01:08.16
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:03.52
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:04.04
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:09.82
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:05.32
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 01:05.04
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.58

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 18:59.54

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:15.4
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:14.3
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:03.3
02/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:48.1
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:40.1
09/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:34.3
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 02:37.43
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:37.02
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:26.08
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:26.20
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:25.62
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 02:26.97
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:28.85
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:30.72
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:30.05
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:31.55
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:30.19
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:36.24
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:26.48
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:24.50
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:22.08
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:24.11
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:25.04
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 02:30.56
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:27.59

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:43.2

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 03:16.6
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:54.4
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:52.36
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:40.7
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 02:44.19
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:36.9
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:41.77
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:42.67
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:41.48
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:35.69
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:33.79
10/02/2018 5° Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 02:30.74
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:30.52
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:31.87
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:37.25
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 02:33.74
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.08
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:29.77
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:28.39
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:31.55
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:29.86
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:34.69
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:30.73
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:30.01

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 03:34.2
20/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:19.3

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 03:15.4
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:57.3
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:38.1
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:33.9
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago" 25 M 02:32.1
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:23.5
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:21.9
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto 25 A 02:24.24
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:20.74
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:15.93
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:16.48
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 02:23.11
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:19.44
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:17.99
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:18.70
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 02:17.92

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:28.6

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:32.8

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1° giornata Circuito Propaganda PD 25 M 00:31.8

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 06:08.4
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:38.3
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:39.51
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 05:28.66
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 05:31.56
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 05:20.71
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 05:21.53
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:15.49
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 05:16.00
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 05:22.69
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 05:19.02

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:34.4
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:21.4
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 05:24.91
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:01.9
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto 25 A 04:56.61
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:50.77
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:45.66
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 04:48.68
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:43.82

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2013 5° GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 01:00.7

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2013 1° GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:50.9
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:47.5
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:53.7
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 00:42.9
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:35.9
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:37.14
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.64
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:31.47
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.78
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.08
00:32.72
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:30.41
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.88

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2014 4^ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 00:48.2
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:48.8
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:39.8
09/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.0
10/02/2018 5° Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:32.57
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.99

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:56.7
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:48.6
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:35.33

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2° Giornata Propaganda PD-RO Girone B 25 M 00:48.2

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2014 3a GIORNATA ATTIVITĄ PROPAGANDA PD-RO GIRONE "B" 25 M 00:43.8

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 01:19.6
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.9
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:34.8
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.1
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:30.95
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.32
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto 25 A 00:32.09
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:29.33
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:33.74
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.61
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:29.27
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.16
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.48

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 11:04.7
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:15.1
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 10:19.85
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 09:48.92
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 09:46.12
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 09:43.98
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:37.26
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:27.96
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie