Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSIA BOTTARO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BOTTARO ALESSIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 522702
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
SocietÓ: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:27.76
50 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 00:34.3
50 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:28.35
100 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:59.05
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:06.0
100 SL 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 01:01.45
200 SL 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:19.47
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 02:25.2
200 SL 50 A 18░ Trofeo CittÓ del Santo 16/06/2018 02:20.73
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 05:18.0
400 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 04:52.58
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/12/2015 10:59.5
50 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:29.94
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 08/06/2014 00:41.0
50 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:32.18
100 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 01:04.70
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 01:14.2
100 DO 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 01:08.63
100 DO 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:33.9
200 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:22.57
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:42.1
200 DO 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 12/05/2018 02:31.24
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 02:59.5
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:36.40
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 00:40.7
50 RA 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:37.94
100 RA 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 01:20.64
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 01:25.9
100 RA 50 A 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 06/05/2017 01:23.94
100 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:36.9
200 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 02:57.7
200 RA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 02:59.46
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:36.6
50 FA 50 A 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 02/06/2018 00:32.57
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 01:16.4
100 FA 50 A 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 06/05/2017 01:14.26
200 FA 50 A 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 06/05/2017 02:48.93
200 MI 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:27.03
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:39.9
200 MI 50 A 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 02/06/2018 02:31.02
400 MI 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 05:13.41
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 05:56.4
400 MI 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 05:29.49
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:57.53
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:40.1
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:07.56
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:03.6
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:53.40
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 04:27.04
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:15.8
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:37.93
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:38.3
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:11.4
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:10.65
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:31.1
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:29.21
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 01:26.1
25 SL 25 M Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 15/06/2011 00:29.3
25 DO 25 M Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 15/06/2011 00:28.5
50 TRAS 25 M 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 06/05/2012 00:52.7
50 TRAS 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 00:41.31
50 TRAS 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 20/06/2012 00:53.3
4x25 TM 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:41.68
8x50ost 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 20/06/2012 06:13.0
100 ost 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 01:08.51
50 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 26/02/2012 00:49.3
50 ost 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 06/01/2016 00:35.00
50 ost 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 20/06/2012 00:47.7
100 pmi 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:22.88
8x25ost 25 M 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 06/05/2012 02:40.2
100MP 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:02.80
50 TP 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 06/01/2016 00:40.88
200 SLS 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 02:51.83

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO
25 Stile Libero 00:35.9
Staff. 4x25 Stile L. 02:08.8
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
25 Nuoto Ostacoli 00:32.1
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Stile Libero 00:29.7
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
25 Dorso 00:30.7
05/06/2011 3^ TROFEO CANOVA SPORT
25 Stile Libero 29:24.0
15/06/2011 Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B
25 Stile Libero 00:29.3
25 Dorso 00:28.5
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Stile Libero 00:20.7
Staff. 4x25 Misti 01:48.1
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011
25 Stile Libero 00:20.6
25 Dorso 00:27.4
Staff. 4x25 Misti 01:48.7
29/01/2012 2░ giornata propaganda PD/RO Girone A
50 Nuoto Ostacoli 00:48.8
8x25 Ostacoli 03:14.9
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:49.3
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
50 Stile Libero 00:44.8
8x25 Ostacoli 03:54.3
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Dorso 00:51.1
Staff. 4x25 Misti 01:54.5
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda
50 Trasporto Manich. 00:52.7
8x25 Ostacoli 02:40.2
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
100 Misti 01:51.4
8x25 Trasp Sacchetto 04:08.2
03/06/2012 4^ TROFEO CANOVA SPORT - 1^ coppa NALIN solo propaganda o non agoni
50 Stile Libero 45:23.0
50 Dorso 54:25.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:39.8
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
25 Farfalla 00:22.2
Staff. 4x25 Misti 01:45.7
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:47.7
50 Trasporto Manich. 00:53.3
8x50 Ostacoli 06:13.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:41.0
100 Dorso 01:46.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:21.4
50 Rana 00:55.2
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012
50 Dorso 00:46.9
50 Stile Libero 00:40.7
Staff. 4x25 Misti 01:25.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:43.0
50 Dorso 00:46.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:27.1
100 Rana 01:49.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:34.9
100 Dorso 01:39.7
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:49.9
50 Farfalla 00:45.2
12/05/2013 14░ CAMPIONATO INTERREGIONALE DI NUOTO AICS
50 Rana 00:49.5
50 Stile Libero 00:39.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:26.0
50 Dorso 00:45.8
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:44.2
50 Dorso 00:46.0
50 Rana 00:49.8
50 Stile Libero 00:39.1
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero SQU
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Rana 01:43.7
100 Misti 01:34.4
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Rana 00:45.9
100 Misti 01:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5
200 Rana 03:40.1
50 Farfalla 00:42.9
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Stile Libero 01:22.1
200 Dorso 03:15.3
Staff. 4x50 Mista 02:59.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5
100 Rana 01:40.8
400 Stile Libero 06:03.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Farfalla 01:35.3
200 Stile Libero 02:47.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Misti 01:29.2
100 Dorso 01:30.3
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
50 Rana 00:45.4
200 Dorso 03:10.2
Staff. 4x50 Mista 02:48.3
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:40.2
50 Dorso 00:41.9
50 Rana 00:44.6
50 Stile Libero 00:35.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
50 Dorso 00:41.0
200 Stile Libero 02:44.1
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:33.9
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Stile Libero 02:44.4
100 Rana 01:38.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.9
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Dorso 01:26.3
100 Rana 01:37.3
Staff. 4x50 Mista 02:37.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:26.1
200 Dorso 03:07.9
Staff. 4x50 Mista 02:40.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 11:50.5
50 Stile Libero 00:34.3
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015
50 Nuoto Ostacoli 00:37.63
50 Tr. Manich. Pinne 00:44.86
50 Trasporto Manich. 01:00.04
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:39.3
100 Farfalla 01:30.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.0
100 Rana 01:34.4
200 Misti 03:00.5
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:59.9
Staff 4x100 Mista 05:28.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.4
200 Dorso 02:52.2
Staff 4x100 Mista 05:28.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 03:18.3
100 Dorso 01:22.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:38.3
400 Misti 06:09.9
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:33.6
400 Stile Libero 05:30.6
Staff 4x100 Stile L. 04:56.3
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Farfalla 01:25.4
100 Rana 01:36.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Rana 01:36.9
Staff 4x100 Mista 05:38.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Dorso 02:59.5
Staff 4x100 Stile L. 05:03.6
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:25.22
200 Dorso 02:58.61
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:35.48
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:24.60
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.6
200 Dorso 02:48.1
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:18.4
800 Stile Libero 10:59.5
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:35.00
50 Tr. Manich. Pinne 00:40.88
50 Trasporto Manich. 00:51.54
Staff.4x25 Manichino 02:58.96
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:40.7
400 Misti 05:56.4
Staff. 4x50 Mista 02:31.1
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:27.3
400 Stile Libero 05:18.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.4
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:26.7
Staff 4x100 Stile L. 04:47.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.4
200 Dorso 02:42.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:02.9
100 Dorso 01:14.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:25.2
100 Farfalla 01:16.4
Staff 4x100 Mista 05:15.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:25.9
200 Misti 02:39.9
Staff 4x100 Stile L. 04:40.1
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Rana 01:29.3
100 Stile Libero 01:07.6
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Dorso 01:17.05
Staff. 4x50 Mista 02:29.21
200 Dorso 02:42.77
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.65
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:28.12
Staff 4x100 Stile L. 04:46.53
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Rana 03:13.03
100 Farfalla 01:18.70
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:16.43
200 Misti 02:42.97
Staff 4x100 Mista 05:23.78
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Dorso 02:45.65
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:11.81
100 Rana 01:23.90
50 Dorso 00:32.88
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:06.0
200 Rana 02:57.7
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI
200 Dorso 02:33.21
100 Rana 01:25.00
200 Misti 02:34.92
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento
100 Nuoto Ostacoli 01:08.51
Staff.4x25 Manichino 01:54.80
100 Manichino Pinne 01:13.81
50 Trasporto Manich. 00:42.81
100 Percorso Misto 01:32.42
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:03.92
200 Misti 02:34.33
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:11.34
400 Misti 05:26.50
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:03.17
200 Misti 02:32.09
50 Stile Libero 00:29.54
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:19.47
400 Misti 05:26.22
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Dorso 01:10.58
200 Misti 02:31.46
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Dorso 01:10.46
50 Dorso 00:32.83
200 Misti 02:31.93
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria
200 Dorso 02:36.69
50 Stile Libero 00:29.96
200 Stile Libero 02:21.31
100 Rana 01:23.94
50 Rana 00:39.52
100 Farfalla 01:14.26
200 Farfalla 02:48.93
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
400 Misti 05:32.24
200 Misti 02:37.49
100 Stile Libero 01:04.44
50 Stile Libero 00:29.81
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:22.94
100 Dorso 01:14.46
200 Rana 03:01.90
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
100 Dorso 01:16.21
200 Dorso 02:43.06
200 Misti 02:42.56
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:43.05
200 Misti 02:40.28
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:14.24
200 Misti 02:38.52
50 Stile Libero 00:29.92
200 Dorso 02:40.33
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:25.18
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.47
Staff 4x100 Stile L. 04:18.35
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:12.66
100 Stile Libero 01:03.57
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:09.50
200 Misti 02:32.10
100 Stile Libero 01:02.56
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:28.73
50 Stile Libero 00:28.93
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Dorso 01:08.26
200 Dorso 02:28.43
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:01.68
100 Rana 01:20.64
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:08.58
400 Misti 05:16.30
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 01:00.70
200 Misti 02:28.50
50 Stile Libero 00:29.24
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
100 Dorso 01:06.81
400 Misti 05:17.42
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:01.01
200 Misti 02:28.62
50 Stile Libero 00:28.06
400 Misti 05:13.41
100 Dorso 01:07.58
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Dorso 01:06.07
100 Stile Libero 00:59.05
50 Stile Libero 00:27.95
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.78
100 Stile Libero 00:59.53
100 Stile Libero 00:59.81
100 Dorso 01:06.26
100 Dorso 01:06.88
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:52.58
100 Dorso 01:08.63
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Dorso 02:31.24
50 Stile Libero 00:28.61
100 Stile Libero 01:01.51
100 Dorso 01:10.18
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
50 Stile Libero 00:29.73
100 Rana 01:25.33
100 Farfalla 01:15.74
400 Misti 05:29.49
200 Rana 02:59.46
100 Stile Libero 01:01.61
50 Rana 00:40.03
50 Farfalla 00:34.91
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
400 Misti 05:29.49
100 Rana 01:25.33
200 Rana 02:59.46
100 Farfalla 01:15.74
50 Stile Libero 00:29.73
100 Stile Libero 01:01.61
50 Rana 00:40.03
200 Misti 02:31.02
50 Farfalla 00:34.91
50 Farfalla 00:32.57
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:09.63
50 Stile Libero 00:29.05
200 Dorso 02:34.17
Staff 4x100 Mista 04:47.49
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:01.98
200 Misti 02:33.85
50 Stile Libero 00:28.53
200 Stile Libero 02:20.73
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.45
200 Misti 02:33.27
Staff 4x100 Stile L. 04:10.08
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:10.45
100 Stile Libero 01:01.45
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:01.68
50 Stile Libero 00:28.36
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:08.95
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero ASS
100 Stile Libero ASS
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:30.73
100 Dorso 01:05.30
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.94
50 Rana 00:36.40
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Dorso 01:04.70
200 Dorso 02:23.33
Staff 4x100 Stile L. 03:57.53
Staff 4x100 Mista 04:27.04
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento
200 Super Lifesaver 02:51.83
50 Trasporto Manich. 00:41.31
100 Percorso Misto 01:22.88
Staff.4x25 Manichino 01:41.68
100 Manichino Pinne 01:02.80
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:27.94
200 Dorso 02:22.57
200 Misti 02:27.53
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:29.94
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Misti 02:27.03
50 Stile Libero 00:27.76
100 Stile Libero 00:59.67
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Dorso 00:32.36
100 Dorso 01:09.02
50 Stile Libero 00:28.41
50 Rana 00:37.94
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 01:01.71
100 Dorso 01:10.50
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:02.20
100 Dorso 01:09.72
50 Stile Libero 00:28.49
50 Dorso 00:32.51
200 Dorso 02:33.41
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:28.51
100 Stile Libero 01:01.68
50 Dorso 00:32.74
100 Dorso 01:09.27
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:09.49
Staff 4x100 Mista 04:38.55
Staff 4x200 Stile L. 08:53.40
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:32.18
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:28.35
Staff 4x100 Stile L. 04:07.56
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Mista 04:37.93

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:46.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:30.3
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:33.9
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:26.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:22.6
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:25.22
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:24.60
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.9
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:17.05
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:16.43
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.81
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:11.34
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:10.58
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:10.46
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:14.46
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:16.21
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:14.24
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.66
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.50
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:08.26
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:08.58
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:06.81
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:07.58
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:06.07
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:06.26
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:06.88
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:08.63
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:10.18
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:09.63
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.45
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:08.95
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.30
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:04.70
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:09.02
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:10.50
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:09.72
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:09.27

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:35.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.1
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:25.4
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:16.4
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:18.70
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:14.26
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:15.74
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:15.74

100 Manichino Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 01:13.81
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:02.80

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 01:51.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.9
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:34.4
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:31.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:29.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.1

100 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 01:08.51

100 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 01:32.42
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:22.88

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:49.5
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:43.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 01:40.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:38.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:37.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.6
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:36.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:36.9
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:35.48
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:25.9
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:29.3
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:28.12
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:23.90
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:25.00
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:23.94
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:25.18
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:20.64
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:25.33
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:25.33

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:22.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:13.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.4
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:07.6
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.0
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:03.92
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:03.17
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:04.44
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.57
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.56
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:01.68
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:00.70
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:01.01
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:59.05
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.81
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.53
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:01.51
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:01.61
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:01.61
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:01.98
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.45
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:01.68
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.94
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:59.67
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:01.71
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:02.20
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:01.68

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 03:15.3
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 03:10.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:52.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:59.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:58.61
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:42.77
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:45.65
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 02:33.21
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:36.69
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:43.06
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:40.33
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:28.73
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:28.43
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:31.24
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:34.17
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:23.33
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:22.57
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:33.41

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:48.93

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:26.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:39.9
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:42.97
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 02:34.92
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:34.33
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:32.09
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:31.46
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:31.93
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:37.49
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:42.56
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:40.28
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:38.52
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:32.10
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:28.50
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:28.62
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:31.02
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:33.85
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:33.27
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:27.53
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:27.03

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 03:40.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:18.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.9
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 03:13.03
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:57.7
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 03:01.90
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:59.46
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:59.46

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:21.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 02:47.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:44.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 02:44.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:25.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:19.47
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:21.31
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:22.94
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:20.73

200 Super Lifesaver

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 02:51.83

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 00:30.7
15/06/2011 Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 25 M 00:28.5
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:27.4

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:22.2

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:32.1

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO 25 M 00:35.9
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:29.7
05/06/2011 3^ TROFEO CANOVA SPORT 25 M 29:24.0
15/06/2011 Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 25 M 00:29.3
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:20.7
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:20.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:09.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:56.4
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 05:26.50
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:26.22
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 05:32.24
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:43.05
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 05:16.30
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 05:17.42
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 05:13.41
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 05:29.49
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 05:29.49

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 06:03.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:30.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:18.0
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:52.58

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:51.1
03/06/2012 4^ TROFEO CANOVA SPORT - 1^ coppa NALIN solo propaganda o non agoni 25 M 54:25.0
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:46.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.8
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:46.0
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:41.0
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.88
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:32.83
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.73
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.94
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:32.36
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:32.51
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:32.74
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:32.18

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.2
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:44.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:42.9
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:40.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.6
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:34.91
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.57
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:34.91

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 2░ giornata propaganda PD/RO Girone A 25 M 00:48.8
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:49.3
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:47.7
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015 50 A 00:37.63
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:35.00

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:55.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.9
12/05/2013 14░ CAMPIONATO INTERREGIONALE DI NUOTO AICS 25 M 00:49.5
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:49.8
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:45.9
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 00:45.4
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:44.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.7
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:39.52
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:40.03
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:40.03
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:36.40
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:37.94

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:44.8
03/06/2012 4^ TROFEO CANOVA SPORT - 1^ coppa NALIN solo propaganda o non agoni 25 M 45:23.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:41.0
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:40.7
12/05/2013 14░ CAMPIONATO INTERREGIONALE DI NUOTO AICS 25 M 00:39.5
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:39.1
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:35.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.3
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.54
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.96
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:29.81
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.92
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.47
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:28.93
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:29.24
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:28.06
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:27.95
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.78
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:28.61
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.73
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.73
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:29.05
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.53
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.45
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.36
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.94
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:27.76
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:28.41
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.49
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:28.51
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.35

50 Tr. Manich. Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015 50 A 00:44.86
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:40.88

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:52.7
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:53.3
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015 50 A 01:00.04
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:51.54
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:42.81
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 00:41.31

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:50.5
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:59.5
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie