Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANGELICA MORESCHINI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MORESCHINI ANGELICA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 610156
Gruppo Militare: Rappr. CITTADELLA
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:27.38
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:31.3
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:27.11
100 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:59.80
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:09.9
100 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 00:58.80
200 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:06.85
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 02:16.8
200 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 02:09.80
400 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 04:26.15
400 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 04:49.2
400 SL 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 04:36.97
800 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 09:11.46
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 10:18.3
800 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 09:31.65
50 DO 25 M Meeting regionale Esordienti B 2a fase 29/06/2014 00:41.9
100 DO 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 01:09.08
100 DO 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 28/05/2017 01:13.62
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2016 02:46.4
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 00:47.6
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:24.7
100 RA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 25/07/2017 01:25.53
200 RA 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 03:29.5
200 RA 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 27/05/2017 03:01.88
50 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:29.18
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 00:43.2
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 00:31.33
100 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:04.90
100 FA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 01:11.3
100 FA 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 01:04.63
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:21.1
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 02:23.18
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:51.7
200 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 02:26.23
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 02:23.05
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:37.7
200 MI 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 02:27.88
200 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 02:56.7
400 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 05:10.66
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 05:30.0
400 MI 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 05:14.14
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:39.4
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 03:58.66
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 08:42.02
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 04:44.84
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:23.0
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:33.95
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:20.8
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 26/01/2014 02:24.1
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:07.07
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:24.8
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:25.16
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:17.0
4x25 SL 25 M 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 10/06/2012 01:28.2
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 41:29.30

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Stile Libero 00:27.5
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
25 Dorso 00:27.3
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
50 Stile Libero 01:03.2
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
25 Farfalla 00:30.6
Staff. 4x25 Misti RIT
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
50 Dorso-Rana 01:00.9
8x25 Trasp Sacchetto ASS
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Rana 01:06.0
50 Dorso 00:58.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:28.2
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD
50 Delfino Dorso 00:48.2
Staff. 4x25 Misti 01:33.5
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
50 Rana - Stile 00:46.7
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
50 Rana 00:53.1
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
50 Farfalla 00:46.3
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
100 Misti 01:38.0
Staff. 4x50 Mista 03:27.2
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:44.8
50 Rana 00:51.1
50 Stile Libero 00:41.8
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova
50 Farfalla 00:45.6
50 Stile Libero 00:40.8
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.2
100 Stile Libero 01:29.9
100 Misti 01:38.6
50 Rana 00:53.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Misti 01:36.0
200 Rana 03:54.9
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Rana 00:49.1
200 Dorso 03:28.9
Staff. 4x50 Mista 02:55.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 01:45.3
400 Stile Libero 06:27.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Stile Libero 02:57.4
50 Dorso 00:42.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
200 Rana 03:46.9
50 Farfalla 00:43.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
100 Stile Libero 01:21.6
50 Rana 00:47.6
Staff. 4x50 Mista 02:47.8
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero 00:36.2
200 Misti 03:17.1
Staff 4x100 Stile L. 05:33.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:31.2
200 Stile Libero 02:55.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:45.6
200 Dorso 03:16.8
400 Stile Libero 06:13.2
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:16.7
100 Rana 01:37.9
50 Stile Libero 00:34.9
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:24.9
200 Dorso 03:05.7
Staff. 4x50 Mista 02:40.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.8
200 Rana 03:29.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:31.1
100 Farfalla 01:23.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:30.6
200 Misti 02:52.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.1
100 Misti 01:21.5
Staff 4x100 Mista SQU
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:21.8
200 Stile Libero 02:38.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:31.2
200 Misti 02:50.2
Staff 4x100 Stile L. 05:00.1
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Rana 01:37.0
100 Farfalla 01:21.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Misti 02:56.7
Staff 4x100 Mista 05:20.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Farfalla 01:21.1
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:33.79
Staff 4x100 Stile L. 04:40.37
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:18.67
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:09.50
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:32.0
100 Stile Libero 01:10.5
100 Farfalla 01:17.8
Staff. 4x50 Mista 02:25.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.9
100 Misti 01:17.0
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.9
800 Stile Libero 10:44.4
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:18.5
400 Misti 05:56.1
Staff. 4x50 Mista 02:24.8
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:24.4
Staff 4x100 Stile L. 04:48.6
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:19.6
200 Dorso 02:46.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 10:47.2
50 Stile Libero 00:31.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:28.3
100 Farfalla 01:17.4
Staff 4x100 Mista 05:23.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 02:51.7
400 Stile Libero 05:15.1
Staff 4x100 Stile L. 04:39.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:31.79
50 Farfalla 00:35.18
100 Farfalla 01:17.49
01:16.99
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Farfalla 01:17.2
100 Dorso 01:20.4
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Mista 02:25.16
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.07
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.30
Staff 4x100 Stile L. 04:44.46
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:18.96
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Misti 02:48.75
Staff 4x100 Mista 05:14.02
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.43
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
200 Stile Libero 02:22.5
100 Farfalla 01:15.4
200 Misti 02:40.7
Mistaffetta 4x50 SL 01:51.3
100 Dorso 01:17.3
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:12.55
100 Stile Libero 01:05.52
200 Farfalla 02:44.26
200 Stile Libero 02:20.73
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Misti 05:32.3
800 Stile Libero 10:18.3
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Stile Libero 01:05.12
50 Farfalla 00:34.39
50 Farfalla 00:34.84
100 Farfalla 01:12.92
400 Misti 05:28.91
200 Misti 02:40.69
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:37.7
100 Rana 01:24.7
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Farfalla 01:11.82
400 Misti 05:32.88
Staff 4x100 Mista 04:44.84
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Farfalla 02:47.29
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:04.14
200 Misti 02:33.61
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:16.8
400 Misti 05:30.0
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 41:29.30
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:03.42
200 Misti 02:35.67
50 Stile Libero 00:29.20
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:17.07
100 Farfalla 01:11.89
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Farfalla 01:10.78
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Stile Libero 00:28.90
200 Misti 02:30.23
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:33.95
200 Misti 02:30.78
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:16.9
100 Farfalla 01:11.3
400 Stile Libero 04:49.2
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:30.15
50 Stile Libero 00:31.40
100 Stile Libero 01:08.87
100 Stile Libero 01:03.98
200 Stile Libero 02:20.46
50 Farfalla 00:34.01
100 Farfalla 01:11.17
400 Stile Libero 05:00.55
50 Farfalla 00:34.17
200 Misti 02:36.31
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Rana 03:01.88
100 Dorso 01:13.62
200 Stile Libero 02:18.73
200 Farfalla 02:34.47
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:10.96
100 Stile Libero 01:03.97
50 Farfalla 00:32.32
200 Misti 02:34.31
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:31.63
Staff 4x100 Stile L. 04:18.99
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Misti 02:34.71
100 Farfalla 01:12.56
100 Dorso 01:14.59
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Stile Libero 02:19.31
100 Farfalla 01:11.96
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:10.12
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.30
200 Misti 02:33.16
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:37.15
100 Stile Libero 01:03.38
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:37.61
50 Stile Libero 00:29.37
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:19.60
200 Misti 02:38.87
100 Rana 01:25.53
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:07.83
200 Misti 02:30.03
50 Farfalla 00:30.91
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto
50 Stile Libero 00:30.94
100 Stile Libero 01:03.45
400 Stile Libero 04:41.73
50 Farfalla 00:31.98
100 Farfalla 01:07.18
200 Stile Libero 02:21.41
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Farfalla 02:31.84
800 Stile Libero 09:41.16
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:11.77
400 Misti 05:17.97
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 01:06.87
01:06.89
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:28.99
100 Stile Libero 01:01.04
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:12.00
400 Misti 05:14.29
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
50 Stile Libero 00:29.93
50 Farfalla 00:32.20
100 Stile Libero 01:01.96
200 Misti 02:28.41
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
200 Farfalla 02:29.15
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:10.95
100 Farfalla 01:06.18
400 Stile Libero 04:39.11
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Misti 02:27.42
100 Farfalla 01:07.53
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Stile Libero 01:00.82
200 Farfalla 02:26.39
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:43.16
100 Stile Libero 01:02.05
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:28.76
50 Stile Libero 00:31.62
200 Stile Libero 02:15.54
50 Farfalla 00:31.88
100 Stile Libero 01:06.90
100 Farfalla 01:07.15
200 Misti 02:31.79
200 Farfalla 02:29.01
50 Farfalla 00:33.13
400 Misti 05:16.91
100 Farfalla 01:13.55
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Misti 02:30.81
100 Farfalla 01:07.17
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:13.00
100 Farfalla 01:06.56
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:28.30
00:28.16
100 Farfalla 01:06.94
01:07.65
100 Stile Libero 01:01.48
01:01.38
200 Misti 02:27.88
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:18.66
200 Misti 02:29.25
Staff 4x100 Mista 04:33.95
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Stile Libero 02:13.86
100 Farfalla 01:08.09
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
400 Misti 05:21.50
800 Stile Libero 09:40.37
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero ASS
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.09
800 Stile Libero 09:31.96
Staff 4x100 Stile L. 04:10.11
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:29.57
100 Stile Libero 01:01.62
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:29.17
800 Stile Libero 09:31.65
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
400 Misti 05:14.14
100 Farfalla 01:06.55
50 Stile Libero 00:28.29
200 Stile Libero 02:12.37
200 Misti 02:30.48
50 Farfalla 00:31.87
50 Farfalla 00:31.33
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.80
100 Farfalla 01:04.90
200 Farfalla 02:24.46
50 Farfalla 00:29.18
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:23.18
50 Stile Libero 00:28.08
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:07.71
400 Misti 05:10.66
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:35.35
200 Misti 02:23.05
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:09.23
100 Dorso 01:09.08
50 Farfalla 00:29.84
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:27.38
100 Stile Libero 00:59.99
800 Stile Libero 09:11.46
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:08.75
100 Farfalla 01:05.46
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Stile Libero 02:07.83
400 Stile Libero 04:26.15
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Farfalla 01:05.88
50 Stile Libero 00:27.51
200 Stile Libero 02:06.85
800 Stile Libero 09:17.09
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
400 Stile Libero 04:36.97
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:28.10
200 Stile Libero 02:11.75
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.59
00:27.11
100 Stile Libero 01:00.38
100 Farfalla 01:05.36
200 Stile Libero 02:10.77
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:00.14
200 Misti 02:28.92
100 Farfalla 01:06.06
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Farfalla 02:26.94
100 Stile Libero 01:00.24
200 Stile Libero 02:09.80
100 Farfalla 01:05.41
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:01.22
100 Farfalla 01:04.77
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
400 Misti 05:15.26
Staff 4x200 Stile L. 08:42.98
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:05.14
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:27.65
200 Misti 02:29.11
Staff 4x100 Stile L. 03:58.66
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:42.02
100 Stile Libero 01:00.77
200 Farfalla 02:26.23
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:58.80
100 Farfalla 01:04.63

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:20.4
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:17.3
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:13.62
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:14.59
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:12.00
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:09.08

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:31.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.8
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:21.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:21.1
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:18.67
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:17.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.5
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:17.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:17.49
01:16.99
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:17.2
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:18.96
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:15.4
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:12.55
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:12.92
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:11.82
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:11.89
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:10.78
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:11.3
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:11.17
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.96
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:12.56
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:11.96
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.12
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.83
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:07.18
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:06.87
01:06.89
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:06.18
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:07.53
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:13.55
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:07.15
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:07.17
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:06.56
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.94
01:07.65
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:08.09
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.55
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.90
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:05.46
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:05.88
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.36
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:06.06
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:05.41
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.77
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:05.14
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:04.63

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 01:38.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:38.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:36.0
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:21.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.0
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.6

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:45.3
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:37.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.6
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.2
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:37.0
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:33.79
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:24.7
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:25.53

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:29.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:21.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:16.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:12.1
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:10.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.9
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:10.43
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.52
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:05.12
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:04.14
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:03.42
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:08.87
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:03.98
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.97
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.38
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:03.45
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:01.04
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:01.96
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:00.82
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:02.05
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:06.90
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.48
01:01.38
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.62
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.80
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.99
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.38
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:00.14
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:00.24
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.22
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:00.77
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:58.80

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:28.9
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:16.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.7
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.4

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:51.7
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:44.26
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:47.29
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:34.47
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:37.15
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:37.61
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:31.84
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:28.99
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:29.15
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:26.39
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:29.01
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.57
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:29.17
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:24.46
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:23.18
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:26.94
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:26.23

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 03:17.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:56.7
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:48.75
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:40.7
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:40.69
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:37.7
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:33.61
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:35.67
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:30.23
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:30.78
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:36.31
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:34.31
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:34.71
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:33.16
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:38.87
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:30.03
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 02:28.41
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:27.42
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:31.79
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:30.81
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:27.88
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:29.25
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:30.48
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:23.05
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:28.92
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:29.11

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:54.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:46.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:29.5
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 03:01.88

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:57.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:55.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 02:32.0
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:28.3
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:22.5
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:20.73
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:16.8
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:17.07
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:16.9
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:20.46
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:18.73
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:19.31
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:19.60
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 02:21.41
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:11.77
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:10.95
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:15.54
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:13.00
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:13.86
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:12.37
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:07.71
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:09.23
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:08.75
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:07.83
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:06.85
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:11.75
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:10.77
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:09.80

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:27.3

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:30.6

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:27.5

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 41:29.30

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:56.1
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:32.3
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 05:28.91
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 05:32.88
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 05:30.0
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:31.63
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 05:17.97
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 05:14.29
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 05:16.91
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 05:18.66
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 05:21.50
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 05:14.14
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:10.66
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 05:15.26

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 06:27.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 06:13.2
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:15.1
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:49.2
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 05:00.55
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 04:41.73
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:39.11
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:43.16
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:35.35
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:26.15
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 04:36.97

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 01:00.9

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD 25 M 00:48.2

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:58.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:42.5

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:46.3
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:44.8
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:45.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:43.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:35.18
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:34.84
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:34.39
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:33.95
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:34.01
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:34.17
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.32
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.91
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:31.98
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:32.20
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.88
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:33.13
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.33
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.87
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.18
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:29.84

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:06.0
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 00:53.1
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:51.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:53.4
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:49.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:47.6

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:46.7

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 01:03.2
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.8
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:40.8
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 00:36.2
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:34.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.8
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.3
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:31.79
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:31.30
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.20
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:28.90
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:30.15
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.40
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.30
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.37
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:30.94
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:29.93
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:28.76
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.62
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.30
00:28.16
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.09
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.29
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.08
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.38
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:27.51
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:28.10
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.59
00:27.11
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.65

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:44.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:47.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 10:18.3
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 09:41.16
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 09:40.37
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:31.96
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:31.65
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:11.46
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 09:17.09
Scheda aggiornata al 13/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie